Booking.com

Stragusto в Трапани: возвращается гастрономический фестиваль, покоривший мир

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Stragusto в Трапани: возвращается гастрономический фестиваль, покоривший мир

Фестиваль ежегодно устраивают на площади, где когда-то располагался рыбный рынок Трапани. Этот гастрономический праздник является уникальным путеводителем по региональным и этническим вкусам планеты.

Вкусы и ароматы Сенегала и Фриули, Палестины и Палермо, Сербии и Вальтеллины - Stragusto, безусловно, является важнейшим в Италии гастрономическим фестивалем с мультикультурным призванием.

Фестиваль, отмеченный CNN как один из лучших гастрономических фестивалей Европы, в своем седьмом издании в этом году проходит с 23 по 26 июля на потрясающей древней площади, где когда-то собирались рыбаки Трапани.

Уникальное событие, продолжающееся в течение четырех дней, собирает лучших уличных поваров из многих регионов Италии и стран за ее пределами. Каждый гость фестиваля имеет возможность отправиться в путешествие через ароматы не только региональной, но и международной кухни street food. Среди новинок в меню фестиваля в этом году - традиционная балканская уличная еда, приготовленная шеф-поваром из Сербии, Александаром Митичем и оригинальные сенегальские ароматы. В меню праздника традиционно присутствуют некоторые из наиболее типичных блюд street food Италии, таких как панини с рубцом от флорентийского шеф-повара Луки Каи, аранчини, сицилийская закрытая пицца, жареная рыба, осьминог "vugghiuto", сладости Пантеллерии, торроне и еще много много вкуснейших кулинарных рецептов.

С этого года приобрести билеты на фестиваль Stragusto возможно заранее, чтобы избежать очередей на кассе. Билеты продают в информационном пункте "Trapani istruzioni per l’uso" по трем адресам: Via Torrearsa 6/9, Via Garibaldi 120, Via Badia Новый (угол с Виа Гарибальди).  

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии