Booking.com

Wi-Fi, байк- и каршеринг, дифференцированный сбор отходов: Милан является "smart"-столицей Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Wi-Fi, байк- и каршеринг, дифференцированный сбор отходов: Милан является "smar

Милан классифицируется первым в рейтинге ICity Rate, который ежегодно сравнивает достижения итальянских городов и провинций.

Милану принадлежит первенство в рэнкинге смарт-городов Италии. Успех столицы Ломбардии подтверждает рейтинг ICity Rate, недавно представленный в Болонье в рамках выставки Smart City, который ежегодно сравнивает 106 провинциальных столиц. В докладе были проанализированы 106 городов на основе 72 статистических показателей для описания ситуации в шести измерениях: экономика, качество жизни, окружающая среда, население, мобильность и управление, в соответствии с международной классификацией при анализе "умных" городов.

На вершине рейтинга - города Центра и Севера Италии: первый - Милан, с 623 баллами, далее - Болонья (610 баллов), третье место занимает Флоренция (558 баллов). Сильный рост, по сравнению с предыдущим годом, показала Венеция, которая переместилась с десятого на шестое место, и Рим, который зарабатывает 11 позиций, сместившись с 23-го на 12-е место.

Победитель рейтинга, Милан, действительно настоящий "смарт-сити": город насчитывает около 500 "горячих точек" Wi-Fi, обладает 3500 велосипедами в рамках байкшеринга, которыми ежегодно пользуются более 32 000 человек, оформляя абонемент на прокат, услугой же каршеринга теперь пользуются более 120 тысяч абонентов, а системы по дифференциации мусора работают настолько хорошо, что Милан опережает своих конкурентов почти на 50% по эффективности переработки отходов.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Wi-Fi, байк- и каршеринг, дифференцированный сбор ...

Ура! Нас приютил true smart city

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Wi-Fi, байк- и каршеринг, дифференцированный сбор ...

Самый прогрессивный! wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии