Booking.com

Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shelolga.

Заинтересовавшись чудодейственными свойствами кленового сиропа, выношу в отдельную тему то, что мы начали обсуждать в этой теме про ужин  http://www.italia-ru.it/forums/2011/01/10/chto-vy-gotovite-uzhin. Дело в том, что в статье, что мне попалась на итальянском сайте, было такое продолжение, что за 1 месяц можно с помощью кленового сиропа снизить вес на 4 кг и размер талии на 3 см, засчет того, что кленовый сироп обладает повышенным насыщающим эффектом. Там приведена схема по дням недели и рецепт коктейля для похудания с добавлением кленового сиропа.

. Вот программа для снижения веса:

  • понедельник, среда и пятница: на обед есть 125 г обезжиренного йогурта, 250 г свежих сезонных фруктов и жиросжигающий коктейль на основе кленового сиропа; остальные приемы пищи - свободный выбор, но они должны быть сбалансированы.
  • вторник и четверг: на ужин употребить суп-пюре из смеси сезонных овощей и жиросжигающий коктейль. Опять остальные приемы пищи - свободный выбор.
  • суббота и воскресенье: пить этот коктейль на полдник и на перекус, помня об умеренности и в остальные приемы пищи.

 Либо как альтернатива - устраивать один разгрузочный день в неделю, и принимать в этот день только напитки, приготовленные в миксере из свежих фруктов, сока лимона, воды (4-5 стаканов напитка в день) и 3 чайных ложек кленового сиропа на каждый стакан.

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ

На  2 стакана нужно 

  - 2 лимона (сок) 
  - 1 стакан минеральной воды без газа
  - 1 стакан яблочного сока  
  - 2 ст. ложки кленового сиропа
  - 2 щепотки порошка корицы

Приготовление

Положить в шейкер все ингредиенты; хорошо потрясти и разлить в стаканы, этот напиток улучшает кровообращение и помогает избавиться от накопленных жиров.

Ниже привожу то же самое на итальянском, взято с сайта http://www.dietagratis.com/dimagrire-con-lo-sciroppo-dacero.php

кто заметит какие неточности, пишите. Информацию на русском не искала, вот пока возьму за основу этот рецепт. Кто еще хочет попробовать?

Lo sciroppo d’acero ha un elevato potere saziante e permette di dimagrire 4 chili in un mese, riducendo il girovita di 3 cm senza sottoporti a digiuni e diete drastiche.

Ecco il programma che tu permetterà di perdere peso:

  • lunedì, mercoledì e venerdì: a pranzo mangia 125 g di yogurt magro, 250 g di frutta fresca di stagione e il cocktail bruciagrassi a base di sciroppo d’acero; gli altri pasti della giornata sono liberi, ma devono essere equilibrati.
  • martedì e giovedì: a cena consuma un passato di verdure miste di stagione e il cocktail bruciagrassi. Gli altri pasti della dieta sono liberi.
  • sabato e domenica: consuma il cocktail come merenda e come spuntino, ricordandoti di non eccedere negli altri pasti della giornata.

In alternativa puoi stabilire un solo giorno di depurazione a settimana, assumendo solo frullati (4-5 bicchieri al giorno) preparati con frutta fresca, succo di limone, acqua e sciroppo d’acero (3 cucchiaini per ogni bicchiere).

COME PREPARARE IL COCKTAIL BRUCIAGRASSI

Ingredienti per 2 bicchieri

- 2 limoni (il succo)
- 1 bicchiere di acqua naturale
- 1 bicchiere di succo di mela
- 2 cucchiai di sciroppo d’acero
- 2 pizzichi di canella in polvere

Preparazione

Metti nello shaker tutti gli ingredienti; shekera il cocktail e versalo nei bicchieri; questa bevanda riattiva la circolazione e favorisce l’eliminazione dei grassi accumulati.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Halloween пишет:

Подскажите, пожалуйста, а где Вы в Италии разживаетесь кленовым сиропом?

я в прошлом году тaкои коктейл пилa, не поxуделa прaвдa, но и xуже вроде бы не было... a купить сироп можно в простом супермaркете, я лично покупaлa в IL GIGANTO
просто нужно xорошенько поискaть

Изображение пользователя shelolga.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Halloween пишет:

Подскажите, пожалуйста, а где Вы в Италии разживаетесь кленовым сиропом?

Я пока нигде, я только позавчера о нем узнала! Буду искать там, где указывают бывалые!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

shelolga пишет:

Интуиция мне подсказывает, что circolazione в данном контексте (последний абзац) надо переводить не как  кровообращение, а как обмен веществ .

Нет, нет, все правильно - как кровообращение, потому. что  кровь переносит жирные клетки из залежей к органам которые их метаболируют и выводят.. Например жиросжигающие массажи работают по этому принципу., за счет усиления кровообмена.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Сначала я заказывала в эрбористерии, а потом увидела его в магазине биологических продуктов , там теперь его и покупаю.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Подскажите, пожалуйста, а где Вы в Италии разживаетесь кленовым сиропом?

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Да, я похудела на 6 кг., но 2 раза в неделю ходила в спорт зал. поэтому не могу сказать что это заслуга только кленового сиропа, но повторяю . что воду из организма действительно выводит, а вода это лишние кг.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Спасибо за то что поделились опытом!  Вес-то снижался?

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Я опрбовала этот сироп на себе и сейчас нашла не поленилась журнал ( как похудеть) в котором я вычитала о кленовом сиропе.

Итак:это очень сильный деуретик т. к. стимулирует работу почек - подтверждаю ! Пила 7 месяцев без перерыва и всегда ходила в туалет больше обычного.

Помогает в работе кишечника защищает от метеоризма и запора - этим не страдала.

Нельзя употреблять не разбавленным потому, что это всетаки сладкий сироп и  метаболизм инсулиновый поднимается , значит есть риск набрать нежелаемые кг.

Значит , должен быть всегда разбавлен 2-3 чайные лож. на 500-1000мл. воды и пить по немногу в течении дня, чтобы повысить его эффект . можно выжать еще и 1 лимон.

Но еще лучше разбавить 1 ч. ложку на стакан воды, можно туда же немного лимона выжать, и пить каждое утро на тощак.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Снова про сироп кленовый ))) Попробуем похудеть?

Интуиция мне подсказывает, что circolazione в данном контексте (последний абзац) надо переводить не как  кровообращение, а как обмен веществ .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии