Booking.com

Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

Ребята! Меня интересует, получал ли кто недавно ( после 16 марта, кажется ) визу на 90 дней по приглашению ? Коридор дали 6 месяцев ?

"Чтобы удержать российских туристов и идя навстречу пожеланиям российских туроператоров, мы решились на некоторые нововведения. Теперь всем подавшим документы на визу в Италию она будет автоматически ставиться на полгода, в течение которого турист сможет посетить страну, правда, только на тот срок, который указан в визе", - сказал Бираски.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

slonovaya пишет:

а можно уточнить, сколько дней вы указывали в анкете? 

 

я  просила  на 180 дней, былы  оплачены отель  и билеты на  3 дня, за год  это  был  4  въезд в страну, а за  всю  жизнь  это  19  итальянская  виза. нарушений  сроков никогда не было.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

а можно уточнить, сколько дней вы указывали в анкете? 

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Aveita пишет:

slonovaya пишет:

 если у меня стоит 3 итальянских шенгена (32 дня, 22 дня, 90 дней), то у меня есть шанс получить годовую визу, предоставив финансовые гарантии и бронь отеля и билетов, скажем, на 2 недели?

кто недавно общался с ВЦ?

Я как раз в середине октября получала визу с предоставлением фин. гарантии, брони отеля и билетов на 8 дней. У меня за последние 2 года были 4 краткосрочные визы, поэтому надеялась на годовую. Но открыли только на полгода.

да,  мне при тех же  условия  тоже только на  пол года  открыли. видимо, они  еще не  готовы  годовые  визы  ставить пока.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

slonovaya пишет:

 если у меня стоит 3 итальянских шенгена (32 дня, 22 дня, 90 дней), то у меня есть шанс получить годовую визу, предоставив финансовые гарантии и бронь отеля и билетов, скажем, на 2 недели?

кто недавно общался с ВЦ?

Я как раз в середине октября получала визу с предоставлением фин. гарантии, брони отеля и билетов на 8 дней. У меня за последние 2 года были 4 краткосрочные визы, поэтому надеялась на годовую. Но открыли только на полгода.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

насчет приглашений. Часть приглашений отправила факсом. вторую часть сфотографировала и отправила по электронной почте (т.е. не скан доков, а прямо на столе у меня бумажки сфотканы). В визовом центре всё приняли.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

девочки,

я правильно поняла, если у меня стоит 3 итальянских шенгена (32 дня, 22 дня, 90 дней), то у меня есть шанс получить годовую визу, предоставив финансовые гарантии и бронь отеля и билетов, скажем, на 2 недели?

кто недавно общался с ВЦ?

или лучше все же с приглашением и гарантиями на год? только найти 6000 евро сложно((

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

angelka пишет:

  (причем, как мне объяснила тетя в окошке, что если бы была бронь отеля - дали бы годовую визу с гарантиями на первую поездку Это, мол, касается только приглашений)

Ой, ну вечно с итальянцами чудеса)))) это чем же по-приглашению по их мнению более рисковано давать без фин гарнтий, чем самостоятельно????  Наверное, боятся, что мы едем обирать итальянских граждан, пожить за их счет, что ль 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Jeannet пишет:
 посольство Финляндии вообще по-моему без финансовых гарантий выдает визы на 90 дней. Кто-нибудь сталкивался с финнами в этом вопросе?

Без фин. гарантии и без справки о работе верят на слово (анкете).

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Билеты, либо бронь нужно предоставлять туда-обратно. На месте предоставляешь оригинал, а им оставляешь скан или ксерокопию билетов (брони).
Отношение достаточно лояльное, если были ошибки, то иногда исправляли на месте, но я всегда на всякий случай брала пустой бланк анкеты. Человеческий фактор, понимаешь... нужно надеяться прежде всего на себя...)

Изображение пользователя oksana31.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Девочки, сегодня звонила в ВЦ-сказали что можно отсканир.копию приглашения.

Подскажите кто знает,а что с билетами если едешь на месяц-нужна бронь туда и обратно?

Еще подскажите- а если вдруг что то в приглашении не так заполнено- они что,не принимают его?или исправляют там что-то?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

angelka пишет:

Тань, я в пятницу подавала доки. Перед этим консультировалась в конце июля - так и объясняли - приглашение на год, фин. гарантии и остальные доки на первую поездку. В пятницу сказали - что по приглашению теперь фин. гарантии на весь срок поездки. Я знаю пути как делать справку о доходах, но я не знала, что это нужно, поэтому и вышла такая накладка. Написала письмо в пятницу же, решив, что, возможно, мне попался некомпетентный сотрудник, им. Да, они подтвердили - фин.гарантии 6000 евро на год, страховки, билеты - только на первую поездку. (причем, как мне объяснила тетя в окошке, что если бы была бронь отеля - дали бы годовую визу с гарантиями на первую поездку Это, мол, касается только приглашений)

ого!!! она у меня значит успела, недаром торопила ее :)

Изображение пользователя Aveita.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

angelka пишет:

 (причем, как мне объяснила тетя в окошке, что если бы была бронь отеля - дали бы годовую визу с гарантиями на первую поездку Это, мол, касается только приглашений)

Cпасибище за информацию

Изображение пользователя angelka.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Tanchaz пишет:

angelka пишет:

Ани пишет:

а когда прикрыли лавочку?? у меня подруга вот получила на этой неделе визу по моему приглашению на пол года, показывала фин гарантию только на неделю, на которую и едет ко мне

Тань, я в пятницу подавала доки. Перед этим консультировалась в конце июля - так и объясняли - приглашение на год, фин. гарантии и остальные доки на первую поездку. В пятницу сказали - что по приглашению теперь фин. гарантии на весь срок поездки. Я знаю пути как делать справку о доходах, но я не знала, что это нужно, поэтому и вышла такая накладка. Написала письмо в пятницу же, решив, что, возможно, мне попался некомпетентный сотрудник, им. Да, они подтвердили - фин.гарантии 6000 евро на год, страховки, билеты - только на первую поездку. (причем, как мне объяснила тетя в окошке, что если бы была бронь отеля - дали бы годовую визу с гарантиями на первую поездку Это, мол, касается только приглашений)

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

angelka пишет:

Ани пишет:

Я уже несколько раз ездила по приглашению в Италию в этом году.последний раз запрашивала на неделю,а мне дали одовой шенген.причем платила я как за краткосрочную туристическую))30 евро.девушка,которая оформляла мне документы,сказала,что если у меня есть в паспорте несколько итальянских виз(больше 3)то я имею право запрашивать на пол года.но дали -то мне на года!не знаю почему!

Все.. прикрыли эту лавочку. Теперь если запрашиваешь на год, фин гарантии предоставляешь на весь срок - 6200 евро, просто так больше не выдают

а когда прикрыли лавочку?? у меня подруга вот получила на этой неделе визу по моему приглашению на пол года, показывала фин гарантию только на неделю, на которую и едет ко мне

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

angelka пишет:

 Все.. прикрыли эту лавочку. Теперь если запрашиваешь на год, фин гарантии предоставляешь на весь срок - 6200 евро, просто так больше не выдают

Это делается так- идешь к своей знакомой, которая работает в банке, или к знакомой знакомой, которая работает там же  покупаешь ей коробку конфет и она тебе нарисует хоть скоко (сама так в бытность работы в банке делала и  не раз) или идешь просто по знакомым-родственникам и собираешь Энную сумму. Не думаю, что это кого-то остановит.

Кстати, вот посольство Финляндии вообще по-моему без финансовых гарантий выдает визы на 90 дней. Кто-нибудь сталкивался с финнами в этом вопросе?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

newmoo1979 пишет:

Подтверждаю слова Jeannet +3 .

Достаточно будет если приглашающие лицо отсканирует приглашение и пришлет вам по e-mail.

Но опять же... Жанна, надо уточнить что речь идет требованиях Визового центра в Москве.

-уточнили, Настена, всё путем:-)))) !  Но, я думаю, это общая практика у них. Ни разу не слышала, чтоб требовали оригинал

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя angelka.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Ани пишет:

Я уже несколько раз ездила по приглашению в Италию в этом году.последний раз запрашивала на неделю,а мне дали одовой шенген.причем платила я как за краткосрочную туристическую))30 евро.девушка,которая оформляла мне документы,сказала,что если у меня есть в паспорте несколько итальянских виз(больше 3)то я имею право запрашивать на пол года.но дали -то мне на года!не знаю почему!

Все.. прикрыли эту лавочку. Теперь если запрашиваешь на год, фин гарантии предоставляешь на весь срок - 6200 евро, просто так больше не выдают

Изображение пользователя Ани.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Я уже несколько раз ездила по приглашению в Италию в этом году.последний раз запрашивала на неделю,а мне дали одовой шенген.причем платила я как за краткосрочную туристическую))30 евро.девушка,которая оформляла мне документы,сказала,что если у меня есть в паспорте несколько итальянских виз(больше 3)то я имею право запрашивать на пол года.но дали -то мне на года!не знаю почему!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Подтверждаю слова Jeannet +3 .

Достаточно будет если приглашающие лицо отсканирует приглашение и пришлет вам по e-mail.

Но опять же... Жанна, надо уточнить что речь идет требованиях Визового центра в Москве.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

oksana31 пишет:

Скажите, а нужно обязательно огригинал приглашения или можно им сканированную копию

предоставить???

Можно сканкопию, можно факсом. оригинал не нужен, главное, чтоб были документы о легальности того, кто приглашает вас в Италию!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Кто недавно получал визу по ...

oksana31 пишет:

Скажите, а нужно обязательно огригинал приглашения или можно им сканированную копию

предоставить???

оригинал приглашения

Изображение пользователя oksana31.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Скажите, а нужно обязательно огригинал приглашения или можно им сканированную копию

предоставить???

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Odessitka21 пишет:

нет, я не работаю, заканчиваю вот вуз... к тому времени как это все будет, буду безработной))

Значит нужны справки от родителей... Я так не делала, так что позвоните в визовый центр, узнайте что и как, если нет работы.

www.italia-ru.it/forums/2010/02/28/sovety-po-polucheniyu-vizy - почитайте эту тему.

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Кто недавно получал визу по ...

нет, я не работаю, заканчиваю вот вуз... к тому времени как это все будет, буду безработной))

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Odessitka21 пишет:

Здравствуйте! Я здесь новенькая, так что может задам глупый вопрос... Если едешь по приглашению, то требуется подтверждение финансовой обеспеченности с 2х сторон, или, если например итальянец предоставляет  fidejussione bancaria, то мне можно не предоставлять выписку из банка? зарплаты родителей..?

Либо фидусьоне от итальянца, либо выписку с Вашего счета. Одно из двух. Зарплата родителей не нужна. Вы работаете? Если да, то свою зарплату и показывайте.

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Здравствуйте! Я здесь новенькая, так что может задам глупый вопрос... Если едешь по приглашению, то требуется подтверждение финансовой обеспеченности с 2х сторон, или, если например итальянец предоставляет  fidejussione bancaria, то мне можно не предоставлять выписку из банка? зарплаты родителей..?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jackie пишет:

А если поездка на 9 дней, то на какой срок они могут выдать и какой запрашивать? Конечно было бы круто получить на полгода, чтобы потом не заморачиваться, посколку планируется поездка снова туда же в конце лета

Получайте на 9 дней.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Кто недавно получал визу по ...

А если поездка на 9 дней, то на какой срок они могут выдать и какой запрашивать? Конечно было бы круто получить на полгода, чтобы потом не заморачиваться, посколку планируется поездка снова туда же в конце лета

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Я оформляла визу по приглашению в Италию в декабре 2009г. (ездила на Новогодние праздники). Документы мне помогало оформлять агенство, но в Консульство или Визовый центр Ваша тетя должна завезти их сама. Единственное, что забирать паспорт не обязательно опять ехать в Киев, его могут отправить курьером в Ваш город.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по приглашению? Откликнитесь!

Может не совсем в той теме, тогда надеюсь что кто-то обязательно откликнится на мой вопрос...

Оформление итал. шенгена в Украине. Моя тетушка живет в Симферополе (Крым)... неужели для оформления визы ей необходимо ехать в Киев? В Крыму и в других городах Украины нет компаний посредников, которые оформляют визы для тебя, но без твоего участия?
В силу воих возможностей перерыла весь инет и не нашла конкретной информации, тогда как российскии инет пестрит предложениями такого рода.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Кто недавно получал визу по ...

еще есть такая услуга на почтах.

а еще, когда отсканеренное приложение открываешь в почте гугла по особому, то там может проставляться адресат и дата отправки приглашения. Ну я не знаю, нормально ли это для ВЦ

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Aveita пишет:

 .....вам приглашение факсом отправляют, и не понимаюю, это как? это значит, что у вас факс дома есть? 

Или дома, или можно выслать тому, у кого есть факс (скажем, можно выслать на рабочий факс)

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Aveita.

Re: Кто недавно получал визу по ...

newmoo1979 пишет:

В московском ВЦ точно берут...я даже на выбор предлагала: факс. копию и скан... взяли скан.

 

Девочки, извините вы меня темноту такую, я вот читаю, что вам приглашение факсом отправляют, и не понимаюю, это как? это значит, что у вас факс дома есть? просто я никогда ничего ни отправляла ни получала факсом этим

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Обычное приглашение

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

В московском ВЦ точно берут...я даже на выбор предлагала: факс. копию и скан... взяли скан.

Жанн, а что у тебя за приглашение такое ?

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

maria_sur пишет:

  А почему вдруг перестать должны?

Этого я не знаю. Но видимо дезинформировали меня, потому. что я сегодня звонила в ВЦ, мне сказали, что да, берут, если приглашение частно.

А вот если приглашение не частное, то только факс,

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

Друзья, кто совсем недавно подавал на зиву по приглашению? Берут ли сканер приглашения или нужен факс обязательно?

В декабре брали. А почему вдруг перестать должны?

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Друзья, кто совсем недавно подавал на зиву по приглашению? Берут ли сканер приглашения или нужен факс обязательно?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Luba110 пишет:

Jeannet пишет:

irenegiuseppe пишет:

Объясните пожалуйста, а для чего нужен этот корридор? если в период этого корридора все-равно визы открывают? объясните непросвещенной

Если у Вас есть одна виза на 90 дней ,допустим,то с корридором в 180 , Вы сможете несколько раз въехать и выехать и пробыть на территории Италии макс 90 дней. на протяжении 180.

Я вот тоже не пойму.. Ведь билеты на руках должны быть тудо-обратно, как я понимаю.. Или как визу получу, обратный билет сдать, и уже самой решать когда я хочу ездить?

Если виза мульти (многоразовый въезд) тогда на ней будет написано какой количество дней (длительность пребывания) вы можете находится на территории шенгенского соглашения и в какой срок (тот самый корридор он указывается двумя датами от и до)

А билеты (если вы подаете документы на мультивизу) нужно предоставлять только на первую поездку, либо очень часто их вообще не спрашивают, т.к. обычно подающие документы на мультивизу ездят постоянно и уже неоднократно доказывали посольству что имеют возможность ездить, и что  они благонадежные, не пытаются остаться, и что есть ради чего вернуться на родину.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

irenegiuseppe пишет:

Объясните пожалуйста, а для чего нужен этот корридор? если в период этого корридора все-равно визы открывают? объясните непросвещенной

Если у Вас есть одна виза на 90 дней ,допустим,то с корридором в 180 , Вы сможете несколько раз въехать и выехать и пробыть на территории Италии макс 90 дней. на протяжении 180.

Я вот тоже не пойму.. Ведь билеты на руках должны быть тудо-обратно, как я понимаю.. Или как визу получу, обратный билет сдать, и уже самой решать когда я хочу ездить?

Изображение пользователя Kelly.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Еще раз всем привет! ;)

Визу поставили  Хоть и на 2 недели.

Но это лучше чем отказ )))

Изображение пользователя Kelly.

Re: Кто недавно получал визу по ...

На работе пытала всех

сказали, что никто не звонил... О поездке в принципе все знали.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Kelly пишет:

В мае должна была поехать по работе во Францию. Оформляла визу на 90 дней. Но... мне поставили отказ. причем в консульстве отказались назвать причину...

Весной этого года французское консульство щедро было на отказы  ..... а Вас "прозванивали" ?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Kelly.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Всем доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, может кто-то был в ситуации подобно моей...

В мае должна была поехать по работе во Францию. Оформляла визу на 90 дней. Но... мне поставили отказ. причем в консульстве отказались назвать причину...

Сейчас собираюсь поехать к аморе в Италию по приглашению. Могут-ли возникнуть проблемы с прошлым отказом?

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Да, буду звонить в любом случае.  я - зануда в бумажных делах. 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

superkoshka пишет:

предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с ...... по....такое-то

с сохранением рабочего места

  

Это писать совсе не обязательно. Обязательно только указать должность, с какого работаешь и оклад.

Насть, я спрашивала про это в ВЦ, мне сказали, что как обычно справку с места работы пишите для визы, так и пишите. Не надо ничего про отпуск в 3 мес. Это как раз будет подозрительно Еще звонить начнут,проверять,  нафиг тебе.

Лучше в ВЦ позвони сама, там все точно скажут!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Да, конечно на бланке организации, с печаться...всё как положенно.

Вот как раз этот момент и смущает по поводу "ежегодного" на 3 месяца  по ТК РФ только 28 дней.

Спасибо, Татьяна!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с ...... по....такое-то

с сохранением рабочего места

в вашем случае, наверное, можн не писать ежегодный оплачиваемый

И в шапке укажите еще род деятельности фирмы, телефон и лучше КПП ИНН (стандартные реквезиты(   И лучше номер исходящего документа для пущей важности.

Я всегда сама подобные справки сочиняла и себе и другим,хотя не бух

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Друзья, проконсультируйте меня пожалуйста на тему тур.визы на 90 дней.

Как должна выглядеть справка с работы? Конечно же никто мне отпуска на законных основания не даст... как в таком случае пишут?

Петрова Елена Ивановна является сотрудником ООО "Ромашка" с 01.01.2002 г. по настоящее время в должности бухгалтера с окладом 50000руб.

Что еще надо написать?

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Antonina P. пишет:

это однозначно. писать только правду!

Естественно! Все так всегда и делают!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Кто недавно получал визу по ...

это однозначно. писать только правду!

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя natiya.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Звонки из консульств - не прогнозируются!

По любому возникшему подозрению возможен прозвон работниками обрабатывающими документы. Их задача проверить действительность справки. Поэтому гадать позвонят или не позвонят не нужно. Необходимо чтобы по указанным в справке телефонам в случае прозвона была подтверждена  вся указанная информация .

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

Народ. кому-нибудь звонили на работу, проверяли. что вы там работаете или нет, когда визу по приглашению оформляли?

я работаю в бухгалтерии. Из консульств звонят периодически. Но по моему опыту могу сделать вывод, что звонят, когда зарплата у человека высокая.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

интересно, а за что мне минус влепили...забавненько  что было, то было... странные люди. 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

Народ. кому-нибудь звонили на работу, проверяли. что вы там работаете или нет, когда визу по приглашению оформляли?

Мне звонили, когда я делала самую первую шенгенскую визу. Причем сначала с секретарем поговорили, а потом на меня переключили и минут пять-семь разговаривали....Визу открыли. В последующем при запросе на визу никаких звонков не было. 

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Alenochka, я бы на вашем месте еще бы по поводу страховки узнала...  

Изображение пользователя Alenochka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Т.е. я просто покупаю билеты. И для страховки паспорт приглашаюшего и анкету.

Спасибо большое.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

вот допустим, если вы полетите на Сицилию, то на паспортном контроле вас могут спросить где вы будете останаваться...я бы для подстраховки взяла бы копию паспорта приглашающей стороны и заполненную форму приглашения... чтобы там был указан адрес, где я буду гостить....

А в Риме например, по барабану... видят, что виза действующая и всё...

Изображение пользователя Alenochka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

в визе стоит 90 дней, а меня потрачено ))) только 14 дней.

Просто я что то запуталась сама. Я понимаю что если я хочу поехать как турист мне ничего не надо, только путевку. А если я еду в гости? Вот про это то я и задумалась

Изображение пользователя kitty97.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Alenochka пишет:

У меня есть туристическая виза (отдыхала в сентябре в Испании) действующая  до 6 марта 2010 года.

а сколько у вас в визе дней пребывания стоит? вы назвали только коридор - с сентября 09 по март 10. Если вы не истратили в Испании все свои дни и у вас многоразовая виза, то можно по  шенгену кататься.

Изображение пользователя Alenochka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Добрый день.У меня к вам такой вопросик. Не подскажите.

У меня есть туристическая виза (отдыхала в сентябре в Испании) действующая  до 6 марта 2010 года. Хочу съездить в январе в Италию в гости. что для этого надо, надо делать визу итальянскую по приглашению от того человека к которому еду,  или просто покупаешь билеты? Буду очень благодарна за ответы.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

я когда у чехов визу делала, то мне на работу звонили...

а вот буду первый раз на три месяца делать...может и позвонят... 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

angelka пишет:

 Жанн, ни разу не звонили. Вообще сколько раз шенген делала - никто никогда не звонил

И я про то же  Мне кажется. что мне тоже ни разу не звонили, но тут мне подружка говорит, что ей на работу каждый раз звонят и проверяют Я в шоке была- если бы мне звонили, я б знала!

Мы даже клиентам справки о состоянии счета даем, тоже никогда никто не звонил. не спрашивал- давали-не давали. Не знаю, в чем дело.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя angelka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

Народ. кому-нибудь звонили на работу, проверяли. что вы там работаете или нет, когда визу по приглашению оформляли? Я теперь загрузилась этим, т.к. у нас на работе все телефоны постоянно заняты, у нас даже клиенты так говорят. Но, по-моему мне ни разу не звонили. Вообще, звонят?Кто знает? Кому-нибудь звонили?

Жанн, ни разу не звонили. Вообще сколько раз шенген делала - никто никогда не звонил

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Народ. кому-нибудь звонили на работу, проверяли. что вы там работаете или нет, когда визу по приглашению оформляли? Я теперь загрузилась этим, т.к. у нас на работе все телефоны постоянно заняты, у нас даже клиенты так говорят. Но, по-моему мне ни разу не звонили. Вообще, звонят?Кто знает? Кому-нибудь звонили?

Кстати, для тех кто не может попасть в ВЦ, я звонила и предварительно мне сказали. что они работают 4 ноября, когда у все у нас выходной! 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Gia , о да актуально! Буду очень признательна! 

Изображение пользователя Gia.

Re: Кто недавно получал визу по ...

newmoo1979 +81.77 , если всё ещё актуально могу скинуть адрес такой фирмы.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Друзья, возможно кто-то кого-то может посоветовать....у меня следующая ситуация...

Мне надо делать визу, все документы для этого я соберу сама, но у меня не получается физически попасть в Визовый центр, т.к. по будням работаю, а отпроситься просто нереально. 

Возможно кто-то уже пользовался услугами подобных (надежных) агенств, которые занимаются также и заносом документов для визы.

Изображение пользователя tikky.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Буквально 3 дня назад получила по приглашению на 40 дней, но мне никакого коридора не дали. Посоветуйте, пожалуйста, на будущее, каким образом этот коридоа получить? 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

irenegiuseppe пишет:

Объясните пожалуйста, а для чего нужен этот корридор? если в период этого корридора все-равно визы открывают? объясните непросвещенной

Если у Вас есть одна виза на 90 дней ,допустим,то с корридором в 180 , Вы сможете несколько раз въехать и выехать и пробыть на территории Италии макс 90 дней. на протяжении 180.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя irenegiuseppe.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Объясните пожалуйста, а для чего нужен этот корридор? если в период этого корридора все-равно визы открывают? объясните непросвещенной

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Я открывала визу 2 мес назад на 85 дней....никакого корридора в 180 дней мне не дали!!!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

 Jeannet, спасибо! Очень ценная информация! Мне очень пригодится этот адрес! 

Я сегодня получила визу  уже вся там...даже чемодан собирать не получается, настрой не тот 

Насколько я понимаю, то следует перечислять периоды, когда ты планирует посетить Италию, с предоставление брони авиабилетов.

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Девочки, вот у меня опять созрел вопрос : допустим,я еду по приглашению и хочу получить визу на 90 дней с коридором в 180. Как , на какой период лучше бронировать билеты на самолет? Я ведь не хочу, чтобы мои 90 дней равнялись коридору. Или я что-то не понимаю?

 Хочу добавить, может быть кому-то будет нужна эта инфа, что узнала по-поводу Апостиля на св - во о рождении, если свид. выдано в ЗАГСе Московской области, то Апостиль ставят только в ГУ ЗАГС по Моск обл по адресу: Москва,Средний Каретный переулок, д.7, стр. 1

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

 Возможно кому-то пригодиться эта иноформация по заполнению Заявки на оформление Шенгенской визы. Перечень пунктов, по которым у меня были вопросы и я их заполняла, после консультации с работниками Визового центра в Москве:

П. 5 № удостоверения личности.
Указывается серию и номер российского паспорта
 

П.6 Место и страна рождения.
 Рожденные до 1991 года в данной графе указывают - USSR.
Данный заполняете на основание данных из загранпаспорта.

П.12 Фамилия матери.
Указывается фамилия матери, которая указана в свидетельстве о рождение. 
 

П. 13 Тип паспорта.
Обращаем Ваше внимание на то, что со служебным паспортом Вы не можете подавать ходатайство о выдаче визы в Консульский отдел Посольства или Генеральные консульства напрямую, это осуществляется лишь через Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Российской Федерации.
 

П.18 Есть ли у вас разрешение на обратный въезд в страну временного проживания. 
 Речь идет о том, можете ли Вы с Вашим паспортом или другим документом без дополнительных формальностей вернуться к своему месту жительства (Это относится, прежде всего к гражданам третьих государств). Если у Вас есть действительный российский паспорт и прописка на территории Российской Федерации, то Вам этот пункт заполнять не нужно.
 

П.21 Основной пункт назначения.
 Указывается город, в котором Вы остановитесь, в скобках регион, например ACIREALE (PROVINCIA CATANIA).

П. 25 Длительность пребывания.
 Со дня Вашего первого въезда до дня Вашего последнего выезда. Подумайте над тем, не следует ли Вам в качестве „подстраховки“ приплюсовать несколько дней. В этом случае учтите, что Ваше приглашение должно покрывать весь указываемый в ходатайстве о выдаче визы срок и что на эти „запасные“ дни должна распространяться также и страховая ответственность.
 

П.26 Визы, полученные в течение трех последних лет, и срок их действия.
Указываются все визы полученные за последние 3 года, кроме Шенгенских.
 

П.28 Предыдущие пребывания в данной стране или других странах Шенгенского соглашения.
Указать все страны и даты предыдущих пребываний в зоне Шенгена. Дата определяется по штампам въезда и выезда, а не сроку действия визы.
 

П.29 Цель поездки.
Если по приглашению, то всё равно указываем – туризм.
 

П.36 Финансовые средства на время поездки.
Можно отметить несколько пунктов.


 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Кто недавно получал визу по ...

 упс, т.е. и на компе можно заполнить анкету... какая прелесть!

Подскажите, мне пожалуйсте п.29 Цель поездки... если по приглашению, то ставим "крестик" перед "Туризм" или "Посещение родственников или друзей"? 

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Для визы по приглашению от Вас нужно будет заполненный бланк приглашения, переданный факсом (но сдавать в визовый центр надо копию факса) + Копия вашего ID, распечатанная на принтере или факсом. Ну, а насчет регистрации в квестуре - нужно уточнить непосредственно в Вашей квестуре (тк при определенных услових регистрировать не нужно).
А еще можно посмотреть тут www.italyvms.ru/ru/content/index.htm 

 

Изображение пользователя bibi08.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Всем здраствуйте!

И мне бы нужен совет. Хочу помочь людям (не родственникам) - зделать приглашение для визы. Кто нибудь может написать - к чему меня это обязывает и что нужно будет помимо приглашения делать? Уже прочитала в темах форума что может ... может надо будет идти в местную квестуру всех регистрировать по приезду, а ещё есть какие либо обязательства у приглашающей стороны?

Всем заранее спасибо!
П.с живу в Риме

Изображение пользователя star-katrin@hotmail.com.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Я тоже присоединяюсь к поздравлению.

Вот сижу заполняю анкету,подскажите "ДЛЯ ТЕХ КТО В ШЛЕМЕ",что нужно писать в таких графах

(перевожу с украинского)

18 Если Вы проживаете в стране,кот не явл вашей родиной,имеете ли вы разрешение на возвращениев назначенную страну?А если я гражданка этой страны???

21.Основное место назначения? Опять же чего-не понятно.

24.Количество выезжов?Куда в Италию или вообще,считать только Шенген или остольные тоже.

26.Остальные визы?Писать страны и указывать даты

27юВообще не пойму

28 Повторяет 26,зачем писать одно и то же

35.я отмечаю себя,а вот дальше нужно банк писать,или номер карточки Вопрс:Кто конкретно берет на себя затраты,каким образом и дайте соответствующие доки.

И последнее в строках где мне нечег писать оствлять пустыми,ставить прочерки?

Я знаю что напрягаю своими вопросами,но ОЧЕНЬ ПРОШУ помогите,т к в консульстве на отрез отказались,а больше обратиться не к кому.

За любые ответы за ранее спс

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

Vesnushka пишет:

вчера получила

Поздравляю!  По приглашению подавала?

спасибо да, по приглашению....как то прям так всё просто получилось...что на подачу - что на получение - заняло не больше 20 минут...ВЦ только радует...

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Может визовый центр еще и доставку паспортов курьерской службой обеспечит, а то не удобно два раза в Москву таскаться..

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

Natasha33 пишет:

Теперь состояние готовности документов и запись на их подачу осуществляется через сайт визового  центра Москвы. Очень удобно

Наконец-то! Спасибо, Наташа, за хорошую новость! 

Люди, а жизнь-то налаживается!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Vesnushka пишет:

вчера получила

Поздравляю!  По приглашению подавала?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

вчера получила

ура

на 90/180 - причем безо всяких проблем - сразу доки приняли - и через 5 дней всё было готово лечу через 2 дня

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Natasha33 пишет:

Теперь состояние готовности документов и запись на их подачу осуществляется через сайт визового  центра Москвы. Очень удобно

Наконец-то! Спасибо, Наташа, за хорошую новость! 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Теперь состояние готовности документов и запись на их подачу осуществляется через сайт визового  центра Москвы. Очень удобно

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Marikanka пишет:

А вы анкеты на компьютере заполняете, а потом распечатываете или от руки? Принципиально ли это?

 

Я от руки. Нет, не принципиально! Если что-то не так, можно сразу исправить на запасном листе, поэтому я от руки заполняю.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Marikanka пишет:

А вы анкеты на компьютере заполняете, а потом распечатываете или от руки? Принципиально ли это?

Я - на компе заполняла и распечатывала.... а от руки написанных ничего не скажу - не знаю

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

А вы анкеты на компьютере заполняете, а потом распечатываете или от руки? Принципиально ли это?

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

 Латинский-то латинским, только как ты укажешь свою должность по латыне? 

Легко и непринужденно - Economist я! Интернациональная профессия 

П.С. Я имела в виду на латинском-это не на кирилице в смысле, но не на латыне в качестве языка.

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

Ведь в Москве берут латинским шрифтом,никакого итальянского не надо! Разъясните, плиз, девочки

Латинский-то латинским, только как ты укажешь свою должность по латыне? Можно заполнять анкету на английском, если никак на итальянском.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

 Анкету на ит. и русс. отправила по электронке.... может, поможет

Как я поняла, что анкета совсем другая, чем когда сам подаешь? Ведь в Москве берут латинским шрифтом,никакого итальянского не надо! Разъясните, плиз, девочки

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

star-katrin@hotmail.com пишет:

у кого есть шаблон заполнения анкеты по приглашению-она же на итальянском

Анкету на ит. и русс. отправила по электронке.... может, поможет

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя star-katrin@hotmail.com.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Да да да в Киеве.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

star-katrin@hotmail.com пишет:

на сайте посольства я не нашла списка-может кто подскажет(только украинский),а дальше поехала сдала в посольство,а потом что делать?

И второе может у кого есть шаблон заполнения анкеты по приглашению-она же на итальянском

Как понимаю, подаете доки на визу в Украине?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя star-katrin@hotmail.com.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Спс Оксана.

Вот еще вопрос Какой порядок действий:доки собрала,кстати  на сайте посольства я не нашла списка-может кто подскажет(только украинский),а дальше поехала сдала в посольство,а потом что делать?

И второе может у кого есть шаблон заполнения анкеты по приглашению-она же на итальянском,а я не бум-бум.

Оч хочеться все зделать самой и не платить агенствам.

За ранее спс.

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Кто недавно получал визу по ...

star-katrin@hotmail.com пишет:


 Кто знает должно ли частное приглашение быть заверено каким либо органом.Мне пришло приглашение,но оно без каких либо печатей -просто заполненная анкета с подписью отправителя.

Приглашение заверять не нужно., достаточно подписи и копии его удостоверения личности. Покрайней мере так требуют в итальянском посольстве в Минске.

oksa

Изображение пользователя star-katrin@hotmail.com.

Re: Кто недавно получал визу по ...


 Кто знает должно ли частное приглашение быть заверено каким либо органом.Мне пришло приглашение,но оно без каких либо печатей -просто заполненная анкета с подписью отправителя.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Поздравляю!!!  Удачно погулять!

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Ребята! Давно я на сайте не была..... ну, новости таковы: визу запросила на 60 дней, на этот срок и дали с коридором в 4 месяца.... точнее, 118 дней. Паспорт из визового центра получили за меня по моей доверенности ( от руки написанной ), ксерокропии внутр. паспорта моего и доверенного лица, квитанции с договором.

Всем - спасибо!

ПыСы. нас трое девчонок собралось ... возможно, ряды пополнятся   Летим в начале июля в Палермо....голову ломаю, в каком месте остановиться, поэтому забронировала несколько гостиниц .... буду отсортировывать позже

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

chupashka пишет:

 Кто-нибудь давал доверенность на получение паспорта ? Заверять у нотариуса ? В визовом сказали не заверять, но указать причину, почему не могу сама получить. В инете нашла, что заверять надо....

 Моя сестра в марте этого года получала за меня мой паспорт, в визовом центре мне сказали, что если я доверяю кому- то мой русский паспорт и весь пакет документов(договор, квитанции)-это и есть доверенность.

Доверенность нужна на подачу документов для визы, а не на получение паспорта с готовой визой.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

в марте моя знакомая получила мои загранпаспорта (на всю мою семью) по квитанции и договору, своего паспорта я ей не оставляла. Год назад Я сама получала паспорта с визами в консульстве - тоже кроме квитанции ничего не попросили!!!

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

[ И свой гражданский паспорт мне не надо в Москве оставлять тому, кто будет получать по моей незаверенной доверенности доки ?

Я говорю, что дают третьему лицу, НО при условии, что у него Ваш паспорт- это для них доверенность. Так мне сказали и в марте так дали моей сестре. У нее был мой паспорт и квитанции с договором. А без паспорта русского- я не знаю

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

В визовом центре в Москве уже дают!

И свой гражданский паспорт мне не надо в Москве оставлять тому, кто будет получать по моей незаверенной доверенности доки ?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Natasha33 пишет:

[ Правильно mare говорит. Нам не дали паспорта третьему лицу по квитку и без доверенности. Это было в начале декабря 2008 года.

В визовом центре в Москве уже дают!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Кто недавно получал визу по ...

mare пишет:

 просто с наличием квитка и внутр.паспорта могут не давать..

Правильно mare говорит. Нам не дали паспорта третьему лицу по квитку и без доверенности. Это было в начале декабря 2008 года.

Изображение пользователя dariaG.

Re: Кто недавно получал визу по ...

ага, ровно как запросила) а насчет доверенности, нам сказали годится и от руки)

Изображение пользователя mare.

Re: Кто недавно получал визу по ...

по-моему у Natasha33 было такое... может она сможет уточнить...

в интервью начальника виз.центра было сказано, что при получении 3-ми лицами визы нужна нотариально заверенная доверенность... просто с наличием квитка и внутр.паспорта могут не давать..

но, опять же, и интервью почти годовой давности.. и как на самом деле происходит

(с конс-ве просто по квитку 3-м лицам отдают и не парятся...)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

Дааааа... если паспорт внутрен. в Москве оставить, то как я в Ярославль доеду? Ж/д билеты по вод. правам покупать? По логике, если внутр. паспорт не оставляю в Москве, то доверенность тогда должна быть заверена.... опять придется в визовый звонить.... другой оператор, может, что скажет.

так и оставь внутренний паспорт.. и по правам езжай в ярославль, делов-то... на долго оставлять-то придется?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

Моя сестра в марте этого года получала за меня мой паспорт, в визовом центре мне сказали, что если я доверяю кому- то мой русский паспорт и весь пакет документов(договор, квитанции)-это и есть доверенность.

Дааааа... если паспорт внутрен. в Москве оставить, то как я в Ярославль доеду? Ж/д билеты по вод. правам покупать? По логике, если внутр. паспорт не оставляю в Москве, то доверенность тогда должна быть заверена.... опять придется в визовый звонить.... другой оператор, может, что скажет.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

 Кто-нибудь давал доверенность на получение паспорта ? Заверять у нотариуса ? В визовом сказали не заверять, но указать причину, почему не могу сама получить. В инете нашла, что заверять надо....

 

Моя сестра в марте этого года получала за меня мой паспорт, в визовом центре мне сказали, что если я доверяю кому- то мой русский паспорт и весь пакет документов(договор, квитанции)-это и есть доверенность.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Еще пару вопросов..... Анкету (ит.+рус.) на 4 страницах заполнять ? А на 2 стр. в  .doc есть у кого ?

Кто-нибудь давал доверенность на получение паспорта ? Заверять у нотариуса ? В визовом сказали не заверять, но указать причину, почему не могу сама получить. В инете нашла, что заверять надо....

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

dariaG пишет:

здравствуйте))) я получила 2 нед назад туристическую визу по приглашению, запросила с 9 мая по 30 июня, поставили ровно на 53 дня с 9 по 30(((

И что, коридора с 9 мая по (какое там будет? ) ноября нет ?

Написано: кол-во дней 53

с 9 мая по 30 июня? И все, да?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя dariaG.

Re: Кто недавно получал визу по ...

здравствуйте))) я получила 2 нед назад туристическую визу по приглашению, запросила с 9 мая по 30 июня, поставили ровно на 53 дня с 9 по 30(((

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Jeannet пишет:

 Девочки, а они дадут? Я имею в виду,допустим, я подаю без приглашения только с бронью на 2 недели, а запрашиваю на 4 недели, т.е. две недели в запасе на будущую поездку, но брони еще нет?

Бронь на 4 недели надо делать

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Кто недавно получал визу по ...

chupashka пишет:

[ Разобралась!    Рекомендую, заранее просчитать, сколько дней ты проведешь в Шенгене.... если 2 недели сейчас, а потом еще 2 недели, то подавай на визу на 4 недели сразу, что бы избавит себя от беготни.

  

 Девочки, а они дадут? Я имею в виду,допустим, я подаю без приглашения только с бронью на 2 недели, а запрашиваю на 4 недели, т.е. две недели в запасе на будущую поездку, но брони еще нет?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

maria_sur пишет:

что-то мне не совсем ясно... ну, к примеру, пойду я делать визу на пару недель... ну, дадут мне визу с количеством дней 14, но с коридором в 6 месяцев... ну, слетаю я на мои 2 недели, вернусь... а через месяц вдруг я надумаю опять ехать, так и что тогда делать. если на этот момент, как я понимаю, в паспорте стоит виза, а летать я по ней уже не могу. непонятно... сидеть ждать 4-5 месяцев пока виза закончится (но это же маразм) или новую можно будет оформить...

наташа, ты разобралась в этом вопросе?

Разобралась!    Рекомендую, заранее просчитать, сколько дней ты проведешь в Шенгене.... если 2 недели сейчас, а потом еще 2 недели, то подавай на визу на 4 недели сразу, что бы избавит себя от беготни.

Но если не знаешь, сколько времени тебе надо для второй поездки, то подавай только на 2 недели, потом придется второй раз подавать на след. визу.... даже если коридор от первой визы еще не истек.

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Кто недавно получал визу по ...

что-то мне не совсем ясно... ну, к примеру, пойду я делать визу на пару недель... ну, дадут мне визу с количеством дней 14, но с коридором в 6 месяцев... ну, слетаю я на мои 2 недели, вернусь... а через месяц вдруг я надумаю опять ехать, так и что тогда делать. если на этот момент, как я понимаю, в паспорте стоит виза, а летать я по ней уже не могу. непонятно... сидеть ждать 4-5 месяцев пока виза закончится (но это же маразм) или новую можно будет оформить...

наташа, ты разобралась в этом вопросе?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

SeRdCeEdKa пишет:

  Я 17 апреля получала визы по приглашению для всей семьи, у всех были разные сроки (от 14 дней до месяца), всем дали с периодом на полгода. 

Вот это меня уже радует! Мерси!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя SeRdCeEdKa.

Re: Кто недавно получал визу по ...

  Я 17 апреля получала визы по приглашению для всей семьи, у всех были разные сроки (от 14 дней до месяца), всем дали с периодом на полгода. 

принцесса...просто принцесса!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Marikanka пишет:

Я просила визу туристическую (не приглашение, а брони отелей) на 15 дней, а мне дали коридор на 6 месяцев! Как раз с 20 марта. Но мы ее уже отлетали. Скоро опять идти за новой...

Я помню -  мы это обсуждали   Уже опросила некоторых, всем дали коридор на 6 месяцев, но у всех были брони гостиниц. По идее, и по приглашению должны так же дать... Хотела бы убедиться, что есть счастливцы. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

Я просила визу туристическую (не приглашение, а брони отелей) на 15 дней, а мне дали коридор на 6 месяцев! Как раз с 20 марта. Но мы ее уже отлетали. Скоро опять идти за новой...

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кто недавно получал визу по ...

VIOLET пишет:

...визу делала в итюпосольстве в минске..

Спасибо..... только меня ит консульство в России интересует  .... как там нововведения в жизнь претворяются

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Кто недавно получал визу по ...

год назад ездила в гости к моему аморе по приглащению..не недавно правда,но...визу делала в итюпосольстве в минске..ехала на 11дней,но коридор дали что-то около месяца..я так понимаю,что ты не совсем уверенна сможешь ли в конкретные сроки уехать...у нас так билеты требовали туда-обратно с указанием точной даты..правда,учитывая то,что за пол года до этого мне уж даже и отказали в визе ехала ещё по тем самым старым билетам-в агенстве мой договорился и мы доплачивали и меняли даты до тех пор пока я их всеж не использовала..........

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии