Booking.com

виза: говорить ли правду?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marusik1983.

Всем добрый день. я и мой молодой человек (гражданин Италии) решили пожениться. он пришлет приглашение на срок моего пребывания в стране на 1-1.5 месяца. стоит ли указывать, что цель моего приезда регистрация отношений или это гарантированный отказ?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: виза: говорить ли правду?

На счет 30 дней поняла сама,поэтому и извинилась за ложную информацию 

А за пояснение на счет пребывания всех 45-ти дней и последствий-спасибо 

 

 

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: виза: говорить ли правду?

Svetlanochka, это значит, что в этот промежуток времени 45 дней вы можете находиться в Италии только 30 дней.

"прилетела 3 апреля и улетела 17 мая)? Депортация?"

Это прямое нарушение визового контроля (если, конечно, не успеете поженится за 30 дней) Депортации не будет, просто в следующий раз визу не дадут.

 

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: виза: говорить ли правду?

 

В Киеве дают.В итальянском посольстве! Даже паспорт взяла,чтобы убедиться.Написано:30 дней(как я и запрашивала).Действительна с 03.04 по 17.05  Аааааааа! Поняла(вроде и не жираф) 

В этот период могу быть только 30 дней.А что будет,если я использую все 45(прилетела 3 апреля и улетела 17 мая)? Депортация?

Простите за ложную информацию  Каюсь...

Изображение пользователя dezu.

Re: виза: говорить ли правду?

Решать вам.Но лучше сказать,что едите посмотреть страну.

Мой брат оформлял визу учебную.Мы оплатили учебу,билет,страховку и все остальное.Ему отказали.Мотив,они думают,что это учеб.заведение не для него.Если мы с этим не согласны,нам предложили судиться.Но самое хрен.ему поставили черную печать в паспорт.Надеюсь сможет приехать хоть в отпуск(с этой печатью),если учиться не разрешили.Бу.

По поводу посольства в Москве,вооружайтесь и не сдавайтесь.

Изображение пользователя Gia.

Re: виза: говорить ли правду?

marusik1983 пишет:

напиши пожалуйста полный список документов и справок, которые подавала на нулла осту: паспорта, свид. о рожд. и все? пыталась на сайте найти, но только запуталась. нужна ли справка с ОВИРа? и сколько действуют заверенные апостилем справки - 3 или 6 месяцев? просто если сейчас все сделаю боюсь, что они окажутся просроченными.

Тема такая уже была http://www.italia-ru.it/forum/2009/07/30/spisok-dokumentov-dlya-braka-italyantsem

Если Вы гражданка РФ, то для свадьбы в Италии нужно: Ваш заграничный паспорт (желательно с ещё непросроченной визой, поэтому уезжая в Италию на свадьбу рекомендую сделать визу на три месяца по приглашению возлюбленного - этого времени достаточно чтобы уладить все бумажные дела, связанные со свадьбой) + свидетельство о рождении. По приезду тут же позвоните в консульство и узнайте в какие дни можно подать документы на Нуллу Осту (если выбирать консульство, то лучше в Генуе). Вы приедите в консульство напишите заявление на имя консула о том, что не состоите в браке, покажете паспорт и свидетельство о рождении и оплатите гос. пошлину (где-то 50 евро). Через неделю Ваши документы готовы. С Нуллой Остой, маркой да болло (14.62 евро) и ксерокопией паспорта надо иди в Префеттуру (того города где находится российское консульство), где Нуллу Осту легализуют. Займет это около часа максимум.

Далее Вы с будущем мужем идете в Коммуну (того места, где у него резиденца), отдаете Нулла Оста, копия паспорта, его документов, его атто ди нащита (свидетельство о рождении) и марка да болло.Поход в коммуну нужно сделать минимум за 14 дней до свадьбы. А далее ждать публикационе - 2 недели. И можете сочитаться браком в течении 6 месяцев после публикационе.

В течении 8 рабочих дней после свадьбы необходимо подать документы на ВНЖ.

PS Апостиль не имеет срока годности.

Изображение пользователя chupashka.

Re: виза: говорить ли правду?

Svetlanochka пишет:

И визу на месяц дают с запасом на 15 дней,что в итоге около 45 дней.

Это где так дают ?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя marusik1983.

Re: виза: говорить ли правду?

напиши пожалуйста полный список документов и справок, которые подавала на нулла осту: паспорта, свид. о рожд. и все? пыталась на сайте найти, но только запуталась. нужна ли справка с ОВИРа? и сколько действуют заверенные апостилем справки - 3 или 6 месяцев? просто если сейчас все сделаю боюсь, что они окажутся просроченными.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: виза: говорить ли правду?

marusik1983 пишет:

а мы успеем за месяц расписаться? доки переведу и аппостиль поставлю в россии. у него родственники в комуне работают, помогут.

Я думаю,успеете.Если 1) вам не особо важно,в какой день и 2) сразу же поехать в рос.посольство за Нуллой Оста! Мы,например,ждали больше месяца очередь,т.к. хотели в субботу или воскресенье,а во Флоренции желающих расписаться на выходных достаточно.

 И визу на месяц дают с запасом на 15 дней,что в итоге около 45 дней.Но я бы,на Вашем месте, запрашивала визу на 2 месяца...так-на всякий пожарный.

Почитайте на форуме,сколько дней занимает получение Нулла Оста в рос.посольстве и сколько дней Публикационе,и,исходя из этого,сделайте расчет,хватит ли Вам месяца!

Удачи!!!

Изображение пользователя marusik1983.

Re: виза: говорить ли правду?

очень боюсь получить отказ в визе. прямо паника

Изображение пользователя Gia.

Re: виза: говорить ли правду?

За месяц успеете. И цель действительно лучше указать - туризм. Спросят - скажите что хотите страну посмотреть.

Изображение пользователя Gia.

Re: виза: говорить ли правду?

За месяц успеете. И цель действительно лучше указать - туризм. Спросят - скажите что хотите страну посмотреть.

Изображение пользователя marusik1983.

Re: виза: говорить ли правду?

а мы успеем за месяц расписаться? доки переведу и аппостиль поставлю в россии. у него родственники в комуне работают, помогут.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: виза: говорить ли правду?

И я указывала ТУРИЗМ.А потом спокойненько расписались. 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: виза: говорить ли правду?

Уж лучше указать цель поездки - туризм ))))

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии