Booking.com

А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

ЦИК: За Лукашенко проголосовали почти 80% избирателей

20.12.2010, 4:40 Новость дня

  • TUT.BY


 


Действующего президента на выборах поддержали 79,67% избирателей, или 5 122 866 человек. Такие данные озвучила председатель ЦИК Лидия Ермошина на пресс-конференции ранним утром 20 декабря.

Обработано почти 100% бюллетеней, нет данных лишь с избирательных участков за пределами Беларуси, они появятся к вечеру 20 декабря. 

За Григория Костусева проголосовали 126 645 человек, или 1,97% избирателей,

за Алеся Михалевича – 65 598, или 1,2%,

за Владимира Некляева – 113 747, или 1,77%,

за Ярослава Романчука – 126 986, или 1,97%,

за Виталия Рымашевского – 70 433, или 1,1%,

за Андрея Санникова – 164 тысячи, или 2,56%,

за Николая Статкевича – 67 тысяч, или 1,04%,

за Виктора Терещенко – 69 653, или 1,08%,

за Дмитрия Усса – 31 тысяча, или 0,48%.

Против всех проголосовали 6,47% избирателей. При этом Лидия Ермошина не озвучила данные по количеству бюллетеней, признанных недействительными.

Председатель ЦИК отметила, что в этом году явка избирателей оказалась несколько ниже, чем на прошлых выборах (92,9%). Электоральная поддержка Лукашенко также незначительно снизилась (с 83% в 2006 году).

Данные по явке и хроника выборов >>>

Видео: Первый канал

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Ainur пишет:

Не плакать и не смеяться, а искать пути свалить подальше из Беларуси.

Что я и сделала 6 лет назад, но за Родину обидно!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Не плакать и не смеяться, а искать пути свалить подальше из Беларуси.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Golf пишет:
Кто ж его посадит? Он же памятник...

верно сказано!!! Но этот "памятник" в отличие от того.... сам может кого угодно засадить....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Golf.

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Кто ж его посадит? Он же памятник...

Golf

Изображение пользователя Shasha85.

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

ну что вам сказать, я с  декабря   нахожусь на территории  Беларуси, поэтому всю эту предвыборную кашу  видела, люди не хотят  понимать, что происходит в стране, да они этого  и не понимают они не видят просто Who is who Aleksander    Lukashenko? После митинга всё спокойно...мы снова самая мирная страна. Белорусское телевидение и СМИ  работают  только на  Лукашенко сплошные дифирамбы, а как всё красиво было  сказано и показано, о  том  что происходило на площади, такое  ощущение  что кандидаты  в президенты сами себе головы поразбивали ,а СПЕЦНАЗ  так на  прогулку  вышел( кстати  о спецназе, у меня там брат служил, раньше при присяге  говорили:"Служу Отечеству!", а теперь "Служу Отечеству и президенту  Республики Беларусь!"), так что друзья ничего удивительного.....Когда на пресс-конференции Лукашенко задали вопрос :"  А  не случится ли так, что Владимир Некляев  исчезнет ", на что Лукашенко сказал:"Исчезновений больше не будет." Проговорился немного, значит  они были.....       Лукашенко очень боится  потерять пост президента, так как если это случится  его сразу  посадят- надеюсь  дождемся  этого,   когда     ко мне  приезжал amore, мой папа  объяснил ему немного ситуацию в  нашей стране, на что он сказал  так чего вы за него  голосуете, а мой папа:"Важно не то как проголосуют, а то как подсчитают!"  amore говорит  ну тогда вас спасёт  только революция........ага революция только белорусы  не такой народ- ўсё сцерпіць...а пакуль  чакаем самі не ведаем чаго....можа хто  дапаможо? а хто?  каму мы трэба....?!!!!!   так  что  господа в ближайшую пятилетку  ничего не изменится…… Саня   останеться с нами, всё будет ok//////////

Carpe diem!!!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

в день выборов звонилa подруге,соседке-последняя присмaтривaет зa моей квaртирой,спросилa кaк делa и кaк проголосовaли,обе ,не зaдумывaясь ответили,,зa Лукaшенко,, кaк говорится без комментaриев,однa молодaя,другaя пенсионеркa, нa следующий день перезвaнивaю,говорю виделa новости,что-то стрaшное у вaс,отвечaют,,не в Бресте тиxо,, И я тоже не знaю ,что ответить,трудно судить когдa не живешь в стрaне,быть оторвaным от той жизни

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Karlo пишет:

правильно пишет Владиславовна, нужно жить, но жить нужно подальше, что бы тебя не достали. Каждый прожитый с ними день украден из личной жизни, тебя обокрали и с материальной точки зрения и с моральной и ты еще должен...

Зачем жить в дикой стране, в Кении бывший президент самый богатый человек Африки, как Лукашенко, Лужков, Юля-воришка, Янукович.... как в Камбодже, Эквадоре, Украине....да еще быть патриотом и "верить", что царьки всегда правы...Тебя сотрут в порошок, хотя ты для них уже та же пыль, ты заблуждаешься, считая себя личностью - эти страны для безликих.

К сожалению, это правда 

Изображение пользователя Karlo.

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

правильно пишет Владиславовна, нужно жить, но жить нужно подальше, что бы тебя не достали. Каждый прожитый с ними день украден из личной жизни, тебя обокрали и с материальной точки зрения и с моральной и ты еще должен...

Зачем жить в дикой стране, в Кении бывший президент самый богатый человек Африки, как Лукашенко, Лужков, Юля-воришка, Янукович.... как в Камбодже, Эквадоре, Украине....да еще быть патриотом и "верить", что царьки всегда правы...Тебя сотрут в порошок, хотя ты для них уже та же пыль, ты заблуждаешься, считая себя личностью - эти страны для безликих.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Когда Господь Бог создавал белорусский народ, у него, по всей видимости, многого уже не оставалось под рукой. Кончились чудесные семена жожоба, подаренные другим народам, иссякли водопады, были розданы лианы, ксилит, карбамид и шлемы с рогами для придания смертным особенного, устрашающего вида и зверского характера. Творец соединил тогда утреннюю росу, овраги, клевер и зайцев. От удивительного сочетания этой невинности произошли на свет белые руссы, чистые, незамутненные, пристойные руссы, люди босые, простоволосые, предпочитающие смятению и дерзости хоровод, свистульку и лесные орехи.

Из полезных ископаемых белому русскому народу досталась картошка, из исконных занятий — жарка котлет, подметание в доме, выгул порося, порка детей, рыдание, драка, поиск справедливости в мире, карабканье и стругание. Нельзя сказать, что на этой основе из белорусов вышло агрессивное захватническое государство, способное подчинить себе мир. Незамутненные руссы до сих пор не колонизировали планету, не вышли к морю, не познали смысла вращения Земли, не открыли закона тяготения, не изобрели пороха и мыла. Однако ж и простой народной смекалки им было не занимать. Чего стоит, например, главное современное техническое достижение, сокровище белорусских людей — ветряной фотоаппарат. Он хотя и работает на вате, зато при нажатии на кнопку человек получает большое удовольствие.

Не получились из чистых руссов и барыги, толстопузые купцы, слышащие в окружающем мире не крик журавля, не треск падающей шишки, а только лишь звон медяков. Корысть, извлечение прибыли, производство прибавочной стоимости — все эти понятия, стоившие миру кровопролитий и нравственных страданий, счастливо обошли родину белых руссов стороной. Денежный промысел и по сей день считается здесь предосудительным, постыдным занятием.

Я лично знаю двух предпринимателей из маленького, не развращенного цивилизацией белорусского города Шклова. Они иной раз останавливаются у меня дома, когда приезжают в Москву обтяпывать свои грязные делишки. Они – это муж и жена, пользующиеся у себя на родине репутацией больших хитрованов. Их бизнес поражает соотечественников своим коварством. Ведь муж и жена экспортируют в Россию главное стратегическое богатство города Шклова, фактически местную нефть, то есть, говоря откровенно, огурцы, которые родятся здесь с особенной охотой. Положив сорванные огурцы в автомобиль, потомки белых руссов пускаются в свой скорбный торговый путь, покорно платя дань за свои пороки на каждом дорожном посту. Продав зеленых пупыристых детей отеческой земли на чужбине, муж и жена получают за это проклятые пеньонзы, которые, конечно же, жгут им руки. К счастью, выгоды хватает только на то, чтобы на другой год снова вырастить огурцы и снова сорвать их.

Конечно, обидно, что жажда наживы пустила свои сорняковые ядовитые корни именно что в Шклове. Ведь как раз отсюда произошел и вышел к людям добрый исполин, сын луны и утеса, белолицый красавец, великан с усами, жесткими, как терновник, пасечник и флотоводец, военрук и философ, космонавт и велосипедист Александр Григорьевич Лукашенко, президент Республики Беларусь, батька людей. Очевидцы рассказывают, что в момент появления Александра Григорьевича на свет в Днепре пели русалки, а земля немного вздрогнула и в воздухе случилось тревожное колебание. Не думаю, что люди врут, ибо как же могло быть иначе?

Александр Григорьевич Лукашенко — несомненно, самое лучшее и прекрасное, самое чистое и незамутненное из того, что создала белая русская земля. Он самый прекрасный из ее огурцов, плод высочайшей природной мудрости. Его голова способна многое понять, его руки могут возбуждать ветер, его ноги вызывают приливы и отливы вод. К тому же у него есть коньки, лыжи и клюшка, а это, согласитесь, немало. Многие, возможно, увидят в этом перечислении некую издевку, даже и сарказм, но сделают это напрасно. Лично я не могу даже и думать об Александре Григорьевиче без искреннего изумления и восторга. Потому что я совершенно убежден: он олицетворяет собою все то тайное, непознанное и недостижимое, что потерял и никак не может найти для своего спокойствия мой русский народ.

Ведь русский народ, как известно, это одичавшие белорусы, которых Господь за склонность к водке и ношение бороды лишил разума, совести и огурцов. Именно с этого момента иные белые русские вынуждены были стать просто русскими, начать скитаться, подличать, просить свободы слова, танцевать убогую присядку, сморкаться в кулак и строить деревянные сельские туалеты. Русских опутали своими коварными сетями евреи, немцы, киргизы и прочая заезжая дрянь. Обезумевшая, потерявшая корни нация то и дело затевала войну, клала в тайге рельсы, поворачивала реки вспять и нацеливала на природу других стран ядерные ракеты-убийцы. В результате этих долгих страданий счастья как не было, так и нет, нет коньков, клюшки и лыж.

Что делать нам теперь, когда разрыв еще более страшен? Когда русских людей и их подлинную незапятнанную сущность разделяют границы, убеждения, деньги и власть? Как добру соединиться со злом, чтобы явить миру новую белизну, чистую, как клевер, и невинную, как зайцы? Нет ответа.

Вот я другой раз и думаю: как же все-таки несправедливо и сложно, дорогие товарищи, устроен наш мир. Нету в нем покоя. Обидно это, хоть плачь.

http://www.gazeta.ru/column/mostovshikov/159192.shtml 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Наркоманы политических новостей дивятся: как же так, еще вчера, казалось, президент Медведев готовил спецо перацию по ликвидации президента Лукашенко. 

Не в физическом, упаси Бог, смысле, а как государственного деятеля, оседлавшего братский славянский народ. Серия телеагиток, из которых следовало, что Александр Григорьевич – как минимум душитель демократии, как максимум – заказчик политических убийств. И – как венец этого, кому-то даже казалось, смертоносного информационного залпа – исполненная пламенной любви к белорусскому народу и нездешней жесткости к белорусскому президенту речь в видеоблоге Дмитрия Медведева. 

И вдруг – рукопожатия, полная поддержка итогов выборов, напоминание о том, что все это – внутреннее дело Белоруссии. 

Основных версий, как всегда, две. 

Первая: очень хотел Медведев пополнить резерв политических пенсионеров (Рахимов, Лужков, Шаймиев). Но – не получилось. Все-таки Белоруссия – другое государство. Тут одним указом не отделаешься. Нужна настоящая спецоперация, а лучшие кадры отечественной разведки оказались в Америке, да и там у них, увы, не сложилось. Кстати, всех чекистов – искренне – с прошедшим! Анне Чэпмен – отдельный привет и пожелания поскорее научить молодогвардейцев всем актуальным в политической карьере навыкам. Но вернемся к песням партизан. Я, если честно, в эту первую версию верить не хочу. Обидно получается. Типа, Лукашенко, как последний бойскаут, всех переиграл и станцевал на виду у всего миру джигу. 

Хочется верить, что все гораздо интереснее. А именно – что, как и в случае с Химкинским лесом, Дмитрий Медведев с самого начала знал, чем история закончится и просто красиво сыграл очередной эпизод в бесконечной мыльной опере «ЦП имперского масштаба», где ЦП – это «циничная политика». Эффектно поиграл в жесткого соседа-демократа. С одной стороны – потрафил отечественным либералам, уверовавшим в созвездие модернизации. С другой – прибавил Лукашенко голосов среди антироссийски настроенных белорусов.    

Хотя, конечно, как бы там ни было, безусловный герой года в этом смысле – только и исключительно белорусский батька. Вы не заметили, как изящно и эффективно он решил вопрос своего политического будущего? Белоруссия ПЕРВОЙ подпишет все документы по Единому экономическому пространству. Бинго! Все, наконец, вступили в таможенный союз. Теперь Лукашенко почти все равно, кто станет следующим президентом – да хоть университетский профессор – при том, что председатель колхоза Белоруссии все же экономически ближе. Потому, что теперь ему гарантирована почетная пенсия. Что бы там ни говорила Европа.

Он же понимает – там, в Европе на самом деле такие же игроки. Просто каждому свое. И свое дело батька знает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Чтобы происходили перемены жизнь должна обрыднуть окончательно, когда наступает этот момент - значит пришло ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН, к счастью или к сожалению, этот момент наступает ровно в определенное время и он независит от нашего большого желания. Этот момент обязательно случится в Беларуси в строго определенное время. Поэтому, нужно ни плакать, ни смеяться....нужно жить. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

Поздно плакать и совершенно не смешно.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии