Booking.com

Страны, где лучше всего умирать: в Топ-30 фигурирует и Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Страны, где лучше всего умирать: в Топ-30 фигурирует и Италия

Рейтинг "Quality of Death Index 2015" составлен аналитиками из The Economist Intelligence Unit.

Рейтинг "Quality of Death Index" ежегодно подготавливает международное аналитическое агентство The Economist Intelligence Unit (EIU): в отличие от привычных исследований, помогающих выявить страны, где живется лучше всего, он устанавливает государства, где лучше всего проводить последние годы или дни жизни. Рейтинг составляют для анализа развития систем здравоохранения: то, в каких условиях человек болеет и умирает, является одним из важнейших показателей для общей оценки их эффективности.

Аналитики из Economist Group проанализировали системы здравоохранения 80-ти стран мира по следующим показателям: общее качество паллиативной медицины, доступность медицинского обслуживания, инфраструктура в здравоохранении, качество подготовки медицинского персонала, качество хосписов и государственных лечебных учреждений и др. Каждая из стран получила определенный суммарный балл, согласно которому государства были проранжированы. Максимальный показатель - 100 баллов.

Лучшей страной для провождения последних дней жизни стала Великобритания, получившая в 2015 году 93,9 балла. Италия разместилась на 21 месте с показателем в 71 балл. Россия на 48 месте, между Турцией и Перу, а на последнем месте разместился Ирак.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии