Booking.com

А что вы готовите на ужин?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Казалось нет ничего проще-приготовить ужин. в России я готовила много разных блюд к ужину, наример....перец фаршированный, котлетки с макарошками, тефтельки, гуляш, курочку в духовке. Но! Здесь в Италии эти блюда больше подходят на второе. По крайней мере, мой муж, совсем не хочет питаться так вечером! Мы достаточно плотно обедаем, а на вечер хочется чего нибудь другого, поинтереснее,полегче. Поэтому в основном салатик микс, сырная или мясная нарезка, рыбка или немного мяса на огне, бокал вина.Пироги готовим время от времени, но опять таки тяжело, так каждый день нельзя, лучше к обеду!

Подскажите рецептики! Чем вы кормите свою семью на ужин?

P.S.вчера приготовили блюдо, если не ошибаюсь называется гаттО,готовится в духовке минут 15. знакомая рецептик подсказала, похоже на фриттата. Заранее приготовленное картофельное пюре (без молока, а то "растает"!!!!) выкладываем тонким слоем в небольшую миску, сверху выкладываем слой прошутты котто и салями (или то что вы предпочитаете),поливаем яйцом взбитым с тертым сыром и панировочными сухарями.Сверху снова выкладываем слой картофельного пюре  и смазываем оставшейся смесью с яйцом. в духовку на 15 минут и готово! такой картофельный пирог получается, вкусный и достаточно легенький если в меру

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А что вы готовите на ужин?

лежать не могу.. вот какую то хрень сварганила... - костаньело.. че ли называеццооо)

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Katerin@.

Re: А что вы готовите на ужин?

Panna per cucina продается везде в esselunga например я к борщику беру всегда и Оливье вкусно

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А что вы готовите на ужин?

Golf пишет:

Дай кусочек?

Да легко! Не кусочек.. а целую тарелку!

С удовольствием!!!!!!

Кстати... Сейчас буду готовить салатик рыбный и оладушки из кабачков)))

ням ням)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Дай кусочек?

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А что вы готовите на ужин?

вот сеня.. вспомнила- лежит у мну грудка куриная.. надо было над ней поиздеваццо)

куриное филе- мелко порезала, тды лучка, чесночка,перчика, петрушечки , яички (ДВА!), мучички(НЕМНОГО), майонеза сверху! в холод ну на часок так)

а потом жарим!

 а потом.. едим)

Всем приятного Аппетита) И доброго времени суток)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: А что вы готовите на ужин?

Ноут- я фсихда фоткаю- типа не копипаст- а сама наваяла))) Да и ноут на кухне или- вот как счас на кровати) И Италия по РУССКИ - теперь в моей Жизни) 

а че это? а вот че это- банально простой рецепт из детства)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Это щербет с орехами? :)

А у меня сегодня просто. Макарончики с куриным сердцем, тушеным с луком на сковородке.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Maryanna пишет:

Добрый всем! а у мну сегодня на десерт акромя блинов- вот это !!!! из детства))))

Всем Сладкого ЧАЯ! И Приятного времени суток)

Ой,что за вкуснатища?

И ноут с сайтом "Италия по-русски" на заднем планеwink

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: А что вы готовите на ужин?

Добрый всем! а у мну сегодня на десерт акромя блинов- вот это !!!! из детства))))

Всем Сладкого ЧАЯ! И Приятного времени суток)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: А что вы готовите на ужин?

я завтра буду готовить суп-пюре (внимание тем, кто сидит на диете - есть можно)

Готовлю я этот суп часто на вечер. 

на 2 человек:

- 2, 3 марковки;

- 1 лук-порей;

- 2 небольших картофеля;

- соль,перец, оливковое масло, зелень(я использую сухую петрушку)

Режу все на кусочки небольшие, варю с 2стаканами воды до полной готовности, добавляю оливковое масло 2 чайных ложки и при помощи блендера измельчаю.

Хлеб режу на тонкие кусочки и обжариваю с двух сторон а небольшим добавлением масла и чеснока.

И все готово! Это просто, но очень вкусно и полезно. Завтра будут фото.

Так же можно отварить куринную грудку и потом обжарить с луком и подавать суп, а сверху куриное мясо.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

А у меня на ужин вот что!

Внимание, если вы являетесь членом общества "Давайте худеть вместе" и смотрите это, автор ответственности не несет! frown

Безобидный салатик по-сицилийски. Снова приготовила, но совсем нет маслин, поэтому только...мандарины :)), лук и оливковое масло с перцем. Вкусно!! И что очень важно зимой - витаминно!

А теперь ЭТО! Пирог с яблоками собственного производства. Намешала муку, 4 яйца, пол-пачки маргарина, соль, разрыхрытель для теста. Все это вымесила миксером, раскатала лепешку. Немного теста оставила на жгутики. Выложила яблоки, украсила жгутами и сунула в духовку. (Хотелось жгутиков побольше, да теста не хватило). Вкусно так получилось!

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Друзья, появилась свободная минутка! скорее делюсь рецептиком!

Грибы Кардончелли арростити

Потребуются (на 2-их) 2 больших гриба,оливковое масло, соль, уголь и решеткаsmiley Время приготовления 5-10 минут. Грибочки без ножки выкладываем на решетку, обжариваем с двух сторон, выкладываем на тарелку, посыпаем солью, сбрызгиваем  маслом. Приятного аппетита! 

Поджаривать на огне безусловно можно и грибочки размерами поменьше, можно замариновать заранее,кому как больше нравится..У нас вот такая бистекка из грибаheart   (качество фото не очень хорошее, хотелось результатом поделиться)

 

 

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Выглядит очень интересно :)) Мне тоже классические вареники очень нравится, но поэкспериментировать я никогда не против :)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

Красивая тыковка! я бы с удовольствием приготовила.. только вот муж не очень жалует :( буду ждать, когда кто-нибудь из друзей приготовит :)

А я приготовила сегодня...Ну что сказать: вкус довольно "спесфицский",с.едобно,конечно , но мне наши вареники как-то милее  и вкуснее...но все-таки выставляю два фото:

тыква перед посадкой в духовку

Готовое блюдо:

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Красивая тыковка! я бы с удовольствием приготовила.. только вот муж не очень жалует :( буду ждать, когда кто-нибудь из друзей приготовит :)

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Фалафель Я его никогда не пробовала, прочитала разные рецепты в интернете и сделала, получилось сьедобно

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

А сейчас ведь пора тыквы! что будете готовить? (на ужин )

Моя тыковка "Парижанка" вот она(здесь еще на грядке), ждет завтрашнего дня, чтобы быть приготовленной:"I cappellaci di zucca" Кажется этот рецепт из Эмилии Романьи.

Ингридиенты: 3яйца,400 гр.муки,1кг. мякоти желтой тыквы,сыр "пармезан",панировочные сухари,мускатный орех,листик сальвии,100 слив масла.

Приготовление:Замесить тесто в течении 15 мин., очень крутое,как на вареники.Раскатать его в пласт и дать отдохнуть примерно 10 мин. Тыкву разрезать на 3 или 4 части и запечь в духовке , затем оставить еще на 15 мин в отключенной духовке.Мякоть тыквы хорошо размять,добавить мускатный орех, перец черный молотый, сыр "Пармезан",1 яйцо и немного панировочных сухарей, чтобы отбить вкус тыквы. Из пласта нарезать квадраты, чтобы получились большие капеллачи.На середину каждого положить фарш из тыквы,защипать. Отварить в большом количестве подсоленной воды.Вынуть шумовкой и разложить по тарелкам. добавив сливочное масло и посыпав пармезаном, украсить шалфеем.

Вот хочу попробовать приготовить это блюдо

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Я делаю так-из говяжьего фарша с солью  леплю котлетки, обжариваю их на оливковом масле с веточкой розмарина.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Выглядит ну очень вкусно!!!

а я недавно котлетки на ужин приготовила. Времени на готовку было мало, а муж хотел чего-нить мясного. Вот и приготовила. Просто смешала фарш с пряными травами, луком, посолила и в сковородку. Быстро и вкусно! Кому интересно, вот здесь подробный рецепт с фото http://www.nakyhne.com/?p=3562 (хотя рецептом-то это назвать язык не поворачивается), а вот, что получилось:

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

А вот ещё. Закуска. Шашлычок из тыквы и осминога.

250 гр. осминога (щупальца)

150 гр. мякоти тыквы порезанную на кубики

2 зубчика чеснока

1 чайн.ложечка паприки

оливковое масло

соль

Отварить осминога. Отварить тыкву в подсоленой воде в течении нескольких минут, слить воду. В сковороде разогреть оливковое масло с зубчиками чеснока, добавить паприку, перемешать, снять с огня. Приготовить шашлычки (3 кубика тыквы,2-3 кусочка осминога), выложить в форму (на дно постелить бумагу для выпечки), сбрызнуть приготовленным маслом. Запекать в заранее разогретой духовке до 150 гр, примерно 10 минут.  Подавать на стол в горячем виде.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nata... пишет:

Mascha пишет:

 Еще ту же морковку можно потереть на терке, поломать туда 1-2 грецких ореха и 1-2 курогу порезать... Не заправлять, или сметанку или йогуртом греческий и ... Легкий десертный салат готов.... Хотя свои рецепты приедаются, хочется чего-то свеженького ))))

Маш, а где ты (можно на ты?) в Италии сметану берешь? Мой аморе сказал, что в Италии такого нет и поэтому мы в борщ рикотту клали (кстати очень вкусно оказалось). 

смешайте панна да кучина и кислый йогурт интеграле в пропорции 1 к 1,и получится сметана 



igherman
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

А сейчас ведь пора тыквы! что будете готовить? (на ужин )

gratin di patate e zucca con formaggio (картофель и тыква запеченные  с сыром)

500 гр картофеля

500 гр тыквы

1/2 чайной лож. специй (анис, фенхель, гвоздика, черный перец и корица)

1 чайн.ложечка сливочного масла

750 гр сливок

150 гр тертого пармезана

соль,перец

Картофель помыть, почистить, порезать на кружочки. Мякоть тыквы  порезать таким же образом. В глубокой посуде перемешать с солью, перцем и специями. Форму для выпекания смазать маслом, выложить половину  овощей  первым слоем, посыпать сыром и залить сливками, выложить вторую часть, посыпать сыром, залить сливками. В духовку разогретую до 200 градусов ставим на 45.минут. Приятного аппетита!

На днях жду тыкву Попробую приготовить. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Сейчас активно рекламируют sottilette cremose. решила с ними что-нибудь приготовить. на ум ничего проще не пришло-блины, фаршированные сыром и прошютто. Быстро, вкусно и питательно. Прямо перед сном не советую, особенно если сьесть много 

вот здесь есть интересный фото рецептик. sformato di zucchine с соттилетти, ммм, сейчас как раз пора кабачков Такое огромное количество рецептов существует с цуккини. Делитесь! Что подходит как на обед так и на ужин?

http://www.buttalapasta.it/foto/sformato-di-zucchine-con-le-sottilette-cremose_5831.html

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Всем привет!

Девочки, я недавно такую курицу вкуснющую приготовила! Правда, чтобы её приготовить нужна сметана... но, наверное, можно заменить и сливками.

потребуется всего-то:
1. куриное мясо (я взяла бедрышки и крылышки)
2. соль, специи по вкусу (я взяла специи «для курицы»)
3. сметана – 150 гр
4. лимон (порезать тонкими кольцами) – 1 шт

Как всегда рецепт с фотками здесь: http://www.nakyhne.com/?p=2242

а фотоотчет вот он:

Приятного аппетита!

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

Nailya пишет:

Может быть я этот рецепт от Si-Si попробую

"Можно сделать свинину  индюшатину (в чем замариновать? ) нарезанную брусочками, посолить, поперчить, обвалять в кукурузном крахмале - обжарить на слив. масле.

В отдельной сковороде обжарить на сливочном масле нарезанный соломкой свежий имбирь, брусочками - ананас. Затем все смешать, чуть чуть посолить и потушить 2-3 мин. Вкусно, кисло-сладкая свининка индюшатина."

Получилось вкусно , муж сказал всегда готовить это блюдо на ужин когда я не могу придумать меню

Правда брусочкаму у меня ананс не хотел резаться, потому что он был очень спелый и истекал соком.

Приготовила, по просьбе, на бис

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

Может быть я этот рецепт от Si-Si попробую

"Можно сделать свинину  индюшатину (в чем замариновать? ) нарезанную брусочками, посолить, поперчить, обвалять в кукурузном крахмале - обжарить на слив. масле.

В отдельной сковороде обжарить на сливочном масле нарезанный соломкой свежий имбирь, брусочками - ананас. Затем все смешать, чуть чуть посолить и потушить 2-3 мин. Вкусно, кисло-сладкая свининка индюшатина."

Получилось вкусно , муж сказал всегда готовить это блюдо на ужин когда я не могу придумать меню

Правда брусочкаму у меня ананс не хотел резаться, потому что он был очень спелый и истекал соком.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: А что вы готовите на ужин?

Вчера все же приготовила я пирожки из слоеного теста. Мне очень понравилось. Напишите, плиз, свой рицепт из слоенного теста, буду очень благодарна.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А что вы готовите на ужин?

второй день ем окрошку на квасе (из русс.мага)

мужу паста или салат 

Изображение пользователя successful.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

Да ладно.. Ослятина, конина... Я вот один раз в армии (в Азербайджане) нутрию съел.. Знаете такую большую водяную крысу? Вот её самую. При чем я не знал в момент приема пищи, что это было. Вернее, был уверен, что ем кролика. Только потом мне раскрыли этот страшный секрет... Естественно, стало не по себе, но не от вкуса съеденного мяса, а от осознания, что это совсем не то мясо, к которму я привык.

А ведь нутрия грызун такой же как и кролик.

ну, нутрия, да и нутрия...что с нее взять , кроме мяса  в Украине многие люди их разводят с целью  "потом съесть." 

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Может быть я этот рецепт от Si-Si попробую

"Можно сделать свинину  индюшатину (в чем замариновать? ) нарезанную брусочками, посолить, поперчить, обвалять в кукурузном крахмале - обжарить на слив. масле.

В отдельной сковороде обжарить на сливочном масле нарезанный соломкой свежий имбирь, брусочками - ананас. Затем все смешать, чуть чуть посолить и потушить 2-3 мин. Вкусно, кисло-сладкая свининка индюшатина."

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: А что вы готовите на ужин?

Сегодня купила Pasta Sfoglia , а проще говоря уже готовое тесто. Кто-нибудь уже готовил из него?

Я буду готовить конвертики из этого теста, а внутрь положу ветчину, сыр и ломтик помидора. Положу в духовку 180 гр. на минут 20. Думаю что должно получится вкусно

Мама моего итальянца всегда готовит из этого теста Рустик. Пирог, внутри которого множество ингридиентов.

Еще можно сделать конвертики с яблоками, сладкие.

Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

если у меня не фантазии, я покупаю лаваш алла романа (всегда лежат в холодильнике), режу немного лука, помидор, обжариваю в оливковом масле, добавляю несколько ложек острой пасты аррабьята (всегда есть в холодильнике) выкладываю на лаваш, нарезаю сосиску, посыпаю оригано, и наконец сверху кладу моцареллу(всегда есть тоже). На лист помещается две таких пиццы, теста там почти нет, готовится 5 минут, а съедается еще быстрее. У меня дома так и не понимают, что лаваш я готовый покупаю. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Mariya Ross пишет:

 У меня совсем балаган какои то, муж уехал и поесть нечего, т.к. он инициатор всех ужинов, а у меня фантазии нет, да и желания тоже что то готовить

Вчера: из ближайшего мясного магазина их производства сосиски из курицы и индюшатины (только такие сосиски могу есть )

Сегодня: котлеты из телячьего фарша, опять же из этого магазина.

Плюс немного, буквально по 2 ложки салата, черешня и все

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

 У меня совсем балаган какои то, муж уехал и поесть нечего, т.к. он инициатор всех ужинов, а у меня фантазии нет, да и желания тоже что то готовить

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Kартофель запеченный  с яблоками и беконом.

1 кг картофеля

500 гр  яблок (желтых)

250 гр копченного бекона

2 луковицы

соль,перец, сахар, оливковое масло

Нагреть духовку до 180 градусов.Картофель почистить и порезать кубиками.Лук нарезать кольцами.Яблоки почистить и нарезать дольками.В форму   для запекания добавляем немного воды, доводим до кипения, добавляем картофель, лук, солим, перчим.Сверху выкладываем яблоки, посыпаем  сахаром (1 ложечка). Закрываем крышкой, держим на медленном огне 10-15 минут.Отдельно поджариваем бекон. После выкладываем на яблочки. Запекаем в духовке 5-10 минут.

Приятного аппетита! Блюдо подойдет как на ужин так и на обед

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

Да ладно.. Ослятина, конина... Я вот один раз в армии (в Азербайджане) нутрию съел.. Знаете такую большую водяную крысу? Вот её самую. При чем я не знал в момент приема пищи, что это было. Вернее, был уверен, что ем кролика. Только потом мне раскрыли этот страшный секрет... Естественно, стало не по себе, но не от вкуса съеденного мяса, а от осознания, что это совсем не то мясо, к которму я привык.

А ведь нутрия грызун такой же как и кролик.

А мне нутрия даже понравилась: я как.то греческую консерву с тушёнкой из нутрии съела: очччень вкусно! И на всякие осознания, откровенно говоря, мне было наплевать.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Летний салат. Идеально подходит для ужина на терассе или в  саду.

Ингридиенты: цуккини (4), помидоры (2).моцарелла (8 мал.шт). базилик (2листика), соль (1 ч.ложка), оливковое масло (4 ст.ложки), яблочный уксус (1 ст.ложка).

Цукини нарезать лентами, перемешать с солоью в миске, оставить на 10 минут. Помидоры нарезать кубиками, моцареллу на половинки, Из миски с цуккини вылить жидкость, высушить бумажным полотенцем. Выложить на блюдо цукинни,помидоры, моцареллу. Тонкими полосками нарезать базилик, посыпать салат сверху . Заправить оливковым маслом и уксусом.Подавать с тёплым хлебом. Буон аппетито!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

В интернете нашла вот такое изречение. Интересно

Итальянская мудрость гласит, что для приготовления салата нужны 4 повара: скупой, философ, мот и художник. Скупой должен приправить салат уксусом, философ — посолить, мот — добавить масла, а художник — смешать салат.

Попробуем и мы заправить салат  по этой же "системе".Предлагаю вам рецептик одного из салатов,лёгкий,вкусный,и питательный.

 Ингридиенты: салат латуга (1шт), куриные грудки (300гр), яйца (3шт), пармезан(50 гр), сухарики, анчоусы (5 шт). Для соуса в блендере мешаем вареные желтки, анчоусы, сок лимона, немного оливкого масла, соль, перец, тертый пармезан.

Отвариваем куриные грудки, охлаждаем, нарезаем полосками.Листья салата нарезаем на мелкие кусочки.Для сухариков-нарезаем маленькими кусочками тосты,  до золотистого цвета обжариваем их в печке.Отвариваем яйца, белок режем на полоски.

Нарезанный салат выкладываем на блюдо, заправляем небольшим количеством оливкого масла, посыпаем щепоткой соли. Курицу, яйца перемешиваем с соусом и аккуратно выкладываем на салат, добавляем сухарики и немного тертого пармезана.Курочку можно заменить креветками.

Приятного аппетита!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

Да ладно.. Ослятина, конина... Я вот один раз в армии (в Азербайджане) нутрию съел.. Знаете такую большую водяную крысу? Вот её самую. При чем я не знал в момент приема пищи, что это было. Вернее, был уверен, что ем кролика. Только потом мне раскрыли этот страшный секрет... Естественно, стало не по себе, но не от вкуса съеденного мяса, а от осознания, что это совсем не то мясо, к которму я привык.

А ведь нутрия грызун такой же как и кролик.

а ещё здесь дикобразов едятвы не пробовали случайно? мы однажды в гостях были, хозяева начали показывать иголки дикобраза, я спрашиваю где взяли? они ответили вот сьели , а иголки оставили....

Разнообразная итальянская кухня

Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Да ладно.. Ослятина, конина... Я вот один раз в армии (в Азербайджане) нутрию съел.. Знаете такую большую водяную крысу? Вот её самую. При чем я не знал в момент приема пищи, что это было. Вернее, был уверен, что ем кролика. Только потом мне раскрыли этот страшный секрет... Естественно, стало не по себе, но не от вкуса съеденного мяса, а от осознания, что это совсем не то мясо, к которму я привык.

А ведь нутрия грызун такой же как и кролик.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Argenta пишет:

  А вот вчера с удивлением узнала, что в Италии едят и ослятину. Подруга просто так сказала, что-то ослятины захотелось. А вот ослов у нас не едят, хотя их едва ли не больше лошадей, только в зоопарке зверям кидают.     

да да, осликов тоже едят, причём с большим удовольствием! Я знаю только один универсальный рецепт-на огне!

попробовала маленький кусочек, не могу описать вкус, как то...странно для меня было есть осла

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Argenta пишет:

 В Узбекистане конину ели всегда, правда не в виде бифштекса, а в виде колбасы (казы)

Думаю и в Башкортостане тоже. Она придает силу ослабленным и мужскую силу тоже. Очень вкусная колбаса, ее покупают или уже вареной или сырой и варят дома. Не знаю с детства привыкла видеть ее и на базаре и на столе. А вот вчера с удивлением узнала, что в Италии едят и ослятину. Подруга просто так сказала, что-то ослятины захотелось. А вот ослов у нас не едят, хотя их едва ли не больше лошадей, только в зоопарке зверям кидают.     

да,  у нас в Башкортостане казлык (колбаса из конины) одно из традиционных блюд. Я пробовала и не раз, и конину ела, но очень редко.  В Италии перестала употреблять полностью.

Кумыс очень люблю!! Только настоящий-из молока кобылиц, а не то что из коровьего молока получают, одно название. Жаль что в Италии его нет

Если вам посчастливиться оказаться в Республике Башкортостан (свой регион хвалю) обязательно попробуйте! здоровье, сила, энергия!

Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

 В Узбекистане конину ели всегда, правда не в виде бифштекса, а в виде колбасы (казы)

Думаю и в Башкортостане тоже. Она придает силу ослабленным и мужскую силу тоже. Очень вкусная колбаса, ее покупают или уже вареной или сырой и варят дома. Не знаю с детства привыкла видеть ее и на базаре и на столе. А вот вчера с удивлением узнала, что в Италии едят и ослятину. Подруга просто так сказала, что-то ослятины захотелось. А вот ослов у нас не едят, хотя их едва ли не больше лошадей, только в зоопарке зверям кидают.     

Изображение пользователя gaika.

Re: А что вы готовите на ужин?

Я тоже до приезда в Италию никогда не ела конину, очень жалко было...но потом мне сели на голову, объясняя что конину, что продают для еды, это не лошади специально вырощенные для нарезки, а лошади что пострадали и не могут больше жить, так что их и едят. На сколько это правда не знаю, но с тех пор ем изредка...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

gaika пишет:
Я пытаюсь приучить нашу семью на обед кушать пасту (обожаю пасту), ее почти всегда готовит мой любимый (он замечательный повар), а на ужин салат и кусочек мяса, рыбы или минестроне. Дам один рецептик лошадиного бистек: значит в одну глубокую тарелку наливаете оливковое масло, порезанные чеснок и петрушка, кладете туда бистеки, желательно оставить на часик, можно и дольше....а потом на разогретую сковородку без ничего кинуть бистеки слегка поджарить с двух сторон и готово. В середине бистеки должны быть немного с кровью...очень вкусно!!!

мой муж очень любит конину. Аросто, на огне.

А я конину не ем. не потому что мне не нравится мясо (оно очень даже вкусное), а потому что мне жалко. Об этом знает вся семья,друзья и знакомые. Говорят что я многое теряю. Но я  стою на своём. Не лезет мне кусок конины в рот

Лошади -животные не для еды, а для спорта и работы. Вот коров, баранов, овец, коз, куриц растят для молока,яиц  и мяса. Лошади единственные животные котореы участвуют в спортивных мероприятиях, в свадебных торжествах, а ипотерапия...Как,зная это, можно есть конину? Прекрасно понимаю о разнице, что спортсменов никогда не разделят на бистеки,но!!! мне очень и очень жаль. так не должно быть. Ещё особенно меня раздражают в мясных лавках фотографии кони такие, кони сякие, украшенные, с наездниками, с невестами, а рядом сальсиччи из них. Тоже самое что держать дома собачку, а потом на обед сьесть кусочек её. Простите. Моё мнение.Не осуждаю тех кто ест, просто придерживаюсь своей политики-конине нет.

поддерживаю! всеми руками и ногами! Я лошадей обожаю, поэтому, видимо, в рот не беру, хотя очень люблю пробовать всякое разное. Я лучше еще раз пасту приготовлю, но конину есть не буду... Лошадки - ДА! конина - НЕТ!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Салат-микс. Время от времени делаем на ужин его.Быстро и вкусно. Не нужно не жарить, не парить, а просто нарезать продукты.

Берем свежий салат айсберг, или микс салатов в упаковке (рукола, айсберг ит.д.), помидорки черри, кукуруза консервированная, тунец в оливковом масле, моцарелла. Режем салат, помидоры, моцареллу примерно одинаковыми кусочками в салатницу, тунец добавляем туда же предварительно слив масло (мне не нравится то что в консервной банке), добавляем кукурузу, оливковое масло, соль, и немного уксуса винного. Перемешиваем- салат готов! Кусочек хлеба или панино кто желает.Приятного ужина!Количество салата зависит от вас, сколько готовы сьесть столько мешайте ингридиентов

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

gaika пишет:
Я пытаюсь приучить нашу семью на обед кушать пасту (обожаю пасту), ее почти всегда готовит мой любимый (он замечательный повар), а на ужин салат и кусочек мяса, рыбы или минестроне. Дам один рецептик лошадиного бистек: значит в одну глубокую тарелку наливаете оливковое масло, порезанные чеснок и петрушка, кладете туда бистеки, желательно оставить на часик, можно и дольше....а потом на разогретую сковородку без ничего кинуть бистеки слегка поджарить с двух сторон и готово. В середине бистеки должны быть немного с кровью...очень вкусно!!!

мой муж очень любит конину. Аросто, на огне.

А я конину не ем. не потому что мне не нравится мясо (оно очень даже вкусное), а потому что мне жалко. Об этом знает вся семья,друзья и знакомые. Говорят что я многое теряю. Но я  стою на своём. Не лезет мне кусок конины в рот

Лошади -животные не для еды, а для спорта и работы. Вот коров, баранов, овец, коз, куриц растят для молока,яиц  и мяса. Лошади единственные животные котореы участвуют в спортивных мероприятиях, в свадебных торжествах, а ипотерапия...Как,зная это, можно есть конину? Прекрасно понимаю о разнице, что спортсменов никогда не разделят на бистеки,но!!! мне очень и очень жаль. так не должно быть. Ещё особенно меня раздражают в мясных лавках фотографии кони такие, кони сякие, украшенные, с наездниками, с невестами, а рядом сальсиччи из них. Тоже самое что держать дома собачку, а потом на обед сьесть кусочек её. Простите. Моё мнение.Не осуждаю тех кто ест, просто придерживаюсь своей политики-конине нет.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

russian пишет:

А я делаю микс один день итальянская кухня, другой русская. Вот сегодня например окрошка. Мне повезло живу в Удине - совсем недалеко от Словении, так что и сметанка и кефир самые настоящие использую. А вот селедку нигде найти не могу.

а квас??? так люблю квас. или вы просто на кефире?

Изображение пользователя gaika.

Re: А что вы готовите на ужин?

Я пытаюсь приучить нашу семью на обед кушать пасту (обожаю пасту), ее почти всегда готовит мой любимый (он замечательный повар), а на ужин салат и кусочек мяса, рыбы или минестроне. Дам один рецептик лошадиного бистек: значит в одну глубокую тарелку наливаете оливковое масло, порезанные чеснок и петрушка, кладете туда бистеки, желательно оставить на часик, можно и дольше....а потом на разогретую сковородку без ничего кинуть бистеки слегка поджарить с двух сторон и готово. В середине бистеки должны быть немного с кровью...очень вкусно!!!
Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

russian пишет:

А я делаю микс один день итальянская кухня, другой русская. Вот сегодня например окрошка. Мне повезло живу в Удине - совсем недалеко от Словении, так что и сметанка и кефир самые настоящие использую. А вот селедку нигде найти не могу.

повезло Вам со сметанкой :) а селедку можно купить в русских магазинах, ну или самой приготовить - свежую здесь продают. Правда... я один раз попробовала засолить - получилось не очень, надо будет попробовать по другому рецепту...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

Nataliii пишет:
ой, не смогу... там же грибочки... придется что-то другое приготовить...

вам не нравятся грибы или не успеете купить? Я делала с шампиньонами. А если добавить порчини наверное вообще вкуснота! люблю тальятелли с этими грибочками.

вот такие домохозяйские будни Думать что готовить на ужин и обед. Я рада, что пока у меня есть возможность готовить в свое удовольствие, пробовать что-то новое, а вот как начнутся,бог даст, трудовые будни.... или детки....

Мой едок грибочки не любит, а готовить только для себя как-то не очень прикольно :) вот и обхожу чтороной рецепты с грибами :) Буду в России, постараюсь приготовить :)

Согласна на все сто! я тож пока позволяет время экспериментирую, а потом... наверное, останутся только пасты всякие и равиоли :)

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

А я делаю микс один день итальянская кухня, другой русская. Вот сегодня например окрошка. Мне повезло живу в Удине - совсем недалеко от Словении, так что и сметанка и кефир самые настоящие использую. А вот селедку нигде найти не могу.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Писали много про грибы! Вот рецептик всем знаком, очень просто и вкусно! напомню! Отправляюсь завтра на свежими шампиньонами!

Фаршированные шампиньоны

шампиньоны, лук репчатый, чеснок,зелень (укроп, петрушка), перец черный,соль, панировочные сухарики, растительное масло.

Грибочки моем, сушим, аккуратно удаляем ножки, чтобы не повредить шляпки, подсаливаем изнутри чуть чуть, выкладываем в форму для запекания, смазанную маслом.

Для начинки мелко режем лучок, чеснок по желанию, ножки грибов. Обжариваем минут 5-7. Добавляем столовую ложечку панировочных сухарей, обжариваем ещё минутку, добавляем зелень, перемешиваем. Выкладываем в грибные шляпки. Сверху можно присыпать сыром. Запекаем в духовке минут 10-15, при температуре 180-200 градусов.

Приятного ужина! 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Кальцоне! Товарищи, такая вкуснота.Мы правда до сих пор перевариваем:)

для теста 1 кг муки, 1 стаканчик оливкого масла, соль, вода,замешиваем тесто. Делим на две части, первую раскатываем и выкладываем в форму, смазанную маслом.

Для начинки берем молодой репчатый лук 1 кг,нарезаем его кольцами и обжариваем в масле, оставляем на ночь в дуршлаке (свекровь сказала чтобы стекли остатки масла), так что готовимся за день Далее аккуратненько раскладываем лук на нашем тесте, добавляем нарезанные аличи/ачуги/анчоусы, добавляем разрезанные на половинки маринованные оливки, немного изюма. Раскатываем оставшееся тесто, накрываем, зажимаем краешки, щедро поливаем оливковым маслом сверху, протыкаем в нескольких местах вилочкой.

В духовку минут на 40! Подавать в горячем или холодном виде.

Кажется ничего не забыла. Если добавить  дрожжи получится тесто для фокаччи, начинки могут быть самые разнообразные.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:
ой, не смогу... там же грибочки... придется что-то другое приготовить...

вам не нравятся грибы или не успеете купить? Я делала с шампиньонами. А если добавить порчини наверное вообще вкуснота! люблю тальятелли с этими грибочками.

вот такие домохозяйские будни Думать что готовить на ужин и обед. Я рада, что пока у меня есть возможность готовить в свое удовольствие, пробовать что-то новое, а вот как начнутся,бог даст, трудовые будни.... или детки....

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

обязательно попробую Держите плюсик! завтра-послезавтра я сюда с отчетом ;)

ой, не смогу... там же грибочки... придется что-то другое приготовить...

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

Nataliii пишет:
Я тоже люблю фаршировать курочку! :) ну как получилось? вкусно?

 На всё ушло примерно час (приготовить, нарезать,подать) В соус  правда я не  бекон ,не прошютто, не накрошила.И без этих продуктов получился очень вкусный соус. Плюс нужно  хорошо отбить  курочку (или в мясной лавке попросить очень тонко нарезать), грудка ведь суховата, поэтому чем тоньше чем лучше

Попробуйте!!! нам понравилось!

обязательно попробую Держите плюсик! завтра-послезавтра я сюда с отчетом ;)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:
Я тоже люблю фаршировать курочку! :) ну как получилось? вкусно?

 На всё ушло примерно час (приготовить, нарезать,подать) В соус  правда я не  бекон ,не прошютто, не накрошила.И без этих продуктов получился очень вкусный соус. Плюс нужно  хорошо отбить  курочку (или в мясной лавке попросить очень тонко нарезать), грудка ведь суховата, поэтому чем тоньше чем лучше

Попробуйте!!! нам понравилось!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Mariya Ross пишет:
У меня мама завтра приезжает, так что у нас лазанья по расписанию на 2 недели,ее самое любимое блюдо 

праздник живота! Есть много разных рецептов лазаньи, с грибами/без, бянка/росса,с овощами и т.д. Есть за что любить лазанью! Паста аль форно любит?  Почему то некоторые думают что это одно и тоже, но нет ведь. Лазанья это "листики", а паста аль форно какие-нибудь.....пенетте А канеллони,ммм))))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

У меня мама завтра приезжает, так что у нас лазанья по расписанию на 2 недели,

ее самое любимое блюдо 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

а я предлагаю простое мяско с интересным свежим салатом. Нежное мясо, которое можно подать на ужин и порадовать тех, кто на диете.

Как всегда фото-рецепт: http://www.nakyhne.com/?p=1749

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

 куриные конвертики в сливочном соусе.

Куриные грудки порезать вдоль, разложить "бабочкой" ,отбить.Моцареллу и ветчину нарезать ломтиками, вложить в курочку по кусочку, свернуть закрепить зубочистками,поперчить, посолить. Обжарить с двух сторон на сильном огне с оливковым маслом, потом добавить 150-200 мл вина и оставить тушиться минут 20.

Для соуса нарезаем кубиками бекон, лучок полукольцами, шампиньоны пластиночками,,чеснок и петрушку порубить, обжарить все на оливковос масле. Перед тем как снять с огня добавляем сливки и петрушку.

Из готовых куриных грудок вынимаем зубочистки, выкладываем на лист салата и поливаем соусом.

Приятного аппетита!

Я тоже люблю фаршировать курочку! :) ну как получилось? вкусно?

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

сегодня буду готовить (пока у меня готовится обед пишу уже об ужине) куриные конвертики в сливочном соусе. И вам предлагаю этот же рецепт. Просто и должно быть вкусно!

Необходимо: куриные грудки, моцарелла, ветчина, соль, перец, оливковое масло,сухое белое вино.

Для соуса: копчённый бекон (думаю можно прошютто использовать..), шампиньоны. репчатый лук, чеснок,сливки, петрушка.

Куриные грудки порезать вдоль, разложить "бабочкой" ,отбить.Моцареллу и ветчину нарезать ломтиками, вложить в курочку по кусочку, свернуть закрепить зубочистками,поперчить, посолить. Обжарить с двух сторон на сильном огне с оливковым маслом, потом добавить 150-200 мл вина и оставить тушиться минут 20.

Для соуса нарезаем кубиками бекон, лучок полукольцами, шампиньоны пластиночками,,чеснок и петрушку порубить, обжарить все на оливковос масле. Перед тем как снять с огня добавляем сливки и петрушку.

Из готовых куриных грудок вынимаем зубочистки, выкладываем на лист салата и поливаем соусом.

Приятного аппетита!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Mila_nica пишет:

Сегодня я готовлю на ужин круглые фаршированные кабачки.Вижу уже как месяц их продают и мне понравилась их круглая форма.Фаршировать можно чем угодно.Например: мясо+рис.

супер) и я люблю фаршированные овощи.Попробую обязательно.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: А что вы готовите на ужин?

Сегодня я готовлю на ужин круглые фаршированные кабачки.

Вижу уже как месяц их продают и мне понравилась их круглая форма.Фаршировать можно чем угодно.Например: мясо+рис.

Я сделала так:

4 круглые кабачка;

250гр.мясного фарша(свенина+говядина);

2 помидора;

сыр твердый;

соль, перец.

Помыть кабачки, ложкой вынуть внутренности, чтобы толщена была не более 1 см у стенок кабачка. Кабачки на 3 минуты опустить в кипящию воду.Тем временем половину внуренностей мелко порезать и обжарить на оливковом масле вместе с фаршем и кубиками помидора. По солить, по перчить. Нафаршировать кабачки подготовленной начинкой и сверху присыпать сыром. Накрыть "шапочкой" и в духовку при 190 гр. на 30-40 минут. И фото(ещё не готовых, но подготовленных кабачков)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

мы на ужин пасту не едим, только на обед. Поэтому я предлагаю рецептики  с мясом,рыбой,мореродуктами, овощи, пироги... Кармашки из куриной грудки приготовили, очень понравилось. Нашла ещё один интересный рецепт и снова делюсь с вами. Правда блюдо подается холодным и больше подходит для закусочек, например антипасти на ужин с компанией.

рулет из копченного лосося, рикотты и овощей.

200 грамм копченного лосося, 100 грамм свежей рикотты, зеленый лук, морковка, цукини, фенхель,соль, перец, панировочные сухарики.Овощи нарезаем мелкими кубиками и опускаем в кипящую воду. Потом перемешиваем всё-  рикотту, панировочные сухари, овощи, соль, перчик. Выкладываем все на заранее приготовленный "лист" из лосося. Для этого кусочки лосося выкладываем на доску и с помощью скалки или  молоточка придаём форму, отбиваем.После того как выложили массу на лосось, аккуратно закручиваем в рулетик. Оставляем в холодильнике на пару часов, готово. Разрезаем на кусочки толщиной 1 см,

Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Darse пишет:

И неделю назад, вернувшись поздно домой, готовили классику ночной еды - Spaghetti aglio olio & peperoncino.. Это так вкусно, особенно ночью!!! :) Кстати, когда кушаешь ночью - это тоже ужин?

Как?

Вы олио, алио е пеперонично посыпали сыром? Петрушкой посыпается это блюдо!

Или Вы просто не ту фотографию вставили?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Когда на готовку нет много времени, но хочется чего-то вкусного.....

находится простой и вкусный рецепт :)))

Изображение пользователя Darse.

Re: А что вы готовите на ужин?

И неделю назад, вернувшись поздно домой, готовили классику ночной еды - Spaghetti aglio olio & peperoncino.. Это так вкусно, особенно ночью!!! :) Кстати, когда кушаешь ночью - это тоже ужин?

Изображение пользователя Darse.

Re: А что вы готовите на ужин?

А мы однажды делали рыбный суп - правда, долго, но невероятно вкусно!  Всё просто - взять pesce, лучше уже почищенную и порезанную на нужные вот такие кусочки, хорошенечко ее промыть, очень хорошо, приготовить томатную основу  (мы готовили обычным способом, софритто плюс пассата и далее около часа готовки), когда томатная "густота-вкуснота" готова, добавили pesce и потом на медленном огне томили еще около полутора часов. А потом все это ели и ели и ели :))) 

1

Изображение пользователя Darse.

Re: А что вы готовите на ужин?

Вот что мы кушали вчера на ужин! Супер вкусно :) Люблю это блюдо. В следующий раз сделаю фото. И покажу :) Предупреждаю - блюдо не сильно легкое :) 

Risotto alla salsiccia con zafferano

Изображение пользователя Golf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Ага,хвост итальянский увязался...он селедку не ест это главное...;)

Golf

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А что вы готовите на ужин?

ёёёёёёёёёё
Юрий!сообразили на троих?
ушла за шваброй, вытирать слюни 

Изображение пользователя Golf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Сегодня ужин легкий :) Бутики,салатик,грибы,селедка,черный хлеб.

Golf

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

в одном из журнальчиков нашла.  хочу поробовать приготовить-быстро и вкусно!!! пробуйте и вы!

и так понадобится куриные грудки 2, шпинат свежий 500 гр, моцарелла 100 гр, 1 яйцо, панировочные сухари,оливковое масло, соль, перец.

Отвариваем шпинат в подсоленой воде. Нарезаем моцареллу маленькими кусочками и перемешиваем с вареным шпинатом.Добавляем соль. перец. Разрезаем грудки на две части, в каждой из которых делаем ножом маленький кармашек.Его заполняем нашим фаршем из шпината и моцареллы, затыкаем зубочисткой. Обмакиваем в яйцо и панировочные сухарики. Обжариваем минут 7 в сковороде с оливковым маслом.Приятного ужина

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Mariya Ross пишет:

С аспарагус, только не знаю как по русски это называется

Спаржа.Нам нравится фриттата или просто вареная с бульончиком,на первое время от времени.

меня веселит эффект после употребления спаржи

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

Mariya Ross пишет:

Вчера ризотто было, вкуснятина. Моя дочь рис не любит, а вот ризотто кушает 

а с чем?

С аспарагус, только не знаю как по русски это называется
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

Nailya пишет:

гречка - grano saraceno

a orzo - это перловка

да, только эта гречка зеленая, сырая. Так что её сначала или в духовке подержать надо или на сковородке :)

Я итальянскую гречку предварительно помытую на сухой сковородке подсушиваю, обжариваю (постоянно помешивая) до коричневатого цвета и приятного запаха, занимает это около 5 минут. В итоге вкус ничем не отличается от нашей, даже мне нравится больше отечественной, т.к. не раз в нашей чувствовала привкус несвежести и т.п.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Mariya Ross пишет:

Вчера ризотто было, вкуснятина. Моя дочь рис не любит, а вот ризотто кушает 

а с чем?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Я делала морские гребешки в сливочном соусе с овощами. Отдельно обжарила в сливочном масле заранее промытые и освобожденные от ракушек гребешки, мелко нарезанный красный лучок, помидорчики и баклажан кубиками и зубком чесночка чесночка, потом все это тушить минут 10 со сливками.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

гречка - grano saraceno

a orzo - это перловка

да, только эта гречка зеленая, сырая. Так что её сначала или в духовке подержать надо или на сковородке :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

Вчера ризотто было, вкуснятина. Моя дочь рис не любит, а вот ризотто кушает 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

p.s. подскажите кто знает как гречку в супермаркете распознать?видела orzo, но ведь это пшено?..

гречка - grano saraceno

a orzo - это перловка

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Fayruza пишет:

Гороховый суп,  гречка, гуляш, сельд под шубой .

правда меню столовой

гречке да!!!! и мы её любим!!! только  унас это деликатес потому что в обычном супермаркете её я найти не могу, и не ищу, до русского магазина мне далеко, поэтому когда мне её из России везут готовлю. Гречка по-купечески с томленной свининой (на пакетике с приправой Магги писали рецепты вот я и запомнила)

Свининку 250 гр (любое другое мясо на ваш вкус) нарезаем на кубики, обжариваем 5-7- минут до золотистого цвета с небольшим количеством масла, Добавляем стакан гречневой крупы, заливаем 3 стаканами воды с приправами (в магги был аромат паприки и кусочки  морковки) доваляем отдельно свежие:). Перемешиваем аккуратно, доводим до кипения, закрываем крышкой, оставляем на 25 минут на маленьком огне. Приятного ужина!

p.s. подскажите кто знает как гречку в супермаркете распознать?видела orzo, но ведь это пшено?..

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

 а вот без пасты что-нибудь?

а вот и без пасты. Кролик!!! рецепт несложный, а мясо вкусное.. я не пробовала, но Арина не соврет. Вот здесь её рецептик с фото:

http://nakyhne.com/2011/04/krolik-ot-ariny/

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

А у нас пицца, или как мы обычно говорим пицца-найт. Приспособились покупать в одном ресторанчике, работае только вечером, там солдатики подрабатывают, поэтому днем точка закрыта.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Fayruza.

Re: А что вы готовите на ужин?

Лиза, а я голову не стала ломать сегодня. Гороховый суп,  гречка, гуляш, сельд под шубой . Написала и поняла, прям как в столовой получилось . Давно не готовила наши блюда, вот и решила оторваться 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Сегодня хочу приготовить блинчики фаршированные фаршем и грибами. Заранее в отдельной сковородочке обжариваем грибочки (шампиньоны), лучок и фарш, чем меньше масла/жира тем лучше (легче) Печём блины,без масла просто сильно разогреваем сковороду,готовый блин смазываем маааленьким кусочком сливочного масла выкладываем  в серединку наш фаршик,закручиваем, готово!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

Любите ли вы морепродукты и рыбу так, как люблю их я? если да, то спагетти с морепродуктами придутся Вам по вкусу! очень легко приготовить :)

на один из праздничных ужинов подошло бы) а вот без пасты что-нибудь?

Осминог запеченный в духовке, с картошкой отвариваем осминогов, то что осталось :) делим на большие кусочки.Выкладываем в форму вперемешку с картошечкой,запраляем солью, маслом, петрушкой, бальзамическим уксусом, ставим в духовку до готовности. Вуаля, приятного аппетита

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Любите ли вы морепродукты и рыбу так, как люблю их я? если да, то спагетти с морепродуктами придутся Вам по вкусу! очень легко приготовить :)

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Яркий, вкусный, полезный и лекгий салат на ужин. Нямочка!!! Особенно понравится любителям манго и индейки. Ну или тем, кто на диете.

за рецептом как всегда отправляю на сайт :))

http://nakyhne.com/2011/04/salat-s-indejkoj/

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

у моей подруги есть такая штука! она тоже довольная как слон! ей подарили на свадьбу, а так аппарат не очень доступный (дороговато). Рецептики на сайте интересные!!! надо будет попробовать что-нибудь приготовить обычным способом :)

да,думаю можно и обычными кастрюльками пользоваться. например для приготовления  рыбки на пару (рецептик выше) можно пользоваться и  обычной пароваркой. Кто-то считает что всё это ерунда готовить с бимби, лишняя трата  денег, я как пользователь не соглашусь.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

а кто нибудь пользуется Бимби?? Удобная вещь скажу крем для тортов делать! не надо стоять у плиты 2 часа помешивая крем. красота!  Или тесто для бисквита-граммы указаны, весы втроенные, 1 минуту всё взбил ,влил в форму и в духовку.

пару раз готовили соусы, быстро удобно для нас двоих. Кто то конечно может сказать что настоящий соус должен вариться n-ое количество времени и т.п.Но некоторые рецептики в книгах просто обалденные, и главное просто-устанавливаешь время, температуру, порядок что когда добавлять и вариться это всё потихонечку.

один из рецептов для ужина.рыбка с с картошечкой на гарнир.

Per 4 persone; 1 manciata di prezzemolo, 2 spicchi di aglio, 3 o 4 patate, pepe, sale, 2 pomodorini, 40 grammi di olio, 400 grammi di acqua, 2 spigole (volendo, puoi utilizzare anche altro pesce a apiacere) da 300 grammi ciascuna.

inserisci nel boccale il pepe, il sale, i pomodorini, il prezzemolo, 1 spicchio di aglio l'olio e l'acqua. Sistema nel vassoio del Varoma le spigole farcite con il rimanente pepe, sale, prezzemolo, olio e aglio e metti le patate nel Varoma. Posizionale sul coperchio del boccale e cuoci: 30 minuti a temperatura Varoma e velocità 1. Servi il pesce condito con parte del sugo di cottura e contornato dalle patate.

другие рецептики для бимби есть и на сайте http://www.bimbyricette.com/ricette-bimby-primi/67-reicetta-spaghetti-bimby.html

у моей подруги есть такая штука! она тоже довольная как слон! ей подарили на свадьбу, а так аппарат не очень доступный (дороговато). Рецептики на сайте интересные!!! надо будет попробовать что-нибудь приготовить обычным способом :)

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

с подделками под итальянскую кухню. Мне кажется, немного наивно по отношению к нам.

з.ы. А фасоль на ночь не рекомендую.

чревато, знаете-ли...

почему подделками под итальянскую кухню? там не только итальянские блюда! я не утверждаю, что все, что готовлю - итальянское ;)

а фасоль мы нормально переносим :)  Но спасибо за заботу

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

помидоры, фаршированные....всем чем вам нравится!!! Свежие помидоры, моем, опускаем в воду кипящую на несколько секунд, вынимаем, снимаем аккуратно кожуру, срезаем шляпку и ложкой достаём  внутренности. Всё пригодится- ничего не выбрасываем (кроме кожурки конечно), перемешиваем со специями, можно с фаршиком заранее приготовленным, или нарезанной мортаделлой/прошюттой/салями, сыром и сверху посыпаем панировочными сухарями и сыром тертым. в разогретую духовку минут на 10-15. Приятного аппетита.

  надо попробовать как-нибудь... когда в России буду :) а то мой любимый помидоры не любит

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

а кто нибудь пользуется Бимби?? Удобная вещь скажу крем для тортов делать! не надо стоять у плиты 2 часа помешивая крем. красота!  Или тесто для бисквита-граммы указаны, весы втроенные, 1 минуту всё взбил ,влил в форму и в духовку.

пару раз готовили соусы, быстро удобно для нас двоих. Кто то конечно может сказать что настоящий соус должен вариться n-ое количество времени и т.п.Но некоторые рецептики в книгах просто обалденные, и главное просто-устанавливаешь время, температуру, порядок что когда добавлять и вариться это всё потихонечку.

один из рецептов для ужина.рыбка с с картошечкой на гарнир.

Per 4 persone; 1 manciata di prezzemolo, 2 spicchi di aglio, 3 o 4 patate, pepe, sale, 2 pomodorini, 40 grammi di olio, 400 grammi di acqua, 2 spigole (volendo, puoi utilizzare anche altro pesce a apiacere) da 300 grammi ciascuna.

inserisci nel boccale il pepe, il sale, i pomodorini, il prezzemolo, 1 spicchio di aglio l'olio e l'acqua. Sistema nel vassoio del Varoma le spigole farcite con il rimanente pepe, sale, prezzemolo, olio e aglio e metti le patate nel Varoma. Posizionale sul coperchio del boccale e cuoci: 30 minuti a temperatura Varoma e velocità 1. Servi il pesce condito con parte del sugo di cottura e contornato dalle patate.

другие рецептики для бимби есть и на сайте http://www.bimbyricette.com/ricette-bimby-primi/67-reicetta-spaghetti-bimby.html

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

лично я фасоль бы тоже не стала на ночь есть, ещё и острую. можно попробовать как-нибудь на обед...

интересная закуска(а можно  и как отдельное блюдо подавать...) помидоры, фаршированные....всем чем вам нравится!!! Свежие помидоры, моем, опускаем в воду кипящую на несколько секунд, вынимаем, снимаем аккуратно кожуру, срезаем шляпку и ложкой достаём  внутренности. Всё пригодится- ничего не выбрасываем (кроме кожурки конечно), перемешиваем со специями, можно с фаршиком заранее приготовленным, или нарезанной мортаделлой/прошюттой/салями, сыром и сверху посыпаем панировочными сухарями и сыром тертым. в разогретую духовку минут на 10-15. Приятного аппетита.

Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

..

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

Вчера на ужин было острое мясо с фасолью. Нямочка! Все попросили добавочки :)

рецепт как всегда с пошаговым фото вот здесь: http://nakyhne.com/2011/04/myaso-s-fasolyu/

Наталиии, я так вижу что Вы только один сайт рекламируете с подделками под итальянскую кухню. Мне кажется, немного наивно по отношению к нам.
з.ы. А фасоль на ночь не рекомендую.

чревато, знаете-ли...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Вчера на ужин было острое мясо с фасолью. Нямочка! Все попросили добавочки :)

рецепт как всегда с пошаговым фото вот здесь: http://nakyhne.com/2011/04/myaso-s-fasolyu/

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

с бульоном получается вкуснее ;) но, хозяин - барин :)

Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

мне кажется бульон в ризотто с грушей не обязательно добавлять, можно и воду, особенно не предсталяю себе там кубик с его специями 

 

Изображение пользователя Nata....

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

вот такую рыбку мой муж попросил приготовить второй раз.. а он рыбку вообще не ест :)

http://nakyhne.com/2011/04/losos-s-grejpfr...

 такие вещи на голодный желудок противопоказаны! это очень вредно для здоровья!!! Кстати очень простой рецепт, нефиг делать... был бы лосось

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

кстати, еще ОЧЕНЬ советую ризотто с грушей и горгонзолой приготовить! ВСЕМ советую! очень вкусно!!!

Вот здесь рецепт с пошаговым фото: http://nakyhne.com/2011/04/rizotto-s-syrom-i-grushej/

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Спасибо!!! Заходи чаще (можно на ты? ко мне - можно, я еще совсем девочка :)) ) пиши комменты, пожелания и отзывы

Апельчинчик, думаю, придаст сладость... я бы не стала так рисковать.

в вс праздник живота - это 100 пудов! я постараюсь, всё, что наготовим потом на сайте разместить :)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

вот такую рыбку мой муж попросил приготовить второй раз.. а он рыбку вообще не ест :)

http://nakyhne.com/2011/04/losos-s-grejpfr...

ммм, класс!!! спасибо, хороший у вас сайт ну всё на этой неделе непременно лосось (а если апельсинчик использовать, или только лиомон?) и мясные шарики. а в воскресенье пасха,праздник живота.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

вот такую рыбку мой муж попросил приготовить второй раз.. а он рыбку вообще не ест :)

http://nakyhne.com/2011/04/losos-s-grejpfr...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

Вот делюсь с вами простым рецептиком мясных шариков. Время приготовления - 15 минут! Муж был от них в восторге!!!

интересно, сырок в центре, попробую.Я до этого польпетте (фрикадельки) делала, правда к обеду,фарш, тертый пармезан, хлеб размягченный, яйца, петрушка соль, специи/чеснок (по вкусу). Готовить в кипящем масле, пщщщщ. Подавать или так просто. Или в/с соусом, заранее приготовленном.

Наверное если их приготовить как наши обычные фрикадельки можно и к ужину,поробую и так Эксперименты на кухне!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

а что можно ещё приготовить с рыбкой?

Мы посыпаем крупнои солью и запекаем в духовке 40 минут

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

а что можно ещё приготовить с рыбкой?

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Вот делюсь с вами простым рецептиком мясных шариков. Время приготовления - 15 минут! Муж был от них в восторге!!! :)

Рецепт с фото здесь: http://nakyhne.com/2011/04/myasnye-shariki...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Владиславовна пишет:
ну запекать в духовке с курочкой - это традиционно....специи можно варьировать..а вот про бальзамический уксус не пробовала.

попробуйте!

а про "такое эдакое" сама жду рецептики

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

Владиславовна пишет:

Елена, а что-нибудь эдакое из картошечки готовишь?

Просто и вкусно. Курочка запеченная с картофелем и розмарином. Куриные бедрышки, вместе с картофелем перемешиваем с оливковым маслом, солью и розмарином, выкладываем в форму,добавляем немного горячей воды. ставим в духовку до готовности.К картофелю можно добавить бальзамический укскус (если в отдельной форме,придает вкус и аромат), к куриному мясу лично мне он не нравится (да и не употребляют его так, думаю) а вот к телятине очень.

Ну запекать в духовке с курочкой - это традиционно....специи можно варьировать..а вот про бальзамический уксус не пробовала.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

Mariya Ross пишет:
А у нас сегодня фаита с курицей...

что такое фаита?

Если не ошибаюсь, мексиканское блюдо, готовится легко. Режутся соломкой болгарские перцы(разных цветов, на двоих 2 больших перца), лук, и курица. Все маринуется в соевом соусе(курица отдельно) примерно час, потом жарится на медленном огне на масле. Купить лепешки мексиканские(тортиллы), разогреть. На лепешку намазывается йогурт или сметана, накладывается овощи, курица и с верху гуакомоли(мятые авокадо, порезаные помидоры, олив. масло, лимон, еще добавляют острый перчик, но мы без него). Все это заворачивается и в рот, запивается пивом. Вкусно
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Владиславовна пишет:

Елена, а что-нибудь эдакое из картошечки готовишь?

Просто и вкусно. Курочка запеченная с картофелем и розмарином. Куриные бедрышки, вместе с картофелем перемешиваем с оливковым маслом, солью и розмарином, выкладываем в форму,добавляем немного горячей воды. ставим в духовку до готовности.К картофелю можно добавить бальзамический укскус (если в отдельной форме,придает вкус и аромат), к куриному мясу лично мне он не нравится (да и не употребляют его так, думаю) а вот к телятине очень.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Mariya Ross пишет:
А у нас сегодня фаита с курицей...

что такое фаита?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А что вы готовите на ужин?

А у нас сегодня фаита с курицей...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

вчера, в субботу вечером, долго голову не ломали, что готовить на ужин. Просто сели в машину, поехали в соседний городок в пиццерию (хорошо что нашёлся свободный столик), заказали две пиццы, 4 сыра и что-то с салями, 2 кружки бирры медиа, были довольны и сыты.

вечером в воскресенье  мы обычно ничего не едим-разгружаемся, обед бывает  как правило, с родственниками  плотный, сытный с закусками,сладким.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Татьяния пишет:
Готивит ВСЕГДА муж (ежли только оливье покрошить не надо) А рыбу чищу я......

 он вам доверяет

А мы всегда просим рыбаков/продавцов чистить, если это не филе.и другие морепродукты.

каракатицы (seppia), запеченные в духовке с оливковым маслом, солью, чесночком, и перчиком жгучим.Хороши на ужин с  салатиком (айсберг, лимонный сок,оливковое масло). и бокальчиком белого вина.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Владиславовна пишет:

Елена, а что-нибудь эдакое из картошечки готовишь?

Особенного ничего,готовлю традиционное неаполитанское gateau di patate(о котором здесь на сайте не раз уже говорилось), gnocchi di patate                                                                            и мои любимые broccoletti e patate. Как видите ,фантазией особо не страдаю

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Девочки, не могла не поделиться с вами! Вчера на ужин приготовили феттуччини с креветками. ОЧЕНЬ вкусно! а еще и просто готовится!

Рецептик я описала здесь http://nakyhne.com/2011/04/fettuchchine-s-...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А что вы готовите на ужин?

елена пекрасная пишет:

Владиславовна пишет:

Картофель в мундирах! ....я это, для экономии времени его в мундирах забацала, с оливковым маслицом да с солью...плюс ребрышки и овощи - ваши мужья такое не едят?!!! ну и напрасно, а мой остался очень доволен! ...

Ну почему же не едят ,очень даже едят и муж и сын

 

Хе хе...еще два бульбаша!

Елена, а что-нибудь эдакое из картошечки готовишь?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Владиславовна пишет:


Картофель в мундирах! ....я это, для экономии времени его в мундирах забацала, с оливковым маслицом да с солью...плюс ребрышки и овощи - ваши мужья такое не едят?!!! ну и напрасно, а мой остался очень доволен! ...

Ну почему же не едят ,очень даже едят и муж и сын

Изображение пользователя Елена Я..

Re: А что вы готовите на ужин?

А я сегодня сделала нашенское традиционное блюдо венецианских бедных рабаков "sardine in saor". Что в переводе с диалекта - ароматные сардины.

Рецепт:
500 гр. сардин длинной 10-12 см.
500 гр. белого лука.
пол стакана белого винного уксуса
пол стакана муки
масло для жарки рыбы
оливковое масло для тушения лука
горстка изюма
щепотка кедровых орешек
Два последних ингридиента не обязательны.

Режем белый лук кольцами (можно и обычный тоже, проверено) пассеруем его на непригораемой сковороде с оливковым маслом, посолив, чтоб лук пустил жидкость. Когда лук становится прозрачным и мягким, бросаем орешки и изюм (замоченный). В конце тушения добавляем уксус и продолжаем тушить еще несколько минут, пока он не испарится. Огонь маленький, крышка закрыта.
Рыба. Чистим внутренности (позвоночник оставляем), чешую, отрываем головы, моем, сушим. Обваливаем в муку, жарим в глубокой сковородке до золотистого хрустящего вида.
Берем глубокую овальную тарелку (как для селедки под шубой), делаем "подушку" из лука, выкладываем рыбку, поверху опять лук, опять рыба и опять лук с верху. Закрываем пищевой пленкой и ставим на два дня в холодильник.
Срок хранения, говорят, даже месяц, но у меня такое не задерживается в холодильнике больше одного дня.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А что вы готовите на ужин?

А сегодня будет гречка!   на гарнир овощное рагу. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А что вы готовите на ужин?

О! Никогда в жизни не поверите...что у нас вчера было на ужин! 

Свинные ребрышки, финоккьо, перчик и .............

ни за что не угадаете! и не пытайтесь!

Картофель в мундирах! ....я это, для экономии времени его в мундирах забацала, с оливковым маслицом да с солью...плюс ребрышки и овощи - ваши мужья такое не едят?!!! ну и напрасно, а мой остался очень доволен! ...надо бы в духовке запечь картошечку -уже очень она и вкусна и полезна...! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: А что вы готовите на ужин?

Дороговато однако. У нас намного дешевле, но опять же рыбный рынок, на море....Причем, что самое веселое, что иногда выгоднее покупать на рыбном рынке чем напрямую у рыбаков - конкуренция что-ли? Сардины у нас по 2 евро, скумбрия тоже евро-2-3, удильщик в зависимости от размера, мы покупаем меленьких, они как раз для такого приготовления годятся - от силы 8 (но это все зависит от сезона) ....

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Татьяния пишет:

................................ или же хвост морского черта, он же удильщик (coda di rospo) или скумбрия. Все это присыпается панировочными сухарями смешанными со свежими ороматическими травками, немного чесночка и оливковым маслом и в духовку минут на двадцать приблизительно................................................

Мне очень нравится эта рыба , у нас продается свежая  по цене 22-24 евро за 1 кг , но недавно обнаружила очень приятный сервис и редкий для Италии-доставка продуктов на дом, в этом случае замороженные, так там увидела coda di rospo по 13 евро за 1 кг

Мне вкус напоминает осетрину и я готовила все мои любимые рецепты из осетрины, например харчо из осетрины, т.е. из codo di rospo

www.gotovim.ru/national/georgian/9239.shtml

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Татьяния.

Re: А что вы готовите на ужин?

А у нас на ужин часто часто рыба. Креветки и кальмарчики и сардины на шпажках или же хвост морского черта, он же удильщик (coda di rospo) или скумбрия. Все это присыпается панировочными сухарями смешанными со свежими ороматическими травками, немного чесночка и оливковым маслом и в духовку минут на двадцать приблизительно. Признаюсь парвда что у нас слегка странное на первый взгляд разделение обязанностией. Готивит ВСЕГДА муж (ежли только оливье покрошить не надо) А рыбу чищу я......

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: А что вы готовите на ужин?

а я чего-то давно не готовила суп

недавно мой итальянец купил сыр в круглой коробке, который назывался Emmentaler. Почему-то я подумала, что это Эмменталь, твердый сыр который я люблю. Но оказалось, что это наш обычный плавленный сырок

Я приготовила суп из плавленных сырков Emmentaler:  

- немного картошки порезанной сварила;

- сделала зажарку из лука и мелко потертой марковки;

- посолила, поперчила, добавила сухой придземолы;

- добавила мелко нарезанного сыра(что бы он полностью растворился).

И все. Вкус очень нежый, и мой итальянец долго не мог догадаться, из чего же суп.

этот суп очень любят и маленькие дети.

 

                                                                                      

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:

"фенхель запеченный с сыром и панироввочными сухарями"  Моя свекровь так фарширует артишоки :) тоже очень вкусно!

ага, и артишоки тоже.

а ещё тот же принцип "коцце гратинате",просто обожаю.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

"фенхель запеченный с сыром и панироввочными сухарями"  Моя свекровь так фарширует артишоки :) тоже очень вкусно!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nataliii пишет:
вчера на ужин приготовила пюре из нута

мы на обед иногда готовим паста кон пюре ди фаве (те же бобы), вкуснота

я всегда пишу мы, потому что всегда вдвоем с мужем решаем что готовить:)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

мы вот уже несколько раз  на ужин делали пирог из слоеного теста. Начинки самые разные могут быть и салюми, и формаджи, и овощи. Главное не переборщить с маслом, слишком жирно получается. Мне понравилось с луком и панчеттОЙ,три слоя тонко раскатанного теста, между ними начинка.

Ещё мне очень понравились финнокьи гратинате-фенхель запеченный с сыром и панироввочными сухарями. Много разных способов приготовления, кто-то сначала отваривает потом в духовку, кто-то сразу. Я приготовила так нарезала фенхель, вымыла. выложила в форму смазанную маслом оливковым, сверху посыпала тёртым сыром, перчиком черным, сухарями панировочными и в духовку. Подается как гарнир к мясу. Моя свекровь на обед, такой гарнир готовила, правда она фенхель сначала отваривает минуты 3-4, добавляет много сыра, петрушку, чеснок, и сливочное масло. На обед может и хорошо, но за 2 часа до сна не очень, жирновато.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: А что вы готовите на ужин?

нут - это растение из семейства бобовых. в крыму его татары называют нахат. такой симпатичный кустик, не требует полива особого, странно что стоит дороговато (в крыму, в италии - не знаю) . татары его везде суют - и в плов, и в котлеты Итальянцам тоже нравится, они его и с макаронами и просто ложкой уминают. на вкус типа гороха. но чуть чуть отличается. мне лично не нравится   предпочитаю родной горох 

Изображение пользователя Nata....

Re: А что вы готовите на ужин?

а что такое нута?

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

вчера на ужин приготовила пюре из нута ( по-здешнему ceci) получилось вкусненько и необычненько :)

вот фотоочет :)

Изображение пользователя diana56.

Re: А что вы готовите на ужин?

Спасибо за ссылку.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

diana56 пишет:

Ну раз так вкусно,а где же тогда рецепт?Рецепт в студию требуем.

подробный рецепт здесь http://nakyhne.com/2011/04/myasnoe-lukoshko/

можно не буду переписывать?

Изображение пользователя diana56.

Re: А что вы готовите на ужин?

Ну раз так вкусно,а где же тогда рецепт?Рецепт в студию требуем.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: А что вы готовите на ужин?

Прочитала статью Nattы про моцареллу, и так захотелось чего-нибудь вкусненькое с этим замечательным сыром приготовить на ужин... вот, что состряпала:

Обычно не хвастаюсь, но получилось очень вкусно!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

квашенная капусточка вкусная,с маслом и луком,  а куда её  можно добавить, кроме щей и винегрета?

еще можно сделать закрытый пирог с квашенной капустой, грибами. достаточно просто и сытно. также можно потушить с томатной пастой и ребрышками 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

 для тех, кто не хочет долго готовить.

Посмотрела ролик, теперь поняла почему"прыжки в сковородке"  Я покупаю иногда такие заморозки, но как правило,потом своего добавляю и фантазирую, а не просто высыпал и потушил, разве что жутко голодная , тогда можно позволить

Изображение пользователя Nata....

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

квашенная капусточка вкусная,с маслом и луком,  а куда её  можно добавить, кроме щей и винегрета?

Да просто так есть, с вареной картошкой например. Вкусняшка

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

В мире нет ничего однозначного, каждая вещь полезна на своем месте.

просто всё должно быть в меру..

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

похоже и я начну скоро капусту квасить

квашенная капусточка вкусная,с маслом и луком,  а куда её  можно добавить, кроме щей и винегрета?

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

Люб, это распространённая еда в замороженном полуготовом виде

мы,время от времени, грибочки микс покупаем замороженные, особенно ароматные и вкусные порчини.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

и моя тоже!

...а замораживать мы тоже любим многое, чтобы не портилось. Это даже лучше (качественнее) чем продукция фирм Findus или Arena. 

О сколько открытий! И твоя тоже  

Я тоже  сама замораживаю свежие продукты, даже рикотту развесную, когда некогда ее есть, чтоб потом ее в пирог пустить, вымытые и порезанные овощи, петрушку, тыкву, когда она большая и готовишь только один ломтик, а остальное - в пакет и в морозилку. Удобно и рационально! Так уж получается, что порой покупаешь больше, чем съедается за 3 дня, вот и толкаю в морозилку, чтоб не портилось. А тыкву вообще притащила дочка с Хеллоуина  , в парке раздавали даром, я бы целую не купила, всегда покупаю ломтик.

Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

shelolga пишет:

 Неееет! Le tette которые все время маячили на экране Ее любимая еда.

и моя тоже!

...а замораживать мы тоже любим многое, чтобы не портилось. Это даже лучше (качественнее) чем продукция фирм Findus или Arena. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

piadina? focaccia? rosetta?

Неееет! Le tette которые все время маячили на экране Ее любимая еда.

Чтоб не сочли за оффтоп выскажу мнение о полуготовых продуктах. Не знаю как кто - а я за!Особенно мне нравятся уже готовые замороженные баклажаны и цуккини гриль! Они годятся и для дальнейшего применения в рецептах типа той пармиджаны, что я выкладывала выше, и сами по себе, размороженные и выложенные на блюдо, приправленные бальзамическим уксусом, оливковым маслом - как салатик, и они довольно сытные и содержат мало калорий, так как обжарены на гриле без масла.

Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

я на глаз все делаю, в этом году еще не делала, обычно делаю когда капусту продают большую и сочную, беру полвилка. нет, пресс не ставлю, вода покрывает все, да неважно кг или больше, если что добавь рассола  

Изображение пользователя Mascha.

Re: А что вы готовите на ужин?

Argenta пишет:

да, капусту как Ottobre делаю, только с медом

с водой потому что мало засаливаю, всего на кг, здесь же Италия, и быстро готовится, и стоит не пахнет, жарко же и хранить негде и муж все же не русский много сразу не может съесть, да и я люблю разнообразие, и потом этот рецепт у меня даже за один день готовится  Но я и обычным способом засаливаю, когда не лень, опять же кастрюль, бочек, камней и даже балонов у меня нет здесь   

Аргента, а можно уточнить?? Если капусты берете 1кг, я так понимаю, что просто 1 головку, рассола литр, и потом на кастрюльку все равно же ставите какой-то пресс правильно?? Или есть еще какие-то нюансы?? Очень хочу сделать, ну и хочется, чтобы получилась с первого раза ))
Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

shelolga пишет:

Olaf пишет:

а что "4 прыжка в сковородке" никто не готовит?

Олег, а моя маленькая дочка в твоем ролике про 4 сальти увидела СВОЮ еду! Угадай какую? Аж пальцем показала!

piadina? focaccia? rosetta?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

а что "4 прыжка в сковородке" никто не готовит?

Олег, а моя маленькая дочка в твоем ролике про 4 сальти увидела СВОЮ еду! Угадай какую? Аж пальцем показала!

Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Люб, это распространённая еда в замороженном полуготовом виде для тех, кто не хочет долго готовить.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

Ottobre пишет:

Olaf пишет:

а что "4 прыжка в сковородке" никто не готовит?

Олег,ну-ка поделись, что это такое?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

рябина пишет:


 Да ? А как же знаменитые антиоксиданты , которых много в зеленом чае , из-за чего он считается напитком молодости ? Даже пилюли видела в травяной аптеке из зеленого чая для молодости организма  .

 Каждый день узнаешь что-то новое

В мире нет ничего однозначного, каждая вещь полезна на своем месте. например, у  меня более молодая подруга с пониженным давлением, для нее чай-необходимость, а у меня последнее время повышенное давление, а привычка к чаю осталась, хотя мне-то его надо бы перестать пить, но... нравится очень чай.

Да, безусловно, в чае содержатся многие полезные вещества, но их можно найти и в других растениях.

за офф-топ, но на этом примере можно увидеть как часто то что мы едим обьясняется привычками, а не действительной необходимостью нашего тела в данный момент.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А что вы готовите на ужин?

Olaf пишет:

а что "4 прыжка в сковородке" никто не готовит?

Олег,ну-ка поделись, что это такое?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А что вы готовите на ужин?

iolanta-vita пишет:

не понимаю, а для чего лить воду в капусту? она ведь дает сок после перетирания руками.  

Просто это другой способ посола- только и всего, ну не получалась у нас хрустящая капуста при засоле вашим методом, поэтому когда попробовали с рассолом- теперь горя не знаем, главное соблюдать все нюнсы. Каждый волен выбирать,что ему удобнее.

Изображение пользователя Olaf.

Re: А что вы готовите на ужин?

а что "4 прыжка в сковородке" никто не готовит?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

Lisa Lisa пишет:

а вот вы знаете чай пить вредно! ..................................................................................................................................................

 

А вот насчет вредности чая согласна и кофеин то содержит (наркотик) и дубильные вещества , поэтому считаю себя чае-зависимой в настоящий момент и планирую, если Бог даст (как говорят мусульмане) когда-нибудь перестать пить чай

 Да ? А как же знаменитые антиоксиданты , которых много в зеленом чае , из-за чего он считается напитком молодости ? Даже пилюли видела в травяной аптеке из зеленого чая для молодости организма  .

 Каждый день узнаешь что-то новое

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

да, капусту как Ottobre делаю, только с медом

с водой потому что мало засаливаю, всего на кг, здесь же Италия, и быстро готовится, и стоит не пахнет, жарко же и хранить негде и муж все же не русский много сразу не может съесть, да и я люблю разнообразие, и потом этот рецепт у меня даже за один день готовится  Но я и обычным способом засаливаю, когда не лень, опять же кастрюль, бочек, камней и даже балонов у меня нет здесь   

Изображение пользователя Natalia5.

Re: А что вы готовите на ужин?

Ага!Про капусту - спасибо!

Позавчера на рынке увидела лук порей , местного производства, не голандский ( это важно). О!, а я давно хотела попробовать известный суп из порея - такой весь полезный и такой весь для похудения ( это у меня сейчас тема 1)  Купила, нашла рецепт попроще, я замарачиваться не люблю и потом в основном его предлагают со сливками Какое тут похудение ?

Рецепт:

Белая часть 1 крупного порея или 2 -е тонкие ( должно быть достаточно много)

1 крупная картошка или 2 средние

1 морковь

Все порезать и кинуть в 1.2 литра кипящей воды. Варить до полного размягчения . За 5-10 мин до конца положить лавровый лист. крупный зубок чеснока ( я еще добавила всякой приправы себя) Соль.Все перемолоть миксером. Сверху посыпать петрушкой.

 Я не ожидала, но получилось очень вкусно. И мой ребенок уплетал за обе щеки.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: А что вы готовите на ужин?

не понимаю, а для чего лить воду в капусту? она ведь дает сок после перетирания руками.  

бабушка моя всегда воду лила и всегда у нее капуста была серая. но ей то  80 лет, сил в руках нет.

могу  добавить что важно - не делать капусту во время месячных - будет как сопли, и ни в коем случае не брать йодированную соль - не будет хрустеть. 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: А что вы готовите на ужин?

Эх, поначиталась здесь ваших рецептов, а у меня все больше пироги зимой, наоборот разгружаемся пастой  Вот моя недавняя

И небольшой совет по квашению капусты: делать лучше вечером, на растущий месяц  , предпочтительно в дни недели: среда,пятница или суббота. Заливаем классическим рассолом: 1 стол.ложка с горкой соли на 1л.воды,можно с 1ч.л. сахара, можно без.Рассол прокипятить и заливать капусту только в теплом виде- через 3 дня-кушайте на здоровье.(Все три дня прокалывать капусту для улучшения брожения и ни в коем случае не выливать обратно в посуду вытекший рассол, испортите капусту). Делаем так всю зиму из белокочанной капусты и горя не знаем.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

erna пишет:

Я покупаю сушоный укроп в украинском магазине. А вот к лоточкам со свежей зеленью, о которых вы говорите, никогда не присматривалась. Надо будет обратить внимание, может у нас тоже укроп попадается.

мне сушенный не нравится...я с собой привозила но выбросила, совсем не то..

Действительно укроп здесь не найдешь, как у нас 365 дней в году!!! Моя итальянская семья  никогда не использовала!! но на Рождество нашли (!!!), недалеко живет один фермер, выращивает это самое ането для продажи за границу. Сначала не хотел давать, говорит это ведь только сажинец-пьянта, он ещё не готов, я настаиваю- ничего страшного, главное пахнет, они ждут когда пол метра  вырастит видимо, вы обращали внимания на петрушку (такие веники на прилавках)? Антипасти рулетики из прошутты котто с сыром филадельфия, рублеными укропом, петрушкой и чесноком.

Изображение пользователя erna.

Re: А что вы готовите на ужин?

shelol</p> <p>[/quote пишет:
я покупала укроп в Эсселунге, называется Aneto - расфасован был как и зелень петрушки, базилик, шалфей и прочие травы в маленькие прозрачные лоточки, около 20 грамм, но он не всегда есть в наличии, или его мало выкладывают, все больше попадаются лоточки с внешне похожей на укроп зеленью финоккио. Сушеный тоже есть, иногда и им пользуюсь.

Я покупаю сушоный укроп в украинском магазине. А вот к лоточкам со свежей зеленью, о которых вы говорите, никогда не присматривалась. Надо будет обратить внимание, может у нас тоже укроп попадается.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Argenta пишет:

понедельник у меня всегда выходной (выходные - три раза в день праздничные блюда!)  

а вот что бы на диссерт сегодня легкое? не определилась пока (фрукт само собой!)

:)чем радуете семью по понедельникам?

я вчера попробовала сделать крема карамелле от чао бар в любом супермаркете продается  (crema caramelle ciao bar), все что нужно на 4 порции поллитра молока и смесь от чао бар, кипятим 3 минутки постоянно помешивая, вылеваем в формочки, 2 часа в холодльнике и готово.Получается такое... молочное желе Как украсить зависит от вашей фантазии, фрукты, ягоды, сиропы, или только карамель.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

erna пишет:

А я хочу вот о какой странности на мой взгляд, сказать. В Италии такое обилие всяких трав и зелени в продаже, а вот кинзы и укропа нет почему то. В магазинах ни разу не видела, по крайней мере у нас на юге. И не употребляют эти травы итальянцы почему то. Укроп дикий один раз на опушке нашла по запаху. А семена кинзы привозила из дома и попыталась вырастить. Выросла  но какая то слабая,не такой аромат и цвет. Видимо в почве чего то не хватает. Я очень люблю и кинзу и укроп,и мне их в Италии не хватает.

я покупала укроп в Эсселунге, называется Aneto - расфасован был как и зелень петрушки, базилик, шалфей и прочие травы в маленькие прозрачные лоточки, около 20 грамм, но он не всегда есть в наличии, или его мало выкладывают, все больше попадаются лоточки с внешне похожей на укроп зеленью финоккио. Сушеный тоже есть, иногда и им пользуюсь.

Изображение пользователя erna.

Re: А что вы готовите на ужин?

А я хочу вот о какой странности на мой взгляд, сказать. В Италии такое обилие всяких трав и зелени в продаже, а вот кинзы и укропа нет почему то. В магазинах ни разу не видела, по крайней мере у нас на юге. И не употребляют эти травы итальянцы почему то. Укроп дикий один раз на опушке нашла по запаху. А семена кинзы привозила из дома и попыталась вырастить. Выросла  но какая то слабая,не такой аромат и цвет. Видимо в почве чего то не хватает. Я очень люблю и кинзу и укроп,и мне их в Италии не хватает.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Libera пишет:

не хотелось бы вас, разочаровывать, но если вы следите за свои здоровьем и стараететь ограничить употребление сахара, кушайте мед - в нем ет сахарозы, как в сахаре и кленовом сиропе, пчелы ее перерабатывают в глюкозу и фруктозу.

 А я так быстро не разочаровываюсь,  мне нужно время  сначала попробовать а потом самой сделать выводы. То, что я узнала, для меня ново, и кто знает, вдруг это работает! А мед - что в нем нового? С детства едим, но не худеем.  Я лично буду пробовать сироп. Приглашаю желающих обсудить кленовый сироп в теме http://www.italia-ru.it/forums/2011/01/17/snova-pro-sirop-klenovyi-poprobuem-pokhudet

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

Курица, запеченная в кленовом сиропе
Перемешать 200 г очищенных орехов пекан, 75 гр кленового сиропа, щепотку корицы и соль с 1 ст л воды, положить на пергамент и запечь при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 15 мин. Запечь выпотрошенную курицу, весом 2 кг, в течение 1.5 часов, а на последние 30 мин запекания обмазать курицу ореховой смесью и побрызгать 4 ст л кленового сиропа. Подавать с запеченным картофелем и луком, маленькими сосисками и соусом.

аппетитно!!! только сосиски пусть  будут блюдом следующего ужина.:)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Libera пишет:

А как он выводит жиры  и вообще борется с целлюлитом, это для меня загадка. Сахароза легко усваивается и помогает обрастанию жирком... Так что следуйте примеру !!!

ты что?!!!! застрял?? 

налегаем все на ананасы! говорят,ананасовая диета эффективна, за счет низкого содержания калорий (100 г ананаса содержит 48 ккал) и большого содержания солей калия, которые хорошо выводят лишнюю жидкость из организма. К тому же ананас обладает свойством гасить чувство голода, что позволяет быстро и безболезненно уменьшить количество употребляемой пищи.

можно  использовать и вот таким образом

Изображение пользователя Libera.

Re: А что вы готовите на ужин?

shelolga пишет:

Перевод про кленовый сироп   -

Кленовый сироп - это сладкая жидкость, полученная путем кипячения кленового сока с сахаром, сосдержит  сахарозу, яблочную кислоту, калий, кальций, железо, витамины и фенолы, оказывает мочегонное, слабительное действие, эффект снижения веса, выводя из организма лишнюю жидкость и жиры, скапливающиеся на талии.

Воздействуя на вздутие живота, этот натуральный подсластитель полезен для уменьшения неэстетичного целлюлита и животика.

не хотелось бы вас, разочаровывать, но если вы следите за свои здоровьем и стараететь ограничить употребление сахара, кушайте мед - в нем ет сахарозы, как в сахаре и кленовом сиропе, пчелы ее перерабатывают в глюкозу и фруктозу.

Сок дерева - это по-сути минеральная вода с сахаром, поскольку кленовый сироп концентрированный, в нем много солей и сахара. То есть употребляя его вы стимулируете не выведение воды, а наоборот, он задерживает воду, вызывает жажду. В общем, пользы от него немного.

А как он выводит жиры  и вообще борется с целлюлитом, это для меня загадка. Сахароза легко усваивается и помогает обрастанию жирком... Так что следуйте примеру !!!

Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

и у меня сегодня ужин ленивый - салат из огурцов с помидорами, свежей кинзой, луком и хмели-сунели (кинза и огурцы только что прилетели с Ташкента!) и яичница с колбасой (докторской!)

моему мужу к сожалению, если не подать горячее, то он это за ужин не считает, а только за апперитив - сыр на бискотах мы едим на аппереитив, если апперитив неалкогольный, то это грейпфрутовый сок

еще желательно и диссерт!

понедельник у меня всегда выходной (выходные - три раза в день праздничные блюда!)  

а вот что бы на диссерт сегодня легкое? не определилась пока (фрукт само собой!)

Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

и у меня сегодня ужин ленивый - салат из огурцов с помидорами, свежей кинзой, луком и хмели-сунели (кинза и огурцы только что прилетели с Ташкента!) и яичница с колбасой (докторской!)

моему мужу к сожалению, если не подать горячее, то он это за ужин не считает, а только за апперитив - сыр на бискотах мы едим на аппереитив, если апперитив неалкогольный, то это грейпфрутовый сок

еще желательно и диссерт!

понедельник у меня всегда выходной (выходные - три раза в день праздничные блюда!)  

а вот что бы на диссерт сегодняб легкое? не определилась пока (фрукт само собой!)

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Иногда, например, сегодня у нас ленивый ужин, я ничего не готовлю, мы покупаем в гастрономии то на что глаз ляжет и дома все это с хлебом, вином поглощается

Сегодня:

-моцарелла ди буффало,

-бурата,

-хлеб,

-помидоры свежие,

-оливки

 и все

а может  быть еще что-то сьесть?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:

а как вы думаете можно с этим сиропом приготовить...мясо?

Мы готовили однажды курочку с медом, необычно и вкусно. Часто ведь встречаются рецепты мяса с фруктами, или кисло-сладкие соусы.

Курица, запеченная в кленовом сиропе
Перемешать 200 г очищенных орехов пекан, 75 гр кленового сиропа, щепотку корицы и соль с 1 ст л воды, положить на пергамент и запечь при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 15 мин. Запечь выпотрошенную курицу, весом 2 кг, в течение 1.5 часов, а на последние 30 мин запекания обмазать курицу ореховой смесью и побрызгать 4 ст л кленового сиропа. Подавать с запеченным картофелем и луком, маленькими сосисками и соусом.

Куриные грудки с кленово-горчичным соусом
В сковороде обжарить до золотистой корочки 2 куриные грудки без кожи и косточки, обваленные в приправленной муке. Достать курицу, а в сковороду добавить 100 г порезанных шампиньонов и 1 порезанное перо зеленого лука, быстро обжарить. Добавить 100 г жирных сливок, 3 стл кленового сиропа и 1 ч л дижонской горчицы. Перемешать и готовить, пока сливки не уварятся вдвое. Подавать с куриными грудками.

kuking.net/13_122.htm

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Золотистая, хрустящая курица в меде запекается под соусом, приготовленным из сливочного масла, меда и апельсинового сока. Курица в меду получается с мягким вкусом и приятным ароматом.

Курицу разрубите на порционные куски. В неглубокой миске соедините растопленное масло, апельсиновый сок, мед и соль. Отделите 1/3 стакана смеси.

Обмакните каждый кусок курицы в соус и выложите на хорошо смазанный противень.

Запекается курица в меду в духовке, разогретой до температуры 190 градусов, в течение 1 часа. В процессе приготовления периодически смазывайте курицу медовым соусом.

Ингредиенты на 6 порций:

Масло сливочное – 1/4 стакана

Апельсиновый сок – 1/4 стакана

Мед – 1/4 стакана

Соль – 1/2 ч. ложки

Курица – 1 шт.(1,3-1,8 кг)

много разных интересных рецептов на сайте  http://www.russianfood.com/

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

а как вы думаете можно с этим сиропом приготовить...мясо?

Мы готовили однажды курочку с медом, необычно и вкусно. Часто ведь встречаются рецепты мяса с фруктами, или кисло-сладкие соусы.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

 Затем сок сгущают выпариванием, превращая его в кленовый сироп. Выпаривают сок на больших, плоских, подогреваемых поверхностях. Сахар не добавляется.

Спасибо, теперь это ясно и мне. Я подозревала за собой неточность в переводе фразы ottenuto dalla bollitura della linfa dell’acero da zucchero, если бы кипятили с сахаром было бы написано con zucchero,  но и про выпаривание в том тексте как-то не было сказано явно. Просто было написано про кипячение сиропа. Это даже еще лучше, что сахар не добавлен!

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

shelolga пишет:

Перевод про кленовый сироп   -

Кленовый сироп - это сладкая жидкость, полученная путем кипячения кленового сока с сахаром, сосдержит  сахарозу, яблочную кислоту, калий, кальций, железо, витамины и фенолы, оказывает мочегонное, слабительное действие, эффект снижения веса, выводя из организма лишнюю жидкость и жиры, скапливающиеся на талии.

Воздействуя на вздутие живота, этот натуральный подсластитель полезен для уменьшения неэстетичного целлюлита и животика.

Кленовый сироп рекомендовала врач-диетолог Мухина М.М. в своей диете для оздоровительного питания, т.к. в него не добавляется сахар и т.п. вот описание его технологии, как должно быть

"Технология

Сбор сока с помощью пластиковых трубок. Помещение, в котором сок выпаривают для получения сиропа.

Сбор кленового сока обычно производят ранней весной — с конца февраля по конец апреля. Начинают процесс сбора в сезон, когда набухают почки и днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже. Это очень важно, так как именно в это время дерево отдает больше сока. Самым лучшим и благоприятным временем считается март. Говорят, что сок в это время особенно сладок. Для сбора сока в стволе дерева сверлят отверстия диаметром 1,5 см и глубиной 5 см, и вставляют в них трубки, по которым сок стекает в специальный сосуд. Затем сок сгущают выпариванием, превращая его в кленовый сироп. Выпаривают сок на больших, плоских, подогреваемых поверхностях. Сахар не добавляется. Поскольку сок состоит на 96 % из воды, на испарение воды и получения сиропа необходимой концентрации требуется много часов. В среднем, из 40 л сока получается 1 л сиропа или мягкого кленового сахара."

Поскольку продукт достаточно дорогой, 250мл стоят более 6 евро, то естественно в продаже можно купить и "аналоги" с добавленным сахаром, так что будьте внимательнее. Я его покупала в специализированных магазинах (Кастрони, биологических продуктах) и в больших супермакетах в отделах где мед, всякие диетические продукты.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:


а вот вы знаете чай пить вредно! .................................................................................................................................................. Есть даже вот такая история... во времена ссср в комуналках была проблема с туалетами, представляете, да, несколько семей один туалет, не гигиенично,запахи и т.п.так вот  чтобы с правится с этой проблемой-чтобы люди меньше ходили по нужде, народу начали рекламировать и продавать чай. тем самым решили две проблемы-меньше "загрязнений" и дружба с индией по поставке чая.:) Вот таким образом приучили россиян к чаю, а всё что говорят о полезных свойствах ложь,это делается только для того чтобы страны поставщики чая не обанкротились,это их "хлеб". Хочешь верь,хочешь нет, как говориться.

так что не злоупотребляйте чаем,

Да, такого я еще не слышала, во многом обвиняли Революцию и СССР, но тут я стану на защиту чай начали пить на Руси в 17 веке his.1september.ru/2003/22/1.htm

А вот насчет вредности чая согласна и кофеин то содержит (наркотик) и дубильные вещества , поэтому считаю себя чае-зависимой в настоящий момент и планирую, если Бог даст (как говорят мусульмане) когда-нибудь перестать пить чай

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Lisa Lisa пишет:


а вот вы знаете чай пить вредно! моя мама не пьет чай уже очень много времени, примерно год как отказалась от чая!

Может не сам чай так вреден ,как то количество в коором мы его пьем. Ведь если задуматься ни в одной другой стране (и с более древними традициям чаяпития )не пьют его,как у нас, стаканами на завтрак ,обед и ужин  и полдник включительно. Любой другой напиток поглощенный в таких же кол-вах, будет так же вреден. Недаром  итальянские врачи, постоянно повторяют во всех передачах посвященных здоровью, что во всем нужна  умеренность.

Изображение пользователя NATAli.

Re: А что вы готовите на ужин?

ой кaк же я про поленту зaбылa, мы xоть и южaне, но тем не менее я её очень люблю. Обычно делaю её тaк: обжaривaю лук кольцaми, добaвляю сaльсиччу нaрезaнную кружочкaми, дaю ей подрумяниться и вливaю пaссaту из помидорa. Сaму поленту предпочитaю делaть не очень густую, с добaвлением сливочного мaслa.ксaти остaтки поленты можно обжaрить в мaсле (полентa фриттa).
Ещё готовлю с ягненком aгро-дольче: lacompagniadelforum.forumcommunity.net/

почти кaк этот рецепт только лимон и мяту не добaвляю

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Сироп я тоже хочу, не видела еще его в продаже, теперь буду искать, наверное там где мед продается и конфитюры.

А возвращаясь к теме ужина, вчера у нас была Пармиджана из баклажанов, очень вкусно.Вот рецепт.

   

Categoria: Sapori d'Italia - Sicilia

 
 
Изображение пользователя Nata....

Re: А что вы готовите на ужин?

shelolga пишет:

Кленовый сироп - это сладкая жидкость, полученная путем кипячения кленового сока с сахаром, сосдержит  сахарозу, яблочную кислоту, калий, кальций, железо, витамины и фенолы, оказывает мочегонное, слабительное действие, эффект снижения веса, выводя из организма лишнюю жидкость и жиры, скапливающиеся на талии.

Воздействуя на вздутие живота, этот натуральный подсластитель полезен для уменьшения неэстетичного целлюлита и животика.

Ух тыыы! прямо панацея Хочу

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Перевод про кленовый сироп   -

Кленовый сироп - это сладкая жидкость, полученная путем кипячения кленового сока с сахаром, сосдержит  сахарозу, яблочную кислоту, калий, кальций, железо, витамины и фенолы, оказывает мочегонное, слабительное действие, эффект снижения веса, выводя из организма лишнюю жидкость и жиры, скапливающиеся на талии.

Воздействуя на вздутие живота, этот натуральный подсластитель полезен для уменьшения неэстетичного целлюлита и животика.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

AnastasiaK пишет:

: всё! чайный день!

а вот вы знаете чай пить вредно! моя мама не пьет чай уже очень много времени, примерно год как отказалась от чая! любого зеленого черного, пьет либо просто воду, либо травы, или горячую воду с лимоном. Чувствует себя намного лучше! цвет лица изменился, настроение лучше. Всё потому что чай особенно чёрный не дает правильно работать кишечнику, а от туда все проблемы. Есть даже вот такая история... во времена ссср в комуналках была проблема с туалетами, представляете, да, несколько семей один туалет, не гигиенично,запахи и т.п.так вот  чтобы с правится с этой проблемой-чтобы люди меньше ходили по нужде, народу начали рекламировать и продавать чай. тем самым решили две проблемы-меньше "загрязнений" и дружба с индией по поставке чая.:) Вот таким образом приучили россиян к чаю, а всё что говорят о полезных свойствах ложь,это делается только для того чтобы страны поставщики чая не обанкротились,это их "хлеб". Хочешь верь,хочешь нет, как говориться.

так что не злоупотребляйте чаем, лучше яблочный день. Или же есть всё тоже самое, но половину порции, а на ужин одно яблочко, и как можно больше воды пить в течении дня.

И почему в Италии его не пьют как у нас по несколько чашек, с конфетами, печеньями?..значит есть причина.

Изображение пользователя shelolga.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

а как называется кленовый сироп по итальянски?

Спасибо кто начал про сироп, мне тоже стало интересно, оказывается с его помощью можно и похудеть и убрать лишний животик! Вот что я нашла -

Lo sciroppo d’acero è un liquido zuccherino ottenuto dalla bollitura della linfa dell’acero da zucchero; costituita da saccarosio, acido malico, potassio, calcio, ferro, vitamine e componenti fenoliche, svolge un’azione diuretica, antistipsi e dimagrante, eliminando i liquidi in eccesso e l’adipe che si accumula sul girovita.

sciroppo

Agendo sul gonfiore addominale, questo dolcificante naturale è utile per ridurre quell’inestetica cellulite ed eliminare la “pancetta” .

Изображение пользователя erna.

Re: А что вы готовите на ужин?

А рассол из чего делаешь . просто гор. вода?

Девочки, кто еще знает рецепты квашения капусты? Опробованные. Я квашу , квашу  и у меня капуста чернеет, становится скользкоц и мягкой, вообщем не квасится Я уже не знаю может от сорта капусты зависит или от климата.

[/quote Я солю без рассола.Всё делаю на глаз, на кочан капусты примерно 1,200 кг, три средних морковкки. Соли примерно 2 столовых ложки, пробую на вкус,капуста должна быть довольно таки солёной на вкус. Потом руками всё хорошенько перетираю и отжимаю,чтобы овощи дали сок. Затем  сверху накрываю тарелкой и ставлю в виде груза пятилитровую канистру с водой. Посуда в которой солится капуста должна быть эмалированной. Ставлю на 3-4 дня в прохладное место. Каждый день протыкаю ножом в нескольких местах,чтобы вышли газы. На выделившемся соке появляются пузырьки,это значит что процесс идёт. Когда готово, перекладываю в стеклянные банки и храню в холодильнике. Получается нпстоящая хрустящая квашенная капустка. Да, и для закваски беру сорт cavolo, как обычная наша белокочанная. Первый раз пробовала из verza проиготовить, получилась не очень, слишком мягкая.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

, потом я поела немного риккоты с кленовым сиропом. А муж любит просто так пить кленовый сироп

Отличная вещь - кленовый сироп . Я здесь в Италии его  для себя открыла. Он удаляет застои лишней воды в организме ( помогает при ritenzione idrica) если пить его утром на тощак перед завтраком 1 ч. ложка на стакан воды .Вкуснооо и полезно.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: А что вы готовите на ужин?

Argenta пишет:


Вот привезла из дома все для засолки, но все никак не решусь засолить итальянские огурцы, может кто пробовал? хотя капусту квашу по кг, по быстрому рецепту, натираю туда на крупной терке морковь морковь и заливаю горячим рассолом (1 л) с добавлением ложки меда - за день капуста готова 

А рассол из чего делаешь . просто гор. вода?

Девочки, кто еще знает рецепты квашения капусты? Опробованные. Я квашу , квашу  и у меня капуста чернеет, становится скользкоц и мягкой, вообщем не квасится Я уже не знаю может от сорта капусты зависит или от климата.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А что вы готовите на ужин?

Боже мой, ну как же взять себя в руки и сесть на диету!?я уже 4 кг набрала за эти праздники! Вот сегодня думала: всё! чайный день! никаких больше борщиков, блинчиков и бутербродиков, а тут зашла на кухню - Панатоне свеженький лежит, смотрит на меня изюмными глазками и манит и манит...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: А что вы готовите на ужин?

Nailya пишет:

Вчера на ужин был осьминог (полипо). В пароварке без соли 20 минут, почистила, порезала, полила оливковым маслом и соком лимона.

Никакого гарнира и хлеба, оливки, потом я поела немного риккоты с кленовым сиропом.

Салатик из осминожков очень нравится!  добавляем оливковое масло, лимонный сок, петрушку, соль, можно уксус. Когда  первый раз решила приготовить осьминога, купила самого большого! ну, думаю, если всего не сьедим, на след.день останется! я была очень удивлена когда у меня после варки осминожек стал раз в 10 меньше, с тех пор  покупает муж.

а ещё очень вкусный получается салат морской. Осминог, креветки, крабовые палочки, и обычные-соль, уксус, масло.

а как называется кленовый сироп по итальянски?

и  морская капуста? если она вообще есть...я знаю рецептик, очень вкусненький салатик получается, морская капуста, зеленый консервированный горошек, ветчина, оливки, масло оливковое (можно без), соль по вкусу, лимонный сок

Изображение пользователя Nailya.

Re: А что вы готовите на ужин?

Нужная тема и мне тоже

Что-то изменилось в моем отношении к еде в последнее время, думаю к лучшему. Раньше (начиная с 20 лет) могла с легкостью и удовольствием придумывать меню моим колегам, так нравилось разнообразие и было интересно фантазировать.

А теперь порой совершенно не приходят никакие идеи по поводу меню. Ну еще  в нашей небольшой семье есть масса ограничений по питанию, не могу сказать что очень строгих, но желательных, поэтому выбор рецептов сужается.

Вчера на ужин был осьминог (полипо). В пароварке без соли 20 минут, почистила, порезала, полила оливковым маслом и соком лимона. Никакого гарнира и хлеба, оливки, потом я поела немного риккоты с кленовым сиропом. А муж любит просто так пить кленовый сироп

Спасибо за напоминание о поленте, наверное сегодня на обед сделаю.

Стараемся углеводы кушать в обед, а белки на ужин

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя erna.

Re: А что вы готовите на ужин?

Я капусту недавно начала квасить, по обычному методу, то есть 3-4 дня и готово. Мой аморе сначала смотрел как я её ем, с сомнением. Потом попробовал, теперь ест с удовольствием.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А что вы готовите на ужин?

О, а я попробую капусту квасить.  Спасибо.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Argenta.

Re: А что вы готовите на ужин?

обязательно попробую фасоль с тунцом

а еще темную фасоль можно есть с порезанной на кусочки свеклой, зеленым луком и солеными огурцами. Фасоль лучше сварить натуральную, можно сразу сварить много, а потом есть по разным рецептам, мне например нравится с жареным луком и черным перцем, а огурцы покупаю только в ЛИДЛ, они там - со сладким вкусом

Вот привезла из дома все для засолки, но все никак не решусь засолить итальянские огурцы, может кто пробовал? хотя капусту квашу по кг, по быстрому рецепту, натираю туда на крупной терке морковь морковь и заливаю горячим рассолом (1 л) с добавлением ложки меда - за день капуста готова 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии