Booking.com

Переезд с ребенком школьником в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oksana77.

 Помогите!!! Обращаюсь ко всем за советами!! кто знает-откликнитесь!!!
у меня виза до ноября.Хочу уехать в августе в Италию вместе с ребенком 11 лет. За это время выйти замуж-подать документы на жительство мои и ребенку- устроить ее в школу- чтоб не терять время и чтоб она пошла учиться в сентябре уже. Скажите как мне ее правильно вывезти-чтоб не возникло проблем и не пришлось возвращаться в Россию!! Апостиль и перевод моего свид-ва и рождении и ее я уже сделала. Справку из школы с оценками я возьму.Сертификат с прививками есть.Паспорт у нее загран отдельный. Проблема -в том что она имеет не мою фамилию-боюсь не придерутся ли?? какую бумагу взять с отца или с каких то органов- чтоб подать ее документы на жительство там?? или она автоматически приобретает после меня-матери??? До какого оврмени надо подать документы в школу???Возможно ли все эти процедуры делать одновременно???Заранее благодарю всех кто откликнулся!! я человек целеустремленный и настойчивый-но даже тут-голова пошла кругом-села составлять поэтапный план по приезду в Италию чтоб в дальнейшем этот план вручить нашему итальянскому папику- и не смогла это сделать-потому что столько нюансов-ох:) 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Спасибо Masha!!!насколько я правильно поняла- мои диплом и свидетельство о рождении с апостилями я через агентство отправляю в Москоу- и жду.все верно?

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Оксана, вы в корне не правы! Единственный легальный путь, чтобы документ имел силу на территории другого государства это: 1) поставить апостиль в главном органе, который выдавал этот документ (это подтверждение этим органом что они действительно выдавали такой документ), перевести его (логично!) и заверить в консульстве (консульская легализация той страны в которой он будет использоваться это по сути подтверждение официальным органом этой страны, что да, все официально, а не вы сами себе что-то нарисовали и что перевод соответсвует оригиналу). В Италию эту процедуру пройти нельзя! Какой из этих этапов вы хотите пропустить??? Кстати, подпись нотариуса тоже надо апостилировать и заверять в консульстве.... Перешлите все почтой агенству может вам так дешевле будет?
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

я отправляла в агентство переводом и платила им, чтоб они заверили у консула.

отправляла по спецпочте (не почта России)

В Италии вы хотите в посольстве заверять? тут цены кусаются очень

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

пипецццццц-сижу соображаю-это что мне в Москоу ехать ??? в общем нафиккккккк- там в Италии пойду с апостилированными и переведенными и заверенными нотариусом документами  -обращусь в наше консульство-они заверят-пусть дольше будет по срокам.Но тут мне нереально ехать в Москоу самой-.Сегодня  посмотрела авиабилеты-до Италии дешевле долететь-че из нашей дыры до Москвы 

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Oksana77 пишет:

Вопрос-не могу взять в голову

зачем заверять все это 

-переведенный апостиль  свидетельства о рождении ,

-нотариально заверенноое  и переведенное папино разрешение 

-а также переведенный сертификат о привиках- 

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАВЕРЯТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ ТО?(нет у меня консульства в городе) 

моя подруга для Швеции все это заверяла у того же нотариуса.

может быть я и не права в своих сомнениях.......

надо надо! у меня тут тоже такой вопрос как-то был! Валерия все объяснила мне. Вы заверяете не сами документы в консульстве, а легализируете их переводы. Без легализации перевода в консульстве, в Италии ваши документы не примут. У меня была похожая история, в итоге - пока не легализировала переводы в консульстве, на мои документы даже не взглянули.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Вопрос-не могу взять в голову

зачем заверять все это 

-переведенный апостиль  свидетельства о рождении ,

-нотариально заверенноое  и переведенное папино разрешение 

-а также переведенный сертификат о привиках- 

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАВЕРЯТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ ТО?(нет у меня консульства в городе) 

моя подруга для Швеции все это заверяла у того же нотариуса.

может быть я и не права в своих сомнениях.......

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Живем мы рядом с Новосибирском-но все документы нашими агенствами отправляются в Москву. не думаю что мои два агенства морочат мне голову-но говорят однозначго что первый раз выпустят ребенка только по турвизе-двухнедельной!!!!!!!!!!!!!Взять то я ее возьму с собой- отправить обратно даже не смогу ни морально ни физически-как она одна вернется-это же ребенок! 

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя MCortese.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Рассказываю все что знаю, поскольку еду с ребенком того же возраста. Нужно апостилтровать св-ва о рождении ваше и ребенка, потом это все перевести, а потом перевод заверить в итальянском консульстве в Москве. Обязательно взять с папы разрешение на проживание ребенка с вами в Италии, потом на это поставить апостиль, перевести и так же заверить перевод в итальянском консульстве в МОскве! Прошу заметить, что апостиль на разрешение ставится в Минъюсте, а потому делается гораздо дольше чем в ЗАГСах. Для школы нужно сделать выписку о всех прививках, потом это все так же перевести и заверить перевод в итальянском консульстве. Ваши оценки там никого не интересуют, только прививки. Все перечисленые документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, чтобы остаться. Удачи!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Оксана, обратите внимание, что визовый центр сейчас есть не только в Москве, но в других городах. Ну, а также есть агентства, которые не берут бешенные деньги (из-за открытия новых вызивых центров и агентства цены опустили :) ) У вас в профиле не стоит город и я не могу сказать, где вам ближе: Казань, Калинингдрад, Краснодар, Липецк, Н.Новгород, Новосибирск, Самара - это филиалы вот этого официального визового центра http://www.italyvms.ru/ru/content/117.htm

насчет школы - не надо скандала, может он не специально. ))))))))))))  Сами ведь знаете, что пока не сталкиваешься с проблемой - не знаешь. Мой, например, был уверенн, что ребенок должен ходить в школу только по месту жительства и уже в школу другой комуны должен идти за деньги. И только недавно наш адвокат сказала, что можем возить ребенка в ту школу, которую выбираем.

и почитайте еще раз темы. видела, что писали родители, когда привозили детей по визе на 2 недели. и после свадьбы подавали документы сразу на двоих. Если получится дочку привезти даже на две недели - лечше сразу берите с собой. а-то непонятно когда поедете за ней.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Спасибо Юлии!!!!!!!!

а этот папик итальянский еще получит скандал-хахаха-раз не мог толком все узнать-я в гневе:)

в общем сама-приеду-возьму подругу итальянку- и сама все узнаю-без него сама все разузнаю!!!!!!

а темы я кстати  изучаю-но дело в том.что обеспокоена может быть информация устарела-многие темы были созданы в 2009-2010 годах-извините -но постепенно-начинаю осозновать что нет в Италии четких регламентов и правил-впрочем как и в России:)


Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Девоньки! я живу не в Москве-на переферии!конульства нет-визы делаю через агенство-информация по визам от агенства.самой летать в москву- сумма обойдется таже самая. ребенку не дадут первый раз визу на 6 месяцев-оставлять ее там нелегально я боюсь (даже если я и выбью визу для нее на месяцц а не как они обещают двухнедельную) . таким образом я ее только во второй ее визит буду оставлять у себя-во второй раз могут дать на полгода ей. 

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Oksana77 пишет:

Да и папик наш итальянский узнал- что школа ближайшая только с 15 лет принимает-полностью итальянская школа-ничего-ничего для русских.Ох!  

Что-то ваш папик явно напутал или не понял. Вы форум хоть читаете? Зачем же Валерия темы создаёт и ставит, когда опять 25... В ЛЮБУЮ итальянскую школу примут ЛЮБОГО иностранного ребёнка. В любое время уч. года. Но, конечно, школа эта будет итальянской. Не русской, не английской, не турецкой и не румынской. А чего Вы ожидали, собственно?

А что касается выучить итальянский язык, то тут каждый городок организуется по-своему - где-то есть бесплатные курсы, где-то дают помощника - медиаторе культурале - на первое время, где-то ничего нет. Надо узнавать конкретно. Насчёт документов не подскажу, а вот лучший алгоритм, как начать учиться в ит. школе, такой:

1. Хоть какие-то азы (пусть по разговорнику) начать учить дома, самоучитель, мультики в ю-тубе, песенки, что-то - чтобы не приехать полным нулём.

2. Итальянскому папику заранее записать ребёнка в летний лагерь (чентро эстиво), куда предположительно будут ходить будущие одноклассники из предполагаемой будущей школы. Так ребёнок и язык начнёт понимать, и друзей приобретёт.

3. Как можно скорее приехать в Италию (разумеется, со всеми доками, в т.ч. разрешением от родного отца, в кармане), пойти в ближайшую среднюю школу (скуола медиа) и записать туда ребёнка.

4. При записи в школу узнать, как, где и какие учебники нужны на буд. уч. год и прямо из школы поехать туда и заказать. Как только придут - засесть и пролистать наперёд, чтобы представлять, о чём будет идти речь. Станет ясно, какие новые слова надо учить (можно сразу карандашом писать перевод над новыми словами).

5. Поискать в городе, где будете жить, курсы ит. языка для иностранцев или частного репетитора.

6. Не бояться трудностей и радостно смотреть вперёд.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Ничё не поняла.

Вы едите вместе с ребенком. виза на полгода у обеих. очень хорошо.

Выходите замуж  и делайте документы в эти полгода.

На школу вас будут возить на автобусе. Не останется ребенок у вас без школы, не переживайте.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Всё Девочки!!!! конец моей целеустремленности!!!! еду сама по туристической визе- она- у меня на полгода-ребенку туристическую на полгода 1.дорого делать-а рисковать делать на месяц и там ее оставлять-боязно-потом откажут в визе!! 2. ребенку на дадут визу длиннее сроком чем роодительская- а моя на момент выезда остается на 3 месяца . Да и папик наш итальянский узнал- что школа ближайшая только с 15 лет принимает-полностью итальянская школа-ничего-ничего для русских.Ох!  

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Да уж.... все у вас получится, раз целеустремленная такая. А вы по туристической визе едете?

Изображение пользователя irena_selska.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Документы в школу можно подавать в любое время.Вот только в класс пойдет на год меньше,так как не владеет итальянским.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

да, кстати, от отца нужен документ составл-й у нотариуса в котором написано что он не против переезда ребенка.   

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Переезд с ребенком школьником в Италию

Вы, как и автор этих тем по два раза одно и тоже спрашиваете . Вот посмотрите, может быть найдете ответы на вопросы свои. 

http://www.italia-ru.it/forums/2011/04/30/ukrainskii-shkolnik-budet-uchitsya-italii-chego-nachinatkakie-doki-nuzhni-voobshch

http://www.italia-ru.it/forums/2011/04/30/ucheba-italyanskoi-shkole-ukrainskikh-detei

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии