Booking.com

Работа в Италии после свадьбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

В августе переезжаю жить в Рим. В сентябре у нас свадьба)

Волнует очень вопрос трудоустройства. В Уфе у меня хорошая работа с перспективой роста. Отказалась уже от хорошего предложения моего Ген. директора по направлению меня на дополнительное обучение, после которого у меня ожидалось повышение в ЗП.

Мой Франческо говорит, что бы я не переживала, что его ЗП хватит на двоих.Но я конечно хочу устроиться на работу. И он говорит, что может мне в этом вопросе и подключит все свои связи, но то что найти работу в Риме очень сложно и мне надо будет подождать несколько месяцев. И что мне нужно выучить итальянский для начала. (Я учу язык сейчас, но пока говорю очень плохо, только отдельные фразы).

Поделитесь, пожалуйста, опытом) Кто где работает, как устроились и за какое время. Через сколько времени оформили разрешение на работу после свадьбы. Какое отношение работодателя? Куда можно устроиться хотя бы начала без хорошего итальянского?

Аххххх !!! Как я боюсь всего этого !!!

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 

Почитала всю тему. На 12-й странице мне стало весело. Юлия, Вы просто молодец! С хорошим дипломом кризис Вас не касается.     Вообще не понятно, мой дорогой хвалит Монти, типа "стало намного лучше". Слышала другое мнение, что Монти сильно повысил налоги и люди стреляются. Ну и кому верить?   Моя подруга в Милане выучилась на дизайнера моды и работает с московской публикой, одевает их. Вот пример что делать в кризис. Клиенты с деньгами есть, магазины с модной одеждой есть. Надо поднять одно место с дивана и отвезти их туда. Я считаю, итальянский язык очень простой, за полгода можно выучить с нуля (после английского просто идет). Я выучила сама с 1 учебником Н.А. Рыжак, интернета тогда не было у меня, никаких курсов, главное много читать. Правда, я могу словарь как книгу читать часами, не всем такое интересно.
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

curly_nata пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Где работаете? Какой уровень языка? Простите, еслиочень много вопросов)

вы у меня уже это все в личке спрашивали перед вашим переездом :)))))

Мне тоже помнилось это, но я просмотрела сообщения и не нашла... (((( не знай куда делось

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

YuliyaPetrova пишет:

Где работаете? Какой уровень языка? Простите, еслиочень много вопросов)

вы у меня уже это все в личке спрашивали перед вашим переездом :)))))

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

curly_nata пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Наталья, как у вас дела? Язык, работа?

у меня хорошо, я сразу после переезда начала работать :) язык учить не бросаю, хоть и понимаю, и изъясняюсь, но много чего еще и не знаю...

Где работаете? Какой уровень языка? Простите, еслиочень много вопросов)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

YuliyaPetrova пишет:

Наталья, как у вас дела? Язык, работа?

у меня хорошо, я сразу после переезда начала работать :) язык учить не бросаю, хоть и понимаю, и изъясняюсь, но много чего еще и не знаю...

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

curly_nata пишет:

Юля, я очень за вас рада! Желаю, чтобы и дальше все также позитивно продолжалось в вашей жизни wink

Спасибо!

Наталья, как у вас дела? Язык, работа?

Изображение пользователя Aveita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

YuliyaPetrova пишет:

Aveita пишет:

Юлия, как это здорово - работа по специальностиwinkПоздравляю Вас и желаю всяческих удач!

Спасибо! Я знаю, что это большая удача.

А у Вас как с работой?

У меня хорошо - работаю по специальности, работу люблю, но я в России))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юля, я очень за вас рада! Желаю, чтобы и дальше все также позитивно продолжалось в вашей жизни wink

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Aveita пишет:

Юлия, как это здорово - работа по специальностиwinkПоздравляю Вас и желаю всяческих удач!

Спасибо! Я знаю, что это большая удача.

А у Вас как с работой?

Изображение пользователя Aveita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юлия, как это здорово - работа по специальностиwinkПоздравляю Вас и желаю всяческих удач!

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Miluana60 пишет:

 

и мой любимый к сожалению денег не имеет. Это он мне уже достаточно четко обЪяснил - еда и все остальное -  курсы и затраты на обучение,  - все что касается меня - лежит на мне. (Он заботится - обо всем остальном)))))) Тикай од нёго, пока раньше. а то потом поздно будет !!!!!

Я не сказала, что мой любымый денег не имеет. Имеет (и вех их тартил на меня), и даже две квартиры имеет. Только это не означает для меня, что я не хочу работать, тем более видя что он во многом себе отказывает (хотя он это пытался скрыть).

И все вокруг нас гоорят, что мы самая краасивая и счастливая пара, которую она когда-либо видели. ))))

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Miluana60 пишет:

YuliyaPetrova пишет:

В августе переезжаю жить в Рим. В сентябре у нас свадьба)

Волнует очень вопрос трудоустройства. В Уфе у меня хорошая работа с перспективой роста. Отказалась уже от хорошего предложения моего Ген. директора по направлению меня на дополнительное обучение, после которого у меня ожидалось повышение в ЗП.

Мой Франческо говорит, что бы я не переживала, что его ЗП хватит на двоих.Но я конечно хочу устроиться на работу. И он говорит, что может мне в этом вопросе и подключит все свои связи, но то что найти работу в Риме очень сложно и мне надо будет подождать несколько месяцев. И что мне нужно выучить итальянский для начала. (Я учу язык сейчас, но пока говорю очень плохо, только отдельные фразы).

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом) Кто где работает, как устроились и за какое время. Через сколько времени оформили разрешение на работу после свадьбы. Какое отношение работодателя? Куда можно устроиться хотя бы начала без хорошего итальянского?

 

Аххххх !!! Как я боюсь всего этого !!!

      Госпиди !!!! Ну до чего же народ наивный !!!!!  " ....Мой Франческо говорит..... И он говорит....  Как я боюсь всего этого !!!"  Боишься- и правильно делаешь !! Да кто из ихних Франческов правду-то говорил и в кои веки ???

 

Мой Франческо мне правду говорил) Теперь знаю, ни одного слово неправдивого мне не сказал) И Всё сделал что бы я себя хорошо чувствовала )

Тьфу-Тьфу на него )

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

iolanta-vita пишет:

надо рассматривать реальные цифры, а не слушать пустой базар.

вот если бы сказал Франческо :  зп 1500, из них туда-то столько-то , а туда-то столько -то.  

вообще, смотрю, у итальянцев отсутствие дальновидности - особенность, спечиалита.   

 

Так он и сказал, сел мне и всё рассписал: такие-то рассходы -такие-то доходы. Потом я уже сама подсчитала что с моей школой итальянского (600 евро в месяц) у него совсем ничего не остаёться.

Когда думаю об этом, понимаю какой у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ муж. Он мне ни слово не  говорил, когда я ходила шопилась и гостиинцы в Россию отправляла, а он себе ни одной футболки не купил за это время. Вообщем теперь я его стараюсь баловать) Покупаю ему хорошее вино и тд) ЗП у нас теперь с ним одинаковые и хватает на всё слава Богу.

 

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Miluana60 пишет:

Тут вот какой вопрос - переехала ли Юлия Петрова в августе в Рим и вышла ли замуж в сентябре за Франческо  ????   Судя по тому что от неё нет весточки ...

 

Да-да, переехала ) Живу тут и работаю) У меня всё замечательно. рекрасный муж и работа по специальности (Финансовый анализ) )))))))

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

russian пишет:

Мне стало интересно как сложилась судьба автора поста, а то мы все спорим о работах в интернете и не только.... А вы Юлия уже тут в Италии? Работаете? Если нет то чем занимаетесь?

 

Да, я живу в Риме. Сначала учила итальянский 4 месяца, потом устроилась в магазин одежды в центре Рима, проработала там 3 месяца. Сечас работаю В ООН по специальности)

Так что мне повезло очень с работой. И с мужем тоже повезло)

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

Мне стало интересно как сложилась судьба автора поста, а то мы все спорим о работах в интернете и не только.... А вы Юлия уже тут в Италии? Работаете? Если нет то чем занимаетесь?

Изображение пользователя iririo.

Re: Работа в Италии после свадьбы

диана iv пишет:

Alisa.tesoro пишет:

Уважаемая Диана! Прелесть Интернета в том, что Вы не работаете в Италии, даже если здесь живете. Вы работаете там, где хотите или можете. Границ просто нет, работайте хоть в Австралии, если, конечно, там не надувают .  Не то чтобы это было стабильно, или лучший вариант на свете, просто у автора в активе - квалификация и время, но без знания языка - сами понимаете. 

Вы так пишете .что у меня создаётся впечатление что все поголовно работают в Интернете И что то я пропустила какаяя у автор темы квалификация чтобы работать в интернете и зарабатывать Програмист,переводчик с опытом ..,но без знани я итальянского ..Смешно как то

Диана, а что смешного-то? Постоянно живу в Италии только второй год, перестаиваться конечно же пришлось в некоторых вещах, но это и понятно, но речь сейчас не об этом. Продолжим про работу ))) Работала я всю свою сознательную жизнь, дойдя до должности руководителя издательско-полиграфического управления университета. Теперь вот тут, с мужем-итальянцем, в Италии, о чем ни минуты не жалею. Но как же мне было страшно ВДРУГ, ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, отказаться от работы... Поэтому и переехала я сюда только тогда, когда решила свою проблему. Работаю сейчас редактором - мне отправляют работу по электронной почте, я делаю все необходимые исправления, если нужно, то связываюсь с автором или редакцией, затем отправляю готовый текст обратно опять по электронке (уточняю, все издания на русском языке и моя трудовая книжка тоже в России). В Италии до подобного уровня, думаю, мне не добраться, но честно говоря, я к этому и не стремлюсь. Alisa.tesoro права,   надо использовать и возможности интернета, и свои собственные возможности, если таковые имеются, и не имеет значения твое место проживания. А при переезде в другую страну, где все надо начинать сначала, возможность работать в интернете поможет и в депрессию от безделья первое время не впасть и свою денежку заработать. Всем желаю удачи!

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Natalina07 пишет:

Pasifaya пишет:

Natalina07 пишет:

Pasifaya пишет:

Если бы я могла в Москве и такого замечательного человека найти, как мой будущий супруг,

вы в соседней теме его "хороните"? http://www.italia-ru.it/forums/2011/10/15/...

Наталина, вы вообще в своём уме такое писать? Я же ясно в той теме написала, что ту тему открыла от имени своей знакомой. Или вам в кайф стебаться над смертью? Я вообще офигеваю над некоторыми!

Я в своем уме, когда я писала еще не было комента, что тема от лица знакомой создана, так что сами будьте внимательней, создавая темы.

Наталина, это вы будьте внимательней. Я дала пояснения насчёт своей знакомой в той теме 15.10 в 21.20, вы же свой пост изволили тут изложить 16.10 в 9.07!!! Если вам так нравится копаться в том, кто, что и где написал, то и возмущались бы в той теме, откуда цыпляете цитаты, а не развешивали бы разные цитаты из разных тем везде, где только охота.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Pasifaya пишет:

Natalina07 пишет:

Pasifaya пишет:

Если бы я могла в Москве и такого замечательного человека найти, как мой будущий супруг,

вы в соседней теме его "хороните"? http://www.italia-ru.it/forums/2011/10/15/...

Наталина, вы вообще в своём уме такое писать? Я же ясно в той теме написала, что ту тему открыла от имени своей знакомой. Или вам в кайф стебаться над смертью? Я вообще офигеваю над некоторыми!

Я в своем уме, когда я писала еще не было комента, что тема от лица знакомой создана, так что сами будьте внимательней, создавая темы.

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Natalina07 пишет:

Pasifaya пишет:

Если бы я могла в Москве и такого замечательного человека найти, как мой будущий супруг,

вы в соседней теме его "хороните"? http://www.italia-ru.it/forums/2011/10/15/...

Наталина, вы вообще в своём уме такое писать? Я же ясно в той теме написала, что ту тему открыла от имени своей знакомой. Или вам в кайф стебаться над смертью? Я вообще офигеваю над некоторыми!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Барса.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Pasifaya пишет:
Для моего возраста это уже хорошо), иметь обеспеченную старость, отличный климат(а я астматик), свежие продукты без опаски отравления, как у нас в России, то я непременно бы вернулась в тот же час не задумываясь.

Ну вот же, уже нaшли что-то зaмечaтельное в Итaлии, по Вaшим же собственным словaм: отличный климaт и свежие фрукты без рискa отрaвления, плюс Вaш любимый. Это немного, конечно, но у многих и этого нет.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Pasifaya пишет:

Если бы я могла в Москве и такого замечательного человека найти, как мой будущий супруг,

вы в соседней теме его "хороните"? http://www.italia-ru.it/forums/2011/10/15/...

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Комментарий на пять звезд.

"а чего тогда домой на родину не едете? или вас тут силком держат? %-)"------------------так и знала, что обязательно отыщется какая-нибудь язва, что такое напишет. Но я отвечу,отвечу. Во-первых, мне 51 год и с таким "наследством" я не найду себе работу по специальности, вернувшись взад. Потому мне один чёрт, что здесь, что в Москве. Во-вторых, мне уже не о работе надо думать, а о пенсии, а она тут будет + ещё и российская. В-третьих, я очень хорошо живу душа в душу со своим женихом, а он работает именно тут, а не в Москве. Он у меня замечательный(таких на свете больше нет), трудоголик и подработки всегда есть. В-четвёртых, в этом году буду работать вместе с ним(предварительные доки оформила уже для вызова). А в Москве у меня ничего такого не будет, потому и возвращаться смысла нет никакого. Прежде чем писать откровенную глупость, подумайте хоть 5-ть минут. Возможно, мой пост и покажется несколько агрессивным, но если бы вы знали, чего мне тут пришлось вытерпеть от этой италии, то по-другому бы ваша мысль текла. Если бы я могла в Москве и такого замечательного человека найти, как мой будущий супруг, найти работу с приличной оплатой(не ниже 1000 евро в месяц. Для моего возраста это уже хорошо), иметь обеспеченную старость, отличный климат(а я астматик), свежие продукты без опаски отравления, как у нас в России, то я непременно бы вернулась в тот же час не задумываясь. Кстати, когда мы оба будем на пенсии, то обязательно переберёмся в Подмосковье - это слова моего будущего супруга. Мне бы очень хотелось найти что-то положительное в италии, ну очень, правда. Но пока что, вот так. Увы мне!(( Я считаю, что тем, кто хочет карьеры, в италии делать нечего. Это тем, кто не сильно озабочен карьерным ростом, или таким, как я(предпенсионный возраст), можно всё кидать и бросаться "в замуж" в италию. А всем остальным тут смерть как тяжко, даже милый аморе, что рядом, не даст радости сердцу. Это мне терять нечего, а тем, кто только начинает свой жизненный путь, ещё очень и очень надо призадуматься: а стоит ли оно того? Задуманное, может, и исполнится, да не наступит ли потом разочарование. Вот, что погано. Всем, кто облизывает италию, скажу лишь одно: уважаемые дамы, мне было бы интересно послушать ваши восторги после всего, что пришлось вытерпеть мне. Вы видели италию с хорошей стороны, она вам улыбалась изначально(вы в том не виноваты, но факт остаётся фактом, что мало вы видели дурного от италии, оттого вы все такие сладкие). Я ни в коем случае никого не виню - каждому своё, как говориться. Но всё же, наверное, не правильно винить меня в том, что я вижу лишь плохое вокруг. Повторяю, я очень, очень хочу увидеть нечто прекрасное в италии, но вот что-то никак не выходит. Как-будто кто-то там наверху сидит и наблюдает за моими желаниями: ты хочешь вправо, а мы тебя влево направим, ты хочешь вверх, а мы тебя вниз звезданём да ещё так, что тока кости успевай насбирать. Короче, Ватсон, у каждого свой опыт - у меня он такой. Так мне и надо значит.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Да нет, "все поголовно"  имеют проблемы с трудоустройством, и я в том числе. Пропустили Вы не это, а то, что Карамелла спросила, что можно делать в Интернете, кроме переводов, Возможностей значительно больше, чем мы привыкли видеть (программист и переводчик)  А чем автор занимается, действительно, из ее сообщения не понятно, Вы не пропустили. То, что Вам смешно - это здорово, все лучше, чем плакать, правда? Надеюсь, у Вас в вопросе работы все гладко и легко. Я бы тоже с Вами охотно похохотала 

allasafarova.ru
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Ana.09 пишет:

Интересно, а вы могли бы дать координаты где есть курсы общеобразовательной школе, просто так, для информации.

Зараннее спасибо.

Scuola Don Milani, Via Salvemini, 1, Lodi

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Alisa.tesoro пишет:

Уважаемая Диана! Прелесть Интернета в том, что Вы не работаете в Италии, даже если здесь живете. Вы работаете там, где хотите или можете. Границ просто нет, работайте хоть в Австралии, если, конечно, там не надувают .  Не то чтобы это было стабильно, или лучший вариант на свете, просто у автора в активе - квалификация и время, но без знания языка - сами понимаете. 

Вы так пишете .что у меня создаётся впечатление что все поголовно работают в Интернете И что то я пропустила какаяя у автор темы квалификация чтобы работать в интернете и зарабатывать Програмист,переводчик с опытом ..,но без знани я итальянского ..Смешно как то

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Уважаемая Диана! Прелесть Интернета в том, что Вы не работаете в Италии, даже если здесь живете. Вы работаете там, где хотите или можете. Границ просто нет, работайте хоть в Австралии, если, конечно, там не надувают .  Не то чтобы это было стабильно, или лучший вариант на свете, просто у автора в активе - квалификация и время, но без знания языка - сами понимаете. 

allasafarova.ru
Изображение пользователя Ana.09.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Fayruza пишет:

Про курсах при комунах слышала только отрицательные мнения. Мне повезло, у нас есть курсы при общеобразовательной школе, преподают учителя, уроки с утра до вечера, можно выбрать когда удобнее. Я умудрялась ходить с двумя группами,т,е. училась почти 4 часа в день и 2 раза в неделю. Оплата, в прошлом году 22 евро, в этом 10, платим только налог , сами курсы бесплатные. В начале года раздают ручки и тетради, на каждом уроке дают ксерокопии уроков с книги. Я езжу на автобусе или на машине, до школы 12 км. Эти курсы созданы по государственной программе и обеспечиваются с бюджета. В этом году и муж записался в эту же школу, на курсы русского языка, это платно. Поищите в интернете, может есть такие же школы в вашем регионе.

Интересно, а вы могли бы дать координаты где есть курсы общеобразовательной школе, просто так, для информации.

Зараннее спасибо.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

диана iv пишет:

Alisa.tesoro пишет:

 Проектирование, копирайтинг, обучение (языку тому же, любое репетиторство), продажи, секретариат, консультации (от медицинских до финансовых, от Вашей подготовки зависит, естественно), интернет-магазин (продавать то, что Вы умеете делать своими руками), создание и администрирование сайтов, продажа партнерских программ, проведение вебинаров (семинаров в сети), поиск и размещение информации в Интернете (похоже на секретариат, но более конкретно). Так, при первом приближении... Я просто с Вами пока не знакома, и не знаю, что Вы умеете делать и как это можно использовать в сети. 

В Италии почти 100%работы в Интернете это надувательство ..Чтобы более менее зарабатывать нужно быть высоко квалифицированнм специалистом Например програматоре плюс  очень хорошо знать язык 

а я согласна с  Alisa.tesoro  - по интернету можно работать - (правда - никто вас не обеспечит там работой - надо самому "нарыть".

подруга в англии - по скайпу яэык преподает  - это конечно не приносит зарплату - как например на месте преподавателя - когда о бо всем директор позаботился - а ты только - по преподавал - и домой с зарплатой пошел - но тоже дает деньги - все польза для семьи

но разве это работа преподавать по скайпу?Если так хорошо знает язык то лучше переводчиком в какую то фирму..Вся проблема что автор темы без знания итальянского Можно только найти работу по уборкам..Какое там по специальности

Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

диана iv пишет:

Alisa.tesoro пишет:

 Проектирование, копирайтинг, обучение (языку тому же, любое репетиторство), продажи, секретариат, консультации (от медицинских до финансовых, от Вашей подготовки зависит, естественно), интернет-магазин (продавать то, что Вы умеете делать своими руками), создание и администрирование сайтов, продажа партнерских программ, проведение вебинаров (семинаров в сети), поиск и размещение информации в Интернете (похоже на секретариат, но более конкретно). Так, при первом приближении... Я просто с Вами пока не знакома, и не знаю, что Вы умеете делать и как это можно использовать в сети. 

В Италии почти 100%работы в Интернете это надувательство ..Чтобы более менее зарабатывать нужно быть высоко квалифицированнм специалистом Например програматоре плюс  очень хорошо знать язык 

а я согласна с  Alisa.tesoro  - по интернету можно работать - (правда - никто вас не обеспечит там работой - надо самому "нарыть".

подруга в англии - по скайпу яэык преподает  - это конечно не приносит зарплату - как например на месте преподавателя - когда о бо всем директор позаботился - а ты только - по преподавал - и домой с зарплатой пошел - но тоже дает деньги - все польза для семьи

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Барса.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Tati_Di пишет:

В следующий раз, будьте внимателеней!

 Скaжите пожaлуйстa! Вы меня учить собрaлись? Спaсибо, не нaдо, уже ученaя - это рaз.

И двa: это не я Вaс не дочитaлa, a Вы меня не поняли. Просто для одних свaдьбa, белое плaтье и ужин нa 150 человек - глaвное событие в жизни и дaже цель тaковой, a посему и повод для отмaхивaния от реaльности, дескaть, потом переживaть нaчнем, "по мере поступления проблем". A у других соответственно другие приоритеты, когдa понимaется, что после прaзднествa неминуемо нaчинaется чередa серыx будней, тaк что переживaть и ДУМAТь (не только о рaботе) нaдо ДО свaдьбы, a то потом поздно бывaет. Знaем, проходили.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Alisa.tesoro пишет:

Да кому ж ее не хочется, даже 100%, не 50! Только где же ее взять? Вы знаете способ? При условии, что Вы не баданте, или бэббиситтер. Я ничего против такой работы не имею, просто и она тоже уверенности не дает, Вас уволить могут в любой момент, без объяснения причин. С любой работы. Автор темы спрашивала, как устроиться на работу без знания языка и по специальности. Карамелла, как Вы думаете, это реально?  Кроме того, она же (автор) пишет, что зарплаты мужа хватит, для нее важна реализация, не стать домохозяйкой. Вот мне и пришла идея. Делитесь Вашими! 

Вот потому я и написала, что хотя бы уж 50%-я гарантия, но должна быть, на 100% не претендую, т.к. прекрасно знаю, что с любой работы могут уволить, и не только в Италии:) Что касается устройства на работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, БЕЗ ЗНАНИЯ языка, то это практически нереально... Меня с 4мя языками даже продавщицей в магазин не берут, я уж не говорю обо всём остальном:) Если зарплаты мужа хватает, и торопиться не куда, то лучше спокойно учить язык, найти себе хобби, а потом уже смотреть по обстоятельствам... У меня вот несколько другая ситуация - нам катастрофически не хватает денег.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Alisa.tesoro пишет:

 Проектирование, копирайтинг, обучение (языку тому же, любое репетиторство), продажи, секретариат, консультации (от медицинских до финансовых, от Вашей подготовки зависит, естественно), интернет-магазин (продавать то, что Вы умеете делать своими руками), создание и администрирование сайтов, продажа партнерских программ, проведение вебинаров (семинаров в сети), поиск и размещение информации в Интернете (похоже на секретариат, но более конкретно). Так, при первом приближении... Я просто с Вами пока не знакома, и не знаю, что Вы умеете делать и как это можно использовать в сети. 

В Италии почти 100%работы в Интернете это надувательство ..Чтобы более менее зарабатывать нужно быть высоко квалифицированнм специалистом Например програматоре плюс  очень хорошо знать язык 

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Да кому ж ее не хочется, даже 100%, не 50! Только где же ее взять? Вы знаете способ? При условии, что Вы не баданте, или бэббиситтер. Я ничего против такой работы не имею, просто и она тоже уверенности не дает, Вас уволить могут в любой момент, без объяснения причин. С любой работы. Автор темы спрашивала, как устроиться на работу без знания языка и по специальности. Карамелла, как Вы думаете, это реально?  Кроме того, она же (автор) пишет, что зарплаты мужа хватит, для нее важна реализация, не стать домохозяйкой. Вот мне и пришла идея. Делитесь Вашими! 

allasafarova.ru
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Alisa.tesoro пишет:

 Проектирование, копирайтинг, обучение (языку тому же, любое репетиторство), продажи, секретариат, консультации (от медицинских до финансовых, от Вашей подготовки зависит, естественно), интернет-магазин (продавать то, что Вы умеете делать своими руками), создание и администрирование сайтов, продажа партнерских программ, проведение вебинаров (семинаров в сети), поиск и размещение информации в Интернете (похоже на секретариат, но более конкретно). Так, при первом приближении... Я просто с Вами пока не знакома, и не знаю, что Вы умеете делать и как это можно использовать в сети. 

Всё это, конечно, выполнимо и возможно даже интересно, но, на мой взгляд, это больше подходит тем, для кого работа - хобби. А хотелось бы всё-таки иметь стабильный доход и хотя бы 50%-ю уверенность в завтрашнем дне...

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 Проектирование, копирайтинг, обучение (языку тому же, любое репетиторство), продажи, секретариат, консультации (от медицинских до финансовых, от Вашей подготовки зависит, естественно), интернет-магазин (продавать то, что Вы умеете делать своими руками), создание и администрирование сайтов, продажа партнерских программ, проведение вебинаров (семинаров в сети), поиск и размещение информации в Интернете (похоже на секретариат, но более конкретно). Так, при первом приближении... Я просто с Вами пока не знакома, и не знаю, что Вы умеете делать и как это можно использовать в сети. 

allasafarova.ru
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Alisa.tesoro пишет:

многие типы работ можно осуществлять через сеть!

Какие именно?.. Помимо переводов..

Изображение пользователя Alisa.tesoro.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юлия, я год в Милане. Первую работу нашла очень быстро, буквально через месяц. В агентстве недвижимости,поскольку владелец агенства (итальянец) принимал на работу только женщин, и только русских . Продержалась месяца 3... С тех пор в поиске. Порядка 150 разосланных резюме, регистрация на всех возможных сайтах. У меня высшее экономическое и опыт работы руководителем 10 лет! НИ ОДНОГО ОТВЕТА!! ВООБЩЕ! Нет, вру, Гербалайф и иже с ними )))). Разносила резюме - ответ такой, под копирку:"в данный момент ответственного нет на месте, оставьте свое резюме, мы Вам обязательно перезвоним". Я при этом отлично по-итальянски говорю, и выгляжу тоже хорошо. В общем, после всех этих мытарств, я вообще эту тему оставила, и начала работать в Интернете. Заниматься тем, чем мечтала многие годы, но не могла из-за "нормальной" работы в России. Рассмотрите вариант фриланса,  Вы не написали, кто Вы по специальности, но многие типы работ можно осуществлять через сеть! Что скажете?

allasafarova.ru
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Работа в Италии после свадьбы

ну, почитала. Последний комменттарий был: "прошел почти год... что-то изменилось? "

Изображение пользователя Miluana60.

Re: Работа в Италии после свадьбы

superkoshka пишет:

к сожалению если муж не зарабатывает достаточно (при наличии своей жилплощади мин 1500 EUR ) работа - самое главное.

  1. Мне приходится работать (парт-тайм слава богу, так как более я бы не смогла) так как мне предоставляют апартаменты с оплатой коммунальных услуг. З.П. нищенская - 430 EUR (чистая) при 24 час в неделю. По факту трачу больше своего времени, так как туристы прибывают частенько очень с опозданием. Но я не могу не работать, так как мне попросту будет негде жить. Весь прошлый год мы прожили с родителями мужа. Каждый поход в магази минус 50 евро, бензин минус 20-30 в неделю (я живу в лесу)  И еще меня спрашивает, сколько ты денег отложила. Ничего? как так.
  2. В некоторый случаях пойти учиться легче без наличия багажа, то есть мужа
  3. Ненавижу италию. Потому что не могу заниматься тем, что хочу. Я раньше тоже спортом занималась лет 15. Сейчас - нет. Я не могу себе позволить. Ребенка тоже не могу себе позволить, я просто боюсь рожать в таких условиях. Иногда проходит время, прежде чем поймешь в какой ж... ты оказался. А далее как в ситуации с тяжелым чемоданом со сломанной ручкой. И ноша тяжела, и бросить жалко.  что меня тогда здесь держит? Жаль зря потраченного времени. И что кривить душой, хочу гражданство. Вот, хоть убей не знаю, зачем мне надо, но хочу.
  4.  
  5. Если есть сложности экономического характера с самого начала, лучше не закрывать глаза (как было в моем случае), далее все будет еще сложнее и запутаннее. Если хочется в Италию, можно и через учебу, а там присмотреться к обстановке. В университете или на курсах языковых (платных, 450 в месяц) намного быстрее пойдет интеграция.

  Таня !! Почитай, если будет время  http://www.italia-ru.it/forums/2010/01/31/gorkiy-opyt-chto-esli-takoe-sluchilos-ne-tolko-so-mnoy

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Барса пишет:

Tati_Di пишет:
У тебя  в переди свадьба, и нужно к ней подойти со всеми сила, а не истощенной морально.

A что свaдьбa? A после нее хоть трaвa не рaсти? Свaдьбa - это кaк выпускной вечер: год готовишься, a оно проходит в мгновение окa. A потом что? Тaк что прaвильно, что нaчиaнете беспокоиться зaрaнее. Прaвдa, толку от этого не знaю сколько будет.
По собственному опыту могу скaзaть, что нaм здесь приходится пaхaть в рaзы больше, чем местным, чтобы добиться примерно тех же высот. Зaчaстуюприходится доучивaться и переучивaться и нa сaмом деле учиться не перестaвaя (почти по Ленину).

Вы мой пост не дочитали.

"Юля, не "грызи" себя за ранее, потому-что потом опять придеться переживать. Так лучше это сделать по мере возникновения проблемы. У тебя  в переди свадьба, и нужно к ней подойти со всеми сила, а не истощенной морально.

Не готовь себя к трудностям, просто готовься быть сильной. А как говорится "терпенье и труд все перетрут"."

В следующий раз, будьте внимателеней!

Изображение пользователя Miluana60.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Тут вот какой вопрос - переехала ли Юлия Петрова в августе в Рим и вышла ли замуж в сентябре за Франческо  ????   Судя по тому что от неё нет весточки ... 

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Извини ..с Франческо относилось к автору темы..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

диана iv пишет:

,А насчет франческо..По-моему он всё дал понять..Лучше так,чем когда говорят будешь королевой ,не о чём не думай

Я - не автор темы, и Франческо - не мой. Я тут поддерживаю беседу.  

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

iolanta-vita пишет:

superkoshka пишет:

 И что кривить душой, хочу гражданство. Вот, хоть убей не знаю, зачем мне надо, но хочу.

 так вы наверное уже в ожидании гражданства?  правильно , что хотите, я тоже хочу, не столько для себя сколько ради будущих детей. 

тобы получить гражданство нужно себя хорошо вести (хотя бы 2-3) года ,А насчет франческо..По-моему он всё дал понять..Лучше так,чем когда говорят будешь королевой ,не о чём не думай

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

superkoshka пишет:

 И что кривить душой, хочу гражданство. Вот, хоть убей не знаю, зачем мне надо, но хочу.

 так вы наверное уже в ожидании гражданства?  правильно , что хотите, я тоже хочу, не столько для себя сколько ради будущих детей. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Miluana60 пишет:

 (Он заботится - обо всем остальном)))))) 

Что ж остального-то?? Место в кровати,scusi?

Golf

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Работа в Италии после свадьбы

к сожалению если муж не зарабатывает достаточно (при наличии своей жилплощади мин 1500 EUR ) работа - самое главное.

  1. Мне приходится работать (парт-тайм слава богу, так как более я бы не смогла) так как мне предоставляют апартаменты с оплатой коммунальных услуг. З.П. нищенская - 430 EUR (чистая) при 24 час в неделю. По факту трачу больше своего времени, так как туристы прибывают частенько очень с опозданием. Но я не могу не работать, так как мне попросту будет негде жить. Весь прошлый год мы прожили с родителями мужа. Каждый поход в магази минус 50 евро, бензин минус 20-30 в неделю (я живу в лесу)  И еще меня спрашивает, сколько ты денег отложила. Ничего? как так.
  2. В некоторый случаях пойти учиться легче без наличия багажа, то есть мужа
  3. Ненавижу италию. Потому что не могу заниматься тем, что хочу. Я раньше тоже спортом занималась лет 15. Сейчас - нет. Я не могу себе позволить. Ребенка тоже не могу себе позволить, я просто боюсь рожать в таких условиях. Иногда проходит время, прежде чем поймешь в какой ж... ты оказался. А далее как в ситуации с тяжелым чемоданом со сломанной ручкой. И ноша тяжела, и бросить жалко.  что меня тогда здесь держит? Жаль зря потраченного времени. И что кривить душой, хочу гражданство. Вот, хоть убей не знаю, зачем мне надо, но хочу.
  4.  
  5. Если есть сложности экономического характера с самого начала, лучше не закрывать глаза (как было в моем случае), далее все будет еще сложнее и запутаннее. Если хочется в Италию, можно и через учебу, а там присмотреться к обстановке. В университете или на курсах языковых (платных, 450 в месяц) намного быстрее пойдет интеграция.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

надо рассматривать реальные цифры, а не слушать пустой базар.  

вот если бы сказал Франческо :  зп 1500, из них туда-то столько-то , а туда-то столько -то.  

вообще, смотрю, у итальянцев отсутствие дальновидности - особенность, спечиалита.   

Изображение пользователя Miluana60.

Re: Работа в Италии после свадьбы

YuliyaPetrova пишет:

В августе переезжаю жить в Рим. В сентябре у нас свадьба)

Волнует очень вопрос трудоустройства. В Уфе у меня хорошая работа с перспективой роста. Отказалась уже от хорошего предложения моего Ген. директора по направлению меня на дополнительное обучение, после которого у меня ожидалось повышение в ЗП.

Мой Франческо говорит, что бы я не переживала, что его ЗП хватит на двоих.Но я конечно хочу устроиться на работу. И он говорит, что может мне в этом вопросе и подключит все свои связи, но то что найти работу в Риме очень сложно и мне надо будет подождать несколько месяцев. И что мне нужно выучить итальянский для начала. (Я учу язык сейчас, но пока говорю очень плохо, только отдельные фразы).

Поделитесь, пожалуйста, опытом) Кто где работает, как устроились и за какое время. Через сколько времени оформили разрешение на работу после свадьбы. Какое отношение работодателя? Куда можно устроиться хотя бы начала без хорошего итальянского?

Аххххх !!! Как я боюсь всего этого !!!

      Госпиди !!!! Ну до чего же народ наивный !!!!!  " ....Мой Франческо говорит..... И он говорит....  Как я боюсь всего этого !!!"  Боишься- и правильно делаешь !! Да кто из ихних Франческов правду-то говорил и в кои веки ???

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Miluana60.

Re: Работа в Италии после свадьбы

и мой любимый к сожалению денег не имеет. Это он мне уже достаточно четко обЪяснил - еда и все остальное -  курсы и затраты на обучение,  - все что касается меня - лежит на мне. (Он заботится - обо всем остальном)))))) 

Тикай од нёго, пока раньше. а то потом поздно будет !!!!!

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

только вот он не очень сейчас заботится где я "безязыковая" найду работу в первый же день  - а вот когда ногу сломает - его не будет волновать что я дожна буду еще и вторую работу искать.

во даешь, зачем мужику ноги ломаешь? не хочешь замуж за такого - не ходи, вот и все дела и радоваться надо все эти ощущения пришли до свадьбы, а не после.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

Не уводитесь от темы автора, она писала о другов и я своим "нытьем" немного сбила настрой.   извините меня - не сдержалась, просто накипело и высказалась)

за советы спасибо, любой совет - это хорошо. 

И наверное итальянский мужчина более понятен - чем я, более прав - холодильник - важнее души - особенно в италии.

И если завтра он сломает ногу - и не сможет бегать по полям мерять землю для заработка - по "итальянской" логике и душе - я о нем заботится буду не должна - он на себя должен сам заработать, и не важно что с протезом - оно так удобнее 3 ноги всегда лучше. Ведь я ж на себя зарабатывать продолжаю!!!Так? так как именно ткую постановку вопроса проповедует это - "холодильник куда важнее" 

только вот он не очень сейчас заботится где я "безязыковая" найду работу в первый же день  - а вот когда ногу сломает - его не будет волновать что я дожна буду еще и вторую работу искать.

Простите меня.. может быть я не права... Нодумать о ЕГО холодильнике, не будучи еще даже ЕГО ЖЕНОЙ, Вы, я считаю, не обязаны... С такой во ЕГО постановкой вопроса, можете ей и не стать..Понятно, что холодильник нужен (ну прямо камень предкновения), но если он планирует вступать в брак с иностранкой (да даже если бы и с итальянкой), значит понимает необходимость содержания семьи.. или нет? А дети? Вы беременная до конца работать будете? И из роддома на работу побежите? Потому что стиральную машину покупать нужно?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Не уводитесь от темы автора, она писала о другов и я своим "нытьем" немного сбила настрой.   извините меня - не сдержалась, просто накипело и высказалась)

за советы спасибо, любой совет - это хорошо. 

И наверное итальянский мужчина более понятен - чем я, более прав - холодильник - важнее души - особенно в италии.

И если завтра он сломает ногу - и не сможет бегать по полям мерять землю для заработка - по "итальянской" логике и душе - я о нем заботится буду не должна - он на себя должен сам заработать, и не важно что с протезом - оно так удобнее 3 ноги всегда лучше. Ведь я ж на себя зарабатывать продолжаю!!!Так? так как именно ткую постановку вопроса проповедует это - "холодильник куда важнее" 

только вот он не очень сейчас заботится где я "безязыковая" найду работу в первый же день  - а вот когда ногу сломает - его не будет волновать что я дожна буду еще и вторую работу искать.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

А я вот не понимаю мужчин , кторые зовут замуж, заранее зная о необходимости содержания жены, о необходимых расходах, как курсы. 

Он же в школу ходил, арифметику учил. Платья свадебные , поездки - я не думаю что это важно.( Лично бы я предпочла холодильник, но это мое мнение)  Важно что он не смотрит в будущее, вернее дальше собственного носа. Какая работа может быть для супруги, если он языка не знает?   Правильно написали,  расходы на обучение языку - это необходимость.  Не все же могут самостоятельно его постичь. 

А , кстати, узнала я. Курсы около 70 евро в месяц  в группе. Если уж этого не найдет, тогда и нечего с ним связываться. 


Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Фрося пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Это всего лишь столкновение разных менталитетов. А если у него действительно НЕТ денег на эту поездку? Точнее, есть, но они отложены на другое - вот, на холодильник, например. Положите на весы - на одну чашу встречу даже не с друзьями - просто с соотечественниками, чужими для него (и скорее всего неинтересными ему) людьми, а на другую - тот же холодильник. Вы скажете - как можно сравнивать! Душа, общение, друзья, всё такое... а вот если переедете, да поживёте годков 5-10, да погрызёте собственными зубами эту жистю - то посмотрю я на Вас - на что деньги захочется потратить. Вот я кагбэ "наша", а понимаю его ооочень хорошо, более того - сама бы так на его месте себя вела.

Судя по тому, что МЧ считает даже потратиться на курсы изучения итальянского языка лишним, то там всё сложнее Ну и смысл к такому ехать аж в Италию? Такого прижимистого "бедного романтика" можно и на Родине найти. А в любовь при минимуме слов, извините, я не верю.

Вот вот !! Элементарно: языковые курсы на месте, с эжедневной правктикой - обязательно !! Это и поможет быстрей адаптироваться и искать работу !! Ну если и на этом он решил экономить...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

если напряг  - тогда это нифига и не любовь, тогда это только когда ему удобство - не напряг - а как от него - то напряг

я так жить не умею - мне не в напряг работать 24 часа - когда - хочу любимому подарок сделать - и могу долго оправдывать - отсутствие денег - но не отсутствие -  ЖЕЛАНИЯ.

Ох-хо-хо, похоже, тут действительно не любовь. Ни с одной из сторон. Конечно, в такой ситуации лучше не ехать в чужую страну. И хорошо, что всё это выяснилось ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ. Хотя, с другой стороны, Вы предлагаете свою ситуацию лишь несколькими фразами, да ещё и с обидой. Может, я неправа, но мне Ваша ситуация очень напоминает ту, что я описала в теме по ссылке, что дала в прошлом комменте.

Почти по Не-Шекспиру - "Она его за муки НЕ любила, а он её - за НЕсостраданье к ним"

Изображение пользователя Фрося.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юлия В.Г. пишет:

Это всего лишь столкновение разных менталитетов. А если у него действительно НЕТ денег на эту поездку? Точнее, есть, но они отложены на другое - вот, на холодильник, например. Положите на весы - на одну чашу встречу даже не с друзьями - просто с соотечественниками, чужими для него (и скорее всего неинтересными ему) людьми, а на другую - тот же холодильник. Вы скажете - как можно сравнивать! Душа, общение, друзья, всё такое... а вот если переедете, да поживёте годков 5-10, да погрызёте собственными зубами эту жистю - то посмотрю я на Вас - на что деньги захочется потратить. Вот я кагбэ "наша", а понимаю его ооочень хорошо, более того - сама бы так на его месте себя вела.

Судя по тому, что МЧ считает даже потратиться на курсы изучения итальянского языка лишним, то там всё сложнее Ну и смысл к такому ехать аж в Италию? Такого прижимистого "бедного романтика" можно и на Родине найти. А в любовь при минимуме слов, извините, я не верю.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Если у мужа нет  много денег .а за квартиру заплати,покушать купи,машина ,страховка и т.д другой разговор если он миллионер а жмётся..Если женщина любит тоже должна войти в ситуациюНе воровать же ему идти?Во вторых когда едишь в незнакомую страну елементарную языковую базу надо знать,по моему Дома -с кассетами.учебником,репетитором И пора менять менталитет

Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юлия В.Г. пишет:

k irina пишет:

А вчера например состоялся разговор что приеду ранее обещанного срока ..., собралась на празнование портала приехать - и ему обо свем этом сказала - я с России приеду а Ты из Фло - и там встретимся - а он мне - ну и кто платить за билет из Флоренции и обратно будет??? где там жить будешь??? у тебя чего денег много? так тогда лучше холодильник новый купить! Нечего там делать по праздникам ходить - я закрыла скайп - сказав - что когда ему хотелось Петергоф и Пушкин и Павловск смотреть - я не сказала - нефиг мне там делать - я уж 1000 раз была - и все равно час потом как дура проревела.

У меня вообще все желание приезжать - отвалилось - если уже до свадьбы такие заявы - что потом будет? и сказала - что не хочу больше даже думать о свадьбе - если мои желания и друзья для него - "0"

При этом готовность выложить деньги на кафе чтоб перед друзьями показуху сделать - можно - а на моем платье - надо экономить я хороша и в платье которое сама пошила.

Нельзя наверное любить некоторые типы мужчин - не надо им это - юзеры в любви не нуждаются - им юзерство важнее. 

Это всего лишь столкновение разных менталитетов. А если у него действительно НЕТ денег на эту поездку? Точнее, есть, но они отложены на другое - вот, на холодильник, например. Положите на весы - на одну чашу встречу даже не с друзьями - просто с соотечественниками, чужими для него (и скорее всего неинтересными ему) людьми, а на другую - тот же холодильник. Вы скажете - как можно сравнивать! Душа, общение, друзья, всё такое... а вот если переедете, да поживёте годков 5-10, да погрызёте собственными зубами эту жистю - то посмотрю я на Вас - на что деньги захочется потратить. Вот я кагбэ "наша", а понимаю его ооочень хорошо, более того - сама бы так на его месте себя вела.

И, кстати, если бы Вы ему отказали в Пушкине и Павловске, мотивируя отсутствием денег-времени-желания, то он скорее всего восприянл бы это соврешенно спокойно (раз сам так живёт), понял бы всё адекватно и даже посочувстввовал. А раз тратите на него время-деньги-силы - значит, это всё у Вас есть, и в-общем не в напряг (во всяком случае, в его представлении). А в Италии - в напряг! Да ещё в какой. Для 95% населения.

если напряг  - тогда это нифига и не любовь, тогда это только когда ему удобство - не напряг - а как от него - то напряг

я так жить не умею - мне не в напряг работать 24 часа - когда - хочу любимому подарок сделать - и могу долго оправдывать - отсутствие денег - но не отсутствие -  ЖЕЛАНИЯ.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Работа в Италии после свадьбы

диана iv пишет:

О финансовой стороне-вообще то в Италии равноправие .женщины то же работают..И некоторые зарабатывают больше мужей..я считаю что женщина какие то свои деньги должна иметь..Иначе нужно постоянно просить.а если у мужа маленькая зарплата .то рано или поздно начнуться конфликты..

Ну так и в России тоже работают.. И тоже больше зарабатывают частенько.. Просто сама постановка вопроса странная.. не о любви и понимании, а сразу о том, что "милая, с меня супружеский долг, на остальное сама работай" А как же то, что для иностранца, без языка, без друзей это не просто проблемма, это беда ?! Я язык мало-мальски знаю и то.. мне говорят "наши граждане в работе нуждаются, а вы еще тут.." А то что квоты на Россию даже на баданту закрыты?! Я это точно знаю, неделю назад уточнила...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

кто на новенького7

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

диана iv пишет:

Basilio-группа поддержки7

Нет не группа, я высказываю исключительно мое мнение.

basilio

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Basilio-группа поддержки7

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

диана iv пишет:

юлия ВГ Вы и здесь критикуете?откуда столько негативности..

Вы не правы это не критика, а разумные советы.

basilio

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

юлия ВГ Вы и здесь критикуете?откуда столько негативности..

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

О финансовой стороне-вообще то в Италии равноправие .женщины то же работают..И некоторые зарабатывают больше мужей..я считаю что женщина какие то свои деньги должна иметь..Иначе нужно постоянно просить.а если у мужа маленькая зарплата .то рано или поздно начнуться конфликты..

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

А вчера например состоялся разговор что приеду ранее обещанного срока ..., собралась на празнование портала приехать - и ему обо свем этом сказала - я с России приеду а Ты из Фло - и там встретимся - а он мне - ну и кто платить за билет из Флоренции и обратно будет??? где там жить будешь??? у тебя чего денег много? так тогда лучше холодильник новый купить! Нечего там делать по праздникам ходить - я закрыла скайп - сказав - что когда ему хотелось Петергоф и Пушкин и Павловск смотреть - я не сказала - нефиг мне там делать - я уж 1000 раз была - и все равно час потом как дура проревела.

У меня вообще все желание приезжать - отвалилось - если уже до свадьбы такие заявы - что потом будет? и сказала - что не хочу больше даже думать о свадьбе - если мои желания и друзья для него - "0"

При этом готовность выложить деньги на кафе чтоб перед друзьями показуху сделать - можно - а на моем платье - надо экономить я хороша и в платье которое сама пошила.

Нельзя наверное любить некоторые типы мужчин - не надо им это - юзеры в любви не нуждаются - им юзерство важнее. 

Это всего лишь столкновение разных менталитетов. А если у него действительно НЕТ денег на эту поездку? Точнее, есть, но они отложены на другое - вот, на холодильник, например. Положите на весы - на одну чашу встречу даже не с друзьями - просто с соотечественниками, чужими для него (и скорее всего неинтересными ему) людьми, а на другую - тот же холодильник. Вы скажете - как можно сравнивать! Душа, общение, друзья, всё такое... а вот если переедете, да поживёте годков 5-10, да погрызёте собственными зубами эту жистю - то посмотрю я на Вас - на что деньги захочется потратить. Вот я кагбэ "наша", а понимаю его ооочень хорошо, более того - сама бы так на его месте себя вела.

И, кстати, если бы Вы ему отказали в Пушкине и Павловске, мотивируя отсутствием денег-времени-желания, то он скорее всего восприянл бы это соврешенно спокойно (раз сам так живёт), понял бы всё адекватно и даже посочувстввовал. А раз тратите на него время-деньги-силы - значит, это всё у Вас есть, и в-общем не в напряг (во всяком случае, в его представлении). А в Италии - в напряг! Да ещё в какой. Для 95% населения.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

Anastaisha пишет:


Я вот тоже, простите, не поняла, что тогда "..обо всем остальном." ? Это о чем тогда он заботиться?

на нем лежала обязанность квартиру найти - и содержать - я в принципе была согласна - на еду мне хватило бы денег которые мне из России приходить будут - но когда - я должна должна и думай как ты будешь - а я (он ) только о своиих интересах заботится - зачем такая семья? - это и не семья вовсе - а общежитие

 Ну ка, соберись !!!! Нечего расстариваться !! Отрицательный опыт - тоже опыт !!! Я один раз приехала в Италию, надо сказать к небедному человеку, а он меня дома на ключ запер, вот страшно было.. Ни чего - билетик через инет поменяла и сбежала !!! Вс будет ХО-РО-ШО !!! А в сказки верить надо обязательно !!! А просто в Италию приехать и на праздник сходить и Италию посмотреть, раз уж билеты есть, думаю стоит !!! Удачи Вам !!!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Natalina07 пишет:

k irina пишет:

 Ой девченки лучше не расспрашивайте, а то "прорвет"- за последние 2 дня - после как я сказала хочу - приехать на вечеринку и он подЪедет, - и не беда что на 10 дней раньше - много наслушалась - о чем даже и не подумала бы, - за все 2 года никогда бы не подумала - что можно на любимом экономить - и о холодильнике думать.

тут дело такое, на мой взгляд: если нет уверенности не надо выходить замуж, только еще глуюже в трясину залезите, причем оба.

Другой вопрос - на сколько хорошо вы знакомы (я не про кол-во лет или встреч). Может быть так, что практичность (жадность, расчетливость) привили в семье. Если мужчина живет с родителями с детства и лет до 35 ( к примеру) и родители так живут и культивируют в нем эти чувства, то он просто так привык и не видит в этом ничего плохого. Если в их семье лучше купить еды, чем цветов, от которых никакого прока (это тоже просто как пример, ту может быть все, что угодно), то это просто образ жизни.

Далеко не все люди любят перемены и, если этот мужчина, именно такой, то ему будет проще все оставить так, как он привык. Нужно четко знать оно тебе надо или нет.

Причем я бы сказала такой тип - типичный представитель западного человека, более того во многих семьях принято изначально разделять финансовые моменты в семье, к примеру, один женится у него квартира - 70 м2, у второй половинки 140 м2 и каждая сторона оставляет право собственности на свою недвижимость сугубо за собой и не потому что они плохие...а так принято, более того, многие годами встречаясь не женятся именно из-за финансовой стороны жизни. Вожможен конечно еще вариант неработающей женщины, но это было возможно раньше, сейчас на одну зарплату прожить очень непросто, разве что она, как у футболиста или поп-стар!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Работа в Италии после свадьбы

Девочки, я так много писала на заявленную тему, что не хочется в 101-й раз повторяться. Может, кто-то из написавших здесь не видел вот этих тем -

www.italia-ru.it/blog/yuliya-vg/2011/08/01/po-raznye-storony-barrikad

www.italia-ru.it/blog/yuliya-vg/2011/03/24/adaptatsiya-etap-3-ekonomika-dolzhna-byt-ekonomnoi

Полюбопытствуйте, это поучительно...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

 Ой девченки лучше не расспрашивайте, а то "прорвет"- за последние 2 дня - после как я сказала хочу - приехать на вечеринку и он подЪедет, - и не беда что на 10 дней раньше - много наслушалась - о чем даже и не подумала бы, - за все 2 года никогда бы не подумала - что можно на любимом экономить - и о холодильнике думать.

тут дело такое, на мой взгляд: если нет уверенности не надо выходить замуж, только еще глуюже в трясину залезите, причем оба.

Другой вопрос - на сколько хорошо вы знакомы (я не про кол-во лет или встреч). Может быть так, что практичность (жадность, расчетливость) привили в семье. Если мужчина живет с родителями с детства и лет до 35 ( к примеру) и родители так живут и культивируют в нем эти чувства, то он просто так привык и не видит в этом ничего плохого. Если в их семье лучше купить еды, чем цветов, от которых никакого прока (это тоже просто как пример, ту может быть все, что угодно), то это просто образ жизни.

Далеко не все люди любят перемены и, если этот мужчина, именно такой, то ему будет проще все оставить так, как он привык. Нужно четко знать оно тебе надо или нет.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 Просто поддержка близких людей-это очень важно, а ведь именно этот человек будет Вам самым близким в чужой стране. А судя по Вашим сообщениям, поддержки от него...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 k irina +37.2мне даже сказать нечего. Вы уверенны, что Вам нужно такое "счастье"?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

ох и жених.  я бы не торопилась со свадьбой. 

Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Anastaisha пишет:


Я вот тоже, простите, не поняла, что тогда "..обо всем остальном." ? Это о чем тогда он заботиться?

на нем лежала обязанность квартиру найти - и содержать - я в принципе была согласна - на еду мне хватило бы денег которые мне из России приходить будут - но когда - я должна должна и думай как ты будешь - а я (он ) только о своиих интересах заботится - зачем такая семья? - это и не семья вовсе - а общежитие

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Mascha пишет:


я правильно поняла, что Ваша еда тоже на вас??? А вы точно уверены, что это ЛЮБИМЫЙ????........

До недаавнего времени была уверена - я обычно - от него ничего не просила - сама справляться привыкла, да и знала что работа у него не особо шикарный доход приносит. Не могу сказать что я сильно люблю шмотки и подарки - вот на этом и не удалось проверить - на что способен.  

 А вот сейчас не знаю иногда что и думать -как в сказке - чем дальше - тем страшнее. Сначалла - я и так не отказываюсь работать - мне было заявлено - что в италии - все женщины обязаны работать.  

А вчера например состоялся разговор что приеду ранее обещанного срока (собирались 10 го подавать нулла осту с документами - на свадьбу), собралась на празнование портала приехать - и ему обо свем этом сказала - я с России приеду а Ты из Фло - и там встретимся - а он мне - ну и кто платить за билет из Флоренции и обратно будет??? где там жить будешь??? у тебя чего денег много? так тогда лучше холодильник новый купить! Нечего там делать по праздникам ходить - я закрыла скайп - сказав - что когда ему хотелось Петергоф и Пушкин и Павловск смотреть - я не сказала - нефиг мне там делать - я уж 1000 раз была - и все равно час потом как дура проревела.

У меня вообще все желание приезжать - отвалилось - если уже до свадьбы такие заявы - что потом будет?

и сказала - что не хочу больше даже думать о свадьбе - если мои желания и друзья для него - "0"

При этом готовность выложить деньги на кафе чтоб перед друзьями показуху сделать - можно - а на моем платье - надо экономить я хороша и в платье которое сама пошила.

 Ой девченки лучше не расспрашивайте, а то "прорвет"- за последние 2 дня - после как я сказала хочу - приехать на вечеринку и он подЪедет, - и не беда что на 10 дней раньше - много наслушалась - о чем даже и не подумала бы, - за все 2 года никогда бы не подумала - что можно на любимом экономить - и о холодильнике думать.

Нельзя наверное любить некоторые типы мужчин - не надо им это - юзеры в любви не нуждаются - им юзерство важнее. 

Обидно другое - Дела жалко - зря продала в расчете на то что деньги на первых порах в италии мне пригодятся. Не пригодятся. 

Обидно до слез что дурой оказалась. Вроде не малнькая тетка а в сказку поверила, хотя после гражданского мужа 10 лет назад - зарекалась верить хоть слову, только делам. 

В самом деле ..."простота - хуже воровства"... у себя воруешь.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Карамелла пишет:

с превеликим удовольствием жила бы на родине, и были у меня порывы туда вернуться, но вот любимого человека оставить не могу... хоть убейте..... И я тут не одна такая: людей любовь или другие разные обстоятельства держат... Фанаты "заграницы" могут сколько угодно крутить пальцем у виска, но я от всего сердца признаюсь,что для меня переезд в Италию - это ОЧЕНЬ большая ЖЕРТВА..... с одной стороны, а с другой - я просто не могу представить мою жизнь без человека, который сейчас рядом...

То же самое!

Coccinella пишет:

Файруза,какой у тебя муж молодец!!!!респект!!!!

 Я знаююю....  Поэтому я и здесь, с ним...

Изображение пользователя Барса.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Tati_Di пишет:
У тебя  в переди свадьба, и нужно к ней подойти со всеми сила, а не истощенной морально.

A что свaдьбa? A после нее хоть трaвa не рaсти? Свaдьбa - это кaк выпускной вечер: год готовишься, a оно проходит в мгновение окa. A потом что? Тaк что прaвильно, что нaчиaнете беспокоиться зaрaнее. Прaвдa, толку от этого не знaю сколько будет.
По собственному опыту могу скaзaть, что нaм здесь приходится пaхaть в рaзы больше, чем местным, чтобы добиться примерно тех же высот. Зaчaстуюприходится доучивaться и переучивaться и нa сaмом деле учиться не перестaвaя (почти по Ленину).

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Fayruza пишет:

k irina пишет:

Девочки - а что это за уровни языка и где вы учитесь - подскажите пожалуйста! У меня скоро возникнет такая же проблема - пыталась узнавать у любимого - но он говорит - я откуда знаю итальянский мой родной.

А у меня язык нулевой - как в той поговорке - как собака умная - все понимаю - а сказать не могу, и не знаю откуда начинать спрашиватьоб этих курсах - слышала что есть при комунах - но как это узнать без языка - не знаю.

Про курсах при комунах слышала только отрицательные мнения. Мне повезло, у нас есть курсы при общеобразовательной школе, преподают учителя, уроки с утра до вечера, можно выбрать когда удобнее. Я умудрялась ходить с двумя группами,т,е. училась почти 4 часа в день и 2 раза в неделю. Оплата, в прошлом году 22 евро, в этом 10, платим только налог , сами курсы бесплатные. В начале года раздают ручки и тетради, на каждом уроке дают ксерокопии уроков с книги. Я езжу на автобусе или на машине, до школы 12 км. Эти курсы созданы по государственной программе и обеспечиваются с бюджета. В этом году и муж записался в эту же школу, на курсы русского языка, это платно. Поищите в интернете, может есть такие же школы в вашем регионе.

Файруза,какой у тебя муж молодец!!!!респект!!!!

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

Девочки - а что это за уровни языка и где вы учитесь - подскажите пожалуйста! У меня скоро возникнет такая же проблема - пыталась узнавать у любимого - но он говорит - я откуда знаю итальянский мой родной.

А у меня язык нулевой - как в той поговорке - как собака умная - все понимаю - а сказать не могу, и не знаю откуда начинать спрашиватьоб этих курсах - слышала что есть при комунах - но как это узнать без языка - не знаю.


Про курсах при комунах слышала только отрицательные мнения. Мне повезло, у нас есть курсы при общеобразовательной школе, преподают учителя, уроки с утра до вечера, можно выбрать когда удобнее. Я умудрялась ходить с двумя группами,т,е. училась почти 4 часа в день и 2 раза в неделю. Оплата, в прошлом году 22 евро, в этом 10, платим только налог , сами курсы бесплатные. В начале года раздают ручки и тетради, на каждом уроке дают ксерокопии уроков с книги. Я езжу на автобусе или на машине, до школы 12 км. Эти курсы созданы по государственной программе и обеспечиваются с бюджета. В этом году и муж записался в эту же школу, на курсы русского языка, это платно. Поищите в интернете, может есть такие же школы в вашем регионе.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Coccinella пишет:

Мы уже думали о Милане...но не все так просто с переездом...там гораздо дороже стоит аренда жилья...и там он один среди многих.

А если взять еще севернее?:):)

Изображение пользователя Amata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Coccinella пишет:

=)))к моему мужу это не относится=))он уже очень давно этим занимается,учился на это и фотоаппаратов и прочих прибамбасов у нас на 25 тыс.евро(хотя это не так и много..).Конкуренция большая...но еще и дело во вкусе местного населения....а со вкусом тут беда....а мой муж не хочет делать безвкусицу,ну вот и ползем=)

я и не имела в виду его,так в общем)))) вот поэтому и говорю,что найти хорошего,талантливого фотографа сейчас ох как трудно! смотрю много фотографий,которые публикуют в интернете,какая скукота! редкие фото заставляют восхищаться...но тут или надо или нет! я думаю,он прав,что не соглашается делать безвкусицу,чтобы быть как масса! а в каком направлении работает?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 У нас в Реджо Калабрия в университете для иностранцев Данте Алигьери где-то 200 е в месяц стоят курсы.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

а сколько стоят курсы?   

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Карамелла пишет:

Coccinella пишет:

=)))к моему мужу это не относится=))он уже очень давно этим занимается,учился на это и фотоаппаратов и прочих прибамбасов у нас на 25 тыс.евро(хотя это не так и много..).Конкуренция большая...но еще и дело во вкусе местного населения....а со вкусом тут беда....а мой муж не хочет делать безвкусицу,ну вот и ползем=)

А как насчёт северной части Италии? Здесь, по моим наблюдениям, профессиональные фотографы пользуются спросом.

Мы уже думали о Милане...но не все так просто с переездом...там гораздо дороже стоит аренда жилья...и там он один среди многих.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

- и мой любимый к сожалению денег не имеет. Это он мне уже достаточно четко обЪяснил - еда и все остальное -  курсы и затраты на обучение,  - все что касается меня - лежит на мне. (Он заботится - обо всем остальном)))))) 

Ничего себе! А что курсы ето какие то развлечения, они так же нужны как и хлеб и все остальное. На бесплатных курсах уровень низкии, и когда вы заговорите, остается только догадываться

Я вот тоже, простите, не поняла, что тогда "..обо всем остальном." ? Это о чем тогда он заботиться?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Coccinella пишет:

=)))к моему мужу это не относится=))он уже очень давно этим занимается,учился на это и фотоаппаратов и прочих прибамбасов у нас на 25 тыс.евро(хотя это не так и много..).Конкуренция большая...но еще и дело во вкусе местного населения....а со вкусом тут беда....а мой муж не хочет делать безвкусицу,ну вот и ползем=)

А как насчёт северной части Италии? Здесь, по моим наблюдениям, профессиональные фотографы пользуются спросом.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Amata пишет:

Coccinella пишет:

Ксюш,конечно на "ты"=)) Ну про состоятельных мужей это отдельный разговор...но таких ведь не так много...И мой муж к этому числу не относится. Да знаю,что в Питере сейчас много итальянцев,в основном с юга=) Перспективы есть...муж проф.фотограф...Но пока это только планы...страшновато возвращаться почти в никуда,хоть и имею там свое жилье.Поживем-увидим,зимой поедем на разведку=)

проф. фотограф - это же интересно! :) и что совсем все плохо с работой? по нынешней ситуации могу судить,что проф. фотографом себя называет каждый,кто сумел накопить на более-менее проф. фотоаппарат, а вот найти по-настоящему талантливого профессионала,так сложно... ну наверное и конкуренция у них очень высока?

=)))к моему мужу это не относится=))он уже очень давно этим занимается,учился на это и фотоаппаратов и прочих прибамбасов у нас на 25 тыс.евро(хотя это не так и много..).Конкуренция большая...но еще и дело во вкусе местного населения....а со вкусом тут беда....а мой муж не хочет делать безвкусицу,ну вот и ползем=)

Изображение пользователя Amata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Coccinella пишет:

Ксюш,конечно на "ты"=)) Ну про состоятельных мужей это отдельный разговор...но таких ведь не так много...И мой муж к этому числу не относится. Да знаю,что в Питере сейчас много итальянцев,в основном с юга=) Перспективы есть...муж проф.фотограф...Но пока это только планы...страшновато возвращаться почти в никуда,хоть и имею там свое жилье.Поживем-увидим,зимой поедем на разведку=)

проф. фотограф - это же интересно! :) и что совсем все плохо с работой? по нынешней ситуации могу судить,что проф. фотографом себя называет каждый,кто сумел накопить на более-менее проф. фотоаппарат, а вот найти по-настоящему талантливого профессионала,так сложно... ну наверное и конкуренция у них очень высока?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Amata пишет:

Coccinella пишет:

Ксюша,я вот не ненавижу Италию...упаси господи...я не работаю...перебиваюсь работами по проекту 1-2 мес в году!!!хочу работать...но  нет ее работы у нас на юге..И сижу дома,с радостью бы пошла на курсы и в спортзал...но ведь на это нужны деньги!!!!!Муж один еле справляется...какие уж там курсы....Вот потому многие и воют и жалуются....Мы с мужем подумываем о переезде в Питер...

я понимаю очень хорошо! но,согласись (на "ты" если не против), бываю ситуации,когда действительно денег в семье не хватает и работают оба и потому,что хочется и также потому,что просто нужны деньги... Но когда муж хорошо зарабатывает и может хорошо содержать свою жену и детей (если есть), а она от скуки жалуется,что дома сидеть надоело, при этом ничего не делает,чтобы саму себя занять чем-то. Это другая история. Таких тоже много.
В Питере,кстати, много итальянцев сейчас. А у вас уже есть перспективы там или на месте будете искать работу?

Ксюш,конечно на "ты"=)) Ну про состоятельных мужей это отдельный разговор...но таких ведь не так много...И мой муж к этому числу не относится. Да знаю,что в Питере сейчас много итальянцев,в основном с юга=) Перспективы есть...муж проф.фотограф...Но пока это только планы...страшновато возвращаться почти в никуда,хоть и имею там свое жилье.Поживем-увидим,зимой поедем на разведку=)

Изображение пользователя Amata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Coccinella пишет:

Ксюша,я вот не ненавижу Италию...упаси господи...я не работаю...перебиваюсь работами по проекту 1-2 мес в году!!!хочу работать...но  нет ее работы у нас на юге..И сижу дома,с радостью бы пошла на курсы и в спортзал...но ведь на это нужны деньги!!!!!Муж один еле справляется...какие уж там курсы....Вот потому многие и воют и жалуются....Мы с мужем подумываем о переезде в Питер...

я понимаю очень хорошо! но,согласись (на "ты" если не против), бываю ситуации,когда действительно денег в семье не хватает и работают оба и потому,что хочется и также потому,что просто нужны деньги... Но когда муж хорошо зарабатывает и может хорошо содержать свою жену и детей (если есть), а она от скуки жалуется,что дома сидеть надоело, при этом ничего не делает,чтобы саму себя занять чем-то. Это другая история. Таких тоже много.
В Питере,кстати, много итальянцев сейчас. А у вас уже есть перспективы там или на месте будете искать работу?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Mariya Ross пишет:

k irina пишет:

- и мой любимый к сожалению денег не имеет. Это он мне уже достаточно четко обЪяснил - еда и все остальное -  курсы и затраты на обучение,  - все что касается меня - лежит на мне. (Он заботится - обо всем остальном)))))) 

Ничего себе! А что курсы ето какие то развлечения, они так же нужны как и хлеб и все остальное. На бесплатных курсах уровень низкии, и когда вы заговорите, остается только догадываться

я правильно поняла, что Ваша еда тоже на вас??? А вы точно уверены, что это ЛЮБИМЫЙ????........
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

- и мой любимый к сожалению денег не имеет. Это он мне уже достаточно четко обЪяснил - еда и все остальное -  курсы и затраты на обучение,  - все что касается меня - лежит на мне. (Он заботится - обо всем остальном)))))) 

Ничего себе! А что курсы ето какие то развлечения, они так же нужны как и хлеб и все остальное. На бесплатных курсах уровень низкии, и когда вы заговорите, остается только догадываться

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

да. никакие. у нас была только одна нормальная преподавательница. остальные приходили чтобы поболтать, видимо дома от них устали.

можно купить самоучители и начинать. я так делала. у меня не было возможности посещать курсы, так как жила в ПГТ , примерно 40 км от города, а курсы  итальянского все начинались после 18 часов. и я не успевала на последний автобус. А если на машине, то  мне бы те курсы золотыми вышли. Набрала тогда я стопу книг и вперед на танки. Конечно же , с преподавателем быстрее и лучше, но увы.. не получалось.    

Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Спасибо

то есть, я правильно поняла - курсы при комуне - никакие? и толку мало с такого учения? (просто не уверена что при моем переезде - будет возможность на платные курсы ходить - работы пока нет - и мой любимый к сожалению денег не имеет. Это он мне уже достаточно четко обЪяснил - еда и все остальное -  курсы и затраты на обучение,  - все что касается меня - лежит на мне. (Он заботится - обо всем остальном)))))) 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Работа в Италии после свадьбы

k irina пишет:

Девочки - а что это за уровни языка и где вы учитесь - подскажите пожалуйста! У меня скоро возникнет такая же проблема - пыталась узнавать у любимого - но он говорит - я откуда знаю итальянский мой родной.

А у меня язык нулевой - как в той поговорке - как собака умная - все понимаю - а сказать не могу, и не знаю откуда начинать спрашиватьоб этих курсах - слышала что есть при комунах - но как это узнать без языка - не знаю.

да, есть почти в каждом городе. я ходила 3 месяца. не скажу, что супер. обычно это 3 раза в неделю, по 1,5 часа, а учителя там -волонтёры. 

уровень преподавания - соответствующий бесплатному . Преподавание ведется на итальянском, а если на счатье преподаватель владеет английским, тогда считай крупно повезло.  

Покупайте учебники с дисками, словарь Ковалева - без этого невозможно. Идеальный вариант начать самой по самоучителю, понять азы, затем взять десяток инд.уроков. Можно найти преподавателя в Италии, но это уже будет дороже.  

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Хочешь жить-умей крутиться это подходит и в Италии Сами итальянцы некоторые работают на двух работах например -в банке днем а вечером  играет в оркестре..нужно приспосабливаться..например-у кого есть любимое хобби можно постепенно превратить в работу  Тут в Италии кризис с работай у самих итальянцев..

Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Огонёк пишет:

Главное попробуйте настроиться морально : будет нелегко!

Не сильно надейтесь на обещания мужа на счет работы.

Срубив сплеча, бросила работу и переехала к мужу в Италию. Да, конечно,первые месяца так 2-3 все дико замечательно: обустройство, новый дом, новая среда обитания, но вот потом приходит пустота! Даже если муж в состаянии зарабатывать на двоих, то сидение дома в качестве домохозяйки способно морально износить любую привыкшую к активной рабочей деятельности личность.

Пару месяцев назад ходила на конференцию по вопросам трудоустройства иностранцев в Италии устроенную коммуной нашего города. Как ни странно, я была единственной иностранкой в зале. Остальные 10-15 присутствующих были пенсионеры итальнцы, которым похоже было нечем занять свой вечер. Так вот, весь доклад был построен на тезисе, мол, работы полно, это мы , лентяи, перебираем! На мой вопрос: "Полно? Так почему же на том же официальном сайте по трудоустройству города мне за 1,5 года не ответили ни разу, хотя бы только для проведения собеседования?". Ответ меня просто убил : "Синьера,  в регионах юга большая нехватка рабочей силы по уборки овощей и фруктов, раз вам так нужна работа,-обращайтесь!" . Я говорю, вообще-то я инженер-проектировщик, и мне хотелось бы найти что-то отдаленно приближенное к специальности, на что получаю еще более поражающий ответ : "Синьера, а вот у меня прошлым летом один маляр из Албании стены белил, так вот он дипломированный архитектор , но вот нашел же себе работу здесь."

Наверно нереально описать какого было мое моральное состояние после этой конференции. Тем вечером меня трусило от безысходности. Возможно не понимать разницу между архитектором (я, проработавшая проектировании знаю цену архитекторам, они - эллита среди проектировщиков) и маляром?

Наверно, я сейчас как вот тот маляр, подрабатываю в фруктово-овощном магазине....

Изредка переписываюсь со своими бывшими сотрудниками, которые за годы работы стали моей семьей и только в наших переписках вспоминаю, что когда-то, в прошлой доитальянской жизни, я была старшим инженером.

Удачи вам! Не у всех все одинаково, Дай Бог у вас все сложится! Уж накипело у меня, не судите за длинное сообщение.

А что разве такого не бывало в России? 

я например тоже дипломирована - имею все права и знания для работы в школе с детьми "с задержанным психическим развитием" (это аутисты и просто заторможенные - по причине зачатия в пьяном угаре или наркотическом состоянии или по причине огро-о-о-омной помощи - акушеров  - не путать с детьми даунами).

так вот я была в такой же ситуации в России - когда работа в школе не могла даже помочь скопить деньги на похороны - не то что б прокормить. И так же пришлось искать работу - и самая в 90 -х годах  "классная" работа - если у тебя не было специальности или хороших знакомств - агент недвижимости. С чего и пришлось начинать в 93 году, параллельно работая в школе - а когда открыла свою контору по недвижке - пришлось проститься со школой.  А после и этот бизнас пришлось закрыть (стрельбы вокруг много было) так вообще 3 месяца не знала чем кормиться - пока дывший клиент по покупке дома - не предложил работать у него диспетчером - и ничего - кушать хотелось больше - наступила на гордость - пошла диспетчером - и за 4 месяца перебралась в отдел снабжения - откуда народ бежал - по причине малой зарплаты (но все таки она была!!!!) и кучи работы - через год работала там на двух доставках - бетон и металл - пришла в фирму на 2 этаже через год имели 13 - и пришлось все равно оставить - так как поставила  вопрос о повышении зарплаты - или уйду - начальство не собирлось повышать зарплату, - опять 2 недели искала -  пошла работать к друзьям в типографию - опять же ничего общего - с о всеми предыдущими работами - на все что тебовалось - звонки по телефону клиентам, отнесть бумажки в банк,  заказ отвести, через пол года начала искать заказчиков -  за 1.5 года работы - узнала много нового и полезного - и открыла свою - небольшую - я печатник бухгалтер и дизайнер - но 10 лет она кормила - до недавнего времени - когда я ее продавать стала - в связи с планами переезда. и ночи ночевок в типографии когда все начиналось (И это при том что я жутко застенчивый человек и каждый звонок должникупочти каторга). я думаю - такое есть у каждого в жизни.

Не знаю как и кем буду работать в италии - без языка и без професии - возможно и правда придется уборщицей идти. Вряд ли кому то там пригодится мой диплом - учителя- воспитателя спец. школ. и уж наверняка - никто не примет во внимание - мой типографский опыт. Но практика с моим любимым и его резюме, а теперь и ваши слова - доказали мне уверенность - эти резюме - мало кто читает - и работу ищут как здесь в России так и там в Италии - чаще по знакомым - он 5 лет искал рассылая резюме - и не нашел - пока знакомые в его сфере не появились и спрос на его ислуги не пошел - он у меня не очень я точно понимаю - инженер-геодезист (он мне обЪяснял - но мой английские - не на таком высоком уровне) - это тот что в Италии землю на стройках меряет да квартирные планы для продажи подготовливает. А главное в отличии от меня - гордый - будет без денег сидеть - но на "малярку" не выйдет ))))) Так что содержать меня - вряд ли сможет.

Действительно ли большинство работы - это рабочие места "по блату" и "по знакомству"? кто уже состоялся на рабочем месте - как искали работу?   

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Amata пишет:

откуда столько негатива? мне жаль тех,кто может видеть только плохое вокруг! работа - это еще не самое важное, если так плохо сидеть дома и ничем не заниматься,то можно найти любое занятие по душе! курсы,пойти учиться,спорт...да все,что хотите! много наших девочек,которые замужем в Италии,некоторых лично знаю,они именно так и делают,а не сидят и ноют и тихо "ненавидят Италию"! так что проблема не в том,что работы нет,а в вас самих имхо. Вы-то, наверное,знали,переезжая в Италию,что здесь не рай земной и придется жертвовать чем-то. Не надо винить страну или кого-то рядом, старайтесь измениться сами.
А тем,кто только собирается переезжать, не накручивайте прежде времени! Переедете и увидете,что все будет не так,как представлялось! Удачи всем!

Ксюша,я вот не ненавижу Италию...упаси господи...я не работаю...перебиваюсь работами по проекту 1-2 мес в году!!!хочу работать...но  нет ее работы у нас на юге..И сижу дома,с радостью бы пошла на курсы и в спортзал...но ведь на это нужны деньги!!!!!Муж один еле справляется...какие уж там курсы....Вот потому многие и воют и жалуются....Мы с мужем подумываем о переезде в Питер...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Basilio пишет:

Или несколько лет пока учится,пример моей жены.

Уважаю. Жену-за то, что учится, а Вас-за то, что ее поддерживаете.

А на мое резюме на днях ответили и я прошла собеседование, так что с понедельника я уже рабочий человек. Немного не по специальности, но так как эта самая специальность еще в процессе получения, то я не особо и расчитывала что-то по ней найти. Так что, я счастлив. Желаю всем удачи в поисках.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

Amata пишет:

 Вы-то, наверное,знали,переезжая в Италию,что здесь не рай земной и придется жертвовать чем-то. Не надо винить страну или кого-то рядом, старайтесь измениться сами.
А тем,кто только собирается переезжать, не накручивайте прежде времени! Переедете и увидете,что все будет не так,как представлялось! Удачи всем!

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Работа в Италии после свадьбы

откуда столько негатива? мне жаль тех,кто может видеть только плохое вокруг! работа - это еще не самое важное, если так плохо сидеть дома и ничем не заниматься,то можно найти любое занятие по душе! курсы,пойти учиться,спорт...да все,что хотите! много наших девочек,которые замужем в Италии,некоторых лично знаю,они именно так и делают,а не сидят и ноют и тихо "ненавидят Италию"! так что проблема не в том,что работы нет,а в вас самих имхо. Вы-то, наверное,знали,переезжая в Италию,что здесь не рай земной и придется жертвовать чем-то. Не надо винить страну или кого-то рядом, старайтесь измениться сами.
А тем,кто только собирается переезжать, не накручивайте прежде времени! Переедете и увидете,что все будет не так,как представлялось! Удачи всем!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Работа в Италии после свадьбы

let_it_rain пишет:

Pasifaya пишет:


Ps. Слово "италия" пишу с маленькой буквы намеренно - ненавижу потому что.

а чего тогда домой на родину не едете? или вас тут силком держат? %-)

Я вот лично, конечно, не скажу, что прям так "ненавижу" Италию, но как бы и не в особом восторге я от нее, и честно говоря с превеликим удовольствием жила бы на родине, и были у меня порывы туда вернуться, но вот любимого человека оставить не могу... хоть убейте..... И я тут не одна такая: людей любовь или другие разные обстоятельства держат... Фанаты "заграницы" могут сколько угодно крутить пальцем у виска, но я от всего сердца признаюсь,что для меня переезд в Италию - это ОЧЕНЬ большая ЖЕРТВА..... с одной стороны, а с другой - я просто не могу представить мою жизнь без человека, который сейчас рядом... Насчет работы, всё правда... Сложно здесь найти что-то более-менее удовлетворящее наши интересы... Я ОЧЕНЬ хочу работать, и не только чтобы чем-то себя занять, но и элементарно ради заработка.... Я уже готова работать не по специальности, но и туда ведь не берут! Я в отчаянии...

Изображение пользователя k irina.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Fayruza пишет:

Юля, у нас открылся новый русский магазин, вот туда я и напросилась. Еще учусь в школе, в июне должна получить сертификат о знании языка. В октябре начала учиться на А1,  а сейчас хочу сдать на А2, даже на В1 поглядываю, но боюсь. При переезде в Италию мой уровень языка был нулевым, очень трудно без языка. Учи, пока есть время

Девочки - а что это за уровни языка и где вы учитесь - подскажите пожалуйста! У меня скоро возникнет такая же проблема - пыталась узнавать у любимого - но он говорит - я откуда знаю итальянский мой родной.

А у меня язык нулевой - как в той поговорке - как собака умная - все понимаю - а сказать не могу, и не знаю откуда начинать спрашиватьоб этих курсах - слышала что есть при комунах - но как это узнать без языка - не знаю.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

Фрося пишет:

 Ну если очень нужны деньги, то работами не перебирают. А если есть поддержка мужа и посидеть пару месяцев без работы-это возможно, то стоит искать более-менее достойный вид деятельности. 

Или несколько лет пока учится,пример моей жены.

basilio

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Pasifaya пишет:


Ps. Слово "италия" пишу с маленькой буквы намеренно - ненавижу потому что.

а чего тогда домой на родину не едете? или вас тут силком держат? %-)

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Фрося.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 Ну если очень нужны деньги, то работами не перебирают. А если есть поддержка мужа и посидеть пару месяцев без работы-это возможно, то стоит искать более-менее достойный вид деятельности. Главное-хорошо знать итальянский язык. Посоветовать могу-рассылать резюме куда только можно, где Вы более-менее отвечаете требованиям работодателя и удача улыбнется.

Изображение пользователя диана iv.

Re: Работа в Италии после свадьбы

знание языка необходимо Я в италии живу много лет ,по специальности музыкнт,мне было легче так-как ноты язык интернациональный.А вообще при поиске работы важную роль играют Знакомства (как везде) Удачи!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Работа в Италии после свадьбы

 Запастись терпением, и не загонять себя в депрессию. Из всего можно извлекать положительные результаты.  Например, стать мамои или поити учиться. Заняться своими дипломами или просто собои. Вспомните, что вы хотели сделать, но на ето всегда не было времени. Поиск работы может затянуться на долго, особенно, если работа та, которую вы хотите. Нормально к етому отнестись и не привратиться через пару лет в старую психованную истеричку, а потом говорить, что ето домоседство меня так довело. Я седьмои год не работаю, но всегда чем то занята. А красить заборы, как в одном из комментариев ниже, лишь бы дома не сидеть, я не хочу, дорого ценю свое время

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

Pasifaya пишет:



Ps. Слово "италия" пишу с маленькой буквы намеренно - ненавижу потому что.

В ваших словах много негатива, попробуите увидеть и хорошее в Италии а не только плохое.

basilio

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Работа в Италии после свадьбы

"P.S. я мехмат МГУ,тож технарь..."-----------------------А я - физфак МГУ и что? Да ничего! В этой говёной италии учёные люди раздражают местных. В италии вообще учность не в чести, тут дипломированных в процентном отношении очень мало по сравению с бывшим СССР или его сменщиком СНГ. Поэтому, с одной стороны, домашним приятно, что кто-то имеет диплом, но, с другой стороны, ты им не можешь воспользоваться, и потому вынуждена будешь работать не по специальности всегда или дома сидеть. И всегда твой статус будет понижен очень и очень. Возможно, есть и исключения, но не факт, что вы туда попадёте, в эти исключения. Во всяком случае, если ваш милый итальянец не имеет "мохнатую лапу", а её, замечу, не каждый итальянец имеет(хотя обещают все), то ваше дело плохо. К тому же Италия не любит выходцев из СНГ. Италия будет облизывать негров, китайцев, да хоть марсиан, но нос воротит от человека из восточной Европы, если он не миллионер, конечно. Я тут три года и не знаю ни одного человека, работающего по своей специальности(обслугу я не принимаю в расчёт). Повторяю, возможно, что есть некто, кто работает по специальности, но это большая редкость для италии, и не факт, что и вам эта удача обломится, автор. Потому для тех, кто горит желанием во что бы то ни стало работать в италии - получайте новый диплом именно в италии. А скорее всего, выйдете вы замуж и родите ребёнка и на том вся ваша эпопея с работой и окончится.

Ps. Слово "италия" пишу с маленькой буквы намеренно - ненавижу потому что.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

Огонёк пишет:

Главное попробуйте настроиться морально : будет нелегко!

Не сильно надейтесь на обещания мужа на счет работы.

Мой до свадьбы мне клялся-божился, мол с твоей специальностью ( у меня красный диплом магистра Политехнического института и более 3-х лет опыта работы в проектной организации) ты найдешь себе работу, да еще и какую..

Только вот беда, что я в Италии более 1,5 года, а с работой по специальности - никаких сдвигов. И на всех возможных сайтах по поиску работы я зарегистрирована, жаль только никто на резюме ни разу не ответил.

Срубив сплеча, бросила работу и переехала к мужу в Италию. Да, конечно,первые месяца так 2-3 все дико замечательно: обустройство, новый дом, новая среда обитания, но вот потом приходит пустота! Даже если муж в состаянии зарабатывать на двоих, то сидение дома в качестве домохозяйки способно морально износить любую привыкшую к активной рабочей деятельности личность.

Пару месяцев назад ходила на конференцию по вопросам трудоустройства иностранцев в Италии устроенную коммуной нашего города. Как ни странно, я была единственной иностранкой в зале. Остальные 10-15 присутствующих были пенсионеры итальнцы, которым похоже было нечем занять свой вечер. Так вот, весь доклад был построен на тезисе, мол, работы полно, это мы , лентяи, перебираем! На мой вопрос: "Полно? Так почему же на том же официальном сайте по трудоустройству города мне за 1,5 года не ответили ни разу, хотя бы только для проведения собеседования?". Ответ меня просто убил : "Синьера,  в регионах юга большая нехватка рабочей силы по уборки овощей и фруктов, раз вам так нужна работа,-обращайтесь!" . Я говорю, вообще-то я инженер-проектировщик, и мне хотелось бы найти что-то отдаленно приближенное к специальности, на что получаю еще более поражающий ответ : "Синьера, а вот у меня прошлым летом один маляр из Албании стены белил, так вот он дипломированный архитектор , но вот нашел же себе работу здесь."

Наверно нереально описать какого было мое моральное состояние после этой конференции. Тем вечером меня трусило от безысходности. Возможно не понимать разницу между архитектором (я, проработавшая проектировании знаю цену архитекторам, они - эллита среди проектировщиков) и маляром?

Наверно, я сейчас как вот тот маляр, подрабатываю в фруктово-овощном магазине....

Изредка переписываюсь со своими бывшими сотрудниками, которые за годы работы стали моей семьей и только в наших переписках вспоминаю, что когда-то, в прошлой доитальянской жизни, я была старшим инженером.

Удачи вам! Не у всех все одинаково, Дай Бог у вас все сложится! Уж накипело у меня, не судите за длинное сообщение.

Ой это наверно история половины девушек вышедших замуж в Италию... Читаю и вижу себя, только работы я так и не нашла хоть в Италии и больше года... Сама себе удивляюсь чего я все-таки хочу... Вроде бы была уверена - все пришла пора заводить семью и это должно быть главным... А сейчас готова все бросить и уехать хоть куда лишь бы работать... Сидение дома просто сводит с ума... Успокоилась и решила еще год, но если через год ничего в моей итальянской жизни не изменится к лучшему уеду... В России уж чем чем, а работой я буду обеспечена всегда и нормальным зарабоком...

Рада за тех кому удалось устроиться на интересную им работу (хотя думаю таких тут совсем единицы)... Хотя, сколько людей столько и мнений...

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Я только готовлюсь  к свадьбе.....документы уже подали. С работой проблем,думаю,не будет, я мастер-маникюра. Когда приехала в последний раз в Италию, то по-тихоньку работала. 

Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: Работа в Италии после свадьбы

я вот тоже вышла замуж....через год переезжаем в Милан...

страшно. где я там буду искать работу?

P.S. я мехмат МГУ,тож технарь...

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Работа в Италии после свадьбы

По-моему, в чужой стране без идеального знания языка нужно быть готовой к понижению социального статуса. Наивно полагать найти работу не хуже.  Это же своеобразный новый этап жизни. Возможно, жизнь дает шанс найти совершенно новое занятие.  И ни от чего не нужно отказываться. 

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юля, не "грызи" себя за ранее, потому-что потом опять придеться переживать. Так лучше это сделать по мере возникновения проблемы. У тебя  в переди свадьба, и нужно к ней подойти со всеми сила, а не истощенной морально.

Не готовь себя к трудностям, просто готовься быть сильной. А как говорится "терпенье и труд все перетрут".

Удачи!

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Работа в Италии после свадьбы

Главное попробуйте настроиться морально : будет нелегко!

Не сильно надейтесь на обещания мужа на счет работы.

Мой до свадьбы мне клялся-божился, мол с твоей специальностью ( у меня красный диплом магистра Политехнического института и более 3-х лет опыта работы в проектной организации) ты найдешь себе работу, да еще и какую..

Только вот беда, что я в Италии более 1,5 года, а с работой по специальности - никаких сдвигов. И на всех возможных сайтах по поиску работы я зарегистрирована, жаль только никто на резюме ни разу не ответил.

Срубив сплеча, бросила работу и переехала к мужу в Италию. Да, конечно,первые месяца так 2-3 все дико замечательно: обустройство, новый дом, новая среда обитания, но вот потом приходит пустота! Даже если муж в состаянии зарабатывать на двоих, то сидение дома в качестве домохозяйки способно морально износить любую привыкшую к активной рабочей деятельности личность.

Пару месяцев назад ходила на конференцию по вопросам трудоустройства иностранцев в Италии устроенную коммуной нашего города. Как ни странно, я была единственной иностранкой в зале. Остальные 10-15 присутствующих были пенсионеры итальнцы, которым похоже было нечем занять свой вечер. Так вот, весь доклад был построен на тезисе, мол, работы полно, это мы , лентяи, перебираем! На мой вопрос: "Полно? Так почему же на том же официальном сайте по трудоустройству города мне за 1,5 года не ответили ни разу, хотя бы только для проведения собеседования?". Ответ меня просто убил : "Синьера,  в регионах юга большая нехватка рабочей силы по уборки овощей и фруктов, раз вам так нужна работа,-обращайтесь!" . Я говорю, вообще-то я инженер-проектировщик, и мне хотелось бы найти что-то отдаленно приближенное к специальности, на что получаю еще более поражающий ответ : "Синьера, а вот у меня прошлым летом один маляр из Албании стены белил, так вот он дипломированный архитектор , но вот нашел же себе работу здесь."

Наверно нереально описать какого было мое моральное состояние после этой конференции. Тем вечером меня трусило от безысходности. Возможно не понимать разницу между архитектором (я, проработавшая проектировании знаю цену архитекторам, они - эллита среди проектировщиков) и маляром?

Наверно, я сейчас как вот тот маляр, подрабатываю в фруктово-овощном магазине....

Изредка переписываюсь со своими бывшими сотрудниками, которые за годы работы стали моей семьей и только в наших переписках вспоминаю, что когда-то, в прошлой доитальянской жизни, я была старшим инженером.

Удачи вам! Не у всех все одинаково, Дай Бог у вас все сложится! Уж накипело у меня, не судите за длинное сообщение.

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Natty73.

Re: Работа в Италии после свадьбы

marialou пишет:

 и еще куда вы на языковые курсы ходили? при университете?

http://www.gedi.it/cils/articolo.asp?sez0=84&sez1=0&lng=1&art=68&prev=b

вот линк Universita per Stranieri di Siena  ищите ваш регион и адрес поближе к вам.. курсы и экзамены CILS

Изображение пользователя marialou.

Re: Работа в Италии после свадьбы

а не скажете, что за русский магазин ( русскими продуктами)?  это в Риме? и еще куда вы на языковые курсы ходили? при университете?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/1_7s_4C7EB0C0_RmqPZenatqP_0.gif[/img][/url]

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Юля, у нас открылся новый русский магазин, вот туда я и напросилась. Еще учусь в школе, в июне должна получить сертификат о знании языка. В октябре начала учиться на А1,  а сейчас хочу сдать на А2, даже на В1 поглядываю, но боюсь. При переезде в Италию мой уровень языка был нулевым, очень трудно без языка. Учи, пока есть время

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Fayruza пишет:

Привет, землячка! Поздравляю со свадьбой! У меня тоже свадьба была в сентябре, прекрасная пора для свадеб! Ситуация в точности такая же была с работой в Уфе, хорошая должность и карьера. Ради любимого пришлось переехать. Бывают моменты, когда вспоминаю, что как хорошо было мне на Родине, но нас трудностями не испугаешь! При оформлении документов, после свадьбы, были даже истерики, но все прошло и встало на свои места. По поводу работы, не очень надейся сразу найти работу, но стоит искать и вдруг повезет? (как мне, например ). Наш бывший начальнический опыт  здесь никого не интересует, может быть после легализации дипломов, можно будет устроиться по специальности, посмотрим.... Придется все начинать с нуля. Разрешения на работу не нужно получать, если у тебя будет пермессо на руках, а его получишь после свадьбы, в квестуре . Хорошо, что твой МЧ, может тебя обеспечить. Мой муж отнесся к моей работе так, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, т.к. особой надобности и не было, но мне захотелось самоутвердиться, а не сидеть на шее . Если, что пиши, поделюсь опытом, хотя и небольшим 

Спасибо за поздравление) Я еще до конца не осознаю, что перееду! 

Фирюза, я так понимаю, Вы уже устроились на работу? Как нашли? Мне очень интересно)  Поделитесь опытом, пожалуйста 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Привет, землячка! Поздравляю со свадьбой! У меня тоже свадьба была в сентябре, прекрасная пора для свадеб! Ситуация в точности такая же была с работой в Уфе, хорошая должность и карьера. Ради любимого пришлось переехать. Бывают моменты, когда вспоминаю, что как хорошо было мне на Родине, но нас трудностями не испугаешь! При оформлении документов, после свадьбы, были даже истерики, но все прошло и встало на свои места. По поводу работы, не очень надейся сразу найти работу, но стоит искать и вдруг повезет? (как мне, например ). Наш бывший начальнический опыт  здесь никого не интересует, может быть после легализации дипломов, можно будет устроиться по специальности, посмотрим.... Придется все начинать с нуля. Разрешения на работу не нужно получать, если у тебя будет пермессо на руках, а его получишь после свадьбы, в квестуре . Хорошо, что твой МЧ, может тебя обеспечить. Мой муж отнесся к моей работе так, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, т.к. особой надобности и не было, но мне захотелось самоутвердиться, а не сидеть на шее . Если, что пиши, поделюсь опытом, хотя и небольшим 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Муж отправляет меня идти разносить резюме. На самом деле он пытается тоже что-то найти через своих друзей и знакомых. И в прошлом году, когда я приезжала на 3 месяца мне так нашли работу в офисе, помощником менеджера по маркетингу. Правда потом по факту моя работа заключалась в том, чтобы я общалась на английском с сотрудниками. Я обрадовалась, что в офисе быстрее заговорю на итальняском, но начальник мне сказал: нет нет, ты должна говорить только на английском. Ну ничего, это было лучше чем сидеть дома и какую-никакую копеечку я получила

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Victoria77 пишет:

Я в Риме с декабря прошлого года. Пермессо оформила быстро, через неделю было готово свидетельство о браке и еще через 20 дней пермессо. Про кодиче фискале даже не говорю, уже писали здесь, что на это уходит 2 минуты, единственное в очереди просидела пол дня. Знание языка у меня на уровне: меня понимают и объясниться я могу, в крайнем случае спасает английский. Но думаю все равно для работы (для нормальной работы) этого не достаточно, естессно продолжаю учить. Работу начала искать с февраля. Но мои поиски, в принципе, заключаются в регистрации на сайтах по поиску работы и рассылке резюме. На сегодняшний день ни одного ответа, даже отрицательного. Я слышала, что надо брать резюме и ходить самой разносить свои резюме...но как-то я пока не созрела до этого...

Виктория, а Ваш муж что говорит? Помогает ли он Вам искать работу? На какую работу вы отправляете своё резюме?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Работа в Италии после свадьбы

Я в Риме с декабря прошлого года. Пермессо оформила быстро, через неделю было готово свидетельство о браке и еще через 20 дней пермессо. Про кодиче фискале даже не говорю, уже писали здесь, что на это уходит 2 минуты, единственное в очереди просидела пол дня. Знание языка у меня на уровне: меня понимают и объясниться я могу, в крайнем случае спасает английский. Но думаю все равно для работы (для нормальной работы) этого не достаточно, естессно продолжаю учить. Работу начала искать с февраля. Но мои поиски, в принципе, заключаются в регистрации на сайтах по поиску работы и рассылке резюме. На сегодняшний день ни одного ответа, даже отрицательного. Я слышала, что надо брать резюме и ходить самой разносить свои резюме...но как-то я пока не созрела до этого...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии