Booking.com

На туристическую выставку BIT в Милан приехало более ста стран

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На туристическую выставку BIT в Милан приехало более ста стран

На открывшейся сегодня в Милане 33-й Международной туристический выставке BIT (Borsa Internazionale del Turismo) министр по туризму Пьеро Ньюди официально представил и прокомментировал новый стратегический план развития туризма в Италии до 2020 года. В течение четырех дней ее работы туроператоры будут давать оценку нынешней ситуации в туристической отрасли Италии и строить прогнозы на будущее.

В этом году в BIT принимают участие более ста стран, среди них есть и новички (Бангладеш, Гана, Македония), и почетные гости, как, например, Китай – третья страна в мире по количеству туристических посещений и одновременно важный «поставщик» туристических потоков в Италию. Что касается самого популярного у туристов региона Италии, им в 2012 году стал Венето, который за год посетило более 62 миллионов человек, из них почти 65% - иностранные гости.

Сегодня и завтра выставка будет работать только для профессионалов туристического сектора, а в субботу и воскресенье BIT откроет свои двери для всех желающих.  

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии