Booking.com

Власти Милана предлагают оформить бесплатный проездной на общественном транспорте людям, находящимся в тяжелой экономической ситиуации

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Власти Милана предлагают оформить бесплатный проездной на общественном транспорт

Подать заявку могут и иммигранты, которые имеют ВНЖ в Италии. Рассказываем, как оформить запрос.

С 18 по 21 февраля те, кто испытывает экономические трудности и является резидентом Милана, может отправить запрос на участие в инициативе "Милан путешествует с тобой", новый проект муниципальных властей и траснсппортной компании АТМ, зарезервированный для безработных и молодых людей, которые учатся стажируются или работают по временному контракту, но, несмотря на это, находятся в тяжелой экономической ситуации.

Чтобы подать заявку необходимо зайти на сайт numeroplo.comune.milano.it (даже со смартфонов и планшетов) и заполнить необходимые данные: ввести свое имя, номер ИНН (codice fiscale), адрес электронной почты и тип занятости, если Вы работаете. В течение 24 часов Вы получите письмо с вашим номером заявки, а также всю информацию о порядке и сроках представления скидки.

Задуманный как фонд помощи, проект будет предназначаться для 75% безработных и 25% временно занятых молодых работников.

Требования для доступа к проекту:

- резиденция в Милане

- итальянское гражданство, европейское гражданство или иностранцы, имеющие ВНЖ в Италии

- Вы потеряли работу до 21 декабря 2015 года и стоите на учете в местном центре занятости

- Вам от 18 до 35 лет и Вы временно трудоустроены или учитесь, получаете университетские стипендии, гранты на исследования и т.п.

Помощь будет предоставлена тем, кто имеет общегодовой доход согласно декларации ISEE меньший или равный 20 тысячам евро.

Начало проекта запланировано на вторую неделю марта 2016 для безработных и не раньше последней недели апреля 2016 года для временно работающей молодежи.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии