Booking.com

В ОТПУСК на 90 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liudovika.

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, что лучше сделать, чтобы визовый центр дал "добро"..Хочется в отпуск на 90 дней, просто отдохнуть - друзья готовы прислать приглашение. Но есть работа, и отпуск может быть только месяц. А запрос визы будет на 90 дней. В принципе, можно уволиться, тогда не будет справки с работы...но, зато есть финансовая гарантия, необходимая на весь период пребывания. Вот что лучше предпринять???

Заранее всем благодарна

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Здравствуйте, отвечаю на Ваш вопрос. Я подала все документы, и  справку с места работы, без указания очередного отпуска и на какое время, получила визу, успокоилась, а потом пришла в кадры и уволилась. Из консульства в отдел кадров даже не звонили, ничего не уточняли, работаю ли я и почему уезжаю на 3 месяца. Вот! Ничего не бойтесь, удачи!

Изображение пользователя Medeya.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы с работы все же увольнялись или нет? У меня аналогичная ситуация, собираюсь в Италию на 3 месяца. Понятно что отпуск дадут только на 1 месяц. Не знаю как быть.

Medeya
Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Да, точно, я тоже так и поняла но уже потом, когда все получила. Действительно, самое надежное предоставлять им билеты на данный срок, фин.гарантию и после предварительной проверки анкеты (там же в визовом центре) мед.страховку на тот же срок.

Изображение пользователя Gesiona.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Я тоже столкнулась с оформлением такой визы. Могу сказать однозначно: чтобы получить визу на 90 дней, надо, чтобы приглашали как минимум на 90 дней + финансовая гарантия на 90 дней. Билеты можно забронировать на какой угодно срок (в соответствующих пределах) и страховку в соответствии с билетами. В анкете указать многократную визу + даты с... по..., чтобы также выходило 90 дней. Так что, даже если в спрвке с работы бухгалтер из вредности укажет 1 мес., посольство это не волнует. Для них главное приглашение и фин. обеспечение. Кстати, с нас (2-е взрослых и ребёнок) запросили 8500 ЕВРО!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

 Я хоть и не Мария, но принимала участие

Поздравляю!!! Здорово, когда построеные тобой планы не отменяет какой нибудь чиновник

Хорошего отдыха!

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Дорогие форумчане,всем привет!

Вот я вернулась с хорошими новостями...это для тех, с кем мы обсуждали изначально тему "в отпуск на 90 дней"...Визу дали без всяких проблем, документы предоставила все как обычно,в справке с места работы ничего на счет отпуска не писали! Тряслась, что могут дать только на месяц, т.к. отпуск все-таки подразумевает 1 месяц...нет, ничего подобного не было и не звонили даже проверять, через 3 дня все уже было готово....Так что у кого будет похожая ситуэйшн, не переживайте, все будет хорошо!(если только каких-то нарушений конечно же не было) Если есть вопросы задавайте-отвечу.А так всем большущее спасибо за участие, особенно Марии

 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: В ОТПУСК на 90 дней

год назад там было как то всё хитро сделано. При запросе визы на год надо было показать только 6 т.евро. Хотя если исходить из того, что в год только 180дней можно провести в италии, то то на то и выходит. На полгода 3т евро (90 дней присутствия)

Изображение пользователя malinamoya.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Спасибо за ценную информацию

добавлю немного от себя, что я накопала по поводу фин. гарантий на период отпуска.. на сайте итальянского консульства в Москве (почему-то на любом, только не русском языке ) есть пример, как рассчитать сумму для пребывания в Италии в течение 90 дней. Эта сумма составляет 2716,68 евро. надеюсь, кому-нить сее пригодится

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Ребят, мне всегда в справке с работы писали " на период поездки предоставляется отпуск с сохранением рабочего места", что означает, что компания не уволит вас в односторонеем порядке, период отпуска как таковой тоже не указывался и какой он оплачиваемый или нет.

malinamoya пишет:
Девчонки,

ВОПРОС: эту строку обязательно заполнять?? - а если я вовсе не хочу чтоб мне какой-то там счет открывали? а в заявлении на визу указываю, что беру с собой наличные.. ну и естественно прилагаю в качестве гарантий выписку из московского банка.. ЧТО писали Ваши приглашающие?

подскажите плииииз

Чтобы заполнять эту графу вы должны пойти в банк, открыть счет, которым может пользоваться приглашаемый человек и положить туда необходимое кол-во денег. Банк взамен выдает вам бумагу с голограммой на фирм бланке. Его вы отсылаете вместе с приглашение и в консульство нужно давать копию!!!  Оригинал дожен остаться на руках. Чтобы потом закрыть этот счёт вам необходимо вернуть его в банк. Как и за ведение любого счёта банк будет брать проценты

Называется это Fidoussione. Если прглашаемый человек в состоянии сам доказать свою финанс состоятельность, то не надо его делать

 

Изображение пользователя golana.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

malinamoya пишет:

Девчонки,

только что внимательно вчитывалась в текст письма-приглашения для визы.. меня заставил призадуматься один пункт.. там от приглашающей стороны должна быть указана следующая инфо:

я такой-то такой-то на правах приглашаемой персоны в качестве фин. гарантии открыл счет на ....евро в банке - наименование и адрес банка..

ВОПРОС: эту строку обязательно заполнять?? - а если я вовсе не хочу чтоб мне какой-то там счет открывали? а в заявлении на визу указываю, что беру с собой наличные.. ну и естественно прилагаю в качестве гарантий выписку из московского банка.. ЧТО писали Ваши приглашающие?

подскажите плииииз

Нет, не обязательно, мы никогда ничего не писали.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Девчонки,

только что внимательно вчитывалась в текст письма-приглашения для визы.. меня заставил призадуматься один пункт.. там от приглашающей стороны должна быть указана следующая инфо:

я такой-то такой-то на правах приглашаемой персоны в качестве фин. гарантии открыл счет на ....евро в банке - наименование и адрес банка..

ВОПРОС: эту строку обязательно заполнять?? - а если я вовсе не хочу чтоб мне какой-то там счет открывали? а в заявлении на визу указываю, что беру с собой наличные.. ну и естественно прилагаю в качестве гарантий выписку из московского банка.. ЧТО писали Ваши приглашающие?

подскажите плииииз

Изображение пользователя Laziale.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Liudovika пишет:
...Можно ли сразу подать еще раз на визу или спустя какое-то время? 

Раньше при отказе давали, или показывали(точно не помню) коротенькую бумажку с уведомлением об отказе без указания конкретной причины, но указывался код отказа. Среди них есть "нестрашные" коды, типа профилактического характера, есть которые не касаются других стран шенгена, есть и такой что доки можно подавать заново хоть на следующий день...

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Спасибо Вам всем большое за ваши советы, я обязательно прислушаюсь к ним...А вот  (Laziale)Володя (поправьте если ошибаюсь), по большей части прав, что могут невразумительно сболтнуть, тем более у нашего отдела кадров нет прямого телефона, т.е. городской и добавочные.Я в принципе могу предупредить нач.о/к, но на нее просто могут не перевести звонок, ну там просто,по какой-то случайности ее не будет на месте и вот наступит ТОГДА...и в связи с этим возникает вопрос (я тоже предпочитаю все сначала просчитать, так на всякий случай), а что если этот нечаянный ответ по телефону сыграет злую шутку и посольство поставит отказ, что делать тогда?Можно ли сразу подать еще раз на визу или спустя какое-то время? 

Изображение пользователя Laziale.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

shelolga пишет:
...Мне всегда писали о сроках предоставленного отпуска. Значит, было такое требование, одно время без этого справку не принимали, не с потолка же это бухгалтеры начали делать....

Я так понимаю,тут спор филосовский, дилемма жизненного подхода.Кто-то считает, что если ему не звонили и вообще вероятность крайне мала (она действительно мала), то можно рисковать. Другой подход, что случай имел место (а он имел место) хотя бы раз из тысячи, то лучше "перебдеть" во все остальные разы.Тем более все турагенты так и рекомендует. Посольским много не надо, они много времени не тратят, достаточно невразумительного ответа(а мало ли кто может взять трубку и не врубиться)....им этого достаточного. А негласный план по отказам имеет место быть.Особенно по категориям "молодая не замужняя", "футбольный фанат" (тут у меня масса историй - в среднем за год в тусовке одного клуба от 2 до 8 евровыездов клуб+сборная, выезжает от 100 до 500 человек одного круга знакомств - все отказы потом обсуждаются) и т.п...

Изображение пользователя shelolga.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Мне всегда писали о сроках предоставленного отпуска. Значит, было такое требование, одно время без этого справку не принимали, не с потолка же это бухгалтеры начали делать. А звонить - может Марии Сур не звонили, так как у нее другой город, а по Москве вероятность выше, что на работу позвонят, зависит из какой организации справка, у них уже накопилась видимо база надежных организаций, печати которых они доверяют, тогда не звонят.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Liudovika пишет:

Аллочка, спасибо Вам большое Я подумаю над этим вариантом. Но все же хотелось бы еще понять, как же тогда домохозяйкам дают визу на 3 мес. Для предоставления нужен тот же пакет документов, кроме справки с работы...Вот, и выезжают ничего..

Пожалуйста Про визу "домохозяйке" не думайте, у той домохозяйки мужнина гарантия и дом "полная чаша" ...про других домохозяек мне ничего не известно , наверное обращаются в то агенство, куда вам посоветовали обратиться чтобы просто напросто купись визу

Я Вам могу сказать только то, что сама проходила 10 лет, живя в Москве, никогда и ни кому я не платила, ходила сама на подачу документов, за всё время мне позвонили на работу только один раз, когда поменяла паспорт. Ни о каких сроках отпуска в справке с места работы не пишется, есть определённая форма, не делайте больше, чем нужно...это настораживает

Изображение пользователя lordy.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Тогда будет звонок на работу с очень высокой долей вероятности....

/quote]

почему тогда?

странно... сколько раз подавала на визу сама, не прибегая к услугам никаких агенств. предоставляла справку, где никогда не было написано периода моего отпуска. ни разу не позвонили и не проверили.

Изображение пользователя Laziale.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

maria_sur пишет:
  ....Но! К справке и к работе никто и никогда не придрался.

Если это 100% регламентная гарантия, то сдаюсь

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Laziale пишет:

Что отказы таки бывают.

А девушке его получившей вероятность не кажется маленькой.Наверное.....

А причина отказа в любом варианте, по приглашению, по справке от работы ,без разницы, всегда одна - несоответствие, нереальность и т.п. сведений в поданны документах. Нет ничего у консульства более

Да был у меня отказ! Знаю я, проходили, никому не пожелаю, это очень неприятно, особенно когда на следующий день уже билеты, и любимый ждет-недождется. Но! К справке и к работе никто и никогда не придрался.

Изображение пользователя Laziale.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

maria_sur пишет:
Володя, а что именно мне нужно в этой теме почитать?

Что отказы таки бывают.

А девушке его получившей вероятность не кажется маленькой.Наверное.....

А причина отказа в любом варианте, по приглашению, по справке от работы ,без разницы, всегда одна - несоответствие, нереальность и т.п. сведений в поданны документах. Нет ничего у консульства более для рассмотрения, чем поданные документы. Не устраивают они слежку, не заглядывают ночью окна Работают с тем, что Вы сами им подали. Это я к тому, что лучше на мой взгляд таки не мутить. В условиях ненулевой вероятности

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Laziale пишет:

У нас на работе бухгалтерия всегда пишет после оклада, на период с такого-то числа по такое-то предоставляется отпуск.Потому что заколебалась отвечать на звонки из посольств. Если не указать про отпуск для незамужней соискательницы шенгенской визы процент - около 100 (по словам бухгалтерии, утрируют конечно, но пишут).

А про ненулевой процент,кстати.....не говорите, что в эту тему не читали

 http://www.italia-ru.it/forums/2009/06/15/viza-italiyu-dokumenty

Володя, а что именно мне нужно в этой теме почитать? Может, это ваша бухгалтерия пишет, мои почему-то не писали, и отвечать им некому было, так как никто не звонил никогда... Да и как-то так вышло, что я, хоть и незамужняя, в эти 100 процентов ни разу не попала, хотя обычно я "везучая" и даже в крохотную вероятность вляпываюсь...

Изображение пользователя Laziale.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

maria_sur пишет:
...Тогда? Это когда? В справке с работы пишется только что такая-то работает там-то, на такой-то должности, с таким-то окладом, с такого-то числа/года. Все. Больше там ничего не указывается. Какая еще доля вероятности? Они звонят одному человеку из ста, да и то, когда шенгенов, видимо, до этого не было...

"Тогда" - это в промежутке между подачей документов в посольство и принятием решения сотрудником оного У нас на работе бухгалтерия всегда пишет после оклада, на период с такого-то числа по такое-то предоставляется отпуск.Потому что заколебалась отвечать на звонки из посольств. Если не указать про отпуск для незамужней соискательницы шенгенской визы процент - около 100 (по словам бухгалтерии, утрируют конечно, но пишут). Потому что, на самом деле не важно, достаточно что процент ненулевой. И одной маленькой, но досадной несостыковки будет вполне достаточно, чтобы пожалеть про игру в малые проценты.....Надолго...

А про ненулевой процент,кстати.....не говорите, что в эту тему не читали

 http://www.italia-ru.it/forums/2009/06/15/viza-italiyu-dokumenty

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Laziale пишет:

lordy пишет:
....в справке с работы для получения визы пишется только то, что вы работаете в такой-то организации, такой-то период с таким-то окладом. в этой правке не пишут на сколько вы уходите в отпуск...

Тогда будет звонок на работу с очень высокой долей вероятности....

Тогда? Это когда? В справке с работы пишется только что такая-то работает там-то, на такой-то должности, с таким-то окладом, с такого-то числа/года. Все. Больше там ничего не указывается. Какая еще доля вероятности? Они звонят одному человеку из ста, да и то, когда шенгенов, видимо, до этого не было...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Просто подавайте документы, ничего дополнительно "делать" не нужно. Какая им, собственно, разница, какой у Вас отпуск? Если все документы в порядке и есть справка с работы? Если даже и позвонят вдруг на работу, а они ооочень редко звонят, то скорее всего не про отпуск будут спрашивать. Тем более, у Вас же есть уже шенгены, тогда вообще никаких проблем быть не должно. Я получала визу на 3 месяца со справкой с работы, и одну за другой визы получала, и по три месяца в каждом полугодии в Италии находилась (при том, что в пасспорте стоят штампы о выезде из страны в тот период, когда я должна была теоретически в России находиться), при этом я предоставляла справку с одной и той же работы, никто и никогда к этому не придрался. Забудте про "визу домохозяйки" и ничего не бойтесь, получайте обычную визу с обычной справкой.

Изображение пользователя Laziale.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

lordy пишет:
....в справке с работы для получения визы пишется только то, что вы работаете в такой-то организации, такой-то период с таким-то окладом. в этой правке не пишут на сколько вы уходите в отпуск...

Тогда будет звонок на работу с очень высокой долей вероятности....

А автору советую не запутывать ситуацию, а просто купить в соответствующем турагенсте долгосрочную визу.  Если есть бюджет на 3 месяца тусовки в Италии, то и на визу должно хватить

Изображение пользователя lordy.

Re: В ОТПУСК на 90 дней


"Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца" - это информация с сайта визового центра в москве.

Аллочка вам правильно написала, что не надо увольняться и потом подавать на визу. Пойдайте за месяц, получите и увольняйтесь :)

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Аллочка, спасибо Вам большое Я подумаю над этим вариантом. Но все же хотелось бы еще понять, как же тогда домохозяйкам дают визу на 3 мес. Для предоставления нужен тот же пакет документов, кроме справки с работы...Вот, и выезжают ничего..

Изображение пользователя Аллочка.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Liudovika пишет:

а вдруг они позвонят на работу для уточнения - правда ли ваш сотрудник идет в отпуск на 3 мес?, а они там только про 1 месяц знают и тогда усё...наверное...Вот я и советуюсь со всеми вами...

Ни в коем случае не увольняйтесь сейчас с рабоиты.Делайте свои дела,подавайте на визу, на работе предупредите, чтор подали на визу. но молчок обо всём другом

Почему я так рассуждаю, а вдруг Вам откажут???!!!Может такое быть?Может! На 90 дней- это срок, поэтому нужны документы, где будет понятно, что Вас что-то держит в стране (работа, дети, недвижимость, хороший доход) , если Вы уволитесь, у Вас не будет хватать важного пункты для положительного ответа. Откажут и с работы уволитесь

А так, вряд ли откажут и то, что позвонят...не переживайте, спросят срок отпуска, там скажут....а что делать, лучше рискнуть этим вот вопросом-ответом ( тем более, не факт что позвонят или не факт, что так сильно будут расспрашивать про даты)

Успехов!

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

а вдруг они позвонят на работу для уточнения - правда ли ваш сотрудник идет в отпуск на 3 мес?, а они там только про 1 месяц знают и тогда усё...наверное...Вот я и советуюсь со всеми вами...

Изображение пользователя lordy.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

вы когда принесете документы в визовый центр, они отдадут все в консульство для получения визы. если вы возьмете справку с работы, то через месяц спокойно увольняться моете, т.к. визу вам уже должны выдать. в москве визовый центр визы выдает за 3-4 дня. так что, месяц вам точно не придется ждать

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

Спасибо за ваше участие

да, я такую справку предоставляла каждый год. Допустим, я ее и в этот раз предоставлю..но в кадрах я не могу сказать, что собираюсь на 3 мес уйти в отпуск (1 мес очередной и 2 без сохранения содержания) - скорее всего никто держать место не будет,к сожалению, даже,если я ценный работник..

Изображение пользователя Liudovika.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

для меня важен отпуск - накопилась сильная усталость, работу готова поменять, но потом, осенью...мое опасение лишь в том, что каждый год ездила на месяц, сейчас запрос будет на 90 дней-у посольства может возникнуть вопрос-чего это на 3 мес.? и может позвонить на работу, а я через месяц хотела бы уйти...Так вот я и думаю,может уже уволиться и оформляться как домохозяйка, финансовая гарантия все равно будет...Тогда здесь возникает вопрос, что в этом случае может предпринять визовый центр?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В ОТПУСК на 90 дней

А что для вас важно: отпуск 90 дней или работа? Если вы хотите именно такое кол-во дней, можно заранее написать заявление на доп. отпуск за свой счет. И сохранить рабочее место.

Изображение пользователя lordy.

Re: В ОТПУСК на 90 дней

в справке с работы для получения визы пишется только то, что вы работаете в такой-то организации, такой-то период с таким-то окладом. в этой правке не пишут на сколько вы уходите в отпуск.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии