Booking.com

В Трапани проходит знаменитый фестиваль уличной еды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Трапани проходит знаменитый фестиваль уличной еды

Stragusto продлится до понедельника. Не упустите прекрасную возможность попробовать настоящие сицилийские аранчини и капонате.

Трапани в очередной раз погружается в ароматы и вкусы уличной еды: до понедельника на площади Меркато-дель-Пеше проходит восьмой по счету фестиваль Stragusto, позовляющий гостям насладиться такими знаменитыми блюдами "стрит-фуд" как сицилийские аранчини, "бастончини" из жареной рыбы, "U purpu" (вареные осьминоги), капоната, панино Cà meusa (бутерброд с отварной селезенкой), панелле, "quagghi" (жареные баклажаны) и многими другими специалитетами, сладкими, острыми и солеными.

Фестиваль представляет не только блюда Сицилии: на праздник прибывают уличные шеф-повара и из остальных областей Италии

Флорентийцы привезит на пробу свои панини с "лампредотто", фриулийцы - поленту с белыми грибами, умбрийцы - панини с мариноваными свиными ушками. Не обойдется и без извечных участников фестиваля - поваров из Туниса и Испании.

Все блюда, доступные для дегустации, готовятся прямо на глазах у гостей, однако поеданием вкусностей праздник не ограничивается: вас ожидает ярмарка, кулинарные шоу и кулинарные мастер-классы.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии