Booking.com

Trade & Consulting sas: в Италии продолжается снижение цен на жилую недвижимость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Trade & Consulting sas: в Италии продолжается снижение цен на жилую недвижимость

Крупнейшие международные риэлторские агентства предсказывают дальнейшее падение цен.

Как отмечают специалисты иммиграционной компании Trade & Consulting sas, стоимость жилой недвижимости в Италии продолжает медленно снижаться. Международные риэлторские агентства в опросе от Bloomberg сошлись во мнении, что стоимость итальянской жилой недвижимости еще не достигла абсолютного минимума. Итальянские агентства по продаже недвижимости также ожидают дальнейшеe снижениe цен. Например, один из лидеров на рынке недвижимости в Италии, компания Tecnocasa, предполагает, что цены на дома в Италии к концу года должны упасть еще на 5-10%, что задаст оптимальный тон для устойчивого восстановления рынка недвижимости.

В настоящее время, в комплексе с улучшением условий кредитования и более экономически доступной ипотекой, спрос на итальянскую недвижимость непрерывно растет. Риэлторское агентство Tecnocasa ожидает увеличение количества продаж в 2015 году примерно на 25%, по сравнению с предыдущим годом (около 500 000 единиц жилья). Данная цифра сопоставима с показателем 2006 года, когда на пике жилищного бума в Италии за год были проданы 800.000 объектов недвижимости.

Отметим, что в последние 3 месяца 2014 года продажи жилой недвижимости в Италии увеличились в годовом исчислении на 7,1%.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии