Booking.com

дневник Inessa Ternovaya

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Зачем вам нужен авторский надзор?

Изображение пользователя Inessa Ternovaya.

Немного о стиле в архитектуре

Изображение пользователя Inessa Ternovaya.
Стиль - это как определенный лейбл, вид, сорт, класс, жанр или даже бренд. Повсеместно встречаются фирменные вещи: от напитков до автомобилей. Архитектура может быть подобной бренду» большой особняк – «Версаче», дома на берегу – «Ральф Лорен», ковбойское ранчо – «Леви» и т.д. Как и другие предметы и товары, архитектурные сооружения бывают разных стилей. Это свидетельствует о том, что много способов с незапамятных времен придумано для создания мест проживания и работы людей.

«Архитектура и дизайн – это великая профессия и ужасный бизнес»

Изображение пользователя Inessa Ternovaya.
Мне однажды сказали «Архитектура и дизайн – это великая профессия и ужасный бизнес». Бизнес не бывает легким. Великой же архитектура является потому, что олицетворяет жизнь.

Архитектура и природа человека.

Изображение пользователя Inessa Ternovaya.
Объекты проектирования являются в некотором роде нашим отображением. Мы делаем одежду, которая подходит под нашу фигуру, и мы строим здания, соответствующие нашему образу жизни. Иными словами, архитектура выражает то, как мы мыслим, ведем себя, работаем и живем. Она связывает наши противоречия и наши общие взгляды.

Архитектор – это изобретатель…

Изображение пользователя Inessa Ternovaya.
Многие люди считают, что архитектор – это проектировщик. Однако архитектор делает больше, чем просто чертежи объектов. Он создает нечто оригинальное.  Таким образом,  архитекторы в некотором смысле, изобретатели.      Изобретательность создает то, что еще не существует, но в чем есть потребность.  Архитекторы делают для клиента то, что он обычно не может сделать сам: выполнить свое техническое задание посредством дизайна. Полезность объекта проектирования  состоит в уникальности функций, которые оно выполняет.

Немного о профессии Дизайнер-архитектор…

Изображение пользователя Inessa Ternovaya.

Профессией является работа, для которой человек особенно хорошо подготовлен.
Если вы хотите, чтобы дизайн и архитектура стала вашей профессией, то критически оцените

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии