Booking.com

Замуж в Италию – почему?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Такую херню прочитал про русских мужиков: пишут, короче, на одном сайте знакомств про одну даму - из Донских казаков*, голубых кровей*, которая Италии живет, типа, вот нашла себе мужа, с детства любила Италию, но проклятые "Советы" не давали уехать, но не поэтому она живет с итальянцем, а проблема в русских, они не ценят своих женщин, считают их «вещью» и очень часто унижают. Кроме того, у них (русских мужчин) плохой характер, они упрямые, закрытые и жадные. Самые предприимчивые из них эмигрируют в поисках работы, остальные, которые остаются на родине пьют и не могут гарантировать стабильность своим семьям. Вот почему девушки ищут свою любовь заграницей.

*

Девушки, раз уж тут вас большинство, расскажите нам, русским пьяницам, в чем прикол-то замуж за границу идти?

Изображение пользователя Ldara.

Re: Замуж в Италию – почему?

По поводу комплиментов - бывает приятно, бывает неприятно, это смотря кто говорит и как говорит. Но вот по поводу сумок не согласна - как раз сегодня волокла 2-хметровую елку и мне помогали не только мужчины, но даже и женщины (это меня очень удивило). Может, это приближающееся рождество на них так действует:).

Среди людей всех наций есть плохие и есть хорошие. Так что вряд ли нац-ть и страна проживания - главные критерии. Но мне трудно понять, как межнациональная пара преодолевает языковой барьер. Есть много всяких практически непереводимых приколов. Нельзя сказать даже такую ерунду как "спокойно, Маша, я Дубровский". Хотя, наверно, это прекрасный стимул выучить в совершенстве итальянский.

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Замуж в Италию – почему?

 кстати, про "ciao, bella!"

мне это тоже сначала нравилось, а потом через пару месяцев уже стало казаться, что итальянцам пофиг, сказать "che bellaaaaaa" или "гидроэлектростанция" 

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Замуж в Италию – почему?

а моя турецкая подружка вообще считает, что, если ты идешь по улице, и мужчина отвешивает комплименты, то это скорей неприлично, чем здорово

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Замуж в Италию – почему?

 кстати, про "ciao, bella!"

мне это тоже сначала нравилось, а потом через пару месяцев уже стало казаться, что итальянцам пофиг, сказать "che bellaaaaaa" или "гидроэлектростанция" 

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Замуж в Италию – почему?

 привет всем! хочу поделиться своими мыслями на эту тему 

я знаю итальянок, которые были в восторге именно от русских ребят

девочки-итальянки были на стажировке в Москве, и сказали, что наши ребята - просто супер!

На мой вопрос почему, они ответили, что российские ребята к 24 годам уже, как правило, живут отдельно от родителей и работают, вообщем, заценили самостоятельность итальянки

Ну и стандартное - сумки (помогают нести), двери (открывают)

А когда я спросила, чем же им так не угодили их родные итальянцы, девочки ответили, что итальянцы ленивые, глупые и самодовольные

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Ну мужик Ты и написал! Перечитай что написал может изменится тоё мнение.

GeyzeR пишет:

Все очень просто, надо сравнить ситуацию в Россие и Италии.

Считаю, что корень такой разницы в половом балансе - экономический. Второй фактор - законы при разводе. Третий - так вышло, что в среднем женщины красивее в Россие.

В Россие заработать сложно. Отсюдова мало хорошо зарабатывающих мужчин, отсюда женщине нужна мужская помощь в повышении качества жизни. При разводе женщина оказывается в сложном материальном положении, также уменьшается интерес к ней со стороны мужчин. В итоге мы имеем множество женщин, нуждающихся в мужчине, и мало достойных мужчин. В условиях высокой конкуренции наши женщины и следят за своей внешностью, и женственны и прочее ,чтобы привлечь мужчину. В условиях низкой конкуренции мужчины не особо следят за собою, не так ценят женщину.

В Италии заработать, хотя бы по-минимуму, может каждый. Почти каждый мужчина что-то из себя представляет в этом плане. Женщины могут прокормить сами себя и им мужчина не особо нужен. При разводе привлекательность женщины не падает, а может даже и возрастает, потому что уже есть козел, который за нее платит. В итоге имеем множество неплохих мужчин, ищущих женщину, и мало привлекательных, женственных женщин. В условиях высокой конкуренции мужчины вынуждены вкладываться во внешность, учиться ухаживать, а получив женщину - дорожить ею. В условиях низкой конкуренции женщины могут расслабиться по поводу внешности, пренебрежительно относиться к мужчинам - им все сойдет, все равно будут востребованы. Большинство женщин просто некрасивы и не женственны, красивые - балованы супервниманием с детства, многим женщинам мужчина не особо и нужен, другие делять какого-то супермужчину с другими женщинами.

Имеем массу итальянцев без женщины, которые ради нее готовы на все против массы русских, которые не ценят женщину, и из себя ничего такого не представляют. Выбор очевиден.

Германия, Швейцария - уровень жизни выше, мужчины больше зарабатывают, но в них очень сложно влюбиться. Поэтому итальянцы - хороший бананс. Они поверхностны, но женщин, которым нужна глубина личности, ум, очень мало.

basilio

Изображение пользователя GeyzeR.

Re: Замуж в Италию – почему?

Все очень просто, надо сравнить ситуацию в России и Италии.

Считаю, что корень такой разницы в половом балансе - экономический. Второй фактор - законы при разводе. Третий - так вышло, что в среднем женщины красивее в России.

В России заработать сложно. Отсюда мало хорошо зарабатывающих мужчин, отсюда женщине нужна мужская помощь в повышении качества жизни. При разводе женщина оказывается в сложном материальном положении, также уменьшается интерес к ней со стороны мужчин. В итоге мы имеем множество женщин, нуждающихся в мужчине, и мало достойных мужчин. В условиях высокой конкуренции наши женщины и следят за своей внешностью, и женственны и прочее ,чтобы привлечь мужчину. В условиях низкой конкуренции мужчины не особо следят за собою, не так ценят женщину.

В Италии заработать, хотя бы по-минимуму, может каждый. Почти каждый мужчина что-то из себя представляет в этом плане. Женщины могут прокормить сами себя и им мужчина не особо нужен. При разводе привлекательность женщины не падает, а может даже и возрастает, потому что уже есть козел, который за нее платит. В итоге имеем множество неплохих мужчин, ищущих женщину, и мало привлекательных, женственных женщин. В условиях высокой конкуренции мужчины вынуждены вкладываться во внешность, учиться ухаживать, а получив женщину - дорожить ею. В условиях низкой конкуренции женщины могут расслабиться по поводу внешности, пренебрежительно относиться к мужчинам - им все сойдет, все равно будут востребованы. Большинство женщин просто некрасивы и не женственны, красивые - балованы супервниманием с детства, многим женщинам мужчина не особо и нужен, другие делять какого-то супермужчину с другими женщинами.

Имеем массу итальянцев без женщины, которые ради нее готовы на все против массы русских, которые не ценят женщину, и из себя ничего такого не представляют. Выбор очевиден.

Германия, Швейцария - уровень жизни выше, мужчины больше зарабатывают, но в них очень сложно влюбиться. Поэтому итальянцы - хороший бананс. Они поверхностны, но женщин, которым нужна глубина личности, ум, очень мало.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Правильно! Самое главное повседневное внимание а не только цветы на праздник так сказать по традиции.

MartinaF пишет:

Olaf пишет:

 

а вот у итальянцев, есть не только такие фразы, но и похлеще... это я вам с 100% уверенностью говорю, потому что живу, работаю и общаюсь постоянно здесь... более того, итальянцы, конечно не скупятся на красивые слова...но сравните как часто дарят цветы женщинам русские с тем как часто дарят цветы итальянцы... даже не беря в расчет 8 марта

Так что, стакан он не только наполовину пустой, но и наполовину полный...

Согласна на  100% ,Olaf. Мой итальянец тоже мне  сказал : "В Италии цветы дарить не очень принято, а эта русская традиция мне очень нравится." Это когда я ему рассказываю, как молодой человек моей дочери дарит ей цветы постоянно, не зависимо от 8 марта или ДР. И по поводу говорить красивые слова....Я своему с гордостью рассказывала(самой смешно сейчас) , как в первый мой приезд много лет назад в Италию, я пройти не могла спокойно, мне все говорили "Che bella" или "Сiao , bella"..На что мой ответил: "Ну да, конечно, приятно, ты такая и есть. Только ты все это не воспринимай серьезно , так принято у нас, сказали и побежали дальше".

Нет 100% плохих и 100% хороших. Ни русских, ни итальянцев. А есть любимый человек, которого ты принимаешь или нет. А русский он или итальянец - это уж как жизнь повернется.

 

basilio

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Замуж в Италию – почему?

Olaf пишет:

 

а вот у итальянцев, есть не только такие фразы, но и похлеще... это я вам с 100% уверенностью говорю, потому что живу, работаю и общаюсь постоянно здесь... более того, итальянцы, конечно не скупятся на красивые слова...но сравните как часто дарят цветы женщинам русские с тем как часто дарят цветы итальянцы... даже не беря в расчет 8 марта

Так что, стакан он не только наполовину пустой, но и наполовину полный...

Согласна на  100% ,Olaf. Мой итальянец тоже мне  сказал : "В Италии цветы дарить не очень принято, а эта русская традиция мне очень нравится." Это когда я ему рассказываю, как молодой человек моей дочери дарит ей цветы постоянно, не зависимо от 8 марта или ДР. И по поводу говорить красивые слова....Я своему с гордостью рассказывала(самой смешно сейчас) , как в первый мой приезд много лет назад в Италию, я пройти не могла спокойно, мне все говорили "Che bella" или "Сiao , bella"..На что мой ответил: "Ну да, конечно, приятно, ты такая и есть. Только ты все это не воспринимай серьезно , так принято у нас, сказали и побежали дальше".

Нет 100% плохих и 100% хороших. Ни русских, ни итальянцев. А есть любимый человек, которого ты принимаешь или нет. А русский он или итальянец - это уж как жизнь повернется.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Точно в присутствие женщины не скажут.А итальянцы скажут и не только это.Могут (особенно на юге) почесать свои достоинства перед женщиной.

Olaf пишет:

sniya пишет:

....что кажется нашим мужчинам (не всем, но сравнительно большой их части, делаю эту заметку, чтобы не обидеть тех, кого это не касается) довольно подходящим эквивалентом, "Посмотри, какая телка!"

так говорят лишь в мужском окружении, зато при женщине такое вряд-ли скажут...

а вот у итальянцев, есть не только такие фразы, но и похлеще... это я вам с 100% уверенностью говорю, потому что живу, работаю и общаюсь постоянно здесь... более того, итальянцы, конечно не скупятся на красивые слова...но сравните как часто дарят цветы женщинам русские с тем как часто дарят цветы итальянцы... даже не беря в расчет 8 марта

Так что, стакан он не только наполовину пустой, но и наполовину полный...

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ainur пишет:

 Русские мужчины её очень давно не комментируют. :)))

ну вот я решил поддержать марку русского мужчины, а то что-то нам тут неуд поставили!

абидна, слющай!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Замуж в Италию – почему?

sniya пишет:

....что кажется нашим мужчинам (не всем, но сравнительно большой их части, делаю эту заметку, чтобы не обидеть тех, кого это не касается) довольно подходящим эквивалентом, "Посмотри, какая телка!"

так говорят лишь в мужском окружении, зато при женщине такое вряд-ли скажут...

а вот у итальянцев, есть не только такие фразы, но и похлеще... это я вам с 100% уверенностью говорю, потому что живу, работаю и общаюсь постоянно здесь... более того, итальянцы, конечно не скупятся на красивые слова...но сравните как часто дарят цветы женщинам русские с тем как часто дарят цветы итальянцы... даже не беря в расчет 8 марта

Так что, стакан он не только наполовину пустой, но и наполовину полный...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

sniya пишет:

Мстить я никому не собиралась, и зачем? А вот Вас, глубокоуважаемый русский мужчина, почему-то задели мои слова - и Вы почему-то вдруг так резко стали выражаться, даже язвить, я сказала бы, гадости говорить... Спасибо, что хоть не обозвали...Простите, если я была не права, Вы, наверное, не один из тех грубых-неотесанных, Вы -галантный, оно сразу видно, простите, если уж так получилось...обидела

Вы, вообще, к кому обращаетесь? С Вами ни кто не говорил, вроде :) Не говоря про то, что эта тема, 2007 года, стала сугубо женской и Русские мужчины её очень давно не комментируют. :)))

Изображение пользователя sniya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Мстить я никому не собиралась, и зачем? А вот Вас, глубокоуважаемый русский мужчина, почему-то задели мои слова - и Вы почему-то вдруг так резко стали выражаться, даже язвить, я сказала бы, гадости говорить... Спасибо, что хоть не обозвали...Простите, если я была не права, Вы, наверное, не один из тех грубых-неотесанных, Вы -галантный, оно сразу видно, простите, если уж так получилось...обидела

Изображение пользователя sniya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Нет уж простите, может, не стоило обобщать, и все-таки большинство наших мужчин уважают девочек с детства, но где-то глубоко внутри, было бы лучше, если бы они это как-то почаще и получше проявляли, потому что нам, девочкам, это очень приятно, а вот чего-чего, а вот искренних, мгновенных, мимолетных комплиментов (а никаких-нибудь затасканных, избитых фраз, произнесенных, потому что так вроде бы надо, если хочешь быть мачо) от 99% не дождаться, да даже самое простое "Che bella!!!", но со вложенными в него эмоциями, НЕПОДДЕЛЬНЫМ восхищением, как это произносит мой муж-итальянец!!!!!!!!!!!!!!! У нас это чаще заменяется чем-то, что кажется нашим мужчинам (не всем, но сравнительно большой их части, делаю эту заметку, чтобы не обидеть тех, кого это не касается) довольно подходящим эквивалентом, "Посмотри, какая телка!" Прошу, не обижайтесь, русские мужчины, которые не используют подобного рода фраз, но такая уж у нас другая часть русских мужчин. Но все-таки, согласитесь, что комплиментов вы не делаете каждый день утром, днем и вечером и просто потому, что в эту секунду вам вдруг захотелось восхититься вашей спутницей, а не потому что сегодня она одела высокий каблук и дорогое платье. Хотя, должна признаться, что знаю наверняка, что среди итальянских мужчин со всеми их комплиментами, в то же время очень уж много неверных: восхищаются не только своими... да и козлы тоже попадаются....

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Замуж в Италию – почему?

Она училась на 2 курсе университета (факультет журналистики), печаталась уже. Причем английский знает, французский,польский чуть-чуть(я к тому, что проблем с языком бы не было). Сказала, что в нашей стране ей интереснее(переубедить ее нельзя) и жить , и учиться , и работать. Каждому свое, наверное.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Замуж в Италию – почему?

А почему она отказалась ехать?

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Замуж в Италию – почему?

Tutta72 пишет:

Анна1 пишет:

А настоящая мать ребёнка не оставит ...и даже кошек...А остальное всё пародия на материнство .

И все таки я еще раз повторюсь, есть очень уважаемые сударыни здесь на форуме, у которых дети живут отдельно на исторической так сказать Родине, не думаю, что их можно назвать "пародистками". В жизни не все только хорошее и плохое и не все только белое и черное. Есть очень разные ситуации. Я, например, тоже никогда ни ради кого, ни ради какого принца не оставлю свою дочь. Но бывает так что сам ребенок не хочет ехать, что делать?

Трудно сказать кому и что делать. Моя дочь 4 года назад отказалась ехать со мной в Италию(на тот момент ей было 19 лет) И я осталась тоже. Не смогла ее  бросить(хотя и отец ее здесь и бабушки) Вот и мотаюсь туда-сюда и не знаю ,когда ситуация разрешится. Все зависит от родителя. Может просто я не хочу, чтобы потом когда-нибудь в жизни она мне сказала: "Тебя не было со мной , когда мне было трудно".

Изображение пользователя Анна1.

Re: Замуж в Италию – почему?

Elena Bellissima пишет:
Извините, но хочу с вами не согласиться!У меня дочь. Ей уже 19 лет. У нее здесь любимый человек, учеба, друзья. Я же встретила своего любимого и единственного, и он итальянец. Мы женимся через год. И что, я по-Вашему плохая мать, если уеду жить к любимому человеку? Что за глупости!
Мы вообще-то про детей говорим ,а не про взрослых тётенек 19-ти лет...(вашу уже и в детдом-то не возьмут...)

Изображение пользователя erna.

Re: Замуж в Италию – почему?

Elena Bellissima пишет:

Никогда не поверю, что за сексом надо ехать так далеко. В поисках лучшего материального положения - может быть....Однако, в бывшем СССР женщины уезжали на север за деньгами и оставляли своих детей с бабушками, не думаю, что они это делали из удовольствия, скорее от безысходности.

В поисках лучшего материального положения тоже необязательно далеко ехать. Что касается бывшего СССР, то не так уж и безысходно всё было. Те кто ехал на север на заработки, ехал за "длинным рублём", как раньше говорили. Да и если уж на то пошло, выезжали не за пределы своей страны, и не на годы, а на несколько месяцев вахтовым методом. А здесь идёт речь о том, что многие бросают маленьких детей, подростков,не видят их годами, детей ростят бабушки. Мамы отделываются телефонными звонками и денежными переводами ( в лучшем случае). А потом удивляются, что выросшие без них дети не проявляют к ним должных сыновних и дочерних чуств.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Замуж в Италию – почему?

Никогда не поверю, что за сексом надо ехать так далеко. В поисках лучшего материального положения - может быть....Однако, в бывшем СССР женщины уезжали на север за деньгами и оставляли своих детей с бабушками, не думаю, что они это делали из удовольствия, скорее от безысходности.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Замуж в Италию – почему?

Elena Bellissima пишет:

Извините, но хочу с вами не согласиться!

У меня дочь. Ей уже 19 лет. У нее здесь любимый человек, учеба, друзья. Я же встретила своего любимого и единственного, и он итальянец. Мы женимся через год. И что, я по-Вашему плохая мать, если уеду жить к любимому человеку? Что за глупости!

вообще- то 19 лет  уже  сама рожать  может...это не  ребенок, а  уже  как никак личность....но  мы  же  о другом. есть женщины, которые  малых детей оставляли и  приезжали к  своему  итальянцу...ну, что таить. выбирая  между  сексом  и  ребенком рядом, выбирают секс...

Изображение пользователя erna.

Re: Замуж в Италию – почему?

Tutta72 пишет:

Анна1 пишет:

А настоящая мать ребёнка не оставит ...и даже кошек...А остальное всё пародия на материнство .

И все таки я еще раз повторюсь, есть очень уважаемые сударыни здесь на форуме, у которых дети живут отдельно на исторической так сказать Родине, не думаю, что их можно назвать "пародистками". В жизни не все только хорошее и плохое и не все только белое и черное. Есть очень разные ситуации. Я, например, тоже никогда ни ради кого, ни ради какого принца не оставлю свою дочь. Но бывает так что сам ребенок не хочет ехать, что делать?

"Очень уважаемые сударыни здесь на форуме",так по детски наивно эта фраза звучит...Я вот тоже таких мамаш не понимаю.У меня здесь в Италии есть знакомая, 4 года сына не видела, и ничего, не переживает. Занимается активно устройством своей личной жизни. Уезжала в Италию, сын ещё мальчишкой был. Сейчас уже в армии. Хорошо, что папа у него порядочный, воспитывал всё это время один сына. И это несмотря на то , что русский мужчина, на которых в этой теме здесь многие гнали. А "мамочек" таких презираю,которые своих детей на бабушек или на бывших мужей оставляют,а сами живут здесь спокойно. А то что ситуации бывают разные, и что дети сами в Италию к маме ехать не хотят, так это значит мама такая, что ребёнок с ней жить не хочет. Нормальная мать низачто не оставит своего ребёнка на бабушку, и приложит все усилия чтобы быть вместе. Те кто оставляют со спокойным сердцем, не видят своего ребёнка годами, не матери а кукушки. Жёстко, но правда.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Замуж в Италию – почему?

julialirpa пишет:

Tutta72 пишет:

Анна1 пишет:

А настоящая мать ребёнка не оставит ...и даже кошек...А остальное всё пародия на материнство .

И все таки я еще раз повторюсь, есть очень уважаемые сударыни здесь на форуме, у которых дети живут отдельно на исторической так сказать Родине, не думаю, что их можно назвать "пародистками". В жизни не все только хорошее и плохое и не все только белое и черное. Есть очень разные ситуации. Я, например, тоже никогда ни ради кого, ни ради какого принца не оставлю свою дочь. Но бывает так что сам ребенок не хочет ехать, что делать?

а  я  поддерживаю  Анну.ситуации  разные, но женщина, которая оставила ребенка ради нового  мужа  в  другой  стране.... у  меня  вызывает  вопросы.  хотя, у каждого своя  голова на  плечах. для  них важнее иметь мужчину рядом, а не ребенка.

Извините, но хочу с вами не согласиться!

У меня дочь. Ей уже 19 лет. У нее здесь любимый человек, учеба, друзья. Я же встретила своего любимого и единственного, и он итальянец. Мы женимся через год. И что, я по-Вашему плохая мать, если уеду жить к любимому человеку? Что за глупости!

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Замуж в Италию – почему?

Tutta72 пишет:

Анна1 пишет:

А настоящая мать ребёнка не оставит ...и даже кошек...А остальное всё пародия на материнство .

И все таки я еще раз повторюсь, есть очень уважаемые сударыни здесь на форуме, у которых дети живут отдельно на исторической так сказать Родине, не думаю, что их можно назвать "пародистками". В жизни не все только хорошее и плохое и не все только белое и черное. Есть очень разные ситуации. Я, например, тоже никогда ни ради кого, ни ради какого принца не оставлю свою дочь. Но бывает так что сам ребенок не хочет ехать, что делать?

а  я  поддерживаю  Анну.ситуации  разные, но женщина, которая оставила ребенка ради нового  мужа  в  другой  стране.... у  меня  вызывает  вопросы.  хотя, у каждого своя  голова на  плечах. для  них важнее иметь мужчину рядом, а не ребенка.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Замуж в Италию – почему?

Анна1 пишет:

А настоящая мать ребёнка не оставит ...и даже кошек...А остальное всё пародия на материнство .

И все таки я еще раз повторюсь, есть очень уважаемые сударыни здесь на форуме, у которых дети живут отдельно на исторической так сказать Родине, не думаю, что их можно назвать "пародистками". В жизни не все только хорошее и плохое и не все только белое и черное. Есть очень разные ситуации. Я, например, тоже никогда ни ради кого, ни ради какого принца не оставлю свою дочь. Но бывает так что сам ребенок не хочет ехать, что делать?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Замуж в Италию – почему?

Tutta72 пишет:
По детдомам оставляют детей женщины маргиналки, те, которым нужна бутылка или доза очередная, те, что живут за гранью даже нищеты.
а в Италию прут ток "одиннокие аристократки  обеспеченные."..
Tutta72 пишет:
Такие с иностранцами не знакомятся, для этого хотя бы элементарный ноутбук на"до иметь, что для подобных дамочек - роскошь.
"Роскошь" ...в стране-то  кредиторской зависимости...,сейчас у каждого голодранца по ноутбуку и автомобилю.....А настоящая мать ребёнка не оставит ...и даже кошек...А остальное всё пародия на материнство ...

Есть приличные семьи и всё по-настоящему ,не спорю... ,но большая часть имитация оргазма.. семейного счастья...абы -как бы ,лишь бы -кто бы..

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Замуж в Италию – почему?

Анна1 пишет:

..Они-то итальянцы не всё про наших невест знают,о том что у них тут в большинстве брошенные дети по бабкам ,а то и по детдомам(лопаются по швам эти дома от переполненности благодаря нашим "лапочкам -красавицам")...И про жизнь их в основном блядскую мадамы не рассказывают,а он (итальянец ) не приедет и не узнает...А хороших историй про итальянскую любовь- настоящую еденицы...В основном пристраиваются абы-как бы за уродцев не пользующихся спросом в Италии ...,которые им потом рожи бьют и денег не дают за их работу в кафешках или плантациях"любимых мужей"

Не согласна, поробую аругментировать.1 По детдомам оставляют детей женщины маргиналки, те, которым нужна бутылка или доза очередная, те, что живут за гранью даже нищеты. Такие с иностранцами не знакомятся, для этого хотя бы элементарный ноутбук надо иметь, что для подобных дамочек - роскошь. По бабкам, да и такое бывает, но закон о воссоединении семьи в Италии суров, сначали приезжаешь сама, потом делашеь документы и только потом - привозишь ребенка, в это время дети "по бабкам". Кстати, есть несколько очень уважаемых форумчанок, у которых дети живут с бабушками и по каким-либо причинам не могут или не хотят жить в Италии. Например, если ребенок уже подросток, и уже начаинает учиться в ВУЗе. Так что по поводу "по бабкам" случаи индивидуальные, у всех есть своя ситуация. Кстати, иностранцы к детям относятся куда более терпимее и внимательнее, чем наши мужчины. Во всяком случае, отношение нормальное, не вопринимают как "еще один рот, который надо кормить". А вот наши мужчины гораздо чаще плохо относятся к наличию детей у женщины, очень многих это останавливает. То что наши женщины выходят замуж не за "истэблишмент" , так здесь и таких нет, многих так бы и светило просто одиночество...А еще хуже и довольно часто: алкаши и бездельники, а потом скрывающиеся от алиментов папаши. Таких в России пруд пруди, даже на канале, где я работаю уже снимают социальные ролики про папаш, "забывающих" платить алименты. За мужчин, которые значительно старше, так и в России мужчина 40-45 хочет жить с 22-28летней девушкой, потому как полно их, мужчины на вес золота(приличные конечно). Местные мужчины не пользуются спросом у своих? Так их просто количественно много, выбор есть. А наши умницы красавицы пользуются бешеным спросом здесь? Нет конечно, просто не укого пользоваться спросом. Вот и едут...При этом коненчо мозг надо включать, даже если здесь затянувшееся одиночество, даже если материльано очень трудно, даже если нет мужа не предвидется здесь. Самоуважение терять не надо в погоне за самоцелью, и повнимательнее приглядываться к избраннику. Кстати, здешние мужчины тоже и бьют и денег не дают и еще и пьют вдобавок так, что в Италии и не случалось во времена Нерона.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Замуж в Италию – почему?

Laziale пишет:
sniya пишет:
...Учитесь, русские мужчины, иначе все девушки от вас убегут....
Scuola di Riccardo Corioni "Accademia della vittoria"
адресок уже все знают куда бежать ,если что...Там всех страждущих принимают ,гостеприимный домишка...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Замуж в Италию – почему?

sniya пишет:
...Учитесь, русские мужчины, иначе все девушки от вас убегут....

Scuola di Riccardo Corioni "Accademia della vittoria"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Замуж в Италию – почему?

jaco пишет:

Я думаю,что вам просто не попался нормальный русский мужчина, а может быть и был, просто не умел петь серенад, а вы не разглядели!

а может она просто так мстит русским мужчинам, не сумевшим разглядеть её неповторимость и уникальность?

Миллионы русских мужиков уже рыдают от бессильного горя перед такой ПОТЕРЕЙ

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя jaco.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ань,ну ты даешь! Жестко но...к сожалению,ты очевидно права.

Вы знаете Sniya, я к себе не замечала у наших мужчин отношения ,как будто я ниже "рангом", чем они. Учитывая мою любовь к путешествиям и мою наблюдательность, могу вам сказать,что наши мужчины воспитаны лучше многих других мужчин,других национальностей. Я не хочу говорить обо всех, но это мои наблюдения . Их воспитывают с детства уважать девочек. Конечно, есть разные мужчины, но в массе, наши  побеждают. Это мое мнение. Я думаю,что вам просто не попался нормальный русский мужчина, а может быть и был, просто не умел петь серенад, а вы не разглядели!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Замуж в Италию – почему?

Arsenio пишет:
Тут столько холастиков помирают и бабы тут итальянские не сравняться с нашими лапочками красавицами и вообще лучшими друзьями по жизне! Вот и расхватывают сразу! А в Росии больше женщен! Вот и полчучаеться все которым ничего не досталось ищуь за границей принцев! Тем более тут жизнь не так плоха! Смотри как суперски получаеться и рыбку сьесть и сковородку не помыть! Логика и женщина очень две прикольные шткуки когда их совмещают наши прекрасные женские создания!=))))) 
Итальянцы просто как дети  ,их легко обмануть...не то что русского...Они-то итальянцы не всё про наших невест знают,о том что у них тут в большинстве брошенные дети по бабкам ,а то и по детдомам(лопаются по швам эти дома от переполненности благодаря нашим "лапочкам -красавицам")...И про жизнь их в основном блядскую мадамы не рассказывают,а он (итальянец ) не приедет и не узнает...А хороших историй про итальянскую любовь- настоящую еденицы...В основном пристраиваются абы-как бы за уродцев не пользующихся спросом в Италии ...,которые им потом рожи бьют и денег не дают за их работу в кафешках или плантациях"любимых мужей"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Замуж в Италию – почему?

sniya пишет:
И он - 1ый, кто мне помог поверить в себя, в свою красоту и неотразимость!!!!!

 Учитесь, русские мужчины, иначе все девушки от вас убегут.

 Я за Вас рад!.... вот только Вам первый мужчина попался за всю жизнь, который Вам дал поверить "в свою неотразимость" а у Вас обобщения по всем мужчинам 150 млн Нации пошли...

Зачем?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя sniya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Честно говоря, открывая тему форума, не думала, что меня она сильно заинтересует, но задело за живое. Никогда не рвалась замуж за границу всеми возможными средствами. Уехала работать на круизные лайнеры, чтобы подзаработать, общалась с парнями разных национальностей, в том числе и нашими, русскоязычными, и уже тогда начала думать, что с "нашими" больше быть не смогу, не более, чем друзьями. все-таки отношение к женщине у "наших" иное, словно мы- люди ниже рангом.  Потом повстречала итальянца, к которым относилась, кстати, большим недоверием, т.к. на кораблях у них образ довольно разгульных, но как я не сопротивлялась, он меня покорил. И вот я замужем за ним 2 года. И поверьте, ни от одного мужчины я не получала столько комплиментов!!!!!!!!!!!!!!!!!! И он - 1ый, кто мне помог поверить в себя, в свою красоту и неотразимость!!!!! Учитесь, русские мужчины, иначе все девушки от вас убегут.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Замуж в Италию – почему?

natamish пишет:

а если по теме, то у меня никогда не было цели выйти замуж за итальянца... просто так жизненные обстоятельства сложились, что я влюбилась в гражданина другой страны...

Угу... аналогично Я всегда искренне верила и всем друзьям говорила, что замуж выйду только за русского, и родину-матушку ни на что не променяю..... И надо ж было влюбиться в итальянца...  Просто стечение обстоятельств.... судьба..... 

Изображение пользователя natamish.

Re: Замуж в Италию – почему?

Arsenio пишет:

холастиков

вот! вот они кто на самом деле... итальянцы эти

а если по теме, то у меня никогда не было цели выйти замуж за итальянца... просто так жизненные обстоятельства сложились, что я влюбилась в гражданина другой страны...

Изображение пользователя Arsenio.

Re: Замуж в Италию – почему?

Айнур! Это херню что вписывают бабы в правдание себе ещё будит очень долгоооо! Я тебе вот что одно скажу к примеру в италии большое население это мужчины! Тут столько холастиков помирают и бабы тут итальянские не сравняться с нашими лапочками красавицами и вообще лучшими друзьями по жизне! Вот и расхватывают сразу! А в Росии больше женщен! Вот и полчучаеться все которым ничего не досталось ищуь за границей принцев! Тем более тут жизнь не так плоха! Смотри как суперски получаеться и рыбку сьесть и сковородку не помыть! Логика и женщина очень две прикольные шткуки когда их совмещают наши прекрасные женские создания!=))))) 

Изображение пользователя Morckay.

Re: Замуж в Италию – почему?

Да, я согласна. Где-то и чем-то качество лучше. Но я скорее говорила не о таких случаях, а о массовости. Я про тех кто каждые два -три дня туда мотается или закупает именно с целью экономии или на продажу, не знаю. По 3-4 огромных сумки. И при этом поведение абсолютно хамское. Я же с ними разговаривала (в том же самом автобусе) и мотивация налицо. Вы спросите свою знакомую, кстати, нравится ли ей наши люди в тех же самых магазинах..шум гам, базар, мат.. Как во времена дифицита в Сов.союзе в момент "выброса" товара на прилавок. Вот это именно и задевает. Вот за это мне и стыдно :(  

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Замуж в Италию – почему?

neo пишет:

malinamoya пишет:

neo пишет:

 Раз уж начал... Почему у нас девушки из себя ничего не стояшие любят сталкивать противоположный пол лбами? Всерьёз думают, что это естественный отбор, а не что то другое?  Я о сельских.

из кого же это Вы села, такой злобный?

 Э- Э, ну какое село? Сейчас я конечно в селе живу, как все- вилла и всё такое:))) 

где-то о-о-о-очень глубоко в душе надеюсь, что вилла - не единственное Ваше достоинство

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Замуж в Италию – почему?

Luba110 пишет:

У меня знакомая из Питера ездит часто в Финляндию за продуктами, правда на машине. И не из-за выгоды в цене, говорит качество в разы лучше!..)

Вот именно, дело совсем не в жлобстве, просто многие визу октрывают, так заодно и продуктов купить, которые лучше качеством, а еще отличная бытовая химия, те же марки, а вот качество другое. Кстати, у меня всегда знакомые спрашивают, не привезти ли мне чего, я охотно заказываю, тот Нескафе растворимый - и тот совершенно другой

Изображение пользователя Luba110.

Re: Замуж в Италию – почему?

В данном контексте, для меня это практически на одном уровне, что и картина, которую постоянно вижу в поездках в близлежащую Финляндию: наши (и мне стыдно за нас русских в такие моменты) огромными сумками тащут продукты и вещи из коротких шоп туров шокируя тех же финнов. Хочется спросить: тебе что есть дома нечего, что ты скрючившись под тяжестью сумок, везешь с собой столько, только из-за того, что выгода в покупке "там" и у "нас" в 1-2 евро?

Простите, просто накипело :)))

 

 

У меня знакомая из Питера ездит часто в Финляндию за продуктами, правда на машине. И не из-за выгоды в цене, говорит качество в разы лучше!..)

Изображение пользователя neo.

Re: Замуж в Италию – почему?

malinamoya пишет:

neo пишет:

 Раз уж начал... Почему у нас девушки из себя ничего не стояшие любят сталкивать противоположный пол лбами? Всерьёз думают, что это естественный отбор, а не что то другое?  Я о сельских.

из кого же это Вы села, такой злобный?

 Э- Э, ну какое село? Сейчас я конечно в селе живу, как все- вилла и всё такое:))) 

Изображение пользователя Morckay.

Re: Замуж в Италию – почему?

да ну... мне кажется никакого "прикола" нет. Люди в купе своей везде одинаковые. Хамов и прочей разновидности рода человеческого везде предостаточно. И за границей тоже. И не все так там безоблачно.

Я весь первый год билась за то, что бы хотя бы мои друзья перестали мне говорить, что мол (цитата) "как здорово итальянец! Молодец! Уедешь отсюда"..  А я не хочу уезжать и то, что ОН иностранец для меня только минус.  Так сложилось по жизни просто.

У меня знакомая есть, которая стремится уехать в Италию (это в конкретном случае, но имеется ввиду еще и вообще за границу) только потому, что представляет себе это раем - там все другое, мужчины лучше, солнце жарче.. И переубедить человека, что променять руководящую должность в России на работу уборщицей\продавщицей в той же Италии ну никак не подъем вверх по лестнице успеха. Не знаю, может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется "замуж за иностранца" (оговорюсь, конечно, не для всех) - это скорее попытка ухватиться за то, что вроде в наши дни более доступно и было запрещено и закрыто от нас многие десятилетия к сожалению. В данном контексте, для меня это практически на одном уровне, что и картина, которую постоянно вижу в поездках в близлежащую Финляндию: наши (и мне стыдно за нас русских в такие моменты) огромными сумками тащут продукты и вещи из коротких шоп туров шокируя тех же финнов. Хочется спросить: тебе что есть дома нечего, что ты скрючившись под тяжестью сумок, везешь с собой столько, только из-за того, что выгода в покупке "там" и у "нас" в 1-2 евро?

Простите, просто накипело :)))

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Замуж в Италию – почему?

neo пишет:

 Раз уж начал... Почему у нас девушки из себя ничего не стояшие любят сталкивать противоположный пол лбами? Всерьёз думают, что это естественный отбор, а не что то другое?  Я о сельских.

из кого же это Вы села, такой злобный?

Изображение пользователя neo.

Re: Замуж в Италию – почему?

 Раз уж начал... Почему у нас девушки из себя ничего не стояшие любят сталкивать противоположный пол лбами? Всерьёз думают, что это естественный отбор, а не что то другое?  Я о сельских.

Изображение пользователя neo.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ainur пишет:

Такую херню прочитал про русских мужиков: пишут, короче, на одном сайте знакомств про одну даму - из Донских казаков*, голубых кровей*, которая Италии живет, типа, вот нашла себе мужа, с детства любила Италию, но проклятые "Советы" не давали уехать, но не поэтому она живет с итальянцем, а проблема в русских, они не ценят своих женщин, считают их «вещью» и очень часто унижают. Кроме того, у них (русских мужчин) плохой характер, они упрямые, закрытые и жадные. Самые предприимчивые из них эмигрируют в поисках работы, остальные, которые остаются на родине пьют и не могут гарантировать стабильность своим семьям. Вот почему девушки ищут свою любовь заграницей.

*

Девушки, раз уж тут вас большинство, расскажите нам, русским пьяницам, в чем прикол-то замуж за границу идти?

 Бред.Наши девушки себя со стороны не видят. Они нормальных парней, европейцев по натуре сьедают, уже не так конечно... Тот голубой, тот лох (тот кто интересен, развит, перспективен). А в итальянцах любят эти же качества, которые не нравились на Руси. Через три алкоголичка, а каждая 1 в недалёком прошлом искала себе нормального мужика, такого чтоб опустить мог, а не лоха. В общем сами же искали себе или наркомана или алкоголика.

Изображение пользователя neo.

Re: Замуж в Италию – почему?

Скажите, через сколько лет после женитьбы, человек получает реальные документы для легального нахождения и работы в Италии, и через скольлько лет получает гражданство? Нужно.

Изображение пользователя dav230.

Re: Замуж в Италию – почему?

С удовольствием расскажу))) Знаю не по наслышке))

Конечно же не все наши мужчины козлы и негодяи. Есть и умные, и не пьющие, и работящие! )) У меня все подружки замужем за отличными парнями!

Но вот что-то дожила я до 32....да так и не встретила своего, единнственного. И планка у меня не завышенная.  И то, что много наших мужчин пьют, это правда, причем очень молодые. Вот недавно встретила своего одноклассника, так еле-еле узнала - до того человек спился. А ему то всего лишь 32!!!!!!

Вот и решила попробовать поискать заграницей. И нашла - его, единственного. И дело совершенно не в том, что он итальянец и живет во франции) Дело в том, что этот человек любит меня, а я люблю его. И поверте мне, я не в розовых очках) И хочу выйти за него замуж, повторяю, не потому что он инностранец!

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:

Маруся2 пишет:

Для итальянского мужчины женщина - это мадонна. Которой надо поклоняться и уважать.

Мда-с... Вы это самим итальянцам расскажите, боюсь, они этого не знают и никогда о таком не слышали. Исключения, конечно, бывают , если Вам такой встретился (готовый к поклонению) -  считайте себя счастливой.

 

да уж, Маруся.. давайте без фанатизма

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Маруся2 пишет:

Для итальянского мужчины женщина - это мадонна. Которой надо поклоняться и уважать.

Мда-с... Вы это самим итальянцам расскажите, боюсь, они этого не знают и никогда о таком не слышали. Исключения, конечно, бывают , если Вам такой встретился (готовый к поклонению) -  считайте себя счастливой.

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Tutta72 пишет:

malinamoya пишет:

готова написать письменное соглашение никогда не посещать Италию (даже во сне) и подписать его своей кровью, если это может хоть как-то помочь моему итальянцу приехать ко мне и остаться со мной.

Я тоже раньше такие правила себе устанавливала, если чем-нибудь пожертвую, от чего-то откажусь, значит где-то мне за эту жертву прибудет. На самом деле, может быть и то и другое и третье и все в одном флаконе, если это судьба и это ваше, и что характерно без всяких отказов, клятв и кровопролитий. Если легко идет, без очень сильных приложений усилий, то жертвы и отказы не нужны...Насколько я понимаю, разлуке уже больше года...

у меня нет никакого желания заниматься жертвоприношениями , тем более что я однозначно считаю это занятием глупым и бесполезным..потому как Вы абсолютно справедливо заметили поворот событий может быть любым. но в то же время занимать позицию: если легко идет - значит судьба, а если нет - ну все на фиг, я не собираюсь .. на мой взгляд это позиция безвольного человека.. мне это не подходит хотя бы потому, что все хорошее что было в моей жизни было получено именно благодаря моему упорству и многим усилиям.. кому нужно то, что само плывет в руки?? - на поверхность любого течения обычно поднимается одно д..мо..

Да, Вы правильно понимаете, разлуке уже больше года.. и что??

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

golana пишет:

Это шютка такой был у меня, не пугайтесь. Я против обобщений в принципе.

Меня трудно чем-то обидеть, тем более в виртуальном пространстве.
А щутки а сам щутить люблю.
Вот одна в тему (не моя правда)
Это не просто анекдот, это - серьезное социологическое исследование.
 

Англичанин: французы - бабники, итальянцы - лентяи, американцы -деревня, немцы - одержимые, евреи - террористы, русские - медведи,англичане - традиция.


Француз: англичане - зануды, итальянцы - макаронники, американцы -полное бескультурье, немцы - козлы, евреи - обманщики, русские - цыгане, французы - сплошное удовольствие.


Итальянец: французы - лягушатники, немцы - вояки недобитые, евреи -торгаши, русские - красавицы, итальянцы - песня, главным образом неаполитанская.


Немец: итальянцы - полный облом, англичане - выскочки, французы -болтуны, американцы - евреи, евреи - не люди, русские - свиньи, немцы -почет и доверие.


Американец: немцы - бараны, англичане - дети, французы - алкоголики,итальянцы - официанты, евреи - всюду пролезут, украинцы - лгуны, русские - бандиты без штанов, американцы - почет и уважение.


Еврей: англичане - антисемиты, французы - примитив, немцы - опасность,американцы - последняя надежда, украинцы - лохи, русские - ванькИ, евреи - тактический ход.


Украинец: немцы - освободители, американцы - жлобы, евреи - спекулянты,русские - москали вонючие, украинцы - любовь и свобода.


Русский: англичане - ходячие грабли, французы - кривляки, итальянцы -придурки, американцы - мировая зараза, немцы - фашисты, украинцы - хохлы вонючие, евреи - профессия, русские - судьба.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

golana пишет:

Ой, а давайте их тоже обсудим? А то что-то все время нас обсуждаем

Откройте отдельную тему и обсуждайте сколько влезит

Изображение пользователя golana.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Olaf пишет:

golana пишет:

И про русских алчных женщин, выходящих замуж только чтобы за бугор удрать

 

а что - разве в этой теме про таких женщин что-то написано?

Я хоть и не читал всю тему, но мне как-то больше критика отечественных мужей попалась...
 

Ну, в 200 сообщениях всего хватает.

ПС Это шютка такой был у меня, не пугайтесь. Я против обобщений в принципе.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

golana пишет:

И про русских алчных женщин, выходящих замуж только чтобы за бугор удрать

 

а что - разве в этой теме про таких женщин что-то написано?

Я хоть и не читал всю тему, но мне как-то больше критика отечественных мужей попалась...
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя golana.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Olaf пишет:

golana пишет:

Ой, а давайте их тоже обсудим? А то что-то все время нас обсуждаем

Не надо нас обсуждать...  

Зачем рушить мифы про неумелых и грустных русских мужланов?

И про русских алчных женщин, выходящих замуж только чтобы за бугор удрать

 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Замуж в Италию – почему?

на мой взгляд нет ничего ужасней, когда пытаешься "устроиться" вопреки своим жизненным ценностям, а они на мой взгляд просто не могут быть напрвлены на причинение вреда самому себе. Т.е. мне очень сложно понять, как можно связывать свою жизнь с чем-то, что держит тебя в постоянном напряжении. И именно поэтому я собралась замуж за итальянца не из-за его гражданской принадлежности, а потому что это самый искренний и самый замечательный человек, встретившийся на моем жизненном пути. Он мне также близок, как родители. И у меня совсем нет необходимости отчуждать себя от России. Зачем? Когда как лучше иметь 2 родины! На мой взгляд это только обогощает человека! Разве не так? 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

 Именно в культуре и разница...

Три года я по три раза в год на 21 день едила в Италию, Рим. С 9 утра по 6 часов дня  занималась своими интрересами. Так вот - сколько я ни ездила по городу-Я НИ РАЗУ НЕ СОШЛА С ГОРОДСКОГО  ТРАНСПОРТА, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПОДАЛ РУКИ МУЖЧИНА..

Однажды впереди меня выходили две женщины- бабушка и мама, а с ними перекормленный красивый как ангелочек восьмилетний малчишка.

Они вышли, я за ними.  Бабушка и мама что-то сказали (пропели а самом красивом языке мира -данные иннета, и я тоже так думаю). Мальчишка покраснел до корней волос..поднял плечи, одеревенел, и не оборачиваясь в мою сторону протянул мне, выходящей из транспорта  руку...  Я подблагодарила маленького сеньора за любезность...Он стал ещё гуще краснеть...но пошел явно довольный собой..он растет мужчиной, итальянским мужчиной... 

Не буду обьяснять разницу...в пару тысяч лет  накопления культурного опыта разница...

Кому дано - понимает, впитывает, ассимимлируется сразу.

Кому не дано .....ну, что-то другое дано... Cool

Культурные и умные люди - должны мыслить одинаково !(с) Cool

Тоже вспомнился случай. в автобусе. Надо было мне выходить. У меня сумка в руке, впереди выходит пожилой итальянец наверное   лет 60 , может постарше. так он еще и с бодажком. Берет мою не маленькую сумку,  ( но я отказывалась) выносит ее  и мне подает руку.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

golana пишет:

Ой, а давайте их тоже обсудим? А то что-то все время нас обсуждаем

Не надо нас обсуждать...  

Зачем рушить мифы про неумелых и грустных русских мужланов?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Маруся2 пишет:

Причем эти самые итальянцы не пристают к женщинам с пошлыми намерениями.

Я думаю, что Вам надо написать книгу и озаглавить её "Мои розовые итальянские очки".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя golana.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Юлия В.Г. пишет:

golana пишет:

Ой, а можно пооффтопить? Чистое любопытство: есть ли тут (или у кого-то знакомые) русские (украинские, белорусские и т.п. из бывшего СССР) мужчины, женатые на итальянках?

Есть - Олег, он же Олаф. И Карло, хоть и не женат официально. И, по-моему, ещё есть.

Ой, а давайте их тоже обсудим? А то что-то все время нас обсуждаем

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Yuta пишет:
 Поетому какая разница какая страна и какая национальность. Счастье у тебя внутри и его можно возить из страны в страну.
    Я всем искренне желаю гармонии и счастья.

 Дай-ка я тебя раcцелую за золотые слова!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:

Viki_amo ну если вспыливать больше не будете можно и поговорить!

моё мнение до выводов вам ещё далеко, а вот постараться понять себя чтобы не повторять одних и тех же ошибок стоит, у меня был знакомый который в 25 лет умудрился жениться 7 раз(!) больше года он ни с одной не прожил (обычно полгода) по его словам это потому, что нормальных баб (это его формулировка) не существует, на примеры счастливых друзей было 2 варианта ответа или "они ещё мало живут вместе" (это если меньше года) и "ему просто повезло" это если первый вариант уже не годился! каждый раз он сходился в пылкой страсти, женился практически сразу и расходился с жутким скандалом! и ещё одна особеность все его избраницы были точной копией его мамы которая тоже его воспитывала в одиночку так как муж сбежал почти сразу после его рождения! вот как вы думаете причины были в женщинах или в нём самом? подумайте сами что имено вас заставляет выбирать именно таких и что в вас отталкивает других и разобравшись в этом вы легко найдёте себе и русского который сделает из вас принцессу...............  

Странноватенький какой -то знакомый.7 раз ЖЕНИТСЯ?! к 25 годкам. Вот это темперамент. Почище горячих итальянцев

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

golana пишет:

Ой, а можно пооффтопить? Чистое любопытство: есть ли тут (или у кого-то знакомые) русские (украинские, белорусские и т.п. из бывшего СССР) мужчины, женатые на итальянках?

Есть - Олег, он же Олаф. И Карло, хоть и не женат официально. И, по-моему, ещё есть.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

malinamoya пишет:

готова написать письменное соглашение никогда не посещать Италию (даже во сне) и подписать его своей кровью, если это может хоть как-то помочь моему итальянцу приехать ко мне и остаться со мной.

Я тоже раньше такие правила себе устанавливала, если чем-нибудь пожертвую, от чего-то откажусь, значит где-то мне за эту жертву прибудет. На самом деле, может быть и то и другое и третье и все в одном флаконе, если это судьба и это ваше, и что характерно без всяких отказов, клятв и кровопролитий. Если легко идет, без очень сильных приложений усилий, то жертвы и отказы не нужны...Насколько я понимаю, разлуке уже больше года...

Изображение пользователя golana.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Ой, а можно пооффтопить? Чистое любопытство: есть ли тут (или у кого-то знакомые) русские (украинские, белорусские и т.п. из бывшего СССР) мужчины, женатые на итальянках?

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Маруся2 пишет:

Почему замуж в Италию?

готова написать письменное соглашение никогда не посещать Италию (даже во сне) и подписать его своей кровью, если это может хоть как-то помочь моему итальянцу приехать ко мне и остаться со мной.

Изображение пользователя Маруся2.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Почему замуж в Италию?

Итальянцев я наблюдала Египте.

Жили мы в отеле, где было 50% итальянцев, 50% русских.

Дык вот на наших русских мужиков в сравнении с этими самыми итальянцами смотреть больно......

Наши с утра встали - и к барной стойке. До обеда тусуются там -краснорожие, пузатые, вонючие. Жены  подходят ( все такие в нарядные - в сарафанах, шляпках и т.д.), культурно интересуются : "Пойдешь на пляж?". В ответ: "Ты что, дура, не видишь у меня серьезная беседа, какой к черту пляж такая жара я на отдыхе что пристала и.т.д.......".

Идет женщина на пляж , а там загорелые белозубые подтянутые итальянцы в волейбол играют. Или там с маской ныряют . Или еще чем-то активным и красивым заняты.

Причем эти самые итальянцы не пристают к женщинам с пошлыми намерениями. Они вообще не пристают - у них свои женщины есть. Просто на них смотреть приятно - глаз отдыхает. И грустно немного - ну есть же на этом свете мужчины....... Мужчины с большой буквы "М". 

Далее. Вечером, наши русские мужчины, как водится , по барам дегустируют напитки. "Что я , ненормальный что ли на дискотеке плясать? А на дискотеке - те же самые итальянцы. Танцевать приглашают. В кусты не тащат - просто танцевать приглашают. Смотрят с уважением. Опять блин грустно за наших......

И вообще я так поняла различие русских и итальянских мужчин.

Для итальянского мужчины женщина - это мадонна. Которой надо поклоняться и уважать.

А для русского мужчины женщина - это прежде всего друг. Который , правда надоедливо всегда зудит ( пойдем на пляж,выкинь елку и т.д.). Но который иногда может быть полезен ( за пивом сгоняет).

Ну как Вы думаете, кого женщине выбирать?????

Изображение пользователя Yuta.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

      Не могу, конечно, отвечать за всех...
      Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы прожить эту жизнь счастливо, прожить в гармонии со своим сердцем и разумом. Душа всегда знает, что правильно, а что нет, какую дорогу выбрать...Мы забиваем слушать этот источник мудрости, данный нам с рождения. Вот и идем туда, куда мозги направляют, руководствуясь ложными, не своими целями...И загоняем себя, загоняем...
      Я никогда би не подумала, что выйду замуж за итальянца. Я просто всегда знала, что когда будет нужно, я встречу моего мужчину. Мне не важно было где и как. Я просто знала, что он есть и с ним я буду счастлива. Душа и сердце всегда знают, когда это действительно "Да". 
     Встретила своего италянца в Египте.  Я как-то просто почувствовала, что это он и что мы больше не расстанемся. Совсем не богат и не Аль Пачино :) Но только он и правда самый лучший...не итальянец, нет - а просто самый лучший для меня человечек на Земле.
     Поетому какая разница какая страна и какая национальность. Счастье у тебя внутри и его можно возить из страны в страну.
    Я всем искренне желаю гармонии и счастья.

Изображение пользователя Canim.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

taxa пишет:

Вообще-то, именно  русская эмиграция ( я, лично предпочитаю называться мигранткой) практически

однополая( "ж" сплошное). Это заметно и невооруженным глазм ( на форумах- кто? В

консульствах-кто? На собраниях соотечественников-кто? Одни дамы.

и  статистика подтверждает.

Я- замужем за итальянцем... Ессно, это не первый брак (возможно, разве, последний).

Итак, мое мнение: с русским интереснее. Даже если он пьяница( здесь можно обсуждать долго,что

такое пьянство и с чем его закусывают). Русский- мечтатель и фантазер.

Короче, я голосую за русских мужиков!

P.S.За долгое время проживания в Италии я видела очень мало счастливых смешанных браков, а вот

разводов

нанаблюдалась и жалоб на итальянцев понаслышалась...

 

 

 

 

А какие жалобы от мужей-итальянцев,????

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Светa пишет:

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, ЛЮДИ !!! На самом деле нет их, мужиков вообсче, Н-И-К-А-К-И-Х. Ни зажравшихся, ни запившихся ( и тех все меньше и меньше), особенно  для нас, " пожилых" девушек! Утром в автобусе едут пенсионеры, молодежь и женщины всех возрастов, комплекций, наружностей. Где нормальной, обычной женщине с рядовой зарплатой встретить мужчину? Под ноги лучше смотреть? Я работаю в медицине, так вот,  морги после праздников, а теперь все чаще  и в будние дни,  завалены мужскими трупами славянской внешности. Крепкие, здоровые, молодые( были).  Если это не передоза у нарка, алкоголика,  то - суицид, колото - резаные ранения. У оставшихся живых уже есть полный комплект: жена, и не первая, любовница и не одна, свои несколько литров пива вечером перед телевизором, хронический простатит и т.д. У молодых беременных девчонок все чаще в обменной карте, в графе" муж" стоит азиатская или кавказская фамилия.  Да вас, мужиков, поштучно на всех женщин на хватает!!  А вы тут о неуважении к собственной нации, об отсутствии гордости  рассуждаете.  Все гораздо проще, увы.. Поэтому и  пытаются выйти наши женщины замуж за итальянцев, иностранцев, как хотите. Да, у кого- то присутствует  " момент  влюбленности " в Италию, а кто-то просто  хочет найти свое счастье,  неважно  где. И  атрибуты заграничной жизни - это уж точно не на первом месте.

В ТОЧКУ!!!!   На всех нормальных мужиков уже в первом классе повешена табличка "ЗАНЯТО!!!".. А кто не успел - тот опоздал.. Многие девчонки даже за "пенсионеров" борятся на смерть! Вот у меня знакомая - 21 год девчонке. Живет с разведенным мужиком, которому 42!! она его пасет день и ночь - все боится, что "уведут".. Таких, кто с кавказцами и прочими связываются тоже полно..

Лично я хочу выйти замуж по любви или вообще никак.. Что мой возлюбленный итальянец - невероятная случайность.. Если бы пришлось выбирать, я бы такой вариант не выбрала. Мы с ним оба бедные, поэтому нам предстоит очень тяжелая и долгая борьба за счастье.. Я безумно страдаю..Но сердцу не прикажешь и никого другого я не хочу.

Изображение пользователя Anastasia83.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Все очень спорно.... У меня в России полно примеров семье, пар и просто знакомых, которые гораздо позитивней и оптимистичней итальянцев... и не такие нытики. Я в офисе периодически слышу нытье от великовозрастых ragazzi "sono gia quasi le due! e noi non abbiamo ancora mangiato!! ma come si fa, ma come si fa..... veramento, è una vergona, uno schifo" А мне и смешно и зло берет ))) я помню в Москве обедала ровно полчаса и не ныла.  по моему славянские пары гораздо счастливей смешанных. мое личное мнение. исходи из индивидуальности моей ситуации, тоске по Родине и желания развестись и потом "В Москву, работать, работать" ) классика

Изображение пользователя zaishe.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Русские мужики не плохие люди, но не могут они дать. Сколько не проси у нищего хлеба, он только расплачется или разозлиться. Итальянцы живые, я думаю это солнечный свет и море делает, им не жалко обнять, по попке хлопнуть, и настрой по жизни болие оптимистичный, пусть не богатый но всеравно по человеческий,речь открытая, если даже скажешь нет, не злится, не впадает в уныние ,всплеснет руками "коме но" у меня это вызывает бурю любви и нежности.

 Кароче жизь в них бьет ключом.Vita кровь с молоком, вампирить можно всю жизнь. А с нашими сколько пыталась, уже тридцать лет мне, сплошное уныние,и привкус смерти,по настоящему русские мужики хотят чтобы их оставили в покое и не трогали, все их душевные силы уходят толи на внутренние дилоги с самим сабой, толи на зашиту себя от непонятно каого страха. Может история виновата,может климат, я не хочу в этом разбираться, я хочу жить.

Изображение пользователя Светa.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Комментарий на пять звезд.

Я лично предпочла итальянца русскому потому что на мой взгляд русские мужики хоть и родней но зажрались блин совсем....а еще пьянь терпеть не могу, а ее в России пруд пруди!

[/quote

.

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, ЛЮДИ !!! На самом деле нет их, мужиков вообсче, Н-И-К-А-К-И-Х. Ни зажравшихся, ни запившихся ( и тех все меньше и меньше), особенно  для нас, " пожилых" девушек! Утром в автобусе едут пенсионеры, молодежь и женщины всех возрастов, комплекций, наружностей. Где нормальной, обычной женщине с рядовой зарплатой встретить мужчину? Под ноги лучше смотреть? Я работаю в медицине, так вот,  морги после праздников, а теперь все чаще  и в будние дни,  завалены мужскими трупами славянской внешности. Крепкие, здоровые, молодые( были).  Если это не передоза у нарка, алкоголика,  то - суицид, колото - резаные ранения. У оставшихся живых уже есть полный комплект: жена, и не первая, любовница и не одна, свои несколько литров пива вечером перед телевизором, хронический простатит и т.д. У молодых беременных девчонок все чаще в обменной карте, в графе" муж" стоит азиатская или кавказская фамилия.  Да вас, мужиков, поштучно на всех женщин на хватает!!  А вы тут о неуважении к собственной нации, об отсутствии гордости  рассуждаете.  Все гораздо проще, увы.. Поэтому и  пытаются выйти наши женщины замуж за итальянцев, иностранцев, как хотите. Да, у кого- то присутствует  " момент  влюбленности " в Италию, а кто-то просто  хочет найти свое счастье,  неважно  где. И  атрибуты заграничной жизни - это уж точно не на первом месте.

Ну вот, выговорилась маненько. Мужчины портала, поймите правильно, я к вам обращаюсь. Не надо так злиться, язвить, показывать свой интеллект ( я уже успела прочитать предыдущее, знаю как вы можете припечатать). К сожалению, не все желающие уедут заграницу, девочки победнее будут устраивать свою судьбу с " итальянцами" из Средней Азии и  Закавказья, а.. Китай еще забыла.

А теперь можно кидаться тапками

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Ainur пишет:

кого большинство?

Большинство этого процента.

Ainur пишет:
Я считаю что это в 99% случаев один из способов иммиграции, думаю я не один, кто так думает.

Согласна.Для меня это нормальное явление.

 

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Замуж в Италию – почему?

ого!столько мнений!хотела привести 2 примера.......моя дальняя знакомая хотела прошлым летом подзаработать....попала в одну "смешанную" семью,он -итальянец,она -русская.....должна была сопровождать их на месяц в Тосканы в качестве баби-ситтера....в итоге,вместо того,чтобы "просто присматривать за детьми",как было оговоренно в самом начале,она превратилась там в служанку,да и заплатили ей намного меньше,чем должны были....эта "предприимчивая" дамочка,её работодатель, относиться к определенному тину женщин,которых здесь,к сожалению,много....они явно выходят замуж не по "большой любви",а потом ещё поныкают соотечественниками!вот это точно рабский менталитет!и,как часто любят говорить итальянцы,fanno schifo!.......а есть и подруга,которая,встречаясь с парнем-итальянцем намного старше её,считает,что схатила быка за рога и отвергает свою родину......их жалко,где-то даже стыдно и особенно неприятно,что после таких представительниц женского пола,меняется отношение к остальным "нашим" девушкам и женщинам,живущим здесь.....а в остальном,могу сказать,что надо найти какую-то золотую середину между "открытостью ума" и чувством национальной принадлежности.....есть много достойных людей и среди иностранцев(имею ввиду не только итальянцев),как и среди наших.....а моральных уродов везде хватает.....в общем,bisogna essere di mente aperta,ma non tanto da far cadere il cervello

we are the champions my friend
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

фарфалла пишет:
этот небольшой "процент" ( его большинство )
кого большинство?

Пока процент мизерный, я думаю не больше 1% чего задумываться? Я считаю что это в 99% случаев один из способов иммиграции, думаю я не один, кто так думает.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Ainur пишет:

Здасте... Тот не большой процент, который «вышел замуж за Италию», это не «соотечественницы отдают предпочтение иностранцам»

Ну почему же, как раз таки этот небольшой "процент" ( его большинство )  имел опыт( разного рода) со своими соотечественниками.Понятное дело,что жизнь в любой постсоветской стране сама по себе очень тяжелая начиная с устройства на работу и заканчивая получением пенсии,а если к этому добавить еще и личную разбитую ( соотечественником ) жизнь........что же еще остается делать? Либо смириться либо рисковать! Поэтому люди и уезжают!

Кстати,интересно вы так выразились: "вышел замуж за Италию'.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

фарфалла пишет:

Кстати,стоило бы и мужчинам и не исключению а большинству, задаться вопросом,почему их соотечественницы отдают предпочтение иностранцам.

Здасте... Тот не большой процент, который «вышел замуж за Италию», это не «соотечественницы отдают предпочтение иностранцам»

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

stein пишет:

Но только исключения задаются вопросом,почему мужчина не смог найти себе жену на своей благополучной родине, а обратил свой взор за границу, причем на необеспеченных девушек.

Кстати,стоило бы и мужчинам и не исключению а большинству, задаться вопросом,почему их соотечественницы отдают предпочтение иностранцам.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

stein пишет:

Но только исключения задаются вопросом

Это до или после вступления в брак?

 

stein пишет:
почему мужчина не смог найти себе жену на своей благополучной родине, а обратил свой взор за границу, причем на необеспеченных девушек.

Точно так же как женщина не смогла найти себе мужа у себя на родине.У каждого человека своя жизнь и свои проблемы,много причин на "почему" и "от чего", не зависимо от национальности и социального положения.

 

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

stein пишет:

Но только исключения задаются вопросом, почему мужчина не смог найти себе жену на своей благополучной родине, а обратил свой взор за границу, причем на необеспеченных девушек. Это то же самое, что и быть успешной леди, но искать себе мужа в Афганистане. Не задумывались?

 ну почему же, есть красивые и обеспеченные девушки, выходят по действительно большой любви за таких же красивых и обеспеченных мужчин. пример - моя подруга-москвичка. простите за подробности, текли слёзы восторга, дрожали колени и т.д.
а вы говорите !
(про себя умалчваю из скромности)

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ok! СПАСИБО !

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Замуж в Италию – почему?

Исвиниaюс, что-то русскую клaвиaтуру глучит. Нaписчу лучсче лaтинскими буквaми

Я думaю, что все дело в лубви. И не вaгно русский он, итaлиaнез или другои нaзионaлности.

A русских мугчин много хоросчих, сволочи и итaлиaнзи, и немзи бивaют.

* примечание от модератора: используйте перекодировщик. Самая правая кнопка в панели инструментов.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Замуж в Италию – почему?

Tatiana_2002 пишет:

A я думaю что дело не в Итaлии Aмерике или Росии Вриaд ли ктото спезиaлно вибирaл стрaну длиa сaмугествa Типa Если вийду сaмуг то толко сa итaлиaнзa Просто тaк слогилосИ в России очен много хоросчих мугчин

Ниче не поняла.....

Изображение пользователя Tatiana_2002.

Re: Замуж в Италию – почему?

A я думaю что дело не в Итaлии Aмерике или Росии Вриaд ли ктото спезиaлно вибирaл стрaну длиa сaмугествa Типa Если вийду сaмуг то толко сa итaлиaнзa Просто тaк слогилосИ в России очен много хоросчих мугчин

Изображение пользователя anyuta.

Re: A mne kazetsa cto v

 ya soglasna

 

Изображение пользователя Medved.

Re: Замуж в Италию – почему?

Cпорить можно долго.

Как ни крути, когда женщина/девушка которая хочет жить в италии, при равных соотечественник - итальянцец, скорей всего выберет того у которго в данной стране меньше проблем. Как правило, это гражданин страны проживания.

А потом уже можно и влюбиться, и себя уговорить, и окружающих. Привести тысячу и одну причину окружающим. Большинство женщин как ни крути, продается за то или за другое. И когда ухаживает простой русский парень - это конечно хорошо, но вокруг - россия. А Джованни - это стереотипы италии.

Хотя любовь не признает границ, только очень смелые женщины могут любить своих иммигрантов. Большинство же реалистичны в желании жить хорошо. А в хороших условиях уже можно и любить, так легче....

Представьте что случилось война. Мужики так называемых стран победителей выбирают женщин стран побежденных. Женщины этих стран тоже отдаются победителям, чтобы жить.

Что я вижу - ложатся под итальянцев, пытаются потом найти наших, но чтобы без потерь в уровне жизни. Честным женщинам - мое уважение и рука помощи!

С уважением.

 

 

 

Изображение пользователя stein.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Valeria пишет:
christya пишет:
Прикол весь в том, что действительно, сердцу не прикажешь. Люди любят поговорить. и Когда русская девушка начинает строить свои отношения с иностранцем, то находятся и злые языки..добрых почему то меньше))
Почему-то у русских девушек существует уверенность в собственной неотразимости и что от их прекрасной души и потрясающей фигуры или внешности можно потерять голову. Но только исключения задаются вопросом, почему мужчина не смог найти себе жену на своей благополучной родине, а обратил свой взор за границу, причем на необеспеченных девушек. Это то же самое, что и быть успешной леди, но искать себе мужа в Афганистане. Не задумывались? Если немало шикарных обеспеченных блондинок в той же Швеции, но они быстро раскусят голодранство этого итальянца и не станут у него работать поломойкой за тарелку макарон. Золотая клетка! Ха! Кто из вас видел эту золотую клетку? Из ржавого железа под названием "аморе" - валом. Верю, что наши девушки влюбляются в итальянцев (в кого они только не влюбляются), но чтобы итальянец относился к жене-иностранке так, как он ОБЯЗАН относиться к жене, я видела за 20 лет - пару раз (и то большей частью со слов). Конечно, если слаще хрена девушка ничего не видела, то и откровенное использование ее итальянцем покажется предельным уважением. Исключения, возможно, бывают, но я их не видела. Зато могу рассказать сотни историй, где начиналось с "аморе", а заканчивалось полицейским управлением и возвращением домой. Еще раз повторю, что если дома ситуация вообще бесперспективная, то уж лучше при итальянце фрукты кушать, но о равных правах наших женщин в смешанных браках можете забыть.

 

Я  восхищаюсь  Вами   ,  Валерия ! 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

KsenijaM пишет:

Легионер, а я ДреамТрее поняла - у меня родители в последнее время так же начали говорить. Устали просто страшно, 20 лет горбатились, налоги платили, бизнес построили, и сейчас всё может коту под хвост пойти? Они и не пожили то нормально, сейчас ещё это дерьмо - девальвацию придётся разгребать. А они в чём провинились? Что денег хотели зарабатывать и детей на ноги поставить? А взамен от государства что??? Дети (мы тоесть) в частные школы (ну и в гос. тоже, но только и там денюшку и не маленькую надо было отстёгивать, так как школе гос. денег нехватало) и частные садики ходили (государственные - система не продуманна - сидят мамашки дома, чадо в саду за гос. деньги из нащих налогов, они ещё и выплаты получают а со своей стороны в казну ничего - что имеем - в садах за неимением финансирования - детей много, воспитателей мало), в частные клиники ходили.

Вообщем не туда я тему увела, просто хотела выразить солидарность с ДреамТрее - всем нам хочется жить хорошо!

так я и не осуждаю это, просто спрашивайте с тех кто на Майдане стоял они виноваты и те кто молча им потворствовал, если каждый такой майданщик был бы вынужден заплатить тем кто сейчвс страдает то желающх выйти на следующий майдан резко поубавилось бы а там глядищь и жизнь наладиьасб бы.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:

Dreamtree пишет:

А иногда хочется просто чего-то нового... Вроде бы и любишь эту Украину, и вытащить ее из этого кризиса хочется, но это все так долго и печально, годы-то идут! и думаешь: а поеду-ка я туда, где ЖИВУТ, не думая о том, что инфляция, сокращение и пр. Свободы хочется!!!))

извините это не в ваш лично адрес ни в коем случае, получается как саранча? обглодали (наворотили) на Родине и валим дальше? а там обглодав куда?

Легионер, а я ДреамТрее поняла - у меня родители в последнее время так же начали говорить. Устали просто страшно, 20 лет горбатились, налоги платили, бизнес построили, и сейчас всё может коту под хвост пойти? Они и не пожили то нормально, сейчас ещё это дерьмо - девальвацию придётся разгребать. А они в чём провинились? Что денег хотели зарабатывать и детей на ноги поставить? А взамен от государства что??? Дети (мы тоесть) в частные школы (ну и в гос. тоже, но только и там денюшку и не маленькую надо было отстёгивать, так как школе гос. денег нехватало) и частные садики ходили (государственные - система не продуманна - сидят мамашки дома, чадо в саду за гос. деньги из нащих налогов, они ещё и выплаты получают а со своей стороны в казну ничего - что имеем - в садах за неимением финансирования - детей много, воспитателей мало), в частные клиники ходили.

Вообщем не туда я тему увела, просто хотела выразить солидарность с ДреамТрее - всем нам хочется жить хорошо!

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Dreamtree пишет:

А иногда хочется просто чего-то нового... Вроде бы и любишь эту Украину, и вытащить ее из этого кризиса хочется, но это все так долго и печально, годы-то идут! и думаешь: а поеду-ка я туда, где ЖИВУТ, не думая о том, что инфляция, сокращение и пр. Свободы хочется!!!))

извините это не в ваш лично адрес ни в коем случае, получается как саранча? обглодали (наворотили) на Родине и валим дальше? а там обглодав куда?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Dreamtree.

Re: Замуж в Италию – почему?

А иногда хочется просто чего-то нового... Вроде бы и любишь эту Украину, и вытащить ее из этого кризиса хочется, но это все так долго и печально, годы-то идут! и думаешь: а поеду-ка я туда, где ЖИВУТ, не думая о том, что инфляция, сокращение и пр. Свободы хочется!!!))

:)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Natali W пишет:

Олег, я бы на 3 категории их поделила:
1) На Дам,
2) На не Дам,
3)На Дам, но не Вам!  

а я бы на дам всем и подумаю кому может и не дам

вспомнился анекдот про студентку приехавшую в город из глубинки:

1 курс, никому!!!

2 курс, только любимому своему!!!

3 курс, только любимому и ещё другу одному!!!

4 курс всем, всем, всем!!!

5 курс, кому, кому, кому???

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:

ну если исходить из того что зачистки делались не по половому признаку то и среди женщин у нас выбор должен быть скудноватенький, вот думаю на какие 2 категории их разбить

Олег, я бы на 3 категории их поделила:
1) На Дам,
2) На не Дам,
3)На Дам, но не Вам!  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

KsenijaM пишет:

Татьяна Алина пишет:

А ведь не шутил гад, он потом мой телефон через знакомых в тошниловке добыл и ГОД целый ГОД доставал мою родню, ВЕДЬ я должна была выйти за него замуж потому что он ВЛЮБИЛСЯ. А на вопрос моих родитей "а на кой ты ей такой сдался" он отвечал "я ж мужик".....такая вот история

Татьяна я тут про своего сумашедшего австралийца писала, но он явно шизофреник, а этот тоже с отклонением - высшая степень неспособности трезво себя оценить. Думаю если бы у нас также было развито засуживать мужчин за домогательства как в америке то таких приставаний было бы меньше, и ещё адвокаты были бы богаче

Да с мозгами у него было все в порядке! Просто в жизни ни желаний ни стремлений. А вот этого " я мужик"  я вообще не поняла...по каким таким признакам ты мужик? Разве что по половым!

Изображение пользователя murzik.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Viki_amo пишет:

не могу сказать что 22 это пацанка... у меня в 22 уже сын и был муж который, по причине душевной "депрессии" лег дома на диванчик.. и забыл что его ребенку 6 месяцев и его надо чем то кормить... отправив работать меня... лишив меня радости находится с ребенком, плюс ко всему я оплаыивала няню, т.к. он сам справиться с воспитанием ребенка не мог! И в конечном итоге я от него ушла. Теперь ни алиментов ни просто подарков на праздники от него не вижу. Познакомилась с другим мужчиной. И вся такая безкорыстная. Работаю содержу себя, ребенка, дошло до того что при со вместном проживании покупаю продукты сама на всех.. бывает так что месяцами кроме пива в холодильник он ничего не покупает. И жалуется что на праздник хотел бы мне открытку подарить, а я прошу нижнее белье! Исход один разбегаемся, и я после этого меркантильная! А какая женщина должна быть не меркантильная??? Которая с огромным удовольствием содержит еще и мужика??? И это сплошь и рядом, то же самое у моей сестры, у подруги! И потом будут спрашивать почему замуж за иностранца??? Да потаму что я не хочу быть в свои 24 года рабочей лошадкой!!!! Я хочу быть болонкой, персидской кошкой!!! Кем угодно!!! Хочу быть матерью своим детям, а русские мужчины мне этого не дают. Ни раз слышала что ребенок у меня уже есть и с меня достаточно! А то что ребенок растет и я этого не вижу??? Постоянно на работе! Вот вам и причина!

ЭХ, среди итальянцев таких sopramobilei тоже навалос. Это не в нации дело, а в нашем выборе и поведении.


La vita e' bella
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Татьяна Алина пишет:

 Да ладно, комментируй!

не буду

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Татьяна Алина пишет:

А ведь не шутил гад, он потом мой телефон через знакомых в тошниловке добыл и ГОД целый ГОД доставал мою родню, ВЕДЬ я должна была выйти за него замуж потому что он ВЛЮБИЛСЯ. А на вопрос моих родитей "а на кой ты ей такой сдался" он отвечал "я ж мужик".....такая вот история

Татьяна я тут про своего сумашедшего австралийца писала, но он явно шизофреник, а этот тоже с отклонением - высшая степень неспособности трезво себя оценить. Думаю если бы у нас также было развито засуживать мужчин за домогательства как в америке то таких приставаний было бы меньше, и ещё адвокаты были бы богаче

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Комментарий на пять звезд.

Легионер пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я лично предпочла итальянца русскому потому что на мой взгляд русские мужики хоть и родней но зажрались блин совсем....

эх Тань кому другому ответил бы, тебя не буду провоцировать

Да ладно, комментируй!

Случай такой вспомнила, приехала я на побывку домой, мне 24 года было, вся такая  на энтузиазме, за год проживания в Италии муж предприниматель образовался (итить его но это другая история)  работа классная, плюс вечерами училась в 2 разных школах и многое познала, избороздила за год пол европы...короче прилетела я домой на крыльях!

Сижу в родной тошниловке  вся такая такая.. (у нас тогда еще проблемы не начались с мужем, выглядела на миллион) подгребает ко мне одно чудо  , парню 25 лет на вид очень даже ничего правда неряшливый больно, разговорились  все друг другу о себе рассказали, поплясали вместеоказалось что парень так нигде и не выучился(пиво мешало) нигде не работал, жил на бабкину пенсию и вообще планов на жизнь у него никаких небуло!Вообще! А зачем? Пиво есть, сигареты тоже...

Рассказываю, выслушав мою историю, все таки спортсменка,высшее образование, живу и работаю за границей, получаю там второе высшее, помогаю родителям...вроде немало для 24 лет? А он мне выдает: Да нафик оно тебе надо? Выходи за меня замуж!Будешь со мной и бабушкой жить!

Я чуть с табуретки не упала!!! А ведь не шутил гад, он потом мой телефон через знакомых в тошниловке добыл и ГОД целый ГОД доставал мою родню, ВЕДЬ я должна была выйти за него замуж потому что он ВЛЮБИЛСЯ. А на вопрос моих родитей "а на кой ты ей такой сдался" он отвечал "я ж мужик".....такая вот история

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

KsenijaM пишет:

Порешили на том, что у нас остались или просто очень красивые или страшно красивые

тоже промолчу а то получу

ПС. но будете мужчин и дальше так классифицировать придётся заклассифицировать и вас женщин

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

ken1967 пишет:

есть такая категория  "без .......  но работящяя."

KsenijaM пишет:

Порешили на том, что у нас остались или просто очень красивые или страшно красивые

пацталом (фраза-паразит )

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

есть такая категория  "без .......  но работящяя."

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Lioness пишет:

И какие получились категории?

Порешили на том, что у нас остались или просто очень красивые или страшно красивые

Изображение пользователя Lioness.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:

ну если исходить из того что зачистки делались не по половому признаку то и среди женщин у нас выбор должен быть скудноватенький, вот думаю на какие 2 категории их разбить

точно!

И какие получились категории?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Татьяна Алина пишет:

Я лично предпочла итальянца русскому потому что на мой взгляд русские мужики хоть и родней но зажрались блин совсем....

эх Тань кому другому ответил бы, тебя не буду провоцировать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

!Cогласна на все 100%%%!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Я лично предпочла итальянца русскому потому что на мой взгляд русские мужики хоть и родней но зажрались блин совсем....а еще пьянь терпеть не могу, а ее в России пруд пруди!

До приезда в Италию я всерьез собиралась остаться старой девой, мужчин, которые мне нравились, прибирали к рукам более шустрые девчонки а я за мужиками бегать и прощать все на свете не привыкла; Поэтому оставалась одна, недостойных женихов отшивала на корню, блин то пьяницы то альфонсы попадались! Здесь тоже козлов хватает, но в общем женщин больше ценят чем русские! Хотя за всех не скажу!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:

ну если исходить из того что зачистки делались не по половому признаку то и среди женщин у нас выбор должен быть скудноватенький, вот думаю на какие 2 категории их разбить

Хорошие и плохие? Нет, вообще верно подмечено, я про женские зачистки не подумала .

Вот почитать бы сказки русские народные - мне кажется от туда много можно почерпнуть про нас родимых. Этож не только 20ом столетии произошло, что русская женщина стала такой терпеливой с русским мужчиной. Понятное дело, что национальный характер складывался столетиями, а в 20ом веке нам презентовали феминизм и равноправие. Которые не совсем как пазл сложились с нашими традициями. А вот у северян (шведов, финнов) получилось. И пошли мы русские женщины кто в лес кто по дрова, русские нам уже не оччень так нравятся в целом - ему мы уже не хотим прислуживать, сопли подтирать как тут сказали... Ой залезла я вообщем в дебри какие то, надеюсь поймёте, что хотела сказать!

Хочу сказать - что лучшие из русских мужчин - если кому то такое чудо достанется так это же супер, так как мне кажется, что лучше наших нету для нас же (жалко, что их мало - а почему мало, я не знаю). Наши мужчины заботливые, любят сделать приятное, деньги зарабатывают, и ещё им можно и проффилактические встрясски устраивать - у них не такая нежная и тонкая натура как у итальянцев (имхо).

 

Изображение пользователя Alina84.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

На мой взгляд, проблема не столько русских мужчин, сколько наших женщин, которые сами испортили и избаловали мужчин в России. Уж больно любят наши дамы  сопли подтирать своим мужьям. У нас не женщины а  «Мамочки, « которые все стерпят и все простят, а потом удивляются, почему к ним такое отношение. Чего нельзя сказать про европейскую женщину, которая себя любит, ценит и уважает и требует к себе соответственное отношение. Не могу сказать с 100% уверенностью про итальянок, но в Греции, Германии, Швеции   женщины не потерпят рядом с собой лодыря или пьянь  знаю, так  как жила в этих странах!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

KsenijaM пишет:

Ну а что - в советские времена сделали кап. зачистки на удаление интеллигенции, и обьединили всех оставшихся в большой дружный рабочий класс. А заграницей так не делали, поэтому там на вкус и цвет товарищей больше :)

ну если исходить из того что зачистки делались не по половому признаку то и среди женщин у нас выбор должен быть скудноватенький, вот думаю на какие 2 категории их разбить

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

lilaherz пишет:

Лично по моим ощущениям, мужчины у нас разделились на два класса: первые, это босяки и бездельники, которые кроме как попить пива в парке, нечем заинтересовать не могут и не хотят. Увлечений нет, говорить не о чем. И вторые, успешные, зарабатывающие, с разными интересами и увлечениями, но ведущие "легкость бытия". Эгоизм и большое количество красивых, доступных женщин, позволяет им вести абсолютно легкий образ жизни. Какие уж там серьезные отношения..когда сегодня вечером со Светой в "Дягилев", а завтра с Леной на пару дней в Париж...

Ну а что - в советские времена сделали кап. зачистки на удаление интеллигенции, и обьединили всех оставшихся в большой дружный рабочий класс. А заграницей так не делали, поэтому там на вкус и цвет товарищей больше :)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Замуж в Италию – почему?

Lioness пишет:

И последнее. "Чтобы русского получить, поработать надо"?????? То есть Вы хотите сказать, что русские женщины встречаются с иностранцами, потому что им влом "работать"???

Я пацталом

Изображение пользователя Lioness.

Re: Замуж в Италию – почему?

murzik пишет:

Ориентируюсь на наблюдения: в Италии тепло, часто - сытно, красиво. Но, думаю, даже это вторично. Итальянца, даже с любимой мамой проще заполучить, чем русского мужика. Итальянцы наивные, легко ведутся  запросто обрабатываются. Затурканные итальянками, они балдеют от того, что с русскими все так просто и легко (по началу) Наши-то избалованные, красавиц навалом, и все они про эту легкость бытия знают, поэтому русского как бычка на веревочке не уведешь. И потом, итальянцам нравятся (по началу) склонность русской барышни к надрывам и скандалам, они все это принимают за темперамент, а русские не терпят скандала. Чтобы русского получить - поработать надо

Ну... Я с Вами не согласна...

Зимой - оч холодно (я про отопление)! И не у всех сыто.

Не такие уж они и наивные (сужу по своему аморе и нескольким друзьям)... А даже если бы и были таковыми, как же тогда их даааааалеко не наивные мамы, которые сразу видят, что сыночка, с Выших слов, "обрабатывают"?

В Италии полным-полно девушек, с которыми "просто и легко". И русских, и не русских (на любителя)

Если Вы имели в виду спокойствие и душевное равновесие, то да, возможно. Только не пойму тогда, к чему фраза о "надрывах и скандалах"?

И последнее. "Чтобы русского получить, поработать надо"?????? То есть Вы хотите сказать, что русские женщины встречаются с иностранцами, потому что им влом "работать"???

Я пацталом

Изображение пользователя murzik.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ориентируюсь на наблюдения: в Италии тепло, часто - сытно, красиво. Но, думаю, даже это вторично. Итальянца, даже с любимой мамой проще заполучить, чем русского мужика. Итальянцы наивные, легко ведутся  запросто обрабатываются. Затурканные итальянками, они балдеют от того, что с русскими все так просто и легко (по началу) Наши-то избалованные, красавиц навалом, и все они про эту легкость бытия знают, поэтому русского как бычка на веревочке не уведешь. И потом, итальянцам нравятся (по началу) склонность русской барышни к надрывам и скандалам, они все это принимают за темперамент, а русские не терпят скандала. Чтобы русского получить - поработать надо

La vita e' bella
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

если еще раз выйду замуж, следующий муж у меня будет русский (это мой нынешний так мне сказал) 

Изображение пользователя adriana.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

lekochka пишет:
Боже! как все сложно в Италии!по сравнению с австрийскими мужчинами,руссиие лучше!вот один пример из личной жизни: 7 марта я сказала мужу,что завтра(8 марта) у меня праздник:) муж промычал "угу"..ну а потом я спрашиваю:" а ты знаешь хоть какой?"на что муж отвечает:"нет, не знаю,но если ты говоришь, что у тебя праздник,значит правда!" на следующий день ,прямо на 8 марта пропал муж на целый день! а вечером приходит и говорит:" ну когда там твой праздник?сегодня что ли?" вот я с этого момента все и думаю,за кого я выходила замуж?наверное за Австрию:) моя подружка замужем на немцем, про 8 марта ему только про тетю Клару в школе рассказывали! а что касается признания выхода замуж за визу,то не знаю почему,но девчонки спокойно тут говорят об этом:) не скрывают:) а почему выходят замуж в Италию конкретно? а посмотрите объявления в журналах и газетах хотя бы в Москве? куда предложение? в Италию..проще всего,начиная от нелегалов...все едут только в Италию..ну еще замуж в Германию предлагают..других вариантов нет, тем более в провинции...когда я была еще в России,то хотела поехать просто поработать заграницу,мне только нелегально Италию в местном агенстве предложили! на Украине тоже самое,это же бизнес, да еще итальянский легче учится, кому срочно надо,но большей частью люди едут работу искать или богатого мужа,думают везде миллионеры:) может раньше было, а теперь..да и в Италии еще проще с законами,проще визу получить, все это бизнес:)
Да? А Вы это на личном опыте прошли? Из Украины слышала много приезжает, а вот из России нет, я сама столько в консульстве намаялась, что врагу не пожелаю

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя lekochka.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

Боже! как все сложно в Италии!по сравнению с австрийскими мужчинами,руссиие лучше!вот один пример из личной жизни: 7 марта я сказала мужу,что завтра(8 марта) у меня праздник:) муж промычал "угу"..ну а потом я спрашиваю:" а ты знаешь хоть какой?"на что муж отвечает:"нет, не знаю,но если ты говоришь, что у тебя праздник,значит правда!" на следующий день ,прямо на 8 марта пропал муж на целый день! а вечером приходит и говорит:" ну когда там твой праздник?сегодня что ли?" вот я с этого момента все и думаю,за кого я выходила замуж?наверное за Австрию:) моя подружка замужем на немцем, про 8 марта ему только про тетю Клару в школе рассказывали! а что касается признания выхода замуж за визу,то не знаю почему,но девчонки спокойно тут говорят об этом:) не скрывают:) а почему выходят замуж в Италию конкретно? а посмотрите объявления в журналах и газетах хотя бы в Москве? куда предложение? в Италию..проще всего,начиная от нелегалов...все едут только в Италию..ну еще замуж в Германию предлагают..других вариантов нет, тем более в провинции...когда я была еще в России,то хотела поехать просто поработать заграницу,мне только нелегально Италию в местном агенстве предложили! на Украине тоже самое,это же бизнес, да еще итальянский легче учится, кому срочно надо,но большей частью люди едут работу искать или богатого мужа,думают везде миллионеры:) может раньше было, а теперь..да и в Италии еще проще с законами,проще визу получить, все это бизнес:)
Лёка
Изображение пользователя Olyala.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:
Нет, не буду. Не хочу их жалеть, зачем? Они этого хотят, значит, в этом их счастье заключается. К тому же, каждый брак - это все-равно брак по-расчету. Я хочу иметь в доме любовь - это мой расчет. Она хочет иметь много денег - это ее расчет. Ее подруга хочет иметь красивого мужа - это ее расчет. Назовите мне хоть один брак без расчета.

Ну да, я согласна. И не толко в Италии, но портал посвящен этой стране, поэтому я по ситуацию в Италии пишу.
А тема про расчет по любви - другая тема, кстати, попробую вынести на отделное обсуждение.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Svetla пишет:

Да, теперь планирую.
Странно, однако, что Вас это словосочетание так удивило... По-вашему, все дети незапланированными рождаются?
Кстати, чувства не мешают, а очень даже помогают планировать семью! Cool

мне этого не понятьCool а ради чего мы вообще живём? поменять понятия местами и чувствовать себя "свободным" человеком?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Svetla.

Re: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:
Svetla пишет:

А это и есть своего вида расчет. Еще его называют "планирование семьи".Cool

а вы семью планируете?Cool а незапланированый ребёнок нежеланный получается? вы о чём вообще? мне тяжело понять планирование еды по каллориям, но тут допускаю что люди не умеющие себя по другому контролировать высчитывают чтобы им съесть чтобы по каллориям всё сошлось, а как планировать чувства? научите пожалуйста....................

Да, теперь планирую.
Странно, однако, что Вас это словосочетание так удивило...  По-вашему, все дети незапланированными рождаются?
Кстати, чувства не мешают, а очень даже помогают планировать семью! Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Svetla пишет:

А это и есть своего вида расчет. Еще его называют "планирование семьи".Cool

а вы семью планируете?Cool а незапланированый ребёнок нежеланный получается? вы о чём вообще? мне тяжело понять планирование еды по каллориям, но тут допускаю что люди не умеющие себя по другому контролировать высчитывают чтобы им съесть чтобы по каллориям всё сошлось, а как планировать чувства? научите пожалуйста....................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Svetla.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:Назовите мне хоть один брак без расчета. Легионер пишет:расчёт расчёту рознь, если так считать то мы и детей из расчёта заводим, а кто то из расчёта не заводит, кто прав время рассудитCool

 

 А это и есть своего вида расчет.  Еще его называют "планирование семьи".Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Liberta пишет:
Например моя подруга собирается выйти за нашего нефтянника, а мне говорит: фу лошица, за архитектора собралась:), думаешь в Италии жизнь - рай? Противно.

а ты больше слушай таких, глядишь материальные проблемы решишь а душою маяться всю жизнь будешьCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:
Назовите мне хоть один брак без расчета.

расчёт расчёту рознь, если так считать то мы и детей из расчёта заводим, а кто то из расчёта не заводит, кто прав время рассудитCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Liberta.

Re: Замуж в Италию – почему?

Смотря что под рассчётом понимать. Баба Яга правильно в целом пишет. Одно дело "гулять" с мальчиком, когда у тебя и мысли о женитьбе нет в помине, и этот мальчик может быть хоть беден, хоть богат. Но когда женщина замуж выходит, нужно думать о будущем, не обходя стороной и материальный аспект. Семейная лодка не должна разбиться о быт. Но вот интересно то, что в России (да и в моей Беларуси) хватает богатых людей. Поэтому выйти замуж за итальянца по расчёту -- это наверное, для тех, кто вообще потерял надежду, что на них женятся. Например моя подруга собирается выйти за нашего нефтянника, а мне говорит: фу лошица, за архитектора собралась:), думаешь в Италии жизнь - рай? Противно.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Нет,  не  буду.  Не  хочу  их  жалеть,  зачем?  Они  этого  хотят,  значит,  в  этом  их  счастье  заключается.  К  тому  же,  каждый  брак - это  все-равно  брак  по-расчету.  Я  хочу  иметь  в  доме  любовь - это  мой  расчет.  Она  хочет  иметь  много  денег - это  ее  расчет.  Ее  подруга  хочет  иметь  красивого  мужа - это  ее  расчет.  Назовите  мне  хоть  один  брак  без  расчета. 
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:

Olyala пишет:
Хорошо, когда замуж в Италию по любви, приятно смотреть на счастливые пары, энергетика от них исходит такая приятная, но, друзья, такая гадость, когда - по расчету, почему - то таких даже видно сразу.

А что, только в Италию по расчету? В России таких семей нет?

Cool браво вам обоим!Cool те кому недоступны чувства, те как ходячие мумии  всё расчётами занимаютсяCoolпожалеем давай их убогихCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Olyala пишет:
Хорошо, когда замуж в Италию по любви, приятно смотреть на счастливые пары, энергетика от них исходит такая приятная, но, друзья, такая гадость, когда - по расчету, почему - то таких даже видно сразу.

А  что,  только  в  Италию  по  расчету?  В  России  таких  семей  нет?

Изображение пользователя Olyala.

Re: Замуж в Италию – почему?

Хорошо, когда замуж в Италию по любви, приятно смотреть на счастливые пары, энергетика от них исходит такая приятная, но, друзья, такая гадость, когда - по расчету, почему - то таких даже видно сразу.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ainur пишет:
gala-ru пишет:

Меня , например, тоже интересовал вопрос, который я часто задавала своему мужу, почему он женился на мне, русской?На что он мне отвечал дежурно, типа...ты прекрасна спору нет...а со временем сама узнаешь...

Типа, еще не придумал? Cool
gala-ru пишет:

 

Типа, корректность его сильная черта!... Тем более в отношении итальянских женщин!!! Если Вы не поняли, о чём речь...

Подумайте над вопросом - в чём разница между итальянскими и русскими женщинами?

 

Над этим вопросом уже думают в других темах.

Буду благодарна за ссылочку по этому вопросу...с удовольствием приму участие!!!

Спасибо!!! И мне здесь нравится!! ... в этом и Ваша заслуга тоже!!! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

gala-ru пишет:

Меня , например, тоже интересовал вопрос, который я часто задавала своему мужу, почему он женился на мне, русской?На что он мне отвечал дежурно, типа...ты прекрасна спору нет...а со временем сама узнаешь...

Типа, еще не придумал? Cool
gala-ru пишет:

Подумайте над вопросом - в чём разница между итальянскими и русскими женщинами?

Над этим вопросом уже думают в других темах.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Замуж в Италию – почему?

Друзья мои! У каждого своя история. И в каждой истории и даже той херне( цитируя автора этой темы) есть доля истины!А вообще в России ( вспоминая своих многочисленных незамужних подруг) сейчас большая проблема даже познакомиться с порядочным мужчиной, я уже не говорю о женитьбе...

Меня , например, тоже интересовал вопрос, который я часто задавала своему мужу, почему он женился на мне, русской?На что он мне отвечал дежурно, типа...ты прекрасна спору нет...а со временем сама узнаешь...

Подумайте над вопросом - в чём разница между итальянскими и русскими женщинами?

 

Изображение пользователя christya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Liberta пишет:
Мы тоже в Кальяри. В ноябре-декабре я жила на виа Мамели. Вообще я в Кальяри знаю одну белорусскую девушку -- Олеся. Живёт с мужем Серджио в центре. Уже 4-й год. И довольна всем почти.

а мы в Пирри живем, а девушку не знаю такую))

Изображение пользователя Liberta.

Re: Замуж в Италию – почему?

Мы тоже в Кальяри. В ноябре-декабре я жила на виа Мамели. Вообще я в Кальяри знаю одну белорусскую девушку -- Олеся. Живёт с мужем Серджио в центре. Уже 4-й год. И довольна всем почти.
Изображение пользователя christya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Liberta пишет:
Да видимо, бояться не надо. Надо думать своими мозгами и делать. Сhristya, а ты где именно живёшь?

мы в Кальяри. а вы где собираетесь?

Изображение пользователя Liberta.

Re: Замуж в Италию – почему?

Да видимо, бояться не надо. Надо думать своими мозгами и делать. Сhristya, а ты где именно живёшь?
Изображение пользователя christya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Liberta пишет:
Здраствуйте все. После прочтения этой и других тем напрашивается вывод -- замуж лучше не ходить. Ни в Италию, ни в СНГ. Честно, я каждый раз расстраиваюсь после форума. Вот у меня жених из Сардинии, сама пожила там 2 месяца. И как-то никакой подлости там ни у кого из своего окружения не заметила. Только если обычная международная человеская подлость, мелкая такая. Я и работала там в магазине проф косметики. Клиенты каждый день... Но ничего особенно отвратительного не увидела. А насчёт того, что они любят себя больше всех -- это как себя поставишь. Я тоже по духу итальянка значит, т.к. эгоистка избалованная. И вот читаешь истории с форума и думаешь -- а дальше всё будет хуже у меня с моим аморе... А потом как вспомнишь, как там ко мне отнеслись на работе, аж плакать хочется: в родной Беларуси обгадили, довели до депрессии, а там, на чужбине, приласкали. Кстати, мой свою же страну, культуру поносит. Я конечно, это не с радостью пишу...  Рефлексирует он -- значит шансы на счастье наше совместное есть?

я тж уже на Сардинии как год живу! шикарно тут, для семейной жизни и детишек я лучшего места и представить не могу! и люди здесь душевные очень, а климат какой, а море чистейшее, а еда самая здоровая! не зря это место элитным считается, дороговато конечно, но зато и качество жизни! но опять таки, если у вас чувства сильные, ничего не бойся, да здесь работы мало, но ничего, тот кто хочет тот всегда найдет!Cool

Изображение пользователя Liberta.

Re: Замуж в Италию – почему?

Здраствуйте все. После прочтения этой и других тем напрашивается вывод -- замуж лучше не ходить. Ни в Италию, ни в СНГ. Честно, я каждый раз расстраиваюсь после форума. Вот у меня жених из Сардинии, сама пожила там 2 месяца. И как-то никакой подлости там ни у кого из своего окружения не заметила. Только если обычная международная человеская подлость, мелкая такая. Я и работала там в магазине проф косметики. Клиенты каждый день... Но ничего особенно отвратительного не увидела. А насчёт того, что они любят себя больше всех -- это как себя поставишь. Я тоже по духу итальянка значит, т.к. эгоистка избалованная. И вот читаешь истории с форума и думаешь -- а дальше всё будет хуже у меня с моим аморе... А потом как вспомнишь, как там ко мне отнеслись на работе, аж плакать хочется: в родной Беларуси обгадили, довели до депрессии, а там, на чужбине, приласкали. Кстати, мой свою же страну, культуру поносит. Я конечно, это не с радостью пишу...  Рефлексирует он -- значит шансы на счастье наше совместное есть?
Изображение пользователя murka.

Re: Замуж в Италию – почему?

A.Belgorodskiy пишет:
murka пишет:

Хотите, честно? Когда я была с аморе - ни одного часа мне не надо было висеть в иннете... А мои счастливые подруги - у коих замечательные русские мужья, я о таких писала, как бы не очерняли некоторые мою позицию - и не знают, что за понятие "форум".Cool

 

 

А мы знаем,что такое "форум"!И аморе у нас есть,и висим в иннете.И очень даже счастливы!

А если кому то не нравится,так вам и надо!Cool

Простите, но ваше высказывание, процетированное выше, до детскости нифантильно...
У меня складывается такое ощущение, что это писала не женщина, а, как максимум, восемнадцатилетняя девчёнка..

Плюс Вам.Вы извините,может быть и по-детски,но я не понимаю,что девушка хотела этим сказать.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Замуж в Италию – почему?

murka пишет:

Хотите, честно? Когда я была с аморе - ни одного часа мне не надо было висеть в иннете... А мои счастливые подруги - у коих замечательные русские мужья, я о таких писала, как бы не очерняли некоторые мою позицию - и не знают, что за понятие "форум".Cool

 

 

А мы знаем,что такое "форум"!И аморе у нас есть,и висим  в иннете.И очень даже счастливы!

А если кому то не нравится,так вам и надо!Cool

Простите, но ваше высказывание, процетированное выше, до детскости нифантильно...
У меня складывается такое ощущение, что это писала не женщина, а, как максимум, восемнадцатилетняя девчёнка...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя lilaherz.

Re: Ответ: Замуж в Италию – почему?

В лично моем случае, желание выйти замуж-это чувства и желание быть именно с этим человеком. А то, что он итальянец просто так уж вышло. И у него тоже, как у любого ЧЕЛОВЕКА есть свои недостатки. Просто я могу жить с этими его недостатками, а он может жить с моими.

По поводу русских... Могу сказать только про Москву. Лично по моим ощущениям, мужчины у нас разделились на два класса: первые, это босяки и бездельники, которые кроме как попить пива в парке, нечем заинтересовать не могут и не хотят. Увлечений нет, говорить не о чем. И вторые, успешные, зарабатывающие, с разными интересами и увлечениями, но ведущие "легкость бытия". Эгоизм и большое количество красивых, доступных женщин, позволяет им вести абсолютно легкий образ жизни. Какие уж там серьезные отношения..когда сегодня вечером со Светой в "Дягилев", а завтра с Леной на пару дней в Париж...

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:
Понимаешь, Баба Яга, умоляю, вот такие штампы-советы, в которых уже даже запах нафталина прогоркл - не выкладывайте, потому что тошнит уже - на самом деле от самоупивания "а у меня ...."

Хотите, честно? Когда я была с аморе - ни одного часа мне не надо было висеть в иннете...

Пока  висела  на  плече  мужа,  столько  пропустила...  Имидж  поменять,  что  ли,  чтобы  таких дамочек  от  нафталина  не  тошнило?  Начнем  сначала:  первый  был  козел,  второй  был  еще  хуже,  потому  как  русские!  и  знакомые  все  козлы!  -  вот  тогда  дамочка  будет  чувствовать  себя  хорошо -  все  такие,  нет  исключений!  А  те,  кто  тут  о  счастливом  детстве  пишет -  это  вам  приснилось,  не  могло  быть  такого,  у  вас  отцы  русские!!! 

Утрирую,  но  не  думаю,  что  очень  заблуждаюсь...  Уже  не  грустно,  противно.

 

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:
Филимон пишет:

ЗЫ Ни один из русских, кстати говоря, замуж меня так и не позвал. Они наверное думали, что я их должна завоёвывать, а не они меня.

Вам просто не встретился иммено Ваш русский мужчина, зато встретился Ваш итальянец, а любовь не имеет национальности.......... удачиCool

... вот вот любовь, как говорится, ПРИХОДИТ.А представьте на минуту...она ПРИХОДИТ а мы тут ей говорим...ну может быть чуть здесь постарше (или положе)...чуть чуть носик изменить

(ушки подправить)...национальность...такая -то ( а вот такую бы лучше).... ведь так НЕ БЫВАЕТ! Нас никто не спрашивает ни про ушки ни про носик ( я ж конечно утрирую)...с нами это случается, происходит, приходит что ли свыше!

И можно много об этом рассуждать...только ЭТО нами не контролируется, а нам дается...а вот почему и зачем  - это уже совсем другая история! Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Филимон пишет:

ЗЫ Ни один из русских, кстати говоря, замуж меня так и не позвал. Они наверное думали, что я их должна завоёвывать, а не они меня.

Вам просто не встретился иммено Ваш русский мужчина, зато встретился Ваш итальянец, а любовь не имеет национальности.......... удачиCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Филимон.

Re: Замуж в Италию – почему?

Русские мужчины мне всегда нравились больше, чем иностранные. За их широту души, умение веселиться, бросать себя к ногам любимой. Некоторые, правда, алкоголем злоупотребляют, но далеко не все. Русские мужчины - это лучшие мужчины, ИМХО (по крайней мере они такие среди моих знакомых).

А замуж вышла за итальянца. Любовь нечаянно нагрянет... (С)

ЗЫ Ни один из русских, кстати говоря, замуж меня так и не позвал. Они наверное думали, что я их должна завоёвывать, а не они меня.

Изображение пользователя Mela.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

Врят ли полезно заниматься самообманом и висеть на форумах, вместо любимого плеча любимого мужа ...Cool

Это же как нудно висеть на плече у любимого! и каким занудой должен быть он,
чтобы быстро не устать от такой любви. Что интересов других чтоли нет?
Я зайдя на сайт отвлекаюсь немного, мозги переключаю, а не время "убиваю".

Жаль что Вы не напишите и даже не прочтёте больше... Я Вас читалаCool, и порой понималаCool,
по крайней мере негатива не испытывала. Последние комменты, защитно-маниакальные,
Coolчто привело меня думать... а впрочем не важно.
По всем пунктам выше согласна с Валерией, ясно и лаконично. 

 А вот Ваша реакцияCool.
Зачем?  Помогите себе, сама, и не разбирайте по костям других.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Замуж в Италию – почему?

NataBella пишет:
Litta-Lo пишет:

Алекс улыбнулся:" Ничего, Ло, 15 минут - нормально, не беда... Я готов"

это какие то неправильные пчелы....


CoolОй, как классно сказано!!!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: а я замуж не за

Зеница пишет:
а я замуж не за Италию, а за любимого выходила. Какая разница, откуда он

 

К счастью, любимый оказался из Италии, а не из Мухос...анска Cool...

Простите за каламбур Cool...

Изображение пользователя Viki_amo.

Re: Замуж в Италию – почему?

Повеселились вы тут...  CoolА правда, истина, где-то посередине.  И каждый по своему прав...  :-)) А я жила в замечательной семье. У меня родители золотые. Умницы.. когда я стала старше я поняла что даже когда у них были конфликты.. мы дети, их не могли видеть, т.к. все что они хотели друг другу сказать, они говорили (именно говорили) другу другу только тогда когда мы уже спали. Вот так вот я жила. В тихой семейной гавани. Cool (захотелось мне сегодня похвастаться).

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Я уже сутки молчу, кстати. Спасибо большое, Валерия, особенно, за "манипуляторство" - правда, почему-то осталось не заметным,   что я сижу в одной теме и гну одну линию... Буду знать  возможности трактовки  этого термина. И называть её (трактовку) как заслуживает.

Желательно ещё оследить хронолически, что я стала отвечать только после третьего - группового - перехода на МОЮ личность. Ну,  это же ерунда, можно не учитывать...да? Как оскорбляли меня - осталось за пределами вашего внимания или понимания, естесственно, или искусственно.

Что мне теперь ну совершенно без разницы...Cool

Отлично, по крайней мере - многое понятно. Оставляю вас с вашими убежденными заблуждениями.

Мне даже весело будет понаблюдать за их эволюцией...(Все думала- когда что прорвет после моего выступления про троллей- должен быть ответ!!! - ведь из трех-два признака налицо)

Классика манипулционных дергалок. Мне интересно было посмотреть - и всегда интересно  - естесственную а не искусственную реакцию.

Больше комментов у меня не найдется... - у вас своих коментаров  прорва.

Коментаторов-манипуляторов: это меня  всю пропесочили - от придуманных мне свойств и функций до комка грязи в мою семью  - и я же "манипулятор" и я же "перешла на личность."

2 балла.

За понимание.

Не напрягайтесь - я не буду здесь больше ни писать, ни читать.

Разочаровали. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo, Вы - великий манипулятор. Реки слов могут даже некоторых сбить с толку, но не меня.

Посему попрошу:

1. Не переходить на личности (о чем Вам было указано участниками). Уточняю, что это значит: обсуждать тему, а не участников или их способ доносить свои мысли;

2. Высказываться по теме со знанием дела (личный опыт, если такового нет - посетите другие темы) и перейти в конструктивное русло, а не размазывать слова по монитору;

3. Не сравнивать Италию и Россию (в частности, по поводу разводов, не только потому, что Италия не переживала ТАКИХ страшных социальных потрясений, как Россия, но и потому, что надо знать историю Италии, и как здесь общество добилось возможности разводиться). Здесь есть что терять, в отличие от нашей родины, где у многих семей, кроме контракта на съемную квартиру, и делить нечего;

4.

Цитата:
Культура русского народа благоговела перед материнством, (сейчас насаждается :"ты беременна-это временно" ) . Русская культура воспевала девичью чистоту и скромность (сейчас см. любой номер ВИАГРЫ и т.п.) и Илья Муромец всегда перед Женщиной склонялся в почтительном поклоне (сейчас мат через каждое 3 слово- везде в магазине, в очереди, на остановке, у дверей чиновника) ..
Неужели непонятно почему у нас СЕЙЧАС так? Могу объяснить.

5. Многие имеют прекрасное понятие о жизни "тут" и о жизни "там". И я среди них. Поэтому говорю со знаением дела. И за 20 лет еще подробнее ознакомилась со всем, что тут происходит.

Присоединяюсь к предложению Антона послушать и других участников, а то получается, что все говорят с одной Лолитой. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

versuom пишет:

А давайте посмотрим на вопрос с другой стороны. Да у наших женщин много претензий к нашим мужчинам обоснованных и необоснованных. Но, уважаемые женщины, кто их сделал такими? Кто их растил, кто их воспитывал, кто им давал понять, что допустимо в семейных отношениях, а что нет, какое отношение должно быть к женщине? Это сделали мы: подруги, жёны, матери, любовницы и продолжаем проделывать с нашими сыновьми. Много ли найдётся женщин,которые могут сказать с гордостью сказать:"Я вырастила замечательного сына, потому что его жена счастлива с ним и у них замечательная семья"? Почему то я вижу другую картину: собрались приятельницы у кого-то дома и давай рассказывать какие мужики козлы и тут на сцене является чей-то сын.И эта мамаша наглядно демонстрирует,что нужно делать чтобы в будущем из него вырос,тот самый козёл,от которого плачут она и её подруги.Очень показательно.

А ещё,Вы не задумывались,что очень немногие из наших удачно выходят замуж даже здесь.Т.е. цели, которые мы преследуем так и остаются мечтами.Мне кажется,что у нас часто нет чёткого представления вообще,что мы хотим,что нужно именно нам,и каким образом этого можно добиться.И мы очень часто путаем причины и следствия,принимая желаемое за действительное.

Cool Cool Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

murka пишет:

 

Хотите, честно? Когда я была с аморе - ни одного часа мне не надо было висеть в иннете... А мои счастливые подруги - у коих замечательные русские мужья, я о таких писала, как бы не очерняли некоторые мою позицию - и не знают, что за понятие "форум".Cool
 

А мы знаем,что такое "форум"!И аморе у нас есть,и висим в иннете.И очень даже счастливы!

А если кому то не нравится,так вам и надо!Cool


вы все тут ущербные вот и висите в иннете вместо того чтобы предаваться радостям жизни в виде любви с аморами!Cool ах да правда Лолита сама тоже тут висит, но это не из за того что она такая как вы (её культурные изыски гораздо выше вашихCool) она тут чисто с просветительской миссией, несёт свет в ваши тёмные массы как нужно жить и как заводить любови и семьиCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя murka.

Re: Замуж в Италию – почему?


 

Хотите, честно? Когда я была с аморе - ни одного часа мне не надо было висеть в иннете... А мои счастливые подруги - у коих замечательные русские мужья, я о таких писала, как бы не очерняли некоторые мою позицию - и не знают, что за понятие "форум".Cool

 

 

А мы знаем,что такое "форум"!И аморе у нас есть,и висим  в иннете.И очень даже счастливы!

А если кому то не нравится,так вам и надо!Cool


Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

В самообмане - и судья, и пострадавший, и членовредитель - все сама себе - "сам"....Cool

А СУДЬИ У САМООБМАНА НЕТ - В ЭТОМ-ТО и вся его сладость!!! И не может быть по определению-потому как само-обманыватель.

В этой теме - невозможной при таких позициях - (ни в коем случае не к Наиле)

- "про свое помолчу, а ваше покусаю/раскритикую" - важна не сама тема. Важно не само явление. И даже не специфичность рассматриваемых вещей...

Важной и весьма любопытной, неожиданной и удручающей оказалась совершенно другая составляющая. NataBella меня поймет.

Ну, а уж это - ну совершенно не по теме... и врят ли когда-либо будет тут подниматься.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию – почему?

"Так вот, Наиля, стоит нечаянно заняться самообманом, например - заменить пошлое - "не пользуется спросом"(у первоисточника) - на "востребованность" - (у тебя- у тебя) - и уровень, качество лжи возрастает уже из разряда пошлости, в интеллектуальную степень самообмана- т.е. уже - в заблуждения...

Ты говоришь - жить дружно? Я вот не сыплю советами, в которых они не нуждаются, а выражения лица мне достаточно, чтобы оценить меру осчастливленности в браке ...

Врят ли полезно заниматься самообманом и висеть на форумах, вместо любимого плеча любимого мужа "

Cамообман? А судьи кто?  И для меня это не штамп, я действительно считаю так, что мнение отличное от моего и другой жизненный опыт - это нормально. У тебя другая жизнь и выводы твои отличаются больше или меньше. И что из того?  Мне интересно, спасибо. Я постараюсь взять все из вышесказанного, что приемлимо для меня, поучиться.Cool

А насчет, рассказа на форуме о личных вещах, я например, стараюсь этого не делать, когда это касается не только меня, поэтому могу понять когда другие поступают также. Есть право каждого на сохранение своей частной информации.

К сожалению, опять Cool Наверное больше не буду в эту тему заходить, т.к. по существу высказала свое мнение в самом начале темы Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя adriana.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

NataBella, я просто терпеть не могу мужчину на кухне.CoolИ  вообще, когда я дома  и занимаюсь чем-то - если он не занят, то пусть сидит в компе или с газетой, не издавая звуков... (возможно, такой иммунитет выработался благодаря  своего бывшегоCool)

А мне безумно нравится, когда муж готовит ужин, или обед, так как у меня появляется время немного посидеть за компом, а этого самого времени безумно не хватает, завидую даже возможности других все время быть в сети, и как это удается?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Наиля, видишь ли... Вот ничего не сказать - и сейчас понесется...Cool

"союз обиженных жен" и прочая фигня, как вежливо бы сказал Антон...Чего офтопить, если уже просила поделится составляющими своего семейного счастия- как с теми так и с другими мужьями. А мы -то уж сами сделаем выбор. Чего молчите, нечем что ли?Cool

Понимаешь, Баба Яга, умоляю, вот такие штампы-советы, в которых уже даже запах нафталина прогоркл - не выкладывайте, потому что тошнит уже - на самом деле от самоупивания "а у меня ...."

Хотите, честно? Когда я была с аморе - ни одного часа мне не надо было висеть в иннете... А мои счастливые подруги - у коих замечательные русские мужья, я о таких писала, как бы не очерняли некоторые мою позицию - и не знают, что за понятие "форум".Cool

У них действительно все хорошо...Но им некогда- а у меня есть время - и поинтересовться последней теорией многомерного пространства - 8-ми плоскостного, ученые вдруг впали в ажиотаж..., и читать странно притягательную вещь "Галлили". Третий раз перечитываю... Отсутствие "мужука" у меня так полновесно компенсируется по Бердяеву, что я и не хочу больше ничего иного. И очень жаль, что не знала этого раньше- не морочилась бы и не теряла столько драгоценного времени на ерунду вокруг мужиков...

***

Так вот, Наиля, стоит нечаянно заняться самообманом, например - заменить пошлое - "не пользуется спросом"(у первоисточника) - на "востребованность" - (у тебя- у тебя) - и уровень, качество лжи возрастает уже из разряда пошлости, в интеллектуальную степень самообмана- т.е. уже - в заблуждения...

Ты говоришь - жить дружно? Я вот не сыплю советами, в которых они не нуждаются, а выражения лица мне достаточно, чтобы оценить меру осчастливленности в браке ...

Врят ли полезно заниматься самообманом и висеть на форумах, вместо любимого плеча любимого мужа ...Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Nailya пишет:

И в своей жизни часто реагировала когда был оскорблен кто-то рядом. Однако, в данном случае не считаю, что слова о не востребованности, можно считать оскорблением к кому-то не было.

У  меня  все  так  же,  присоединяюсь.

Мы  здесь  собрались  не  для  того,  чтобы  косточки  друг-другу  перебрать,  но  для  того,  чтобы  высказать  разные  точки  зрения.  Если  интересна  только  своя,  нужно  не  на  форуме  общаться,  но  писать  мемуары.

Прекрасно  понимаю  женщин,  которые  годами  не  могут  забыть   своих  бывших,  помнят  обиду  и  не  могут  избавиться  от  этой  боли.  Особенно,  если  они  были  унижены,  избиваемы,  боялись  за  свои  жизни  и  за  жизни  своих  детей.  Мне  не  приходилось  такого  испытать,  но  я  могу  такую  боль  понять.  Я  обижалась  на  гораздо  меньшее!  Мне  не  приходилось  никогда  защищаться  от  оскорблений  моих  мужей,  я  даже  могу  сказать,  что  и  два  моих  предыдущих  брака  были  счастливыми  в  том  плане,  что  я  не  только  никогда  не  знала,  что  такое  побои,  но  и  грубого  слова  не  слышала  от  них  никогда.  Я  со  вторым  мужем  после  развода  на  улице  обнималась,  мы  были  рады  встрече.  Первый  4  года  после  развода  приезжал,  умолял  вернуться.  У  меня  к  себе  претензий  больше,  чем  к  ним.   Могу  считать  себя  судьбой  избалованной.  Это  не  значит,  что  я  не  слышала  никогда  о  мужчинах,  причиняющих  женщине  боль.  Слышала,  видела,  не  только  в  России,  но  и  в  других  странах,  но  я  с  такими  не  общаюсь.  

Пока  женщина  будет  находиться  в  "Союзе  обиженных  жен",  будет  лелеять  в  себе  обиду,  она  будет  смотреть  на  всех  мужчин,  как  на  своих  кровных  обидчиков.  Нужно  суметь  забыть  обиду  и  расстаться  с  нею,  забыть  о  плохом  прошлом  и  с  надеждой  смотреть  в  будущее.  Нужно  верить  в  любовь,  в  хороших  людей,  только  тогда  и  найдешь  ее.  Нет  у  меня  дара  убеждения,  может,  не  те  слова  подбираю,  но  я  так  думаю. 

Никого  не  хотела  обидеть  своими  высказываниями,  если  все  же  удалось  это  сделать  и  кто-то  обиделся,  приношу  свои  извинения.

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

NataBella, я просто терпеть не могу мужчину на кухне.CoolИ  вообще, когда я дома  и занимаюсь чем-то - если он не занят, то пусть сидит в компе или с газетой, не издавая звуков... (возможно, такой иммунитет выработался благодаря  своего бывшегоCool)

Изображение пользователя NataBella.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

Алекс улыбнулся:" Ничего, Ло, 15 минут - нормально, не беда... Я готов"

это какие то неправильные пчелы....

Знаешь ли ты о том, что  многие  итальянцы непунктуальны, 5 минут- это час, сейчас- это через полдня. а женщины и гости никогда не приходят в назначеное время.

А по поводу"не отрывать вас от газеты"... Ло, ноу комментс. 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Замуж в Италию – почему?

mimmina пишет:

Да, ребята, давайте не переходить границ .... для этого у нас заезжие гастролеры имеются Cool...

Я уже спорила с Легионером по поводу его теории о том, кто чего заслуживает, поэтому не хочу и связываться (здоровье не позволяет Cool)... теорию нго не поддерживаю, а так-же не считаю себя невостребованной, но и не обижаюсь (как и Наиля). Была всегда востребованна... слава богу , ухажеров и романов на моем веку хватилоCool...

Всю тему молчала, а щас скажу пару словечек и опять Cool: я подписываюсь под каждым сказанным Светой словом - ребята, не ссорьтесь, у каждого есть право на личную точку зрения и свободу действий Cool кому-то хорошо живётся в России как с русским/-ой супругом/-ой, так и с иностранцем/-ой, а кому-то не совсем повезло на Родине (только давайте без "не заслужила"), вот мы и здесь и сейчас здесь. Девочки, ну кто из вас скажет, что вы здесь несчасны? Знаете, у меня часто муж спрашивает: "Ты счастлива здесь?", а я ему отвечаю: "Я счастлива, я с тобой..." Вспоминаю своё первое впечатление, когда впервые приехала в Италию (буквально в декабре 2007) - вот она, страна моей мечты Cool, а через пару метров-километров дороги поняла, что ничего здесь такого, что могло бы меня удивить,  и нет...И о чём мечтала? О стране? Ан нет, счастлива-то я потому, что я рядом с любимым человеком (и фигня, что запах "удобрений" частенько, особенно по тёплой погоде, особо ощущается - в окно-то посмотри, там ведь поля-поля...). А я счастлива Cool потому что любима и люблю не страной  и страну, а Человеком и Человека Cool 



Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

Наиля, я с тобой согласна и веду себя точно также в подобно описанным тобой ситуациях: ведь НИКТО из тех кто что-то такое тебе говорил, не обращался к тебе, тыкая В ТЕБЯ пальцем.

Подозреваю, что вьетнамцы даже не подозревали, что ты являешься татаркой. Я в таких случаях тоже не реагирую. Мало того, то ЧТО МЕНЯ ВОЗМУТИЛО - вообще ко мне не относилось.

Правда, я не считаю, что "проявлять" интеллигентность надо выборочно, только когда тебя задевают.

Видимо, больше никто так не считает, и в этом моя проблема, ведь я аппелирую к общественому мнению, думая, что к единомышленникам.

Мне кажется, что я понимаю о чем ты говоришь Cool

И в своей жизни часто реагировала когда был оскорблен кто-то рядом. Однако, в данном случае не считаю, что слова о не востребованности, можно считать оскорблением к кому-то не было. Скажем в силу объективных причин не были востребованы определенные люди в какой-то стране (это факт) поэтому они уехали в другую. Не вижу здесь проблемы для осуждения и обсуждения.  Другое дело обсуждение причин. Здесь можно говорить о многом, имея разные взляды, но опять же это не повод для обид, мне так кажется

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

По сабжу : Вот, опишу случай, почему бы мне хотелось замуж за моего итальянца, при условии любящего.

Но за нелюбящего не пойду, буду просто дружить с семьей:

Предпасхальный вечер. Его мама решила меня научить как печется их кулич. Огромный холодильник, кухня, веранда, все приспособления, симпатичная итальянка вне возраста капелькой ртути обегает все удобно и продуманно расставленные агрегаты.

- Марио! - я заливаюсь смехом, потому что интонации в точности, как в нашей рекламе.

- (моя трактовка) Мне нужно немедленно очень свежие сливки и яйца. В магазине не бери, заезжай к Патриции, я ей позвонила и она мне оставила. - Возьми всё сколько даст. (Он потом привезет две огомные коробки яиц- оказывается мама решила, что и я должна показать, как у нас красят яйца.)

Марио - отец, 64-летний обалденной красоты ухоженный итальянец, молча кивает, складывает газету, выходит через вернаду к своей машине и укатывает в указанном направлении.

Через 15 минут мама издает аналогичную команду - и теперь уже сын, молча кивает, выключает телевизор, и укатывает в другом направлении - за чем-то ещё, не то орехами миндалем, не то цукатами...

Возвратившегося отца через минут 30 опять куда -то послали - за формой, что ли.... Короче, когда все собрались, я, разглядывая холодильник, больше похожий на шкаф-купе, пытаюсь в наивежливейшей форме как-то повести разговор в русле мол, а если вот все продумать...а если все написать и послать один раз - ведь теперь встал вопhос послать моего за красителями для яиц Cool

Мужчины отложили свои занятия и внимательно стали смотреть на меня....(блондинку) Последовал вопрос: а в чем дело? Зачем это нужно?

-Ну.....время экономить...вас меньше беспокоить...

- Нам не трудно.

-Ну..чтоб не раздражались, что не дают дочитать газету или досмотреть что-то по телевизору...

На меня уставились две симпатичные недоуменные итальянские мужские физиономии:

- Раздражать? Нас? - они переглянулись. - С чего ты взяла? Они шумно заговорили о чем-то, мама сидела на высоком табурете, покачивала стройной ножкой, закинутой на другую и победно улыбалась, одобрительно кивая их словам.

Мне перевели кратко : на женщин и детей мы никогда не раздражаемся...

- Не может быть....- отозвалась я. В кино и проч. - мы видели какими импульсивными вы можете быть. Софи Лорен-в фильме "Развод по-итальянски" и вообще...

- Ло...Но это очень простые слои...Марио молодым мог иногда показать эмоции, но с возрастом - перестал. А Алекс (сын)- никогда. Ни разу в жизни он не повышал голоса на кого-то из детей или женщин СЕМЬИ...

Так ведь за его плечами старинный университет, не то что у отца...

Я поразилась созревшей КУЛЬТУРЕ семьи на БЛАГОДАТНОЙ почве культуры народа и страны.

Все правда: однажды я сильно подвела Алекса опозданием.з Забыла и все: очень много и так впечатлений. Он был в бешенстве - это ничего не сказать. Я сидела рядом в машине и чуствовала просто лавины бушевавших энергетик...

Я, да, сильно, его подвела....Но он не сказал мне ни слова. Ни единого. На следующий день я сказала о своем понимании что сильно подвела и прошу у него извинить мою забывчивость, я нечаянно, много впечатления от поездок. И что даю ему слово больше так не подводить. Он соглсился и никогда не припоминал.

А однажды, я не успевала собаться вовремя к выходу и вышла , смеясь говорю ему, что извини полглаза не докрасила, лучше так чем заставить опять его нервничать...

Алекс улыбнулся:" Ничего, Ло, 15 минут - нормально, не беда... Я готов... 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Кто знает, может на вопрос Антона в начале темы легче ответить примерами, чем довольствоваться довольно размытыми философскими сентенциями псевдо партиотического уклона?

Я, например, не считаю то, что вижу у себя дома - культурой своего народа. Далекоооо не так.

Культура русского народа благоговела перед материнством, (сейчас насаждается :"ты беременна-это временно" ) . Русская культура воспевала девичью чистоту и скромность (сейчас см. любой номер ВИАГРЫ и т.п.) и Илья Муромец всегда перед Женщиной склонялся в почтительном поклоне (сейчас мат через каждое 3 слово- везде в магазине, в очереди, на остановке, у дверей чиновника) ..

Танцую сама и учу дочу русскому движению на свадбе наташейростовой она хоть сбацает русскую дробушку, а не будет выделывать коленца корякского народного танца или ХИП-ХОП...

Давайте делиться примерами из жизни, на основании которых мы и делаем свои умозаключения и выбор в жизни.

И по теме. И на вопрос Антона ответим- болезнейший, надо сказать "для тут" , и главное, конкретно будем иметь рельный жизненный материал.

Рассказы интересны свои, о себе и примеры своего опыта. А уверения в мифических супер - мега - счастливых родственников... Так и у меня дальняя родственница - королева есть...поверите? CoolCool

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба-Яга - противоречия на которые Вы указываете алогизмов не несет. То, что вы выписываете , никак не вытекает из того, что приводите в пример. Это только Ваше желание так видеть.Это первое.

Вы не ответили на ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, который и каталтзировал полемику:"Почему вы не видите несправедливости во фразе "ещё одна"... Мне глубоко отвратительна мысль, что вообще кто-то на рос.-ит. форуме именно так позволяет себе думать и нечаянно проговорился.... А вам, видимо, нет...

Второе. Если вы считаете что В КАВЫЧКАХ "ПО МОРДЕ" - это пощечина - представителю культурного класса населения такая реакция на неуважение к себе не должна быть свойственна - тогда мы с вами принадлежим к ОЧЕНЬ разным культурным классам. И я крепко задумаюсь о приводимых Вами примерах чьего-либо идеального семейного статуса.

Благодарю за внимание и труд, за беседу в теме, за потраченное на ответ время.

Мне действительно стало многое понятно.

(Зря вы слушались кое-кого и чьих то мнений...Свое у вас более объективно...) Cool

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Антон, я никогда не буду обсуждать действий создателей: до конца всего, что знает создатель я не ведаю, и судить не могу.

 

Ainur пишет:

Litta-Lo, ты понятия не имеешь о жизни твоих соотечественниц с итальянскими мужьями.

Но справедливости ради, согласись, что и другая сторона понятия НЕ ИМЕЕТ о нашей жизни тут.

Если они делают вывод на основании то-олько своих родственников - а что ближе носа? - то я-ДАЖЕ!!! -на основании 4 подруг в Галициано, Витербо, Флоренции и Генуе.

И семьи своего аморе.

И семьи сестры своего аморе.

И 4 семей двоюродных сестер и братьев своего аморе...

Я так поняла, что настолько глубоко и близко вошла в итальянскую семью из всех, кто делился опытом - я одна. Может меня впустили и держат потому, что я врач? Хотя не обязательно...

Так что - я очень подробно за 3 года познакомилась с их укладом жизни. Культурой тоже .

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Наиля, я с тобой согласна и веду себя точно также в подобно описанным тобой ситуациях: ведь НИКТО из тех кто что-то такое тебе говорил, не обращался к тебе, тыкая В ТЕБЯ пальцем.

Подозреваю, что вьетнамцы даже не подозревали, что ты являешься татаркой. Я в таких случаях тоже не реагирую. Мало того, то ЧТО МЕНЯ ВОЗМУТИЛО - вообще ко мне не относилось.

Правда, я не считаю, что "проявлять" интеллигентность надо выборочно, только когда тебя задевают.

Видимо, больше никто так не считает, и в этом моя проблема, ведь я аппелирую к общественому мнению, думая, что к единомышленникам.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ох и жарко тут у вас, ребята Cool ! Пойду я ....

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:
Меня его личность не трогала, пока он не задел форумчанку своей фразой "ещё одна не пользующаяся спросом"

Почему - ЭТОГО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ НЕ ЗАМЕТИЛА БАБА-ЯГА?

Или у вас - выборочное чувство справедливоти? Тогда параметры сообщите этой выборочности - чтобы стараться не попадать...

Ибо "попадать " в таком случае - мало достоинства...

1. Легионер  пишет:

Litta-Lo я в этой теме никого и ни в чём не обвинял, и не собираюсь, что подумал то и написал, почему так подумал это другой вопрос и обсуждать его здесь не вижу смысла.................

Тут  же  появляется  сообщение 

tatiana81

меня тут часто спрашивают итальянцы, а почему я решила приехать в Италию, а потом сами же отвечают, замявшись и косясь на меня: "а у них там все мужчины от водки умирают"... я устала оправдывать и защищать наших мол не все от водки, мол продолжительность жизни меньше, инфаркты от стрессовой жизни... но сама-то явно понимаю, что ведь в чем-то эти итальянцы правы! УМИРАЕМ МЫ И НАША РОССИЯ
********

Кто  кого  задел ?  Если  бы   появилось  подобное  утверждение  о  всех  русских  женщинах  со  стороны  мужчины -  все  они  меркантильные  проститутки,  никому  верить  нельзя!  УМИРАЕМ  МЫ  И  НАША  РОССИЯ,  я  бы  тоже  восприняла  это  и  на  свой  счет,  ибо  я  себя  русской  считала,  считаю  и  буду  считать,  несмотря  на  то,  что  не  живу  в  России.  Уже  неоднократно  говорила  и  повторю:  не  обобщайте!  Это  для  всех,  Литта-Ло,  я  и  сама  такого  правила  придерживаюсь.

2. Литта - Ло  пишет:

 с возрастом русский мужчина...правда без ухаживаний....он преполнен уверенностью, что любая "телка" умирает от вожделения за его атавизм между ног...особенно если "телке" за 35...
А если 40 или 42, и одинока...можно сразу пятерню на ягодицу и бросив небрежно"прихвати бутылку хорошей водки" - даже не сомневаться в её согласии...особенно если мужчина годков на 5 младше...

Я взрываюсь как мегабомба... Причем из моих знакомых отметился - КАЖДЫй. Хотя я "сисек не вываливаю", перед женатыми "задницей не верчу", и все знают, что любовников не жалую... И вобще, у меня есть как бы аморе...

Извините,  а  вот  это  кому  адресовано?  Я  тоже  взрываюсь,  как  мегабомба!  Это  у  Вас  КАЖДЫЙ  знакомый  такой,  у  меня  таких  знакомых  не  было  и  нет!  Мне  это  отнести  на  счет  моего  брата (он  уже  21  год  со  своей  женой  живет),  моего  отца (50-летие  со  дня  свадьбы  они  с  мамой  в  этом  году  отмечают),  моего  сына (ему  19-й  год  и  он  ни  разу  вкуса  водки  не  попробовал),  моих  друзей - русских  мужчин ?!  Если  Вам  попадаются  только  такие,  о  которых  Вы  пишете,  это  чьи  проблемы,  как  не  лично  ваши?  Вам  уже  говорили  о  том,  что  стоит  пересмотреть  круг  вашего  общения,  если  Вы  им  недовольны.  Если  это  норма  для  Вас,  оставайтесь  там,  но  не  приписывайте  качества  ваших  друзей  всем  остальным.

3.  Хотите  собственные  противоречия  увидеть?  Да  пожалуйста:

а) Как шипел мой бывший -"культурная, слова грубого не скажет и молчит" -это когда в ссоре.

б) Молчун, если и говоривший, то слогом Достоевского - вдруг стал сыпать матом, вместо обожания и цветов - через год, после приезда его мамаши с сестрой, которая старше на 19 лет - стал тюкать и гонять меня...И "по морде" не помогало...

Это  только  в  этой  теме,  в  остальных  темах  искать  противоречия  ваши  искать  - время  жаль,  но  найти  можно.

То,  как  отвечал  именно  Вам  Легионер,  у  меня  не  вызвало  взрывной  реакции,  он  остался  в  рамках  вежливости,  несмотря  на  вашу  откровенную  грубость (это  я  смягчила). 

Напоследок:  Я  это  написала  лишь  для  того,  чтобы  объяснить. Отвечать  Вам  больше  не  буду,  что  бы  Вы  в  мой  адрес  не  написали,  ибо  я  здесь  не  для  того,  чтобы  скандалить.  Всего  Вам  доброго!


 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Замуж в Италию – почему?

Да, ребята, давайте не переходить границ .... для этого у нас заезжие гастролеры имеются Cool...

Я уже спорила с Легионером по поводу его теории о том, кто чего заслуживает, поэтому не хочу и связываться (здоровье не позволяет Cool)... теорию нго не поддерживаю, а так-же не считаю себя  невостребованной, но и не обижаюсь (как и Наиля). Была всегда востребованна... слава богу , ухажеров и романов на моем веку хватилоCool...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

 

Кстати, Наиля - ты тоже для него, "ещё одна, не пользовавшаяся спросом на родине" . Мне бы не хотелось, чтоб ты заблуждалась на счет вашей с ним дружбы

Жить дружно...много я с тобой ссорилась?

Cool До сих моего сердца хватало дружить с разными людьми, даже если они в ссоре между собой (у меня в Москве две подруги переругались и не хотят мириться уже несколько лет). Надеюсь я буду меняться не в худшую сторону Cool

Дорогая, в мои 52 года (чуть натянула себе Cool) если бы я принимала на свой счет все слова, которые звучали вокруг я бы уж давно в негритянку превратилась Cool, так что слова о невостребованности к себе не отношу. Кстати, тут вспомнилось мне, как во Вьетнаме мне сказали, что у них народная поговорка "злая как татарка". А я почему-то тоже к себе не отнесла Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo, ты понятия не имеешь о жизни твоих соотечественниц с итальянскими мужьями. Тебя заносит не в ту сторону, считаю что ты и Легионер свои точки зрения высказали по этому поводу, а сейчас начинается оффтоп с попыткой свести все к скандалу.

Слушаем других участников.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Наиля, у меня нет врагов, кроме тех, кого колбасит... я знаю от чего...Cool Обычно это тетеньки...А тут...Cool

Кстати, Наиля - ты тоже для него, "ещё одна, не пользовавшаяся спросом на родине" . Мне бы не хотелось, чтоб ты заблуждалась на счет вашей с ним дружбы: все недостатки, что он приписывает мне - на самом деле его.
Ни на одно предложение доказать мне демонстрацией моих постов он не отвечает- ПУСТО.

Причем поразительно абсолютно в той же манере, как на другом италийском форуме, с которого я ушла, один-в один манеры перевирать и оскорблять.

Кстати, резко и накатил на меня после моего наезда на тролей с того форума. Аж прям четко видать: кто исчез, кто фотки поменял, а кто, движимый сплетнями тамошних дурищ - в атаку пошел. Иначе, чегой вдруг вдруг выдавать про "ещё одну"? Я-то у себя на Родине сижу ...И так "не пользуюсь спросом", что мои трое сами на свой праздник ко мне тащатся...Придумала всем одинаковые подарки, пусть видят...

Жить дружно...много я с тобой ссорилась? это не я враг кому-то, это кто-то враг форуму: задача такая - под каким-нибудь дешевым лозунгом всех к себе приручить, а потом под этим лозунгом их же "опускать" чтоб не догадались, а я тут глаза открываю, блин Cool Ну и где ему гоголем потом ходить?

Темы такой вот нет... Страна, Россия бессмертна и она не умирает. И такие как я способствуют сохранению истории и культуры: моя организация выпустила очередную книжку серии "История московского переулка", и там во вступлении помянуто моё скромное имя...

Россию убивают...- об этом в статье - но при этом насилуя народ, что нам надо кричать, что все  хорошо... А потом уже будет слишком поздно, зато кликуши на мутной пене смогут выкарабкаться...

....А в каком разделе можно открывать?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Nailya пишет:
Litta-Lo пишет:

( я забыла - где можно - если можно - перенаправьте, чтобы обсудить политические перспективы...)

Боюсь,Cool что тебе придется новую тему создавать, т.к. такую тему создал Легионер http://www.italia-ru.it/node/18731 Cool

Давайте жить дружно !Cool

Наиль более близкую тему создала когда то Валерия и называется она "Руские вымирают" и там если помнишь мы с Танюшкой (Владиславовной) горячо спорили......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

adriana пишет:
Litta-Lo пишет:

Через плечо:

Легионер пишет:
.... или я хам- подлец- мерзавец-садист и алкоголик....

CoolЗаметьте - это не я сказала.....

....И чтобы потом сию ахинею мне не приписывать и не звать в атаку остальных на якобы мой текст...

.....Надоели штампы и надуманность нападок.

Кстати, и "преданным последователям" рекомендуется приписываемое от действительного авторства - тщательно отделять.

Сначала "не заметить " три открытых неприглядных нападений, а потом взять и разродиться замечаниями" о переходе на личности." Надо же! santa simplitas!!!

Меня его личность не трогала, пока он не задел форумчанку своей фразой "ещё одна не пользующаяся спросом"

Почему - ЭТОГО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ НЕ ЗАМЕТИЛА БАБА-ЯГА?

Или у вас - выборочное чувство справедливоти? Тогда параметры сообщите этой выборочности - чтобы стараться не попадать...

Ибо "попадать " в таком случае - мало достоинства...

 

 

 

Много написано, но смысла нет, общеизвестное выражение краткость сестра... т.д. Что вас так обидело?

Оль, вспомни поговорку если не хочешь обрести врага не мешай человеку врать! Лолита сидела и упивалась в своих постах какая она крутая и воспитаная и культурная и вообще такая замечательная, что окружающие должны за счастье считать её внимание так как недостойны его! и тут пришёл какой то я и всё испортил позволив себе в этом усомниться, разве же это не нападки?Coolи конечно же я лжец позволив себе не только сравнивать но и посчитать её не лучше кого то ещё! но я утверждаю что даже на форуме могу назвать не один десяток более достойных женщин и многие из них живут с русскими мужьями (а кто то с иностранными но это никак не влияет на то какие они как личность так как не имеет никакого отношения к делу)...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

( я забыла - где можно - если можно - перенаправьте, чтобы обсудить политические перспективы...)

Боюсь,Cool что тебе придется новую тему создавать, т.к. такую тему создал Легионер http://www.italia-ru.it/node/18731 Cool

Давайте жить дружно !Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

tatiana81 пишет:
что-то меня клонит к выводу, что форум организован для русских мужчин, чтобы им было где себя пожалеть и в очередной раз обвинить женщину в том, что ей с другим мужчиной лучше... по -мойму - это банальная ревность!!!Cool

ещё один самообман для самооправданияCoolмне себя жалеть причин не вижу, у меня прекрасная семья и замечательные дети, у меня замечательная жена отношения с которой продолжаются уже больше 20 лет, у меня много друзей в том числе и среди женщин  на общение с которыми никак не влияет русский у них муж или иностранный или вообще его нет мне с ними интересно общаться и надеюсь им со мной тоже, мне жалко (хотя это слово мало подходит скорее брезгливо-противно) тех кто именно "за страну" выходит а не за человека и то не всех так как понимаю что у кого то ситуация может так сложиться, а только тех кто при этом ещё и демонстрирует философию уличной простите проститутки (это не в ваш адрес, вы в своих высказываниях до этого ещё не скатились и не в адрес  любого из высказавшихся здесь в последнее время а то Лолита тут всё на себя старается примерить), за тех же кто вышел замуж по любви я только искренне рад независимо от национальности мужа и это могут много народу подтвердить с форума с кем я общаюсь как с друзьями, я даже проституток как таковых не осуждаю если они сами это не провоцируют своей бесцеремоностью и наглостью! так что вы можете "клониться" куда угодно но не с первым вашим коментарием ни с последним у меня мнения не совпадают, можете конечно фантазировать дальше но не высказывайте явные глупости с такой убеждёностью и тогда и реакции такой резкой ваши коментарии не будут вызывать............ за сим позвольте откланяться!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

adriana , не возражаете, я уж приведу выражение полностью, хорошо?

Краткость - сестра таланта, когда имеешь дело с гением.

Знаете, в одной стране с самыми красивыми и самыми талантливыми людьми все привыкли очень кратко - выпендриваясь, видимо, в талантах, посылать друг-друга всего на несколько букв!

И знаете...в таком неприглядном месте оказались - на пороге очередного финансового кризиса...

.....

'... ''Между правящим слоем и безразличным народом стоит новый интеллектуальный класс, который можно назвать «постинтеллигенцией».

Этот класс оформился в 90-е; его идеология при Путине почти полностью вытеснила классический русский интеллигентский дискурс, предполагавший наличие у образованного человека чувств гражданского долга и вины перед забитым русским народом.''...

читать>>

( я забыла - где можно - если можно - перенаправьте, чтобы обсудить политические перспективы...)

Изображение пользователя adriana.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

Через плечо:

Легионер пишет:
.... или я хам- подлец- мерзавец-садист и алкоголик....

CoolЗаметьте - это не я сказала.....

....И чтобы потом сию ахинею мне не приписывать и не звать в атаку остальных на якобы мой текст...

.....Надоели штампы и надуманность нападок.

Кстати, и "преданным последователям" рекомендуется приписываемое от действительного авторства - тщательно отделять.

Сначала "не заметить " три открытых неприглядных нападений, а потом взять и разродиться замечаниями" о переходе на личности." Надо же! santa simplitas!!!

Меня его личность не трогала, пока он не задел форумчанку своей фразой "ещё одна не пользующаяся спросом"

Почему - ЭТОГО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ НЕ ЗАМЕТИЛА БАБА-ЯГА?

Или у вас - выборочное чувство справедливоти? Тогда параметры сообщите этой выборочности - чтобы стараться не попадать...

Ибо "попадать " в таком случае - мало достоинства...

 

 

 

Много написано, но смысла нет, общеизвестное выражение краткость  сестра... т.д. Что вас так обидело?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя tatiana81.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo, полностью с вами и спасибо за поддержку!

просто эти "мужчины" не могут смириться с тем, что и женщина - человек и тоже может выбирать, кого ей любить и с кем быть счастливой.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию – почему?

Через плечо:

Легионер пишет:
.... или я хам- подлец- мерзавец-садист и алкоголик....

CoolЗаметьте - это не я сказала.....

....И чтобы потом сию ахинею мне не приписывать и не звать в атаку остальных на якобы мой текст...

.....Надоели штампы и надуманность нападок.

Кстати, и "преданным последователям" рекомендуется приписываемое от действительного авторства - тщательно отделять.

Сначала "не заметить " три открытых неприглядных нападений, а потом взять и разродиться замечаниями" о переходе на личности." Надо же! santa simplitas!!!

Меня его личность не трогала, пока он не задел форумчанку своей фразой "ещё одна не пользующаяся спросом"

Почему - ЭТОГО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ НЕ ЗАМЕТИЛА БАБА-ЯГА?

Или у вас - выборочное чувство справедливоти? Тогда параметры сообщите этой выборочности - чтобы стараться не попадать...

Ибо "попадать " в таком случае - мало достоинства...

 

 

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:

adriana пишет:
Да, что мы все весна, весна, заняться людям нечем, вот и всё.

Оказывается, с наступлением весны между мужчиной и женщиной учащаются споры и ссоры. Парадокс, казалось бы: на улице весна, живи и радуйся — но статистика неумолима… -  читала  как-то  об  этом.

Примирить  спорящих  иногда  бывает  невозможно,  особенно  если  кто-то  "вошел  в  раж"  и  уже  никого  и  ничего  не  слышит,  воспринимает  все  обостренно  и  болезненно.  В  реале  за  такими  захлопывают  дверь,  в  виртуале  могут  вмешаться  модераторы  (мы  уже  потеряли  за  последнее  время  некоторых  собеседников).  Попытки  прекратить  виртуальную  ссору  лишь  обостряют  ситуацию.   Грустно...

Совершенно с Вами согласна, обидно терять хороших собеседников, но, иногда, разговоры переходят все границы, и мы, по возможности, должны держаться друг друга, и, не позволять посторонним недображелателям портить нам отношения.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя tatiana81.

Re: Замуж в Италию – почему?

что-то меня клонит к выводу, что форум организован для русских мужчин, чтобы им было где себя пожалеть и в очередной раз обвинить женщину в том, что ей с другим мужчиной лучше... по -мойму - это банальная ревность!!!Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

adriana пишет:
Да, что мы все весна, весна, заняться людям нечем, вот и всё.

Оказывается, с наступлением весны между мужчиной и женщиной учащаются споры и ссоры. Парадокс, казалось бы: на улице весна, живи и радуйся — но статистика неумолима… -  читала  как-то  об  этом.

Примирить  спорящих  иногда  бывает  невозможно,  особенно  если  кто-то  "вошел  в  раж"  и  уже  никого  и  ничего  не  слышит,  воспринимает  все  обостренно  и  болезненно.  В  реале  за  такими  захлопывают  дверь,  в  виртуале  могут  вмешаться  модераторы  (мы  уже  потеряли  за  последнее  время  некоторых  собеседников).  Попытки  прекратить  виртуальную  ссору  лишь  обостряют  ситуацию.   Грустно...

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга пишет:

Весна  все-таки  на  пороге.  Эмоции  зашкаливают,  витаминов  не хватает,  солнышка  маловато,  ссоры  возникают  все  чаще  и  поводы  для  них  незначительные... 

Да, что мы все весна, весна, заняться людям нечем, вот и всё.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

murka пишет:

Ну что вы в самом деле?Так хорошо тема начиналась.

Cool.Я,например,своего макарона не променяю ни на другого рожка,ни на нашего.И не потому что он итальянец,а просто человек.Я прекрасно жила с русским,пока в один прекрасный момент всё не изменилось.У каждого по разному складывается.

Отойду немножечко от темы:Поехали мы с мужем в Варезе,за нашими газетами.Возле бусов(которые с Украины приезжают)стояли 3 наших мужика,языком еле ворочили.Один мне говорит:Нахрена замуж за него вышла,мы же лучше!-??? Муж сказал мне потом(он всё понял по-русски):А ты ещё споришь со мной и защищаешь их. Так обидно стало!Cool

а я бы на его месте в рог бы ещё заехал! (на месте твоего мужа)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга да не в поводах дело, посмотри в моей инфе ценю антиснобизм! снобам в любом их проявлении бой!Coolа если при этом они и манипулированием пытаются заняться то тут драка не смотря кто там потом женщина как быCool тут уже пол не имеет значения (дураков и с той и с другой стороны хватает)Cool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя murka.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ну что вы в самом деле?Так хорошо тема начиналась.

Cool.Я,например,своего макарона не променяю ни на другого рожка,ни на нашего.И не потому что он итальянец,а просто человек.Я прекрасно жила с русским,пока в один прекрасный момент всё не изменилось.У каждого по разному складывается.

Отойду немножечко от темы:Поехали мы с мужем в Варезе,за нашими газетами.Возле бусов(которые с Украины приезжают)стояли 3 наших мужика,языком еле ворочили.Один мне говорит:Нахрена замуж за него вышла,мы же лучше!-??? Муж сказал мне потом(он всё понял по-русски):А ты ещё споришь со мной и защищаешь их.      Так обидно стало!Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Весна  все-таки  на  пороге.  Эмоции  зашкаливают,  витаминов  не хватает,  солнышка  маловато,  ссоры  возникают  все  чаще  и  поводы  для  них  незначительные... 

Изображение пользователя adriana.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

Легионер...только воспитание и уважение к мужчине, бывшему на войне, не дает мне назвать твое поведение своими словами.

Запомни на всю жизнь - пользуются спросом - проститутки и "канистры для слива".

И, если мужчина - извинись перед Татьяной.

Передо мной не надо -трижды нахамил, теперь к тебе иной запрос- минимальный...

Покинь, пожалуйста, эту тему.

P.S. Просьба в преддверии 23 февраля - а Легионер у нас единственный (пока больше не ведаю) воевавший молодой человек, карательных мер не применять.

Девушка я вас совершенно не знаю, но хочу узнать на каком основании вы так себя ведете, самомнение у вас выше среднего, здесь общаются и высказывают свое мнение, и "Я" сказал, потому что "Я" так думаю и это единственно правильно, не есть правильно.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Tesero.

Re: Замуж в Италию – почему?

Litta-Lo пишет:

Tesero , это Ваши слова из поста:

Цитата:
мои рассуждения основываются только лишь на ваших высказываниях.
и
Цитата:
Судя по вашим постам приходилось не сомневаться, что в России просто не осталось светлых голов

Умоляю, покажите мне мой пост, из которого можно сделать такой вывод. Просто скиньте ссылку и укажите место, буду благодарна.

Или выяснится, что меня с кем -то путают. Или навешивают стереотипы - это же легче всего, и любители находятся...

Прошу Вас во имя справедливости.

Антон подтвердит, что я нигде и ничего не стирала...Cool

Я не буду ничего писать и пояснять вам, просто перечитайте то, что вы писали на этом форуме и вопрос отпадет сам собой. Нет ни времени, ни желания участвовать в этой дискуссии с вами. Вы не слышите людей. Вам нравится возможно быть жертвой, оставляю за вами такое право. У меня свой взгляд по этому поводу и я остаюся также при своем.

Я не судья для того, чтобы восстанавливать справедливость.

Перечетайте еще раз мой предыдущий комментарий и убедитесь, что я не говорила ни о каких сплетнях ( стирках) , так что подтверждение модераторов в вашей непречастности к каким-либо проблемам форума мне не нужно( ибо этот вопрос и не затрагивался вообще), да и модераторам есть я думаю чем занятся более важным, а не разбирать клоки.

И еще говорят: уходя-уходи, я из этой темы действительно ухожу, поэтому ответом можете себя не утруждать, ответе не будет, хотя вам он видимо и не нужен, вы придумаете его сама.

 

 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Ainur пишет:


Баба Яга, пожалуйста, истории рассказывать не буду, только краткое резюме – купил себе жену итальянец в брачном агенстве, привез в Италию, всей семьей начал изводить, дошло до избиений, угроз, изоляции от общества – это стандартный сценарий, знаю лично с десяток таких историй.

Я  тоже  знаю  немало  подобных  историй.  Вот  коротко  одна:

История  реальна,  мужа  и  жену  знаю  лично.
В  браке  эта  пара (итальянцы)  около  9  лет.   Он  на  4  года  младше,  у  него  первый  брак.  Она  во  втором  браке,  от  первого  брака  у  нее  сын.  Совместно  имеют  сына.  Через  четыре  года  после  свадьбы  мужу  вдруг  стало  скучно  и  он  сказал  жене,  что  у  него  появилось  желание  побывать  в  клубе  по  обмену  парами,  пригласил  с  собой  жену.  Она  отказалась,  но  не  была  против  того,  чтобы  он  пошел  один.  Муж  пошел  и  остался  доволен  впечатлениями,  сказал,  что  всего  лишь  посмотрел,  не  нашел  ничего  криминального,  все  красиво,  интересные  люди,  опять  пригласил  жену.  Заинтересованная  жена  соглашается.  Через  некоторое время  они  оба  знакомятся  с  француженкой,  часто  бывающей  по  работе  в  Бельгии  и  посещающей  этот  клуб.  Знакомство  переросло  в  любовь,  стали  жить  втроем.  Любовница  мужа  стала  почти  постоянно  проживать  с  ними.  Прошло  4  года  в  такой  любви (очень  хочется  написать  в  ковычках  это  слово,  но  воздержусь).
 А этим летом они поехали вместе на море, там
жена приревновала к их общей подружке, может, той больше
внимания было, кто знает,  начала  придираться  к  мужу,  к  их  общей  подруге,  провоцировала  ссоры. Через  какое-то  время  муж  стал  замечать,  что  жена  частенько  уезжает  в  другой  город  к  сестре,  хотя  раньше  это  было  очень  редко.  Он  смог  прочитать  е  письма  в  личном  эл-ящике.  Нашел  любовную  переписку  с  другом  детства.  Просил  ее  опомниться  и  остановиться,  он  же  ее  безумно  любит! 
Жена  потребовала: " Выбирай, больше так жить
не хочу, надоело! Он принялся уговаривать ее:"Нам же хорошо
вмете, она же тебе тоже нравится!"
Сейчас  они  "громко"  разводятся,  жена  требует  половину  имущества  и  ограничила  общение  с  сыном.  Муж  все  еще  не  может  поверить  в  окончание  любви  втроем...

 

 


 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

Легионер пишет:
Баба Яга если ты это мне то я честно очень старался, но так ничего вразумительного не услышал..........

Нет,  Олег, это  не  тебе,  ибо  твои  ответные  посты  лишь  реакция на  эту  провокацию: 

 

"Олег...я отказываю тебе в уважении.

 Ты же что-то паранойяльно "звонишь со своей колокольни", сбивая в табуны непонимающих против как бы меня...

ТЫ- ЛЖЕЦ! и  все выдумал сам, чтобы прикрыть задницу от моего "шлепанья" за безнравственный плевок в сторону форумчанок, не понимающих о чем речь.

Никогда не читай больше меня и не обращайся - я отказываю тебе в общении - за беспримерное хамство.

Чем ты собственно блестяще и доказал мою правоту.

НИ ОДИН ИТАЛЬЯНЕЦ ИЛИ ЕВРОПЕЕЦ НН-НИКОГДА НЕ НАРУШИЛ БЫ ЛИЧНОГО ПОСТРАНСТВА И НЕ НАПИСАЛ БЫ ТАКОГО - ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ , В ТОМ ЧИСЛЕ И МНЕ - НИГДЕ НИКАКИМ САМОЛЮБОВАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ, И НИКОГДА НЕ ПРИСВАИВАЮЩАЯ СЕБЕ ТЕХ КАЧЕСТВ, О КОТОРЫХ ТЫ ТУТ НАКЛЕПАЛ.

МЕЛКО И МЕРЗКО, ну а все остальное - что в моих глазах ты кто угодно, только больше не мужчина - я писать не буду."

Весна  на  пороге?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

Баба Яга если ты это мне то я честно очень старался, но так ничего вразумительного не услышал..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж в Италию – почему?

  Опять  переход  на  личности,  что  грозит  баном.  Непонимание  устраняется  выслушиванием  противоположного  мнения,  но  не  оскорблениями  собеседников. Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Замуж в Италию – почему?

опять всё вывернула наизнанкуCoolлюбишь ты это дело как и манипулирование играя на подмене простых фактов и понятий, принцип многократного ДА называется, ну а судя по реакции в точку попал, так что извини уж что не восхищаюсь вместе с тобой какая ты классная и как у тебя всё замечательно и насколько ты впереди всех этих "клушек" именно за которых ты якобы заступаешься, насчёт НИОДИН......... интересно было бы услышать мнение тех кто смело может утверждать что знает о чём говорит, а не твои опять же домыслы! а семья (полноценная имеется в виду) это все, в том числе и муж и если ты доживя до таких лет не поняла этого и считаешь семьёй только себя родителей и ребёнка то это твои проблемы! а дочка мама и "я" это правильнее "триЯ" назвать на семью не дотягивает и не тебе по некоторым причинам меня учить семейным ценностям............... за сим на самом деле прощайте я составить вам компанию по вамилюбованию не смогу а в противном случае я должен или лицемерить поддакивая вам или я хам- подлец- мерзавец-садист и алкоголик, так что мне вам сказать тоже больше нечего!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии