Booking.com

сколько ждать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pulci83.
подскажите пожалуйста сколько времени по итальянским законам после развода нельзя замуж выходить?ситуация такая.развод получу в июле.развод не с Итальянцем.хотим знать когда планировать свадьбу(с итальянцем).Спасибо

Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

Вчера сходила в коммунну и мне там все досконально объяснили.Вообщем про 300 дней это правда,неважно если он итальянец или китаец, по итальянским законам надо ждать.После развода вместе с нулла остой нужно идти в трибунал.Причем беременеть при этом нежелательно, можно все усложнить.и в трибунале кстати нужна будет справка что не беременны.во как.короче геморроя много...если у кого похожая ситуация-желаю терпения и ни в коем случае не отчаиваться,все будет хорошо...
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя adriana.

Re: сколько ждать?

[quote=Баба Яга

Так  это  уже  мужики.  А  когда  родители  разводились,  сколько  лет  было  детям?  Что  понимает  ребенок  в 3-6  лет?  Только  то,  что  папа  с  мамой  не  живут  вместе.  Кто  знает,  что  творится  в  сердце  малыша?  И  сколько  зависти  может  быть  в  этом  сердце,  когда  он  видит  в  парке  своего  друга  с  папой  и  мамой,  а  он  - только  с  папой (или  только  с мамой).  Я  пережила  такое ,  мои  дети  пережили.  И  я  точно  знаю,  что  они  были  долгое  время  обделены  и  несчастны...  И  я  знаю,  что  сыну  был  нужен  отец,  когда  он  жил  со  мной,  знаю,  что  ему  не  хватало  меня,  когда  он  жил  с  отцом. Пусть  кто-нибудь  поспорит  со  мной,  что  мама  может   отца  заменить   или  наоборот (даже  не  пытайтесь!) Никогда  семья  не  может  считаться  полноценной,  если  папы  нет  или  мамы  нет.  И  последствия  этого  всегда  скажутся!

А никакой ругни у них и не было, одного сына взял муж, 8 лет, а второго, 5 лет, мать, расстояние 6 км, в квартире у каждого из родителей комната была для обоих сыновей, все по их желаланию.

Кролики, собаки, кто из родителей кого перетопчет.

Но мама более требовательной была, а папка добрый, он только денюжку отстегивал бабульке, а та и довольна деток баловать. Детки оба к папке перебрались, добрый, никаких требований, ляпота.

Не нужен им никто, пожрать, да поспать, да, чтобы все для них.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

Сочувствую вам Silfo,но never give up!

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

 Silfo,  ты  классная!  все  у  тебя  получится.  Удачи! Cool
Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

какие там обиды! логичный вопрос, ессесно можем не ужиться, даже имей он золотой характер.

Сына без жилья он не оставит, а продавали во-первых потому что она ребенка бросила после того как родила и свалила. А когда запахло квартиру, только  получить то ее можно если она с ребенком останется... вот она и пытается кричать на каждом углу что она МААААть! так. до этого никто об этом не догадывался! я когда с ним познакомилась меня ребенок за маму принимал, а окружающие решили что это я и есть! я не думаю что ее обделили и еейный кусок отобрали. Она обеспеченая женщина! хотела заработать на сыне.. это не оч хорошо, на мой взгляд. А второй повод это то что надежда была что она откажется от ребенка, если не получит квартиру.

Заявление не стоит забирать, и дело не во мне, он терпел долго ее похождения и то как онауходилаиз дома, надеялся что наладится, т.к. серьезно относился к семье.

за то что он продаст квартиру из -по моего носа... ну даже если и будет что продавать...это не самое страшное что в жизни может случиться! главное что б Я не совершила ошибки впав в полную зависимость и став не способной хоть на малость позаботиться о себе. Ладно если разойдемся, я хоть успею понять куда дальше двигаться... а не дай Господь с ним что приключится, это гораздо хуже квартиру от бывшего потерять. поэтому нодо собой что-то представлять.

 

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Значит,  виновны  не  бюрократы,  виновны  сами  разводящиеся.  Не  могут  поделить  нажитое.  Может,  им  стоит  забрать  заявление  о  разводе,  тогда  все  им  двоим  достанется Cool

Silfo,  у  вас  с  ним  горячая  любовь  и  без  него  никак?  А  если  вы  с  ним  так  же  не  уживетесь,  он  из-под  вашего  носа  квартиру  продаст,  кто  тогда  будет  шизанутым? Я  себе  такую  ситуацию  представила  и  что-то  мне  не  по  себе  стало. 

Только  не  обижайтесь,  это  вопрос  не  провокационный.

 

Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

у них там такого наворочено ...во первых когда он попросил развода она с ними вообще не жила... поэтому надеялись что ни ребенок ей, ни денег от него, ни семья эта им обоим не нужна. Услышав слово развод она решила получить все что можно от него. приехала обратно к нему, и затребовала квартиру в которой они жили+ содержание. первое заседание назначено только на апрель, т.к. долго и документы не подавали, надеялись договориться. а потом он у нее из под носа квартиру продал (в которой они жили и продолжают жить) так что там ой йой! она за это время его подставляла перед соседями , что мол он ее бъет, вызывала не него милицию, разбила ему мажину, резала шины.. не помню уже всего)))фиг с машиной, икарабиньеры не беда, т.к. они даже заявления не приняли (у рапсцарапаной ногтями женщины, еще и очевидно не в себе) самое печальное что это все на глазах у ребенка( и из псевдо любви к нему(

Вот аморе моего выпустят судом из этойужасной семьи, а малыш останется созерцать шизанутую маман.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Silfo пишет:

 

Вот развод по итальянски) от этого меня трясет... что минимум за четыре года ТАКОГО мы все свихнемся

вот в таких случаях и появляется желание сказать - зарЭжу!

Да,  ситуация...  теперь  понятно,  я  бы  тоже Cool

Но  почему  так  тянут?  Кто  виноват,  жена  не  желает  развода? 

Изображение пользователя Kateryna.

Re: сколько ждать?

Баба Яга пишет:

Если  без  ругани  нельзя,  можно  делать  это  так,  чтобы  ребенок  не  слышал.  Я  пробовала - получается!Cool

у моего покойного мужа не получалось как я не пробовала.... причем ругался он вообще без моего участия...
Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

БабаЯга, так я про то и говорила в начале, что за ЭТИ годы можно и детей родить !

 а в разводе действительно дети самые слабые и незащищенные. Я когда то рассказывала про моего аморе и его ребетенка. Как малышу психику портят( а ему едва три годика исполнилось! В выходные папин день был, пошли в кафе сока выпить, прилетела жена и давай орать на всю ивановскую в очередной раз. Мой то уже привык, да и его не прймешь, а вот мелкий испугался ((( официантка схватила его и убежала (хорошо хотть сообразила,а эта припадошная наотца бросаться стала)

ночью млаыша еле уложили спать- боялся, с мамой в одной комнате спит.уснул. ночью разплакался... она ничего... Джи испугался что может она таблеток каких напилась и не просыпается.. пошел стучаться. Она на стук заперлась в комнате, начала на него орать, ребенок еще больше плачет. Короче, пока не начал службу спасения вызывать она не открыла и не отдала малыша(

Вот развод по итальянски) от этого меня трясет... что минимум за четыре года ТАКОГО мы все свихнемся(

вот в таких случаях и появляется желание сказать - зарЭжу!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Если  без  ругани  нельзя,  можно  делать  это  так,  чтобы  ребенок  не  слышал.  Я  пробовала - получается!Cool

Изображение пользователя Kateryna.

Re: сколько ждать?

Баба Яга пишет:
Да  родители,  позволяющие  себе  ругаться  при  ребенке,  вообще  о  нем  забыли! Cool

Разводиться  можно  и  без  ругани. 

Можно, но не всегда получается.... не все могут себя сдерживать... а ведь еще бывает что ребенка этого тянут в разные стороны - рассказывая про маму-папу всякие гадости... или вот знаю ситуацию когда папа не разрешает определенные вещи (типа домой не позже 9.30 для девочки 13 лет, по мне и это уже перебор по нынешним временам) а мама - только бы папе наперекор - разрешает и оправдывает... так тоже детки страдают...
Изображение пользователя mimmina.

Re: сколько ждать?

Конечно можно и без ругани... только это большая редкость...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Ты  права,  Света!  Развод  длительностью 10  лет  по  желанию  чиновников - это  ненормально.  Но  ведь  говорилось  в  начале  о  10  месяцах,  я  думала,  что  это  норма  закона,  максимум,  а  тут  вон  как  бывает.  Может,  сами  разводящиеся  тянут?  Тогда  зачем  на  развод  подавать Cool

если родители не могут уже существовать вместе (страдает и ребенок слушая постоянную ругню),

Да  родители,  позволяющие  себе  ругаться  при  ребенке,  вообще  о  нем  забыли! Cool

Разводиться  можно  и  без  ругани. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: сколько ждать?

Все верно говоришь, Тамара.... однако, если родители не могут уже существовать вместе (страдает и ребенок слушая постоянную ругню), а развод, если слышали, в Италии до 10 лет может длиться... ну и что, разве это правильно? Люди не считаются свободными и не могут начать полноценую новую семейную жизнь.... по мне,так это ущемление прав человека...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

adriana пишет:

Ну какой ребенок здесь жертва? О чем ты?

Мне 32, а у меня 4 мужика на шее, муж с сыном и два мужниных сына 20 и 23 лет, во две жертвы. Строю по мере сил, иногда дурдом, когда добрая, но когда злая, шепотом ходят. А если б раньше думала, то и не дергалась.

Так  это  уже  мужики.  А  когда  родители  разводились,  сколько  лет  было  детям?  Что  понимает  ребенок  в 3-6  лет?  Только  то,  что  папа  с  мамой  не  живут  вместе.  Кто  знает,  что  творится  в  сердце  малыша?  И  сколько  зависти  может  быть  в  этом  сердце,  когда  он  видит  в  парке  своего  друга  с  папой  и  мамой,  а  он  - только  с  папой (или  только  с мамой).  Я  пережила  такое ,  мои  дети  пережили.  И  я  точно  знаю,  что  они  были  долгое  время  обделены  и  несчастны...  И  я  знаю,  что  сыну  был  нужен  отец,  когда  он  жил  со  мной,  знаю,  что  ему  не  хватало  меня,  когда  он  жил  с  отцом. Пусть  кто-нибудь  поспорит  со  мной,  что  мама  может   отца  заменить   или  наоборот (даже  не  пытайтесь!) Никогда  семья  не  может  считаться  полноценной,  если  папы  нет  или  мамы  нет.  И  последствия  этого  всегда  скажутся!

Изображение пользователя adriana.

Re: сколько ждать?

Баба Яга пишет:
Разводы - это  всегда  бедствие,  неважно,  в  какой  стране  это  происходит.  И  первая  жертва  здесь - ребенок.  Но  и  без  разводов  как  прожить?  Никогда  не  знаешь  каким  боком  жизнь  к  тебе  повернется...

Вот, а нам дурам все неймется, очки розовые, засунуть бы в одно место. Любоввввв.

Ну какой ребенок здесь жертва? О чем ты?

Мне 32, а у меня 4 мужика на шее, муж с сыном и два мужниных сына 20 и 23 лет, во две жертвы. Строю по мере сил, иногда дурдом, когда добрая, но когда злая, шепотом ходят. А если б раньше думала, то и не дергалась.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Разводы - это  всегда  бедствие,  неважно,  в  какой  стране  это  происходит.  И  первая  жертва  здесь - ребенок.  Но  и  без  разводов  как  прожить?  Никогда  не  знаешь  каким  боком  жизнь  к  тебе  повернется...
Изображение пользователя mimmina.

Re: сколько ждать?

Так это во Франции... Италия в энтом деле - впереди Европы всей... а вернее - позади Cool... Разводы здесь - это настоящее бедствиеCool 
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Silfo пишет:
 Но и,в моей ситуации, ждать минимум 4 года это печальнейшая перспектива
4  года - это  ж  катастрофа!  CoolКто  такие  длительные  процессы  придумал?! Да  за  это  время  нормальные  люди  уже  успевают  парочку  детей  на  свет  выпустить  и  даже  начинают  подумывать  о  следующем  браке CoolИ,  в  связи  с  тем,  что  такое  поведение  в  парах  становится  едва  ли  не  нормой,  власти  Франции  уже  задумались  о  том,  что  пора  ввести  новый  Закон  о  браке -  брак  по  контракту  на  3  года.  Слишком  тяжело  судьям,  заваленным  бракоразводными  процессами. Как  вам  новшество?В  Германии  пыталась  одна  дамочка - политик  продвинуть  такой  закон (срок  контракта 6  лет),  но  пока  это  не  прошло,  противников  оказалось  больше.
Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

Танюш,  это  тебе  ясно,  что  все  люди  следуют  законам  страны,  в  которую  собираются,  и  своей.  А  вот  Бабы  Яги  так  не  делают,  ибо  они  незаконопослушные,  и  летают  и  приземляются  там,  где  хотят.  Вот  я  одна  из  таких.  За  неимением  возможности  нормально  проверить  наши  чувства,  возможность  уживания  и пр.,  осталась  нелегалкой,  почти  год  жила  без  брака.  За  что,  конечно,   пострадала  материально,  но  это  принесло  неимоверно  большую  пользу  нам  двоим,  да  и  этой  стране (не  будет  еще  одного  развода).  Как  чаще  всего  делают  девушки - невесты  заграничных  прЫнцев?  С  корабля - на  бал!  Авось  повезет.  Иногда  везет,  конечно.  Но  чаще  всего  нет,  не  срабатывает  это.  Я  ни  в  коем  случае  не  советую  следовать  моему  совету,  это  наказуемо.  Мо  и  вот  это- "Я  скоропостижно  решил  на  Вас  жениться!"  -  меня  очень  пугает.  Так  много  реально  страшных  историй  я  уже  знаю...БабЁг, любые крайности считаю не правильными! и торопиться не стоит (даже с нашими соотечествениками,с которыми можно получить те же проблемы). Но и,в моей ситуации, ждать минимум 4 года это печальнейшая перспектива( не то что б замуж бегом хочу. Но хотелось бы быть просто свободней от бракоразводных проблем, ну это конечно из соображений о своем сегодняшнем дне, т.к. именно это состояние развода приносит невероятные проблемы, неудобства...и т.д. и т.п. А был бы он свободен может и не поженились бы все эти четыре года, но это было бы нашим выбором. но это безусловно мои частный случай. Поэтому, если мне это мешает, то оч. надеюсь что кого-то эти законы уберегут от опрометчивых шагов и сработают на пользу!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя mare.

Re: сколько ждать?

если Вы разводитесь в России, то почемуй-то Вы должны ждать 300дней?? Cool не понимаю!

и не вижу логики!

Вам дадут нулла оста в консульстве и женитесь/мужихайтесь Вы  сколько угодно!

и потом, можете снова расписаться в России (если волнуетесь за ит.законы) и приехать в Италию уже в статусе жены, т.к. при росписи ЗАГС , работник посмотрит Ваше свидет-во о разводе с предыдущем мужем и не будет припятствовать заключению брака! 

Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

Viktosha пишет:
сегодня мой любимий спрашивал в загсе, нужно 10 месяцев ждать , тогда и у нас не получаеться в августе женится...

VIKTOSHA!Добро пожаловать в клуб!товарищ по несчастью.CoolНЕ вешать нос Гардемарины...

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

Спасибо!NAtaliya FR!сейчас зайду
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

Нулла осту где собираешься на брак брать? и тд и тп....

это хороший вопрос.а где ее можно брать,есть выбор?

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Natalia Fr..

Re: сколько ждать?

 Вот,что нашла на сайте одной из комун:

- La donna divorziata da meno di 300 giorni deve contattare immediatamente l’ Ufficio dello Stato Civile al fine di stabilire se necessita dell’autorizzazione del Tribunale di cui sopra;

http://www.comune.firenze.it/servizi_pubblici/anagrafe/celebramatr.htm 

Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

Со швейцарцем развожусь в Москве..Процесс начался только в январе(развожусь через суд так как нет ни его ни его официального согласия).на 22 июля назначено заседание.С любимым мы 2 года как вместе из них  год как живем в Италии(чуть больше даже).живу нелегально с полгода как.до этого было действующее пермессо в свисс.срок закончился,мы слетали в Россию без проблем.Обратно я влетела по туристическои на месяц.потом думали долго  и решили что летать туда сюда каждые 1-3 месяца,делать визы только затем чтоб мне себя"легально"чувствовать глупо и геморойно,тем более что до июля(развода)осталось чуть чуть.и тут выплывает такая вот"веселая"инфа про 10 месяцев ожидания.конечно не конец света,но очень хотца себя как то начать реализовывать(работать)а без доков низя.и домой теперь не съездишь из за визы последней,(до этого я без виз летала).
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Natalia Fr..

Re: сколько ждать?

Деиствительно, ждать нужно 300 дней со дня развода( женщины), но, насколько мне известно, есть "лазейка", это помимо категории, к которым это ожидание не относится .Эта тема уже как–то обсуждалась.Столь долгое ожидание связано с тем, что женщина может быть беременна от бывшего супруга.300 дней– многовато,конечно, но таков закон.

Пусть жених узнает подробнее, что можно сделать. 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Танюш,  это  тебе  ясно,  что  все  люди  следуют  законам  страны,  в  которую  собираются,  и  своей.  А  вот  Бабы  Яги  так  не  делают,  ибо  они  незаконопослушные,  и  летают  и  приземляются  там,  где  хотят.  Вот  я  одна  из  таких.  За  неимением  возможности  нормально  проверить  наши  чувства,  возможность  уживания  и пр.,  осталась  нелегалкой,  почти  год  жила  без  брака.  За  что,  конечно,   пострадала  материально,  но  это  принесло  неимоверно  большую  пользу  нам  двоим,  да  и  этой  стране (не  будет  еще  одного  развода).  Как  чаще  всего  делают  девушки - невесты  заграничных  прЫнцев?  С  корабля - на  бал!  Авось  повезет.  Иногда  везет,  конечно.  Но  чаще  всего  нет,  не  срабатывает  это.  Я  ни  в  коем  случае  не  советую  следовать  моему  совету,  это  наказуемо.  Мо  и  вот  это- "Я  скоропостижно  решил  на  Вас  жениться!"  -  меня  очень  пугает.  Так  много  реально  страшных  историй  я  уже  знаю...
Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

БабЯгу, это я как раз выпалила из камышей)ясное дело что все люди следуют законам своей страны, а тем более в которую собираешься (в противном случае лучше уж дома сидеть)

Но иногда так хочется топнуть ногойCool, ну и к кому идти пыхтеть... конечно к вам! дала "сфогу", вот и сижу теперь законопослушная-умиротворенная))

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сколько ждать?

Как-то  читала  о  том,  что  в  Америке  вышел  новый  закон,  запрещающий  определенным  лицам  жениться  на  иностранках (к  примеру:  тем,  кто  отсидел  за  убийство).  Был  шумный  протест  со  стороны  русских  женщин - невест,  которые  заявили,  что  уменьшаются  их  шансы  поскорее  найти  кандидата  в  мужья.

Может,  не  стоит  так  уж  протестовать   против  законов,  изданных  для  нашей  же  защиты?  А  в  случае  с  итальянским  законодательством  тоже  все  понятно,  дают  время  после  развода  в  себя  прийти  и  продумать  готов  ли  к  новому  браку.  Дети,  наверное,  нужны  этой  стране.  Но  ведь  разводы  не  сокращаются,  не  так  ли?   И  кто  потом  воспитывает  этих  детей,  на  какие  пособия,  догадываетесь?  Правильно,  на государственные.  Я  не  на  стороне  этого  закона,  но  вот  задумалась  при  этой  фразе :  только  развелась  со  швейцарцем,  как  уже  итальянец  на  горизонте.  Это  что,  спорт  такой  ныне - транзитный  муж?

Пошла  прятать  голову  в  камыши.

Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

Когда в италии законы с разводами и браками в порядок приведут????(порядок, помоим меркам- развод за месяцCool)и ну подождать можно дней 10-15...

а тоCool то развода не дождешься, то после развода еще, блин, подождать!!! Им что дети не нужны??? и счастливые семьи??? за четыре года, в совокупности, жестокой бюрократии уже каждый разводящийся парой детей обзавелся бы!

ууууухCool!!!! CoolзарЭжу (хочется сказать)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: сколько ждать?

Ничего . подождём  Cool
Изображение пользователя Viktosha.

Re: сколько ждать?

сегодня мой любимий спрашивал в загсе, нужно 10 месяцев ждать , тогда и у нас не получаеться в августе женится...
Изображение пользователя Viktosha.

Re: сколько ждать?

я в январе развелась в австрии с австрийцем и в августе собираюсь замуж за итальянца    

мой дорогой был в загсе ему сказали что от меня требуеться только свидетельство о рождении и справка то что я не замужем но только из россии

поэтому все мои документы о разводе я должна послать в россию что бы доказать что я свободна

а вот о сроках после развода нам ничего не сказали хотя знают что недавно развеласьCool

завтра зашлю еще раз своего любимого туда чтоб по точнее узнал 

Изображение пользователя mimmina.

Re: сколько ждать?

Pulci, ты уж сразу бы давала о своей ситуации побольше инфо, а то не очень понятно.... Так со швейцарцем где разводитесь, не в Италии же? Нулла осту где собираешься на брак брать? и тд и тп....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: сколько ждать?

В России ТАКОЙ бюрократии точно нет , всё таки никто не даст соврать в этом Италия гого-гого  Cool , а это я так , Свет , побалтать  Cool .... чёй-то лапухнулась , думаю о своём ... вот и результат , ку-ку  Cool
Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

НЕт миммина,"девочка"то как раз сидит в ИТалии и ждет строгих российских судей когда же они соизволят ее развести со Швейцарцем.А мы с мусиком уже 2 года живем вместе и мечтаем как бы пожениться и зажить полноценной жизнью.но видно надо набраться еше терпения...
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

ДА уж,Аллочка, в бюрократии они нам точно не уступают.НАшу бюрократию хоть деньгами сократить можно,а здесь не знаю,не сталкивалась пока лицом к лицу.Но у нас еше один момент, мы бамбинка оба оченно хотим.Вот и думаю что так я и буду в положении нелегальной мамы сидеть или все таки этот момент какие то права мне даст.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя mimmina.

Re: сколько ждать?

Аллочка, да девочка сама разводится и не в Италии... и спрашивает про себя, когда после своего развода может выйти опять замуж уже здесь в Италии за итальянца... Лично я ничего об этом не знаю, может в консульство ей позвонить?
Изображение пользователя Аллочка.

Re: сколько ждать?

Пульчи , вы ещё должны учитывать , что после этих самых месяцев ещё нужно будет ожидать до-ки в комунне из суда , это может занять .... не знаю сколько.

Мы вот тоже назначили свадьбу на апрель , теперь ждёмс документы , хотя мой разведён уже с января того года + 13 месяцев ожидания ( как положено) и + уже прошло полтора месяца . а воз и ныне там! Хотя у него там все уже на ноги поставлены. Вот и не знаю , успеем ли подать здесь заявление ... Вообщем , бюрократия страшенная в Италии :( 

Изображение пользователя Svetla.

Re: сколько ждать?

Да, 10 мес.  после даты развода.

 Друг моего мужа несколько лет назад по этой причине не смог расписаться в Италии в намеченное время с девушкой  из Украины, т.к. у нее после развода с первым мужем недостаточно времени прошло.  Ничего, подождали немного и поженились. Cool

Может, уже изменилось что-то. Надо б закон почитать...

Изображение пользователя Silfo.

Re: сколько ждать?

по итальянским законам, это после 3-х лет развода???? еще 10 мес ждааать????Cool

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя pulci83.

Re: сколько ждать?

белин.....даже если я не итальянка...мда сложно то как все.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Svetla.

Re: сколько ждать?

Знаю, что по итальянскому закону 10 месяцев после развода должно пройти. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии