Booking.com

Развод, беременность и замужество

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя hiannet.

Доброго дня! Я тоже изучила темы, но ответа не нашла, собираюсь в инстанциях спросить, но интересует и ваше мнение..

Ситуация такая: Я два года назад в брак вступила, просуществовал брак 2 месяца, а развестись времени не было(((( Развелась я вот в середине сентября. А в начале этого года свою половинку нашла, итальянца, и ему про это не сказала ничего... А вопрос стоит так, что мы не предохраняемся и я очень хочу ребенка, он тоже. Но если я сейчас забеременею, это может повлечь его раздумия так? И родить ребенка в браке не выйдет, тк я знаю про 300 дней со дня развода, а уменьшить срок этот можно, подав справку о НЕбеременности...

Я совсем запуталась, думаю, если залечу, то может, в москве расписаться? Он же не поймет, что там свид-во о разводе? А потом, в социальном отделе в итал консульстве, у меня же уже примут все? Тем более, он там не нужен?  Некуда будет деться им или нет шанса, что признают этот брак?

Терять паспорт и врать тож не вариант, наверное, в моем случае? Да и чисто по-женски, боюсь залететь месяц спустя после развода.. Повременить нужно, видимо?

Девушки, посоветуйте... спасибо..

 

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Развод, беременность и замужество

.у меня была такая-же ситуация(но с разницей что разводилась 7 лет) - я родила когда находилась в состоянии развода. 300 дней это не проблема если ваш настоящий муж не захочет записать этого ребенка на себя. Вопрос в другом - если "ваша любовь" узнает что вы обманули  а вы будете уже беременны.... ойййй

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя рябина.

Re: Развод, беременность и замужество

albaniaya пишет:

Рябина, а почему вы пишите, что если замужем за соотечественником, то 300 дней ее не касаются. Если помню правильно, в нулла осте написана также дата и развода первого брака. и нам в коммуне высчитывали 300 дней.

 Потому что читаю  сайт ...  ..

http://www.italia-ru.it/forums/2010/07/28/...

http://www.italia-ru.it/node/19378?page=1

http://www.italia-ru.it/blog/fayruza/2009/...

 По последней ссылке есть исчерпывающий ответ Валерии .... читайте , читайте , читайте ....:)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя angelka.

Re: Развод, беременность и замужество

KsenijaM пишет:

По мне так похоже на несколько другую ситуацию, встретились два человека, страсти забушевали, девушка уже бывалая в вопросах брака и понимает, что накал страстей спадёт, она останется и без половинки и без брака и без ребёнка. Поэтому всё это сейчас, пока наковальня горяча и хочет "захомутить".

Ксюш, я тоже с тобой согласна. Только вот "захомутать" мужика ребенком - это, конечно, очень "умно". Первый брак распался через два месяца - тоже о многом говорит, теперь дама хочет по быстрому себе гарантии сляпать. Я, не эксперт в вопросах беременности, но когда хотят ребенка - рассуждения -  цитирую "если я сейчас залечу" звучат как-то неуместно на мой взгляд. Желанный ребенок - это не залет..

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Развод, беременность и замужество

Рябина, а почему вы пишите, что если замужем за соотечественником, то 300 дней ее не касаются. Если помню правильно, в нулла осте написана также дата и развода первого брака. и нам в коммуне высчитывали 300 дней.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Развод, беременность и замужество

По мне так похоже на несколько другую ситуацию, встретились два человека, страсти забушевали, девушка уже бывалая в вопросах брака и понимает, что накал страстей спадёт, она останется и без половинки и без брака и без ребёнка. Поэтому всё это сейчас, пока наковальня горяча и хочет "захомутить".

Я за отношения основаннвые на доверии. Но! Не у всех это получается. Может быть девушка встретила действительно перспективного для брака мужчину, тогда делайте всё таким образом, чтобы он никогда ничего не узнал. Не забывайте быть мудрой, даже в спешке, а то нилипусите дел...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Развод, беременность и замужество

рябина пишет:

 Наташ, забеременеть не боятся , а как раз наоборот - хотят . Для меня в этой истории самое трагичное это . ...

Что за горячка ?

ага.. я вот тоже не поняла...
тут даже не понятно начали лди люди жить вместе -  вроде нет.как я поняла, встречаются. потом этотстранный развод  у нас развестись вроде не как в \италии. пришёл заявление написал потм просто бумажки подписал и всё.

изначальная ложь -  если боитесь ему что то рассказать, значит не доверяете, раз не доверяете, значит недостаточно любитие или не уверены что он вас достаточно любит чтобы принять такой какачя вы есть -  и в это ситуации хотеть ребёнка до того. чтобы искать выхода где расписаться и т.д.
расписывайтесь   а потом уже  о ребёнке думайте.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя рябина.

Re: Развод, беременность и замужество

Natali W пишет:


Второе, боитесь забеременеть предохраняйтесь - презервативы еще никто не отменял и прерванный половой акт тоже ( хотя второй дает меньшей гарантии)

 Наташ, забеременеть не боятся , а как раз наоборот - хотят . Для меня в этой истории самое трагичное это .Хотя может все будет с хэппиэндом , дай Бог . Но взрослые люди пусть сами отвечают за свои безрассудные поступки , дети то почему должны расти без пап , без мам , слушать рассказы про погибших отцов разведчиков, присутствовать при своей дележке  и т.д . Если  можно сделать все по-человечески , почему не сделать изначально ? Что за горячка ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natali W.

Re: Развод, беременность и замужество

Первое не скрывать о своем предыдущем браке и когда и что. Скажу что на много есть ситуации запутаннее, но люди об этом между собой разговаривают и понимают.
Второе, боитесь забеременеть предохраняйтесь - презервативы еще никто не отменял и прерванный половой акт тоже ( хотя второй дает меньшей гарантии)
Расписаться можете в России и в Зимбабве и х.з. еще где - зависит все от ваших чуств и желаний!
Главное нужно говорить правду друг другу.
Вот и все.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Развод, беременность и замужество

Разумно повременить, конечно. Если это ваша половинка и все серьезно, то куда он денется? А так ещё одна большая проблема, как беременность не ко времени!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Развод, беременность и замужество

Вы с  итальянцем своим познакомлись, кргда замужем были.. Вы думаете он об этом не узнает...?

Расскажите ему все... нельзя на лжи отношения строить.. тем болие что это прошлое, а вам о будущем надо думать. Если любите... то выходите замуж.. а потом родите.. а то у вас все наоборот...Развод, беременность, замужество, а не Замужество, беременность, развод.. хотя. мне ваш вариант больше нравится )))

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Развод, беременность и замужество

Вы уладьте сначало всё по бумагам, в голове и тогда организм тоже откликнется!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Развод, беременность и замужество

 полностью поддерживаю! 

Изображение пользователя рябина.

Re: Развод, беременность и замужество

1) Во первых ,о предыдущем браке нужно рассказать . Начинать отношения со вранья ни к чему хорошему не приведет .

2) Если Вы были замужем за соотечественником , то 300 дней Вас не касаются.

3) Зачинать ребенка в такой неразберихе , по меньшей мере , безответственно . А если бы Вас зачали  не подумав ? Блин , не плюшевого мишку покупаете

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии