Booking.com

Суд Катании приговорил ювелира, который убил двух грабителей, к 13 годам тюремного заключения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Суд Катании приговорил ювелира, который убил двух грабителей, к 13 годам тюремно

18 февраля 2008 года на магазин Гвидо Джанни напали преступники, которые также угрожали его жене. 

Дело 57-летнего ювелира Гвидо Джанни из Николози, Катания, приговоренного к 13 годам тюремного заключения за двойное убийство и покушение на убийство (он убил двух грабителей и ранил третьего), превращается в общенациональные дебаты. 

Инцидент датируется 18 февраля 2008 года. Все произошло в центре города Николози. 18 февраля в ювелирный магазин Джанни ворвались двое грабителей, угрожая ему и его жене пистолетами (впоследствии оружие оказалось незаряженным). Джанни убил двух грабителей и ранил третьего подельника, ожидавшего снаружи, когда те пытались бежать с добычей.

Суд приговорил Джанни к 13 годам лишения свободы, а также к выплате компенсации семьям двух убитых, Давиде Лаудани и Себастьяно Катании, и раненому Фабио Паппалардо. Согласно обвинению, смертельные выстрелы были совершены, когда те бежали, в спину. 

Адвокаты ювелира, которые объявили об апелляции, настаивают на законности самообороны, и что мысли Джанни в тот момент были «затуманены» после нападения. 

История уже стала национальным делом с вмешательствами политиков - Маттео Сальвини, уже высказывавшийся в пользу Джанни, снова вмешался с очень резким заявлением: «Позор! Итальянское «правосудие» осуждает человека, который стрелял, когда его жене угрожали смертью ... Я всегда с тем, кто себя защищает, всегда!».

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии