Booking.com

Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти карбонара

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria_sharo.

Каюсь... посягнула сегодня на святое...  приготовила сегодня спагетти карбонара с импровизацией... добавила в классический рецепт.... тыкву – очень вкусно...

Еще один мной рецепт пасты с тыквой: 1.       Куриное филе измельчается в блендере (или можно сделать фарш обычным образом в мясорубке) 2.       В блендере или на крупной терке измелчается также тыква. 3.       Все легко обжаривается на оливковом масле с луком. 4.       После этого добавляются сливки, соль, и на маленьком огне выдержать еще несколько минут (в ходе можно добавить немного воды, в которой варится паста). 5.       Паста – все как обычно, я использовала фузилли, но думаю, что можно попробовать и другую пасту. 6.       По мере готовности паста смешивается с соусом, добавляем свежий базилик. 7.       Последний классический штрих –пармезан! Приятного аппетита!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Мона я тут посягну на тему:) В самом начале в рассказе присутствовала тыква, так вот. Я посягнула на пасту, а-ля то, что я ела в Неаполе Я не знаю, как она называется. В общем, морковку, тыкву, лучок прокручивали в такой маленькой ручной овощерубке. Потом эта масса тушилась и уже в неё закладывались макароны. Мне такой рецепт очень-очень понравился. Дома попробовала сделать сразу по приезду, но, то ли не в настроении была, в общем, не получилось.

А вчера обнаружила в морозилке забытые кусочки замороженой тыквы, такой красной и сладкой! Потерла на терке овощи, потушила с оливковым маслом. Сделала пасту, да получилось так вкусно! Смеюсь, ужели я переплюнула коренную неаполитанку!?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

osansi пишет:

здраствуйте, возник вопрос)

в фильме .масло лоренцо.  есть эпизод, где едят спагетти руками, вот и хотел спросить, как и чем правильно есть спагетти ?

спасибо за внимание)

хм... не смотрел этот фильм

хотя с этой сценой известен больше всего фильм с Тотò "Miseria e nobiltà"

а вообще, есть можно не только руками

я например, люблю есть спагетти и тренине ногами, а вот руками букатини и вермичелли.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

osansi пишет:

здраствуйте, возник вопрос)

в фильме .масло лоренцо.  есть эпизод, где едят спагетти руками, вот и хотел спросить, как и чем правильно есть спагетти ?

Вот может эта тема многое прояснит:

http://www.italia-ru.it/groups/kinoklub/pro-lyubov-italyantsev-spagetti-cherez-igru-luchshikh-komicheskikh-akterov-italii

Изображение пользователя osansi.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

здраствуйте, возник вопрос)

в фильме .масло лоренцо.  есть эпизод, где едят спагетти руками, вот и хотел спросить, как и чем правильно есть спагетти ?

спасибо за внимание)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Laziale пишет:

Olaf пишет:
....Вообщем, мне кажется эта американка (или англичанка) немного симпровизировала...

Еще и панчетту дюже подэкономила

Володь, так у нее рецепт на 250г.спагетти... Я сегодня впервые эту пасту сделала по ее рецепту- и сама и мужчины умели все за милую душу,  но это как бы уже зимнее блюдо, я больше пасту с овощами люблю...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

Вась, ну это уже собственные предпочтения, но в этом случае ты отдаляешься от классического рецепта.

Ну не вкусно мне обжаривать в оливковом масле Пардон.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:

 

Ксати, Олег, попробовала сделать классическую карбонару по твоему римскому рецепту - очень вкусно получилось!

очень рад, что тебе понравилось!

Всё ухожу, мне сегодня надо готовить на обед (скоро придут друзья) другое классическое римское блюдо Pollo e peperoni! Но про него в след. раз.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Laziale пишет:

Еще и панчетту дюже подэкономила

На диете наверное

Basilio пишет:

Я обжариваю панчетту  в сливочном масле, для меня более вкуснее.

Вась, ну это уже собственные предпочтения, но в этом случае ты отдаляешься от классического рецепта.

Мне например, нравится венгерский гуляш, но я его готовлю немного отходя от классического варианта и он у меня получается больше, как итальянский спеццатино ... только с перцем.

Касаемо, классических блюд римской кухни, я лично, предпочитаю придерживаться оригинального рецепта.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Ottobre пишет:

Поскольку спецрецепт так и не был раскрыт, напечатаю рецепт из книги Хиллари Уолден "Большая книга итальянской пасты":

Я свой рецепт тоже написала, может быть как и Олег не слишком подробно...

Ксати, Олег, попробовала сделать классическую карбонару по твоему римскому рецепту - очень вкусно получилось!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Я обжариваю панчетту  в сливочном масле, для меня более вкуснее.

basilio

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:
....Вообщем, мне кажется эта американка (или англичанка) немного симпровизировала...

Еще и панчетту дюже подэкономила

spaghetti o rigatoni - gr.400

guanciale o pancetta di maiale - gr.120...(http://www.romaspqr.it/ROMA/ricette/Rigatoni-alla-carbonara.htm)

....или    http://www.romamor.it/it/ric/pastag.htm:

Ingredienti per 6 persone

 

Soffriggete nell'olio il guanciale tagliato a pezzettini e lasciatelo dorare leggermente. Sbattete intanto in una terrina le uova con 4 cucchiai di pecorino romano, sale e pepe. Lessate al dente gli spaghetti, scolateli e mescolateli immediatamente alle uova e al guanciale, ripassate tutto  due minuti in padella finchè le uova si siano rapprese. Condite con altro pecorino romano e pepe abbondanti

var uri = 'http://impit.tradedoubler.com/imp/pool/js/158342/701315?' + new String (Math.random()).substring (2, 11); document.write('');
  600 g. di spaghetti  
  300 g. di guanciale  
  4 uova  
pecorino romano  
  olio sale e pepe q.b

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Ottobre пишет:

Поскольку спецрецепт так и не был раскрыт, напечатаю рецепт из книги Хиллари Уолден "Большая книга итальянской пасты":

Да какие тут секреты? Я кстати немного написал, как я её готвлю.. Наверное, не слишком подробно..


Ottobre пишет:
Может этот перевод с английского не сильно оскорбит готовящих чисто по-итальянски и хотелось бы знать  их тонкости...

Дело не столько в переводе, сколько в том, что эта иллари дает не совсем настоящий рецепт.

Во первых потому что итальянцы для соуса карбонары не будут обжаривать панчетту в слив. масле, а будут либо обжаривать в оливк. масле, либо вообще без масла на тефлоновом покрытии.

Во вторых петрушка тоже лишний ингридиент для класс. карбонары.

Вообщем, мне кажется эта американка (или англичанка) немного симпровизировала...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Поскольку спецрецепт так и не был раскрыт, напечатаю рецепт из книги Хиллари Уолден "Большая книга итальянской пасты":

На 250г.спагетти,85г.панчетты,нарезанной поперек полосами, небольшой кусочек несоленого масла,4 ст.л. сухого вина,2 яйца,1,5 ст.л.измельченной плосколистной петрушки,25 г.сыра пекорино,свеженатертого и 25г.пармезана, свеженатертого, соль и свежемолотый черный перец.

1.Отварить и слить пасту.

2.На слив.масле поджарьте панчетту до хрустящего состояния, но без изменения цвета.Добавьте вино и кипятите до уменьшения объема наполовину.

3.Пока готовится панчетта, в чашке взбейте яйца вместе с петрушкой, половиной порции каждого сыра,щепоткой соли и большим кол-вом черного перца.

4.Слейте пасту и немедленно переложите ее в чашку с яйцами. Быстро все перемешайте, добавив панчетту до приобретения яйцами сметанообразной консистенции.Осторожно все перемешайте с оставшимся сыром и подавайте на стол.

Может этот перевод с английского не сильно оскорбит готовящих чисто по-итальянски и хотелось бы знать  их тонкости...

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

nata1time пишет:

Сегодня готовила на обед курицу с тыквой по вашему рецепту!!!
Объедение! Это самое вкусное, что я ела в Италии!
Курицу я нарезала мелким кубиком, а тыкрву натерла на терке - остальное по-рецепту!
Спасибо! Советую всем!

 - рада, что вам понравилось!

Изображение пользователя nata1time.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Сегодня готовила на обед курицу с тыквой по вашему рецепту!!!
Объедение! Это самое вкусное, что я ела в Италии!
Курицу я нарезала мелким кубиком, а тыкрву натерла на терке - остальное по-рецепту!
Спасибо! Советую всем!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

Я даже не пытаюсь Извращения в чистом виде...

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Laziale пишет:

Inneste пишет:
... От оригинальной карбонары тут только пармезан  

Рецепт спецкарбонары не раскрыт....после заявки на покушение следует почему-то совсем другой "Еще один рецепт пасты с тыквой"

ой, я невнимательно прочитала))) сорри

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:

Я тоже использую панчетту, но вот на счет яиц... с Москвы в подсознании страх, как и перед сырым мясом... (не знаю, как в Риме... а здесь фарш прям сырой куСяют). Хотя здесь качество продуктов даже сравнивать с московским нельзя!!!

Это точно. Я предпочитаю использовать яйца (сейчас самое время вернуться к теме с анекдотами на эту тему) что несет курица одного знакомого контадино из пригорода. Ну если таких яиц нет, то покупаю те, что с надписью "биолоджико" и т.п. Стоят чуть больше, но рисков наверное меньше. Тоже самое и с мясом кстати. Предпочитаю платить чуть больше, но иметь лучшее качество, ибо говядину (стейк) люблю с кровью.

 


maria_sharo пишет:
Хотя с другой стороны, когда я попробовала их "русский салат" - просто ужаснулась.

Я даже не пытаюсь Извращения в чистом виде...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Юлия В.Г. пишет:

Мне, кстати, муж сказал, что поскольку рецепт лациале, то пекорино должен быть исключительно романо, а ни в коем разе не сардо и не пармиджано

  я даже не подумал уточнить.

Конечно, пекорино романо.

 

Юлия В.Г. пишет:
А вот перец я не добавляю - чё-то кто-то где-то слышал, что в больших кол-вах могет быть канцерогенным, поэтому пользую редко.

Юль, про ч. перец... в Риме в таких случаях говорят "è morte sua". Также как и в венгерский гуляш или с блюдами, где белые грибы - нужен именно черный перец...ну или белый перц (у которого ещё мягче вкус).

Именно для этой пасты острый вкус и не нужен. Черный перец должен использоваться (если и должен) в маленьких кол-ве и лишь для придатия привкуса. Пеперончино тут уже как бы лишним..

А в целом и в общем, я тоже предпочитаю именно красный перчик и лучше всего когда свежий и калабрийский, от которого слезы текут и дух перехватывает.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

Ну, рецепт не мой, а римский. Просто есть свои тонкости. И хоть с виду кажется, что приготовить просто - есть много маленьких ньюансов, которых нужно придерживаться, чтобы получить аутентичный вкус.

Например, надо дать остыть панчетте слега поджаренной в олив. масле и только потом перемешать её с желтками взбитых (с ч. перцем, солью и пекорино) яиц. И это содержимое выливается на только что приготовленную пасту, так чтобы этот яйцевый крем не был ни слишком жидким, ни слишком зажаренным на горячей пасте. Конечно, яйца должны быть хорошего качества, чтобы есть их в таком полусыром виде. Тарелка этой пасты должна съедаться максимум за 5 минут. И лучше на обед, чтобы было время на то, чтобы переварить её. Посыпать же можно и пекорино, и пармезаном.

"аутентичный вкус" - от одного слова слюнки текут...

Я тоже использую панчетту, но вот на счет яиц... с Москвы в подсознании страх, как и перед сырым мясом... (не знаю, как в Риме... а здесь фарш прям сырой куСяют). Хотя здесь качество продуктов даже сравнивать с московским нельзя!!!

Ты совершенно прав, если яйцо хорошо прожарить или добавить в очень горячую пасту- совсем не то... -суховато...   Поэтому, зная о настоящей карбонаре, я все же делаю так:

Панчетту слегка обжариваю с олив. маслом, потом добавляю совсем немного сливок и воды. Пасту недовариваю, смешиваю с соусом, оставляю на несколько минут с уже выключенным газом - паста очень быстро вбирает в себя всю влагу, после этого добавляю немного перца, базилика и взбитый желток.   

В результате и желток не в полусыром виде и при этом получается не очень secco...

Даня (муж) говорит, что это не классическая карбонара, но вкусно... 

Я вообще люблю постоянно экспериментировать, а здесь, как и Юля написала, - все очень строго...  я первое время никак не могла понять - макароны и макароны - почему такие строгости...

Хотя с другой стороны, когда я попробовала их "русский салат" - просто ужаснулась.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

приезжай ... (можно на ты?) в Рим - угощу!

На ты - конечно можно!!!

С радостью бы приехала... очень люблю Рим, но далековато...   Если буду в ваших краях, с огромным удовольствием забегу на фирменную карбонару!!! 

Лучше уж Вы к нам (ой... то есть - ты). У нас такая красотища в  горах и снежок скоро на склонах будет!! 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Мне, кстати, муж сказал, что поскольку рецепт лациале, то пекорино должен быть исключительно романо, а ни в коем разе не сардо и не пармиджано . А вот перец я не добавляю - чё-то кто-то где-то слышал, что в больших кол-вах могет быть канцерогенным, поэтому пользую редко. Я в принципе острые кушанья не люблю, а муж может к уже готовому блюду порезать меленько пеперончино, особенно если свежий с огорода, как сейчас. И ещё про карбонару - вроде как панчетта должна быть аффумиката, но мы как-то больше любим дольче, с месяц назад нашла такую вкусную... ммм . Уж начто я не любительница всяких жирностей, но эта идёт за милую душу, мона сказать - улетает со свистом.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Laziale пишет:

Много таких....но тоже думаю, что панчетта более аутентичней, она хранится таки подольше и у карбонариев была таки она, а гуанчьяле это такой чисто римский городской изыск

У панчетты более мягкий вкус и консистенция, все-таки эта часть живота и именно для карбонары она лучше подходит, ибо вкус должен быть мягким, а вот гуанчале, имея более сильный, решительный вкус очень хорошо вяжется с помидорами.

maria_sharo пишет:

Олег...  я прям ночь не спала, думала о вашем секрете приготовления пасты... колитесь!!!

Ну, рецепт не мой, а римский. Просто есть свои тонкости. И хоть с виду кажется, что приготовить просто - есть много маленьких ньюансов, которых нужно придерживаться, чтобы получить аутентичный вкус.

Например, надо дать остыть панчетте слега поджаренной в олив. масле и только потом перемешать её с желтками взбитых (с ч. перцем, солью и пекорино) яиц. И это содержимое выливается на только что приготовленную пасту, так чтобы этот яйцевый крем не был ни слишком жидким, ни слишком зажаренным на горячей пасте. Конечно, яйца должны быть хорошего качества, чтобы есть их в таком полусыром виде. Тарелка этой пасты должна съедаться максимум за 5 минут. И лучше на обед, чтобы было время на то, чтобы переварить её. Посыпать же можно и пекорино, и пармезаном.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

рябина пишет:

 Не скромничай

хорошо, не буду

 

maria_sharo пишет:

Олег, с удовольствием попробовала бы карбонара в вашем исполнении!

приезжай ... (можно на ты?) в Рим - угощу!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

 Но самое главное, это КАК готовится паста.

 

Олег...  я прям ночь не спала, думала о вашем секрете приготовления пасты... колитесь!!!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:
хотя я не могу отвечать за всех, може кто и готовит с гуанчале

Много таких....но тоже думаю, что панчетта более аутентичней, она хранится таки подольше и у карбонариев была таки она, а гуанчьяле это такой чисто римский городской изыск

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Олег, с удовольствием попробовала бы карбонара в вашем исполнении!

Изображение пользователя рябина.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

maria_sharo пишет:

 

Олег... а Вы еще и готовить умеете? ну... у меня просто слов нет!!! только плюсики

чуть-чуть

 Не скромничай

http://www.italia-ru.it/groups/kulinarnyi-...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:


Олег... а Вы еще и готовить умеете? ну... у меня просто слов нет!!! только плюсики

чуть-чуть

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Laziale пишет:

Olaf пишет:
для карбонары нужны ....панчетта

А гуанчьяле можно?

гуанчале лучше идет к матричане, а вот для карбонары используется панчетта..

хотя я не могу отвечать за всех, може кто и готовит с гуанчале

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Олег... а Вы еще и готовить умеете? ну... у меня просто слов нет!!! только плюсики +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:
для карбонары нужны ....панчетта

А гуанчьяле можно?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

maria_sharo пишет:

спагетти карбонара с импровизацией... добавила в классический рецепт.... тыкву .... (мелко порезанную в блендере), которая придала очень необычный вкус пасте...  собственно и все...  думаю, что про классический рецепт  карбонара можно не рассказывать... единственно, в Москве всегда делают со сливками, а здесь мне сказали, что настоящая карбонара без сливок делается..., но я все равно по "московски" готовлю...

для карбонары нужны яйца, панчетта,  черный перец, пармезан(или пекорино), чеснок (не всегда)

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:
... единственно, в Москве всегда делают со сливками....

Вот прямо-таки всегда и везде?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:

спагетти карбонара с импровизацией... добавила в классический рецепт.... тыкву .... (мелко порезанную в блендере), которая придала очень необычный вкус пасте...  собственно и все...  думаю, что про классический рецепт  карбонара можно не рассказывать... единственно, в Москве всегда делают со сливками, а здесь мне сказали, что настоящая карбонара без сливок делается..., но я все равно по "московски" готовлю...

для карбонары нужны яйца, панчетта,  черный перец, пармезан(или пекорино), чеснок (не всегда) Но самое главное, это КАК готовится паста.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

спагетти карбонара с импровизацией... добавила в классический рецепт.... тыкву .... (мелко порезанную в блендере), которая придала очень необычный вкус пасте...  собственно и все...  думаю, что про классический рецепт  карбонара можно не рассказывать... единственно, в Москве всегда делают со сливками, а здесь мне сказали, что настоящая карбонара без сливок делается..., но я все равно по "московски" готовлю...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Inneste пишет:
... От оригинальной карбонары тут только пармезан  

Рецепт спецкарбонары не раскрыт....после заявки на покушение следует почему-то совсем другой "Еще один рецепт пасты с тыквой"

Изображение пользователя Inneste.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

 От оригинальной карбонары тут только пармезан 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Юлия В.Г. пишет:

 а об итальянской ригидности - всё (не только еда) должно быть только так, мы, итальянцы, считаем правильным!

а мой даже овсянку на воде кушает :) с удовольствием :) (правда поливает чуть чуть оливковым маслом)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя рябина.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:

хотя еще раз подумала, что лучше уж на русском - тыкванара...  а то понять не правильно могут

 это точно ....  особенно если предыдущее слово на "с " заканчивается

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

maria_sharo пишет:

Olaf пишет:

окрести её "тыквонарой"

 

Супер!!!! но тогда уж цукконарой...

хотя еще раз подумала, что лучше уж на русском - тыкванара...  а то понять не правильно могут

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Olaf пишет:

окрести её "тыквонарой"

 

Супер!!!! но тогда уж цукконарой...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

окрести её "тыквонарой"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Вы - правы - 100%... сначала лицо его вытянулось... потом ухмыльнулся... после сказал, что очень вкусно..., но нужно придумать другое название...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

Ты действительно посягнула на святое! Вернее, не называй эту пасту карбонарой!

Это я тебе, как римлянин говорю, где культ карбонары и матричаны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Каюсь... посягнула сегодня на святое... на спагетти ...

И мушш съееел?!!! Я имею в виду - пасту, не жену. И что сказааал???

ПС. Я не о том, что невкусно (скорее, наоборот), а об итальянской ригидности - всё (не только еда) должно быть только так, мы, итальянцы, считаем правильным!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии