Booking.com

Вино "говорит" по-итальянски: Международная организация виноделия подтверждает победу Италии над Францией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вино "говорит" по-итальянски: Международная организация виноделия подтверждает п

В 2015 году Италия произведет 48,9 млн гектолитров вина против 47,4 млн гектолитpов Франции. На третьем месте Испания, четвертые Соединенные Штаты.

Итальянские виноделы вновь опередили своих извечных соперников и соседей, французов. После предварительных оценок, которые были основаны на данных, полученных в конце сентября, вчера Международная организация виноделия и вина (OIV) официально подтвердила превосходство итальянского триколора.

В 2015 году, таким образом, Италия возвращается на вершину списка крупнейших производителей вина в мире с показателем 48,9 млн гектолитров.

Третий по объемам производитель - Испания - завершит сезон с большим отрывом, от лидеров (36,6 млн гектолитров). На четвертом месте разместились Соединенные Штаты (22,1 млн. гектолитров).

Согласно OIV, в этом году общий объем мирового производства вина увеличится на 2 процента и достигнет 275,7 млн ​​гектолитров.

Полностью отсутствуют данные об обьемах производства в двух странах мира: Россия и Китай, которые являются восьмым и двенадцатым в мире производителями, не сообщили сведения в OIV.

{}

{}

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии