Booking.com

признание отцовства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ROZA100.
Здравствуйте,дорогие форумчане. Надеюсь на вашу посильную помощь и советы! Ситуация вкраце такая:мы с моим итальянцем познакомились в москве год назад,сейчас у него контракт в Недерландах. Хотим жить вместе,но пожениться не можем (ему до развода ждать более двух лет).У меня есть ребёнок 6 лет. Сейчас шерстим интернет и распрашиваем знакомых на предмет получения каким либо образом разрешения на жительство в Италии или Голландии! Подскажите,может ли мой итальянец признать моего ребёнка,оформитьь ему вид на жительство или гражданство,а потом уже мне,как матери гр. Италии оформить документы тоже?? Заранее спасибо за ответ.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Masha,спасибо! А вот кто ещё в курсе,пермессо это значит,что я могу  проживать на территории Итали?То есть,если я допустим в другом гос-ве евросоюза с этим пермессо тусуюсь,то это уже нарушение???

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

albaniaya пишет:

замечательно. вы меня извините, но когда     если вы решите уйти от итальянца, то ребенок по документым - это будет ЕГО РЕБЕНОК! И как решит он и как повернется жизнь вы сейчас сказать не можете. Что будете делать экспертизу генетическую, что это не его ребенок?

у вас других способов совсем нет? может быть как-нибудь без вмешивания ребенка можно?

Мы,как только мой итальянец получит развод,женится всё равно будем,и ребёнка он и без этого уже давно решили признает.... Так что годом раньше,годом позже,я думаю роли не играет! Мы и общего планируем в ближайшее время заводить,а уж ему то без вопросов он будет вполне себе законный отец! Если всего этого боятся,то лучше уж не жить с ним вообще)))

Изображение пользователя Mascha.

Re: признание отцовства

Я так понимаю что потом со свидетельством о рождении в консульство Италии запрашивать гражданство для ребенка, потом можно визу как сопровождающему лицу делается быстро при наличии билетов! Потом резиденца ребенка в Италии и запрос в вашу копуну на пермессо Ваше как близкого родственника гражданина Италии. Может чего напутала но я бы так делала, по гражданству все узнайте в консульстве!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: признание отцовства

замечательно. вы меня извините, но когда     если вы решите уйти от итальянца, то ребенок по документым - это будет ЕГО РЕБЕНОК! И как решит он и как повернется жизнь вы сейчас сказать не можете. Что будете делать экспертизу генетическую, что это не его ребенок?

у вас других способов совсем нет? может быть как-нибудь без вмешивания ребенка можно?

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

 Перечень документов, необходимых для государственной регистрации установления отцовства: 

  • совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
  • заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случае смерти матери, признания ее недееспособной, отсутствия сведений о месте пребывания матери или лишения ее родительских прав, а также при наличии согласия на установление отцовства органами опеки и попечительства  (ст. 51 Федерального закона  «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 г. № 143 –ФЗ);
  • квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей
  • при регистрации установлении отцовства, когда регистрация рождения ребенка была произведена ранее – одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка.

Сложностей с признанием в Росии то как раз никаких,с поправкой на то,что все документы со стороны итальянца надо переводить и апостилировать! Сложности возникают потом... как нам дальше быть куда идти,какие документы уже переводить на итальянский  и сколько весь процесс займёт((( 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: признание отцовства

по российскому закону, на сколько я знаю, есть понятие "усыновление ребенка". Это делают даже те пары, которые живут вместе, но брак не зарегестрирован. Т.е. ваш итальянец должен усыновить ребенка этого.

еще есть вариант, его проделала подруга моей знакомой. сейчас живет во Франции с ребенком. она пришла в Загс дала в лапу и ей сделали новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец - ничего не стоит. таким образом она и вывезла ребенка во Францию.

итальянской стороне - бабушкам, дедушкам и прочим можно ничего не говорить и не обсуждать каким образом вы получаете документы. Мать моего мужа сама сказала, чтоб моя дочь называла ее бабушкой, хотя у нас все в курсе, что по документам это только мой ребенок.

А если будете рассказывать бывшей жене, то ей дейтвительно, как и сказала Натали, это не понравится. Т.к. если у них есть дети, то наследство будет делить еще и на вашего ребенка (новоусыновленного) и вот тогда она может застопорить развод или настучать куда-нибудь про ваши аферы

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

да,пожалуйста,если не сложно! а то у нас такой адвокат в Голландии-мамочки мои!!((  я без юридического образования и то больше инфы нагуглила,чем он(( если можно ссылку на статью,я своему кину,пусть почитает. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: признание отцовства

Come e' noto, l'ottenimento del divorzio in Italia e' subordinato alla decorrenza di un periodo di tre anni di separazione. Per chi, per necessita' personali, non vuole (o non puo') attendere, Divorzio Express e' in grado di offrire la soluzione per un divorzio "internazionale" secondo il Regolamento di Bruxelles, ottenibile in pochi mesi. Попробуйте еще посмотреть в интернете. я вроде помню что достаточно было что один из супругов резидент другой страны, постараюсь найти эту статью

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Natali,узнавали уже в итальянском консульстве в Нидерландах. Для досрочного расторжения нужно,чтоб двое супругов были резедентами Нидерландов,т.е проживали постоянно там... А так,в общем порядке 3 года,или сколько там..((( 

Изображение пользователя NATAli.

Re: признание отцовства

так если у бывшей жены нет претензий к мужу..и насколькоя поняла у него есть резиденца в нидерландах, при общем согласии он бы мог подать на развод там (в случае если разводы там быстрее). Это не запрещено законом и Италия потом подтвердит развод.

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

NATALi....я может что-то неправильно обьяснила,или вы что-то неправильно поняли))) У ребёнка в графе отец прочерк,переводя на русский,это значит,что папы у нас не было(так бывает,поверьте),до того момента,как я не встретила своего итальянца и мы не зажили счастливо)) Сейчас мы пожениться с ним не можем,а вот ребёнка признать он может. Врать никому не придётся)) Все заинтересованные лица всё знают и понимают)) Жена замуж сама хочет снова и про новую семью своего экс мужа уже давно знает.. Так,что спасибо за беспокойство конечно,но если можно,в следующий раз по делу,ладно??)))

Изображение пользователя NATAli.

Re: признание отцовства

ну если детей не нажил уже проще, вот только если говорите что жена хороший человек думаю будет не очень красиво заявить ей что мол уже 7 лет тебе дорогая я рога делал аж  наследник родился. Не правильно как то это

Изображение пользователя NATAli.

Re: признание отцовства

Вы представляете в каком вранье вам жить потом придется?. Родители вашего мужчины будут думать что они бабушка и дедушка, тети и дяди то же самое. а как среагирует жена узнав о появлении нового наследника..вы думаете она или его дети в будующем просто так это оставят?

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Tais,спасибо)) 

Изображение пользователя Tais_.

Re: признание отцовства

ROZA100 пишет:

Мне интересно дальше то мне,что делать.?? Мне то дадут разрешение на проживание в Итадии или нет??

Вот тут была похожая тема :

Отец должен обратиться в канцелярию итальянского консульства в Москве с обращением, чтобы было запротоколировано его заявление о признании отцовства (che venga verbalizzata la dichiarazione di riconoscimento della paternità), запросив регистрацию (la trascrizione) этого документа и в соотвествующем ЗАГСе (ufficio di stato civile) в Италии. По сравнению с признанием отцовства в самой Италии, это займет намного больше времени, но из-за границы это единственный законный путь для добровольного признания отцовства итальянцем.

Или вот такая похожая тема

И еще очень много похожих тем.

Если Вы воспользуетесь поиском, то найдете для себя все, что нужно.

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

лондей пишет:

ROZA100 пишет:

вопрос в том,могу ли я потом получить временное проживание или вид на жительство,если ребёнок будет гр.Италии. какие нужны документы,сколько это приблизительно займёт времени))) 

Попросите вашего итальянского мужчину сходить в квестуру и поинтересоваться, что нужно сделать для признания "его " ранее непризнанного ребенка Думаю в полиции более компетентны в этих вопросах, чем мы

Ну,не скромничайте))) На форумах можно такое у людей узнать,что и не снилось! Я в интернете больше информации нарыла,чем наш адвокат в Голландии)) Так,что,если есть сведующие люди-помогите.

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Юлия,да именно так как вы описали)) Предразводную ситуацию вряд ли ухутшит,поскольку жена у него баба хорошая,они иногда созваниваются по делам,сама ждёт не дождётся замуж второй раз выйти. Разногласий по имуществу у них нет. Детей тоже!

Сказочку сочинять не надо,поскольку признавать планируем в Российском ЗАГСЕ,а там нужно только заявление от него и от меня,от него,что он признаёт ре бёнка,а от меня,то,что я признаю,что он отец ребёнка. Никому там дела нет,так это на самом деле или не так.Да,и потом почему сказочку?? Мы в Москве жили вместе год одной семьёй,в Амстердаме вместе жить будем. Поженимся рано или поздно,рано или поздно он моего ребёнка признает,сам этого хочет. Так в чём проблема??)) Никаких сказочек,просто жизнь!

Мне интересно дальше то мне,что делать.?? Мне то дадут разрешение на проживание в Итадии или нет??

Изображение пользователя лондей.

Re: признание отцовства

ROZA100 пишет:

вопрос в том,могу ли я потом получить временное проживание или вид на жительство,если ребёнок будет гр.Италии. какие нужны документы,сколько это приблизительно займёт времени))) 

Попросите вашего итальянского мужчину сходить в квестуру и поинтересоваться, что нужно сделать для признания "его " ранее непризнанного ребенка Думаю в полиции более компетентны в этих вопросах, чем мы

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Tais,вопрос не в этом может или не может признать!! может,уже выяснили))) вопрос в том,могу ли я потом получить временное проживание или вид на жительство,если ребёнок будет гр.Италии. какие нужны документы,сколько это приблизительно займёт времени))) 

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Natali,именно прочерк. У сестры правда мужчина признавший был россиянин. Так,что мне интерено,если кто сталкивался именно с итальянскими случаями подобными. Какие нужны документы,и как потом оформить ребёнку ит.гражданство и могу ли я потом получить вид на жительство,на оновании того,что я мать несовершеннолетнего итальянца. Во всех странах по разному. В Нидерландах например,если ты мать несовершеннолетнего европейца,ты ожешь получить временное проживание,но надо сдавать экзамены по языку и истории. Так я уж лучше итальянский буду учит,чем голландский,если нужно))

Изображение пользователя Tais_.

Re: признание отцовства

ROZA100 пишет:

У моей сестры муж точно так же ребёнка "не своего" признал.

Ну, пусть тогда признавает, раз у сестры так же было.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: признание отцовства

А, понятно, вы хотите для итальянских властей сделать вид, что это его внебрачный сын, он об этом радостном факте узнал недавно и хочет его признать. Так? И он не боится, что сей факт значительно ухудшит его предразводную ситуацию? В смысле, жена, узнав о наличии столь длительной связи вне брака, снимет с него последнюю рубашку. Даже если вы сочините сказочку, что была мимолётная связь, потом Вы уехали, про ребёнка он ничего не знал, пока недавно Вас снова не встретил...

Я про другое спрашиваю - что записано в свид. о рождении у ребёнка об отце? Отец неизвестен? Сведения об отце записаны со слов матери? Родной отец погиб или лишён род. прав? Т.е. формально у ребнка отца нет на данный момент? Тогда дерзайте - или в Италии, или в России. Второй вариант, как мне кажется, проще. Про личный опыт я писала в теме про признание отцовства ребёнка, рождённого вне брака, посмотрите по поиску. А самое простое - подойдите в ЗАГС по месту жительства, расскажите Вашу сказочку про "нашедшегося" папу и спросите, какова процедура признания отцовства. Всё остальное - дело техники и бюрократии. 

Со своей стороны, Ваш мужчина может спросить то же самое в Италии в суде по делам несовершеннолетних.

Изображение пользователя NATAli.

Re: признание отцовства

Что значит никто не знает кто отец? у вашего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоят прочерки и у вашей сестры тоже такая же ситуация была раз вы ее в пример привели?

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

Юлия,ну как же так... Я не знаю,как по итальянским законам,но по российским ты можешь признать ребёнка даже не находясь с его матерью в браке!  

Изображение пользователя ROZA100.

Re: признание отцовства

ну,во первых,что он не отец ребёнка,только мы с ним знаем и ещё вот вы))) чтобы признать ребёнка добровольно,я так понимаю тест проходить не надо,надо придти в ЗАГС и признать.У моей сестры муж точно так же ребёнка "не своего" признал.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: признание отцовства

А, прошу прощения за вопрос, родной отец ребёнка?

По существу - наверное, вряд ли это возможно. Усыновление ребёнка жены - это одна процедура, а усыновление "просто ребёнка" - совсем другая. Вначале примерно 2-летняя процедура признания годным для этого ответственного дела, а первое препятствие - что он разводится. Он, конечно, может подойти к асситенте сочиале по месту жительства, но боюсь, дело бесперспективное.

Гораздо быстрее и проще (уж простите за цинизм) будет Вам забеременеть, получить ВНЖ по беременности, после родов он признаёт ребёнка, ребёнок получает ит. гражданство, а Вы - ВНЖ как его мать.

Но! Заводить ребёнка ради документов - последнее дело, я считаю. Одно дело - когда так получилось, она забеременела, он возрадовался, оформили доки и живут в любви и согласии. Потому как в этом случае ребёнок-не ребёнок - любовь и согласие всё равно были бы. И другое - зачинать ребёнка, заранее и сознательно понимая, что делаете это по бюрократическим или тем более меркантильным причинам, а не потому, что оба действительно этого ребёнка хотят. Бедный малыш ни в чём не виноват.

К тому же Вы должны чётко представлять все возможные последствии оказаться беременной в чужой стране, незамужней и с полуразведённым мужчиной. К тому же и со старшим ребёнком, без языка, как я понимаю, и личных средств к существованию. Возможных последствий может быть, собственно, три:

1. Всё разрешаетс благополучно, все счастливы и любимы.

2. Вы беременеете и, может, даже уже рожаете, а он  - "Прости, я ошибся, ни признавать ребёнка, ни жить с тобой больше не хочу".

3. Ребёнок появляется на свет, забирается счастливым папой из роддома и ... исчезает с ним в неизвестном направлении.

Если Вы готовы не только к первому, но и двум последним вариантам, и знаете, как Вам в таких случаях поступать и что делать - дерзайте. Главное - чтобы розовых очков на носу не было. А жить потом можно где угодно - хоть в Италии, хоть в Нидерландах, хоть в Греции.

Изображение пользователя NATAli.

Re: признание отцовства

он не ваш муж и не отец ребенка, на основании чего он признавать его будет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии