Booking.com

дневник albaniaya

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Одежда за один час

Изображение пользователя albaniaya.

Мне очень нравятся модели, которые шьются легко и просто. Существует много вариантов "быстрых" платьев-блузок-юбок-брюк.

К наступающим холодам я хотела бы поделиться парой моделей "быстрых" пальто. Некоторые можели я себе уже сшила, но не сфотографировала, т.к. не хватает пары деталей, работа не закончена. Поэтому выставляю чуэие фотографии.

1. Накидка без рукавов. Отригинал мастер класса

Пишут, что подобное было у марки MAX MARA.

Школьные радости

Изображение пользователя albaniaya.

У многих наших пользователей детки уже начали ходить в школу. Точная дата начала учебного года в нашем городке неизвестна. Во время землетрясения наши школы были разрушены. К сожалению, в нашем городе временную школу строит фирма, которая опаздывает по срокам. Оооочень опаздывает. Возможно, что начнем учиться в палатках.

В мае наши дети так и не получили табели. А вот сегодня нам выдавали табеля по окончанию учебного года 2011-2012.

Это моя дочка. Она сегодня очень счастлива.

Резиновая экзотика

Изображение пользователя albaniaya.

В Эмилии Романии на равнине у нас бывают очень сильные дожди. А зимой бывают дни, когда выпадает обильный мокрый снег. Очень нам нужны были резиновые сапожки. Последний раз дочка носила резиновые сапоги года 4. и воспоминание осталось лишь на фотографиях.

И вот в выходные я купила ей резиновые сапожки. Уже "взрослые". Были мы в этот момент на выставке агрокультуры. "Ну, вот и готова к замужеству с фермером", - пошутила я.

Наталья Валеева — королева по стрельбе из лука

Изображение пользователя albaniaya.

Читая сегодня спортивный раздел «Gazzetta di Modena», посвященный Олимпиаде в Лондоне, мой взгляд зацепился за русское имя и татарскую фамилию. Хммм... Наталья Валеева. Представляет Италию на Олимпиаде.

Вы знаете эту спортсменку? Сегодня я предлагаю вам познакомиться с Натальей Валеевой.

 

Дизайнерская сумочка

Изображение пользователя albaniaya.

Всем привет. Хочу вам показать сумочку молодого и неизвестного дизайнера.

Сразу похвалюсь, что исполнителем задуманного была я. Оригинал мне нравится больше (он более воздушный), но это наша первая работа в тандеме, поэтому у нас еще будет время приноровиться друг к другу.

Помолимся о снисхождении дождя

Изображение пользователя albaniaya.

Возможно, жителям Италии следует брать пример с жителей Томской области. МЧС Томской области распространило информацию, что в эти выходные верующие Томской области помолятся о ниспослании дождя.  Предлагаю

В Томской области православные верующие в воскресенье, 22 июля, во всех храмах епархии совершат молебны о ниспослании дождя региону, в котором два месяца практически не спадает жара, сообщили НИА Томск в региональном управлении МЧС.

Шитье для детей.

Изображение пользователя albaniaya.

я постепенно оживаю. месяц мы провели в Парме, где-то неделю-полторы назад мы вернулись в свой город. Сейчас я не хочу о грустном. Буду рассказывать вам о веселом и делиться своими рукоделками.

Ребенок вытягивается, курточки становятся маленькими. Вот что я сегодня сделала с курточкой ребенка. Рукава отрезала - получился жилет.

А из рукавов куртки получилась сумка. Даже по форме можете увидеть, что это рукава. Сумку можно сделать длинную и короткую.

Итальянский коммунист просит помощи

Изображение пользователя albaniaya.

«Здравствуй, товарищ»- так встречал меня Лука каждый раз. При этом приветствуя меня жестом солидарности с  Чегеварой.

«Спасибо, ТоварЫщЪ»- выговаривал он после обеда так умиленно своим флорейнтийским выговором, что я не могла его не полюбить. Хотя признаюсь были с его стороны и острые шуточки, которые я наотрез отказывалась принимать, а потом просто поняла, что на язык он такой же как и я. Резкий, но добрый. И наша любовь началась)))

Машины евро3 не могут заезжать в город?

Изображение пользователя albaniaya.

 Сегодня моего мужа остановили полицейские и спросили какая у него машина (codice euro 2  o 3 o ecc) у него БМВ 320D 2000 года выпуска., дизель. Это код 3. И вот полицейские говорят, что НЕЛЬЗЯ в рабочее время заезжать в города с кодом1,2,3. Распоряжение комун. Надо более чистую машину.

Ищем инфу в интернете, пока не нашли.

Кто-то может дать ссылку на законы, если в курсе? Спасибо.

ЗЫ: мы в Эмилии-Романии

Задача по математике

Изображение пользователя albaniaya.

 Здравствуйте.

2 класс итал. школы.  Ребенок принес из школы задачу на тему "insieme intersezione"

Значит так. В классе 20 человек. 16 детей летом побывали на море, 7 - побывали в  горах.  делают пример 16+7 = 23. Затем пишут вопрос: но почему 23, если нас в классе 20? Потому что "2 alunni sono andati sia al mare che in montagna" Затем рисуют два круга, где 3 человечков выделяют зеленым (это те трое, которые побывали и там и там). 

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии