Booking.com

Permesso per i motivi familiari

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sniya.

Скажите, пожалуйста, мне после замужества можно идти в Квестуру для подачи на permesso di soggiorno per i motivi familiari (я правильно это называю). Если да, то какие бумажки нести? Меня волнует то, что меня отправят на почту (на итал сайте по иммиграции нахожу, что надо на почту, а у вас читала, что можно в Квестуру), как мне обосновать, что я пришла к ним, если скажут нет? Подскажите

Изображение пользователя mare.

Re: Permesso per i motivi familiari

bantik пишет:
я живу в Триесте. Мы пошли в квестуру,  но там  меня послали на почту. а там пункт только воссоединение семьи. получается такая каша.... наверное я ее никогда не расхлебаю.
посмортите

эту  и  эту

ссылки на закон и список доков на ВНЖ на 5!!! лет по мотиву- родство с ит.гражданином - бракосочетание.

и пойдите ещё раз в квестуру и узнайте, на основании КАКОГО закоков. ибо родственникам и на первое, и на продление подают

доки в квестуре

(ссылки отсюда: на или церкуляра оказывают в принятии до:

Dove richiedere il permesso di soggiorno

Per la richiesta di alcuni tipi di permesso di soggiorno è possibile recarsi:

  • ai Comuni  che offrono questo servizio
  • ai Patronati
  • allo Sportello Unico per l'immigrazione istituito in tutte le prefetture italiane.
  • alle Poste, compilando il modulo del Kit

Per tutti gli altri permessi è competente esclusivamente la Questura )

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso per i motivi familiari

bantik пишет:
я живу в Триесте. Мы пошли в квестуру, но там меня послали на почту. а там пункт только воссоединение семьи. получается такая каша.... наверное я ее никогда не расхлебаю.

 

А я в Удине, не так далеко от триесте, мы подавали документы в квестуру, про почту не знаю, нас не посылали,

Изображение пользователя bantik.

Re: Permesso per i motivi familiari

я живу в Триесте. Мы пошли в квестуру,  но там  меня послали на почту. а там пункт только воссоединение семьи. получается такая каша.... наверное я ее никогда не расхлебаю.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Permesso per i motivi familiari

посмотрела в профиль

место жительства Беларусь Cool так вы в Италии или нет?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Permesso per i motivi familiari

Мы подавали на пермессо в Квестуру. а какие документы-нам подсказали в комунне. Или сходите в квестуру, там они подробнее расскажут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии