Booking.com

Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря были задержаны девять граждан России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

 

Лукашенко, требуем немедленного освобождения граждан России!
В Минске задержана российская гражданка Настя Рыбаченко, задержаны и другие граждане России. 

У меня вопрос к российскому президенту, есть ли у нас армия, авиация, внешняя разведка, ну и хотя бы захудалые послы? Это вообще нормально, что в Белоруссии хватают без разбору наших граждан и отправляют в застенки? 

Я ожидаю, что никакая страна в мире не смела бы без серьезнейших на то оснований задерживать граждан России. А если бы даже и были такие основания - все эти основания были бы представлены в наши посольства в течение часа после задержания и при условии обеспечения немедленного доступа ко всем задержанным из России и послов и адвокатов и журналистов.

Требую от властей России немедленного вмешательства. 

Требую от властей Белоруссии немедленного освобождения наших граждан.

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3272475.html

APD: Друзья, убедительная просьба перепостить у себя это сообщение. Коллега в беде, информации нет. Единственное, чем мы можем сейчас помочь Саше, это обратить внимание властей и прессы на его дело.

Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев был задержан среди прочих в результате выступлений оппозиции в Белоруссии. Он сумел написать SMS коллегам в Россию, из которого следует, что его судят.

 

Ранее в единственном сообщении он написал, что доставлен в приемник-распределитель в переулке Окрестина, 36. Имя и фамилия российского корреспондента присутствует в списках задержанных на сайте Белорусского радио (под номером 69), а также в сообщении на сайте Белорусской ассоциации журналистов. Однако в чем его обвиняют, непонятно. Его телефон практически все время выключен. Официальные белорусские власти заявили, что граждане России во время разгона многотысячной акции оппозиции задержаны не были.

При этом, по данным источника радио "Эхо Петербурга" , Астафьев объявил голодовку и требует встречи с представителем российского посольства.

Власти Петербурга обратились в местное представительство посольства Белоруссии с просьбой помочь в поиске журналиста. Туда же чиновники Смольного передали все необходимые данные на Александра Астафьева, в том числе его паспортные данные и фотография.

Отметим, что Газета.Ru цитирует еще несколько SMS, которые задержанные накануне смогли отправить своим близким. Так, одна студентка пишет: "Нас до сих пор возят, до сих пор не дали поспать и даже сесть нормально".

"Одной девушке было плохо, врач осмотрел ее через 3-4 часа".

"Телефоны нельзя, били жестко, в медицинской помощи отказали мужикам. У меня как, и у всех, подставные свидетели".

"Откатали пальцы, досмотрели, сфотографировали, сто раз облапали, постоянно возят, не говорят куда".

http://community.livejournal.com/photo_polygon/1710857.html

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря ...

пресс-секретарь российского диппредставительства Вадим Гусев.

"Посольство направило в МИД Белоруссии ноту с просьбой предоставить возможность дипломатам встретиться с задержанными гражданами России и оказать им консульскую помощь", - сказал Гусев.

По его информации, МИД Белоруссии сейчас прорабатывает этот вопрос, но разрешения правоохранительных органов на встречу с задержанными россиянами пока нет.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря ...

Я очень давно не смотрю, разве что по рен-тв иногда, итоговую программу. А тут, захотелось увидеть картинку с экрана. Увидела

Почитала здесь и стало все ясно

Re: А вы что думаете, Беларусы? Плакать или смеяться?!...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря ...

Оля71 пишет:

Я не пойму, сегодня специально уселась смотреть новости в 21 час по 1-ому каналу. О событиях в Беларуси и о задержанном гражданине было сказано за 10 секунд, тры-ты-ты-ты-ты...и перешли к встрече в Дели. По новостям канала Россия тоже. В интернете только можно все читать.

Вы еще смотрите новости по тв? Там нет новостей, там только пропаганда.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря ...

Я не пойму, сегодня специально уселась смотреть новости в 21 час по 1-ому каналу. О событиях в Беларуси и о задержанном гражданине было сказано за 10 секунд, тры-ты-ты-ты-ты...и перешли к встрече в Дели. По новостям канала Россия тоже. В интернете только можно все читать.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря ...

Лукашенко отдал приказ зенитками сбить воздушный шар в двумя пенсионерами американцами, случайно занесенными ветром из Польши лет 8 назад. Видать они сильно угрожали воздушному пространству Белорусси. Потом даже не извинившись отмазался "оп,  ошибочка вышла" .

Так что говорить о прямой угозе "разоблачения" ситуации на выборах, народ сгниет и его никогда не найдут.

Миллиардер, мля   с...9 миллионами заложников, это не дикость - это простое безумство.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Во время массовых беспорядков в Минске 19-20 декабря ...

Ужас, что происходит!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии