Booking.com

Тревизо: россияне не заплатили итальянской компании, занимавшейся строительством русского павильона на Expo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Тревизо: россияне не заплатили итальянской компании, занимавшейся строительством

400.000 евро долга привели к тотальному краху компании после 40 лет существования в отрасли.

Компания Sech Costruzioni Metalliche Spa из Рефронтоло, что в провинции Тревизо, обанкротилась, так и не дождавшись платежа с российской стороны.  После сорока лет производственной деятельности история компании заканчивается: 17 октября ее владелец Алессандро Сеска обьявил о банкротстве предприятия. Виной тому Expo 2015, а точнее российские заказчики, которые заказали у компании строительство павильона России, но так и не оплатили обещанные рабочим 400.000 евро.

Sech Costruzioni Metalliche Spa закончили павильон России досрочно. Это была важная работа, завершившаяся успехом, как и многие другие: турникеты на стадионе Сан-Сиро в Милане, музей ковра в Баку, станция Порта Суза в Турине. 

В деле о неуплате российской стороной работ по возведению павильона участвуют еще восемь других итальянских компаний: некоторые из них получили лишь 20-30% от оговоренной заранее суммы, в то время как другие, в том числе и Sech Costruzion, подали в суд на заказчиков. Тем не менее, первое слушание состоится лишь в декабре, когда деятельность компании, вероятно, будет полностью остановлена

"Мы вступили в борьбу против целого политического мира и пока ничего можем сделать против такого гиганта, как Россия. - сказал владелец Sech Costruzion в интервью изданию "La Stampa"".

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии