Booking.com

300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MCortese.

Подскажите, пожалуйста, кто выходил замуж за итальянца в России после развода. Если еще не прошло 10 месяцев, то брак будет действительным в Италии? И вообще, ну хоть кому-нибудь удалось решить эту проблему и сократить ожидание? Поделитесь, пожалуйста!

Изображение пользователя Ириs.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Из личного опыта.   Развелась на Украине 22 ноября, а вышла в Италии замуж 6 апреля. Получила итальянское гражданство  естественно на фамилию девичью, НО сразу, НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЯ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ кроме карты идентита написала в  ministero del interno  вернуть мою фамилию(от бывшего брака), занесла в Tribunale, заплатила 2 марки да боло(около 90 евро)... И И И мне дали ДОБРО. И поэтому мне не пришлось  менять ни права водительские, ни кодиче фискале, ни счет в банке, ни контракт на работу, и очень много разных документов. Только опять поменяла карту идентита. 

Изображение пользователя Jeny-ap.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Fayruza пишет:

Это касается только женщин, и иностранок, и итальянок, при бракосочетании в Италии (для исключения беременности от первого мужа). Закон очень древний, но действующий

Большое спасибо.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Jeny-ap пишет:

Скажите, а этот закон распространяется только на женщин или также на итальянцев, которые тоже должы ждать после развода 300 дней и потом опять жениться?

Это касается только женщин, и иностранок, и итальянок, при бракосочетании в Италии (для исключения беременности от первого мужа). Закон очень древний, но действующий

Изображение пользователя Jeny-ap.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Скажите, а этот закон распространяется только на женщин или также на итальянцев, которые тоже должы ждать после развода 300 дней и потом опять жениться?

Изображение пользователя marialou.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Пока оформлением документов в Италии не занималась, и заниматься буду, возможно, только ближе к весне, когда уже буду переезжать, но вот хочу рассказать, что вчера позвонила в консульство италии в Москве и спросила, могут ли быть проблемы с легализацией брака в Италии, если после моего развода не прошло 300 дней. Мне сказали, что, этот закон распространяется на бракосочетание в Италии и в основном на граждан Италии, вот если бы итальянка вышла в Москве замуж, хотя после ее разхвода не прошло 300 дней, то у нее были бы проблемы с признанием этого брака в Италии. Потом они сказали, что вообще не спрашивают такой информации (о ваших предыдущих браках), просто приносите свидетельство о браке и все. Я просто, честно говоя, беспокоилась, что они увидят в паспорте штамп о разводе. В итоге я сегодня поехала в консульство, мой паспорт даже не спросили. Взяли только копию свидетельства о браке с переводом (кстати, я делала сама, без всяких заверений) и письмо от мужа и фотокопию его паспорта. Все, мне сказали, что они отправят все это в его комунну.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/1_7s_4C7EB0C0_RmqPZenatqP_0.gif[/img][/url]

Изображение пользователя MCortese.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Обязательно расскажите потом, как прошло оформление документов на жительство в Италии. Очень животрепещущая тема.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Natalina07 пишет:

 

это касается тех, кто женится в Италии, т.к. нужно соблюдать законы Италии. В России таких законов нет, соответственно и припятствия для брака тоже нет. Браки, заключенные в России признаются итальянской стороной.

а вас поздравляю со свадьбой и желаю всего самого хорошего в семейной жизни

 

Да, я хотела дописать, что свадьба была в Италии. Может кому нибудь, другим пригодится. Большое спасибо, Наталина!Твои советы очень помогли нам пожениться.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Fayruza пишет:

 Натерплись мы с этим законом. Про мои истории можете почитать в моем дневнике. По законам Италии (очень древним!) полагается ожидать 300 дней до следующего брака, чтобы доказать, что женщина не беременна от экс мужа (это касается и иностранок).

это касается тех, кто женится в Италии, т.к. нужно соблюдать законы Италии. В России таких законов нет, соответственно и припятствия для брака тоже нет. Браки, заключенные в России признаются итальянской стороной.

а вас поздравляю со свадьбой и желаю всего самого хорошего в семейной жизни

Изображение пользователя Fayruza.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

 Натерплись мы с этим законом. Про мои истории можете почитать в моем дневнике. По законам Италии (очень древним!) полагается ожидать 300 дней до следующего брака, чтобы доказать, что женщина не беременна от экс мужа (это касается и иностранок). Чтобы ускорить регистрацию брака, Вы можете сдать анализы на беременность и с отрицательными анализами обратиться в суд в Италии. Но, там могут написать, что не видят причины для уменьшения этого срока. Так, что лучше соблюдать законы, и все будет хорошо. Мы должны были пожениться в декабре,но не получилось, из-за этой же причины. Но, мы поженились в прошлую субботу. Если пытаться обходить законы в Италии, получиться наоборот,придется ждать дольше. Испытано на себе

Изображение пользователя marialou.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Знаете, я очень надеюсь. Фамилию я свою оставила, ибо уже была осведомлена по поводу того, что гражданство выдается на девичью фамилию.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/1_7s_4C7EB0C0_RmqPZenatqP_0.gif[/img][/url]

Изображение пользователя Natalina07.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

вы гражданка России и выходили замуж в своей стране с соблюдением всех формальностей, так что все должно быть в порядке. Самое главное после всех браков-разводов вернуть себе свою девичью фамилию, чтобы потом не было путанницы с документами в Италии (при получении гражданства все документы будут выданы на вашу девичью фамилию).

Изображение пользователя marialou.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Насчет незнания, вы, конечно, правы. Дело в том, что от жениха требовалась справка о несостоянии в браке, которую он и предъявил, естественно. Проблема не в нем, а во мне. Я состояла в разводе и после моего развода не прошло 10 месяцев. Так вот не совсем ясно, ведь, по идее к каждому из вступающих брак применяется законодательство страны его гражданства, разве не так? т.е. я в соответствии с законодательством РФ имею право вступить в брак даже сразу после развода, а он свое законодательство тоже как бы не нарушал, ибо вообще в браке не состоял. Вот если с точки зрения этой логики. Как вы думаете? Даже не знаю, где все эти нюансы уточнять, все-таки весьма не хотелось бы, чтобы брак в Италии не признали

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/1_7s_4C7EB0C0_RmqPZenatqP_0.gif[/img][/url]

Изображение пользователя Natalina07.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

marialou пишет:

И потом, если вы просто не знали о существовании этого закона, например?

не знание законов не освобождает от ответственности

а вообще, если брак заключать в России - жених ведь должен предоставить документ, что он может вступать в брак или на территории России это не требуют? Ему не надо ничего оформлять через консульство Италии в России для заключения брака?

Изображение пользователя marialou.

Re: 300 дней ожидания после развода. Помогите советом!

Я недавно вышла замуж за итальянца в России, хотя после развода прошел всего месяц. Меня тоже этот вопрос интересует, хотя в Загсе в России, когда я им сказала об этом законе, то мне сказали, что в России такого закона нет, следовательно, брак легален, а следовательно, признается автоматически Италией. И потом, если вы просто не знали о существовании этого закона, например? Ведь между Италией и Россией есть соглашение на этот счет, поэтому по идее в этом случае в загсе просто не должны были бы регистрировать этот брак. Но если у кого есть опыт, пишите, пожалуйста. Я напишу, когда буду оформлять документы на вид на жительство

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/1_7s_4C7EB0C0_RmqPZenatqP_0.gif[/img][/url]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии