Booking.com

Умбрия: два итальянских архитектора превратили забытый борго в храм люкса и культуры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Умбрия: два итальянских архитектора превратили забытый борго в храм люкса и куль

Вторая жизнь Постиньяно, красивой деревни в самом сердце Умбрии, стала возможна, благодаря двум талантливым итальянцам, которые задались целью сделать ее колыбелью качественной жизни.

Постиньяно - борго, расположенный в самом сердце Умбрии (29 км от Норча, 35 - от Сполето и Фолиньо), получил вторую жизнь, буквально возродившись из пепла. Эта прекрасная деревенька была заброшена в течение многих лет, пока два талантливых архитектора - Дженнаро Матачена и Маттео Скарамелла - не занялись ее кропотливой реставрацией. Два итальянца решили восстановить былой блеск старинного средневекового центра. Результат - шестьдесят новых домов, которые окружили средневековую башню и прекрасную церквушку, полную древних фресок, расположенные в центре Постиньяно.

Реконструкция заключалась в том, чтобы объединить оригинальный характер борго с тем, что в настоящее время необходимо для удовлетворения потребностей современного человека: подогрев полов, телефон, спутниковое тв и интернет - всего лишь некоторые примеры доступных удобств. Кроме того, архитекторы подумали и о культурной стороне нового поселка: теперь в Постиньяно будут постоянно устраивать интересные культурные мероприятия и фестивали. К примеру, 25 июля в местной церкви состоялись литературные чтения с участием известного французского писателя Даниэля Пеннак, чтобы отметить публикацию его новой книги.

В общем, если вы ищете идеальное место для жизни в Италии, спокойное и прекрасное - задумайтесь о переезде в Постиньяно!

{}

{}

{}

{}

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии