Booking.com

дневник Саt

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Скоро в Италию. ))

Изображение пользователя Саt.
Сегодня сама себя удивила. Проснулась утром и подумала, что хочу к маме. Через неделю я вылетаю в Италию, неизвестно на сколько, на месяц-полтора, обратного билета пока нет. С мамой до этого не увижусь. Мы с ней летом поспорили, она говорит, что я приезжаю только летом и на рождество, а я говорю, что нет же, я приезжаю еще и осенью до рождества. Так мы с ней спорили, как часто я приезжаю.

Вопросы по итальянскому

Изображение пользователя Саt.

В общем, села я самостоятельно учить язык. Pronomini combinati: me lo presti, te lo presto и т.д. Смысл я поняла, но появился вопрос. Можно я вас спрошу? ))

В одном задании слелующие предложения, местоимения я заполнина правильно, но вот этого не поняла:

Questi tappeti me li ha portati Rebecca dalla Turchia. 
Chi vi ha prestato la macchina? Ve l'ha prestata Giovanni? 

Felicità

Изображение пользователя Саt.

Прочитала счастливую запись в дневнике от девушки, которая прожила в Италии год и до сих пор счастлива. Чуть не всплакнула. )) Сентиментальная стала. )) Сама все еще думаю, на сколько мне лететь в Италию. Билет туда у меня куплен, а обратно нет. Сначала думала приехать всего на неделю, потом оказалось, что могу и на две. Теперь есть возможность растянуть отпуск до трех недель. Но я испугалась, а вдруг я ему там за три недели надоем? Сказала ему, что не хочу мешать, если у него там есть какие-то свои планы, и в ответ получила: АМОРЕ, ТЫ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ ПОРУГАТЬСЯ???

Lingua italiana

Изображение пользователя Саt.

Слушаю Radio DeeJay. Ах, эти итальянцие интонации, внутри чувствую ностальгию по Италии и по итальянцам. После двух месяцев, проведенных в Италии, по приезду домой почему-то долго не хотелось открывать учебник. Всё напоминало о моей "белле вите" там, на юге...

Uno

Изображение пользователя Саt.

Как я рада, что нашла этот сайт. Интересно читать тех, кто тоже как-то связан с Италией или кто просто учит язык. Не хочу доставать друзей своими разговорами об Италии, так что буду выгова+риваться тут. frown

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии