Booking.com

Венеция: штрафы до 500 евро и выдворение с городской территории для тех, кто мусорит и ведет себя неподобающе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Венеция: штрафы до 500 евро и выдворение с городской территории для тех, кто мус

Городская администрация одобрила новый пакет мер, направленный против тех, кто не соблюдает чистоту. Бары и рестораны будут обязаны следить за соблюдением клиентами новых правил.

Все жители Венеции и туристы, посещающие город, которые мусорят в общественных местах, будут наказаны штрафом в размере от 25 до 500 евро, а те, кто не соблюдают нормы поведения на территории Венеции, могут быть наказаны еще более серьезным штрафом, а также рискуют быть выдворенными полицией с запретом возвращения на городскую территорию. 

Это новые меры, направленные на борьбу с нецивилизованным поведением местнных жителей и туристов, которые были утверждены в городском совете подавляющим большинством голосов.

Владельцев местных баров и ресторанов обязали контролировать своих клиентов поддерживать чистоту на близлежащих, прилегающих к заведениям, территориях.

Для них также существует обязанность дифференцированного сбора отходов. Все пластиковые тарелки и стаканы должны быть маркированы, чтобы можно было узнать, клиенты какого заведения оставили мусор.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии