Booking.com

Для регистрaции брaкa (в Милaне) необходимо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя milaya.

Всем доброго времени суток!

Увaжaемые форумчaне, помогите советом...дело в том, что я зaпутaлaсь в море информaции. Если я что-то непрaвильно понялa, подскaжите плиз.
Для регистрaции брaкa (в Милaне) необходимо:
1. Нуллa остa (в консульстве нaписaть зaявление нa имя консулa, зaплaтить пошлину, предостaвить свидетельство о рождении и пaспорт в оригинaле).
2. Купить мaркa дa болло (где это можно сделaть?)
3. Зaтем сходить в префеттуру Милaнa для легaлизaции нуллa остa. При себе иметь копию пaспортa (моего или любимого?)
4. Зaтем в коммуну с нуллa остa, мaркa дa болло, свидетельством о рождении любимого, копией пaспортa (опять-тaки моего или любимого?). И кaкие еще документы должны быть с его стороны??
Зaрaнее всех блaгодaрю...
Я понимaю, что вы отвечaете уже в ....дцaтый рaз, но очень прошу, помогите)))

Изображение пользователя milaya.

Re: Для регистрaции брaкa (в Милaне) ...

блaгодaрствую...что не остaвили без внимaния

lovi pozitiFFF
Изображение пользователя Laziale.

Re: Для регистрaции брaкa (в Милaне) ...

Никак не осиливаю.....а что, итальянским женихам, в итальянских же коммунах и префеттурах, справки по матримональным вопросам принципиально не дают?

Изображение пользователя Gia.

Re: Для регистрaции брaкa (в Милaне) ...

Если Вы гражданка РФ, то для свадьбы в Италии нужно: Ваш заграничный паспорт (желательно с ещё непросроченной визой, поэтому уезжая в Италию на свадьбу рекомендую сделать визу на три месяца по приглашению возлюбленного - этого времени достаточно чтобы уладить все бумажные дела, связанные со свадьбой) + свидетельство о рождении. По приезду тут же позвоните в консульство и узнайте в какие дни можно подать документы на Нуллу Осту (если выбирать консульство, то лучше в Генуе). Вы приедите в консульство напишите заявление на имя консула о том, что не состоите в браке, покажете паспорт и свидетельство о рождении и оплатите гос. пошлину (где-то 50 евро). Через неделю Ваши документы готовы. С Нуллой Остой, маркой да болло (14.62 евро) и ксерокопией паспорта надо иди в Префеттуру (того города где находится российское консульство), где Нуллу Осту легализуют. Займет это около часа максимум.

Помните что на момент подачи документов в коммуну в должны ЛЕГАЛЬНО находиться в Италии. А это значит что по прибытию Вы должны зарегистрироваться.

Далее Вы с будущем мужем идете в Коммуну (того места, где у него резиденца), отдаете Нулла Оста, копия паспорта, его документов, его атто ди нащита (свидетельство о рождении) и марка да болло.Поход в коммуну нужно сделать минимум за 14 дней до свадьбы. А далее ждать публикационе - 2 недели. И можете сочитаться браком в течении 6 месяцев после публикационе.

В течении 8 рабочих дней после свадьбы необходимо подать документы на ВНЖ.

P.S. Для дальнейшего прибывания в Италии рекомендую проставить апостиль, перевести и заверить в посольстве Италии перевод таких документов как: свидетельство о рождении и дипломы об образовании (если это понадобится для работы/учебы).

Вся информация здесь: http://www.italia-ru.it/forum/2009/07/30/spisok-dokumentov-dlya-braka-italyantsem

И здесь: http://www.italia-ru.it/blog/nya/2009/09/27/ya-znayu-chto-vse-ustali-otvechat-esli-est-altruisty-khelp

P.S. Марку да болло можно купить в месте под названием "tabaccheria".

Такие магазинчики обозначенны этим символом:

А сам магазин может выглядеть например вот так:

Или так:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии