Booking.com

Суд Тревизо отменил выплату алиментов экс-жене из-за того, что она "всегда была слишком ленива"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Суд Тревизо отменил выплату алиментов экс-жене из-за того, что она "всегда была

Иммигрантка подала в суд на супруга, так как, по ее мнению хорошо зарабатывающий бывший муж, платил ей слишком мало - но в результате "осталась у разбитого корыта".

Прекратить выплату алиментов, причитающихся экс-супруге после расторжения брака. Так постановил суд Тревизо в ответ на просьбу экс-жены прилично зарабатывающего итальянца: женщина требовала поднять сумму выплат с 1100 евро в месяц до 1900, однако отныне не получит ни евро. По мнению судей суда Тревизо, она никогда не пыталась самостоятельно прокормить себя и найти работуì. Другими словами, она всегда была бездельницей, а поэтому не имеет права на ежемесячные выплаты от мужа.

Мужчина является известным в городе специалистом с зарплатой более 4 тысяч евро, в то время как женщина (35 лет, южноамериканского происхождения) была безработной с 2007 года, года свадьбы, несмотря на наличие престижного университетского диплома. Чтобы оправдать свое бездействие, она объяснила в зале суда, что приехала в Италию по любви, но переезд разрушил ее карьеру. В частности, в Италии никто не предлагал ей работу из-за ее плохого владения языком.

Согласно мнению судейской коллегии (под председательством женщины-судьи), женщина и не пыталась ничего сделать, "сидя на шее" у ее хорошо зарабатывающего мужа. "Переезд в Италию произошел в 2014 году, - продолжают прокуроры, - поэтому, кажется маловероятным, что истица не в состоянии хорошо говорить на итальянском языке".

Отклонив просьбу увеличить алименты до 1900 евро и остановив текущие ежемесячные выплаты в размере 1100 евро, суд посоветовал женщине засучить рукава и найти работу, чтобы кормить себя самостоятельно.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии