Booking.com

Признание отцовства ребенка,рожденного вне брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольга Иванова.
У меня дочка от итальянца,рожденная в России. Дочке 5 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мой итальянец был женат и только сейчас сепарато. Пожениться в ближайшие годы мы не сможем, так как нужно ждать развода 3-4 года. Он хочет признать ребенка и забрать нас в Италию. Может, кто-то подскажет где лучше начинать это делать - В России или сразу же в Италии.Насколько понимаю - после признания отцовства дочка становится гражданкой Италии, и я получу пермессо ди соджжорно на основании того,что мать несовершеннолетней гражданки Италии.? ? ?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Признание отцовства ребенка,рожденного вне брака

Вот в этой теме я описывала мой опыт, пошагово - www.italia-ru.it/forums/2009/10/27/vozmozhno-li-priznanie-ottsovstva-bez-braka

Есть 2 момента:

а) дело было не в России, а в Беларуси (соответственно, может быть разница в законодательстве, даже наверняка),

б) это было 6 лет назад (а "однако за время пути собака могла подрасти").

Обратитесь в посольство Италии, как Вам и посоветовала Валерия. А ещё + к этому отец может спросить в своей местной Квестуре (об оформлении паспорта и гражданства). Когда мы приехали, у ребёнка уже всё было (пришло по почте на дом. адрес) - и кодиче фискале, и тессера санитария, и даже приглашение на прививки . Кстати, до отъезда не забудьте взять в своей поликлинике сертификат (или справку) о прививках и перевести её на итальянский - в здешнем АЗЛе данные перенесут в местную прививочную карточку, чтобы лишний раз не вливать в дитё всякую гадость.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Признание отцовства ребенка,рожденного вне брака

Можете это сделать в итальянском консульстве. Тогда малышке выдадут итальянский паспорт, по которому она въедет в Италию, а Вам - визу per motivi familiari, которая позводит Вам по прибытию получить ВНЖ. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии