Booking.com

как правильно накормить итальянца? )))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Goroshinka.

Девушки, подскажите мне пожалуйста...

вот вы мужей приучали к русским блюдам (толченой картошечке, пельмешкам, котлеткам) или пришлось учиться готовить итальянскую пищу?

просто не знаю к чему готовиться )))

Изображение пользователя Kateri.

Re: как правильно накормить ...

Goroshinka пишет:

а есть какой нибудь самый самый простой рецепт лазаньи...чтобы вкусно...полуфабрикаты в виде квадратиков теста у меня уже есть ))))))))))

Я нашла для тебя хорошенький сайт на русском языке www.cucinaitaliana.ru , просмотрела рецепты вроде сходятся. Если честно здесь всё итальянское готовить проще , всё готово в полуфабрикатах в частности тесто готовое раскатанное и в любых размерах... Так что на месте будешь учиться.. Когда соберёш'ся ехать, я тебе свой телефон дам, буду давать консультации...

Изображение пользователя Laziale.

Re: как правильно накормить ...

Santina пишет:

Не так просто приготовить даже макаромы или спагетти. По итальянски- они должны быть

al dente т.е. недоваренные, с соусом , как готовит его мама, и посыпанные пармезаном , но немного!

А в чем проблема? На упаковке всегда указывается время, которое и есть чтобы "аль денте". Если потом паста, еще и находится с соусом в скороводке более минуты (перемешивание, добавка разных ингридиентов), то время на упаковке "-1".

В центре и на юге вместо пармезано часто - пекорино.

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: как правильно накормить ...

а есть какой нибудь самый самый простой рецепт лазаньи...чтобы вкусно...полуфабрикаты в виде квадратиков теста у меня уже есть ))))))))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Gia.

Re: как правильно накормить ...

NATAli 209.7 , а я и не говорила что он итальянский.

Изображение пользователя рябина.

Re: как правильно накормить ...

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/26/n...

 Вечный вопрос "Чем их кормить?"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NATAli.

Re: как правильно накормить ...

странно всегда считала что отварной рис с тунцом и кукурузой (правда без моркови) чисто русский салат.

Я его здесь переодически готовлю и все включая моего мужа думают что это салат алла русса

Изображение пользователя Gia.

Re: как правильно накормить ...

Это точно просто макароны не пройдут.

На самом деле не всё так плохо. Да, макароны должны быть недоваренными и масло ещё при варке надо добавлять.

Как я смогла заметить, итальянки особо себя не утруждают. Достаточно знать 5-6 видов соусов к пасте и всёёё...

Мне кажется в интернете легко найти простые рецепты соусов.

Но, не пастой единой жив итальянец. Очень уважают салаты, только они несколько другие (например: отварной рис с консервированным тунцом, морковью и кукурузой).

Сейчас уже многие итальянцы не готовят такие вещи как равиоли или лазанью - всё это просто покупают в магазинах и готовят в микроволновке.

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: как правильно накормить ...

да..про недоваренные я уже знаю..когда первый раз была на сицилии- это меня шокировало..потом уже и я и желудок привыкли

а с "недоварением" пищи у меня и в росии проблем нет )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Santina.

Re: как правильно накормить ...

"..буду готовить наши макароны и гордо называть это дело- ПАСТОЙ! ))))))"

Так, Горошинка, не получится.

Наше и их представление о макаронах очень отличается.

Не так просто приготовить даже макаромы или спагетти. По итальянски- они должны быть

al dente т.е. недоваренные, с соусом , как готовит его мама, и посыпанные пармезаном , но немного!

Semper idem die
Изображение пользователя Goroshinka.

Re: как правильно накормить ...

во-во... моментом то пользуюсь..но от хорошего отвыкать очень трудно...вот и готовлю себя заранее...

а вообще я ничего не знаю о том как выглядит брак русской девушки и итальянского мужчины...

вот и готовлюсь к самому худшему ))))

 

а про макароны- хороший совет..спасибо..буду готовить наши макароны и гордо называть это дело- ПАСТОЙ! ))))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Jeannet.

Re: как правильно накормить ...

Юль, а может быть и не надо так переживать по этому поводу. Это же вы к нему поедете, а не он к вам. Вот пусть и показывает вам блюда свои. Он показывает- вы смотрите. Супер! Интеграция! И опять же хорошо, что кафешки любит. Пусть водит, пользуйтесь моментом! В семейной жизни это уже будет реже повторяться!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Gia.

Re: как правильно накормить ...

Кстати, перед переездом купила вот такую ценную книгу. Там всё из макарон: салаты, пасты, основные блюда и даже десерты. О каждом блюде своя история написана, так что можно сразить если не мастерством, то историческими познаниями о приготовленной пасте. И ещё маленькие хитрости приготовления. Рекомендую!

И вообще книги от Гастронома просто супер.

Изображение пользователя Kateri.

Re: как правильно накормить ...

Chiksa пишет:

Мой тоже ест все, особенно нравится когда готовлю русские блюда, но если есть паста - лучше!

Абсолютно верно!!! Так Юля ужо макароны-то Вы ему сварить сможете.. Так что ни каких проблем!!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: как правильно накормить ...

Мой тоже ест все, особенно нравится когда готовлю русские блюда, но если есть паста - лучше!

Изображение пользователя Gia.

Re: как правильно накормить ...

У нас по принципу что приготовлю то и ест.

К счастью ему нравится русская еда, правда и итальянские блюда я готовлю (гораздо лучше чем он и его мама). Так что я в авторитете у них. Теперь у нас второй этап познания русской кухни- учит название блюд по-русски (названия типа "ну вот это что ты готовила на прошлой неделе с капустой"- не проходят).

Поэтому теперь радостно кричит: "коТТлЭтки, сАлЯнка и т.д."

А ещё потихоньку знакомлю его  с этнической кухней народов бывшего СССР. Спасибо книге всех времен и народов "О вкусной и здоровой пище".

Изображение пользователя Kateri.

Re: как правильно накормить ...

Милая Юля!! Мы рядом, не волнуйся!!

Считаю что новую кухню учить нужно..это же так увлекательно и вкусно..главное это просто(в магазинах полно полуфабрикатов)..и поможет тебе в дальнейшей практике итальянского..поскольку большинство бесед за столом о еде, ты узнаешь насколько это увлекательно..

Для togo что бы обрести гармонию в семье,нужно уважать культуры этого края..А кухня это для них культура..  Будешь совмещать наши блюда с их..И потом,мы рядом ...всегда готовы помочь..

Первый адрес выслала на итальянском..но думаю тебе английский будет более удобен...найду пришлю     http://www.cucinarefacile.com/ 

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: как правильно накормить ...

спасибо огромное всем... )))

а на счет чая- это точно..не нашла на кухне чайник..спрашиваю где..но пришлось долго объяснять что это за чудо машина такая..в которой кнопку нажимаешь и вода сама кипит..пришлось в магазине наглядно показывать ))))))))))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Nailya.

Re: как правильно накормить ...

  На сайт море полезной информации на эту тему

http://www.italia-ru.it/groups/kulinarnyi-...

http://www.italia-ru.it/forum/obshchenie/d...

 

Могу рекомендовать функцию "поиск" здесь это работает отлично

Если что не понятно, спрашивайте

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя natiya.

Re: как правильно накормить ...

Юль, конечно приучали , а как же иначе? Брыкаются некоторые, но у нас не забалуешь. Мой , когда поженились и первое время жили с маммммой..........заявил что итальянская кухня "зе бест", учись готовить. Я ничего не сказала, готовила то мама. Но когда видела ризотто и ихние супы, грила это я не ем и готовить такое не буду.

Теперь живем отдельно . По будням готовлю я. Ест как миленький: гуляш с картошкой пюре, плов, кулебяки, картофель с курицей в духовке, запеканка картофельная , пельмени ессстессно, все это очень любит. С супом посложнее. Куриный первый раз есть не стал, только на второй распробовал. Я так старалась, обидн, слющай.... Но я ещё борщ не готовила. А по выходным готовит исключительно он. Вкусно. Сегодня например была паста с тунцом , а вечером фокача. А я за это чай ему приготовила. Не все же кофе хлестать.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Kateri.

Re: как правильно накормить ...

Не переживай! А какие продукты тебе необходимы?

 Картофель продается даже в горячем виде здесь на рынке.. Все здесь в магазинах есть для приготовления наших блюд. И молоко цельное, нормальное, которое только пять дней хранится, мне нравится zappala.

Научу готовить пиццу,все компоненты для неё продаются , готовится быстро и главное любят они её... Лазанья так же проста в приготовлении и ризотто тоже... Это три основных и простых блюда.. Сайты завтра вышлю... Не бойся ... Муж Виктории обожает жареную картошку,мой салаты ,  твой тоже будет есть всё..

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: как правильно накормить ...

а вот мне не повезло...мой молодой человек лучше три раза в день сходит в кафе чем что нибудь сам сделает )))

как я понимаю на сицилии нет магазинов с русскими продуктами..

у них даже молоко странное..месяцами может хранится и не портится..мистика )))))

я вот в итальянской кухне не сильна...

можно мне сайтик написать..буду тренироваться перед поездкой

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Kateri.

Re: как правильно накормить ...

Goroshinka пишет:

Девушки, подскажите мне пожалуйста...

вот вы мужей приучали к русским блюдам (толченой картошечке, пельмешкам, котлеткам) или пришлось учиться готовить итальянскую пищу?

просто не знаю к чему готовиться )))

 

Мне повезло,готовит сам... Русские блюда только по праздникам.

Сицилийцы считают свою кухню лучшей в мире,поэтому придется учиться готовить.. Я могу Вам помочь,мой готовит профессионально,многое могу приготовить сама..

Есть сайт которым пользуется и мой,поскольку для него не маловажен факт точности соблюдения рецепта. Наше,типо того если нет петрушки сойдет и укроп, здесь не проходит...

Засучивайте рукава и набирайтесь терпения, мы рядом и поможем..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии