Booking.com

Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katyunya.

Всем добрый вечер! А кто-то может мне рассказать весь порядок получения Nulla Osta для регистрации брака в Украине с гражданином Италии? Чё-то запутались мы совсем: Посольство Италии в Украине требует документы и само якобы выдаёт Nulla Osta, в то же время коммуна моего будущего мужа требует, чтобы он привёз мои документы вместе с доверенностью от меня, чтобы самим опубликовать намерение его жениться, и потом он передаст их разрешение его коммуны на брак (после 2-х недель публикации), затем Посольство уже сможет выдать нам Nulla Osta. По нашим планам хотим пожениться уже в конце ноября, и не хотелось бы сейчас застопориться на каких-то процедурных вопросах

Заранее всем огромное спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя V-Ola.

Re: Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Спасибо.

Минутку, но что это получается, что если жених сам в своей комуне делает публикации, то ему уже не нужно делать estratto di atto di nascita, certificato di stato liberо, и апостилировать в префектуре, поскольку в комуне и так это всё о нём знают... Требуется только копия с паспорта, которая переводится на украинский язык и легализируется и нужна для ЗАГСа (ну и нулла оста потом конечно...) Или нужны все эти его документы?

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Да, вы подписываетесь и всё. Нигде ничего не нужно заверять.


Изображение пользователя V-Ola.

Re: Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Извиняюсь, неточно выразилась... Доверенность для публикаций, которую жених берёт у себя в комуне и присылает/привозит: надо заполнить на итальянском языке, подписать, и всё? То есть, доки легализируются и т.д., а на доверенности достаточно подписи, или надо тоже где то заверять?
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

V-Ola пишет:
У меня такой вопрос: доверенность просто заполняется подписывается, или её нужно как то нотариально заверять, ну, или что то в этом роде? У меня есть также информация, что доверенность можно написать в самом посольстве, кто нибудь знает как в этом случае всё происходит? Подаёшь им доки и они сами пересылают их вместе с доверенностью?

А о какой доверенности идёт речь? Я делала доверенность для родителей перед тем, как уехать  из Украины, на то, что они могут действовать от моего имени, распоряжаться моим имуществом от моего имени и т.п. - эту доверенность я делала у нотариуса. 



Изображение пользователя V-Ola.

Re: Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

У меня такой вопрос: доверенность просто заполняется подписывается, или её нужно как то нотариально заверять, ну, или что то в этом роде? У меня есть также информация, что доверенность можно написать в самом посольстве, кто нибудь знает как в этом случае всё происходит? Подаёшь им доки и они сами пересылают их вместе с доверенностью?
Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Где вы ставили апостиль на его документы - в посольстве Италии? И если связывались с агентствами, которые специализируются на данном вопросе апостилизаций и всяческих легализаций, не мржешь посоветовать?

 

Женя, ещё раз говорю: не парься ты такими мелочами, отдавай все бумаги в агентство - они знают, что где и когда ставить, а то напорешь не то, что надо, потом всё переделывать придётся! У меня по всем этим правилам на всё про всё ушло ровно 2 месяца! С помощью агентства....В общем, тебе решать...



Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Eugeniuccia пишет:
  Где вы ставили апостиль на его документы - в посольстве Италии? И если связывались с агентствами, которые специализируются на данном вопросе апостилизаций и всяческих легализаций, не мржешь посоветовать? В интернете их масса, но...

Апостиль ставиться только в МИД и не где больше.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Katyunya пишет:
Ну извините!   Я лично никак не заинтересована в бизнесе этого агентства, а вот человеку помочь с правильным выбором - не думаю, что здесь есть что-то плохое...Ладно, обещаю, что больше не буду. Буду всё в личку писать, если так не разрешаете
Легализация документов киев
Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Ну извините!   Я лично никак не заинтересована в бизнесе этого агентства, а вот человеку помочь с правильным выбором - не думаю, что здесь есть что-то плохое...Ладно, обещаю, что больше не буду. Буду всё в личку писать, если так не разрешаете


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Katyunya пишет:
...­
Опять!? Вы достали уже с рекламой.

Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Рассказываю всё, как было по порядку, т.к. вчера уже забрала из МИДа легализованную уже Украиной НО (блин, вот захочешь выйти замуж, и спрашивай у всех разрешения!!! Бред какой-то!!!)

Как я уже писала, наша Коммуна не согласилась с процедурой Пос-ва Италии в Украине, а именно, Коммуна настояла на том, что Публикацию о Его намерении жениться, должна желать именно Коммуна в Италии (а не Пос-во, как они это преподносят). Итак, в этом случае:

1. Ты должна иметь на руках:

- дубликат Св-ва о Рождении (свой),  - я за ним ездила в Москву :-)

- справка из Жека о том, где ты проживаешь и прописана (для предъявления по месту требования) - NB! Никакой лишней информации в ней быть не должно!

- справка о семейном положении (из ЗАГС)

2. Всё это "добро" ты несёшь в фирму по легализации. Времени это занимает около 2-х недель. Это то, что касается твоих документов. Его копию паспорта (первый и второй развороты) я бы тебе так же рекомендовала сразу отдать на перевод и заверение нотариусом. Это потом нужно для ЗАГСа при подаче документов на роспись.

3. Твоему милому, если он к тебе нечасто приезжает, придётся таки приехать, когда твои документы будут легализованы (ну...или ты их можешь срочной почтой отправить ему :-) я выбрала первый вариант :-)). С собой ему нужно прихватить бланк Доверенности (ему его должны дать в Коммуне) о том, что ты доверяешь ему подавать твои документы от твоего лица там, в Италии, в Коммуну, для Публикации. Вы заполняете эту Доверенность (на итальянском, естественно), ты подписываешь. Всё. Он забирает твои легализованные документы (обязательно сделай ксерокопии на всякий случай) + доверенность, и едет к себе домой.

4. В Италии он несёт твои легализованные документы+ доверенность к себе в Коммуну.

5. Коммуна делает Публикацию.

6. Через 2 недели с первого дня Публикации, Коммуна выпускает какую-то справку о том, что он, согласно итальянскому законодательству, может жениться. Эту справку они сбрасывают в Посольство по факсу (не знаю точно номера, если нужно, узнаю. Но, думаю, можно поискать в нете). Мою справку они сбросили в прошлую субботу, в этот понедельник я перезвонила в Посольство и уточнила, получили ли они справку. Если получили, можешь спокойно идти в Пос-во в тот же день и получать Нулла Осту :-)

7. С Нулла Остой идёшь в МИД (с 9.00 до 12.00 в будние), отдаёшь её на легализацию (это занимает 1-2 дня).

8. Вы вместе идёте в ЗАГС!!! У меня это ещё впереди :-) Дальше пока ничего не знаю наверняка.

Надеюсь, я тебе помогла :-)

Удачи!!!



Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Катюня, хотелось бы поинтересоваться как тебе удалось решить проблему с нуллой остой? Меня тоже в ближайшее время ждет аналогичный процесс заключения брака в Украине и я уже начинаю потихоньку нервничать.  Где вы ставили апостиль на его документы - в посольстве Италии? И если связывались с агентствами, которые специализируются на данном вопросе апостилизаций и всяческих легализаций, не мржешь посоветовать? В интернете их масса, но...
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Написала в личку, ну и тут повторю для девченок с Украины

Смотри, процедура сложная, я месяца три разбиралась. (спасибо девченкам с форума, тоже помогли разобраться)

Для него если не был женат:

перед тем как ехать в Украину необходимо взять:: -estratto per riassunto dell"atto di nascita(art.97 c.c.)

-certificato comulativo o contestuale(che comprende rezidenza,cittadinanza,stato libero)

итого 4 справки, с апостилем (про апостиль надо уточнить)

Для тебя, на момент подачи в посольство (если не была замужем):

Довідка про сімейний стан

Довідка про постійне проживання в Україні (ЖЕК)

свидетельство о рождении(выдают только в том месте,где родилась!!)

Все документы делаются на специальных бланках

Это если ты не была в браке!!!

Все твои справки, берешь по месту жительства, потом визируешь в областном ЗАГСе(обязательно, там же берешь разрешение на роспись в ЗАГСе), потом на апостиль в Киев(делают 5 дней)в МИД, потом переводишь на ит. язык у акредитованого переводчика, заверяешь нотариально и визируешь в посольстве Италии.

 Если есть деньги, можно обратиться в агентство, они сделают все за неделю. но одна справка обойдеться в 250-300гривен.

когда приезжает твой жених, идете в посольство в порядке живой очереди вдвоем!!! ты подаешь свои справки он свои. Без твоих справок, он не получит разрешения!! И нуллу, он получит через 9-14 дней. в зависимости как быстро отреагирует его местный ЗАГС.

после получения его "разрешения" вы ставите апостиль на "разрешении"в МИДе, снимаешь копию его паспорта с визой, переводишь на укр. язык, нотариально заверяешь и счастливой семейной жизни!!

Одна приятная новость, расписать вас могут за один день!! основанием служит либо его билеты, либо справка о беременности(можно купить)

Удачи!!!

 

Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

У меня подруга замуж выходила в июне. А она бестолковая до невозможностии возраст еще (ей 53, а ее жениху 60) и получилось, что почти все за них делаа я и присутствовала , кстати, на подаче документов на нулла осту.  Он привез из Италии свои доки,  их перевели на укр, легализовали и понесли вместе с ее (переведенными не ит. и легализованными) в посольство  в Киеве и Нулла Осту Они выдают после примерно 2-3 недель, потому что делают публикацьоне сами. Потом вы должны позвонить в посольство и спрочить, готово или нет, приехать и забрать. А комуну его пошлите подальше.
Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

вот...уже и третья версия получилась...но она же в таком случае будет на итальянском. Получается, её ещё и переводить нужно будет, а потом и легализовать...


Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Nulla Osta в Украине - как правильно получить?

Глупости какие-то. Коммуна  должна  выдать твоему МЧ нулла оста, и он с ней приедет к тебе и вы распишитесь. Вот и все.  Или он уже в Украине?
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии