Booking.com

Спустя 30 лет итальянец вернул песок, увезенный им в качестве сувенира с пляжа Сардинии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Спустя 30 лет итальянец вернул песок, увезенный им в качестве сувенира с пляжа С

Мужчина, проживающий в Венето, в 1989 году увез домой пакетик с розовым песком с пляжа Буделли Национального парка Ла Маддалена. Спустя годы он решил вернуть песок, сопровождая его письмом с извинениями: «Я прошу прощения за мой жест».

«Это может показаться странным, но спустя многие годы я решил вернуть содержимое пакета и искренне попросить прощения за этот жест».

Эта фраза заканчивает письмо, которое итальянец отправил в музей природы Капреры, чтобы извиниться за эпизод, произошедший целых 30 лет тому назад. 

В 1989 году Алессандро - так зовут мужчину - отдыхал в парке архипелага Ла Маддалена на Сардинии, на пляже Буделли, одном из самых красивых в Италии, славящемся не только своей кристально чистой водой, но и удивительным розовым песком. Как и многие другие отдыхающие, Алессандро наполнил небольшую бутылку песком и привез ее домой в качестве сувенира. «Невинный» жест тем временем превратился в преступление, настолько серьезное, что многие туристы были оштрафованы после того, как в их чемоданах и машинах были обнаружены ракушки и песок.

Последние эпизоды датируются серединой августа, когда пара французских туристов увезла с пляжа Кья 40 килограммов песка в 14 пластиковых бутылках!

Сознавая свою ошибку, Алессандро отправил в музей Капреры посылку с песком, который он увез с острова много лет тому назад. 

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Спустя 30 лет итальянец вернул песок, увезенный им в ...

Blinkova пишет:

Нe могу понять, зачeм таскать с моря пeсок и ракушки? что с ними потом дeлать?Сувeнир?

Я, когда была маленькая, по пару ракушек всегда привозила с морей, что люди делают с 30 килограммами, мне неясно, может, аквариумы заполняют. А вообще, все равно их выбросишь потом, поэтому лучше не брать ничего

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спустя 30 лет итальянец вернул песок, увезенный им в ...

Нe могу понять, зачeм таскать с моря пeсок и ракушки? что с ними потом дeлать?Сувeнир?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии