Booking.com

Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не имел на момент смерти ни детей, ни родителей, ни сестёр с братьями.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Pasifaya.

Всем доброе время суток! Люди! У меня возник вопрос: как решается вопрос о наследстве после смерти одного из супругов, коли у умершего не осталось ни одного близкого родственника второго градуса (т.е. нет родителей - умерли уже, ни сестёр, братьев, ни детей)? Есть ли какая разница в сепарационе и комуньоне дей бене в этом случае? А то я просмотрела темы и что-то не увидела именно такую ситуацию. Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее благодарю за ответ.

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

Blinkova пишет:

 я прошла через это и если нет детей у супруга все наследство остается супруге и родителям,родители могут написать отказ от наследства,в Вашем случае нет родителей,тогда все остается супруге....Долги имеется ввиду нетолько физическим и юр.лицам,а также государству...неоплаченные штрафы,налоги и т.п.Тем более Вы спрашиваете не для себя, как же Вы можете быть так уверены,что долгов нет?Пара прожила всего 1,5года,жена может и не знать об этом...мой Вам совет в течении 90дней после смерти супруга пусть поинтересуется в компетентных органах...

Да я первое, что спросила у неё, как она мне позвонила, это не остались ли какие долги. Она мне ответила, что нет. С её слов и сказала, что долгов нет.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

 я прошла через это и если нет детей у супруга все наследство остается супруге и родителям,родители могут написать отказ от наследства,в Вашем случае нет родителей,тогда все остается супруге....Долги имеется ввиду нетолько физическим и юр.лицам,а также государству...неоплаченные штрафы,налоги и т.п.Тем более Вы спрашиваете не для себя, как же Вы можете быть так уверены,что долгов нет?Пара прожила всего 1,5года,жена может и не знать об этом...мой Вам совет в течении 90дней после смерти супруга пусть поинтересуется в компетентных органах...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

Была тема на форуме называлась куда бежать после смерти мужа, поищите, может быть там есть что-то полезное!
Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

Я пишу от имени знакомой. Она сама сейчас в неадеквате полном, с трудом вообще реагирует на окружение, вся почернела. Прожила только 1,5 года в браке и такая трагедия! Вот и решила я от её имени сюда написать, может, кто сталкивался уже с такой ситуацией. Конечно, я ей посоветовала сразу же адвоката мужа найти. Ну должен же остаться у него тот адвокат, через которого он в своё время что-то решал! На всякий пожарный ещё и сюда написала, может, народ чего и подскажет дельное.(((

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

Pasifaya пишет:

Собственно меня интересует вопрос, есть ли разница тогда, что у вдовы на руках комуньоне дей бене или сеперационе дей бене?

Насколько я понимаю, вы смешиваете режим владения имуществом в браке и режим наследование! Тк если оно совместное, то делится все на наследников - те все вам одной, если раздельное, то переходит только часть мужа, в данном случае опять таки к вам!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

Pasifaya пишет:

Долгов у нас нет.

И муж еще жив.

basilio

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

Собственно меня интересует вопрос, есть ли разница тогда, что у вдовы на руках комуньоне дей бене или сеперационе дей бене?

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

 "а в чем тут разбираться,если вы офицально были зарегистрированны,все и остается Вам...в том числе и долги..."----------------------Брак зарегестрирован. Долгов у нас нет.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Наследство после смерти итал.супруга, когда умерший не ...

 а в чем тут разбираться,если вы офицально были зарегистрированны,все и остается Вам...в том числе и долги...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии