Booking.com

Воссоединение с итальянскими родственниками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя klad.

Кто знает, подскажите! Моя сестра, гражданка Италии будет делать воссоединение со мной, но я замужем. Хочу узнать, распространяется ли такое воссоединение и на моего мужа? или мне оставаться там одной без права быть с мужем?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

документы такие у нее на руках:
Мое свидетельство о рождении (переведенное и легализ-е)
Два КУДа (мои и его) о доходах за год(за прошлыи год)
Справка о наличии жилья (о возможном прожвании для 4-х персон)
Мое "пермессо" до 2013года
моя карта идендита,кодиче фискале
его декларация(дикьаразионе ди реза)
его карта идендита
справка о замужестве совместном
даже выслала копию контракта на квартиру(аффитто) еи, с подпись владельза и его декларазиеи.
А ее доки(мамы) только пасспорт внутренний и загран.....

HELP!!!!

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Разве это нормально....что жена гражданина Италии...не в состоянии жить под одной крышей с родной матерью!!!!
Возраст у неё пенсионный...если что случится с ней ...я себе просто не прощу...
Или из-за бюрракратических проволочек может разрушится семья....

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Дело в том....что меня просто отговаривают и пугают делать ей простое инвито на пару недель...шли разговоры что даже если откроют ей гостевую визу(турвизу)..и она приедет...
Что я просто не смогу оставить её здесь...и к тому же буду платить "хорошенький" штраф...
Вообщем кто-то мне советует сделать сразу визу на польшу или чехию...кто уверяет что еи дадут мультивизу на год(с пребыванием 90 дней,выезд..вьезд...)..а еще был вариант...всё-таки добиться воссоединения через дикьяразионе моей сестры о том что она не работает и не содержит мать....Запуталась я совсем...
Что же всё-таки делать????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

lesiunika пишет:
Является ли она той категорией родственников...(...;artt. 2 e 3 del Dlgs. 30/2007)...по которой я смогу ее легализовать по прибытию,???
т.е. сделать пермессо ди соджёрно.(в первые 8-мь дней по прибытию срок)
простыми словами....по туристической визе прибыв...оставить маму здесь..легально!
Я перечитала постановление № 30 от 2007 и удивляюсь, что Вашей маме не выдали визу, ведь согласно этого закона о свободном перемещении граждан ЕС, их родственников и родственников их супругов, Вашей маме должны были поставить визу бесплатно и вне очереди. Вам надо было оформлять её именно по этому постановлению, но тогда в Киев надо было бы приехать и Вашему супругу, иначе процедура усложняется (потребовались бы дополнительные документы от супруга).

Затрудняюсь ответить о воссоединении на месте, т.к. в законе сказано, что такие родственники получают ВНЖ на основании полученной визы для родственников граждан ЕС. Если есть серьезные сложности поехать и добиться визы прямо в итальянском консульстве в Киеве, то пробуйте оформить ее прямо на месте, главное - не доводите ее пребывание до нелегального.

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

VALERIA!!!!!

Здраствуйте ,
если я смогу сделать турвизу польскую или чешскую для моей матери,
Является ли она той категорией родственников...(...;artt. 2 e 3 del Dlgs. 30/2007)...по которой я смогу ее легализовать по прибытию,???
т.е. сделать пермессо ди соджёрно.(в первые 8-мь дней по прибытию срок)
простыми словами....по туристической визе прибыв...оставить маму здесь..легально!
Помогите
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

lesiunika пишет:
дела-делишки...
дама "в окошке" посоветовала делать турвизу...а кто теперь ее даст??
может кто пможет советом!!!???
ПЛИЗЗЗЗ

Ну да...конечно с уверенностью....как бы не так...
 Наличие старшей сестры...стало большим препятствием....
 и что делать теперь...??? На воссоединение даже не приняли доки...((((
Может кто подскажет?!!!

Делайте польскую, чешскую, любую другую.

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

 

моя мама подавала доки в укр.консульство...на воссоединение семьи подал мой муж-гражданин италии.
как только они услышали что есть другая ,старшая дочь,сказали что воссоединение невозможно.....
дела-делишки...
дама "в окошке" посоветовала делать турвизу...а кто теперь ее даст??
может кто пможет советом!!!???
ПЛИЗЗЗЗ

Ну да...конечно с уверенностью....как бы не так...
 Наличие старшей сестры...стало большим препятствием....
 и что делать теперь...??? На воссоединение даже не приняли доки...((((
Может кто подскажет?!!!

 

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Спасибо большое Валерия!!!
Можно с уверенностью идти вперед...теперь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

lesiunika пишет:

С Матерью...
Здесь, думаю, будет достаточно  одного,моего свидетельства о рождении?

Да, достаточно только Вашего свидетельства о рождении (если Вы не изменяли фамилию) и ваших с ней паспортов.

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

С Матерью...
Здесь, думаю, будет достаточно  одного,моего свидетельства о рождении?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

lesiunika пишет:

 Здраствуйте,уважаемые.
У меня вопрос очень конкретный....
вроде всё понятно с воссоединением семьи с гражд.Италии....
Только помогите понять одну вещь..."atti di stato civile od idonea documentazione amministrativa che attesti il legame di parentela"
Что именно нужно предоcтавить...какие документы...
Хватит ли моего свидетельств о рождении(легализ-го,апостилированного)??????

Смотря с кем воссоединяться. Если родство дальнее (напр, двоюродные сестры) - то придется подготовить несколько свидетельств о рождении, чтобы "соединить" двух родственников.

Изображение пользователя lesiunika.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

 Здраствуйте,уважаемые.
У меня вопрос очень конкретный....
вроде всё понятно с воссоединением семьи с гражд.Италии....
Только помогите понять одну вещь..."atti di stato civile od idonea documentazione amministrativa che attesti il legame di parentela"
Что именно нужно предоcтавить...какие документы...
Хватит ли моего свидетельств о рождении(легализ-го,апостилированного)??????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

NiSu пишет:
Благодарю за компетентный ответ и прошу прощения за то, чем я Вас обидел. На следующей неделе попробую подать документы в консульство. Если Вам интересно, буду держать в курсе событий.
Нет проблем!


Конечно будет интересно! Мы отслеживаем "практику", независимо от того, что сказано в законе, просто чтобы быть в курсе реального положения дел.

Еще про такие воссоединения читайте здесь: http://www.italia-ru.it/forum/2008/12/15/vsem-privet-moskvy

Изображение пользователя NiSu.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Благодарю за компетентный ответ и прошу прощения за то, чем я Вас обидел. На следующей неделе попробую подать документы в консульство. Если Вам интересно, буду держать в курсе событий.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

NiSu пишет:
Валерия, я с Вами полностью согласен в том, что не заню итальянских законов. Но будьте и Вы более снисходительны и объясните, какое отношение имеет департация к воссоединению семьи? В приведенном Вами законе речь идет о невозможности изгнаня из страны лиц, легально находящихся на территории Италии и проживающих с итальянским родственником ДО ЧЕТВЕРТОГО КОЛЕНА. Я думаю, что я чего-то недопонимаю. Это первое.

Второе. Я просто скопировал полностью статью, не выбирая основного. Я ссылался только лишь на пункт, в которм расшифровывается понятие "паренти".

И третее. Если Вы действительно знаете, как делается воссоединение с родственником второго колена, буду очень признателен за ответ.

1. Как Вы сами совершенно справедливо признаете, Вы не знаете итальянских законов, тем не менее, пытаетесь консультировать наших участников на нашем сайте, даже предлагаете им к Вам обращаться, если что. Я пока прозрачно намекаю и всего один раз.

2. Речь идет о невозможности изгнания лиц, являющихся родственниками граждан Италии. Точка. Будь они хоть трижды нелегалами, сегодня въехавшими на бусе вместо запаски. Если гражданин Италии сделает заявление о том, что он проживает совместно... (далее читай выше).

3. Вы привели трактовку, декрет, статью, да все равно что, но главное - НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ к данному вопросу, ибо там речь идет о воссоединении не граждан Италии, а иностранцев и граждан ЕС, не имеющих итальянского гражданства. Если Вы сразу не поняли, то объяснять разницу долго надо, подробно могу объяснить, но уже на платной основе.

4. Там же, где Вы брали список "родственников" иностранцев, сказано: Il familiare straniero di cittadino italiano o comunitario non deve richiedere il nulla osta allo Sportello unico, ma direttamente il visto in Ambasciata. Идете в консульство с документами о родстве и итальянским паспортом, и получаете сразу же визу. С родственниками до 4 колена. (ссылку на колени см. выше)

Изображение пользователя NiSu.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Валерия, я с Вами полностью согласен в том, что не заню итальянских законов. Но будьте и Вы более снисходительны и объясните, какое отношение имеет департация к воссоединению семьи? В приведенном Вами законе речь идет о невозможности изгнаня из страны лиц, легально находящихся на территории Италии и проживающих с итальянским родственником ДО ЧЕТВЕРТОГО КОЛЕНА. Я думаю, что я чего-то недопонимаю. Это первое.

Второе. Я просто скопировал полностью статью, не выбирая основного. Я ссылался только лишь на пункт, в которм расшифровывается понятие "паренти".

И третее. Если Вы действительно знаете, как делается воссоединение с родственником второго колена, буду очень признателен за ответ.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "воссоединение семьи"

Ингусик пишет:
Здравствуйте!хочу задать вопрос,может кто сталкивался,поможет!

ситуация такая!моя мама вышла замуж за итальянца и получила пермессо,сейчас ждет карту ди сожорно!я живу в Питере, но хочу переехать в Италию,может ли мама сделать мне вызов на воссоединение семьи, если я давно уже совершеннолетния

 

Согласно решению Конституционного суда Италии от 26 сентября 2007 года, если взрослый ребенок не инвалид - НЕТ, не может.


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Ох, консультанты! Ну давайте разбираться.

1. Законодательное постановление № 286 от 25.07.1998 года, он же Сводный Текст об Иммиграции, а точнее его 19 статья гласит:
"Divieti di espulsione e di respingimento.
...
2. Non è consentita l'espulsione, salvo che nei casi previsti dall'articolo 13, comma 1, nei confronti:
...
c) degli stranieri conviventi con parenti entro il quarto grado o con il coniuge, di nazionalità italiana ;"

Следовательно, с письменным заявлением гражданина Италии о совместном проживании с родственницей/родственником, справкой о его итальянском гражданстве и документом о родственной связи, Квестура обязана немедленно выдать ВНЖ родственнику на том простом основании, что им, в любом случае, ЗАПРЕЩЕНО депортировать родственников граждан Италии. Даже если нет никаких документов о фин.состоянии или жилье.

Теперь к тому, кто же такие "parenti entro il quarto grado": смотрим здесь. Следовательно, братья и сестры - родстенники 2 степени, поэтому можно воссоединяться сколько душе угодно.

NiSu, Николай Султан, Вы лично понимаете разницу между гражданином ЕС и Италии? Или, скажем так, между визой шенген и национальной визой? Так вот, то, что Вы написали выше, никак не относится к гражданам Италии.

А то, что Ваша сестра не сделала с Вами воссоединение говорит либо о том, что она разбирается в законах так же, как и Вы, либо просто не захотела или она, или ее супруг, чтобы Вы жили с ними.

Изображение пользователя mare.

Re: "воссоединение семьи"

Ингусик пишет:

 Здравствуйте!хочу задать вопрос,может кто сталкивался,поможет!ситуация такая!моя мама вышла замуж за итальянца и получила пермессо,сейчас ждет карту ди сожорно!я живу в Питере, но хочу переехать в Италию,может ли мама сделать мне вызов на воссоединение семьи, если я давно уже совершеннолетния!я много что почитала на форуме про это , но так толком и не понялачто нужно делать мне и маме?

 

если Вы совершеннолетняя, а мама НЕ имеет ит.гражданства, то Вам, скорее всего сложно будет переехать, ибо маме нужно долго Нулла Оста будет ждать. доказывать ЕЁ платёжеспособность/возможность содержать Вас в Италии  и затем Вам уже предъявлять документацию, что у Вас нет источников доходов и Вам не на чтоо жить и что в этом случае Вас не содержит Ваш родной отец или муж!

но подать на воссоединение может новый муж Вашей мамы(ибо Вы дочь его жены - figlia acquisita) - итальянец, по приведённой мимминой ссылке есть список документов на визу и ВНЖ

Изображение пользователя mimmina.

Re: "воссоединение семьи"

Читайте , что написали выше и здесь: http://www.italia-ru.it/forum/2008/12/16/vossoedinenie-semi-grazhdaninom-es

Изображение пользователя Ингусик.

"воссоединение семьи"

 Здравствуйте!хочу задать вопрос,может кто сталкивался,поможет!ситуация такая!моя мама вышла замуж за итальянца и получила пермессо,сейчас ждет карту ди сожорно!я живу в Питере, но хочу переехать в Италию,может ли мама сделать мне вызов на воссоединение семьи, если я давно уже совершеннолетния!я много что почитала на форуме про это , но так толком и не понялачто нужно делать мне и маме?

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Ainur пишет:

когда по замужеству продливают, тоже доход показывают?

блииииииииииииииииин, зая... ну ты чё такой невнимательный-то?

написано в списке - ток жильё! и никаких финансов!

да и у меня на продление ВНЖ не требовали фин.отчёта, ток подтверждение, что я родственник ит.гражданина

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

mare пишет:
при подаче на ВНЖ нужно, как и раньше, демонстрировать документы на жильё в собственности или в наёме. набор доков на ВНЖ новый ибо получала в квестуре 3 недели назад и список перед носом

Ainur пишет:
e non dovrà essere dimostrato alcun requisito reddituale o alloggiativo
когда по замужеству продлевают, тоже доход показывают?

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Ainur пишет:
http://www.programmaintegra.it/modules/news/article.php?storyid=3525

Ни доход, ни жилье показывать не надо.

и снова здрасссьте...

при подаче на ВНЖ нужно, как и раньше, демонстрировать документы на жильё в собственности или в наёме. набор доков на ВНЖ новый ибо получала в квестуре 3 недели назад и список перед носом

Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Ainur пишет:
Ни доход, ни жилье показывать не надо.

Как здорово! Блин, теперь так легко воссоединиться стало

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воссоединение с итальянскими ...

NiSu пишет:

Извините, может я не правильно задал вопрос. Но согласно Законодательному Декрету №30/2007 с изменениями изложенными в Декрете 181/2007, вы, как СЕСТРА, не попадаете в категорию родственников, с которыми можно воссоединяться.

Altro caso ancora è quello dei parenti di cittadini italiani; anche per loro basterà richiedere direttamente il visto di ingresso per ricongiungimento familiare al consolato italiano nel paese di origine o residenza provando il vincolo di parentela con il cittadino. I parenti conviventi entro il IV grado di cittadino italiano sono inespellibili ed hanno diritto al ricongiungimento o alla coesione – se già presenti in Italia –  e non dovrà essere dimostrato alcun requisito reddituale o alloggiativo. Il permesso di soggiorno per motivi familiari o meglio la Carta di soggiorno per parente di cittadino UE deve essere richiesta direttamente all'ufficio immigrazione della Questura territtorialmente competente. 

http://www.programmaintegra.it/modules/new...

Ни доход, ни жилье показывать не надо.

Изображение пользователя NiSu.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Извините, может я не правильно задал вопрос. Но согласно Законодательному Декрету №30/2007 с изменениями изложенными в Декрете 181/2007, вы, как СЕСТРА, не попадаете в категорию родственников, с которыми можно воссоединяться. Вот вам полная статья Декрета:

Art. 2. Definizioni 1.Ai fini delpresentedecretolegislativo,si intendeper: a)«cittadino dell’Unione»: qualsiasi persona avente la cittadinanza di uno Stato membro; b) «familiare»: 1) il coniuge; 2) il partnerche abbia contratto con il cittadino dell’Unioneun’unione registratasulla base della legislazione diuno Stato membro, qualora lalegislazionedelloStato membro ospitante equipari l’unione registrataal matrimonio e nelrispettodelle condizionipreviste dallapertinente legislazione dello Statomembroospitante; 3) i discendenti diretti di eta’inferiore a 21 annio a carico e quellidel coniuge o partnerdi cui alla lettera b); 4) gliascendenti direttia carico e quellidel coniuge o partnerdi cuialla letterab); c)«Stato membro ospitante»:lo Statomembronel qualeilcittadino dell’Unionesi reca alfinedi esercitareildirittodi libera circolazioneo di soggiorno.

Более простая трактовка данного определения дана на сайте Мин.Внутренних Дел Италии:

Per quali familiari è previsto

  • coniuge maggiorenne non legalmente separato
  • figli minori non coniugati (anche del coniuge o nati fuori del matrimonio), a condizione che l'altro genitore, qualora esistente, abbia dato il suo consenso
  • figli maggiorenni a carico, qualora per ragioni oggettive non possano provvedere alle proprie indispensabili esigenze di vita in ragione del loro stato di salute che comporti invalidità totale
  • genitori a carico, qualora non abbiano altri figli nel Paese di origine o di provenienza, ovvero genitori ultrasessantacinquenni, qualora gli altri figli siano impossibilitati al loro sostentamento per gravi documentati motivi di salute.

А если бы было так просто воссоединиться с родственником до 4 колена, то, я думаю, для Италии понадобилась бы площадь России, чтобы всех вместить.
Я не хочу Вас разочаровывать, но все это из личного опыта - моя сестра тоже гражданка Италии, и мы также хотели делать с ней воссоединение. Результат - я живу и работаю на Украине в сфере легализации документов для иммигрантов. И конечно желаю вам от всего сердца, чтобы я был не прав.

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

mimmina пишет:

Ну как это не была, была уже ит. гражданкой, в том-то и дело...

ну значит, как всегда, подстраховались власти


не дают же 90% замужних сразу на 5 лет доки.. тоже грят - ну, ток замуж выскочили и уже туда же..

так что я уже ничему не удивлюсь...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Ну как это не была, была уже ит. гражданкой, в том-то и дело...

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

mimmina пишет:

Ну значит у меня устаревшая инфо... несколько лет назад, когда моя сестренка делала воссоединение, у нее запросили декларацию доходов ...

она, значит, ещё НЕ была ит.гражданкой...

вот список на первое ВНЖ 

1) 4 foto
2) marca da bollo 14,62E
3) fotocopia di tutte le pagine scritte e timbrate del passaporto
4) fotocopia del visto (se previsto)
5) documentazione attestante del parente italiano
6) estratto riassunto dell'atto di matrimonio
7) autocertificazione di stato di famiglia
8) fotocopia della cessione fabbricato
9) copia del contratto d'affitto/proprieta ed originale, in visione
10) fotocopia del codice fiscale (di parente italiano)
11) recapito telefonico
12) schema riassuntivo con la indicazione precisa del legame di parentela (si fa per la richiesta)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Ну значит у меня устаревшая инфо... несколько лет назад, когда моя сестренка делала воссоединение, у нее запросили декларацию доходов ...

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

klad, в москву достаточно легко дозвониться!!! поверьте!

15 минут личного времени и всё в ажуре!

а сестра может позвонить, придя домой на обед, через интернет-это дёшево и быстро! и + разница во времени с Мск, только на руку!

mimmina пишет:

Еще один нюанс, материальный, у вашей сестры должны быть достаточные доходы, для того, что бы обеспечить двоих родственников...

Ваша неправда, Светуля.

ибо если ит.гражданин воссоединяется, ни в консульстве, ни при подаче на ВНЖ на 5 лет не спрашивается справок о доходах!

нужно только жил.площадь достаточную! сам документ о съёме или собственности на посмотреть и его копию на сдачу, запрашивают при подаче на ВНЖ на 5 лет.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Еще один нюанс, материальный, у вашей сестры должны быть достаточные доходы, для того, что бы обеспечить двоих родственников...

Изображение пользователя klad.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Уважаемая mare! Вы просто чудо, спасибо!

Добраться до Квестуры довольно сложно, сестра каждый день работает, а в консульство пробиться еще сложнее. Вдруг кто-то знает - муж может оформляться со мной или нет? Люблю я его, не хочу оставлять одного там.

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

klad пишет:

mare пишет:
а сама процедура не так сложнА: Вашей сестре нужно сделать Вам приглашение на воссоединение семьи (есть спец.бланк)
mare, очень большое спасибо за ответ!

А где взять спец.бланк на воссоединение?

поставте в гугле dichiarazione ricongiungimento familiare

и находите, к примеру, это

и удаляете в шапке ненужные надписи и вперёд!

All’Ufficio Visti
dell’Ambasciata d’Italia in
del Consolato Generale d’Italia in
del Consolato d’Italia in
Dichiarazione
Il/La sottoscritto/a ……………………………………………………………………………
nato/a il ……………………………… a ……………………………………………………………
di nazionalità italiana, residente a …………………………………………………… prov. ……
in via ………………………………………………. n. …… c.a.p. ………………. tel. …………..
occupazione/professione …………………………………………………………………………..
consapevole delle conseguenze previste dall’art. 12, comma 1, del Decreto Legislativo 25
luglio 1998, n. 286 (Testo unico delle disposizioni concernenti la disciplina
dell’immigrazione e norme sulla condizione dello straniero) che dispone: “salvo che il
fatto costituisca più grave reato, chiunque compie attività dirette a favorire l’ingresso degli
stranieri nel territorio dello Stato in violazione delle disposizioni del presente Testo Unico è
punito con la reclusione fino a tre anni e con una multa fino a lire trenta milioni”
con la presente richiede il rilascio del visto per “familiare al seguito”
ovvero per “ricongiungimento familiare” in favore del
cittadino/a straniero/a ……………………………………………………………………………….
(cognome) (nome)
nato/a il ……………………………………… a ……………………………………………………
di nazionalità ……………………………… residente a ………………………………………….
Il sottoscritto, ai sensi della legge n. 15/1968, dichiara di possedere i requisiti
previsti dal DPR 1656/1965, modificato dai Decreti Legislativi n. 470/1992 e n. 358/1999
(un alloggio che rientra nei parametri minimi previsti dalla Legge Regionale per gli alloggi
di edilizia residenziale pubblica ed un reddito annuo derivante da fonti lecite non inferiore
all’importo annuo dell’assegno sociale).
Il sottoscritto dichiara altresì:
1. di avere con la stessa persona legami di parentela: …………………………………
(precisare)
2. che la stessa persona non svolge alcuna attività lavorativa e non percepisce
alcun trattamento pensionistico;
2 allegato 2 alla Circolare MAE n. 14 del 24.10.2001
(sbarrare - se non interessano - le seguenti voci)
3. che la stessa persona è economicamente a proprio carico;
4. che la stessa persona è inabile al lavoro, secondo la legislazione italiana.
Allega alla presente gli atti di stato civile debitamente legalizzati
,
(luogo) (data)
………………………………………………………
(firma del dichiarante)
Si allega copia di un documento d’identità del dichiarante

Изображение пользователя klad.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

mare пишет:
а сама процедура не так сложнА: Вашей сестре нужно сделать Вам приглашение на воссоединение семьи (есть спец.бланк)
mare, очень большое спасибо за ответ!

А где взять спец.бланк на воссоединение?

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

конечно же в законе написано, что можно воссоединяться с родственниками до 4-го колена... и про малолетних тоже...

так если по закону свёкры, тести и т.д. - это родственники, то почему Ваш супруг не родственник? но всё равно, нужно уточнять! либо в квестуре, либо в консульстве!

а сама процедура не так сложнА: Вашей сестре нужно сделать Вам приглашение на воссоединение семьи (есть спец.бланк) и Вам поупаковать сет документов анкетой, фотографией, загран.паспорт, и документы, подтверждающие ваше родство (можно сделать, приложив свидетельства о рождении Ваше и Вашей сестры, что вы обе от одно матери. и, скорее всего, Ваше свидетельство о браке, ибо Вы замужем и, скорее всего, меняли фамилию...)

если есть какие-то сомнения, то всегда можно позвонить в Консульство в Мск и там всё уточнить... но чётко сказать, что это гражданин италии хочет воссоединиться с вами и бла-бла-бла, а то будут, как нам, мозг пудрить законами от того, что сами не расслышали...

Изображение пользователя klad.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

NiSu пишет:
Врядли ваша затея с воссоединением будет иметь положительный результат. На каком основании ваша сестра будет делать это воссоединение? Вы с мужем, извините, инвалиды и находитесь на ее иждивении?
Вы хотя бы внимательно читайте то, что я написала выше. На том основании, что МЫ - СЕСТРЫ, а ОНА - ГРАЖДАНКА ИТАЛИИ.

Меня интересует серьезный ответ, а не пустая болтовня!

Изображение пользователя NiSu.

Re: Воссоединение с итальянскими ...

Врядли ваша затея с воссоединением будет иметь положительный результат. На каком основании ваша сестра будет делать это воссоединение? Вы с мужем, извините, инвалиды и находитесь на ее иждивении?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии