Booking.com

Помогите понять итальянских мужчин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kseniya12.

Дорогие мои, кто живет в италии и хорошо знает итальянских мужчин, помогите понять... я в глубоких раздумях))

Летом в инете познакомилась с итальянцем, и через неделю уехала отдыхать в турцию, и на следующий день он прилетел ко мне,ооо как мило и неожиданно. Ну воощем нравлюсь ему и все такое... Не буду описывать сладкие речи...Я уже взросла и подустала снимать с ушек лапшу. Ну суть в следующем может это норма, а я на парня грешу. Не подавать руки когда сходишь с автобуса, с крутой лесницы, не садить в машину и закрыть дверь, приглавить на ужин в рыбный ресторан, узнать прайс цен, начать торговаться с хозяином ресторана,... и сказать что в италии цены корректируют, сдесь нет ... и пойти так сказать не солоно хлебавши, я бы сама заплатила, что бы это не видеть. ну может я что то не понимаю в жизни?
    

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

легионер, все праздники прошли, я понмаю обещанного 3года ждут, ну что то не охота так долго ... так  что ждёмс.... вашего приговора, казнить, нельзя помиловать, или может наоборот?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

кстати могу посоветовать пробить его электронный адрес по гуглу...для подстраховки

Изображение пользователя Agenda.

Re: Помогите понять

о авторша, читаю тебя как будто я писала. у нас случайно не один и тот же итал был а???? изза этого я и послала его подальше, потому что сил больше уже не было терпеть его мальчишеские выходки,амбиции и чувствовать что со мной не мужик а ребенок. нашла вот русского васю и чувствую себя женщиной во всем. и бабла не жалеет, и руки подает, и на руках носит и ноги целует. хотя у подруги вон итал, так тот такой же, правда староват, 45лет ему, а ей 25. ну да ниче, она доввольная. но такие экземпляры встречаются как я поняла у них редко
"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя ВераНадеждаЛюбовь.

Re: Помогите понять итальянских ...

Легионер пишет:

а можно я после НГ с коментариями влезу?

перед праздниками не охота

 

Легионер всех заинтриговал.....

 

А девушке от всей души желаю влюбиться.  Мне кажется, когда любишь человека, то не придираешься ко всем этим мелочам, а ведь все это мелочи жизни... Стоит ли начинать строить отношения, когда у вас уже  к нему столько претензий набралось... поверьте, мужчину не изменить. Ведь очень часто мы, женщины, начинаем "перевоспитывать" своих мужчин, а потом плачем у разбитого корыта... 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Помогите понять итальянских ...

а можно я после НГ с коментариями влезу?

перед праздниками не охота

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять итальянских ...

kseniya12 пишет:

конечно есть повод призадуматься- только не мне)) а нашим мужчинам

я не утверждала что итадьянские мужчины самые мягкие и пушистые. просто я общаюсь с итальянцем  и только дорогие мои с вашей помощью хотела понять что они..и кто они

у меня нет любопытства к иностранцам, скорей это у них ко мнея знаю скромность украшает...ну сие правда))

ну вот сами пишите что познакомились в инете и наверняка на каком -нибудь сайте знакомств ...а что вы тогда там делали если нет любопытства к иностранцам? 

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять итальянских ...

конечно есть повод призадуматься- только не мне)) а нашим мужчинам

я не утверждала что итадьянские мужчины самые мягкие и пушистые. просто я общаюсь с итальянцем  и только дорогие мои с вашей помощью хотела понять что они..и кто они

у меня нет любопытства к иностранцам, скорей это у них ко мнея знаю скромность украшает...ну сие правда))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите понять итальянских ...

kseniya12 пишет:

Olaf пишет:

 Не думаю, что итальянские мужчины лучше русских.

 

А может быть всё-таки проблему надо искать не в мужчинах...
 

я уверена  что проблемма не во мне, я знаю -кто я , и что я

 

 если Вас "не устраивают русские мужчины, которые сейчас живут в России" - это ли не повод призадуматься?

Тут много тем было по поводу итальянских мужчин, где Ваши расстройства по поводу неадекватного поведения были бы неодиноки.

С моей стороны тоже было бы неэтично утверждать, что русские лучше. Нас много и мы все (слава Богу) разные.

Но когда вот так - всех гребут под одну гребёнку... становится как-то .... смешно даже.

Свою половинку можно найти в любой точке земного шара и вне зависимости от национальности и в Италии в т.ч., но когда Вы говорите, что Вас не устраивают русские мужчины в целом - мне всё же думается, что проблема где-то в Вас.

Даже если Вы уверены, что проблема не в Вас.

Другое дело, если У вас есть просто любопытство к иностранцам... У кого его не бывало?

Но, есть большой риск, что даже если Вы все-таки обретёте друга\жениха\мужа (нужное подчеркнуть) в Италии, то через некоторое время Вы точно также разочаруетесь в итальянских мужчинах...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять итальянских ...

Olaf пишет:

kseniya12 пишет:

[как бы это грустно не звучало,меня не устраивают русские мужчины которые сейчас живут в России

Не думаю, что итальянские мужчины лучше русских.

 

А может быть всё-таки проблему надо искать не в мужчинах...
 

я уверена  что проблемма не во мне, я знаю -кто я , и что я

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

я никогда не думала что мне кто то должен, а уж тем более я кому то должна( кроме родителей своих) я не халавщица я всю жизнь зарабатываю своим трудом, и никогда не прошу и не беру денег у мужчин.я просто хочу быть любимой и любить я просто устала от этих мужских игр, и реально многие мальчики завышают свою планку, иногда на него без слёз не взглянешь...а он всё туда же.....- я хочу, я не хочу.

Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

жить легко все хотят))) и стремяться к этому..   но увы...

С этого и надо начинать! почему то многие думают,что им все всё должны,не зная самых простых вещей :подобное притягивается подобным.
Девушка,если у вас неладится в личной жизни уже много лет,то нужно найти проблему в себе,измениться, и вы оглянуться не успеете как встретите того кого заслуживаете! Терпеть не могу эти сравнения, русские лучше,итальянские...
плохие,хорошие. Как и везде(у всех наций) в семье не без урода,а про ручку подать выходя из автобуса ничего страшного нет,если учитывать,что многие эти самые автобусы в глаза не видели...

За другие моменты в вашем избраннике,о чем тут можно думать?
если бы мой мужчина,устроил сцену с изучением меню и торгованием при оплате счета,я бы демонстративно оплатила бы счет за двоих,и послала бы его на небо за звездочкой! Я считаю не зазорным если женщина заплатит за мужчину(ситуации бывают разные) но когда такие манёвры делаются на первых порах,тут и думать нечего о продолжении. Хамство оно и в африке хамство.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять итальянских ...

на авось женятся единицы среди итальянцев....и если вам хочется лет 5 в подружках походить  и в конце концов остаться у разбитого корыта...то итальянец это самый что ненаесть правильный выбор

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите понять итальянских ...

kseniya12 пишет:

[как бы это грустно не звучало,меня не устраивают русские мужчины которые сейчас живут в России

Не думаю, что итальянские мужчины лучше русских.

 

А может быть всё-таки проблему надо искать не в мужчинах...
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

Вывод: "... Не ходите девочки в Италию гулять,
                  В Италии горилы и злые крокодилы..."

 

это уже становится страшненько, ну ужасно интересно

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять итальянских ...

Olaf пишет:

 

Выкиньте его из головы и забудьте, тем более, что в мире полно прекрасных людей, в т.ч. и среди итальянцев.

 я согласна, насчёт прекрасных людей и тем более итальянцев,ох я наверное не везучая, мне они к сожелению не встречаются.

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять итальянских ...

Chiksa пишет:

Да это так, если тебя это не устраивает, то должна искать мужчину русского, который вырос в твоей среде и культуре! Извени, если ответ покажется грубым, но ты должна бы понять это, как говорится в гости со своим самоваром не ходят!

как бы это грустно не звучало,меня не устраивают русские мужчины которые сейчас живут в России

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять итальянских ...

maria_sur пишет:

почитала ваши рассуждения... ксения, как я понимаю, лубви тут нет никакой, да? так зачем тогда все это? ну там, "помогите понять" и прочее... были бы вы действительно в него влюблены, все эти вопросы сейчас бы не возникали... и те черты, что вы увидели в своем итальянце, вы бы увидели в самую последнюю очередь. негатив ситуации вам бы таким уж негативным не казался бы, т к по влюбленности своей вы бы скорее приняли бы его позицию и встали бы на его сторону... если бы вы ЕМУ доверяли, любили бы, был бы он вам нужен, вы бы не пришли сюда его "понимать", так как вам все уже было бы понятно...

просто я уже много раз обжигалась, с любовью.и много раз закрывала глаза, ну когда их открывала, было сплошное разочарование,и поэтому я уже иногда боюсь включать какие то чувства, да мне трудно его понять  в плане житейский каких то моментов, поэтому я пришла сюда, вы живёте в италии и общаетесь с итальянцами.....

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Помогите понять итальянских ...

Да это так, если тебя это не устраивает, то должна искать мужчину русского, который вырос в твоей среде и культуре! Извени, если ответ покажется грубым, но ты должна бы понять это, как говорится в гости со своим самоваром не ходят!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Помогите понять итальянских ...

угу...у моего знакомые есть в ресторанах, так не вписыают просто в счет половину блюд

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите понять итальянских ...

Olaf пишет:

Кстати, не знаю как это в Италии "цены корректируют"... Не понятно в какие рестораны он вообще ходит.

 Ну , может в семейных каких ресторанах и делают скидку ...( в ресторане у дяди , у тети , у дедушки или у бабушки)

 Полностью согласна с твоим предыдущим комментарием.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Помогите понять

Olaf пишет:

Вывод: этот итальянец, который Вам попался - обыкновенное чмо.

Выкиньте его из головы и забудьте, тем более, что в мире полно прекрасных людей, в т.ч. и среди итальянцев.

100% согласен!

kseniya12 пишет:

оооо как всё запущенно, я думала что только такие выкрутасы у арабов, может девочки вы краски сгущаете???

Вывод: "... Не ходите девочки в Италию гулять,
                  В Италии горилы и злые крокодилы..."

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогите понять итальянских ...

kseniya12 пишет:

 Не подавать руки когда сходишь с автобуса, с крутой лесницы, не садить в машину и закрыть дверь, 

Можно продолжить: "не понести тяжелую сумку женщины" или "не подарить цветы на День Рождения или 8 марта"....

Действительно, галантность здесь не то чтобы отстутствует. Просто она здесь другая. Хотя  все люди разные....

имхо: Обижаться тем не менее из-за этого не стоит. Есть и более важные вещи в отношениях, а поведение можно всегда скорректировать

 

 

kseniya12 пишет:
приглавить на ужин в рыбный ресторан, узнать прайс цен, начать торговаться с хозяином ресторана,... и сказать что в италии цены корректируют, сдесь нет ... и пойти так сказать не солоно хлебавши, я бы сама заплатила, что бы это не видеть. ну может я что то не понимаю в жизни?, 
 

А вот это его "прокол" посерьёзнее  с его стороны.  На такой шаг можно  пойти, конечно (ибо рестораторы иногда и вправду наглые), но только когда с женщиной уже старые, доверительные и хорошие отношения. А вот так, конечно, с его стороны - это некрасиво. В первую очередь к Вам. И здесь можно подумать: либо этот человек действительно такой скупердяй и жмот, пренебрегающий малейшим этикетом по отношнеию к своей даме, да ещё в самом начале отношений, когда мужчина обычно стремиться произвести впечатление, или он просто относится к Вам как к девушке неизбалованной "с далёкой и дикой России", которая нашла своего итальянского принца, а значит должна довольствоваться таким, каким он себя чувствует - неотразимым принцем.

Кстати, не знаю как это в Италии "цены корректируют"... Не понятно в какие рестораны он вообще ходит.

Вывод: этот итальянец, который Вам попался - обыкновенное чмо.

Выкиньте его из головы и забудьте, тем более, что в мире полно прекрасных людей, в т.ч. и среди итальянцев.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

NATAli пишет:

ну если мы сгущаем краски советую хорошо почитать истории на форуме...

и поверьте что в интернете он не только с вами познакомился...а всех домой звать очень накладно..

П.С. итальянцам первое место надо дать по вранью.

 

и опять точно!

Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

NATAli пишет:

здесь такого нет как в россии..квартиру ни кто не даст (даже потому что не у всех она есть и многие их снимают)..приехав ничего не проверите..он вам просто не даст это сделать...

 

Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

NATAli пишет:

по шенгену можно....а вот то что он звал в гости это не значит что он вас звал именно к себе домой....они все зовут в гости..но под этим подразумивают что мы сами к ним в италию приедем и остановимся в отеле а они в свободное от семьи время будут наносить краткосрочные визиты.......а ради интереса спросите его..а можно я у тебя дома остановлюсь когда поеду в италию.....

 

под этим подразумевают, что и за них еше заплатят, а они средненьким секасом расплатятся с гостьей

Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

а вот проверить так сказать его совесть, предложить заплатить...и как в песне.... ты всё поймёшь))) а насчёт приглашения ...звал таки в гости. а просто по шенгену можно ведь в италию приехать? или нужно обязательно приглашение?

 

совесть? у них нет такого слова в лексиконе

Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

по секрету на ушко скажу, они не хотят жить в гостиницах, они хотят именно у меня дома)))хотят проверить может я где нибудь в кладовке мужа прячу)))

 

скорее чтобы сэкономить.

Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять

NATAli пишет:

kseniya12 пишет:

оххх девочки, как всё сложно в этой жизни.да вот прилетел, конечно неожиданно всё ... ну вот на этом плюсы закончились. я тоже хочу посмотреть его так сказать в родной среде обитания, ну я смогу только летом приехать у меня работа, бросить не могу. а он рвётся в россию, он не был в россии, вот казалось бы- benvenuto!!!.  ну что то , как то не комфортно....

я думаю когда он узнает цены на поездку в россию (особенно на гостиницы)  желание быстро улетучится....это ему не безвизовая турция. многие из итальянцев даже не знают что надо паспорт делать чтобы к нам поехать.

 

Изображение пользователя orchid.

Re: Помогите понять итальянских ...

kseniya12 пишет:

 

 Не подавать руки когда сходишь с автобуса, с крутой лесницы, не садить в машину и закрыть дверь    

 

 

очень нормальная ситуация для итальянцев. по-крайней мере, только таких и встречала ((( думаю их не учат этому в семье. а кто? если и родители не знают что такое галантность. они скорее о себе думают, что за них заплатить женшина могла бы.. беееедныееее они...

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите понять итальянских ...

почитала ваши рассуждения... ксения, как я понимаю, лубви тут нет никакой, да? так зачем тогда все это? ну там, "помогите понять" и прочее... были бы вы действительно в него влюблены, все эти вопросы сейчас бы не возникали... и те черты, что вы увидели в своем итальянце, вы бы увидели в самую последнюю очередь. негатив ситуации вам бы таким уж негативным не казался бы, т к по влюбленности своей вы бы скорее приняли бы его позицию и встали бы на его сторону... если бы вы ЕМУ доверяли, любили бы, был бы он вам нужен, вы бы не пришли сюда его "понимать", так как вам все уже было бы понятно...

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

когда любишь ,не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике. верность в таком случае- вещь естественная. в браке без любви менее  чем через два месяца вода источника становится горькой...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

как говорится доверяй но проверай 

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

 если у нас есть такие мужчины- то дорогие мои......уже страшно полюбить...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

да, как всё грустно, ну почему так , когда женщина любит верит, над её чувствами начинают измываться.

значит один любит , другой позволяет любить....жесть.

У вас другой случай , любви нет к нему , т.ч.  живите спокойно и не заморачивайтесь .

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

жить легко все хотят))) и стремяться к этому..   но увы...

Изображение пользователя Irmy.

Re: Помогите понять

да вы не заморачивайтесь, живите легко!

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

да, как всё грустно, ну почему так , когда женщина любит верит, над её чувствами начинают измываться.

значит один любит , другой позволяет любить....жесть.

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

предупреждён , значит вооружён. спасибо девочки

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

ну если мы сгущаем краски советую хорошо почитать истории на форуме...

и поверьте что в интернете он не только с вами познакомился...а всех домой звать очень накладно..

П.С. итальянцам первое место надо дать по вранью.

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

оооо как всё запущенно, я думала что только такие выкрутасы у арабов, может девочки вы краски сгущаете???

 Девочки вас просто предостерегают....по женски , так сказать.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

оооо как всё запущенно, я думала что только такие выкрутасы у арабов, может девочки вы краски сгущаете???

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

здесь такого нет как в россии..квартиру ни кто не даст (даже потому что не у всех она есть и многие их снимают)..приехав ничего не проверите..он вам просто не даст это сделать...

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

говорит что разведён, приедем проверим))) ну тут девочки и для них есть варианты, можно кваритиру  у друзей попросить, снять фотки там всякие поставить, так сказать домашний интерьр, это только нужно полагаться на его совесть.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

я сама этого не хочу жить у него дома. если я спрошу что слишком наглая, ну ради правды на землея обязательно спрошу... интересна его реакция.

значит он говоря что хочет пожить у вас дома не наглый.....

спросите обязательно что бы по прошествии времени не получился любовный треугольник....он..она..и его жена...

Изображение пользователя mare.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

я сама этого не хочу жить у него дома. если я спрошу что слишком наглая, ну ради правды на землея обязательно спрошу... интересна его реакция.

угу, именно Вы будете наглой, спросив"можно ли у него остановиться".. а то, что ОН прямым текстом говорит, что именно у Вас будет жить.. это Вас не непрягает и не накие мысли не наталкивает?


Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

я сама этого не хочу жить у него дома. если я спрошу что слишком наглая, ну ради правды на землея обязательно спрошу... интересна его реакция.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

по шенгену можно....а вот то что он звал в гости это не значит что он вас звал именно к себе домой....они все зовут в гости..но под этим подразумивают что мы сами к ним в италию приедем и остановимся в отеле а они в свободное от семьи время будут наносить краткосрочные визиты.......а ради интереса спросите его..а можно я у тебя дома остановлюсь когда поеду в италию.....

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

а вот проверить так сказать его совесть, предложить заплатить...и как в песне.... ты всё поймёшь))) а насчёт приглашения ...звал таки в гости. а просто по шенгену можно ведь в италию приехать? или нужно обязательно приглашение?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

ну если не хотят есть два варианта1. самой заплатить) 2. пусть сидит дома в италии и ждёт меня.... 

это как это??? заплатить за мужика?? так он с вас потом не слезет...

а вы скажите ему следущее...дорогой сделай мне приглашение в италию..уверена что тут же найдется у него куча отмазок....мол больная мама (как тут не давно уже писали) а на самом деле жена и 3 детей....

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

ну если не хотят есть два варианта1. самой заплатить) 2. пусть сидит дома в италии и ждёт меня.... 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

абсолютно согласна с irmy ..они не дураки чтобы деньги на гостиницу выкладывать...

 

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

оооо какие, и тут экономят

Изображение пользователя Irmy.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

по секрету на ушко скажу, они не хотят жить в гостиницах, они хотят именно у меня дома)))хотят проверить может я где нибудь в кладовке мужа прячу)))

никакой муж их не интересует, они просто не хотят на гостиницу тратить деньги

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

по секрету на ушко скажу, они не хотят жить в гостиницах, они хотят именно у меня дома)))хотят проверить может я где нибудь в кладовке мужа прячу)))

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

оххх девочки, как всё сложно в этой жизни.да вот прилетел, конечно неожиданно всё ... ну вот на этом плюсы закончились. я тоже хочу посмотреть его так сказать в родной среде обитания, ну я смогу только летом приехать у меня работа, бросить не могу. а он рвётся в россию, он не был в россии, вот казалось бы- benvenuto!!!.  ну что то , как то не комфортно....

я думаю когда он узнает цены на поездку в россию (особенно на гостиницы)  желание быстро улетучится....это ему не безвизовая турция. многие из итальянцев даже не знают что надо паспорт делать чтобы к нам поехать.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите понять

Уж простите меня , но если это для вас "сложности" ... я тогда желаю вам

больше не мучаться

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

оххх девочки, как всё сложно в этой жизни.да вот прилетел, конечно неожиданно всё ... ну вот на этом плюсы закончились. я тоже хочу посмотреть его так сказать в родной среде обитания, ну я смогу только летом приехать у меня работа, бросить не могу. а он рвётся в россию, он не был в россии, вот казалось бы- benvenuto!!!.  ну что то , как то не комфортно....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

нет конечно, зачем? я буду ему лекцию читать? у него свой взгляд на все эти дела))) просто я для себя сделала выводы,что это не мой герой романа, а для жизни тем более.просто я уже устала ошибаться в мужчинах.

Мой вам дружеский совет взрослого человека  .... не порите горячку и не делайте выводов раньше времени.Вы видели его в одной ситуации и вам кое что не понравилось , ок! Посмотрите его на своей (его) территории и может быть он вам откроется совсем с другой стороны. Будьте готовы , что он не щедрый , придумайте взаранее ваш разговор на эту тему , конечно при условии , что эта ситуация повторится , обозначте своё отношение , у всех людей свои головы , уж простите.

Всегда найдётся куча "подружек" которые будут раскидываться Вашими притендентами на Ваше внимание , гоните вы их прочь! Мне в его пользу говорит тот факт , что он поднял свою задницу и прилетел познакомиться с вами , это поступок в его и вашу пользу , в основном знакомства из интеренете предполагают "вызов" к себе любимому , провести пару недель с девушкой для пополнения своей скудной коллекции

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

ну хоршего мало, ко мне почему то все не хорошие мальчики прилипают

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

нет конечно, зачем? я буду ему лекцию читать? у него свой взгляд на все эти дела))) просто я для себя сделала выводы,что это не мой герой романа, а для жизни тем более.просто я уже устала ошибаться в мужчинах.

если так, то я рада... молодец!

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

нет конечно, зачем? я буду ему лекцию читать? у него свой взгляд на все эти дела))) просто я для себя сделала выводы,что это не мой герой романа, а для жизни тем более.просто я уже устала ошибаться в мужчинах.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

 ну не сидится ему, вот в гости хочет приехать. не знаю как отказать что бы больно не сделать

а с ним вы эту фигню вообще обсуждали? уж больно странное поведение у вашего итальянца...

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

 ну не сидится ему, вот в гости хочет приехать. не знаю как отказать что бы больно не сделать

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Помогите понять

у меня даже слов нет.... вы ему объясните, пусть с таким раскладом сидит в своей италии и смотрит, как итальянки сумки тягают!

Изображение пользователя christya.

Re: Помогите понять

Аллочка пишет:
Супер , а почему она вообще тебе даёт советы  ?! Твой муж хорошо ей ответил , мог бы ещё сказать и грубее , был бы прав!
ну, она такая бабенка, колхозноватая сама по себе, она кому угодно советы раздает направо и налево...мы уж привыкли. и чтолибо ей отвечать, частенько считаем ниже нашего достоинства...вот уж када в тупик поставит, я уж ей могу ответить...от души...

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

я в душе сама то и понимаю что что то не так, ну вот решила у вас спросить, может и правда в италии так принято. у меня никогда таких случаев не было а скорей наоборот. ну конечно как бы не ухаживал мужчина куда бы не водил что бы не дарил..  ведь мы же сразу чувствуем твой это родненький или так просто пообщаться..

Изображение пользователя natiya.

Re: Помогите понять

 Дорогая Ксения ,мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Вас напрягает такое положение вещей.  И не стоит с этим мирится. Если в пору ухаживаний такое происходит, то что будет потом ? А ничего не будет. Видимо в семье не принято было ухаживать красиво за женщинои. А вы если привыкли к вниманию будете страдать. Согласна с предыдущими высказываниями -итальянцы очень внимательны к своим женщинам, особенно в период "Фиданзато".

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

КОГДА Я ВЫШЛА ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАМУЖ, Я НЕ ЗНАЛА , ЧТО БЫ УЗНАТЬ КАКИЕ У ВАС БУДУТ ОТНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ , ПОСМОТРИТЕ КАК МУЖЧИНА ОБЩАЕТСЯ СО СВОМИ РОДИТЕЛЯМИ...... ДА НО  УВЫ БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО. ТЕПЕРЬ ЭТО Я НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ УСВОИЛА- УЗНАЙ СНАЧАЛА СЕМЬЮ, А ПОТОМ..... ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ

Изображение пользователя Augusta.

Re: Помогите понять

Личный пример   вот мой папа когда на Целину ездил с курсом из института всегда наперво картинку над кроватью вешал, фотку родителей. Шел с девушкой гулять чисто выбрит, наодеколонен,со стерильными платочками наготове, если девушка решит присесть на скамейку в парке.Это не выпендреж, а тяга к лучшему в тяжелые и голодные времена.Это мамино воспитание в отсутствие отца на фронте.Наверно и национальность не играет роли.Посмотрите, как ваш милый относится к своей маме, роли Мужчины в семье,  и поймете как он будет относиться к вам!

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

НУ ЭТА КАРТИНА, СКОРЕЙ ПОДХОДИТ ДЛЯ РОССИИ. ЭТО МЫ КАК ЛОШАДИ НОСИМСЯ С ТОРБАМИ ПО МАГАЗИНМ ОСОБЕННО В ПРЕДВЕРИИ ПРАЗДНИКОВ, КОГДА Я ВСЁ ЭТО ТАЩУ НА СЕБЕ, ГОВОРЮ- ГОСПОДИ НУ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СОЗДАЛ НАС С ТРЕМЯ А УЖ ЛУЖШЕ С ЧЕТЫРЬМЯ РУЧКАМ, И ЧТО БЫ НА ЭТИХ РУЧКАХ , ПАЛЬЧИКАХ БЫЛ ЕЩЁ КРАСИВЫЙ МАНИКЮР. НА ОДНОМ ИЗ САЙТОВ ПРОЧИТАЛА- ЖЕНЩИНА ЖИВЁТ ВО ФРАНЦИИ У НЕЁ МУЖ ФРАНЦУЗ,ПИШЕТ ЧТО ПО ПРИЕЗДУ В ЕВРОПУ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА, ВАС ОСВОБОДЯТ ОТ ТАСКАНИЕ СУМОК))) ЧТО ТО МНЕ МАЛО В ЭТО ПОВЕРИЛОСЬ)))

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите понять

christya пишет:

в один из дней мой муж нес тяжелую сумку, а девушка брата мне и говорит: "Твой муж половину пронес, теперь твоя очередь". а я ей: "Вообще то он мужчина, а я не лошадь!", она была в шоке, по выражению лица видно было, после чего сказала: "Ну твоя жена настоящая леди!", на что мой муж ответил:" Она женщина, какой и должна быть"

конечно же это не значит, что я верхом езжу на муже, частенько и вместе бывает тоскаем... но я много раз видела как эта девушка шла чуть ли не в зубах с огромными кульками, а ее молодой человек спокойненько шел рядом с пустыми руками... мне это не понять..

Супер , а почему она вообще тебе даёт советы  ?! Твой муж хорошо ей ответил , мог бы ещё сказать и грубее , был бы прав!

Изображение пользователя Nau.

Re: Помогите понять

christya пишет:

а я ей: "Вообще то он мужчина, а я не лошадь!", она была в шоке, по выражению лица видно было, после чего сказала: "Ну твоя жена настоящая леди!", на что мой муж ответил:" Она женщина, какой и должна быть"

 

Молодец!!!   Ато феминисток тут развелось много.... а мужикам нужны женщины, а не феминистки!

Изображение пользователя christya.

Re: Помогите понять

я тж считаю, что у каждого европейца свои причуды, ну а уж как не упасть лицом в грязь перед девушкой, уж должен понимать.... хотя им тут сложно этому научиться, тут девушки другие....с мужским менталитетом.......

у меня тут недавно прикол был, мы ездили отдыхать с мужем, его братом и девушкой брата. так вот в один из дней мой муж нес тяжелую сумку, а девушка брата мне и говорит: "Твой муж половину пронес, теперь твоя очередь". а я ей: "Вообще то он мужчина, а я не лошадь!", она была в шоке, по выражению лица видно было, после чего сказала: "Ну твоя жена настоящая леди!", на что мой муж ответил:" Она женщина, какой и должна быть"

конечно же это не значит, что я верхом езжу на муже, частенько и вместе бывает тоскаем... но я много раз видела как эта девушка шла чуть ли не в зубах с огромными кульками, а ее молодой человек спокойненько шел рядом с пустыми руками... мне это не понять..

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогите понять

kseniya12 пишет:

 а жить с ним то вообще будет  праздник жизни))

Такой вас научит "Родину любить", решайте проблему изначально, а то при совместном проживании уже будет поздно

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

я тоже так думаю от человека зависит, я не скажу что мужчина из бедных, конечно зарабатывает своим трудом , всё сложно в этой жизни... ну такие атракционны мне трудно переносить. я бы с радостью посидела в в баре на беоегу моря попила кофе пообщалась а вот это всё..... всё желание отбивает. а жить с ним то вообще будет  праздник жизни))

Изображение пользователя kseniya12.

Re: Помогите понять

 нет они нас не балуют))) если бы так баловали то мы бы в россии сидели, и борщи варили)) да меня спасло то что торговались на английском языке и там были турки и мало что поняли из всего этого базара)) а то я бы ну уж очень рассердилась))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Помогите понять

мой итальянец по пвадкам совсем как русский, и руку всегда подаст, и через лужу перенесет (в москве дело было) и последнюю рубашку снимет :) может от воспитания зависит, от того как в семье было принято...от друзей и окружения...

да а с рестораном...совсем как-то некрасиво

Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите понять

Цитата:
Не подавать руки когда сходишь с автобуса, с крутой лесницы, не садить в машину и закрыть дверь, 

Разбаловали вас русские мужчины

А с рыбным рестораном и правда, не очень красиво вышло

Изображение пользователя лондей.

Re: ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

Очень интересный экземпляр, можно торговаться на рынке, а вот что бы в ресторане, в присутствии женщины которую пытается завоевать ,обалдеть можно... Обычно итальянцы на первых порах "fanno persone brillanti" (шикуют)

Изображение пользователя kseniya12.

Re: ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

конечно мы были в турции, зона отдыха , и даже ребёнку понятно что там делают деньги, я думаю ему тоже было понятно,зачем было меня тащить туда, как будто меня хотели удивить антракционом невиданной щедрости. я бы конечно про всё это забыла и пошла дальше так вот нет, опять хочет приезжать ко мне или я к нему, а у меня уже стопор, как вообще себя вести в денежном плане, я всегда сама зарабатывала деньги, и не живу за чужой счёт, а вот если приехать в гости в италию , как там принято жить в отеле, в ресторанах за себя платить? просто в россии всё по другому российские мужчины для тебя последнуюю рубашёнку снимут если ты ему нравишься. хочу быть подготовленной ко всем прелестям европейской жизни.

Изображение пользователя Augusta.

Re: ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

Нет конечно, в случае встать и уйти это прямое неуважение к женщине.Надо заранее звонить в ресторан и узнавать прайс.В основном так и делают.За границей сложнее, значит надо смириться с туристической ценой или вообще идти в Макдональдс.

Изображение пользователя kseniya12.

Re: ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

мне казалось что русские женщины, самые волевые и решительные))) разве не так?)) это норма , сидеть за столиком прочитать прайс встать и уйти?

Изображение пользователя Augusta.

Re: ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

Не пишите большими буквами.

По теме скажу что такое часто встречается. Некоторые итальянки могут обидеться если их поддержат при выходе или в машину посадят.Они ж эмансипэ, волевые и решительные. В ресторане обычно цены тоже изучают скорее не от жадности, а от нежелания быть обманутым накруткой.

Однажды муж нас с дочкой повез в ресторанчик далеко от дома ,  ели устриц.Спросила его , ну и что ты выиграл в цене? Буквально в паре шагов от дома можно поесть то же самое.Нет, говорит.Я не намерен поддерживать бизнес тех людей, которые продают блюдо своим же итальянцам на несколько евро дороже его реальной цены. Non permetto prendermi in giro. То есть это не жадность, а желание быть бдительным с желающими тебя облапошить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии