Booking.com

Поехать семьей в Италию к маме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя piranka2010.

Хотим семьей поехать в Италию к маме мужа. Мы из Украины. Мультивизу брать на троих как-то дороговато. Как можно по другому? Какие шансы поехать, если мама сделает приглашение? Она гражданка Италии (не работает). Захотят ли выпустить семью с ребенком, могут наверно подумать, что захотим остаться? Как лучше поступить, подскажите пожалуйста.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

Да но наверно её же не дают всем попало просто так, если мы хотим туристическую просто обязательно бронировать отели (или не обязательно) и т. д. что там еще нужно не знаю.

Виза в Польшу

оформление туристических и деловых польских виз (через агенцию)

Получение польской визы занимает от 5 до 10 рабочих дней с момента подачи документов в Консульство.  В зависимости от срочности исполнения и первоначального комплекта документов, который есть у клиента, мы предлагаем  различные варианты оформления визы в Польшу.

Сроки пребывания Тип Сроки исполнение Стоимость
до 8 дней Туристическая виза в Польшу, однократный въезд По записи + 5 рабочих дней 140€
до 14 дней По записи + 5 рабочих дней 150€
до 8 дней По записи + 3 рабочих дня 230€
до 14 дней По записи + 3 рабочих дня 250€
45/180 дней, многократная виза (если ранее были две шенгенские визы, и они правильно использованы) Мультивиза в Польшу 10 рабочих дней 300€
При наличии делового приглашения бизнес виза в Польшу По записи + 5 рабочих дней 35 € + 2000 руб.

 
Минимальный перечень документов для оформления визы в Польшу (Шенген):

  1. Заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев с момента окончания срока запрашиваемой визы
  2. Старые (аннулированные) заграничные паспорта
  3. Копия всех страниц российского внутреннего паспорта
  4. 2 цветные фотографии на белом фоне, размер 3.5х4.5 см. Лицо должно занимать 70-80% площади фотографии
  5. Опросный лист на оформление польской шенгенской визы
  6. Справка с места работы на фирменном бланке с указанием адреса, телефона организации, вашей должности, заработной платы, с какого времени работаете в данной организации. Справка должна быть подписана уполномоченным лицом, заверена круглой печатью компании (з/п должна быть не менее 21 тыс. руб., желательно 30 тыс. руб.)
  7. Подтверждение финансирования, необходимо предоставить доказательства наличия минимум 50 евро в расчете на день поездки/пребывания (актуальная выписка с банковского счета)
  8. Копия авиабилета
  9. Медицинская страховка на период запрашиваемой визы, действительная в странах Шенгена, с минимальным покрытием в 30 000 евро (возможно оформление в компании TRAVELMART™)

В случае если клиент может предоставить дополнительные документы, стоимость туристической или бизнес визы в Польшу составит:

  • Консульский сбор – 35 евро
  • стоимость услуги – 2000 рублей с первого человека, и 1500 рублей с каждого последующего.

Подача документов в данном случае возможно только по доверенности от компании, где работает заявитель, на нашего курьера.

Срок оформления 7 рабочих дней с момента подачи документов в Консульство Польши.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что вместо авиабилета можно представить документы о собственном авто, на котором вы собираетесь ехать.

Обратитесь в визовый центр, там вам все подробно расскажут.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

olgajade пишет:

Идите  визовый центр и просите шенген визу польскую. Цена зависит от того пойдете ли вы сами или обратитесь в агенцию.

Да но наверно её же не дают всем попало просто так, если мы хотим туристическую просто обязательно бронировать отели (или не обязательно) и т. д. что там еще нужно не знаю.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

А возможно может кто знает открыть визу на Польшу и как её открывать, на каких основаниях? Потом то можно через Польшу поехать в Италию. Может так будет проще, тем более визовых центров сейчас открыли много на Украине и нет необходимости ехать аж в Киев.

Идите  визовый центр и просите шенген визу польскую. Цена зависит от того пойдете ли вы сами или обратитесь в агенцию.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

На сайте визового центра прочитала такое:

"ВСІ АКТИ ГРОМАДЯНСЬКОГО СТАНУ ПОВИННІ БУТИ АПОСТИЛЬОВАНІ ТА З ЛЕГАЛІЗОВАНИМ ПЕРЕКЛАДОМ."

Получается самому перевести нельзя :(, позвонила спросить сколько это будет стоить - сказали один документ 300 грн (перевод + апостиль). Но таких доументов много, это же тогда во сколько все выльется:(

А возможно может кто знает открыть визу на Польшу и как её открывать, на каких основаниях? Потом то можно через Польшу поехать в Италию. Может так будет проще, тем более визовых центров сейчас открыли много на Украине и нет необходимости ехать аж в Киев.

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

Знакомые есть которые могут помочь перевести правда на английский язык, но я думала что перевод должен быть как то заверен печатью, например в апостиле, что это правильный перевод. А так получается что можно перевести, в word напечатать, распечатать и все?

Да за банковскую гарантию я тоже думаю нужна точно, в вот еще где то на форуме читала про финансовую гарантию еще с ее стороны можно, это как?

И билеты лучше брать или  просто забронировать?

Перевод не должен быть заверен. Набираете в Word и распечатываете. Проследите только чтобы было граммотно переведено.

На счет билетов нет вариантов лучше и хуже. На мой взгляд, лучше бронировать и предоставлять бронь. Так, по крайней мере, вы себя немного страхуете. Так как не наличие билетов служит основопологающим фактором при вынесении решения о выдаче визы.

А вообще, перечитайте внимательно набор документов на сайте визового центра, ссылку которого я вам давала. Там ну очень доступно и пошагово все написано!!!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Знакомые есть которые могут помочь перевести правда на английский язык, но я думала что перевод должен быть как то заверен печатью, например в апостиле, что это правильный перевод. А так получается что можно перевести, в word напечатать, распечатать и все?

Да за банковскую гарантию я тоже думаю нужна точно, в вот еще где то на форуме читала про финансовую гарантию еще с ее стороны можно, это как?

И билеты лучше брать или  просто забронировать?

Изображение пользователя Sunna.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

 и еще - почитайте соседние темы, совсем недавно говорилось об отказах родственникам. форумчане советуют банковскую гарантию.

http://www.italia-ru.it/forums/2010/08/12/...

http://www.italia-ru.it/blog/nata1time/201...



Изображение пользователя Sunna.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

Как документы вообще не нужно переводить??? 

перевести все документы, кроме загранпаспорта, внутреннего паспорта и инн. у меня справки с работы были уже на английском, т.к. иностранная организация, документооборот двуязычный. поэтому их вкладывала без перевода.

документы должны быть переведены либо на английский, либо на итальянский. 

перевод может быть сделан самостоятельно. я набирала в ворде на английском и распечатывала. если не владеете языками хорошо - обратитесь к знакомым либо в бюро переводов, стоимость в районе 40 грн. за страницу. срока годности перевода нет. не забудьте приложить копию трудовой с переводом  - распространенная проблема. вроде все. есть вопросы - обращайтесь. последний месяц регулярно к ним бегала.



Изображение пользователя superkoshka.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Прошу прощения за введение в заблуждение.
Я из России и у нас никакие документы, справки с работы и пр. для получения тур визы не надо, принимают все на русском

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

Как документы вообще не нужно переводить??? 

да что вы слушаете!

КОНЕЧНО НУЖНО!!!!!

Вся документация выданная на украинском языке подлежит переводу!!!!!!!

"Вся документація українською мовою повинна бути перекладена італійською або англійською мовами." Источник http://www.italyvms.com.ua/ua/content/30.htm (Визовый Центр Италии в Киеве). То, что вы можете спокойно перевести сами, не пользуясь услугами переводчика,- это другой вопрос!

superkoshka пишет:

Для турпоездки переводить документы не надо на визу. 

Зачем писать глупости и вводить человека в заблуждение??? Если вы не знаете, то лучше, в таком случае, удержаться от комментариев!

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Как документы вообще не нужно переводить??? 

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Нет так и не поехали, ребенок был маленький, сейчас подрос, да и другие дела были. Сейчас хотим к концу лета, так как весной еще защита диплома :) Фамилия разная. А документы где нужно переводить? И у них есть какой то срок годности когда переведешь? Если допустим сейчас заняться перевести, а поехать в августе- сентябре? 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010, вы так за 1,5 года еще не съездили? :)

Для турпоездки переводить документы не надо на визу. Не стоит указывать про алименты.

Проверять, могут позвонить на работу и спросить, работает ли такой-то, какая у него з.п. 

Фамилия одинаковая у них?

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Здравствуйте. Подскажите документы необходимо переводить все, включая и трудовую книжку? Документы необходимо переводить в Апостиле?

У мужа есть дочь от первого брака, которой платим аллименты, стоит ли в справке о доходах указывать выплату аллиментов, я так думаю нестоит.  Справку о доходах сможем выписать на большую сумму, чем в реальности проходит. Будут ли как то проверят? Муж оформлен у ЧП, ЧП тёща и по идее будут звонить спрашивать у нее или могут позвонить в налоговую.

Спасибо.

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Спасибо большое!!! Будем узнавать всё. 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Почитайте там на сайте, кот дала Маша инфу полезную, если не понятно, то звоните им.

Только учтите, что мама должна написать три приглашения для каждого приглашенного, в том числе и ребенка. Приглашение она скачивает с сайта и заполняет его должным образом. Мужу взять справку с работы с хорошей зарплатой. Он должен написать еще письмо, что спонсирует поездку своей жены (вас)

Для мужа виза бесплатная, только платит за услуги визового центра. Для вас платная. Для ребенка вашего тоже, думается, бесплатно должно быть. Бабушка же. Надо свидетельство о рождении ребенка и мужа приложить.

Для своей мамы я этот список документов готовила, у меня нет гражданство итальянского(только вид на жительство) Приглашала близкого родственника


  -ваши паспорта загран и внутренний,  на ребенка свидетельсво о рождении   

  -качестве финансовой состоятельности 
 -справка с работы.  В справке мы указали 26 000 руб, это где-то 650 евро.
В справках с работы указывается:
- название организации, телефон, печать
- ФИО, с какого числа в какой должности работает, оклад работника, что на время поездки предоставляется отпуск с сохранением рабочего места
4) я предоставила еще свое свидетельство о рождении в качестве подтверждения родства. Не знаю является свидетельство обязательным доком или нет, но я всунула в пакет документов, его приняли.

еще надо вам
5) приглашение от мамы, скачанное с сайта посольства c вашей подписью
6)ее паспорт а, страница с вашей подписью

8) анкета, заполненная на каждого члена семьи  . В анкете в качесве места пребывания вписывает ваш адрес в Италии и ваш телефон. Просит визу на 90+90 на 360, там есть еще одна графа, где надо вписаить дату въезда и выезда по авиаброни билетов
9) бронь авиабилетов (можно неоплаченная) с печатью представительства авиакомпании. (Идете в представительство alitalia  или другой авиакомпании просите забронировать билет в оба конца и просите на бронь поставить их печать.
10) страховка на первую поездку (по датам билетов смотрите сколько дней)
11) расписка от мужа , что он обязуется на каждую последующую поездку в течении этого года сделать страховку. (у меня мама запрашивала визу 180 дней на год, а страховку делали на 14 дней и гарантии финансовые соответственно на 14 дней)

Прежде чем отвозить все доки, дозвонитесь до них и уточните всю инфу еще раз. Подача доков на визу по записи

PS: муж, как близкий родственник, может сразу мульти запрашивать. А вам могут только на первую поездку дать

.

 

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

Нам просто все наговорили, что в Италию просто нереально попасть в гости хотя бы недели на две для начала. А Вы так хорошо все расписали, сразу захотелось поехать и заняться всеми документами. Не очень просто хочется получить отказ в паспорт (не получится тогда никуда поехать). Паспорта кстати не чистые, раз ездили в Чехию. Спасибо большое!!!

http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/touri... Извините, может у меня реакция была резковата, просто у вас ситуация очень простая, у вас родственник первой степени в Италии )) тем более, уже есть шенген!! Почитайте ссылочку, что я дала, многие вопросы отпадут!! Документы можете переводить сами, я так делала! По ребенку, где нужен нотариальныйперевод, делают запросто переводчики в обычном агенстве переводов, стоит что-то вроде 60 грн!! Можете сразу выкупить билеты и приложить их, а не бронь - выбирайте тариф, который можно вернуть в случае чего, потеряв минимум денег, внимательно справку с работы, док о наличии квартиры в собственности например, может у вас Ваша мама нуждается в уходе - те вам надо показать, что вы в Украине неплохо устроены и эммигрировать несобираетесь ))) я мама сама готовила документы, так ей первую визу поставили в пустой паспорт год назад!! Так что по крайнеймере вы сами все проконтролируете и подготовите, а деньги, что просит агенство, лучшепотратьте в Италии!!!
Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Mascha пишет:

Вычто с ума сошли покупать визу через фирму, когда у вас мама-гражданка Италии!!! Вообще-то близким родственникам виза вообще должна быть бесплатно!!! Вот плату за визовый центр никто не отменял.... Тоже в районе 35 евро, не уверена как насчет детей. Первый раз визу просите однократную, мульти вам не откроют, зарплата мужа чем больше, тем лучше, проверяют максимум звонком на работу )) Зайдите на сайт визового центра и почитайте список документов - он простой достаточно )) у вас виза туризм по приглашению )) те приглашение и документ итал по емайлу, страховка - на неделю около 40 грн стоит, справки с работы, с банка, свид о рождении вашего мужа, Ваше о браке, свид ребенка.... Я не думаю, что вы надолго собираетесь, а на неделю две дадут безпроблем )) Еще узнайте, вроде за семью может подать кто-то один )) Позвоните в визовый центр там все расскажут удачи!!

Нам просто все наговорили, что в Италию просто нереально попасть в гости хотя бы недели на две для начала. А Вы так хорошо все расписали, сразу захотелось поехать и заняться всеми документами. Не очень просто хочется получить отказ в паспорт (не получится тогда никуда поехать). Паспорта кстати не чистые, раз ездили в Чехию. Спасибо большое!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Вычто с ума сошли покупать визу через фирму, когда у вас мама-гражданка Италии!!! Вообще-то близким родственникам виза вообще должна быть бесплатно!!! Вот плату за визовый центр никто не отменял.... Тоже в районе 35 евро, не уверена как насчет детей. Первый раз визу просите однократную, мульти вам не откроют, зарплата мужа чем больше, тем лучше, проверяют максимум звонком на работу )) Зайдите на сайт визового центра и почитайте список документов - он простой достаточно )) у вас виза туризм по приглашению )) те приглашение и документ итал по емайлу, страховка - на неделю около 40 грн стоит, справки с работы, с банка, свид о рождении вашего мужа, Ваше о браке, свид ребенка.... Я не думаю, что вы надолго собираетесь, а на неделю две дадут безпроблем )) Еще узнайте, вроде за семью может подать кто-то один )) Позвоните в визовый центр там все расскажут удачи!!

Изображение пользователя piranka2010.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

Я имела ввиду если мультивизу оформлять через фирму, а они берут не 35 евро. А так нужно самим ехать в посольство, да? А имеет значение на какой срок( 1 или 3 месяца), чтобы открыли визу? Многие жалуются, что мало кому открывают на Украине. Муж работает, но з/п официальная минималка, но можно написать больше (это будет проверяться?), я не работаю в декрете.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поехать семьей в Италию к маме

piranka2010 пишет:

. Мультивизу брать на троих как-то дороговато. Как можно по другому?

Извините, но лично я вас не совсем поняла .... Стоимость получения мультивизы от обычной визы не отличается ничем!! 35€ на человека...... Мама должна прислать приглашение на всех вас, указав срок поездкии и другую информацию. Просите визу одноразовую четко по билетам, собрав необходимые документы!! И все будет нормально! Для посольства главное, чтобы вы работали, а не гражданин Италии!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии