Booking.com

В Умбрии проходит праздник оливкового масла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Умбрии проходит праздник оливкового масла

С 8 по 10 ноября в старинном умбрийском городке Кастель-Ритальди (провинция Перуджа) уже в 15-й раз проходит ежегодный праздник «Frantotipico», посвященный оливковому маслу нового урожая. Как обычно, это событие привлекает внимание гурманов, профессионалов и любителей, которые участвуют в дегустациях оливкового масла и типичных блюд местной кухни.

В дни праздника туристы могут побывать на местных предприятиях по отжиму оливкового масла и познакомиться с ритуалом сбора оливок. В программе мероприятия – конкурс детских рисунков «Разноцветное оливковое масло», которые затем, в ходе тематического ужина будут выставлены на благотворительный аукцион. В субботу все желающие смогут пройти бесплатный краткий курс местной кухни «Frantochef», а в воскресенье будет проведена экскурсия среди оливковых деревьев.

Завершится праздник оливкового масла рекордом - будет приготовлена самая большая брускетта в мире: хлебный батон длиной три метра, щедро политый новым оливковым маслом, выставят на всеобщее обозрение на площади, а затем разрежут на кусочки и раздадут всем желающим. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии