Booking.com

Врачи-убийцы...наши дни...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна1.

http://www.vesti.ru/videos?vid=292979  Писец ,что творится у нас на Родине....

Изображение пользователя Golf.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

В Украине обезвредили группу хирургов, которые незаконно пересаживали органы иностранцам. Операции делались и в столице.

По словам главы департамента Юрия Кучера, в криминальную схему входили четверо хирургов высшей квалификации ведущих медучреждений Киева, в том числе якобы и Нацинститута хирургии и трансплантологии имени Шалимова. «Члены этой группы действовали на протяжении почти четырех лет, — говорит Кучер. — В интернете они размещали объявления о поиске желающих за вознаграждение в $10 тысяч отдать свою почку. Такие люди находились, причем не только из малоимущих слоев, но и среди клиентов различных банков, взявших кредиты и не сумевших их своевременно вернуть. География добровольцев, которых, по подсчетам МВД, было более 400 человек, «пестрая»: Киевская, Закарпатская, Запорожская, Одесская области. Самыми оптимальными для пересадки кандидатурами были девушки и женщины 18—25 лет. Продать почку кроме украинцев были готовы россияне, молдаване, белорусы, узбеки. Их обследовали, изымали органы под заказ состоятельных клиентов и отправляли в Израиль, страны Западной Европы и Азии. По словам Кучера, среди тех, кому пересадили почку от наших доноров, был даже гражданин Японии. Помог выйти на организаторов... оперативник, который очень убедительно сыграл роль донора. Он позвонил по телефону, сказал, что нуждается в деньгах, готов пожертвовать почкой, и его начали готовить к операции.

За каждую трансплантацию, которую, по данным МВД Украины, проводили в клинике Шалимова, лечебных заведениях Баку и столице Эквадора Кито, организаторам платили до $200 тысяч. Однако такое посредничество запрещено законодательством Украины, даже если происходит по согласию донора. Почку может пожертвовать только родственник родственнику. Украинские хирурги получали от $15 до 20 тысяч. По предварительным данным, чистая прибыль членов группы была $15 млн в год. Уголовное дело возбуждено по статье 149-2 УК Украины «Торговля людьми или иное незаконное соглашение о передаче человека» и предусматривает лишение свободы до 12 лет.

«ВТОРОЙ ЗИС?»

Три года назад по такой же статье привлекался к уголовной ответственности другой гражданин Израиля — Михаил Зис. Продержав в Донецком СИЗО, но так и не осудив, черного трансплантолога недавно тихо экстрадировали на историческую родину. Не повторится ли история вновь? «Надеемся, этого не случится, и СМИ не дадут замять новый скандал, хотя с Зисом он никак не связан, — говорит Кучер. — У арестованных — высокооплачиваемые адвокаты, которые защищают их за гонорары в десятки тысяч долларов. Израильтянин и украинские вербовщики сейчас в Закарпатском СИЗО».

У ХИРУРГА НАШЛИ $200 000

На вопрос, знало ли руководство Института Шалимова, одного из самых крупных и авторитетных медучреждений Европы, что происходит в его клинике, Кучер отвечает уклончиво: «Руководство говорит, что не было в курсе. Но по меньшей мере раз в месяц каждый из четверых хирургов летал в командировку, и его не было 4—6 дней. Вряд ли такое проходило незамеченным. Говорят, наши врачи мало зарабатывают. Обыски по месту жительства только одного хирурга показали: наличными у него хранились $200 тысяч и еще $300 тысяч — на карточках. Вот вам и нищая медицина...».

 

 

Golf

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Володя В.Ш. пишет:
Ребята перестаньте хаять всю нашу медицину. Посмотрел как бы вы работая за те жалкие копейки были бы вежливые и т.д. В Италии какая нибудь медсестра получает 1.500£ а врач 3, 4, 5 000. Им и взятки брать никчему и так хватает. А за пару ублюдков не надо хаять всех, в Италии тоже выродки есть, у меня зять медик, я в курсе. 
Два  три раза выше уже сказано ,что мы говорим про этот эпизод и про свой личный опыт,как нам приходилось от них терпеть и давать взятки..а не про всех врачей...

У нас тут тема про плохих врачей ,ни что вам не мешает создать про хороших ..И мы тож с удовольствием их похвалим...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Ребята перестаньте хаять всю нашу медицину. Посмотрел как бы вы работая за те жалкие копейки были бы вежливые и т.д. В Италии какая нибудь медсестра получает 1.500£ а врач 3, 4, 5 000. Им и взятки брать никчему и так хватает. А за пару ублюдков не надо хаять всех, в Италии тоже выродки есть, у меня зять медик, я в курсе. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Golf пишет:

Я не хочу никого обидеть но врачи давно забыли кто такой Гиппократ...Циничные,я понимаю-жизнь такая.Но у них работа особенная,там люди должны по призванию работать.Мне пришлось прилично поваляться в больницах и потаскаться по врачам: ни об одном я не скажу хорошего слова.Нет денег,блата-иди подыхай.

Я тоже часто валялась в больнице. Сразу оговорюсь, для честности, что больница была не для всех. Это из-за моего отца. Лежала там бесплатно и по добровольному полису, один разок. Ну что сказать, конечно, отношение там к нам было вежливое, но лекарства приходилось подкупать и шприцы - святое дело :) А вот лет в 12, валялась в самой обычной областной детской больнице. Хорошо хоть, палата девчонок попалась веселая, до сих пор помню, а то просто кошмар!! Мы, дети, были совершенно беззащитны перед грубостью и властью медсестер!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

superkoshka пишет:
Анна1 пишет:
natamish пишет:
девчонки, в теме изначально не заявлялось, что все врачи - убийцы... вы чего взбеленились? показали конкретный жуткий случай. О таком тоже надо знать, чтоб не делать подобных глупостей.
Я тож не знаю ,что они ко мне прилипли ... Два раза выше уже сказано ,что мы говорим про этот эпизод и про свой личный опыт,как нам приходилось от них терпеть и давать взятки..а не про всех врачей...
а вы посмотрите какие темы человек создает, такое впечатление что целыми днями и занимается, как чтением газетенок с криминальной хроникой
http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/13/...
http://www.italia-ru.it/forums/2010/03/01/...
 
я понимаю, что вам нравится больше кто с кем спит ,и кто кого бросил ,да как завладеть имуществом итальянского лоха мужа...Я не в вашей теме извиняйте...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Анна1 пишет:

natamish пишет:
девчонки, в теме изначально не заявлялось, что все врачи - убийцы... вы чего взбеленились? показали конкретный жуткий случай. О таком тоже надо знать, чтоб не делать подобных глупостей.
Я тож не знаю ,что они ко мне прилипли ... Два раза выше уже сказано ,что мы говорим про этот эпизод и про свой личный опыт,как нам приходилось от них терпеть и давать взятки..а не про всех врачей...

а вы посмотрите какие темы человек создает, такое впечатление что целыми днями и занимается, как чтением газетенок с криминальной хроникой

http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/13/...
http://www.italia-ru.it/forums/2010/03/01/...
 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

  "В Киеве обезврежена банда "черных" трансплантологов, жертвами которых были граждане России, Украины и Азиатских республик. Транснациональная преступная группировка занималась незаконной трансплантацией почек, в ее состав входили четыре ведущих врача киевской клиники им. Шалимова.

  Потерпевших вывозили в зарубежные клиники, где они становились донарами внутренних органов для богатых клиентов. В банду входили четверо украинских хирургов высшей квалификации, а возглавлял группу гражданин Израиля." 

 На Украине обезврежена группировка "черных трансплантологов".

 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

natamish пишет:
девчонки, в теме изначально не заявлялось, что все врачи - убийцы... вы чего взбеленились? показали конкретный жуткий случай. О таком тоже надо знать, чтоб не делать подобных глупостей.
Я тож не знаю ,что они ко мне прилипли ... Два раза выше уже сказано ,что мы говорим про этот эпизод и про свой личный опыт,как нам приходилось от них терпеть и давать взятки..а не про всех врачей...

Изображение пользователя natamish.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

девчонки, в теме изначально не заявлялось, что все врачи - убийцы... вы чего взбеленились? показали конкретный жуткий случай. О таком тоже надо знать, чтоб не делать подобных глупостей.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Что вы называете тепленьким местечком? Я вам честно скажу, у меня к российским докторам больше доверия. К итальянским боюсь идти, надеюсь не придется. Дать бы европейским докторам нашу мед. технику и условия работы (точнее их отсутствие), все население европы вымерло бы уже давно. Наши российские врачи работают, можно сказать, в полевых условиях, и надо сказать, очень даже хорошо работают, и оказывают квалифицированную помощь людям... голыми руками оказывают. Это настоящий профессионализм.

Анна, я думаю, если бы вы были врачом, вы бы точно уже давно кого-нибудь прибили, вы очень агрессивная женщина. А если бы вам так нервы потрепали неблагодарные пациенты и начальство, за эту нищенскую зарплату + адский труд..... Я бы тогда посмотрела, как бы вы заговорили...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

superkoshka пишет:
Я живу отнюдь не в "тепленьком" местечке, вернее в тепленьком только касательно температуры.

ну, и я могу в свою очередь сказать, а что это вы не переберетесь тоже в тепленькое местечко, а?

Нет, лучше целыми днями на форуме "зависать", время тратить, вместо того, чтобы язык ,к примеру, учить, лучше  грязью поливать.А возможности иметь достойную жизнь в России есть, достойную зп и соответственно уровень жизни, только надо представлять из себя что-то.

Очень остроумно...Вы сами-то поняли что сказали..

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Я живу отнюдь не в "тепленьком" местечке, вернее в тепленьком только касательно температуры.

ну, и я могу в свою очередь сказать, а что это вы не переберетесь тоже в тепленькое местечко, а?


Нет, лучше целыми днями на форуме "зависать", время тратить, вместо того, чтобы язык ,к примеру, учить, лучше  грязью поливать.

А возможности иметь достойную жизнь в России есть, достойную зп и соответственно уровень жизни, только надо представлять из себя что-то.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

superkoshka пишет:
я заметила, что у Анны1 изначально предвзятое негативное отношение ко всему, что касается России
Я всегда получала квалифицированную медицинскую помощь.
Кто ищет негатив, тот его всегда найдет
Так и жили б в России раз всё так отлично...,хорошо умничать в тёплом-то месте...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Карамелла пишет:
Видимо, мне повезло больше, чем вам, я за свою жизнь ни одного плохого врача не встречала, как и мои знакомые и родственники.
Так мы про свой опыт общения с врачами и рассказываем  (там телевиденья не было в этот момент ,а жаль..Иногда жалеешь ,что нет с собой скрытой камеры...Показать стране "ангелочков"...)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Анна1 пишет:

Golf пишет:
Я таких как ваша мама не встречал,к сожалению...Но торб перетаскал достаточно им!
Сейчас именно как эта мама  и есть исключение ,а врачи-убийцы уже норма...И мне так же встречаются именно не врачи ,а хабалки в белых халатах .Так же в большинстве своём с купленными зачётами и экзаменами в своих мединститутах. Есть конечно хорошие и уважаемые врачи ,но это редкость в наши дни...И дыма без огня не бывает ,телевидение здесь ни причём ,люди сами с этим встречаются  начиная с детских больниц и поликлиник ...

я заметила, что у Анны1 изначально предвзятое негативное отношение ко всему, что касается России
Я всегда получала квалифицированную медицинскую помощь.
Кто ищет негатив, тот его всегда найдет
 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Видимо, мне повезло больше, чем вам, я за свою жизнь ни одного плохого врача не встречала, как и мои знакомые и родственники.

Что касается нервозности, выдержка, конечно, должна присутствовать, но может к той докторше до вас 10 скандальных баб заходило, которые насмотрелись вот таких вот передач и пришли к врачу с заранее предвзятым отношением... я знаю, как это происходит... наслышана.... у некоторых врачей нервы сдают от этой работы, некоторые рано или поздно срываются, а кто держит все в себе, у тех начинает скакать давление и прочие проблемы со здоровьем. Я сейчас говорю не только о своей маме, но и о всех ее коллегах, у них нет выходных, они не спят ночами.... они весь день ходят голодные, потому нет времени даже чай попить. На работе им говорят, что за деньги, которые им платят, они должны вообще из больницы не выходить. За какие деньги???? Разве 16 тысяч в месяц - это деньги??? Да за такой адский труд они заслуживают, чтобы им платили как минимум 40 тысяч. И у некоторых людишек еще хватает совести говорить, что "врачи деньги лопатой гребут". Еще бы они так не считали! Ведь по телевидению на всю страну объявили, что врачам к зарплате добавили еще 20 тысяч.... Ха! Как бы не так!... И вы еще говорите, что телевидение здесь не при чем..... Очень даже причем!.. Потому что там говорят и обещают одно, а в реальности все совсем по-другому, а обвиняют всегда в первую очередь доктора. Потому что раз в два месяца показывают одну и ту же передачу, в которой рассказывается о нескольких врачебных ошибках. Почему никто не снимает репортажи о спасенных жизнях?? Такое тоже довольно часто происходит. И всюду фигурирует эта фраза "врачи-убийцы". А они между прочим всех вас лечат! Да, встречаются и убийцы, но таких случаев 1 на миллион, и это уже НЕ ВРАЧИ!

Население подвергается зомбированию со стороны телевидения. А в СМИ преподносят именно ту информацию, которая делает шумиху и становится сенсацией. Люди впитывают как губка все, что им хотят внушить. И это печально...  

Изображение пользователя natamish.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Ради справделивости стоит отметить, что после этого я нашла очень хорошего врача-гинеколога и всегда к ней хожу теперь. Очень отзывчивая, тактичная и приятная женщина

Изображение пользователя natamish.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

на самом деле врачи бывают очень разные... бывают и хорошие, но бывают такие.... что потом долго еще помнить будешь!

Помню я курсе на первом университета ранней весной решила щегольнуть и пошла без шапки. Мне ужасно продуло голову! И вообще я сильно простыла, но температуры у меня не было (она вообще бывает у меня крайне редко)... так что вызывать врача на дом я не имела права... поперлась в нашу районную поликлинику... меня просто мотало, еле доползла! это был мой первый поход к "взрослому врачу", терапевту, до этого я ходила к педиатору. И тут с порога на меня начинают в прямом смысле орать. Что у меня нет флюрографии и осмотра гинеколога... И сказали, что принимать не будут, пока я не пройду это! Причем в этой поликлинике нет аппарата для флюрографии... меня папа возил в другую клинику (хорошо вот машина есть, а если б не было!), а к гинекологу, простите, у меня женские дни были... гинеколог оказалась женщиной хорошей. я объяснила ситуацию и она просто поставила мне осмотр. В общем, в тот день я для себя решила, что помирать буду, но не пойду больше в эту поликлиннику!

А второй запомнившийся случай был уже в Москве, в платной клинике, по страховке. Я пришла на осмотр к гинекологу. Она весь осмотр задавала разные вопросы про интимную жизнь, комментировала и давала понять, что все мы молодые сейчас шлюхи! было просто чудесное состояние у меня после такого общения! и так идешь к гинекологу всегда со смущением. а когда еще так разговаривают.............. Я скажу честно, что написала на нее жалобу. Только результатов рассмотрения я так и не узнала...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Карамелла пишет:
Мне до боли обидно, когда из-за нескольких уродов, опорочивших честь нашей медицины, начинают поливать грязью всех подряд. И говорить, что врачи - убийцы - это мерзко и противно!!!
А мы и не про всех говорим ,а ток про хабалок в белых халатах ,врачей-убийц...Видимо, то были ангелы-спасители ,что женщину убили и выкинули на помойку...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Golf пишет:
Я таких как ваша мама не встречал,к сожалению...Но торб перетаскал достаточно им!
Сейчас именно как эта мама  и есть исключение ,а врачи-убийцы уже норма...И мне так же встречаются именно не врачи ,а хабалки в белых халатах .Так же в большинстве своём с купленными зачётами и экзаменами в своих мединститутах. Есть конечно хорошие и уважаемые врачи ,но это редкость в наши дни...И дыма без огня не бывает ,телевидение здесь ни причём ,люди сами с этим встречаются  начиная с детских больниц и поликлиник ...

Изображение пользователя Golf.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Я таких как ваша мама не встречал,к сожалению...Но торб перетаскал достаточно им!

Golf

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Не нужно обобщать, пожалуйста. Есть множество очень даже хороших врачей в России с теми мерзкими исключениями, которые нам показывают по телевидению (и как ни странно, только их и показывают). Не понимаю, на что направлена эта политика, зачем настраивают народ против медиков??

Насчет платной медицины, то с претензиями нужно обращаться не к врачам (как делает большинство безграмотных людей), а к министру здравоохранения.

Да вы понятия не имеете, как вкалывают врачи, по 24 часа в сутки. Прием пациентов (зачастую психически неуравновешенных и скандальных), КУЧА бумажной работы (никому не нужной), и попробуй не сдай вовремя отчет!!! Из-за всей этой нелепой бумажной волокиты не остается времени на полноценное общение с пациентами. Плюс нужно навестить пациентов на дому..... и хорошо, если есть машина, а если нет.... оббежать всех пешком.... Приходят домой и опять бумажная работа, истории болезней, еще и наглые пациенты, знакомые, знакомые знакомых названивают аж в воскресенье в 7 утра, чтобы спросить, как избавиться от кашля, будто кашель не может подождать до понедельника.

По телевидению людям обещают одно (бесплатные лекарства и т.д.), а в медицинских учреждениях сверху приходят совершенно противоположные указания. Люди возмущаются, грубят врачам, идут жаловаться.... "А по телевизору сказали так-то!!!", "А в новостях пообещали то-то!!!!" А что могут сделать бедные врачи, закон устанавливают не они!!

И меня просто до глубины души возмущает, когда я вижу эту целенаправленную пропаганду, направленную против врачей. Мне обидно!!! Потому что я вижу, как работает моя мама (точнее я ее совсем не вижу), я вижу, как она переживает за пациентов, и коллеги у нее такие же, работают не покладая рук.... и в каких условиях работают??!!! Пациенты теряют сознание в коридорах, потому что душно, потому что видимо именно бухгалтерия - это то место в больнице, где кондиционеры и евроремонт важнее всего. А то, что доктора измеряют давление допотопными приборами, это никого не интересует.

Мне до боли обидно, когда из-за нескольких уродов, опорочивших честь нашей медицины, начинают поливать грязью всех подряд. И говорить, что врачи - убийцы - это мерзко и противно!!!

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Golf пишет:

Ага,ага...ты не слышал как в Италии людям ненужные операции делали? Почки-легкие здоровые удаляли.Больше операций-выше зарплата.

В Италии тоже проблем хватает. согласен. Но у нас в бывшем СССР - полный "трындец" даже по сравнению с советскими временами, когда люди боялись наказания.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Olaf пишет:

вообще, я тоже был в шоке, когда сегодня с утра почитал эту и ещё некоторые другие новости...

вмиг убивает желание вернуться.

Ага,ага...ты не слышал как в Италии людям ненужные операции делали? Почки-легкие здоровые удаляли.Больше операций-выше зарплата.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

Я не хочу никого обидеть но врачи давно забыли кто такой Гиппократ...Циничные,я понимаю-жизнь такая.Но у них работа особенная,там люди должны по призванию работать.Мне пришлось прилично поваляться в больницах и потаскаться по врачам: ни об одном я не скажу хорошего слова.Нет денег,блата-иди подыхай.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Врачи-убийцы...наши дни...

вообще, я тоже был в шоке, когда сегодня с утра почитал эту и ещё некоторые другие новости...

вмиг убивает желание вернуться.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии