Booking.com

По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bazuka123.

Сегодня получили наконец-то первый пермессо по браку. Но мне выдали пермессо бумажный, а не карточку и со сроком действия 1 год! Это нормально ??? Полицейский сказал, что через год надо будет продлевать через почту! Вроде писали, что дают на 5 лет и в виде карточки ? Люди, кто получал первый пермессо по причине брака с гражданином/гражданкой Италии, вам на какой срок выдавали и в каком виде? Заранее Спасибо

Изображение пользователя Nus.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Wordparadise пишет:

Nus пишет:

но так как я выходила замуж с просроченной уже визой (2 дня), то из-за этой "неувязки", дали всего на год, зато после истечение первого пермессо сказали запрашивать сразу на 5 лет

Первый раз такое слышу. Я выходила замуж с уже год как просроченным пермесссо для Норвегии! И выдали карту ди соджорно на 5 лет (бумажная).

Пы.Сы. Живу тоже на Сицилии, в Рагузе.

Возможно для логики итальянского полицейского просроченное норвежское пермессо все же лучше просроченной российской визы

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Nus пишет:

но так как я выходила замуж с просроченной уже визой (2 дня), то из-за этой "неувязки", дали всего на год, зато после истечение первого пермессо сказали запрашивать сразу на 5 лет

Первый раз такое слышу. Я выходила замуж с уже год как просроченным пермесссо для Норвегии! И выдали карту ди соджорно на 5 лет (бумажная).

Пы.Сы. Живу тоже на Сицилии, в Рагузе.

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Nus.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

В октябре 2008 выдали пластиковое пермессо на 1 год. В квестуре Катании объяснили, что обычно дают на 2 года, но так как я выходила замуж с просроченной уже визой (2 дня), то из-за этой "неувязки", дали всего на год, зато после истечение первого пермессо сказали запрашивать сразу на 5 лет

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

 Мне сначала выдали карточку ,ну а после уже на 5 лет,но уже бумажное,т.к мне тогда срочно надо было,сказали что бумажное быстрее зделают...бу...



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Почему вы ленитесь нажать на ссылку? Все уже перевели специально для вас!

Постоянный вид на жительство CE не годится, там четко сказано:

Иностранный гражданин, состоящий в родстве и проживающий совместно с гражданином Италии, не может запрашивать данный вид на жительство, но имеет право сразу запросить ПОСТОЯННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, согласно статьи 3, параграф 3, Декрета Президента Республики №54 от 2002 года. 

Все ждете, что кто-то не поленится и принесет закон прямо в тему

Изображение пользователя Annushka78.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Вы имеете право запросить "permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo" (бывшая "Carta di soggiorno"), которая не имеет срока годности. 

La Carta di soggiorno può essere richiesta anche dallo straniero coniuge di un cittadino italiano o di un cittadino di uno Stato dell' U.E. residente in Italia. In tali casi l'istanza deve essere corredata unicamente da documen-tazione anagrafica attestante il rapporto di parenela;

А вот и ссылочка:

http://www.portaleimmigrazione.it/ImmigrazioneNet/APR_CDS_Stranieri.aspx

 

 

 

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Augusta.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Те,кто сидят в квестурах,сами мало знают.Лера уже отмечала,что надо просто подходить к окошечку с текстом закона и показать графу,где написано об этих 5 годах и карте соджерно.Но практика показывает-перестраховываются,и впаривают неизбежно там,где можно-1 год пермессо даже по браку с продлением.Не у меня одной такая была ситуация.Через какое-то время люди разбираются,что к чему,но смысла ругаться нет,продлевают на 5 лет по истечении первого годового пермессо.

Изображение пользователя bazuka123.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Все-таки сумбур какой-то получается. Кому на 2 года, кому на 5 лет, кому-то на год! При одинаковых обстоятельствах - основаниях (семейные мотивы). Но ведь все в одной стране живем, с одним единым законом, по которому выдают пермессо по браку.
 

Так что все-таки говорит буква закона? На какой срок обязаны были выдать? И есть ли смысл идти в квестуру правду отстаивать? Если есть, то на основании какого положения, я ведь не могу туда пойти и сказать, вон там в Равенне выдают на 5 лет, поэтому и вы должны были на 5 лет дать ...

Questura di Brescia

Изображение пользователя Анна1.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Augusta пишет:
Это законно,но противно.
Это точно....противно...

Изображение пользователя Ksenka.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Я сразу карту ди соджёрно получила на 5 лет, правда формата А4  в марте 2007. Правда эти засранцы 5 лет отсчилали с момента отправки документов... а с учётом, что они делали 11 месяцев , один год у меня, считай, пропал..

Изображение пользователя Augusta.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Анна1 пишет:
[ Там ,что каждый контролёр имеет право проверять  документы вместе с билетом...Они на иммиграционную службу пашут, что ли...?Или так "добровольцы-патриоты"...

 

В автобусах ездят много иностранцев.Водитель только водит.А на остановках заходят официальные контролёры в униформе,очень важные такие.Они имеют право,предъявив удостоверение,спросить о легальности моего местонахождения в Италии.Видимо отлавливают нелегалов.Это законно,но противно.

Изображение пользователя Svetula.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

нафаня пишет:

Я получила пермессо в декабре 2007. Формат А4,бумага и на 5 лет!

Так же, формата А4 на 5лет. Получила в июне 2008.

Изображение пользователя Mascia.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Я получила в январе 2007 года пластиковое (по семейным обстоятельствам, документы отсылала по почте). И, правда, оно симпатишненькое  А вот до того было бумажное...

Изображение пользователя Анна1.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Augusta пишет:
Однажды в автобусе заставили показать "документ личности",я и показала-водительскую карточку.Поскольку это главный документ любого итальянца,то контролёр быстро ретировался.
Там ,что каждый контролёр имеет право проверять  документы вместе с билетом...Они на иммиграционную службу пашут, что ли...?Или так "добровольцы-патриоты"...

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

mimmina пишет:

Mamma di Teo пишет:
так что пластиковое пермессо и в глаза не видела...

И сколько потеряла! Оно такое красивое

хм... quasi-quasi запрошу поновой

Изображение пользователя mimmina.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Mamma di Teo пишет:

так что пластиковое пермессо и в глаза не видела...

И сколько потеряла! Оно такое красивое

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

первое пермессо в 2004 было бумажным и на 2 года...

в 2005 обновила на другое бумажное в связи с изменением российского паспорта...

в 2007, как и положено, подала на обновление через почту... но в этот же год получила гражданство... а следом - письмо о том, что летом 2009 должна явиться в квестуру, т.к. для продления пермессо (!!) не хватает каких-то данных

пришлось опять идти в квестуру, возвращать им их письмо и объяснять по каким причинам наше свидание в 2009 не состоится

так что пластиковое пермессо и в глаза не видела...

Изображение пользователя лондей.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Я обновляю пермессо по семейным обстоятельствам, заплатила 27 евро с копейками за пластиковую карту (Questura di Ravenna)  

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

нафаня пишет:

Я получила пермессо в декабре 2007. Формат А4,бумага и на 5 лет!

Аналогичное, только в октябре 2007 года

Изображение пользователя нафаня.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Я получила пермессо в декабре 2007. Формат А4,бумага и на 5 лет!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

У меня первое пермессо было бумажное на 2 года, второе тоже бумажное, но бессрочное. Я еще переспросила как и когда его обновлять, ответ был таков:"Когда буду менять паспорт, менять пермессо". Вообщем там было написано "а темпо индетерминато". Все делала через почту.

Изображение пользователя Augusta.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Смотря когда делали.Мне в прошлом году.Там меняют правила все время.Мои доки по почте вообще потеряли,и прийдя лично нам очень быстро сделали.Нечего было 3 месяца ждать и платить.Теперь  нет разницы-главное это то,что есть легальный документ.Мне даже не важно,как он выглядит,нашлёпала копий и в плёночке ношу с собой одну.Однажды в автобусе заставили показать "документ личности",я и показала-водительскую карточку.Поскольку это главный документ любого итальянца,то контролёр быстро ретировался.Какое право он имеет выуживать пермессо в автобусе,хоть там и много приезжих ездит?

Изображение пользователя Yustina.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

Augusta пишет:

У меня и первое и нынешнее на 5 лет-бумажные.Пластик делают кто по работе приезжает,для электронного контроля.Мне так объяснили.

У меня было по семейным мотивам

Изображение пользователя Augusta.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

У меня и первое и нынешнее на 5 лет-бумажные.Пластик делают кто по работе приезжает,для электронного контроля.Мне так объяснили.

Изображение пользователя Yustina.

Re: По моему нас надули в Квестуре с первым пермессо!

У меня первый пермессо был пластиковый , тоже на один год. Потом, везде стали говорить и писать, о том, что продлевать надо через почту. Я отправила документы , ответ пришел быстро, назначили встречу, но потом по причине болезни не смогла придти в назначенный день, отправила мужа, там ему сказали, что я могла с самого начала запрашивать на 5 лет и мне не надо было  отправлять по почте, а надо было сдать прямо в квестуру. В итоге, обновленное пермессо я забрала уже  в коммуне, но  в бумажном виде и на 5 лет. У них здесь очень часто меняются условия подачи документов...А может это зависит от региона, не знаю, может кто лучше меня знает...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии