Booking.com

Как начать строительство дома, чтобы улучшить качество своей жизни в нем.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inessa Ternovaya.

Как известно, хороший фэн-шуй дома улучшает качество жизни человека. Но на сколько благополучнее, успешнее во всех сферах будет его жизнь, зависит от ряда факторов. Хорошо, когда интерьер дома (квартиры, комнаты) гармоничен. Еще лучше, когда гармонично и само здание, в котором находится жилище. Замечательно, если человек имеет собственный дом и он расположен в энергетически благоприятном месте. Если у Вас действительно серьезные планы относительно строительства, то это замечательно, поскольку сейчас самый благоприятный период для постройки дома. Согласно китайскому календарю, существует 9 временных циклов по 20 лет. Тот цикл, в котором мы находимся сейчас, восьмой, он начался в 2004 году и продлится до 2024 года. Это один из самых благоприятных периодов для строительства, поскольку построенный в это время по правилам фэн шуй дом, всегда будет приносить удачу. И не только настоящему, но и будущим поколениям будет сопутствовать удача!

         Так с  чего же начать, если строительство дома только в проекте? Хорошо, если у Вас есть такая возможность проконсультироваться со специалистом, чтобы узнать, как расположить фасад относительно сторон света, чтобы фэн- шуй дома был наиболее благоприятен. Консультант определит, насколько благоприятен участок земли для проживания на нем хозяев будущего дома и их потомков. Если же участок под строительство уже приобретен, то самое важное на этом этапе, правильно его распланировать, определив и устранив деструктивные элементы. И главным моментом, конечно же, является сам дом, его место расположения на данном участке и расположение главного входа относительно сторон света. Поскольку, через входную дверь проникает большее количество энергии, то очень важно, чтобы она была благоприятной для всех жильцов дома. Для этих целей составляются астрологические (натальные) карты на каждого члена семьи. Составляется карта фэн-шуй дома. По этим картам определяются зоны положительной и отрицательной энергий в доме, затем, при проектировании определяют  места в наилучших энергетических зонах для входной двери и спален. 

         Важным моментом является внешний вид здания, его архитектурные, конструктивные особенности, а также, строительные материалы.   По своему энергетическому типу дома можно отнести к пяти видам, это - вода, дерево, огонь, земля и металл. Конечно, любое строение включает в себя все виды энергии, но, преобладает, как правило, какой-то один. Например, коттедж выполненный из красного кирпича или, 1-й этаж из кирпича, а 2-й из дерева (довольно часто встречается такой вариант в готовых проектах) с треугольной крышей. Такое строение, несомненно, с сильным проявлением энергии огня. И дисбаланс энергий приведёт к тому, что у жильцов часто будут возникать ссоры, скандалы, бурные выяснения отношений. Или другой пример, дом из жёлтого кирпича, кубической формы, с ровными фасадами, без выступов и излишнего декора, с плоской или треугольной крышей, - преобладает энергия земли. Люди, проживающие в таком доме - консерваторы, они с трудом принимают перемены, новшества, им трудно принимать решения. Поэтому, при проектировании дома, так важен баланс энергий.

        Также имеет значение и внутренняя планировка. При выборе проекта дома, люди обычно обращают внимание на стиль, материал, цвет и архитектурные детали здания. При анализе фэн-шуй дома выбранного проекта дома, обнаруживается, как правило, от 10 до 20 дисгармоничных моментов, которые в дальнейшем будут осложнять жизнь обитателям дома. Чаще всего, когда обращаются за консультацией понравившегося проекта дома,  менять что-то глобально нет необходимости, а вот некоторые коррективы, лучше всего, внести сразу, поскольку это облегчит задачу в дальнейшем, при обустройстве интерьера.

         Также имеют значение направление и дата переезда. В восточных странах издавна существует традиция назначать день и час для важных начинаний (свадьба, переезд, начало путешествия, открытие важного мероприятия). Считается, что энергии этого дня будут оказывать свое положительное влияние в дальнейшем. Для выбора подходящей даты переезда, используется китайский солнечно-лунный календарь и даты рождения людей. Важно, чтобы энергии этих дат не были  в конфликте межу собой. Как минимум можно воспользоваться календарём на текущий период, чтобы исключить однозначно неблагоприятные дни для всех.

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии