Booking.com

Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя color-splash.
Здраствуйте! Я хотела поделиться своей историей и услышать Ваше мнение! История длинная, поэтому попробую ее не затягивать! У меня была (наверное и есть) сильнейшая любовь, которая никогда не дарила мне счастья, он просто не любил меня, он играл, ему было удобно иметь рядом красивую умную искреннюю девушку, его родители и друзья обожают меня, очень подходящий вариант для него. Но несмотря на это, он меня не любил, мучал, издевался, играл. У меня уже год есть потрясающий человек итальянец, который на протяжении всего этого времени безумно меня любил и любит. Я игнорировала его, исчезала, не общалась. Мне было просто не до него, я ведь так любила. Его ничего не останавливало, он искал возможности доказать мне это. В очередной раз, когда любовь моя меня предала, я решила дать шанс итальянцу. Я отдыхала в Париже и позволила ему прилететь туда. Я вновь убедилась в его сильнейшей любви...Его каждодневные звонки, письма, предложение о замужестве. Отмечу, что он молодой и красивый. Когда я вернулась, моя любовь увидел фото с итальянцев, видимо вновь решил поиграть на моих чувствах. Добивался встреч, признавался в любви и говорил, что не будет мне счастья в Европе...Мне было очень больно после наших встреч. Друзья, родители говорят что я не должна потерять итальянца, должна послать нах "мою любовь", ведь он и правда тот еще козел. Мне сидеть и ждать у моря погоды или попробовать быть с мужчиной который любит меня ( но которого не люблю я )?

Изображение пользователя LaVItaBella.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

У меня очень похожая ситуация... Человек добивался меня достаточно долго, а я любила другого.. :(

Сейчас , когда жизнь меня совсем развела с тем другим, и я решила ПРИНЯТЬ любовь человека, который готов мне ее дать, я стала намного счастливей! Когда ты любим, начинаешь себя больше ценить и уважать, а чувства и симпатии приходят в процессе.. По крайней мере , я замечаю что человек, с которым я год назад и не мыслила отношений, мне становится дорогим, и я по нему скучаю.

 Но это конечно возможно, когда вы перегорите с прошлыми чувствами, перестаните думать о другом  - это все отнимает вашу энергию, которую мы могли бы дать другому человеку.

Изображение пользователя Барса.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

В тему

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

ross пишет:

Karlo пишет:

 рано еще. Надо еще с десяток таких нелюбящих и издевающихся и с десяток таких слепых влюбленных, что бы понять, что гармония кроется в другом, а не в доминантности или снисходительности. 

Любой твой выбор будет ошибочным, поживи одна поглядывая на мир, когда придет гармоничный вариант, умная девочка поймет, красота расцветет еще больше и личный опыт, а не библейский окупит твою разумность.

   Автор    поймёт   это ,  только    когда   будет  уже  поздно  .  Такие  женщины  как  заколдованные   идут  к  своему  финалу .

я сюда и зашла, чтобы не "наступило поздно" :) у меня одна жизнь, и я хотела бы прожить ее достойно и счастливо. Прежде всего, чтобы мои дети росли в настоящей семье, где царит спокойствие любовь и добро! у меня не стоит выбор "быть с козлом или итальянцем" . мой выбор заключается в следующем" дать шанс итальянцу или не давать?" 

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

millena пишет:

Милая девушка, вы на меня чем то внешне похожи когда я была молода)), и история с вашим козлом чем то похожа на мою)) поэтому хочется поучавствовать в теме. мой муж никогда не любил меня и естественно не полюбит, а я лезла как собаченка)) но теперь по прошествии времени понимаю и ценю если человек относиться ко мне с любовью. У меня к вам большая просьба будьте с итальянцем не только потому что вам это советует семья, но если он вам хоть немного приятен, иначе вас на долго не хватит. Искренне желаю вам понять что это крайне приятно в отношениях когда тебя любят)) 

спасибо! конечно же он мне приятен. я его ценю, уважаю, боготворю! я не встерчала на пути настолько искренних мужчин!  Бывает моменты когда он меня бесит, но это такие мелочи

Изображение пользователя ross.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Karlo пишет:

 рано еще. Надо еще с десяток таких нелюбящих и издевающихся и с десяток таких слепых влюбленных, что бы понять, что гармония кроется в другом, а не в доминантности или снисходительности. 

Любой твой выбор будет ошибочным, поживи одна поглядывая на мир, когда придет гармоничный вариант, умная девочка поймет, красота расцветет еще больше и личный опыт, а не библейский окупит твою разумность.

   Автор    поймёт   это ,  только    когда   будет  уже  поздно  .  Такие  женщины  как  заколдованные   идут  к  своему  финалу .

Изображение пользователя millena.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Милая девушка, вы на меня чем то внешне похожи когда я была молода)), и история с вашим козлом чем то похожа на мою)) поэтому хочется поучавствовать в теме. мой муж никогда не любил меня и естественно не полюбит, а я лезла как собаченка)) но теперь по прошествии времени понимаю и ценю если человек относиться ко мне с любовью. У меня к вам большая просьба будьте с итальянцем не только потому что вам это советует семья, но если он вам хоть немного приятен, иначе вас на долго не хватит. Искренне желаю вам понять что это крайне приятно в отношениях когда тебя любят)) 

Изображение пользователя Танита.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

позволю заметить, что Будущее - это не обязательно "Я+Итальянец" или "Я+Кто-то". Может быть всё проще и сложнее одновременно  - "Я+Я". Поддерживаю точку зрения Карло - остановиться, осмотреться вокруг СЕБЯ, разобраться в СЕБЕ, понять СЕБЯ, принять СЕБЯ и жить. Дальше. С тем выбором, который вы сами себе выберете.

Та.
Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Танита пишет:

вспомнился стих :

Позвонило Прошлое... Сказало,
Что соскучилось,
Что хочет встречи...
Настоящее не отказало,
Будущее изувечив...

Снова позвонило
И сказало Прошлое,
Что хочет в гости.
Настоящее, бледнея,
Отказало...

Ничего, что Прошлое от злости -
Остроумно, беспощадно, мило -
Нахамило.
Стисну зубы,
Ничего, что больно...
Будущее мной довольно !

оооооооооой!!! спасибо!

Изображение пользователя Танита.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

вспомнился стих :

Позвонило Прошлое... Сказало,
Что соскучилось,
Что хочет встречи...
Настоящее не отказало,
Будущее изувечив...

Снова позвонило
И сказало Прошлое,
Что хочет в гости.
Настоящее, бледнея,
Отказало...

Ничего, что Прошлое от злости -
Остроумно, беспощадно, мило -
Нахамило.
Стисну зубы,
Ничего, что больно...
Будущее мной довольно !

Та.
Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

iolanta-vita пишет:

Он над вами издевается,  а вы его любите? 

Вы чтооооооооо!!!! так нельзя!!!! 

Считаю, пока вы не научитесь себя ценить, ни с кем ничего не получится, и даже с тем  влюбленным. 

а первым шагом в развитии был бы хороший пинок тому садисту, да так чтобы летел и пукал        

:D пинок я думаю ему не поможет, может жизнь преподаст ему урок, мне все равно!

Знаю, что нельзя!

Благо, я себя люблю!) Поэтому я уже давно не с ним, просто он в гневе, что я сейчас не одна, у меня есть итальянец. И ради спортивного интереса, оказывает знаки внимания, провоцирует! Но ничего у него не получится, я ему так и сказала " я с тобой быть не хочу и никогда не буду!"

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Elenanonna пишет:

Reychel пишет:

Inna_7 пишет:
. В социалистическом обществе любовь к себе приравнивалась к эгоизму (на самом деле это разные вещи) и считалась неприличной. Любовь ассоциировалась с трагедией и страданием, что естественно при таком подходе. На самом деле это не так. У нас всегда есть выбор - страдать или быть счастливыми. И я кажется понимаю, что имелл в виду наш великий классик А.П. Чехов под словами "по капле выдавливать из себя раба". Это произойдет не сразу.

Учитесь уважать и любить себя и тогда все мучители, манипуляторы и психически неуравновешенные партнеры отпадут сами собой.

А у нас институт семьи деградирует. Вчера попала на статью психолога о мужчинах, которые хранят верность своим женам (25%). Так кем там их не обозвали, и импотентами, и неуверенными, и категорией риска по уходу из семьи в 40 лет и в конце резюме: если ваш муж заблядовал (простите) - порадуйтесь ибо вы укрепили свой брак.

Любовь ассоциировалась с состраданием не только при соц-ме. Вспомним слова из библии. Возлюби ближнего своего, как самого себя. И быть мужем и женой и в богатстве и в бедности, и в радости и в горе, и в здравии и в болезни. А на Руси - я  тебя жалею, было равнозначно - я тебя люблю. Любить надо себя, но  отдавать любимому и достойному человеку много , потому  как и он дает - это более гармонично. Ясен пень, что не всегда получается иметь такую модель семьи, но стремиться надо. Институт семьи деградирует во всем западном мире. Появляются нетрадиционные семьи, имею в виду однополые браки. Не стоит впадать в уныние, а стараться  искать партнера,  соответствующего твоим  идеалам семьи. Главное не впадать в синдром жертвы и гробить время на морального садюгу, а прислушаться к советам родителей Попробуйте с итальянцем,  начать отношения. Может этот человек, как раз тот кто вам нужен. Ведь не пожив, ну хотя бы пол года вместе, человека не узнаешь. Если спрашиваете нашего совета, значит  этот вариант категорически не вычеркиваете. Может стоит попробовать, пожить у него хотя бы, взяв отпуск, месяц? А если он  ваша счастливая судьба, а вы  прошли мимо?

Через полмесяца он приедет в мой город на месяц. Мне многого стоило, чтобы принять это решение, но я это сделала. Ждут его мои родители безумно, друзья! я надеюсь на лучшее

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Inna_7 пишет:

Где то слышала такую фразу - женщина влюбляется не в мужчину, а в отношение к ней. Это конечно утрированно. Но правда в том, что мужчину красят именно его поступки. А в любви - отношение к своей партнерше.

Скорее всего, вы выбрали своего первого партнера (которого любите Вы) подсознательно. Поэтому избавиться от этой страсти не так просто. Здесь афоризмами не поможнешь. Вам просто надо постепенно, каждый день учиться любить себя. К сожалению, вся русская (славянская) культура это культура страдания. В моем поколении еще и воспитание было соответствующим. В социалистическом обществе любовь к себе приравнивалась к эгоизму (на самом деле это разные вещи) и считалась неприличной. Любовь ассоциировалась с трагедией и страданием, что естественно при таком подходе. На самом деле это не так. У нас всегда есть выбор - страдать или быть счастливыми. И я кажется понимаю, что имелл в виду наш великий классик А.П. Чехов под словами "по капле выдавливать из себя раба". Это произойдет не сразу. Учитесь уважать и любить себя и тогда все мучители, манипуляторы и психически неуравновешенные партнеры отпадут сами собой.

Благодарю Вас Инна! я просто поражена, насколько удивительные люди сидят на этом сайте! почему я раньше не зашла проверить ответы??? 

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Огонёк пишет:

Reychel пишет:

В Библии есть, значит, указания о том, что муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна глубоко уважать мужа....

Видите какая разница? Одним одно, а другим - другое. В этом есть глубинный смысл. Для женщины объект номер один любви - это ее ребенок, ее дети. Тогда выстраиваются гармоничные цепочки: женщина любит детей, а дети уважают мать, муж любит жену, а жена уважает мужа... Ребенок - это соединяющее звено мужчины и женщины, смысл брака как такового. Любя своих детей, женщина будет любит, заботиться, быть благодарной мужчине, который любит и заботится о ее детях, ведь любовь к детям и благо детей - это стремление матери.

Когда у женщины любовь к мужчине превышает любовь к своим детям - гармония нарушается, часто дети становятся залогом или средством привязывания к себе мужчины, порой мужчине дети не нужны и он ими не интересуется, но влюбленная женщина все-равно с ним живет, используя детей для манипуляции мужем и т.д. 

В общем я хочу сказать, что быть по уши, страстно влюбленной с мужину для женщины вредно, вредно также для ее детей. Не даром говорят: "любовь зла - полюбишь и козла". Любовь женщины еще и слепа: часто женщины влюбляются в самых отпетых подлецов, которых они только могли подобрать на дороге жизни, порой еще и прислуживают им.... А достойные мужчины, любящие женщину и от того мягкией с ней, терпят незаслуженное грубое обращение, их использую в качестве запасного аэродрома, жилетки и т.д.. 

В итоге, жена должна мужа глубоко уважать, а муж должен любить ее. Так вот логичней.... ИМХО

Какая же вы мудрая женщина!

Читала ваш комментарий, а у меня мурашки по коже....все настолько аргументировано.

Жаль только наша женская натура жаждит взаимности, неземной любви и неба в ромашках...

Я вот тоже все верила, что нет большего счастья когда ты любишь, а человек тебе отвечает тем же и с той же интенсивностью... По прошествии времени пришло прозрение и понятие, как вы выразились "нарушения гармонии".  Я люблю своего мужчину гораздо больше, чем он меня....От этого порой больно и обидно...

Наверно если бы можно было вернуть время назад, выбрала бы правильную логическую цепочку.

Так что, дорогой автор, если хотите лично моего совета, советую вам еще раз перечитать комментарий Reychel и выбирать мужчину, который любит вас!

          

Благодарю за Вашу поддержку! это то что мне нужно сейчас

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Reychel пишет:

В Библии есть, значит, указания о том, что муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна глубоко уважать мужа....

Видите какая разница? Одним одно, а другим - другое. В этом есть глубинный смысл. Для женщины объект номер один любви - это ее ребенок, ее дети. Тогда выстраиваются гармоничные цепочки: женщина любит детей, а дети уважают мать, муж любит жену, а жена уважает мужа... Ребенок - это соединяющее звено мужчины и женщины, смысл брака как такового. Любя своих детей, женщина будет любит, заботиться, быть благодарной мужчине, который любит и заботится о ее детях, ведь любовь к детям и благо детей - это стремление матери.

Когда у женщины любовь к мужчине превышает любовь к своим детям - гармония нарушается, часто дети становятся залогом или средством привязывания к себе мужчины, порой мужчине дети не нужны и он ими не интересуется, но влюбленная женщина все-равно с ним живет, используя детей для манипуляции мужем и т.д. 

В общем я хочу сказать, что быть по уши, страстно влюбленной с мужину для женщины вредно, вредно также для ее детей. Не даром говорят: "любовь зла - полюбишь и козла". Любовь женщины еще и слепа: часто женщины влюбляются в самых отпетых подлецов, которых они только могли подобрать на дороге жизни, порой еще и прислуживают им.... А достойные мужчины, любящие женщину и от того мягкией с ней, терпят незаслуженное грубое обращение, их использую в качестве запасного аэродрома, жилетки и т.д.. 

В итоге, жена должна мужа глубоко уважать, а муж должен любить ее. Так вот логичней.... ИМХО

спасибо за столь развернутый ответ! я согласна с Вами и надеюсь что не ошибусь

Изображение пользователя color-splash.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

 мне все твердят, что я полюблю... увреяют прямо ...хм

Изображение пользователя Барса.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

color-splash пишет:
ему было удобно иметь рядом красивую умную искреннюю девушку

Судя по истории, тут Вы себя чуток перехвaлили, видимо.

Ну стaнет по-нaстоящему умнaя девушкa зaдaвaть тaкие вопросы? Кaжется, все предельно ясно. По крaйней мере нaсчет козлa.

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Blinkova пишет:

 А на вопрос автору темы отвечу,быть любимой и не любить-это называется эгоизмом!!!

Как сказать. У моей школьной подруги была такая ситуация. Ухажер был в нее влюблен, а она в него нет. А все родственники и друзья уговаривали ее выйти за него замуж, на что она отвечала: "Ему хорошо, он будет жить с любимой женщиной, а мне что достанется?"

В итоге они через несколько лет все-таки поженились, живут счастливо, уже 3 детей 

Наблюдая за знакомыми семейными парами я поняла, что браки по "большой любви" часто оказываются самыми непрочными. Семья должна строится на каки-то общих устремлениях, а не на эмоциях. Но конечно, надо, чтоб с будущим муже было приятно, спокойно, чтобы он вызывал положительные эмоции, симпатию. Нельзя ведь создавать семью с неприятным тебе человеком только потому, что он во всех смыслах положительный, по принципу стерпится-слюбится. В общем, как и во многих вещах, истина, мне кажется, где-то посередине.

Изображение пользователя Reychel.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?


Вопрос только в крошеном малом - как любить?  Любить ведь можно по-разному.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

 Женщины и девушки!!!!скажу вам по секрету,любить-это так прекрасно!!!!

 А на вопрос автору темы отвечу,быть любимой и не любить-это называется эгоизмом!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Татьянка пишет:
Но если вторая сторона будет только брать - отношения долго не продержатся.

Да, только не все видят, что они фактически являются "донорами". У меня есть такой наглядный пример в лице родного человека. Когда глаза немного приоткрылись, страдания от этого не прекратились, теперь, оказывается, вроде как и время потраченное жалко и продолжает этот мазохизм. Т.е. даже у таких отношений есть продолжение. Думаю что это уже клиника, одними советами не поможешь.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Он над вами издевается,  а вы его любите? 

Вы чтооооооооо!!!! так нельзя!!!! 

Считаю, пока вы не научитесь себя ценить, ни с кем ничего не получится, и даже с тем  влюбленным. 

а первым шагом в развитии был бы хороший пинок тому садисту, да так чтобы летел и пукал        

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Inna_7 пишет:

И если смотреть дальше, то счастье и гармония в том, чтобы не только получать, но и отдавать. Но это удовольствие для зрелых людей. Поэтому такие отношения в семье - большая редкость.

Согласна. Хочешь быть любимым, отдай любовь, хочешь, чтобы было много друзей, сам стань другом и т.д. - отдавать, бескорыстно, не задумываясь, что получишь взамен. Но если вторая сторона будет только брать - отношения долго не продержатся.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Elenanonna пишет:

Любовь ассоциировалась с состраданием не только при соц-ме. Вспомним слова из библии. Возлюби ближнего своего, как самого себя. И быть мужем и женой и в богатстве и в бедности, и в радости и в горе, и в здравии и в болезни. А на Руси - я  тебя жалею, было равнозначно - я тебя люблю. Любить надо себя, но  отдавать любимому и достойному человеку много , потому  как и он дает - это более гармонично. Ясен пень, что не всегда получается иметь такую модель семьи, но стремиться надо. Институт семьи деградирует во всем западном мире. Появляются нетрадиционные семьи, имею в виду однополые браки.

Елена, все верно.

У меня только небольшое уточнение - я написала не с СОстраданием, а со страданием. На мой взгляд, страдание - вещь бессмысленная и безысходная. Надо учиться думать и жить в позитивном ключе.

Я сделала акцент на любви к себе, так как отвечала автору топика (и еще себе, а также многим моим подругам, оказавшимся на разных этапах в жизни в сходной ситуации).

Вернемся к цитате из библии. Возлюби ближнего КАК самого себя. То есть как минимум надо любить себя, чтобы возлюбить ближнего. Другими словами, чтобы что то отдать, надо что то иметь - силу, уверенность, опыт, самоуважение. Человек, который себя не любит, несчастен. Он ничего отдать не может. Ему самому нужна поддержка.

И если смотреть дальше, то счастье и гармония в том, чтобы не только получать, но и отдавать (как раз то, о чем Вы пишите). Но это удовольствие для зрелых людей. Поэтому такие отношения в семье - большая редкость.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Reychel пишет:

Inna_7 пишет:
. В социалистическом обществе любовь к себе приравнивалась к эгоизму (на самом деле это разные вещи) и считалась неприличной. Любовь ассоциировалась с трагедией и страданием, что естественно при таком подходе. На самом деле это не так. У нас всегда есть выбор - страдать или быть счастливыми. И я кажется понимаю, что имелл в виду наш великий классик А.П. Чехов под словами "по капле выдавливать из себя раба". Это произойдет не сразу.

Учитесь уважать и любить себя и тогда все мучители, манипуляторы и психически неуравновешенные партнеры отпадут сами собой.

А у нас институт семьи деградирует. Вчера попала на статью психолога о мужчинах, которые хранят верность своим женам (25%). Так кем там их не обозвали, и импотентами, и неуверенными, и категорией риска по уходу из семьи в 40 лет и в конце резюме: если ваш муж заблядовал (простите) - порадуйтесь ибо вы укрепили свой брак.

Любовь ассоциировалась с состраданием не только при соц-ме. Вспомним слова из библии. Возлюби ближнего своего, как самого себя. И быть мужем и женой и в богатстве и в бедности, и в радости и в горе, и в здравии и в болезни. А на Руси - я  тебя жалею, было равнозначно - я тебя люблю. Любить надо себя, но  отдавать любимому и достойному человеку много , потому  как и он дает - это более гармонично. Ясен пень, что не всегда получается иметь такую модель семьи, но стремиться надо. Институт семьи деградирует во всем западном мире. Появляются нетрадиционные семьи, имею в виду однополые браки. Не стоит впадать в уныние, а стараться  искать партнера,  соответствующего твоим  идеалам семьи. Главное не впадать в синдром жертвы и гробить время на морального садюгу, а прислушаться к советам родителей Попробуйте с итальянцем,  начать отношения. Может этот человек, как раз тот кто вам нужен. Ведь не пожив, ну хотя бы пол года вместе, человека не узнаешь. Если спрашиваете нашего совета, значит  этот вариант категорически не вычеркиваете. Может стоит попробовать, пожить у него хотя бы, взяв отпуск, месяц? А если он  ваша счастливая судьба, а вы  прошли мимо?

Изображение пользователя Reychel.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Inna_7 пишет:
Скорее всего, вы выбрали своего первого партнера (которого любите Вы) подсознательно. Поэтому избавиться от этой страсти не так просто. Здесь афоризмами не поможнешь. Вам просто надо постепенно, каждый день учиться любить себя. К сожалению, вся русская (славянская) культура это культура страдания. В моем поколении еще и воспитание было соответствующим. В социалистическом обществе любовь к себе приравнивалась к эгоизму (на самом деле это разные вещи) и считалась неприличной. Любовь ассоциировалась с трагедией и страданием, что естественно при таком подходе. На самом деле это не так. У нас всегда есть выбор - страдать или быть счастливыми. И я кажется понимаю, что имелл в виду наш великий классик А.П. Чехов под словами "по капле выдавливать из себя раба". Это произойдет не сразу.

Учитесь уважать и любить себя и тогда все мучители, манипуляторы и психически неуравновешенные партнеры отпадут сами собой.

Да, есть в этом правда.... Ведь в нашем пространстве (ссср) на лицо кризис семейных отношений: лидирующие позиции по разводам в мире, неблагополучные в большинстве случаев отношения между мужем и женой, не говоря уже о недолюбленных детях, которых воспитывало государство, взявшее на себя дидактическую роль (садики от зари до зари-октябрята-пионеры-комсомольцы-коммунисты). Даже новые дети, рожденные после, все равно впитывают то, что было посеяно в поколении наших родителей, в нас..... от этого тяжело избавляться. Плюс добавить все так же продолжающуюся промывку мозгов о загнивающих ценностях запада... Какой бы ни был "запад", он разный и характерно, что западе большой процент очень крепких и успешных семей в фундаментальной базе ценностей. Уж не знаю как люди выходят замуж и женятся - то ли по любви вытаращив глаза, то ли тщательно все взвесив.

А у нас институт семьи деградирует. Вчера попала на статью психолога о мужчинах, которые хранят верность своим женам (25%). Так кем там их не обозвали, и импотентами, и неуверенными, и категорией риска по уходу из семьи в 40 лет и в конце резюме: если ваш муж заблядовал (простите) - порадуйтесь ибо вы укрепили свой брак.

Но это я так, размышляю, отвлеклась от темы.... Просто с одной стороны такое разностороннее капание на мозги людям, если муж добропорядочный семьянин - его еще и "подкаблучником" зачмырят, а с другой стороны - поощерение в женщинах рабской позиции. На одном форуме я случайно наткнулась на одну зрелую уже дамочку из России, которая занималась тем, что подыскивала своему мужу девиц и укладывала в постель. Она с пеной у рта пыталась доказать, что это - счастье. Ну не знаю..... И таких, или терпящих измены мужа - слишком много. В итоге всего мне думается, что русские (снг) женщины в подавляющем своем большинстве любить то мужчин умеют, а вот себя любить и уважать ну никак не научатся. ...

Изображение пользователя Reychel.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

fietta пишет:
Да, Вы правы, опыта у нее не было, молоденькая девчонка. Но советы ей давали не люди с улицы, а взрослые близкие опытные люди, желавшие, естественно, только добра. А ваша теория для тех, кого жизнь побила не по-детски... Тогда она и автору темы не очень подходит, по логике.

А с дочерью моей подруги все в порядке, она и без тех ужасов, которые Вы описали, вторично вышла замуж, счастлива в браке и воспитывают замечательного малыша. В этой истории мне жалко только ее бывшего мужа, не знаю, как его жизнь сложилась дальше, парень, действительно замечательный и создан для семьи.

Нельзя мужчин жалеть - это вредно для мужчин :)) )

А у меня подруга сейчас из огня да в полымя... все любви ищет, доискалась до нескольких неблагополучных сожительств, до замужества с левым человеком, до ребенка и экспресс-развода с разборками, в поисках папы ребенку и себе мужа втюхалась (иначе не могу сказать) в какого-то тунисского студента, который ей нервы треплет, условия ставит, надеюсь до рукоприкладства не доходит, но мне скажет, ведь о таких вещах не каждая женщина признается и такое часто происходит за закрытым замком, без свидетелей. Но я надеюсь, что все станет на места своя.

Очень невелик процент тех людей, которых жизнь не "била не по-детски". Оно то даже хорошо, знаете ли, вкусить настоящий вкус жизни - быстро умнеешь.

У меня подруги есть всякие разные, но вот оранжерейных вариантов людей среди моих (наших) знакомых нет... Оранжерейные люди, которых жизнь обошла своими поучительными ударами, им как будто чего-то не хватает, то ли глубины, то ли человечности. Получить удар от жизни - это не обязательно влюбиться в неправильного человека, всяко бывает... но в основном, конечно, это семейные истории. Близкий человек может голыми руками к чувствительным струнам души прикоснуться и уж никто не сможет нанести более болезненный удар, чем те, кого ты любишь, кому доверяешь и перед кем безоружен...

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Где то слышала такую фразу - женщина влюбляется не в мужчину, а в отношение к ней. Это конечно утрированно. Но правда в том, что мужчину красят именно его поступки. А в любви - отношение к своей партнерше.

Скорее всего, вы выбрали своего первого партнера (которого любите Вы) подсознательно. Поэтому избавиться от этой страсти не так просто. Здесь афоризмами не поможнешь. Вам просто надо постепенно, каждый день учиться любить себя. К сожалению, вся русская (славянская) культура это культура страдания. В моем поколении еще и воспитание было соответствующим. В социалистическом обществе любовь к себе приравнивалась к эгоизму (на самом деле это разные вещи) и считалась неприличной. Любовь ассоциировалась с трагедией и страданием, что естественно при таком подходе. На самом деле это не так. У нас всегда есть выбор - страдать или быть счастливыми. И я кажется понимаю, что имелл в виду наш великий классик А.П. Чехов под словами "по капле выдавливать из себя раба". Это произойдет не сразу. Учитесь уважать и любить себя и тогда все мучители, манипуляторы и психически неуравновешенные партнеры отпадут сами собой.

Изображение пользователя fietta.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Reychel пишет:

Значит героине истории надо было действительно, пожить годика 2-3-4 с тем, кто бы ее унижал, изменял, если что в ответ на скандалы и истерики - по мордам воспитывал как это частно водится и т.д., и т.п. Авось тогда бы и с нормальным мужем сжилась бы дольше, чем 3 месяца. :)))

Все зависит от возраста, от того чему родители научились, от личного опыта, конечно. Некоторым надо обязательно пройти через черный этап чтобы просто оценить белый. Возможно некоторым надо еще "налюбиться", чтобы понять, что истинная любовь не унижает, не причиняет боли и вреда.... 

Да, Вы правы, опыта у нее не было, молоденькая девчонка. Но советы ей давали не люди с улицы, а взрослые близкие опытные люди, желавшие, естественно, только добра. А ваша теория для тех, кого жизнь побила не по-детски... Тогда она и автору темы не очень подходит, по логике.

А с дочерью моей подруги все в порядке, она и без тех ужасов, которые Вы описали, вторично вышла замуж, счастлива в браке и воспитывают замечательного малыша. В этой истории мне жалко только ее бывшего мужа, не знаю, как его жизнь сложилась дальше, парень, действительно замечательный и создан для семьи.

Tata
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

"Что я дура, чтобы любить самой? Как говорил Ларош Фруко: "Из двух любящих - один любит, а другой позволяет себя любить". Из фильма "Самая обаятельная и привлекательная".

Это так, к слову пришлось. 

Простите, Вам всего 21 год, а одна Вы быть не можете? Может, Вы этого просто боитесь? Поэтому и позволяли так обращаться тому, кто так с Вами поступал?

Изображение пользователя Reychel.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

fietta пишет:
НО прожили они ровно 3 месяца, потому что она не смогла осилить непосильную для себя ношу только позволять любить себя. Решать Вам, может быть, у Вас все будет иначе, по крайней мере, надо немало времени, чтобы разобраться в своих чувствах.

Значит героине истории надо было действительно, пожить годика 2-3-4 с тем, кто бы ее унижал, изменял, если что в ответ на скандалы и истерики - по мордам воспитывал как это частно водится и т.д., и т.п. Авось тогда бы и с нормальным мужем сжилась бы дольше, чем 3 месяца. :)))

Все зависит от возраста, от того чему родители научились, от личного опыта, конечно. Некоторым надо обязательно пройти через черный этап чтобы просто оценить белый. Возможно некоторым надо еще "налюбиться", чтобы понять, что истинная любовь не унижает, не причиняет боли и вреда.... 

Изображение пользователя fietta.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Не буду вдаваться в философию, приведу свежий пример из жизни.

У моей подруги дочь очень любила парня, но он к ней не испытывал пылких чувств. А рядом был другой, который ее просто обожал и по мнению ее родителей был просто безупречной парой. Вздыхал рядом лет 5-6. Потихоньку родители склонили дочь к мнению, что ей лучше будет с человеком, который любит ее. Была пышная свадьба, все были несказанно счастливы. НО прожили они ровно 3 месяца, потому что она не смогла осилить непосильную для себя ношу только позволять любить себя.

Решать Вам, может быть, у Вас все будет иначе, по крайней мере, надо немало времени, чтобы разобраться в своих чувствах.


Tata
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

красивую, может быть, искренюю может быть, но не умную, рано еще. Надо еще с десяток таких нелюбящих и издевающихся и с десяток таких слепых влюбленных, что бы понять, что гармония кроется в другом, а не в доминантности или снисходительности. 

Любой твой выбор будет ошибочным, поживи одна поглядывая на мир, когда придет гармоничный вариант, умная девочка поймет, красота расцветет еще больше и личный опыт, а не библейский окупит твою разумность.

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Reychel пишет:

В Библии есть, значит, указания о том, что муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна глубоко уважать мужа....

Видите какая разница? Одним одно, а другим - другое. В этом есть глубинный смысл. Для женщины объект номер один любви - это ее ребенок, ее дети. Тогда выстраиваются гармоничные цепочки: женщина любит детей, а дети уважают мать, муж любит жену, а жена уважает мужа... Ребенок - это соединяющее звено мужчины и женщины, смысл брака как такового. Любя своих детей, женщина будет любит, заботиться, быть благодарной мужчине, который любит и заботится о ее детях, ведь любовь к детям и благо детей - это стремление матери.

Когда у женщины любовь к мужчине превышает любовь к своим детям - гармония нарушается, часто дети становятся залогом или средством привязывания к себе мужчины, порой мужчине дети не нужны и он ими не интересуется, но влюбленная женщина все-равно с ним живет, используя детей для манипуляции мужем и т.д. 

В общем я хочу сказать, что быть по уши, страстно влюбленной с мужину для женщины вредно, вредно также для ее детей. Не даром говорят: "любовь зла - полюбишь и козла". Любовь женщины еще и слепа: часто женщины влюбляются в самых отпетых подлецов, которых они только могли подобрать на дороге жизни, порой еще и прислуживают им.... А достойные мужчины, любящие женщину и от того мягкией с ней, терпят незаслуженное грубое обращение, их использую в качестве запасного аэродрома, жилетки и т.д.. 

В итоге, жена должна мужа глубоко уважать, а муж должен любить ее. Так вот логичней.... ИМХО

Какая же вы мудрая женщина!

Читала ваш комментарий, а у меня мурашки по коже....все настолько аргументировано.

Жаль только наша женская натура жаждит взаимности, неземной любви и неба в ромашках...

Я вот тоже все верила, что нет большего счастья когда ты любишь, а человек тебе отвечает тем же и с той же интенсивностью... По прошествии времени пришло прозрение и понятие, как вы выразились "нарушения гармонии".  Я люблю своего мужчину гораздо больше, чем он меня....От этого порой больно и обидно...

Наверно если бы можно было вернуть время назад, выбрала бы правильную логическую цепочку.

Так что, дорогой автор, если хотите лично моего совета, советую вам еще раз перечитать комментарий Reychel и выбирать мужчину, который любит вас!

          

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

Reychel пишет:

И потом - что такое "любовь"? Под этим словом люди ведь такие разные вещи подразумевают. Часто люди "влюбляются" в периоды депрессий, жизненных кризисов... Сама любовь может быть такой разной. Для одних любовь - это постель, для других - страсть и терзания, для третьих - зависимость, для четвертых любовь - это чувство собственничества... А есть еще такие виды любви, как "быть вместе в радости и горе", когда вместе - просто хорошо и комфортно, когда нет лишних переживаний и страстей, зато есть спокойствие и уверенность - это тоже любовь.... 

Подпишусь под каждым словом

Что касается меня, то теперь предпочитаю чтобы любили меня

Изображение пользователя Reychel.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

И потом - что такое "любовь"? Под этим словом люди ведь такие разные вещи подразумевают. Часто люди "влюбляются" в периоды депрессий, жизненных кризисов... Сама любовь может быть такой разной. Для одних любовь - это постель, для других - страсть и терзания, для третьих - зависимость, для четвертых любовь - это чувство собственничества... А есть еще такие виды любви, как "быть вместе в радости и горе", когда вместе - просто хорошо и комфортно, когда нет лишних переживаний и страстей, зато есть спокойствие и уверенность - это тоже любовь.... 

Изображение пользователя Reychel.

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

В Библии есть, значит, указания о том, что муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна глубоко уважать мужа....

Видите какая разница? Одним одно, а другим - другое. В этом есть глубинный смысл. Для женщины объект номер один любви - это ее ребенок, ее дети. Тогда выстраиваются гармоничные цепочки: женщина любит детей, а дети уважают мать, муж любит жену, а жена уважает мужа... Ребенок - это соединяющее звено мужчины и женщины, смысл брака как такового. Любя своих детей, женщина будет любит, заботиться, быть благодарной мужчине, который любит и заботится о ее детях, ведь любовь к детям и благо детей - это стремление матери.

Когда у женщины любовь к мужчине превышает любовь к своим детям - гармония нарушается, часто дети становятся залогом или средством привязывания к себе мужчины, порой мужчине дети не нужны и он ими не интересуется, но влюбленная женщина все-равно с ним живет, используя детей для манипуляции мужем и т.д. 

В общем я хочу сказать, что быть по уши, страстно влюбленной с мужину для женщины вредно, вредно также для ее детей. Не даром говорят: "любовь зла - полюбишь и козла". Любовь женщины еще и слепа: часто женщины влюбляются в самых отпетых подлецов, которых они только могли подобрать на дороге жизни, порой еще и прислуживают им.... А достойные мужчины, любящие женщину и от того мягкией с ней, терпят незаслуженное грубое обращение, их использую в качестве запасного аэродрома, жилетки и т.д.. 

В итоге, жена должна мужа глубоко уважать, а муж должен любить ее. Так вот логичней.... ИМХО

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Любить или БЫТЬ ЛЮБИМОЙ?

То есть вы хотите перейти из категории жертвы и самой уже играть чувствами другого человека... Поверьте в Италии когда есть чувства девушкам не легко живется, а попробовать жить с нелюбимым в чужом тебе мире.... Хотя есть у меня знакомая, которая так вышла замуж за француза и теперь понимая насколько они разные ищет ему замену..... Но это расчет, сможете ли вы так...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии