Booking.com

Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Soboleva.

Дорогие форумчане, не сочтите за меркантильность и цинизм - эти черты характера мне не свойственны (ну или свойственны в пределах допустимого - все мы люди), но вопрос финансового благополучия моего ухажера мне очень важен. Отношения серьезные, человек настроен решительно, есть большая симпатия с моей стороны и огромная любовь (по его словам) со стороны жителя Милана. Встречались три раза - всегда в России. И теперь, когда стоит вопрос о том, чтобы я бросила здесь все и уехала к нему, совсем - меня мучают сомнения. Здесь у меня прекрасная работа, должность, к которой я шла, можно сказать с первого курса университета! Пройдено очень много. Зарплата высокая и стабильная, ипотека, которая меня никак не напрягает, все отлично. Родные, друзья с яслей и многое другое. Но скажу сразу и честно - я не красавица, и шансов выйти замуж в России - как-то очень мало, тут я смотрю правде в глаза. Поэтому чувства итальянца для меня очень важны, пусть с моей стороны и нет ответного пламени, но мне он симпатичен. Вопрос - я не могу понять его финансового положения, совсем. В России по человеку сразу понятно - как и что, а тут я не понимаю, да и интереса особого не было, пока к себе не позвал. У него ауди последней модели, но как я понимаю в италии нет проблем с кредитами, он помешан на одежде и покупает очень много, говорит, что я не буду заниматься домашней работой, т.к. у него домработница, утверждает, что жить может только в 5 звездах(но в моей городке такого отеля нет, так что он прекрасно пожил в трех), живет он в очень большой квартире(половина которой - его гардероб), разведен, двое детей(я так полагаю - адские алименты) и когда я потеряла телефон, гуляя с ним по городу - он зашел и купил мне простенькую трубку, в стразиках(я чуть не расплакалась от обиды), хотя у самого крутой телефон. На вопрос о работе - он сразу мне сказал, что устроит меня без проблем куда-нибудь, значит работать мне придется(КЕМ? ГДЕ?). Не понимаю - вроде и не рисуется, что богат, но дает понять, а спросить в лоб - я не могу,как-то мммммм неловко. Подскажите, как понять - сможет ли человек мне обеспечить достойное существование, пока я адаптируюсь, выучу язык, в конце концов - я хочу ребенка, уже пора! Потому что сейчас в России я могу и одна растить ребенка и не бедствовать.....И я никогда ничего не смогу у него попросить - такой характер .... Помогите, пожалуйста, советом ....Ему 43 года.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

домой надо попасть по любому.  мы тут на форуме можем гадать и советовать, а причина может оказаться самой невероятной.

 имхо: меня это сильно насторожило бы.  причина есть. 


Изображение пользователя Luba110.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Просто он человек здравомыслящий! если он занят все дни, ну что автору делать там в пригороде Милана целый день? тут она выйдет погуляет сама, по магазинам, посморит достопримечательности, выпьет кофе... Я считаю наоборот , это большой плюс мужчине! Другой бы посадил в 4 стены дома и сиди жди его до вечера.. главное чтобы вы и к нему домой съездили, посмотрели как он живет и все такое... Если не поведет домой, то уже странно, надо насторожиться..

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

По каким-то причинам не хочет вас "светить", боится пересудов (а уж какие итальянцы сплетники!). На самом деле, в гостинице действительно удобнее для первого раза. Но все же, я бы попробовала под благовидным предлогом напроситься взглянуть на жилище (типа заехать, что ни будь взять и ваащее). Занят - ну да, у него же навреняка не отпуск, так что вряд ли сможет с утра до вечера, а добираться из пригорода Милана действительно немного хлопотно (особенно если вы там в первый раз).

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Он в разводе, как я и говорила - он показал мне документы. 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

К тому же жена его расстроится если он вас приведет...

Golf

Изображение пользователя Argenta.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Если он платит за гостиницу, то так жить удобнее будет вам самой. Если не уверен в своих намерениях, может не хочет разговоров соседей и так далее, чтобы другая дама потом узнала, если таковая есть, а может дети туда приходят, хочет постепенно все делать, вдруг  у вас ничего не получится и вам в Италии не понравится, зачем сразу афишировать такие отношения. Потом, если вы редко видитесь, вряд ли у него нет никаких подруг. Причин можно назвать кучу. Захотите, потом попросите отвезти вас к нему в гости, посмотрите что скажет. Если бы я могла оплачивать проживание моих гостей в гостинице, то селила бы всех там. У вас еще такие сырые отношения, всему свое время.  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Сколько людей столько мнений и судеб... Советовать сложно, но вот лично я пока жалею, что бросила отличную жизнь в России и вышла замуж в Италию. Может быть это мое впечатление от жизни и изменится, но пока вот так.

Могу посоветовать одно решили ехать, почему нет. Только все обсуждать надо сразу, а не стесняться... Наберитесь храбрости и опишите все к чему вы привыкли и сможет ли он вам это все дать, и не забудьте про выплату ипотеки в России - потянет ли он все это. Хотя пообещать можно всего, а вот что будет в реале... Это как получится...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Что это такое? 

я даже затрудняюсь предположить, разве что у него там золотые слитки штабелями по полкам лежат 

как правило, наоборот, все пытаются  дома расположить гостью, чтобы не платить за отель. 

наверное, есть что-то такое, что он не хотел бы вам показывать. может он еще с экс живет, и там семеро по лавам ложками стучат, или живет не как описывал.   

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

не хочется тему новую начинать, т.к. здесь более менее ситуация моя обрисована. я сейчас жутко растеряна... как я выше излагала - лечу я к милому в Милан, и в моем понимании у нас серьезные отношения, он выслал мне деньги на перелет. И .........просит точно определиться, когда я буду в Милане, чтобы забронировать мне достойную гостиницу!!!!!!!!! Как это понимать??? Я даже спросить не смогла у него - почему я буду жить в гостинице??? - на столько я была шокирована! Он что-то начал говорить, что я возможно буду оставаться одна в квартире, а это очень далеко, в принципе - пригород Милана. И мне будет удобнее жить в гостинице, чтобы гулять днем - какой-то вот такой бред он нес. У него сейчас нет возможности постоянно уделять мне время, но жить он будет со мной. Что мне делать? Что это такое? 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя AnnaNova.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Автору огромный плюс за рациональность! Я конечно понимаю любовь любовью, но кушать-то хочется всегда  И кто сказал, что если выходить замуж по расчету, то ни о какой любви и речи быть не может?! Расчёт он на то и нужен, чтобы здраво оценить финансовую и эмоциональную удовлетворенность в потенциальной семье. Если ты считаешь мужчину очень хорошим, милым человеком, который тебе очень симпатичен и который достоин твоего уважения, то в дальнейшем ты сама будешь пожимать плечами и думать - "Ну как же  такого можно не любить". Конечно сумасшедшей страсти может и не быть, но зато будет тихая любовь основанная на уважении, нежности и привязанности, что на мой взгляд, тоже неплохо. А вот если никаких нежных чувств к мужчине потенциальная невеста не испытывает, то тут уже туго придётся и расчёт может привести к разочарованию а-ля "деньги получила, а счастье почему-то не пришло".

Так что, я вполне поддерживаю автора в стремлении заранее узнать к чему готовиться. И вполне понимаю её желание подделиться здесь своими сомнениями и попросить совета - это вполне нормальное желание, когда сталкиваешься с какой-то проблемой.

Я бы вам посоветовала не столько зацикливаться на том, сколько зарабатывает он сколько интересоваться тем, как будете в финансовом плане обеспечены вы. Понимаю,  тоже не люблю обсуждать с мч денежные вопросы, но всё таки дождалась удобного момента и деликатненько спросила, сколько он мне будет давать в месяц на мои личные расходы до тех пор пока я сама не начну зарабатывать. Советую вам сделать тоже самое.

То что телефон вас смутил тоже вполне понимаю - мы привыкли, что русские мужчины либо ничего не дарят, либо если уж дарят так от души и подороже. А тут ни то ни сё, ясное дело чуть растерялась. Тут просто привыкнуть надо, что итальянцы скромнее и "понтами по ночам города не освещают". А то что шмотки показывает, то тут сложно поставить "диагноз" не зная человека.... Я лично ничего ужасного не вижу, а там уж сами смотрите при личном контакте, насколько он адекватен в этом плане.

P.S. Хоть некоторые "личности" и выражаются тут слишком грубо, но часто в этой критичности скрываются очень дельные мысли.

Хорошо вам провести отпуск в Италии с вашим мч!

Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Девченки вы долго будете этот флуд разводить по пятому кругу? Автор уже давно замуж вышла наверное...

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

и вот, еще!  дети. &nbsp

у брата моего мужа старшие дети от первого брака, 14 и 15 лет, проводят все выходные и праздники в доме новой семьи. Дети воспитанные, но для меня это дикость, а у них норма. Хотя я понимаю, важно, что люди не забывают своих детей, но потом постоянное присутствие кого то у себя же дома... это принимаешь или привыкаешь. И тоже не маловажно. Но надеюсь ваша поездка раз'яснит многие вопросы, и уже решите связывать ли вашу жизнь с этим человеком
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

и вот, еще!  дети.  важное составляющее. не игнорируйте это, когда приедите.  итальянские дети от первой жены бывает  "радуют"  молодую  жену  множеством "приятных" сюрпризов. Дай бог чтобы вас это не коснулось ..тьфу -тьфу   

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 А разговор о доходах  и осилит ли он меня, как еще одну статью расходов - я отложу на потом, не могу я такие вещи на расстоянии обсуждать((( 

Правильно!!!

Elena

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 очень хорошо. посмотрите документы. Мне мой тоже присылал скан карты и паспорта, чтобы показать что у него нет несовершеннолетних детей, телефон полиции прислал и сказал, что можно позвонить туда 

ЗЫ: я своему жениху тоже описывала чего купила и когда, у него, наверное, было впечатление что я только по магазинам хожу,  я ему докладывала после каждых выходных о покупках 

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Милые дамы, не ругайтесь) Вы просто все неординарные личности - следовательно много почвы для ссор. Но все уникальны и мнения тоже. Я всех услышала. Думаю вопросов еще задам....и много!

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 О, и про развод и детей. Здесь многих этот вопрос интересовал. Начала я что-то мямлить - точно ли он разведен или нет, что типа я вот слышала про сепарато такое и т.п. Он очень спокойно мне ответил, что жаль конечно что я ему не доверяю, но если я сомневаюсь он прямо сегодня отсканирует документы о разводе и даже выделит места, чтобы мне переводить было легче. Вот. Детей он видит часто - это я и так знала. Присутствует на всех событиях обязательно и это не обсуждается(праздники, детские конкурсы и т.д.).

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

albaniaya пишет:

а про работу рассказывает? 

конечно рассказывает. Ну вот сами представьте - бывают такие дни, когда в скайпе часами сидишь, чай пьешь перед монитором, много чего обсуждаешь - и фактически - получается, что мы виртуально проводим очень много времени. И ничего такого нет, что он раз в неделю или раз в две недели показывает мне свои вещи, а вдруг ему важно именно мое мнение??? Вот крайне важно мнение любимой женщины - идет ему эта синяя футболка или пусть он ее выбросит?! Ему вот интересно как я каждый день одета - я уже привыкла, что в начале беседы кручусь перед камерой, он всегда одобряет. Нет, мне все так кажется - что не катастрофа  если мужчина любит хорошо одеваться. Может ему делать просто нечего, а я рядом буду - и пустота заполнится. ПРосто ему скучно одному жить - вот и развлекается шопингом! Ну это я опять себя успокаиваю ......

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Объявила сегодня ему, что планирую отпуск в середине сентября и уже предупредила руководство, дали добро. Он сокрушался, что мало - 10 дней, ничего не успеть, а потом ...... запросил реквизиты куда можно перечислить деньги на перелет.  Очень деловито и категорично! Скажу сразу - я и не думала, что полечу за его счет, рассудила, что в порядке вещей если я поеду за свой. А он вот так вот. Так что зря я наверно тут панику навожу .... грешна, стыжусь)))все равно - всем спасибо, возможно это и не показатель - скажут некоторые - но "звоночек" добрый, согласитесь? А разговор о доходах  и осилит ли он меня, как еще одну статью расходов - я отложу на потом, не могу я такие вещи на расстоянии обсуждать((( 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

вот еще и подумаешь 100 раз, что лучше  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

прочитав пост Оли71 вспомнила историю с одного форума.  Девочка спрашивает почему ее друг - иностранец странно так себя ведет. Все дружно обсудили его, естественно, не без ругачек и в итоге порешили что он либо сутенер либо торговец органами 

а когда девочка вернулась из заграничной поездки, отписалась. торговец органами оказался бедным забитым существом с множеством комплексов. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Да успокойтесь, не стоит незнакомый итальянский мачо того, чтобы из-за него скрестили шпаги :)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Darse пишет:

Вы спросили про Вас лично и получили мой ответ.

А вообще ПРАВИЛЬНО!! Давайте мы тут с Вами лично пособачимся, друг другу косички виртуально подергаем, как настоящие русские женщины!! А то скучно - все про мужиков да про мужиков, тем более итальянских шмоточников! Да и вообще - чтобы время зря не тратиь на реверансы! А? Согласны??

У меня сегодня как раз такое настроение, ага. 

Ага, у Вас сегодня полнолуние. Можно я пока отойду в сторонку, а Вы тем временем "повтыкайте" мне виртуально, может полегчает. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Si-Si пишет:

Darse пишет:

Вам лично, Si-Si, ничего не говорю, это Ваш опыт и Ваше мнение. Свое замечание про "неправду" выделила в предыдущем посте жирным курсивом - "итальянский мужчина", поскольку считаю, что слишком обощенно написано. 

PS мне такие пока не попадались, и в хороших друзьях у меня таких нет. 

Правда, смешно и стремно, что из итальянских мужчин шмотников(которые обсудились в этой теме) которые Вам лично не попадались, Вы приняли за неправду и слишком обобщенной.  Если они Вам не попадались, зачем высмеивать и отрицать опыт (факт) у других. Смешно, стремно и глупо к тому же

П.С. мои друзья из категории мужчины-шмотники, всего лишь друзья, чьи тряпки, на дружеские качества на влияют, в отличие от семейных отношений.

Вы спросили про Вас лично и получили мой ответ.

А вообще ПРАВИЛЬНО!! Давайте мы тут с Вами лично пособачимся, друг другу косички виртуально подергаем, как настоящие русские женщины!! А то скучно - все про мужиков да про мужиков, тем более итальянских шмоточников! Да и вообще - чтобы время зря не тратиь на реверансы! А? Согласны??

У меня сегодня как раз такое настроение, ага. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Darse пишет:

Вам лично, Si-Si, ничего не говорю, это Ваш опыт и Ваше мнение. Свое замечание про "неправду" выделила в предыдущем посте жирным курсивом - "итальянский мужчина", поскольку считаю, что слишком обощенно написано. 

PS мне такие пока не попадались, и в хороших друзьях у меня таких нет. 

Правда, смешно и стремно, что из итальянских мужчин шмотников(которые обсудились в этой теме) которые Вам лично не попадались, Вы приняли за неправду и слишком обобщенной.  Если они Вам не попадались, зачем высмеивать и отрицать опыт (факт) у других. Смешно, стремно и глупо к тому же

П.С. мои друзья из категории мужчины-шмотники, всего лишь друзья, чьи тряпки, на дружеские качества на влияют, в отличие от семейных отношений.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

И мой ждал, я ж говорю, тут так принято. Сразу пошли живые примеры.

Изображение пользователя Darse.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Si-Si пишет:

Darse пишет:

Si-Si пишет:

...Как жительница в Италии и имеющая знакомых мужчин такого типажа, могу с уверенностью сказать: итальянский мужчина ухаживает и следит за собой, но тряпок у него будет больше чем у Вас в любом случае, и каждые купленные вами новые трусы, будут каждый раз тыкаться вам в глаза и в отместку покупаться новые кроссовки от Хоган и поло от Дольче Габанна

Смешно и стрёмно. И неправда. 

Я поражаюсь на форуме, как люди кидаются словами "не правда" все это....Поясните плиз...что именно не правда?  Вам не попадались ухоженные и следящие за собой итальянцы, которые любят тряпки больше чем женщина? Мне попадались, пару из них имею в очень хороших друзьях. Или Вы мне скажите что я вру и все это не правда?

Вам лично, Si-Si, ничего не говорю, это Ваш опыт и Ваше мнение. Свое замечание про "неправду" выделила в предыдущем посте жирным курсивом - "итальянский мужчина", поскольку считаю, что слишком обощенно написано. 

PS мне такие пока не попадались, и в хороших друзьях у меня таких нет. 

Изображение пользователя erna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

И у нас тоже, ради детей видимость была около десяти лет. И только сейчас, когда дети уже выросли, у каждого началась своя жизнь, мой аморе начал потихонечку понимать, что они его жертв не оценили, и не оценят никогда. Потому что о папе вспоминают, только когда деньги нужны, или проблемы какие.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

albaniaya пишет:

Мой так ждал совершеннолетия детей и сохраняли видимость. Теперь считает, что зря сохраняли эту видимость семьи, т.к. дети стали взрослые и не поняли, т.к. считали, что у родителей все в порядке и то, что ради них жили "семьей"  дети не оценили, к сожалению. 

И у нас та же ситуация - видимость семьи ради дочери в течении 5 лет. Теперь говорит, зря , и его бывшая ноет,  что мол жизнь испортил. 

и я смотрю на их дочь, и кажется мне, что психика у нее не в порядке.  


Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Мой так ждал совершеннолетия детей и сохраняли видимость. Теперь считает, что зря сохраняли эту видимость семьи, т.к. дети стали взрослые и не поняли, т.к. считали, что у родителей все в порядке и то, что ради них жили "семьей"  дети не оценили, к сожалению. 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Слишком часто покупать новые вещи, для мужчины это однозначно ненормально. Такое ощущение, что не знает цену деньгам. Тот факт, что с женой они разошлись, имея двух детей, говорит о том, что жить с ним невозможно. Иначе бы жена не ушла.  Потому что знаю примеры в Италии   -  несколько разных семей,  где супруги уже друг другу не нужны, но как-то договариваются между собой и не разводятся, сохраняют видимость семьи  пока не  вырастут дети, тут с плеча не рубят и разводы не происходят, как у нас, а однозначно считается что при разводе страдают дети. Знаю семью, где мама с папой в сепарационе,сыну около 20 лет , они дождались его совершеннолетия и разъехались по разным домам. Сын теперь живет неделю с мамой, неделю с папой, так круглый год ходит с сумкой с вещами  из дома в дом. Называется, "поделили сына поровну".Это уже как пример к тому, как отцы отстаивают свое право продолжать растить своих детей и после развода.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Darse пишет:

Si-Si пишет:

...Как жительница в Италии и имеющая знакомых мужчин такого типажа, могу с уверенностью сказать: итальянский мужчина ухаживает и следит за собой, но тряпок у него будет больше чем у Вас в любом случае, и каждые купленные вами новые трусы, будут каждый раз тыкаться вам в глаза и в отместку покупаться новые кроссовки от Хоган и поло от Дольче Габанна

Смешно и стрёмно. И неправда. 

Я поражаюсь на форуме, как люди кидаются словами "не правда" все это....Поясните плиз...что именно не правда?  Вам не попадались ухоженные и следящие за собой итальянцы, которые любят тряпки больше чем женщина? Мне попадались, пару из них имею в очень хороших друзьях. Или Вы мне скажите что я вру и все это не правда?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 что делал сегодня? - обновки показывает

а про работу рассказывает? 

Изображение пользователя Darse.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Si-Si пишет:

...Как жительница в Италии и имеющая знакомых мужчин такого типажа, могу с уверенностью сказать: итальянский мужчина ухаживает и следит за собой, но тряпок у него будет больше чем у Вас в любом случае, и каждые купленные вами новые трусы, будут каждый раз тыкаться вам в глаза и в отместку покупаться новые кроссовки от Хоган и поло от Дольче Габанна

Смешно и стрёмно. И неправда. 

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Luba110 пишет:
.

А Вам он подарки привозит? Раз он такой шмоточник,все покупки показывает, то и вам просто обязан что-то покупать, дарить, а то как-то некрасиво получается, хвастается, а вам ничего

про телефон(один из подарков) - мы уже проехали тут. Привозил парфюмерный набор, мы в разговоре упоминали Венецию, маски, я сказала, что мне они очень нравятся - он мне првез маску, очень красивую. 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Mariya Ross пишет:

по-моиму ето ужасно..........(отвисла челюсть). Больше похоже на трюк для малолеток, они все ето хавают, а вы вроде образованная взрослая женщина. 

ну я это и не "хавала", а успокоила себя итальянским менталитетом. Давно слышала, что итальянцы в умении подать себя точно переплюнут французов.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Luba110.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:


  мне просто его эта черта кажется непривычной, даже диковатой какой-то. Но аккуратность его мне очень нравится, и то что гелем любит активно пользоваться - я уже привыкла. А трясет шмотками таким образом - на вопрос "что сегодня делал?" - показывает пакет, потом содержимое, иногда что-то накинет на себя, мнения спросит ..... неужели все так плохо???? я не встречала таких русских любителей модничать. Но тут явный фанат всяких брендов...

А Вам он подарки привозит? Раз он такой шмоточник,все покупки показывает, то и вам просто обязан что-то покупать, дарить, а то как-то некрасиво получается, хвастается, а вам ничего

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

..... даже диковатой какой-то. Но аккуратность его мне очень нравится

......на вопрос "что сегодня делал?" - показывает пакет, потом содержимое, иногда что-то накинет на себя, мнения спросит .....

      неужели все так плохо???? я не встречала таких русских любителей модничать. Но тут явный фанат всяких брендов...

по-моиму ето ужасно..........(отвисла челюсть). Больше похоже на трюк для малолеток, они все ето хавают, а вы вроде образованная взрослая женщина. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

А трясет шмотками таким образом - на вопрос "что сегодня делал?" - показывает пакет, потом содержимое, иногда что-то накинет на себя, мнения спросит ..... неужели все так плохо???? ... явный фанат всяких брендов...

Ндя... дело-то действительно плохо. Похоже, у синьора наркошмоткомания. И Вы ему нужны в качестве любующейся и восхищающейся особы - эдакая восторженная дурочка (не обижайтесь, это камень не в Ваш огород - в его). Боюсь, Ваши робкие намёки: дорогой, мне нужен... будут встречаться с изумлением, а деньги выдаваться с досадой, скрипом и последующим спрашиванием отчёта - где, сколько и да зачем ты вообще это купила???!!!!!

Ещё отвечу Наталине07 - в голову пришло. Обилие подобных тем в последнее время связано, на мой взгляд, ещё и с тем, что дурочек, мечтающих о заграничном прынце, в России (СНГ) всё меньше (все ужо за бугром ). А оставшиеся не хотят уехать и оказаться по уши в дерьме, пардон. Вот и стремятся всеми возможными способами понять - что тут, как и почём. А вот женишки-то, похоже, этой динамики не уловили и продолжают навешивать спагетти на уши и считать наших дам-с наивными простушками. Это я так, в-общем ... типа тенденция.

Аффтору - в ответ на след. "показ мод", повосхищавшись, наивно похлопайте глазками - "ой, какая футболочка, когда приеду к тебе, ты мне такую же купишь?"

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Si-Si пишет:

Ээх Получается что Вы "встречаете его по одежке", а зря! Как жительница в Италии и имеющая знакомых мужчин такого типажа, могу с уверенностью сказать: итальянский мужчина ухаживает и следит за собой, но тряпок у него будет больше чем у Вас в любом случае, и каждые купленные вами новые трусы, будут каждый раз тыкаться вам в глаза и в отместку покупаться новые кроссовки от Хоган и поло от Дольче Габанна

  мне просто его эта черта кажется непривычной, даже диковатой какой-то. Но аккуратность его мне очень нравится, и то что гелем любит активно пользоваться - я уже привыкла. А трясет шмотками таким образом - на вопрос "что сегодня делал?" - показывает пакет, потом содержимое, иногда что-то накинет на себя, мнения спросит ..... неужели все так плохо???? я не встречала таких русских любителей модничать. Но тут явный фанат всяких брендов...

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Огонёк пишет:

Да в том то и проблема, что ничего вам не понятно.....

Не думаю, что кто-то из нас пытается показатся вам образцом. Просто каждый написал в силу своего опыта и возможности. У каждого он разный, вот от того и такой разнобой в ответах. Были бы все были "мега-мудрые", как вы выразились, не существовало бы этого форума.

И не стоит обвинять, что кто-то не умеет читать между строк...Вы и сами не сильно преуспеваете в этом. Как только против шерсти погладили,- вы на дыбы, как говорится))))

именно, для чего форум? делиться опытом, задавать вопросы, бороться с сомнениями, узнавать обстановку в чужой стране - в конце концов! Я не вставала на дабы, а скорее "пожала плечиками". Ну встала возмущенная общественность на охрану кошелька незнакомого мужчины! Я все понимаю. И принимаю во внимание любое мнение))) Я понимаю, что без всех подробностей сложно судить о ситуации, я задала поверхностный вопрос, получила поверхностный ответ.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Luba110.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

Вам надо обязательно съездить и посмотреть все на месте. Вообще странно то, что вы не разу у него не были, а он уже жениться собрался. Хоть вам и импонирует, что тихий, спокойный, но как-то на серезного не шибко тянет.  Хоть итальянцы и взрослет , в массе, позже наших, но 43 года , и  двое  детей, это все таки не мальчик. Как то он подозрительно торопит события. Тем более будьте осторожны.

Я тоже согласна с этим, все тут про телефоны в основном, а то что автор ни разу  у него не была!!! вот что странно...Он Вас приглашал вообще к себе? Съездите на 2 недели в отпуск- это первое что нужно сделать, а потом уже дальше все остальные разговоры можно вести. Там на месте и увидите какой он в быту, пойдете в супермаркет вместе (очень показательно кстати - видно кто как закупается, кто не жалеет денег, а с кем ноги протянешь на такой диете), в ресторан на ужин пригласит или нет, что будете делать в свободное время, развлечения...в общем можно понять немного человека поживя вместе

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Понятно. Здесь собрались борцы за справедливость и образцы высоких моральных качеств! Какая наглость - русская хищница пытается выяснить, что ей может дать жертва - бедняжка-итальянец. Да еще и телефону дешевому не обрадовалась. Ай-яй-яй. Жуткая стервь! При этом все цепляются за мелочи, а видят между строк единицы. Кажется, что старожилам сего сайта так уже скучно здесь находиться, что они готовы в пух и перья разбить любого нового, сомневающегося человека - может вам так "развлекается", знающие мира сего??? Ах, какое кощунство, ах, какая глупость, фи, какая мерзость.  Откликнулись же люди, дали нормальные советы, и не "кидали гнилые помидоры" за просто так. И не соревновались в острословии и в умении задеть. Спасибо, милые женщины, кто помог, для меня это было очень важно. Я наберусь смелости и поговорю. Люди разные бывают. Кто-то мега-мудрый и щелкает такие проблемы как орешки, а потом с высока поучает других(не будем показывать пальцем), а я вот, возможно, не очень сильна в этих женских штуках, но специалист хороший и диплом у меня красный, а вот мудрости женской не накопилось пока). какого-то криминала я за собой не ощущаю, ну вот совсем! я сволочь да? да и ладно, пусть в чьих-то глазах я буду такой мега-ужасной, только пусть это будут люди "без бревна в своем глазу".

Да в том то и проблема, что ничего вам не понятно.....

Не думаю, что кто-то из нас пытается показатся вам образцом. Просто каждый написал в силу своего опыта и возможности. У каждого он разный, вот от того и такой разнобой в ответах. Были бы все были "мега-мудрые", как вы выразились, не существовало бы этого форума.

И не стоит обвинять, что кто-то не умеет читать между строк...Вы и сами не сильно преуспеваете в этом. Как только против шерсти погладили,- вы на дыбы, как говорится))))

Уж больно относительно ваше понятие о "нормальных советах". Советовать нормально это как? 

И никакая вы не сволочь, никто и в мыслях не имел, я просто уверена, вам такое приписывать.

Открывая тему в форуме, нужно было сперва подумать готовы ли на ответы на ваши вопросы, какие бы неприятные вам они не были.

Все будет хорошо, разберетесь! Думаю, что это не первая и не последняя проблема в вашей жизни. Время всегда ставит на свои места!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

То , что девушка  рациональна, слава богу , в  ее, уже не юном  возрасте, не рациональность характерна  для глуповатых , поверхностных  особей.

Рациональность - только плюс.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

Откуда  такие познания итальянцев? 

Из личного опыта.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 извините, не все комментарии прочитала, нет времени, бегу на работу. Позже отвечу (надеюсь, не на очередную порцию упреков)))). 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

Автору:

А кстати!    Прилетаете по тур визе, идете вместе за нулла оста, а в ожидании присматриваетесь к жениху . Не понравится - нуллу осту в мусор. ведро и чао бамбино сорри, а понравится - айда в комуну на регистрацию брака. 

Зачем же сразу в ведро, она полгода действует  - можно с кем-нибудь познакомиться будет за это время 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Татьянка пишет:

Думаю, у Вас ничего с ним не получится.

Вы рациональны,  а многие итальянцы мыслят эмоционально (не считая, конечно, мыслей о жене и двух детях).  Многие их них позеры. Думаю, те вещи, которые понятны ему, не будут понятны Вам априори. Но, насчет телефона, надо было быть просто счастливой, что он Вам хоть что-то подарил. Многие итальянцы не подарили ничего, имея столько же и больше денег. 

Вы можете думать, что хотите. Откуда  такие познания итальянцев? Итальянцы, и много,   как раз таки очень рациональны, а эмоциональны на словах и в порывах, которые бывает быстро сходят на нет. То , что девушка  рациональна, слава богу , в  ее, уже не юном  возрасте, не рациональность характерна  для глуповатых , поверхностных  особей.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Так а почему вы к нему не приедите не погостите у него, сами все и увидите. Можно несколько раз в год даже. Пусть все оплатит. Это не большие расходы, но не все итальяшки идут на этот шаг. Лично мое мнение (живу в Италии с 2004) в чужой стране без любимого и хорошей поддержки ОЧЕНЬ тяжело, даже не финансово, морально ты чужой. Чтобы привыкнуть надо много терпения и конечно время. Удачи вам.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Автору:

А кстати!   Если жениться , то вам как гражданке России лучше в Италии - и быстрее, и без выноса мозга. Консульство в Милане, не надо ехать к черту на куличики. Прилетаете по тур визе, идете вместе за нулла оста, а в ожидании присматриваетесь к жениху . Не понравится - нуллу осту в мусор. ведро и чао бамбино сорри, а понравится - айда в комуну на регистрацию брака. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Думаю, у Вас ничего с ним не получится.

Вы рациональны,  а многие итальянцы мыслят эмоционально (не считая, конечно, мыслей о жене и двух детях).  Многие их них позеры. Думаю, те вещи, которые понятны ему, не будут понятны Вам априори. Но, насчет телефона, надо было быть просто счастливой, что он Вам хоть что-то подарил. Многие итальянцы не подарили ничего, имея столько же и больше денег. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

У меня тоже так. И я, и муж от этого счастливы так, что я не знаю, что еще есть на свете, от чего можно быть более счастливыми.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 как-то обидно, что моего "жениха" петухом хвастливым называют((( разве плохо, когда мужчина ухоженный и следит за собой. Может это показатель того, что он так будет и за женщиной своей ухаживать? И ведь это нормально, когда мужчина показывает в каких условиях женщина будет жить и в какой машине ездить .......Да же????

Ээх Получается что Вы "встречаете его по одежке", а зря! Как жительница в Италии и имеющая знакомых мужчин такого типажа, могу с уверенностью сказать: итальянский мужчина ухаживает и следит за собой, но тряпок у него будет больше чем у Вас в любом случае, и каждые купленные вами новые трусы, будут каждый раз тыкаться вам в глаза и в отместку покупаться новые кроссовки от Хоган и поло от Дольче Габанна

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Я бы уехала по одной из двух причин: первое это любовь, а второе-было бы нечего терять. У вас ни первое ни второе. А вы знаете из за чего он расстался со своей бывшей? Да и машина и квартира не показатель, вам с ним жить, а не с машиной. И, конечно, шмоточничество... на моем опыте я бы это списала бы в отрицательные качества человека. Или вы думаете, если тратится, то значит состоятельный?! Сомнительно, нужно говорить с ним об этом
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:


гнева нет, адекватная реакция на шквал чужого негатива. не знааааю, что он во мне разглядел??? глаза голубые, русая, приятная полнота, которая у местных парней не котируется.......ну и спокойствие наверное мое нравится. Может я и застряла на каких-то символах, спорить не стану, может у меня советская модель жизни - учиться, учиться, учиться, работать, работать, работать, связи, блага, полный холодильник и т.д., это плохо, видимо, но неприятная ситуация была для меня - я и не отрицаю, но признаю (смотрите выше) что это возможно мой "таракан" в голове сидит и мыслить правильно мешает. А вам бы только критиковать, при чем коллективно и одинаково.

  Вы не обижайтесь,  глядя на одну картину, люди воспринимают ее по разному. Ну и постят тут , чего думают . Вы же сами  просите дать совет? Вот и дают , исходя из того , как воспринимают. А  вывод  сделайте сами  как не наделать глупостей  и  это  будет  уже хорошо..  А то, что откровенно написали ,  молодец и никакого криминала в том нет, что не любите. Любовь , можно и не встретить, а еще хуже , встретить в таком варианте, что лучше бы стороной обошла. Если человек приятен, открыт  и делает по максимуму для вас,  его можно полюбить позже, оценив  такое отношение. В вашем варианте, вы уже думаю сами поняли, есть   существенные минусы и вопросы. Первое - реальные доходы, второе - реальные расходы, с учетом алиментов. В третьих  даже если имеет возможность  вас  достойно содержать, не есть ли по сути жлоб и эгоист?  В четвертых, готовы ли сами к тому, что работать  пусть позже, придется не по желанию и уровню профессионализма, а где получится? Пятое, тут говорили, что  дети , условно , через выходные будут у вас. А если своего захотите, то уже их будет трое, не дай бог если с бывшей что случится, все под богом. Вобщем думайте и  ведите с ним конструктивный  диалог, если он сам к этому готов, а не только показывать новые свои шмотки и петь о большой любви.

Изображение пользователя Nata....

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

erna пишет:

 Трясти каждой новой тряпкой перед своей невестой, это какая то мягко говоря, не очень мужская черта. Даже не каждая женщина будет это делать перед своими подругами.

Совершенно верно!!!

Изображение пользователя erna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 как-то обидно, что моего "жениха" петухом хвастливым называют((( разве плохо, когда мужчина ухоженный и следит за собой. Может это показатель того, что он так будет и за женщиной своей ухаживать? И ведь это нормально, когда мужчина показывает в каких условиях женщина будет жить и в какой машине ездить .......Да же????

Да нет, это хорошо, когда мужчина ухоженный и следит за собой, но в меру. Трясти каждой новой тряпкой перед своей невестой, это какая то мягко говоря, не очень мужская черта. Даже не каждая женщина будет это делать перед своими подругами.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 как-то обидно, что моего "жениха" петухом хвастливым называют((( разве плохо, когда мужчина ухоженный и следит за собой. Может это показатель того, что он так будет и за женщиной своей ухаживать? И ведь это нормально, когда мужчина показывает в каких условиях женщина будет жить и в какой машине ездить .......Да же????

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Чего-то я зaпутaлaсь: тaк есть у него дети или нет? Кaжется, девушкa писaлa, что нет. Дети от предыдущего брaкa - это все-тaки немaловaжнaя детaль.И, кaк прaвильно вырaзился Кaрло, 2-местный прицеп нa всю жизнь (не только пaпaшину, но еще и Вaшу).

двое детей. 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Барса.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

рябина пишет:
у него неплохой  достаток , но имеет расходы в виде бывшей жены и 2 детей. Но разве этого достаточно для того , чтобы  решиться на серьезный шаг ?  

Чего-то я зaпутaлaсь: тaк есть у него дети или нет? Кaжется, девушкa писaлa, что нет. Дети от предыдущего брaкa - это все-тaки немaловaжнaя детaль.И, кaк прaвильно вырaзился Кaрло, 2-местный прицеп нa всю жизнь (не только пaпaшину, но еще и Вaшу).

Мой совет - ехaть и рaзбирaться нa месте. И поговорить. Откровенно. Хотя тут угрозa того, о чем нaписaлa Рябинa. Но это не только с итaльянцaми - где угодно можно нaткнуться, ибо тaких пруд пруди. Тaк что лучше рaзьяснить ситуaцию ДО, чем после, когдa поздно будет. И еще 100 рaз подумaть, прежде чем в омут бросaться. Кaкие Вaши годы!

Хотите детей? Дa поскорее? В Итaлии, если все-тaки решитесь пойти зa него, у вaс будет 2 вaриaнтa: или стaть мaмой и попрощaться с мечтaми о хорошей кaрьере или отложить мaтеринство нa несколько ЛЕТ (речь не идет о пaре-тройке месяцев) и попытaться сделaть кaрьеру -пусть и минимaльную- в Итaлии. A это знaчит до-, a то и пере-учивaться, учить язык (для хорошей рaботы простого рaзгворного мaловaто будет) и много-много вкaлывaть. A с мужем еще может и не сложиться, т.к. потом, по приезду, все видится другими глaзaми, кaк ВAМ, тaк и ему. Тaк что подумaйте хорошо.

Вот мой совет.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Karlo пишет:

Мне понравился твой ответ таким "личностям" как я !

Я всегда пишу то, что думаю. не потому, что я "крутой" и сижу здесь давно и в Италии тоже, а просто так писать и жить гораздо легче в этой тяжелой , но интересной жизни.

Во первых, ты довольно смелая, что мне нравится, не все пишут, что их никто замуж не звал и довольно умная, что хочешь знать зарание, как сложится твоя жизнь - но это увы никогда не получается, хотя хотели бы многие. Ты хочешь минимальных гарантий, но тебе их просто нельзя дать. Перечитай мой пост не с гневом, а подумав. Жизнь складывается постепенно, когда знаешь чего хочешь.

тебе не так много надо изменить себя(развить), что бы чувствовать себя уверенной в любой стране, но надо забыть о статус символах ( машина, телефон, дом) это совковые атавизмы, крепко засевшие в современные мозги.

Не стесняйся, что у тебя не длиннющие ноги, ты можешь светиться внутренней красотой, что по жизни гораздо важнее, особенно когда длинные ноги покрываются варикозными венами.

Из твоего поста я так и не понял, твой парниша умудрился разглядеть твою внутреннию красоту  или ему некому хвалиться своими шмотками и ауди, а это самое главное, а не сколько у него денег.

В любом случае он просто хвалящийся петух и мне кажется, что он тебя не достоин с двойным прицепом и себялюбством. тебе, как я понял надо уютное семейное гнездышко, а он совсем не для этого создан (по твоим же рассказам).

Приедь в Италию, здесь можно найти что то более стоящее даже в Милане примерно такого возраста, но без прицепа, который очень сильно отяготит твою жизнь или просто оглядеться и понять, что тебе здесь не нравится, если сногсшибающая любовь не возмет тебя силой, что бы остаться здесь.

гнева нет, адекватная реакция на шквал чужого негатива. не знааааю, что он во мне разглядел??? глаза голубые, русая, приятная полнота, которая у местных парней не котируется.......ну и спокойствие наверное мое нравится. Может я и застряла на каких-то символах, спорить не стану, может у меня советская модель жизни - учиться, учиться, учиться, работать, работать, работать, связи, блага, полный холодильник и т.д., это плохо, видимо, но неприятная ситуация была для меня - я и не отрицаю, но признаю (смотрите выше) что это возможно мой "таракан" в голове сидит и мыслить правильно мешает. А вам бы только критиковать, при чем коллективно и одинаково.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя рябина.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Понятно. Здесь собрались борцы за справедливость и образцы высоких моральных качеств! Какая наглость - русская хищница пытается выяснить, что ей может дать жертва - бедняжка-итальянец. Да еще и телефону дешевому не обрадовалась. Ай-яй-яй. Жуткая стервь! При этом все цепляются за мелочи, а видят между строк единицы. Кажется, что старожилам сего сайта так уже скучно здесь находиться, что они готовы в пух и перья разбить любого нового, сомневающегося человека - может вам так "развлекается", знающие мира сего???

 Да не стервь Вы никакая )))  Не  цепляйте на себя чувство вины . Просто   менталитет итальянца и русского очень разный-  разные приоритеты , поэтому и посмешила такая проблема как покупка нового "недостойного" телефона . Хотя , возможно , это еще и разность  мышления между мужчиной и женщиной . Вас задело , а он даже и не заметил , что сделал что-то не то )))Вы сами все поймете , если переедете жить в Италию , прочтя эту тему через годик , другой.

 Вам есть что терять на Родине , поэтому я  прекрасно понимаю Ваши терзания . 

Вот Вам ответ на Ваш вопрос без стеба и лишних эмоций .Исходя из его рассказов Вам и Ваших описаний нам - у него неплохой  достаток , но имеет расходы в виде бывшей жены и 2 детей. Но разве этого достаточно для того , чтобы  решиться на серьезный шаг ?  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Karlo.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Мне понравился твой ответ таким "личностям" как я !

Я всегда пишу то, что думаю. не потому, что я "крутой" и сижу здесь давно и в Италии тоже, а просто так писать и жить гораздо легче в этой тяжелой , но интересной жизни.

Во первых, ты довольно смелая, что мне нравится, не все пишут, что их никто замуж не звал и довольно умная, что хочешь знать зарание, как сложится твоя жизнь - но это увы никогда не получается, хотя хотели бы многие. Ты хочешь минимальных гарантий, но тебе их просто нельзя дать. Перечитай мой пост не с гневом, а подумав. Жизнь складывается постепенно, когда знаешь чего хочешь.

тебе не так много надо изменить себя(развить), что бы чувствовать себя уверенной в любой стране, но надо забыть о статус символах ( машина, телефон, дом) это совковые атавизмы, крепко засевшие в современные мозги.

Не стесняйся, что у тебя не длиннющие ноги, ты можешь светиться внутренней красотой, что по жизни гораздо важнее, особенно когда длинные ноги покрываются варикозными венами.

Из твоего поста я так и не понял, твой парниша умудрился разглядеть твою внутреннию красоту  или ему некому хвалиться своими шмотками и ауди, а это самое главное, а не сколько у него денег.

В любом случае он просто хвалящийся петух и мне кажется, что он тебя не достоин с двойным прицепом и себялюбством. тебе, как я понял надо уютное семейное гнездышко, а он совсем не для этого создан (по твоим же рассказам).

Приедь в Италию, здесь можно найти что то более стоящее даже в Милане примерно такого возраста, но без прицепа, который очень сильно отяготит твою жизнь или просто оглядеться и понять, что тебе здесь не нравится, если сногсшибающая любовь не возмет тебя силой, что бы остаться здесь.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

После его трех приездов вполне логично и возможно прилететь самой. А вот в первый раз действительно не следует этого делать... хотя случаи разные бывают Хорошо, что он сам приезжает, хороший знак. Так что съездите, просто в атомсферу окунитесь итальянской жизни, прочувствуйте - ваше, не ваше...

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Tutta72 пишет:

Некоторые посоветовали, но могу только согласиться : съездить и посмотреть все на месте - обязательно. Дом, повседневная жизнь и прочие ежедневные мелкие хлопоты могут очень много рассказать о человеке. Странно, что вам эта идея не пришла в голову, хотя бы из любопытства съездить в Италию (вы там были? кстати..) Достаточно вполне стандартного отпуска 2 недели, да и визу дадут на этот срок без проблем. А он вас пытался приглашать к себе?

пытался и очень интенсивно. но у меня возникали сложности. Первый раз я не хотела встречаться в Италии, не знаю почему, не спрашивайте. А потом, когда ему надоедало слышать - "я не знаю когда прилечу" , он брал и сам прилетал. Всего три раза. 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Некоторые посоветовали, но могу только согласиться : съездить и посмотреть все на месте - обязательно. Дом, повседневная жизнь и прочие ежедневные мелкие хлопоты могут очень много рассказать о человеке. Странно, что вам эта идея не пришла в голову, хотя бы из любопытства съездить в Италию (вы там были? кстати..) Достаточно вполне стандартного отпуска 2 недели, да и визу дадут на этот срок без проблем. А он вас пытался приглашать к себе?

Изображение пользователя Reminata.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

Golf пишет:

Каждый пишет исходя из того как видит ситуацию вашу...довольно нелепую,кстати.Как вы уже сами могли понять,несмотря на красный диплом,единого мнения нет.Да и быть не может.Или вы ожидали,что кто-то предоставит банковскую справку по его счету?

мне просто очень нравится, как некоторые личности делают окончательные и бесповоротные выводы. Просто улыбнуться хочется. Хочется ответить - да, блин, ты крутой(крутая)))). Для кого-то ситуация нелепая, а для меня вот очень даже лепая. Не стану я историю нашего романа здесь расписывать, зачем? А вопрос нормальный, я считаю. Просто к телефону все прицепились.

Вы сами сделали этот акцент, на телефоне, поэтому к нему и прицепились многие! 

Пусть я буду «личностью делающей окончательные и бесповоротные выводы», НО мне кажется, что вы просто боитесь рисковать (бросить престижную работу, уехать в другую страну, начать все с нуля), в конце-концов… не понравится – вернетесь, а так можно еще очень-очень долго ждать прЫнца на белом коне (особенно если вы сами не верите, что достойны его), никакая работа вам не заменит мужа и детей, сколько бы вам не платили за нее!  

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Golf пишет:

Soboleva пишет:

Просто к телефону все прицепились.

Вы сами акцент на нём сделали...По-моему вам достаточно полезного написали,не знаю чего вы сердитесь.

кстати,не сержусь. Смысл? Меня некоторые люди просто порадовали)

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Подытожим:

рябина пишет:

...Даже если мы здесь все коллективно  правильно установим  социальный уровень  этого мужчины , это не даст Вам никаких гарантий  и  точных перспектив , ибо   Ваш уровень жизни в Италии так же будет зависеть не только от его доходов , но и от его желания делиться этими доходами . А такой информации  кроме него Вам никто не даст . И даже если он Вам даст эту информацию , не факт , что все так и будет на самом деле...

Golf

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Donetsk пишет:

Golf пишет:

не знаю чего вы сердитесь.

Наверно потому, что автор хотела другое услышать.

я разное слышала, но я услышала.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Golf пишет:

не знаю чего вы сердитесь.

Наверно потому, что автор хотела другое услышать.

Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

Просто к телефону все прицепились.

Вы сами акцент на нём сделали...По-моему вам достаточно полезного написали,не знаю чего вы сердитесь.

Golf

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Golf пишет:

Каждый пишет исходя из того как видит ситуацию вашу...довольно нелепую,кстати.Как вы уже сами могли понять,несмотря на красный диплом,единого мнения нет.Да и быть не может.Или вы ожидали,что кто-то предоставит банковскую справку по его счету?

мне просто очень нравится, как некоторые личности делают окончательные и бесповоротные выводы. Просто улыбнуться хочется. Хочется ответить - да, блин, ты крутой(крутая)))). Для кого-то ситуация нелепая, а для меня вот очень даже лепая. Не стану я историю нашего романа здесь расписывать, зачем? А вопрос нормальный, я считаю. Просто к телефону все прицепились.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Каждый пишет исходя из того как видит ситуацию вашу...довольно нелепую,кстати.Как вы уже сами могли понять,несмотря на красный диплом,единого мнения нет.Да и быть не может.Или вы ожидали,что кто-то предоставит банковскую справку по его счету?

Golf

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Понятно. Здесь собрались борцы за справедливость и образцы высоких моральных качеств! Какая наглость - русская хищница пытается выяснить, что ей может дать жертва - бедняжка-итальянец. Да еще и телефону дешевому не обрадовалась. Ай-яй-яй. Жуткая стервь! При этом все цепляются за мелочи, а видят между строк единицы. Кажется, что старожилам сего сайта так уже скучно здесь находиться, что они готовы в пух и перья разбить любого нового, сомневающегося человека - может вам так "развлекается", знающие мира сего??? Ах, какое кощунство, ах, какая глупость, фи, какая мерзость.  Откликнулись же люди, дали нормальные советы, и не "кидали гнилые помидоры" за просто так. И не соревновались в острословии и в умении задеть. Спасибо, милые женщины, кто помог, для меня это было очень важно. Я наберусь смелости и поговорю. Люди разные бывают. Кто-то мега-мудрый и щелкает такие проблемы как орешки, а потом с высока поучает других(не будем показывать пальцем), а я вот, возможно, не очень сильна в этих женских штуках, но специалист хороший и диплом у меня красный, а вот мудрости женской не накопилось пока). какого-то криминала я за собой не ощущаю, ну вот совсем! я сволочь да? да и ладно, пусть в чьих-то глазах я буду такой мега-ужасной, только пусть это будут люди "без бревна в своем глазу".

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

рябина пишет:

Очень часто встречается -пацан сказал , пацан сделал ,а если не сделал , то  снова сказал . 


Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Golf пишет:

Карло-разбиватель девичьих мечтОв...

та да, когда попадается на глаза Карло подобного рода тема,- держись автор) Уж иллюзий он вам не оставит)

Ну а если серьездно, то даже если вы и надумаетесь за него замуж, то вы ничего не выиграете от этого брака. Забудьте о работе и о социальном статусе в Италии. Чтобы тебя хоть как-то воспринимали, нужно для начала хорошо выучить язык хотя бы на разговорном уровне. На это уйдет как минимум год и только тогда пробовать искать работу...Ох, не уверена я что этот "шмоточник" потянет год еще кого-то кроме детей и жены содержать. Это ж сколькими футболочками меньше..

Да и это не главное. Вы вообще подумали о остальном?????

Тут столько нюансов в его прошлом, которое как чемодан без ручки, всегда прийдется тянуть за собой. Ни  слова не услышала от вас как вы относитесь к его детям? Выходные раз в 2 недели небось стопроцентно проводят у папы. Какие отношения с женой? Уж бывшая ли она на самом деле это тоже вопрос.

Мне кажется, что игра не стоит свеч!

Для вас же самой будет более разумно остаться на Родине. Не ломайте себе жизнь, это не самая приятная процедура!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя рябина.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Karlo пишет:

 У меня уже лет 5 телефон за 39.00 ев, без страсов, кстати купил в Милане. 

Считать себя "крутой" имея "крутой" телефон - это местечковое заблуждение, так же как и его ауди. 


Обычно, те у кого есть не хвастаются, хвастаются, перед теми у кого есть меньше, часто привирая.


 Ха! А у меня пару лет как телефон  подаренный "Водафон" за то , что я их клиент .  Дорогой телефон (для меня) - это телефон , который предоставляет много сервиса и функций , а так как я пользуюсь телефоном исключительно для звонков -зачем платить за то , чем не пользуешься или за воздух .Был любимый телефон Нокия -фотографии хорошо делал , но сейчас у меня есть фотоаппарат для этих  целей.Умиляет прямо эта телефономания , чесслово . А еще больше умиляет  попытка установить классовую принадлежность по мобильному телефону.  Когда была в Индии , сбивала с толку индусов своим старым простым телефоном ,  в которую вставила местную сим-карту -они все гадали к какой касте меня причислить ))))) Парень , убирающий у меня в номере ласково поглаживал свою дорогую (наверное , точно не знаю , но видно было , что гордится) мобилку , и непонимающе -брезгливо посматривал на мою  затертую ))))  Чаевые ему даю ,а мобилу имею как лох))))  Непонятно как-то )))))))))))

Для топикстартера . Даже если мы здесь все коллективно  правильно установим  социальный уровень  этого мужчины , это не даст Вам никаких гарантий  и  точных перспектив , ибо   Ваш уровень жизни в Италии так же будет зависеть не только от его доходов , но и от его желания делиться этими доходами . А такой информации  кроме него Вам никто не даст . И даже если он Вам даст эту информацию , не факт , что все так и будет на самом деле . Очень часто встречается -пацан сказал , пацан сделал ,а если не сделал , то  снова сказал .

Не знаю даже что и посоветовать Вам  , исходя из  того что Вы имеете и( может быть) будете иметь .Как-то с умом надо все делать :ездить к нему в гости , смотреть , слушать , а главное-не игнорировать "звоночки"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Карло-разбиватель девичьих мечтОв...

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Я бы вообще никакой телефон не купил, мне бы и в голову не пришло, а если бы ты брилик в пару каратов потеряла? У меня уже лет 5 телефон за 39.00 ев, без страсов, кстати купил в Милане. 

Ауди бывает А3 (1,6 л) за 25 штук ев и А8 (4,2 л) за 80 штук ев.

Считать себя "крутой" имея "крутой" телефон - это местечковое заблуждение, так же как и его ауди. 

Имея 2-х детей, с трудом верится, что он еще хочет "попасть", а ради кисы он еще не то споет и про женитьбу тоже.

Сдается мне, что он петушится своими обновками, как баба, может голубой и не занет об этом? Хотя в Милане много таких, которые в машине показали бы, в айфон, что купили себе новый "Хоган" в аутлете на распродаже за 120 ев. Ему просто не кому хвастаться, один он, гниет от одиночества и экстроверс, нашел, кто его раскрыв рот слушает и тащится, а жене рассказывает, что ездит в Россию по работе снимать местную сельскую архитектуру.

Может работать и в совмещенной студии и получать 35-45 штук в год.

Обычно, те у кого есть не хвастаются, хвастаются, перед теми у кого есть меньше, часто привирая.

Тебе будет тяжело в Милане с твоим "телефонным со стразами" менталитетом.


Изображение пользователя Natalina07.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Когда хочется выйти замуж, нужно уметь вести разговоры, иначе ничего не получится по любви или без нее.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Да, замуж хочу не по любви, но получается и не по расчету (раз не знаю даже что меня ждет в этом плане), человек мне приятен, хочется, как женщине о нем заботиться, строить с ним что-то хорошее,  женихи в очереди не стоят - ничего в этом сверхаморального нет. Про разбитое сердце, печальный опыт и предательство - я не буду рассказывать, не в тему. Озвучивать реальное положение дел - мне кажется правильным для форума. Мне есть, что терять. Мне не помогут мама с папой, если там мне станет трудно. Но и не совсем я циничная дрянь - ну не умею я такие разговоры с ним вести. Не надо судить строго. 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Вот чего все так катигорично против брака по расчету? Не каждому ведь дано влюбляться по несколько раз. Для кого-то любовь одна-единственная на всю жизнь, но бывает так, что ее теряешь по каким-либо причинам. И что дальше? в монастырь? Может, женщина хочет просто нормальных партнерских отношений, да, пусть и без страстей киношных, но чтобы взаимоуважение было, и, конечно, чтобы было на что детей растить.

Я, например, сейчас встречаюсь с любимым человеком, и вот если, не дай Бог, мы с ним по каким-либо причинам расстанемся, то я не буду уже искать любовь. Потому что для меня она одна на всю жизнь, пусть даже длятся сами отношения не вечно. Но жизнь продолжается, а одному человеку тяжело, как ни крути. 

Вон раньше вообще родители женили, и ниче, жили в согласии до старости лет, детей ростили. И никто им не тыкал: "А чейта вы не по любви сошлись? "

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Конечно, замуж можно выходить и без любви и с холодной головой.

Вот только есть один ньюанс. мне всегда плакать хочется... бывают моменты, муж на меня посмотрит так странно и скажет: за что мне это, такая большая удача в жизни и любовь?

как меняется он,  зная что ЕГО ЛЮБЯТ, что думают о нем в первую очередь, беспокоятся не потому что ТАК НАДО, а потому что любят и нельзя инаяе. Это дает для его жизни море стимулов и радостей.  и от этого я сама становлюсь еще счастливее, потому что вижу, что ему хорошо.

наверное, глупо.... но мне нравится любить )))))))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

люблю - не люблю....конечно - хочется большой и чистой любви, но я не думаю, что 100% супружеских пар (даже очень крепких) - свою семейную жизнь построили на основе этого прекрасного чувства. Разные случаи бывают. лично мне достаточно того, что он любит меня - для создания семьи, и я честно это признаю и не буду говорить "ах, у меня така любовь, така любовь", я говорю как есть, а для чего тогда форумы??? А если он благополучный - это другой вопрос, но сердце у меня от любви из-за этого не наполнится. Это тоже правда. Ой, да ладно. Вы еще скажите, что все на этом сайте вышли замуж за итальянца по большой и чистой любви! Я не циничная охотница за чужим кошельком - это выше я четко проговорила.

И еще, чтобы Вы через неделю пребывания на форуме, не сказали что совсем "новичок" и тем таких не видели, почитайте:

www.italia-ru.it/forums/2011/08/11/pribednyaetsya-ili-deistvitelno-srednego-dostatka

www.italia-ru.it/forums/2011/08/12/lyubit-ili-byt-lyubimoi

и далее пройтись по прилагающимся ссылкам подобных тем..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

Si-Si пишет:

люблю - не люблю....конечно - хочется большой и чистой любви, но я не думаю, что 100% супружеских пар (даже очень крепких) - свою семейную жизнь построили на основе этого прекрасного чувства. Разные случаи бывают. лично мне достаточно того, что он любит меня - для создания семьи, и я честно это признаю и не буду говорить "ах, у меня така любовь, така любовь", я говорю как есть, а для чего тогда форумы??? А если он благополучный - это другой вопрос, но сердце у меня от любви из-за этого не наполнится. Это тоже правда. Ой, да ладно. Вы еще скажите, что все на этом сайте вышли замуж за итальянца по большой и чистой любви! Я не циничная охотница за чужим кошельком - это выше я четко проговорила. И Италию я не искала, ни францию, ни англию, мне с человеком в первую очередь жить, а не со страной. И работы я не боюсь. Возникли сложности - вот и спрашиваю.

Возможно кто-то скажет, респект Вам за такую прямоту и честность, а мне вот режет ухо и взгляд на все это со стороны..  Скажите, зачем Вы кричите о том, что Вас устраивает такая ситуация, когда любите не Вы, а Вас?  Вероятно, это нелюбовь и не особое уважение к себе.  Поверьте, любовь мужчины может пройти, и вот тогда все разрушится, т.к.всему  тому, что держится на ЕГО любви, держатся больше будет не на чем.  Я не призываю Вас ждать безумных эмоций и чувств, но меркантильности и цинизма в Вас через край, хотя вы в этом не признаетесь.  Ну ладно, мы в этой теме не наличие чувств обсуждаем, а наличие денег.  Но все-же писать, что у Вас возникли сложности, я бы не стала, т.к.лично я в это понятие вкладываю другой смысл.

Даже посоветовать Вам нечего, просто хотелось немного направить Вас в  другом направлении, но возможно, вам это неинтересно, а было бы приятнее, если бы я выразила недовольство его подарком (телефончика), прикинула бы его матер.положение, но я этого не делаю. Надеюсь, что в мой адрес не последует фраза -"Не нравится,проходите мимо"..   Я бы на Вашем месте не стала бы ничего менять в своей жизни.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Darse.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Natalina07 пишет:

Какой-то завал такими темами в последнее время

О каком замужестве может идти речь, если не появилось доверия для обсуждения самых элементарных вопросов? Какие-то незнакомые люди уже просчитали бюджет незнакомого им мужчины из Милана

тоже сижу читаю и просто в шоке, но решила промолчать.. согласна с Вами, Наталина, на все 100%..

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

Ой, да ладно. Вы еще скажите, что все на этом сайте вышли замуж за итальянца по большой и чистой любви!

И Италию я не искала, ни францию, ни англию, мне с человеком в первую очередь жить, а не со страной. И работы я не боюсь. Возникли сложности - вот и спрашиваю.

выделенному. Хорошо что у Вас трезвый подход к созданию семьи. Думаю стоит съездить к нему на месяц, пожить вместе. Пожив этот период под одной крышей, можно разобраться в нем, тем более, это на территории мужчины (тут они совсем другие).

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Si-Si пишет:

П.С. Дорогой автор, у Вас замечательная работа, карьера, друзья наверняка, хорошая зп, живете в замечательной стране в которой похоже довольны....мужчину этого не любите (во всяком случае нам вы о таких чувствах не сообщили), так зачем вообще вся эта канитель о узнавании его материального состояния? Или если он больше чем благополучный полюбится сразу? Признайтесь себе честно и сами решайте что делать.

люблю - не люблю....конечно - хочется большой и чистой любви, но я не думаю, что 100% супружеских пар (даже очень крепких) - свою семейную жизнь построили на основе этого прекрасного чувства. Разные случаи бывают. лично мне достаточно того, что он любит меня - для создания семьи, и я честно это признаю и не буду говорить "ах, у меня така любовь, така любовь", я говорю как есть, а для чего тогда форумы??? А если он благополучный - это другой вопрос, но сердце у меня от любви из-за этого не наполнится. Это тоже правда. Ой, да ладно. Вы еще скажите, что все на этом сайте вышли замуж за итальянца по большой и чистой любви! Я не циничная охотница за чужим кошельком - это выше я четко проговорила. И Италию я не искала, ни францию, ни англию, мне с человеком в первую очередь жить, а не со страной. И работы я не боюсь. Возникли сложности - вот и спрашиваю.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Юлия В.Г. пишет:

Пречитала ещё раз заглавный пост. Цитирую:

Soboleva пишет:
И теперь, когда стоит вопрос о том, чтобы я бросила здесь все и уехала к нему, совсем - меня мучают сомнения. Здесь у меня прекрасная работа, должность, к которой я шла, можно сказать с первого курса университета! Пройдено очень много. Зарплата высокая и стабильная, ипотека, которая меня никак не напрягает, все отлично. Родные, друзья  и многое другое.

Ну так вот так прямо и спросите. Мол, дорогой, если твои намерения серьёзны, я хочу чётко представлять нашу совместную жизнь и моё место в ней. Хорошо, я брошу всё вышеперечисленное и ... что дальше? Что меня ждёт в Италии? Как мы будем жить и что я буду делать?

Soboleva пишет:
На вопрос о работе - он сразу мне сказал, что устроит меня без проблем куда-нибудь, значит работать мне придется(КЕМ? ГДЕ?).

Похоже, дяденька легкомысленный и с трудом представляет, что такое адаптация иностранки в чужой стране. Вот и уточникте конкретные перспективы - где и кем - без языка, опыта и с российским дипломом. Опять-таки Ваше слово "придётся" ... так Вы чего хотите - переехать в Италию и вести жизнь прЫнцессы или добиваться чего-то самой, стирая в кровь ладони и колени?

Soboleva пишет:
Подскажите, как понять - сможет ли человек мне обеспечить достойное существование, пока я адаптируюсь, выучу язык, в конце концов - я хочу ребенка, уже пора!

А, позвольте вас спросить - "достойное существование" - это как, в смысле - что вы вкладываете в это понятие и сколько всё это стОит? Вот прямо так откровенно (мы ЕМУ не скажем) - для "достойного существования" мне нужно ... 2-5-10-50-100 тыс евро в м-ц. Ну так, для полноты картины...

А, кстати, ребёнка вы с ним уже обсуждали? А то может оказаться, что Вы беременеете через неделю после свадьбы, а он  в истерику и тащит Вас на аборт ? Или ещё вариант - Вы рожаете, а он притаскивает коляску своих 2-х детей со словами "она ещё одного выдержит", а Вам непременно надо коляку с брыЛЛЯнтиками (со стразиками - но-но - не "достойно" ). А если Вы родите тройню???

Все эти вопросы обсуждаются ДО начала совместной жизни, а не после. Во избежание сУрпрызов .

1."работать мне придется (кем? где?) - имелось ввиду, что человек уже знает, что мне нужно будет работать - а не "ах, блин, вот засада - работать придется!"

2.Ребенка он от меня очень хочет. Или мне, наивной, в это верится! Но слова, что ребенок - это очень важно для семьи, это самое главное, у нас обязательно будет девочка - как-то натолкнули на мысль, что он не против ребенка от меня.

3.Достойное существование для меня - это не блыльянтики все-таки. А не бояться, к примеру, врачей и их дорогих рецептов, не изыскивать средства на колготки, не придумывать 33 блюда из одного куска мяса - нормальная, благополучная жизнь, без нужды. Не в роскоши дело, я не об этом речь веду.

И вдруг для меня это все так страшно и серьезно, а для него и яйцы выеденного не стоит! И он на самом деле все понимает(ну не пень же в 43 года!) и для него вполне нормально заботиться о женщине. Я тут, так понимаю, представляюсь, этакой неразумной хищницей, которая примеряет шкуру не убитого медведя.)))) но мне вот мои сомнения и страхи нормальными кажутся для здравомыслящей женщины.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Reminata.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Юлия В.Г. пишет:

...Интересно, чё скажет/сделает...

После таких перспектив (жить как минимум три года, экономя на себе любимом), итальянец испугается ,заберет свои слова обратно насчет свадьбы и исчезнет!!!  

Ну, а если серьезно, то этот разговор как раз и покажет, действительно ли он любит или это только блаблабла!!! 

Изображение пользователя Golf.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

а я вот не считаю, что телефон это "таракан"  - это очень даже хороший знак,  говорит о многом. 

знаю я этот тип мужчин, хвастаются дорогими машинами, мотоциклами, а чтоб на подарок ракошелится - ищи свисти.  

Встречал людей при деньгах но с дешевым телефоном...Вообще,конечно,с телефоном лопухнулся жених.Купил бы дорогой и не было бы темы этой.Хороший понт дороже денег:) Он в долгах как в шелках может быть,смотрите как бы ваша квартира хорошая в уплату их не пошла...

Golf

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 я своему сказала перед свадьбой: знаешь, я боюсь ехать, буду без работы, у меня ребенок. в России  я сама кормлю себя и ребенка. как жить?

он мне расписал свой среднемесячный доход.   мне эти данные не о чем не сказал, только одна знакомая, которая уже жила 10 лет в Италии, сказала, что в общем-то нормально.

о доходах сказал, а о росходах - нет 

Ваш архитектор явно с собственной партитой ивой, считайте, что сам себе хозяин. За какой-нибудь несложный проект могут получать по 20 тысяч евро. не знаю, сколько у него клиентов и как часты проекты. даже если их 3-4 в год, то это уже 60-80 тысяч в год (возьмем , зарплату среднюю для Милана - 2 -3 тысячи- это 24 - 36 тысячи в год. Чувствуете разницу?)

спросите у него , сможете ли приложить свои знания в его бизнесе. Часто вижу, что русские жены начинают работать в бюро мужа с русскими клиентами

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Пречитала ещё раз заглавный пост. Цитирую:

Soboleva пишет:
И теперь, когда стоит вопрос о том, чтобы я бросила здесь все и уехала к нему, совсем - меня мучают сомнения. Здесь у меня прекрасная работа, должность, к которой я шла, можно сказать с первого курса университета! Пройдено очень много. Зарплата высокая и стабильная, ипотека, которая меня никак не напрягает, все отлично. Родные, друзья  и многое другое.

Ну так вот так прямо и спросите. Мол, дорогой, если твои намерения серьёзны, я хочу чётко представлять нашу совместную жизнь и моё место в ней. Хорошо, я брошу всё вышеперечисленное и ... что дальше? Что меня ждёт в Италии? Как мы будем жить и что я буду делать?

Soboleva пишет:
На вопрос о работе - он сразу мне сказал, что устроит меня без проблем куда-нибудь, значит работать мне придется(КЕМ? ГДЕ?).

Похоже, дяденька легкомысленный и с трудом представляет, что такое адаптация иностранки в чужой стране. Вот и уточникте конкретные перспективы - где и кем - без языка, опыта и с российским дипломом. Опять-таки Ваше слово "придётся" ... так Вы чего хотите - переехать в Италию и вести жизнь прЫнцессы или добиваться чего-то самой, стирая в кровь ладони и колени?

Soboleva пишет:
Подскажите, как понять - сможет ли человек мне обеспечить достойное существование, пока я адаптируюсь, выучу язык, в конце концов - я хочу ребенка, уже пора!

А, позвольте вас спросить - "достойное существование" - это как, в смысле - что вы вкладываете в это понятие и сколько всё это стОит? Вот прямо так откровенно (мы ЕМУ не скажем) - для "достойного существования" мне нужно ... 2-5-10-50-100 тыс евро в м-ц. Ну так, для полноты картины...

А, кстати, ребёнка вы с ним уже обсуждали? А то может оказаться, что Вы беременеете через неделю после свадьбы, а он  в истерику и тащит Вас на аборт ? Или ещё вариант - Вы рожаете, а он притаскивает коляску своих 2-х детей со словами "она ещё одного выдержит", а Вам непременно надо коляку с брыЛЛЯнтиками (со стразиками - но-но - не "достойно" ). А если Вы родите тройню???

Все эти вопросы обсуждаются ДО начала совместной жизни, а не после. Во избежание сУрпрызов .

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

  1. У девушки нет пылких чувств + сомнения + явное неодобрения его тяги к шмоткам. Для чего продолжать отношения? Как биологический отец будущих детей...хммм, поддержите лучше другого производителя.
  2. Русские девушки интересуются не своими деньгами не меньше итальянок, разве что скрывают это тщательно от тех, кого нужно спросить
  3. Совместный поход в магазин уже многое говорит о человеке. То что не купил АйФон...так с какого перепугу на Вас так тратиться?Показать как "дорого" любит? А если серьезно, то меня смутило что он сам выбирал и не предоставил выбор Вам, так что, предполагаю что и в семейной жизни такой же.
  4. Хуже мужчины алкоголика, может быть только мужчина - шмотник Видела таких. Они зависимы от тряпок не меньше чем от алкоголя, это затягивает и влетает в хорошую "копеечку".

И последнее, самое бесительное качество в русской женщине - ее твердая уверенность что мужчина должен догадаться сам, а если не догадывается значит урод, не любит и прочее... Девушка(и) вам язык для чего..? Чтобы говорить и объясняться, вот и возпользуйтесь им как положено. Коллективный мозг на форуме не решит эту вашу главную проблему.

П.С. Дорогой автор, у Вас замечательная работа, карьера, друзья наверняка, хорошая зп, живете в замечательной стране в которой похоже довольны....мужчину этого не любите (во всяком случае нам вы о таких чувствах не сообщили), так зачем вообще вся эта канитель о узнавании его материального состояния? Или если он больше чем благополучный полюбится сразу? Признайтесь себе честно и сами решайте что делать.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Хорошо, есть ситуация : женщина и мужчина строят отношения, живя в разных странах. Реально нужно посоветовать съездить в его страну, иначе сама может не догадаться и выйти замуж не выезжая в Италию. Даже здесь на форуме есть сотни тем о том, что предлагалось и что реально делалось многими мужчинами в таких отношениях. Поэтому что гадать, нужно было сразу спросить нафига телефон со стразами за три копейки после потери смартфона, а не думать полгода зачем он так сделал.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

В 43 года мужчина, если замуж зовет, то должен сам разговор начать о совместном проживании, о его доходах и расходах, о посещении им детей или может быть дети его посещают, как часто.Существует же порядок общения с детьми, например:на выходные каждые 15 дней, если в другом городе дети живут, а если в одном городе с ним, то на выходные каждую неделю и плюс летние и зимние каникулы по неделе.Дети реально будут присутствовать в вашем доме и не всегда итальянские дети воспитаны хорошо и могут очень много нервов "помотать".Потом бывшую жену со счетов нельзя сбрасывать, бывают такие стервы, что и после 10 лет развода жизни не дают.Вы готовы? Почему он Вам ничего не говорит об этом?Спрашивайте обо всем, что Вас волнует, потом поздно будет.
С хорошей работой тут тоже напряженно и если у Вас дома хорошая работа, то нужно выбирать, что для Вас приоритетнее он или работа. Хотя, если у него хорошие связи, то может он Вам  поможет с работой.Надо ехать и смотреть на месте, где работает, кем, кто друзья, родственники. Финансовый вопрос обсудите очень подробно и не потому, что Вы меркантильная,а потому, чтобы потом вы оба не оказались в трудном положении.Вы покидаете свою семью, страну,любимую работу, друзей, стабильную жизнь и первое время будете только с ним, пока не найдете друзей,не выучите язык и т. д. А если ребенок родится, сможет ли он вас всех обеспечить.И много зависит от деликатности человека и его представлении о вашем совместном будущем, поэтому, чем больше Вы спросите, тем болеее правильный выбор сможете сделать.Он, как взрослый мужчина должен понимать Ваше беспокойство и дать вам честные ответы.

Elena

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Natalina07 пишет:

[

Девушка, которая встречается с этим мужчиной не знает ни сколько он получает, ни является ли он собственником этого жилья, ни разведен ли он на самом деле, а вы уже расписали сколько и за что он тратит, причем, совершенно не зная ситуации. Как бабки возле подъезда на лавочке.

  Дык  мы ей и советуем, съездить к нему, посмотреть как живет, поговорить серьезно о будущем. Ну а если бы не был разведен официально,вступить с ним в законный брак, вряд ли бы предлагал. Или чего вы думаете он неадекват какой? Девшка спрашивает совета, мы ей и советуем, и заметьте, она за это нам благодарна, значит ей это интересно.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Natalina07 пишет:

iolanta-vita пишет:

мы, Наталина, пытаемся помочь девушке, которая ничего не знает про здешнюю жизнь. мне лично ничего не стоит несколько раз ударить по клаве, а человеку информация возможно что и поможет в некоторых аспектах.    

Девушка, которая встречается с этим мужчиной не знает ни сколько он получает, ни является ли он собственником этого жилья, ни разведен ли он на самом деле, а вы уже расписали сколько и за что он тратит, причем, совершенно не зная ситуации. Как бабки возле подъезда на лавочке.

Зря вы так, очень зря,  это полезное и доброе участие в сложной для меня ситуации. Я вот не знала про сепарато - сейчас изучаю. Для меня сказал разведен - значит разведен, а вдруг это не так? А то что я не знаю - собственник он или нет, ну характер у меня такой. Не могу я такие вопросы задавать. Сейчас буду готовиться к диалогу, может получится. А вам если так эта тема не нравится - ну проходите мимо, зачем кого-то с бабками сравнивать. Найдите интересную для вас тему, которая вам понравится - и наслаждайтесь на здоровье! А я вот людям очень благодарна!

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Natalina07 пишет:

Какой-то завал такими темами в последнее время

    

АффтАру - я Вам вот что скажу - занять в Италии то же положение, что и в России - забудьте. Надо иметь тааакой характер и тааакие зубы, чтобы этого добиться, что ой-ё-ёй. Людей, которые в Италии добились примерно того же социального положения, что и в России, можно по пальцам пересчитать. И далось им это гораздо тяжелее. чем дома - язык, адаптация, бюрократия, финансовые трудности...

Дело на самом деле не в его фин. положении, а в том, на что Вы рассчитываете и к чему готовы. И ради чего. Вот уж действительно - если не умеете обсуждать щекотливые темы, то как Вы жить-то будете? Прокладки кончились, а тут бац - "красный день календаря" - что делать-то станете?

Близкие отношения начинаются с доверия, а где тут оно? Даже не доверие, а умение общаться...

Однозначно приехать надо. Предложение уже сделал? Приезжайте в качестве невесты - тааак, чёт кухонька такая маленькая... почему это только 3 кастрУлки? - непорядок - нужно 5. И сковородки какие-то не те. А стул-то какой неудобный... Фи, а как твоя домработница полы помыла - грязь по углам. Ох, ну как ты спишь на такой кровате - у меня спина болит ужасть как. И посмотрите на реакцию...

А вообще поговорить серьёзно надо. Самое лучше - искренность. Говорите о своих страхах, опасениях и беспокойстве. Типа так - милАй, я тут проинформировалась - как минимум 2-3- года после переезда я работать не смогу (это реальные цифры), а ведь я привыкла быть материально независимой. Мне будет крайне неприятно чуувствовать себя во всём зависимой от тебя, поэтому давай всё предварительно взвесим - где и кем я смогла бы работать, что для этого нужно (признать диплом, доучиться, ...), сколько смогу получать, а самое главное - сколько времени пройдёт, прежде чем я смогу этого добиться. А если появится ребёнок? Мне, типа, очень неловко садиться тебе на шею - ведь я знаю, что ты платишь алименты и т.п., но я реально представляю, что первые годы нашей совместной жизни ничем не смогу тебе помочь, а буду только тянуть из тебя деньги. Сможем ли мы выдержать этот период, как это повлияет на наши отношения...

Ну, всё в таком роде - типа, беспокоюсь и нашем совместном будЮщем, и о состоянии твоего кошелька, и моём моральном состоянии в качестве неработающей жены.

Интересно, чё скажет/сделает...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Вот именно , почему сам разговор не начинает, если серьезный человек? Вот шмотки новые ,для себя любимого, показывать на камеру не забывает. Гоорю, будьте бдительны, и прочь комплексы с зацикленностью на деньгах ! Ставьте вопрос ребром, как намерен вас содержать? Иначе влипните с  замужеством , работу свою потеряете престижную а потом будет вам  .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

мы, Наталина, пытаемся помочь девушке, которая ничего не знает про здешнюю жизнь. мне лично ничего не стоит несколько раз ударить по клаве, а человеку информация возможно что и поможет в некоторых аспектах.    

Девушка, которая встречается с этим мужчиной не знает ни сколько он получает, ни является ли он собственником этого жилья, ни разведен ли он на самом деле, а вы уже расписали сколько и за что он тратит, причем, совершенно не зная ситуации. Как бабки возле подъезда на лавочке.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

Soboleva пишет:

 Ладно, думаю нужно серьезно с ним поговорить. Буду продумывать - как. После наоднократных его заявлений, что "итальянские женщины зациклены на деньгах, и ничего им больше не надо" - может я сама старалась эту тему не заводить. Не знаю. Буду думать.

Вот она УЛИКА! Итальянские женщины зациклены на деньгах! Значит тема для него болезненная. Он чего ищет теперь за бугром ту мать Терезу, для котрой с милым и в шалаше рай? Не  поддавайтесь на провокацию с быстрым браком. Вы  стесняетесь говорить  с ним о его доходах, чтобы не выглядеть зацикленной на деньгах  русской. А он поди уже обрадовался , что блаженную нашел.

ой, не знааааю........... ну он же видит, что я успешная, работающая девушка, должен понимать - что у меня будут потребности, почему он сам этот разговор не начинает???

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

мы, Наталина, пытаемся помочь девушке, которая ничего не знает про здешнюю жизнь. мне лично ничего не стоит несколько раз ударить по клаве, а человеку информация возможно что и поможет в некоторых аспектах.    

информация на самом деле - бесценная! 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Ладно, думаю нужно серьезно с ним поговорить. Буду продумывать - как. После наоднократных его заявлений, что "итальянские женщины зациклены на деньгах, и ничего им больше не надо" - может я сама старалась эту тему не заводить. Не знаю. Буду думать.

Вот она УЛИКА! Итальянские женщины зациклены на деньгах! Значит тема для него болезненная. Он чего ищет теперь за бугром ту мать Терезу, для котрой с милым и в шалаше рай? Не  поддавайтесь на провокацию с быстрым браком. Вы  стесняетесь говорить  с ним о его доходах, чтобы не выглядеть зацикленной на деньгах  русской. А он поди уже обрадовался , что блаженную нашел.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Ладно, думаю нужно серьезно с ним поговорить. Буду продумывать - как. После наоднократных его заявлений, что "итальянские женщины зациклены на деньгах, и ничего им больше не надо" - может я сама старалась эту тему не заводить. Не знаю. Буду думать.


Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

мы, Наталина, пытаемся помочь девушке, которая ничего не знает про здешнюю жизнь. мне лично ничего не стоит несколько раз ударить по клаве, а человеку информация возможно что и поможет в некоторых аспектах.    

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Спасибо за отклик! Ну а хоть что-нибудь по моему краткому описанию понятно про него? Вернее - про его финансовое положение)

Вам нужно прямо спросить о его финансовом положении, пересильте себя и спросите. Вы ведь многое в России бросаете и Вам нужно знать ради чего.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Ладно, думаю нужно серьезно с ним поговорить. Буду продумывать - как. После наоднократных его заявлений, что "итальянские женщины зациклены на деньгах, и ничего им больше не надо" - может я сама старалась эту тему не заводить. Не знаю. Буду думать.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Какой-то завал такими темами в последнее время

О каком замужестве может идти речь, если не появилось доверия для обсуждения самых элементарных вопросов? Какие-то незнакомые люди уже просчитали бюджет незнакомого им мужчины из Милана

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

Девушка, вы чего , за квартиру 100 набегает? Это же тогда миниквартирка. 

потому что он один живет. я сомневаюсь что он жарит-парит, свет у него горит везде и всегда. мужчина одинокий и занят работой. а про отопление - итальянцы любят закрывать комнаты на зиму в которых не живут и регулируют батарею на минимум.   

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Девушка, вы чего , за квартиру 100 набегает? Это же тогда миниквартирка. А зимой, с отоплением? А если она не его, а он  ее арендует  на длительный срок? Ведь , жена с детьми живут ,скорее всего в той квартире, где раньше жил  и он. Тогда тока арендованная  квартира с коммуналкой уже тянет под тышу. Говорить о его доходах тока с ним, мы, Шерлок Холмсы ей в этом не помошники. Он может весь обвешан кредитами и алиментами  А пыль в глаза пускать - особенность италменталитета.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 я хочу работать, обязательно, сидеть дома я не привыкла и не умею, но понимаю, что сразу работать я не смогу. Пока буду учить язык, привыкать, сражаться с итальянской бюрократией - не хочется, чтобы пострадал образ жизни, к которому я привыкла. Это нормальное желание.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Menodika.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 мне интересно - в России, человек с хорошей машиной, с хорошей квартирой, не жалеющий средств на внешний вид - считается более менее обеспеченным, может спокойно смотреть в завтрашний день. Как с этим в Италии? Из всего, что я описала - какие выводы можно сделать о его финансовом благополучии???

Машина может быть служебная, так тяжело сделать выводы, и внешний вид приличный иметь, особенно, живя в милане, тоже можно незатратно. У нас в России наличие машины, квартиры у мужчины совсем не говорит о том, что он может спокойно смотреть в завтрашний день и содержать свою жену хотя бы полгода, потому что квартира может быть кредитная или осталась в наследство, машина кредитная, получается, что вся зарплата расписана, на еду хватит, а вот на женские нужды может уже не хватить. У нас в Москве сейчас многие так живут, женщина тоже пашет как лощадь. В любом случае, содержать полностью женщину неработающую довольно сложно везде и любому

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

Soboleva пишет:

iolanta-vita пишет:

тогда, если он хозяин конторы то зарабатывает много.  

я бы на вашем месте поехала бы к нему. даже за две недели можно понять некоторые вещи.  

 

не хозяин! )))

если не хозяин, тогда не сильно много . примерно тыс 2500-3000 учитывая Милан.

а вот весь расклад.  примерный.

детям - около 800 минимум, возможно что и 1000.

за квартиру думаю 100 набегает, учитывая метраж

домработница обычно берет 400 в месяц - это из расчета 100 за уборку.

за бензин - не знаю точно, наверное 200 . если архитектор, то постоянно мотается по городу.  

100 телефон 

30 -40 интернет 

это так, грубо. 

не знаю, может еще платит какие нибудь кредиты. 

вы забыли учесть шмотье, которое он очень любит - раз в неделю по скайпу показывает обновки, чтобы я оценила! транжира! 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

iolanta-vita пишет:

тогда, если он хозяин конторы то зарабатывает много.  

я бы на вашем месте поехала бы к нему. даже за две недели можно понять некоторые вещи.  

 

не хозяин! )))

если не хозяин, тогда не сильно много . примерно тыс 2500-3000 учитывая Милан.

а вот весь расклад.  примерный.

детям - около 800 минимум, возможно что и 1000.

за квартиру думаю 100 набегает, учитывая метраж

домработница обычно берет 400 в месяц - это из расчета 100 за уборку.

за бензин - не знаю точно, наверное 200 . если архитектор, то постоянно мотается по городу.  

100 телефон 

30 -40 интернет 

это так, грубо. 

не знаю, может еще платит какие нибудь кредиты. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 мне интересно - в России, человек с хорошей машиной, с хорошей квартирой, не жалеющий средств на внешний вид - считается более менее обеспеченным, может спокойно смотреть в завтрашний день. Как с этим в Италии? Из всего, что я описала - какие выводы можно сделать о его финансовом благополучии???

в Италии можно обложиться кредитами и смотреться очень даже шикарно  имея в месяц на карман около 300 евро (после ежемесячной  выплаты всех кредитов)

кстати, тут так живёт не мало народу. 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 мне интересно - в России, человек с хорошей машиной, с хорошей квартирой, не жалеющий средств на внешний вид - считается более менее обеспеченным, может спокойно смотреть в завтрашний день. Как с этим в Италии? Из всего, что я описала - какие выводы можно сделать о его финансовом благополучии???

Никаких выводов сделать нельзя, пока сами с ним об этом не поговорите. Если он легально хорошо обеспечен, алименты платит не хилые. Машина и квартира может быть в кредит,  или в съем. В Милане  цена на недвижимость  очень крутая. Многие  не имеют, а берут в аренду на длительный срок. Тем более, что жена с детьми, тоже ведь где-то живут? Какой у него реальный доход и расход, знает только он сам. Вот об этом можно и нужно с ним и поговорить, без комплексов.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

тогда, если он хозяин конторы то зарабатывает много.  

я бы на вашем месте поехала бы к нему. даже за две недели можно понять некоторые вещи.  

 

не хозяин! )))

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

Вам надо обязательно съездить и посмотреть все на месте. Вообще странно то, что вы не разу у него не были, а он уже жениться собрался. Хоть вам и импонирует, что тихий, спокойный, но как-то на серезного не шибко тянет.  Хоть итальянцы и взрослет , в массе, позже наших, но 43 года , и  двое  детей, это все таки не мальчик. Как то он подозрительно торопит события. Тем более будьте осторожны.

возможно ему было достаточно того, что он увидел в России. Тем более - когда он прилетал - мы не расставались совсем. 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

тогда, если он хозяин конторы то зарабатывает много.  

я бы на вашем месте поехала бы к нему. даже за две недели можно понять некоторые вещи.  

 

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 мне интересно - в России, человек с хорошей машиной, с хорошей квартирой, не жалеющий средств на внешний вид - считается более менее обеспеченным, может спокойно смотреть в завтрашний день. Как с этим в Италии? Из всего, что я описала - какие выводы можно сделать о его финансовом благополучии???

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Вам надо обязательно съездить и посмотреть все на месте. Вообще странно то, что вы не разу у него не были, а он уже жениться собрался. Хоть вам и импонирует, что тихий, спокойный, но как-то на серезного не шибко тянет.  Хоть итальянцы и взрослет , в массе, позже наших, но 43 года , и  двое  детей, это все таки не мальчик. Как то он подозрительно торопит события. Тем более будьте осторожны.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Мне кажется, надо мягко и плавно начинать, типа: "Дорогой, я знаю, что ты обеспечиваешь двух детей, понимаю, как трудно тебе приходится, я только начинаю изучать итальянский, поэтому не понимаю как скоро смогу тебе помогать в обеспечении нашей семьи, ты уже обдумывал эти вопросы? Как-то так может быть. Ну может и не надо к нему ездить, а то привыкнет к хорошему

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

а я вот не считаю, что телефон это "таракан"  - это очень даже хороший знак,  говорит о многом. 

знаю я этот тип мужчин, хвастаются дорогими машинами, мотоциклами, а чтоб на подарок ракошелится - ищи свисти.  

и кстати, наде еще увидеть воочию все те белецце о которых он вам писал. итальянцы любят приврать - бессмысленно и по детски глупо. 

я лично не считаю, а уверена, раз вам есть что терять в России, ни в коем случае не кидайтесь в замужество обрубая концы с Россией , не узнав до конца человека, и не пожив с ним хоть месяц.  

В Италии (особенно на севере) есть такие жмоты , что вы и представить не можете. Поэтому в отношении щедрости - респект русским мужчинам.

а кем он работает?  

он занимается проектированием, архитектурой, очень любит свою работу, перый раз в моем городе он сфотографировал все здания, дома и избушки - маньяк просто)))) он показывал мне по скайпу свою квартиру, и часто общается со мной из машины, через айпод - так что я вижу что он не врет. Но вот жмот или не жмот - вопрос конечно интересный!

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

Я учу итальянский, не идет он мне что-то, пока общаемся на английском. Для итальянца - он очень спокойный, мне это в нем нравится, я сама спокойная. Не тороплюсь я, наоборот очень трезво ко всему подхожу - поэтому и создала такую тему. Это серьезный шаг для меня. Сколько раз он был в России - мне эмоционально кофортно с ним. Но одно дело - нечастые встречи, когда все кажется прекрасным, потому что долгожданная встреча, для него новый город и т.д. И совсем другое дело - совместное проживание, быт, адаптация. Вот я не могу себе представить - я живу в Италии, пока не работаю и прошу, скажем, деньги на средства женской гигиены! Или еще на что-то... Да у меня язык не повернется - как-бы не казалось это детским бредом!

Шаг действительно серьезный. Главное не стесняться зараннее поговорить о таких проблемах. Вы должны  договориться  о денежном раскладе. Сказать , милый я приеду, работать не буду неизвестно сколько, как ты намерен решить этот вопрос, чтобы я тебе каждый день  не напоминала, что мне нужны деньги на свои и хозяйственные нужды?  Да и насчет работы в Италии,  с ней много проблем. Начнем с того, что работодатель платит за работника высокий налог . Последнее время пошла мода  вааще  брать на испытательный срок 2-3 месяца, а потом ариведерчи и берут нового, потому как в таком варианте налоги платить не надо. Заключить реальный рабочий  контракт на долгий срок дело сложное.   А еще , не мешало бы, попробовать пожить у него ,хотя бы, во время своего отпуска. Уже в быту  человека лучше видно. Короче не торопитесь, узнайте его получше.

Изображение пользователя erna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

А Вы уверены что он вообще разведён, может просто сепарато? 43 года довольно молодой, и жениться успел, и двоих детей народить, и развестись. Учитывая, сколько здесь разводы длятся. Может он Вам говорит, что разведён, а самому ещё ждать до развода. И планирует не жениться официально, а сожительствовать. По поводу материального положения.. Даже если он небеден, всё зависит от его характера. Есть миллионеры, у которых зимой снега не допросишься, а есть небогатые, которые последнее отдадут. Судя по всему, себя очень любит. А на Вас особо не тратится, рестораны не в счёт. Мне кажется Вам стОит обсудить открыто тему денег, чтобы потом не возникло недоразумений и разочарований.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

а я вот не считаю, что телефон это "таракан"  - это очень даже хороший знак,  говорит о многом. 

знаю я этот тип мужчин, хвастаются дорогими машинами, мотоциклами, а чтоб на подарок ракошелится - ищи свисти.  

и кстати, наде еще увидеть воочию все те белецце о которых он вам писал. итальянцы любят приврать - бессмысленно и по детски глупо. 

я лично не считаю, а уверена, раз вам есть что терять в России, ни в коем случае не кидайтесь в замужество обрубая концы с Россией , не узнав до конца человека, и не пожив с ним хоть месяц.  

В Италии (особенно на севере) есть такие жмоты , что вы и представить не можете. Поэтому в отношении щедрости - респект русским мужчинам.

а кем он работает?  

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Menodika пишет:

А в каком городе живет Ваш избранник? Хотя бы на неделю съездить к нему надо, не все, конечно, прояснится, но будет более понятно, что и как, как раз лично можете обсудить план совместного проживания, хотя бы на первый год. Такие вопросы можно и нужно задавать. Не спрашивая у него кем Вы будете там работать и на что вам вдвоем жить - не закрывает вопрос, он все равно возникнет рано или поздно, а так покажете, что Вы ответственный человек, если будете интересоваться вашим совместным будущим. Не бойтесь спрашивать у него

он живет в Милане. Ой, даже не знаю - как такой разговор начинать? 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Menodika.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

А в каком городе живет Ваш избранник? Хотя бы на неделю съездить к нему надо, не все, конечно, прояснится, но будет более понятно, что и как, как раз лично можете обсудить план совместного проживания, хотя бы на первый год. Такие вопросы можно и нужно задавать. Не спрашивая у него кем Вы будете там работать и на что вам вдвоем жить - не закрывает вопрос, он все равно возникнет рано или поздно, а так покажете, что Вы ответственный человек, если будете интересоваться вашим совместным будущим. Не бойтесь спрашивать у него

Изображение пользователя naoko.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

и ещё, не недооценивайте вашу поездку к нему - посмотрите, как он будет вести себя там, где он хозяин, каковы его взаимоотношения с детьми, как вас примет его семья, эти факторы очень важны!  А про деньги... у нас к примеру было полное доверие. Но мы уже жили вместе до переезда в Италию, где я первый год не работала, в другой стране, где каждый из нас прилично зарабатывал. И по приезду мы открыли 2 счета на его и на моё имя, с моим правом полностью распоряжаться и его счётом, так что если мне было что-то нужно, я просто переводила деньги с одного счёта на другой. Конечно, крупные покупки мы обсуждали вместе, но ежедневный бюджет был предоставлен в моё распоряжение. Это просто пример, может вам поможет  

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

naoko пишет:

Soboleva пишет:

Это наверно не навязаные принципы - а раельный и честный взгляд на вещи, ну что поделать, если впервые замуж меня позвал именно итальянец. Про телефон - это ситуация для полноты картины. И я как раз-таки не тороплюсь, а пытаюсь разобраться, всеми доступными методами. Чужой опыт - тоже штука ценная! 

простите, если вышло резко, но вам действительно предстоит очень долгий путь преодоления многих стереотипов и даже ломки себя при адаптации к чужой стране и притирки к новому человеку, а ситуация с телефоном характеризует не его, а вас - ваши ожидания. 

я вам от всей души желаю найти своё счастье!  надеюсь, вам удастся принять со временем верное решение! 

я не обиделась, очень нормальный комментарий. И про долгий путь я более чем понимаю. С телефоном - пусть так, конечно любая девушка будет ожидать лучшего, но как я писала выше - это мой "таракан"))) Спасибо за добрые пожелания!

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя naoko.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

Это наверно не навязаные принципы - а раельный и честный взгляд на вещи, ну что поделать, если впервые замуж меня позвал именно итальянец. Про телефон - это ситуация для полноты картины. И я как раз-таки не тороплюсь, а пытаюсь разобраться, всеми доступными методами. Чужой опыт - тоже штука ценная! 

простите, если вышло резко, но вам действительно предстоит очень долгий путь преодоления многих стереотипов и даже ломки себя при адаптации к чужой стране и притирки к новому человеку, а ситуация с телефоном характеризует не его, а вас - ваши ожидания. 

я вам от всей души желаю найти своё счастье!  надеюсь, вам удастся принять со временем верное решение! 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Elenanonna пишет:

[quote=Soboleva

Это наверно не навязаные принципы - а раельный и честный взгляд на вещи, ну что поделать, если впервые замуж меня позвал именно итальянец. Про телефон - это ситуация для полноты картины. И я как раз-таки не тороплюсь, а пытаюсь разобраться, всеми доступными методами. Чужой опыт - тоже штука ценная! 

А на каком языке в с ним общаетесь? По любому, не торопитесь, даже если вас позвали первый раз замуж и очень хочется. Вы молодая, чего спешить?  Согласна, что плохо зная человека, скорее всего его  родной язык и страну, не стоит принимать скоропалительные решения. Тем более надо учесть , что итальянцы очень эмоциональный народ. Иногда принимают скоропалительные решения, от последствий которых можно попасть в трудную ситуацию, да и жизнь себе реально подпортить.

Я учу итальянский, не идет он мне что-то, пока общаемся на английском. Для итальянца - он очень спокойный, мне это в нем нравится, я сама спокойная. Не тороплюсь я, наоборот очень трезво ко всему подхожу - поэтому и создала такую тему. Это серьезный шаг для меня. Сколько раз он был в России - мне эмоционально кофортно с ним. Но одно дело - нечастые встречи, когда все кажется прекрасным, потому что долгожданная встреча, для него новый город и т.д. И совсем другое дело - совместное проживание, быт, адаптация. Вот я не могу себе представить - я живу в Италии, пока не работаю и прошу, скажем, деньги на средства женской гигиены! Или еще на что-то... Да у меня язык не повернется - как-бы не казалось это детским бредом!

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

[quote=Soboleva

Это наверно не навязаные принципы - а раельный и честный взгляд на вещи, ну что поделать, если впервые замуж меня позвал именно итальянец. Про телефон - это ситуация для полноты картины. И я как раз-таки не тороплюсь, а пытаюсь разобраться, всеми доступными методами. Чужой опыт - тоже штука ценная! 

А на каком языке в с ним общаетесь? По любому, не торопитесь, даже если вас позвали первый раз замуж и очень хочется. Вы молодая, чего спешить?  Согласна, что плохо зная человека, скорее всего его  родной язык и страну, не стоит принимать скоропалительные решения. Тем более надо учесть , что итальянцы очень эмоциональный народ. Иногда слишком быстро принимают решения, от последствий которых можно попасть в трудную ситуацию, да и жизнь себе реально подпортить.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

naoko пишет:

Знаете, я считаю, что бросать всё и уезжать как по большой любви, так и без неё  -  неразумно. Вас привлекает такой вариант потому что вы видите в нем потенциального отца своего ребенка, которого не придётся растить одной? Но чтобы прийти к мысли о совместном ребенке, надо очень хорошо знать человека, его принципы, быть в нем уверенной, уважать его...я вам говорю как мать. Мы с вами одного возраста, но если честно, очень многие ваши суждения кажутся мне детскими, вернее слишком навязанными российским обществом - ставить возрастные рамки "пора замуж и ребенка", "я не красавица, значит шансов мало", ну и про телефон вообще смешно. Никто никому ничего не должен. Не торопитесь, иначе будете винить его во всем, что не подходит под ваши представления, по европейским стандартам вы действительно ещё молодая девочка. А поговорить с ним серьёзно, вместо того чтобы строить догадки с девочками с форума - поможет вам его понять и разобраться в себе. 

Это наверно не навязаные принципы - а раельный и честный взгляд на вещи, ну что поделать, если впервые замуж меня позвал именно итальянец. Про телефон - это ситуация для полноты картины. И я как раз-таки не тороплюсь, а пытаюсь разобраться, всеми доступными методами. Чужой опыт - тоже штука ценная! 

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Menodika пишет:

Не расстраивайтесь, это может еще ничего не значить, он же не на день рождения этот телефон подарил Вам, так  как он обеспечивает двух детей, он скорее всего планирует свои расходы, и покупка телефона для Вас была внеплановой, поэтому купил, что мог,чтобы Вы оставались на связи.

Расходы планирует, но  себя  однако, крутой тачкой не обидел. Он уже не мальчик.  Чтобы завоевать  женщину, мог приятно удивить, не дешевкой со стразиками. На ей , афтаре, он экономит и это настораживает.

Изображение пользователя naoko.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Знаете, я считаю, что бросать всё и уезжать как по большой любви, так и без неё  -  неразумно. Вас привлекает такой вариант потому что вы видите в нем потенциального отца своего ребенка, которого не придётся растить одной? Но чтобы прийти к мысли о совместном ребенке, надо очень хорошо знать человека, его принципы, быть в нем уверенной, уважать его...я вам говорю как мать. Мы с вами одного возраста, но если честно, очень многие ваши суждения кажутся мне детскими, вернее слишком навязанными российским обществом - ставить возрастные рамки "пора замуж и ребенка", "я не красавица, значит шансов мало", ну и про телефон вообще смешно. Никто никому ничего не должен. Не торопитесь, иначе будете винить его во всем, что не подходит под ваши представления, по европейским стандартам вы действительно ещё молодая девочка. А поговорить с ним серьёзно, вместо того чтобы строить догадки с девочками с форума - поможет вам его понять и разобраться в себе. 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 телефон - это мой "таракан" в голове, может у европейцев так принято, но я верю, что он от чистого сердца мне его подарил. Меня мое финансовое будущее беспокоит. И оно какое-то не ясное.  

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Menodika.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Не расстраивайтесь, это может еще ничего не значить, он же не на день рождения этот телефон подарил Вам, так  как он обеспечивает двух детей, он скорее всего планирует свои расходы, и покупка телефона для Вас была внеплановой, поэтому купил, что мог,чтобы Вы оставались на связи.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Soboleva пишет:

 Спасибо за отклик! Ну а хоть что-нибудь по моему краткому описанию понятно про него? Вернее - про его финансовое положение)

Мне понятно , что себя любимого он не обижает. А , от большой  к вам любви, уже  купил в подарок "крутой" телефон. Шота не нравится он мне. Мягко стелит, но кажется спать придется жестко. Поговорите с ним откровенно, чего он думает о совместном бюджете?  Не стесняйтесь спросить о его доходах и расходах, в т.ч. на алименты. И какую работу он вам может предложить и вааще будет ли она  легальной? А тот кто бла-бла красиво и лапшисто, при этом  особо не напрягаясь реально  чем то удивить,  не серьезный типаж и подозрительный.

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Татьянка пишет:

Простенький телефон купил?!! Вы меня удивляете. Мог бы вообще ничего не покупать. А Вы что хотели, "IPhone"? Если Вы от этого чуть не расплакались, боюсь, Вам будет в Италии несладко. А ипотеку Вы как собираетесь платить? Зарабатывая в Италии? Или чтобы ее оплачивал итальянец?

Ипотека - это отдельная тема, если я буду уезжать - проблем с этим не возникнет, и итальянца это никак не коснется! Мыслей не было даже! Квартира будет сдаваться - она очень хорошая, и аренда как раз покроет ежемесячный взнос! 

А за телефон стало - обидно. Это я честно признаю. Он видел какой я телефон потеряла.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Съездить на пару недель - в отпуск - мне кажется ничего не увижу нового. В плане конфетно-букетных реверансов - претензий к нему нет. Был в моем городе - обошли все рестораны, заплатить ни разу не позволил - хотя я предлагала, гость все таки, цветы, конфеты (только вот с телефоном подкачал, но может в Италии не важно какая модель? просто он выбрал маленький, черный и изящный, в стразиках(что особо убило) и объяснил, что это для маленькой прнцессы, то бишь для меня). Пара недель в Италии - уверена - будет тоже самое. А уехать на длительный срок - рискую рабочим местом, при чем очень сильно, место хорошее - охотников много. вот я и гадаю сижу, не могу сказать, что он явный эгоист - звонит мне каждый день по несколько раз, требует, чтобы я расскзывала о своих проблемах, часами общаемся в скайпе... Но вот реальное положение вещей - я не знаю. Голова ломается от мыслей.

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Простенький телефон купил?!! Вы меня удивляете. Мог бы вообще ничего не покупать. А Вы что хотели, "IPhone"? Если Вы от этого чуть не расплакались, боюсь, Вам будет в Италии несладко. А ипотеку Вы как собираетесь платить? Зарабатывая в Италии? Или чтобы ее оплачивал итальянец?

Изображение пользователя elismari.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

iolanta-vita пишет:

Еще я думаю, что прежде чем делать окончательные выводы о нем, надо поехать к нему на пару неделек, пожить, посмотреть. Протестировать, так сказать, разными хитрыми методами да приемами.     

Согласна с этим на все 100%. Обязательно нужно поехать и посмотреть. И то, что себя очень любит, тоже очевидно. Если есть, возможность, то и на подольше поезжайте. Хотя бы на месяц-два. А то вдруг окажется, что Вы его не сможете в быту выносить. Тем более, как Вы пишите, что огромной любви у Вас к нему нет. В общем, езжайте, смотрите, взвешивайте все "за" и "против", а уж потом принимайте решение.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

понятно что  он себя крепко любит  раз одежи полно.  а раз себя любит, сами рассудите, должны возникнуть сомнения насчет того есть ли там место еще для какой живой души.

еще понятно что не щедрый. что такое для богатого итальянца 100 евро (за телефон)? если  у него зарплата как минимум 3-4 тысячи? да это тьфу, а не деньги.  

 

Изображение пользователя Soboleva.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

 Спасибо за отклик! Ну а хоть что-нибудь по моему краткому описанию понятно про него? Вернее - про его финансовое положение)

на Бога не пеняй, живя убого: Бог всем даёт. Не все берут у Бога.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Еще я думаю, что прежде чем делать окончательные выводы о нем, надо поехать к нему на пару неделек, пожить, посмотреть. Протестировать, так сказать, разными хитрыми методами да приемами.     

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Финансовые возможности жениха - помогите разобраться.

Вы очень хороший вопрос задали. А то, знаете, некоторые девочки выходят замуж не зная,  а потом с удивлением обнаруживают что жить то и не на что и надо срочно работу искать, хоть какую.

Вы правильно заметили. Алименты вероянее всего адские ))) Итальянки не такие как мы, русские,  с широкой душой и большим сердцем - своего не упустят. 

Тот факт, что он богат не говорит о том, что с ним можно жить сладко. Встречаются случаи когда у итальянца зарплата более чем достойная, а русской жене приходится ночами делать переводы, чтобы хоть на чашечку кофе в кафешке с подругой да на лишнюю пару колгот.  

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии