Booking.com

вопрос к любителям рыбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя russian.

Привет всем!

В России  я жила на Юге и у нас на столе всегда была разнообразная рыба, в основном речная рыба - кефаль, лещи и прочее... А вот тут никак не могу определиться какую рыбу брать. Пока нашла только один вид ората, которая мне понравилась. Если есть варианты посоветуйте - в магазинах только треска и хек, но это для меня не рыба... Форель и семга есть конечно, но хочется разобраться и в других видах рыб..  Если есть рецепты итальянской кухни с рыбой буду рада узнать и приготовить. У меня, например, есть шикарный рецепт спагетти с белой рыбой... Дома я использовала морской язык...

Изображение пользователя Дед.

Re: вопрос к любителям рыбы

Olaf пишет:

мне очень нравится себас (spigola). Часто его готовлю. Продаются, как di allevamento, так и del mare, который естественно, стоит дороже.
Рыба меч (pesce-spada) тоже часто покупаем - легко и быстро готовится.

Изображение пользователя Дед.

Re: вопрос к любителям рыбы

Maryanna пишет:

мне после Севастополя.. и обилия рыбы .. барабульки..султанки...сардины..скумбрии и прочей прочей "живности" - аналогично трудновато.. Только приехали измагазина- глядела глядела в поисках чего то- а именно РЫБЫ! - привлекающей мой взор... Увы... 

Итог: купила хек........... лучок -морковь-приправки всяки разны- и на рыбоньку сверху- грохну! и точка!

tonno tonno tonno................................

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: вопрос к любителям рыбы

Rombo зачетная рыба, запеченная в картофеле, или на пару с ароматическими травами и соусом из лимона и горгонзолы.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: вопрос к любителям рыбы

Я люблю рыбу, но ем реже, чем необходимо... В Италии мне понравилась спада(меч-рыба), здесь беру дораду(orata) и делаю на гриле в фольге, брюшко нашпиговано зеленью. Можно готовить аранчини...

Вообще, совсем недавно я прочла прекрасную книгу Елены Костюкович"Дороги итальянского счастья".2010. Вот оттуда я много что почерпнула : и названия рыб(прилагается словарик) и особенности приготовления в каждом регионе Италии. Очень советую почитать, язык хороший! 

Изображение пользователя erna.

Re: вопрос к любителям рыбы

До переезда в Италию к рыбе равнодушна была. Здесь очень полюбила и была бы возможность, питалась бы исключительно рыбой. Мы покупаем обычно орату, спиголу, троту, сгомбро, сальмоне. Всё это готовлю в основном на гриле. Ещё очень нравится сардины и аличи, жаренные в сухарях. Конечно с ними возни больше, но вкусно.

Изображение пользователя shelolga.

Re: вопрос к любителям рыбы

Вспомнила, мы тоже покупаем кефаль и скумбрию, они дешевы и на вкус хорошие, я их просто варю и потом отделяю мякоть от костей, кладу на тарелочку и забыла кстати сказать, лимоном все виды рыбы брызгаем при подаче.

Изображение пользователя Nailya.

Re: вопрос к любителям рыбы

Ainur пишет:
Cefalo (кефаль) продается, у нас по крайней мере, везде и стоит очень дешево. в Сан-Теодоро в запруде видели как кефаль гигантская на метр из воды выпрыгивала. Думали лосось, оказалась кефаль (у местных спросили). В портах часто вижу кефаль офигевшую прям у причала по 5-6 штук.

У нас тоже, под Римом, можно купить кефаль, стоит также не дорого

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: вопрос к любителям рыбы

Cefalo (кефаль) продается, у нас по крайней мере, везде и стоит очень дешево. в Сан-Теодоро в запруде видели как кефаль гигантская на метр из воды выпрыгивала. Думали лосось, оказалась кефаль (у местных спросили). В портах часто вижу кефаль офигевшую прям у причала по 5-6 штук.
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: вопрос к любителям рыбы

Я родом из Владивостока и поэтому не представляю жизни без рыбы.Очень нравиться персико, в любом виде, а особенно, разрезаете филе на порционные куски, приправляете черным молотым перцем и обильно смазываете соусом песто, и в духовку минут на 20. Можно добавить другие приправы, но с солью осторожно, поскольку песто соленый.

Изображение пользователя Nailya.

Re: вопрос к любителям рыбы

Я не большой любитель рыбы А здесь в Италии, по моему, грешно не есть свежую рыбу, поэтому я стараюсь все виды попробовать

На мой вкус пока пришлось только несколько видов :

-искусственно выращиваемые -трота салмоната и ората

-кода ди роспо

-сгомбро (скумбрия)

-коригонэ (водится в нашем озере)

-муж очень любит треску

Все виды рыбы делаю за несколько минут на сковородке гриль. Из сгобро и трота салмоната делаю соленую рыбу, а из кода ди роспо (мне напоминает осетрину) готовлю суп по рецепту харчо из осетрины (буду делать на Рождество).

Остальные многие виды пробовала, но может быть не так готовила  и не понравились ничего

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя shelolga.

Re: вопрос к любителям рыбы

Maryanna пишет:

...помедленней..пожалуууйста.. я записываююю:) 

Марина, приправ совсем чуть чуть надо, брюшко у рыбки мааааленькое не переусердствуй с количеством


Изображение пользователя shelolga.

Re: вопрос к любителям рыбы

Еще лично я люблю норвежскую семгу (итальянцы больше любят свои виды рыбы) и часто покупаю филе и один кусочек солю и ем в сыром виде а остальные кусочки готовлю на сковородке, полив чуть белым вином, оливковым маслом совсем капельку, воды, помидорка, петрушка, соль, и тд опять кто какие ароматы к рыбе любит. Покипит 10 минут и готово, опять же дети такое едят а это для меня важно. В таком же бульончике на сковородке делаю филе платессы, окуня, и другие. Жареную рыбу не готовлю, или очень редко.

Кто покупает рыбу в Есселунге, обратите внимание что она там всегда уже потрошенная и часто на упаковке на ценнике мелким шрифтом напечатан рецепт для тех у кого нет своего способа приготовления.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: вопрос к любителям рыбы

shelolga пишет:

мне нравится branzino запеченная в фольге  - берется потрошенная рыба с неочищенной чешуей, головой и хвостом, на 1 персону 1 рыба среднего размера, споласкиваем каждую тушку,  кладем в брюшко петрушку, чесночек, лучок, ломтик помидора, соль, оливковое масло столовую ложку, и кто любит, перчик, оливку, каперсы, это все только для аромата так как потом эти овощи не главное, главное нежная рыбка которая получается, заворачиваем ее как хлопушку в фольгу и укладываем их  рядышком на противень, печем в духовке около 200 градусов минут 25 и готово. С фольгой переносим на тарелку, потом каждый разворачивает свою рыбку чистит и ест, чистить надо уметь аккуратно, ножиком и вилкой, маленькому ребенку я даю уже без костей, ест с удовольствием.

...помедленней..пожалуууйста.. я записываююю:) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя shelolga.

Re: вопрос к любителям рыбы

мне нравится branzino запеченная в фольге  - берется потрошенная рыба с неочищенной чешуей, головой и хвостом, на 1 персону 1 рыба среднего размера, споласкиваем каждую тушку,  кладем в брюшко петрушку, чесночек, лучок, ломтик помидора, соль, оливковое масло столовую ложку, и кто любит, перчик, оливку, каперсы, это все только для аромата так как потом эти овощи не главное, главное нежная рыбка которая получается, заворачиваем ее как хлопушку в фольгу и укладываем их  рядышком на противень, печем в духовке около 200 градусов минут 25 и готово. С фольгой переносим на тарелку, потом каждый разворачивает свою рыбку чистит и ест, чистить надо уметь аккуратно, ножиком и вилкой, маленькому ребенку я даю уже без костей, ест с удовольствием.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: вопрос к любителям рыбы

мне после Севастополя.. и обилия рыбы .. барабульки..султанки...сардины..скумбрии и прочей прочей "живности" - аналогично трудновато.. Только приехали измагазина- глядела глядела в поисках чего то- а именно РЫБЫ! - привлекающей мой взор... Увы... 

Итог: купила хек........... лучок -морковь-приправки всяки разны- и на рыбоньку сверху- грохну! и точка!

tonno tonno tonno................................

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: вопрос к любителям рыбы

Golf пишет:

...pesce spada:

да, тунец тож вкусная рыба. Советую покупать или свежий, или тот, что в стеклянных банках и хороших марок. (из готового тунца из банки делается вкусный польпеттоне ди тонно.)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: вопрос к любителям рыбы

мне очень нравится себас (spigola). Часто его готовлю. Продаются, как di allevamento, так и del mare, который естественно, стоит дороже.
Рыба меч (pesce-spada) тоже часто покупаем - легко и быстро готовится.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: вопрос к любителям рыбы

Они тунца едят активно (tonno)...с ним много блюд.

...pesce spada:

http://www.italia-ru.it/blog/golf/2011/08/...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии