Booking.com

Приговорённые к нищете...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна1.

Сегодня смотрите по НТВ ,передача" професия репортёр"

http://profrep.ru/

Писец ,жизнь у людей....

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Иногда, чтобы помочь детям, надо просто предоставить работу родителям (как в этих маленьких городочках, где закрываются градообразующие предприятия), а еще подшить на предмет алкоголя некоторых папаш. (это примерно половина всех мужчин в России)..впрочем иногда и мам (но таких все-таки немного, Слава Богу)

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Приговорённые к нищете...

Valeria пишет:

1) Пункты приёма "выбрасываемых детей" - "Окно жизни";

и не  только новорожденных....      горе-мамаши  пьянствуют... дети заброшены, не  кормлены, не  мыты.   может и отнесли бы эти кукушки  детей  своих из сострадания....

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Приговорённые к нищете...

Tutta72 пишет:
Репортаж показывали в Пикалево для детей организовали специальный центр, куда они могли приходить и проводить время до конца дня,и главное, так кормили! И это при наличии родителей трудоспособного возраста. Да еще раздавали продуктовые наборы..тем же родителям (макароны, сгущенка..еще чего-то там)
Это хороший, хоть и временный, выход.

Я честно не знаю истинного положения дел в России (боюсь, что моя нервная система просто не выдержит ВСЕЙ правды, но если бы я принимала какие-то решения в России, то организовала бы:

1) Пункты приёма "выбрасываемых детей" - "Окно жизни";

2) Бесплатные социальные столовые, где можно покормить в течение дня малышей от рождения и до (7-10-14) лет;

3) Поставку продовольственной помощи для малоимущих.

Кстати, если нетерпится протянуть руку помощи (для тех, кто умеет не только охать), можно перейти прямо к делу:

Куда отправить детские и другие вещи - помощь малышам-отказникам и бедным семьям

 

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".

Мф. 25, 35-40

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:

 Так что с этой точки зрения Италия мало, что меняет (ну конечно, если не выйдешь замуж за милионера, но там будут проблемы другого плана, и это отдельный разговор).

Да я вобщем-то конкретно в Италию не стремлюсь, да и по поводу миллионеров как-то тоже...Самой надо пытаться свои проблемы решать...это я и пытаюсь сделать, поэтому и меняла работы, постоянно стремилась улучшить качество жизни сама...но зарабатывать, делать карьеру и быть хорошей матерью и хозяйкой с идеальной чистотой в доме и разносолами на столе...нет, у меня не получается...может кому-то  это удается...мой респект..Отец ребенка поначалу помогал, давно еще, а сейчас нет, но судиться не хочу, надо будет куда-нибудь поехать и просить каждый раз разрешение у нотариуса, а он  к тому же в Москве живет. Так что мне проще вообще не связываться. А сам он инициатывы не проявляет. Но таких историй тоже не мало...так что не я первая, и увы не последняя..

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Anna Fedorova пишет:
Пока сидишь в России и никуда не высовываешься, то просто не знаешь (только что из кино), что жить можно по-другому.
Я как начинаю рассказывать про жизнь в Австралии (что там и как ) мне тоже  некоторые не верят..Да я и сама может быть не верила ,пока сама там не оказалась...Объездив многие страны(и Италию в том числе ) именно там в Австралии,меня одолела тоска ...,в какой глубокой заднице мы живём на моей Родине...И именно оттуда (из Австралии )мне не захотелось возвращаться...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Tutta72 пишет:

Заработать на недвижимость одной ну совсем никак..(даже кредит не дадут, я узнавала). Не говоря о том, что я не смогу оплатить ей образование...не потяну. А она у меня умничка...Надеяться на то, что она сможет поступить на бесплатное место, тоже наивно. У нас самые "талантливые" почему-то родственники преподавателей или те, кто взятку смог дать

Может тебя утешит факт, что мы с мужем (вдвоём) не можем себе тоже позволить откладывать на приобретение, скажем, дома на море или в горах (первая квартира есть), поскольку расходов очень много на всё: на машину, на 2 мотоцикла, на садик для дитёнка, на комунальные расходы. Так что с этой точки зрения Италия мало, что меняет (ну конечно, если не выйдешь замуж за милионера, но там будут проблемы другого плана, и это отдельный разговор).

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Приговорённые к нищете...

Татьяна,  а  почему  ты  думаешь,  что  в  другой  стране  у  тебя  все  волшебным  образом  поменяется?   если  только  замуж  выйдешь  удачно....

  ты  все  время  говоришь: " я  одна  не  смогу..."- взять  кредит  на  жилье,  оплатить образование...  я , конечно,  не  в  курсе  где отец  ребенка  и  твои  родители,  но  можно  было бы привлечь  родных  людей. 

загляните  сюда  www.italia-ru.it/blog/aveita/2010/02/13/dorogoe-mirozdanie

весело..но  близко  к  истине.  Таня,  у  тебя  есть относительное  благополучие,  здоровье и  молодость,  умничка-дочка.... не  сетуй  на  судьбу-  "привалят"  деньги,  но  что-то   можешь  потерять.

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:

Почему ты считаешь, что впустую? В чём эта "пустота" заключается? Попробуй рассказать (не надо в конкретностях, общими терминами)

Попробую в двух словах...Итак, я закончила инстут в 95г. Через полгода поисков работы (тогда была жуткая безработица) я нашла работу в престижной большой организации и даже по специальности (просто на собеседовани назвала маленькую зарплату, чем и выиграла конкурс). После нескольких лет пыталась перейти в другой отдел, где платили больше, но мне отказывали (мест нет) Чудесным образом, там оказывалсь через пару недель чья-то дочка. (так повторялось пару раз)Ну что ж, раз такое здесь кумовство будем искать дальше. Ходила на собеседования с завидным упорством, нашла новую работу (обещали перспективы и опыт мой тоже был кстати). Через год мне в помощь берут девочку без опыта, которую я старательно посвящаю во все. Она благополучно "охмуряет" женатого начальника ( а попросту затаскивает его в постель) и получает должность начальника отдела..я остаюсь при всем, что было. Нет, так дело не пойдет, думаю я и вновь на поиски. Опять собеседования...нахожу работу вновь в престижнейшей организации, все в ауте, что я без связей туда попала. Но через год там менятеся фин. дир. Новая дама очень активно стала шерстить ряды, а именно просекать на тему "чьих кто будет". Ей очень хотелось работать со своими. Меня "ушли", увы, в круг избранных я не попала, и не потому что плохо работала, а просто вот с улицы я была. Кстати, там был один топ-менеджер, которому я очень нравилась как женщина. Будь я посговорчивей, так бы и работала...Вновь собеседования...я вот я на нынешней работе. Узнаю, что до меня на этой должности был мальчик, у которого зарплата была существенно больше, а вот обязанности меньше (но он был "по блату"), но что делать.. В результате...я работаю , да, все неплохо...даже по российским меркам, у меня все хорошо. Только вот человек должен чего-то создавать...улучшать как-то качество жизни, оставлять потомкам...а я ничего не могу сделать..для дочки даже не могу улучшить квартирные условия.( мы живем в 1=комнатной квартире)..Заработать на недвижимость одной ну совсем никак..(даже кредит не дадут, я узнавала). Не говоря о том, что я не смогу оплатить ей образование...не потяну. А она у меня умничка...Надеяться на то, что она сможет поступить на бесплатное место, тоже наивно. У нас самые "талантливые" почему-то родственники преподавателей или те, кто взятку смог дать

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Tutta72 пишет:

В курсе, много историй и здесь в том числе, что не все так просто и в Европе и в Австралии, и прочих замечательных развитых странах....только и здесь я не знаю, что дальше делать. И работы меняла и пыталась еще много чего сделать, но как-то все как будто впустую...вернее результат есть, но очень все скромненько...совсем не стоит потраченных усилий...

Почему ты считаешь, что впустую? В чём эта "пустота" заключается? Попробуй рассказать (не надо в конкретностях, общими терминами). Иногда чужой человек видит то очевидное, что проходит мимо твоего внутреннего ока... Со мной такое бывает часто. Иногда простой и ненавязчивый совет способен открыть глаза. У меня в жизни случилось именно так: всё было впустую, куча бесполезного унижения, тяжёлой работы, ошибочное окружение и вдруг... 1 совет совершенно незнакомого мне человека перевернул мою жизнь с головы на ноги, а я даже спасибо ей не могу сказать теперь!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:

Тань, ты не унывай! Не всё измеряется деньгами.Только в иммиграции тоже далеко не мёд. Не свой ты здесь всё-таки... каким-бы набитым ни был у тебя кошелёк и каким-бы простижным ни было твоё образование. Чужой всегда останется чужим и напоминать об этом тебе никогда не перестанут.

В курсе, много историй и здесь в том числе, что не все так просто и в Европе и в Австралии, и прочих замечательных развитых странах....только и здесь я не знаю, что дальше делать. И работы меняла и пыталась еще много чего сделать, но как-то все как будто впустую...вернее результат есть, но очень все скромненько...совсем не стоит потраченных усилий...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Лично мои патриотические чувства уже на последнем  издыхании..Все мои мысли и действия направлены на спасение моих детей от моей Родины...Я медленно ,но верно готовлю их к отъезду  в Австралию...Да и мне хоть на старости лет хочется пожить в беопасности....

Аня, как я тебя понимаю! У самой все эти мысли крутились в голове последние годы.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Tutta72 пишет:

 А я ему ответила, что семью не выбирают, я родилась в той семье...только в той ли стране..вот вопрос.

Тань, ты не унывай! Не всё измеряется деньгами.Только в иммиграции тоже далеко не мёд. Не свой ты здесь всё-таки... каким-бы набитым ни был у тебя кошелёк и каким-бы простижным ни было твоё образование. Чужой всегда останется чужим и напоминать об этом тебе никогда не перестанут.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Приговорённые к нищете...

Мне кажется, что патриотические чувства и уровень жизни и соответственно выбор, где жить тут или там, это совсем разные вещи.

Пока сидишь в России и никуда не высовываешься, то просто не знаешь (только что из кино), что жить можно по-другому.

Вот например, моя мама пенсионерка, считает, что сейчас не жизнь, а рай. Вот пошел в магазин и все купил - все что надо. И лекарства любые, и жрачка, и шмотки, и прочая лабуда. Были б деньги. А вот раньше - есть деньги, нет - все надо успеть отхватить. ЛЮбит она рассказывать, как ей сосиски достались в универсаме. Мамашке моей сосисок не хватило, закончились прямо перед ней. А тетка, что последние сосиски получила, пробивать пошла в кассу, а денег не хватило. Моя мамашка и хвать эти последние сосиски. И считает - редкостная удача!  Папашка мой потом этими сосисками отравился, правда. (Видать, та тетка, чьи сосиски были) расстроилась порядком.

И так многие. И не важно, что пенсии маленькие, и что считаешь каждую копейку. Так всегда было. Зато выбор есть.

Однако, когда начинаешь жить по-другому, к этой жизни в России  возвращаться уже не хочется.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Лично мои патриотические чувства уже на последнем  издыхании..Все мои мысли и действия направлены на спасение моих детей от моей Родины...Я медленно ,но верно готовлю их к отъезду  в Австралию...Да и мне хоть на старости лет хочется пожить в беопасности....

В Австралию это классно! Там уровень жизни супер высокий. Хотите прикол? Одна моя итальянская подруга училась в Австралии по обмену между университетами и никак не могла привыкнуть в Австралии к тому, что там в ресторане воду минеральную продают с сиропом. То есть, подходит официант и спрашивает "Что вы желаете?" Ответ - "Воду минеральную!" А официант в ответ: "Which flavour?"- Ну, тут у моей итальянки глази на лоб и полезли.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Лично мои патриотические чувства уже на последнем  издыхании..Все мои мысли и действия направлены на спасение моих детей от моей Родины...Я медленно ,но верно готовлю их к отъезду  в Австралию...Да и мне хоть на старости лет хочется пожить в беопасности....

Да, Анна, у меня тоже такие мысли. Еще немного и того, что я здесь получаю, уже не будет хватать. А мне дочку учить надо, высшее образование скоро станет роскошью. Сейчас год обучения в Финэке стоит 140 000 руб, и где  я, и этот Финэк.Не говоря о том, что как-то в 33 м жить даже вдвоем тесновато, да и машина нужна хоть какая-нибудь, пусть подержаная,средненькая. При этом я не алкоголичка, не играю в карты, довольно экономная, и все время работала, все время... Но не угнаться ни за инфляцией, ни за этими ценами...Когда 10 лет назад уезжали мои подруги (одна в Норвегию, другая в США), я думала, ну зачем, ведь скоро здесь так замечательно все будет , ну ведь развивается рыночная экономика и все такое. А сейчас...все...я понимаю, что не могу бороться с этой системой...она меня победила..Летела в самолете с топ-менеджером Газпрома...так слегка прошлась по этой теме. Он на меня посмотрел с сожалением и сказал: Ты просто не в той семье родилась...(это по поводу того, что невозможно устроиться на работу, где бы больше платили в тот же Газпром и т.д.) А я ему ответила, что семью не выбирают, я родилась в той семье...только в той ли стране..вот вопрос.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Лично мои патриотические чувства уже на последнем  издыхании..Все мои мысли и действия направлены на спасение моих детей от моей Родины...Я медленно ,но верно готовлю их к отъезду  в Австралию...Да и мне хоть на старости лет хочется пожить в беопасности....

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Приговорённые к нищете...

Жизнь в глубинке действительно порой ужасна. Мне за примером далеко ходить не надо - знакомые в Ярославле живут. И это один из приличных городов по уровню жизни. Зарплаты там довольно низкие. Директор регионального представительства фармкампании получает 25 тыщ! Правда цены на продукты там ниже, чем например, в более крупных городах.

Но вот есть там знакомая семья - папа и мама и трое детей. Папа на заводе - 10 тыщ. А мама с детьми, младшему - 6 мес.   Живут на папиу з\п и скудные пособия на детей. Питаются плохо. В неделю на продукты тратят 1500 тыщи. Дети одеты плохо, все, как правило, с чужого плеча.

Я, конечно, понимаю, что в такой ситуации не стоит рожать троих. Но это их дело. Каждый это сам решает.

А про НТВ хочу добавить: что жизнь в провинции тяжелая и порой невыносима, но нтв все подает так, чтобы была жесть. и подбор материала соответсвующий. то есть снять так, чтобы стошнило от ужаса, написать так, чтобы трясло и спать не захотелось.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Юльетта пишет:
Кстати, о "птичках": мне пожалуй виза нужна для поездки в Россию? Или подождать пока Янык отменит?
Россия -Украина безвизовый режим...

Шо, серьёзно безвизовый?!Эта-ж надо... Совсем я тут в моей деревне отстала от жизни.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:
Кстати, о "птичках": мне пожалуй виза нужна для поездки в Россию? Или подождать пока Янык отменит?
Россия -Украина безвизовый режим...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Юльетта пишет:
Осторожней с приглашениями! Я такая, что приеду! И с парашютом с самолёта прыгну, если надо.
Нас тут в России ни чем не напугать...Как грится .." что русскому хорошо,немцу..."

Кстати, о "птичках": мне пожалуй виза нужна для поездки в Россию? Или подождать пока Янык отменит?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:
Осторожней с приглашениями! Я такая, что приеду! И с парашютом с самолёта прыгну, если надо.
Нас тут в России ни чем не напугать...Как грится .." что русскому хорошо,немцу..."

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Юльетта пишет:
 никогда не была в российской глубинке, поэтому вообще плохо себе всё это представляю. Но правду знать хочется.
Какие проблемы ,взяла билетик и приехала ...Познавательно

Осторожней с приглашениями! Я такая, что приеду! И с парашютом с самолёта прыгну, если надо.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Абрамовичу судите о жизни в России...

Ага вот-вот...еще в Кушавеле тусуются "любители" горных лыж  и эксклюзивных ювелирных украшений, тусовщики...блин и тусовщицы

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:
 никогда не была в российской глубинке, поэтому вообще плохо себе всё это представляю. Но правду знать хочется.
Какие проблемы ,взяла билетик и приехала ...Познавательно

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:
Не знаю, представьте себе: сама с Украины и в Италии уже 14 лет живу.
...." нЭ знаю как Ето будет по-русски..." 
Юльетта пишет:
Скажу прямо, если судить о России по тем, кто сюда приезжает, то создаётся впечатление, что русский народ живёт куда лучше, чем сами итальянцы. Даже как-то не верится, что существует оборотная сторона медали.
Вы ещё по Абрамовичу судите о жизни в России...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:

Не знаю, представьте себе: сама с Украины и в Италии уже 14 лет живу. Скажу прямо, если судить о России по тем, кто сюда приезжает, то создаётся впечатление, что русский народ живёт куда лучше, чем сами итальянцы.

Вот те самые 10-15 % которые могут приехатьв Италию  в качестве туристов, да еще и всей семьей!!! (ну хорошо, 20%) они действительно живут хорошо. Могу пример привести. В классе моей дочери 24 ребенка, из них только 6-7 были на море летом (2 детей ездят туда к родственникам на юге России), из 24 детей только 10  живут с родителями в отдельных квартирах, остальные в общежитиях или в квартире с бабушками-дедушками, которые ими были получены в советские времена от государства. При этом у нас платная гимназия, т.е. это более или менее среднеобеспеченные люди...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Tutta72 пишет:

жесть. Репортаж показывали в Пикалево для детей организовали специальный центр, куда они могли приходить и проводить время до конца дня,и главное, так кормили! И это при наличии родителей трудоспособного возраста. Да еще раздавали продуктовые наборы..тем же родителям (макароны, сгущенка..еще чего-то там)

Как страшно! Спасибо за полную картину: никогда не была в российской глубинке, поэтому вообще плохо себе всё это представляю. Но правду знать хочется.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Не знаю, представьте себе: сама с Украины и в Италии уже 14 лет живу. Скажу прямо, если судить о России по тем, кто сюда приезжает, то создаётся впечатление, что русский народ живёт куда лучше, чем сами итальянцы. Даже как-то не верится, что существует оборотная сторона медали. Я честно говоря, за мой последний визит в Киев большой нищеты не увидела: бедность - да, но никак не нищета. Да и лица были не такие угрюмые, как лет 10 назад... Но, вполне возможно, что ошибаюсь.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Анна1 пишет:

Ни какого удивления этот репортаж у меня не вызвал...А то вы не знаете ,кому на Руси жить хорошо...Все с луны попадали...

У меня тоже этот репортаж не вызывает удивления...чему ж удивляться...к сожалению, во-многом все так и есть, особенно в глубинке...Да какое-там глубинка, от Сантк-Петербурга стоит отъехать на 100 км и все ...картина "Приплыли". Маленькие городочки: Бокситогорск, Лодейное поле, Пикалево...где были предприятия в совесткие времена дающие людям (70%) работу, сейчас не работают или на грани вымирания и что людям делать?...жесть. Репортаж показывали в Пикалево для детей организовали специальный центр, куда они могли приходить и проводить время до конца дня,и главное, так кормили! И это при наличии родителей трудоспособного возраста. Да еще раздавали продуктовые наборы..тем же родителям (макароны, сгущенка..еще чего-то там)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Приговорённые к нищете...

Юльетта пишет:
Вопрос лично к вам, Анна, - вы как живущая в России согласны с тем, что говорится в анонсе, или считаете, что это политически скомбинированный репортаж? То есть, если репортаж у вас вызвал удивление, ужас и прочее, не говорит-ли это о том, что факты выискивались, скажем, по запросу... Другими словами, где находится истина? Так-ли уж плохо живётся в России?
Ни какого удивления этот репортаж у меня не вызвал...А то вы не знаете ,кому на Руси жить хорошо...Все с луны попадали...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приговорённые к нищете...

Вопрос лично к вам, Анна, - вы как живущая в России согласны с тем, что говорится в анонсе, или считаете, что это политически скомбинированный репортаж? То есть, если репортаж у вас вызвал удивление, ужас и прочее, не говорит-ли это о том, что факты выискивались, скажем, по запросу... Другими словами, где находится истина? Так-ли уж плохо живётся в России?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Приговорённые к нищете...

 В этом году по всей стране пересмотрен прожиточный минимум и потребительская корзина. Правительство считает, что нужно более объективно оценивать уровень жизни и, уже исходя из этих данных, рассчитывать прожиточный минимум. В Москве ежеквартально пересматривается прожиточный минимум пенсионера, который учитывается при реализации социальных программ города и определения величины социальных выплат, а также при составлении бюджета. На сегодняшний день среднегодовой прожиточный минимум московского пенсионера составит 5 тысяч 790 рублей, именно исходя из этой суммы, власти города и  определяют размер городских доплат к пенсиям. Однако, никто из власть имущих ни разу не проводил на себе эксперимент - пожить месяц-другой на этот минимум и пользоваться только продуктами и услугами, входящими в потребительскую корзину. 

Как говорят эксперты, минимум определяет лишь то, что человек не помрет с голоду, но как он будет жить и в каких условиях - это уже никого не волнует.

 

Специалисты, которые определяют этот самый минимум, решили, что пенсионеры, как более опытные и закаленные советским временем, могут прожить, точнее просуществовать на гораздо более скомную сумму, а посему прожиточный минимум работающего взрослого и пенсионера сильно отличается. Считают, наверное, что пожилым меньше хочется есть, а на одежду и лекарства тратится не стоит. Все равно не сегодня-завтра в мир иной.

 

Даже если в общем пенсия чуть выше минимума, а средняя зарплата больше в 4-5 раз, прожить на эти деньги можно только скромно. Особенно в условиях постоянно растущей инфляции, ежегодно повышающихся тарифов ЖКХ и  оплаты проезда.

 

 

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Приговорённые к нищете...

Пока эта передача не вышла в эфир, но могу догадаться по анонсу, о чем пойдет речь. Да, страшно, что в такой богатейшей стране как Россия, многие живут за чертой бедности. А остальные? 10-15% - это топ-менеджеры (обеспеченные) или еще 1% - те, кто владеют этими ресурсами. Остается примерно 50% тех, кто где-то у порога среднего класса. Но...этот средний класс тоже очень относительно. Вот себя я не могу причислить к среднему классу. Хотя у меня высшее образование (в России это не показатель), и неплохая (опять же по рос. меркам работа) и даже есть маленькая квартира (досталась от бабушки 33 м). Но при этом купить даже в кредит квартиру (расширить жилплощадь) или машину я не могу...стало быть ближе к черте бедности. Т.е. по большому счету работаю за еду, одежду и, если очень экономно, то раз в год отдых у моря (недорогой с отелем не выше 3-х звезд)Средним классом, ИМХО, могут стать: молодая семья, где работают двое на среднеоплачиваемых и выше работах (от 30 т.р), те.е могут купить недвижимость, но при этом вряд ли могут позволить родить ребенка, ведь тогда жена уже не будет работать. Если муж топ-менеджер, то тогда даже при наличии неработающей жены и ребенка пожалуй тоже могут позволить покупать в кредит квартиру. И если двое работают и есть ребенок (но, как правило, только один!), но помогают родители или есть недвижимость, доставшаяся по наследству. Я сама часто задумываюсь на эту тему, потому как понимаю, что меня отделяет тонкая грань от нищеты. Т.е. если только не дай Бог, я заболею или случится несчастный случай, и мое здоровье пострадает существенно, то все - кранты, я сразу стану нищей, с работы "уйдут" (судись потом годами с бесплатным адвокатом), так как того, что я получаю, хватает только на текущую жизнь...иногда становится немного страшно, ведь я отвечаю не только за себя, но и за дочку

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии