Booking.com

Брак в Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

Всем доброго времени суток!
Ну,вот наконец то и мы определились окончательно где будем заключать брак...естесственно на Украине. В связи с этим у меня масса вопросов,как это все происходит? Какие конкретно нужны документы с моей стороны и со стороны жениха, где их брать и как оформлять?Вопрос мой скорее всего адресован тем,кто недавно оформил брак на Украине.Слышала,что опять правила изменились касательно публикационе. Помогите,пожалуйста....Собираемся расписаться в апреле,но боюсь,что не успеем все доки подготовить.
На форуме прочитала все темы,попыталась составить список документов,но ничего не получилось,так как информация разная..Вот к вам всем за советом...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брак в Украине

А как дело обстоит с публикацией?? Ее надо делать или нет? Если да,то где? В Посольстве Италии в Киеве или в Коммуне (если Коммуна дает Нулла Оста)??? Короче, я поняла,что я ничего не поняла..

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брак в Украине

Donna Rosa,

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Брак в Украине

mare пишет:

Донна Роза пишет:

Слышала несколько раз, что брак заключенный на Украине, вопреки всем оформленым документам, не хотят признавать в Италии (не знаю на сколько это правда).

А по теме:

Если есть возможность, можно получить консультацию в посольстве Италии, моему ,будущему тогда мужу, дали список документов на украинском языке что надо в сучае если на Украине вы захотите пожениться, и что надо если в Италии.

 

а консульство италии в киеве-то причём? что, оно должно сказать какие доки нужны в загс нести, что ли?   или что брак гражданина италии признают в италии?

В свое время я тоже думалал расписаться на Украине, и узнавала, что для этого требуется. Была в центральном ЗАГсе и там мне показали готовую Нула отсту, уже заверенную, и сказали вот с этим документом вы приходите к нам. А какие нужны были документы для нула осты мы уже узнавали в посольстве Италии в Киеве, и как я уже писала выше , моему любимому выдали список документов . Я могу конечно ошибаться, так как было это около 3-х лет назад. В конечном итоге мы расписались  в Риме, что оказалось проще, только пришлось ждать пермессо 5 месяцев, и конечно же я знаю про полицейский контроль!

А автору желаю успехов и терпения, так как хорошо знакома с бюрократией и на Украине и в Италии.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брак в Украине

Pilot пишет:

Невезучечка, не заморачивайся и делай свадьбу здесь и мы всем форумом подтянемся...

Да,получается,что я заморачиваюсь с браком на Украине,надо кучу времени и нервов...Со вторым проблем нет,а вот времени совсем нет..Конечно же проще расписаться здесь -от меня только Нулла оста и паспорт..А у меня в паспорте просроченная виза, стремно как то в коммуну с ним идти...Вот и получается какой то замкнутый круг.

Изображение пользователя mare.

Re: Брак в Украине

Донна Роза пишет:

Слышала несколько раз, что брак заключенный на Украине, вопреки всем оформленым документам, не хотят признавать в Италии (не знаю на сколько это правда).

А по теме:

Если есть возможность, можно получить консультацию в посольстве Италии, моему ,будущему тогда мужу, дали список документов на украинском языке что надо в сучае если на Украине вы захотите пожениться, и что надо если в Италии.

по ит.законодательству брак, заключённый гражданином италии хоть в тринидад табаго будет считаться действительным! и требуется всего лишь trascrizione del matrimonio в комуне и всё...

обычно НЕ могут не признать брак, ибо при прописке с проверкой из полиции проходят.. и все мы это знаем... так что если действительно живут - это видно и всё хорошо заканчивается: расписались, прописали брак в италии и живут до старости!  а если нет, если финтят для доков, то ведь всё равно потом разведутся (не будем примеры выставлять, а то некоторые особенно чувствительные обидятся на правду жизни...) и всё равно не означает, что полиция их "расколет"

а консульство италии в киеве-то причём? что, оно должно сказать какие доки нужны в загс нести, что ли?   или что брак гражданина италии признают в италии?

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Брак в Украине

 Справка о семейном положении берется у нотариуса, идете к нотариусу с паспортом  и свидетельством о разводе если были замужем и делаете документ, заявление о том что на данный момент вы свободны и по закону Украины можете выходить замуж, этот документ, как и все остальные нужно легализировать в Министерстве юстиции, если сами пойдете каб.104 *(для доков от нотариуса) 105 для всех остальных., и потом перевести и легализировать перевод в итальянском консульстве.

Нулла оста для жениха вам выдает Итальянское консульство в Украине, после подачи всех ваших доков и документов жениха, в тот же день, публикационе делать не нужно, нулла оста уже будет на украинском языке , ее нужно легализировать в МИДе и можно идти за разрешением. Кроме этого документа, нужен его паспорт, вернее его копия переведенная, и те же справки что написаны  в другой теме, но все равно лучше по приезду в Украину пойти в Загс где хотите расписываться и спросить что им нужно, потому что наличие какой то справки зависит от них.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Брак в Украине

Приветик, Везучечка Смотри, как у нас это происходило в Киеве 1 декабря 2007 года  и, соотвественно, подготовка докуменотов к этому знаменательному событию

http://www.italia-ru.it/node/15808

Ты из какого города в Украине? Если из Киева или области, вам расписываться только в Бермудском Треугольнике в Киеве По остальным регионам не знаю,  к сожалению Если я не ошибаюсь, изменения произошли только в отношении справки о семейном положении из ЗАГСа, которую сейчас не в ЗАГСе берут, а у нотариуса как-то делают....к сожалению, этого я не знаю, т.к. у меня была ещё старая процедура. Но это всё можно уточнить в интернете или у самого нотариуса непостредственно! 

Удачи вам и всё вы успеете, если будете стремиться к дате! Как я уже писала ранее, у нас всё заняло 2 месяца, начиная со сбора документов и заканчивая днём  росписи



Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Брак в Украине

Невезучечка, не заморачивайся и делай свадьбу здесь и мы всем форумом подтянемся...

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Брак в Украине

Слышала несколько раз, что брак заключенный на Украине, вопреки всем оформленым документам, не хотят признавать в Италии (не знаю на сколько это правда).

А по теме:

Если есть возможность, можно получить консультацию в посольстве Италии, моему ,будущему тогда мужу, дали список документов на украинском языке что надо в сучае если на Украине вы захотите пожениться, и что надо если в Италии.

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брак в Украине

Спасибо,но я это уже 100 раз прочла..Может я тупая,но ниче не поняла...Какие доки нужны конкретно...и весь процесс

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брак в Украине

Деффченки!!! Ну где вы?? неужели никто за последнее время замуж не выходил на Украине?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брак в Украине

Nata Cimino пишет:

От всей души поздравляю!!! На счет документов я думаю можно посмотреть на сйте итальянского посольства в Украине, там должны быть!

Спасибо!!! Сайт посольства на реконструкции,на сайте Визового центра такой информации нет, в областной ЗАГС позвонила (вообще прикол) -такую информацию по телефону не даем!! Вот и хочу услышать информацию из "первых рук",так не хочеться приехать на Украину,а там скажут,что какой то бумажки не хватает

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Брак в Украине

От всей души поздравляю!!! На счет документов я думаю можно посмотреть на сйте итальянского посольства в Украине, там должны быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии